Отзыв автовладельца Honda Torneo 2001

Хонда Торнео 2001 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Название: SIR
Цвет кузова: Белый Перламутр
Цвет салона: Черный
Салон: Электрические стеклоподъемники Гидроусилитель руля Тахометр Кожаная оплетка рулевого колеса Регулируемая рулевая колонка Вертикальная регулировка руля Отделка салона "под карбон" Центральный замок Дистанционный ключ Подушка безопасности водительская Подушка безопасности переднего пассажира Натяжитель ремней безопасности Фиксатор ремней безопасности Трехточечный ремень безопасности Крепления детского сидения Кондиционер Климат контроль TV DVD
Кузов: Электропривод боковых зеркал Ксеноновые фары Передние противотуманные фары Боковые указатели поворота Тонировка стекол Задний дворник Дополнительный стоп-сигнал
Ходовая часть: Антиблокировочная система (ABS) Усилитель жесткости в дверях Антипробуксовочная система (TCS) Вспомогательная система Автоматический дифференциал с блокировкой (LSD) Передний стабилизатор Задний стабилизатор
Двигатель: Марка двигателя F20B Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 180 (132) / 7000 Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 19.6 (192) / 5500 Удельная мощность, кг/л.с. 7.33 Тип двигателя Water cooling 4 cylinder horizontal range DOHC16 valve Доп. информация о двигателе Система изменения фаз газораспределения Передаточное число 1-й передачи 2.528 Передаточное число 2-й передачи 1.427 Передаточное число 3-й передачи 0.976 Передаточное число 4-й передачи 0.653 Передаточное число задней передачи 1.863 Степень сжатия 11 Диаметр поршня, мм 85 Ход поршня, мм 88
Всем доброго времени суток!!!
Отзыв первый, не судите строг...
До того, как я начал обладать ХОНДАРИКОМ(с покупки прошел ровно год), были: ВАЗ 06, 2 автомобиля ОКА, ГАЗ 29, ТОЙОТА КАЛДИНА, ТОЙОТА СПАСИО.

Не буду заострять внимание на внешнем виде, думаю многие со мной согласятся если я скажу супер!!!:)

ПОДВЕСКА: Очень-очень радует! Жесткая, на дороге стоит как вкопанная, не сносит не кренит и т.д. Обладая тойотами после каждой зимы прокачивал стойки. Хондовская живет и будет жить если специально не убивать.

ДВИГАТЕЛЬ: DOHC16 valve F20B 180 лошадок, очень шустрый, надежный, но с аппетитом:
Лето: город 11-13(спокойная езда)около 15(в тапок), трасса 8-10
Зима:  город от 17(прогрев, спокойная езда) около 22(в тапок),трасса 10-12

САЛОН: Весь темный, практичный. Сиденья черные, с боковыми поддержками – очень удобные, при езде на дальние расстояния спина абсолютно не устает. Отделка под карбон.
Коженная оплетка руля и ручки АКПП. Багажник вместительнее, чем кажется на первый взгляд.

Машину брал для себя и минимум на 2 года. Что было сделано:
Замена масла, антифриза, фильтров, ГРМ, передней нижней шаровой, топливнго фильтра, свечей, колодок – это в первую очередь.
Дополнительно: литье с резиной, тонировка,  TV, DVD, коврики, анти радар.

Короче теперь машнка в идеале (стучу по столу и делаю трех кратное ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ)
Единственный минус это расход! Что я только не делал: чистил форсунки, заменил обычные свечи на иридий, менял топливный фильтр, прочистил катализатор, топливную систему...
Я не сторонник быстрой езды и считаю что показатели которые были приведены выше,мягко сказать высоковаты. А любая диагностика показывает что все ОК.Советуют поменять лямбда зонт (кислородный датчик)
Если кто сталкивался с такой проблемой и решил ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

P.S.  Машина замечательная!!!Она стоит своих денег.Следующий отзыв будет лучше!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Еще раз все здрасьте!!!

Хочу добавить еще не много информации о своей любмице.

Вообщем за все проведенное вместе время-ни разу меня не подвела(стучу по столу.)

Мною лично наезженно порядка 40 000.

На данный момент общий пробег составляет 105000.

Менял только расходники,да горючку заливал.

Кстате о расходе,которым я был опечален-поменял я таки этот кислородный датчик(10500т.р.)-расход упал на разы да и машинка стала вести себя порезвее.

Вот вроде пока все.

Ни гвоздя ни жезла,уважаемые ДРОМчане!!!!

Ездишь на СИРе и хочешь маленький расход? Слезай с Торнехи, она не для тебя...
К129АА124
Здорова земляк я с Абазы
Гоод машины . Просто красавица.
Бериги

МАГНИТОЛКА КЛЕВАЯ
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Тачка конечно проикольня и шустрая, но в21 веке тратить зимой столько бензина? (гон), притом что на снегу не будеш шустрее других машин! Автор пишет спокойная езда и тапка в пол, значит понимает,что при в тапке в пол у него реально из кормана начинают вылетать рубли на бенз и подумает стоит ли лишний раз утопить педаль, а так удачи на дорогох.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Western Siberia BRN
Какие в Абакане дороги-то?????? В Барнауле есть только направления и то я на своей тойоте ремонтирую подвеску раз в 1 раз в 3-4 года...
Отзыв никакой!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

5!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Магадан-Спб
тачка отличная-а расход-ну и х.й с ним! у меня тож инспаер немало хавает, зато вливает нормально , хоть и двигло с пробегом 40 тыщ!!!!! @!#$ -надо больше зарабатывать или меньше есть)))))

Автор, ты че хотел от дурнехи 2х литровой со 180 л.с., имхо не так все и плачевно :)

Ponaekhovka
Многовато эмоций, пока 4, без обид)))) Ждем объективный отзыв со всякими эксплуатационными тонкостями через годик! А насчет расхода - наверное все-таки лямбда. Многовато что-то, даже для сира. А так машина - супер!
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
sir180
ты подикась на 92-м катаешь? потому и такой расход. залей 98-й, у нее по паспорту такой, будет нормальный расход 12-15 литров

Magadan
Нормальный пепелац
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

5. У меня такой же расход с наступлением морозов стал, как раз в это время стал омским заправлятся (98 естественно). Сегодня попробую обратно ангарский. Насчёт расхода - даже витц готов сжечь больше лишь бы догнать меня :)
Chaser JZX105

Автору - хорошее сочетание чёрного и белого :)
Chaser JZX105

я уже давно не смотрю на расход в городе (СирТ)
а ксислородник проверь
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

блин отзыв - нормально, расход - правда великоват..смотри кислородник, вроде и катки не большие..так какой бенз льешь?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

У нас в Абакане бенза норм нет видимо ..... какой не заливай проблемы лезут ....

отзыв маловат
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Пенза
белый цвет рулит!!!
за отзыв 4 всетаки маловат
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Не когда не любил белый но смотриться ICE,с черным тонером! Красный EVRO-R.

Нормальный расход ниче страшного, я всегда скептически относился к людям которые пишут про какие то 10 литров. Так что усе хорошо.
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998

Машина не плохая, но ей явно не хватает спойлера!
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

всё-же идёт им белый цвет....
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

MaGaDan
с расходом все нормально! как ты хотел? за обороты надо платить...
а вот литье мягко говоря изуродовало автомобиль...
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

То есть я так понял не надо репу греть, у мня тоже с прогревами на морозе -20, около 18 жрет в пенсионерском стиле. А чехлы где такие взял?

Может бенз у нас плохой!

у меня жрет тоже некисло!

лобовуха 20-й тонирована?

пройду то тоже тонировать буду.
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Да что говорить клевая тачка!!!! ПОДСКАЖЕТЕ КТО-НИБУДЬ, купил недавно TORNEO Sir 99 год конструктор!!! Включаю D4 или R корбка думает потом небольшой толчек, масло в коробе было темное сразу поменял слил самотеком и долил столько же!! В чем причена грешу, что короба мертвая, а очень нравиться!!!!

на холодную толчки небольшие норма, чуть заметные, главное чтоб их на прогретой коробке не было

Andrey_i
Хай вай )))
у меня одна проблема с наступлением холодов машина вообще не как заводиться не хочет ))) уже и экамулятор новый поставил... один х.й высасывает ))) зае....ся уже прикуривать )))
посоветуйте что зделать???

За отзыв 5 и за машину 5

помой впуск

я тоже с абакана и уменя sir 2002г.Порасходу в смешаном 11-12л. И я тихо не катаюсь

BZNSM
У меня Sir и зимой при спокойной езде по городу расход около 10 л., летом же и того меньше, а если сильно усердствовать с педалью газа то около 14 л., так что смотри свой двигатель.
молодчинка! видуха реальная!
Привет всем,у меня торнеха 98 года, двиг 1.8 в среднем расход по трассе около 7 литров, по городу не более 9.
Вид 5+ , диски идут очень!

Мало для отзыва,за один год можно было больше написать,не хватает для закончинности вида губы и спойлера! за сир только 5+
Льтьё то крашенное?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

"An188" подскажи где ангарский бензин заправляешь, мне советовали попробовать, где он такой не знаю((
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Алматы
Однозначно Лямда и скорей всего необходима чистка факсунок!!!!А так отзыв слабоват,ну а тачуа 5!
Мои отзывы: Honda Accord 1997, Honda Torneo 1997

Продай Машину мне!

Классный аппарат!
Красиво смотрится, таким же цветом был.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Сколько сейчас стал кушать, после замены кислодатчика?
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

эта торнеха продавалась за 3 сотки, на дроме, в объяве была 2000 года, и по моему она из Тувы, не так ли Александр?

машинка не плохая, но автор что-то в комплктации салона переусердствовал. Что за "торнео" 2001 г. с гидроусилителем руля?
98 - бензин точно не рекомендуют лить, самый оптимум 95, на 92 только быстрей свечи выкидываются.

У меня друг её купил!

Знаю я эту тачку ее мой корень купил !

А вот и он !

машина у тебя - красотища.. ))
думаю вот тоже лоб затонировать, но без ксенона наверноре все глаза сломаешь..
Honda Civic Ferio EK-3, 2000 г.в., D15B, АКПП, ML.

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B? в Абакане