Отзыв автовладельца Honda Torneo 2002

Хонда Торнео 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Ездила, ездила все время на Тойотках. Потому что все знакомые мужчины в уши зудели: качество хорошее, в эксплуатации недорогая ну и т.п чем обычно Тойоту хвалят:)) А я хотела Хонду и сейчас снова хочу уже другую,Аккорд.
Когда пришло время менять свою последнюю, Тойота Спринтер ( ничего плохого сказать не могу, но не цепляла), пришла в фирму "Автобест" заказывать Короллу. Это которая русская народная модель:)))Но только что б сразу была в наличии, потому что кто ездит, тот поймет, пока придет месяца через два, свихнешься пешком ходить. И не было !!!! И ненавязчиво менеджер Володя мне Торнеху 2002 показал. И тут я думаю, а чего я этих Тойотоводов то все слушаю? И сказала- беру!!!
Вот прошел год. Сколько она ест, я засечь забываю:) Но по ощущениям кощелька думаю по городу 10 литров примерно. Это нормально. Лью 92, по мне так она не капризна.Да и на СТО сказали что ни к чему ей 95-й, для свеч хреново.За этот год меняла только масло, ничего не ломалось( тьфу-тьфу). Подвеска после Тойты жестковата, но мне это как раз больше нравится. Управляема как говорится как скажешь так и едет, никаких кренов. Единственно мне кажется что притупливает когда трогаешься, потом цепляет и нормально , поехала. Звукоизоляция хреновая:)) Но поскольку я люблю громко слушать музыку, то получается по фигу.
Большой минус вылез зимой. После 20 градусов греть надо часто. Замерзает. Если не греть, оставить, то с автозапуска уже хрен заведешь, а с ключа, долго пыхтит, трясется, раза с 5-10 заведется, смотря сколько на улице, но до 30. При этом аккумулятор отличный, сильный, новый. Потом вроде как хлопок, черный дымяра из выхлопухи, и все родная завелась:)))) Может кстати кто подскажет что это за хрень и как с ней бороться? После 30 в гараж, даже не рискую эксперименты делать, на тросе разок до него тащили, больше не хочется:))Вобщем Тойота мне даже было -38 и таких вот приколов не устраивала и без прогревок ночных. Но зато Хонда теплая!!! Поставил авто на 20 и как будто дома.
Но скоро лето... Будет трасса, а на ней по трассе -это сказка. Нравится очень регулятор руля.Особенно на парковке, когда руль можно сделать невесомым, а на трассе наоборот потяжелей.
И еще. Невозможно ездить спокойно.  Как будто башню подрывает. Говорят даже название уже этому придумано " Синдром лжехондоводства". никогда не отличалась спокойным вождлением, а сейчас вобще  держу минимум 80 км/ч.На 60 кажется стоит на месте и еле тащится.
Вобщем все хорошо, только хочется пузатенький Аккорд.

Машеньке и Торнехе - 5
За доделку звукоизоляции тоже 5
Будет и на твоей улице Аккорд!!!
танк Pathfinder R51
Машенька где фотки салона.
Зря тойоту поменяла на хонду.

Фото Машеньки в студию!!!
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

Сообщений: 1949
Тема сисег не раскрыта, фоты топлес в студию
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня
Костя Кемерово
маша хорошааааа. Особенно ножки.

Сообщений: 1995
Я не понял тут что надо оценивать Машеньку или отзыв?Эх была не была,поставлю 5+!
TOYOTA HARRIER ACU30

шортики прикольные))
Nissan sunny 99г. 1,5, 4WD, МКПП
ТLC-80 VX, 95г. 4,2 л. с улиткой, МКПП

Сообщений: 1949
Когда девушка едет на дерзком авто или даже турбовом а если ещё и на механике это всегда круто смотрится
Лучше Марка нет коня остальное всё фигня

Слишком много слов с корнем хер и хрен. У мужика такое раздражает, а слыша это от девушки прямо изжога возникает. Два за отзыв. Не надо казаться мужиковатой, для такой красивой дамы это не идет совсем.
2 seu2000: хаххахаха, верно подмечено.Но всем как раз нравится сочетание красивой внешности и мужского характера.Вы первый кому не понравилось:))) Наверно очень воспитанный или правильный?
А эти словечки ну ооооочень мягкие для меня, все таки публично пишу:)))))))))
Лучше бы мужчины посоветовали бы на зиму чего нибудь путнее, вместо того что б оценивать стиль, ножки, шортики и т.п. Поди сами ни хрена не знают:))

аккорд здравый отзыв слабы.

seu2000

Полностью согласен. Не очень приятно читать отзыв от такой симпатичной девушки, если в нем используются такие слова, как "нахрена", "хрень", "хрен" и т.п.
Что касается самого отзыва, то хотелось бы увидить больше фото. Экстерьер (хотя бы 2-3 ракурса)и интерьер авто.
Да и информации побольше..))

Машенька...осторожнее на дорогах, смотри по зеркалам и не гоняй

Да я бы не стал расделять водителей по половому признаку...среди представителей обоих полов есть и хорошие водители и, как было сказано выше, "пьяные макаки".

Уссурийск
Да сносный отзыв. Хозяйка ничего себе так, правда не люблю когда глаза за очками прячут. И не сказать чтобы совсем уж дура, написано не по-девичьи грамотно. Хрены опять таки меня совершенно не напрягают. Шортики ваще уматные. Короче на трайбан наработала.
Хороша Маша, да не ваша.
А вообще я согласен с теми, кто говорит, что девушке не подобает использовать грубую лексику. Очень неприятно слышать от миловидной девушки слова грязного мужика

Эй вы нравоучители! бабушку свою разговаривать учите. девушка прикольная. Отзыв хоть и не самый лучший, но информативный, просто и понятно. Ножки мне тож понравились!)))

Эльмар, ну где информативность в этом отзыве???
Допустим, я стою перед выбором, купить мне Торнео или что-то другое. И хочу прочитать отзыв, чтобы составить хоть какое-то мнение о машине. Ну что я могу подчерпнуть из этого отзыва? Что "..Потом вроде как хлопок, черный дымяра из выхлопухи, и все родная завелась..." или может, что "...Звукоизоляция хреновая:)) Но поскольку я люблю громко слушать музыку, то получается по фигу..." ? Это называется информативностью? =)))))

что-вы на девчонку напали, на то он и отзыв чтобы свои впечатления высказать. За отзыв 3 неинформативно и коротко.
А то что Тоййота надежней и сделана лучше аналогичной Хонды-то я сэтим полностью согласен...

Не понимаю, кто "5" ставит...неужели правда "Интересный, полезный, приятно почитать" ? =))))))))))))))))))))

какие вам еще фото надо то,че торнео не видели не разу? посмотрите в другом отзыве,че как маленькие! девушке начинающему хондоводу 5+!

2 Santiago - полезно и приятно смотреть)))
танк Pathfinder R51

2 SuperMario - ни чё так шорты. Ближе к весне и на 4 с + пойдут!!!
А отзыв есть. Для девушки изложено даже очень гуд. Что тут зудить? Кому подавай: "а-ля тинейджер" - тачка ништяк всех делаю со светофора, кому "а-ля педант" - за 1572 км 350 м израсходовал стокота бенза (вот фото чеков АЗС), на ремонт и расходники потратил 1234 рэ. 27 коп, а кому "а-ля Кулибин"- перебрал движок за день плюс два пива...
У всех нас свои возможности, желания и взгляды и разнятся они будьте- нате.
Человек здесь отписывается-значит он хочет поделится своими эмоциями.
А о чем и как он излагает, что Дуэт, что Прадо-это второстепенно.
Надо поддерживать людей, тем паче для всех наступили трудные минуты-кризис мля...

Три. Слабо.
10л. по городу - хе-хе-хе ?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
Написано по ощущениям, без нудных непонятных технических подробностей. А что тут мужчины появились ,кто понимает что у японки под капотом??? И может сам починить, кроме как свечки выкрутить?
Еще открытие: тачки покупают по отзывам:)))))))))

тойотоводец
to Santiago:.Потом вроде как хлопок, черный дымяра из выхлопухи, и все родная завелась..." или может, что "...Звукоизоляция хреновая:)) Но поскольку я люблю громко слушать музыку, то получается по фигу..." ? Это называется информативностью?

Именно чувак и есть то самое, информативность: что Хонда в мороз @!#$а, гремит в салоне так, что тока в натуре под музон колбаситься..
Девчонке респект! Люблю когда не выбирают себе Витцы и т.п. коробчонки .Чувствуется характер:))
to Подруга на Тойоте

"А что тут мужчины появились ,кто понимает что у японки под капотом???"
-есть даже девушки,которые понимают что там...

Машенька не слушай ни кого ,держи 5
Люблю Хонду!!!
Подруга на Тойте
А я считаю что непрофессионалу под капотом делать нечего! Разве не доказательство тому собранные дядями Васями с бодуна кувалдой наши Тазы?
А я для этого и работаю, что бы платить и отдавать свою машину в грамотные руки.Каждому свое дело:)
Тем более что у японок все таки такое качество, что под капотом то и делать нечего, так только воды налить. 8 лет вожу, пригодилось умение только свечи и колеса менять.Да и то обычно останавливаются неженоненавистники и предлагают помощь.
din никогда бы не помог:)))

Хороший отзыв. Молодец. Не слушай их. По поводу завода в минус. Начинать надо с простого замена свечей, фильтров, чистка двига. Если не поможет, тебе на форум хондоводов там это обсуждалось уже много раз.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

Мляяяяя, сколько понаписали:)))
Отдельное спасибо натсоящим мужчинам:)
Машенька В - такая же история! Тойота зимой у нас в Тольятти заводилась лучше!. И всё же... с Тойоты пересел на ХондЫ - не пожалел - сейчас езжу на Торнео 2000 г., 1,8 л. - отзыв здесь) И тоже слегонца стал гонять... ;-) Отзыв о Honda Torneo
А "Митцу" на фото это так... Я всего лишь их продаю )) Ничего личного! )
Машенька В
2НОВОСИБИРЕЦ-54: кто предпочитает мальчиков:)))

машина-красивая, хозяйка -стремная. бывает же))))))))

Хондоводы
Тойотоводы ша отсюда:))))Надоели со своими противными словами.
Мы и так знаем что вы нам в глубине души, где то очень глубоко завидуете:)Так что не позорьтесь более
Ого!!! И еще понаписали.
Отзыв оценивают по ногам, скучно то как:)
Вот так поделилась ощущениями на русском языке:)
Мечтала год об этом.
А делиться то оказалось и не с кем. Народ болен.
А мне кажется, что тема сисек полностью раскрывается на совсем других сайтах, другой момент, никогда не понимал нахрена(прошу прощения у излишне чувствительных за корень "хрен", но мне так удобнее) фото салона в студию, ну или там побольше фоток авто, зачем если она в стоке, а если и не в стоке, то есть же специальные порталы для маньяков.
Главное, что вынес для себя из отзыва и на что рекомендую другим обратить внимание, это то, что девушка рискнула попробовать на вкус совершенно иной авто, чем наиболее распространённые и популярные у девушек, и очень верно отметила самые позитивные и негативные моменты, а многие брызгающие слюной на этом ресурсе(и уж тем более истекающие ей) никогда подобного не пробовали, зачастую просто являясь заложниками стереотипов, но как бабки на скамейке обсуждают то о чём даже не имеют реального представления, а Вы(ты) Маша, как будет удобно - молодец, особенно грустная ирония на фоне писка щенячьей стаи, и мечта очень хорошая, но только с двигателем 2,4 и системой VSA обязательно, и правильная, особенно если нравится внешне(хотя как может не нравиться), если интересно могу обосновать из опыта, хотя и езжу сейчас сам на FUJI :)

Машенька В
2acprock@mail.ru:Да конечно можно ты:)Я не такая нежная как здесь вздрагивающие от слова хрен, а в жизни кроющие матом при девушках. Есть же ще нормально мыслящие люди. Спасибо!
А почему именно 2,4? Не многовато ли будет кушать? Стоит ли брать в комплектации Type-S? Чем лучше 2-х литрового?

В дополнение к предыдущему - просто история, если кому интересно.
Есть у меня одна знакомая девушка, так вот первым её авто был Sunny 00г(вобщем-то повезло, что не ВАЗ), души в нём не чаяла, вот только со временем поняла, что комплектация должна быть побогаче, да и помоложе захотела, почему нет, зарплата нормальная(до кризиса ещё было), кредит дают на ура, на вопрос какая, был ответ, ДА ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, лишь бы помоложе, покрасивее и попрестижнее(сама склонялась к Силфи, наверное к вопросу о заложниках марки, не имеющих опыта), определившись в сумме я ей посоветовал 120 короллу свежих годов, ну или как вариант аккорд-торнео не очень свежих, одно вроде для престижу, второе для удовольствия, на королле мы покатались и были в неописуемом восторге, а на аккордеоне не стали потому что он старенький, на том и расстались, а встретились примерно через полгода, и оказалось, что с требуемой суммой не срослось и пришлось купить старенький да ещё и пробежненький и на 1,8л, но несмотря на это не только ни о чём не жалеем, но и просто в а*уе, а на вопрос что прям правда лучше?, в ответ прозвучало КАК МОЖНО ИХ ВООБЩЕ СРАВНИВАТЬ, вот такая история, может быть конечно и ни о чём :)
А теперь Маше, 2,0 ну пусть примитивно недостаточно(тяжёлый он), да и тормоза у 2,4 значительно лучше, расход - миф, без гонок летом в городе в 11 укладывается(с гонками и 15 не предел), как ездить, трасса 7-10 но это примерно 90-160, выше 200 жрёт очень много(не замерял, субъективно), и некомфортно(даже Type-Sовский обвес со спойлером не помогают) да и ни к чему, а при спокойной жрать ему не с чего, 5-ти ступый, здоровья достаточно 60км/ч - около 1200 об/мин(почти холостые), заводились вроде нормально(из опыта 2 машин, а регионы у нас соседние, климат схожий), но прогрев предпочтительнее, меньше насилия, Type-S особенно зимой юбками за всё цепляется, а пластик в морозы хрупкий, а VSA наряду ESP на леворуких в базе, коль уж речь пошла о Type-S, праворукие же с этими системами не все, но праворукий поподвижнее, всё-таки 10 коняшек видимо дают себя знать, как-то так, вопросы будут кидай в почту, а то здесь несподручно захламлять, удачи :)

Прикалужье
За отзыв 3, за Хонду 5, итого 4

не знаю про 7-й аккорд, но у шестых между втс и сир разница в двигателе, коробке, салоне, обвесе, подвеске.
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

-"Сколько она ест, я засечь забываю:) Но по ощущениям кощелька думаю по городу 10 литров примерно." БУ ГА ГА.....ставлю 5
WOT[DROM] Andrey_KV

В общем отзыв хорош. Свой писать пока не собрался, всего второй месяц на Сыре своем катаюсь. Что говорить - это первый японец и сразу в "дамки"
Машенька - ты меньше слушай этих падонкаФФ!!! Им лишь бы на шортики (как и мне в прочем тоже). По поводу запуска в мороз, своему Сыру накрыл двигатель войлоком (который обычный на 3 см толщиной и обработан составом, который не горит вовсе). Остывает гораздо медленнее. От сюда и запуск по лучше будет. Плюс войлок впитывает в себя не плохо тот конденсат, что в любом случае появится под капотом, даже в самый лютый мороз. А ещё как вариант утром первый раз ключ поверни всего на 1-2 секунды. пусть масло покрутит, да бензонасос качнет немного, а уж потом секунд через 10-15 крути второй раз уже чуть дольше. Мне помогает. Ну и удачи тебе на дорогах!
Honda Torneo Sir
BMW 523i
Honda CR-V RD1
Mitsubishi Pajero 6G74
Peugeot 407
Audi Q7

Одесса
Машина как и сам автор. По красоте друг друга стоят!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Новороссийск
ммм...какая жгучая девочка а
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

рома
все отлично !!!сам катаюсь мне нравится !!!Молодец так держать!только небери выдовую дорого коробка стоит!!!!!!!!!!!!!!!Поставь колеса побольше !будет вообще ГУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читаю и думаю как бы так тойотофилов послать покрепче и чтоб коммент не зарубили...Короче свалили все отсюда со своим спамом! Большинство (почти все) кто поездил на хонде - никогда на тоёту не пересядут.(хотя конечно есть кадры кто после форика турбовово на камри пересели, но это чисто из экономических побуждений)
Маше - если конечно есть деньги то можно и нового аккорда взять, но можно и сира попробовать, уверен будешь довольна ;) ;) ;)
Chaser JZX105

Новороссийск
я собираюсь пересесть на уазик)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Привет машенька,у самого была toyota corolla, после нее купил торнеху, совсем другой аппарат,мне нравится.Машинка просто супер!!!

машенька классная,я с короны пересел на такую же торнео,с торнео на тойоту премио, на хонду больше не сяду, тойота рулит
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)
ну что можно по теме сказать...хонды практически все плохо заводяться в мороз...ну можно попробывать поменять бронепровода, свечи и почистить трамблер...так же может быть изза недостаточных оборотов стартера минимум нужно 400 оборотов в мин...да, и очень часто акум замерзает если ставить брать с собой 2й теплый то всё ок будет...у мя в минус 30 заводился без проблем но у мя цивик был))

Д.В
Отзыв по машине 5!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Savar111
Мда... девушка вульгарна слегка ) убила фраза - "держу минимум 80 км/ч.На 60 кажется стоит на месте и еле тащится." Так может лучше тогда вообще не ездить? А то скоро будет держу минимум 120 и то 80 кажется что стоит или не едет вообще .) Это знаете ли, чревато для других участников движение. А, как, известно, женщины (за редким исключением) не отличаются умением хорошо водить, чувствовать машину и выходить из экстремальных ситуаций...

Сообщений: 31997
Машеньке 5)

46,28,54,22
2Savar111: не боись ,Хондоводы знают что делают:))))))))))

Красивый и автомобиль и девушка. Таета правда всегда заводится.

Semikinni
Свечи выкинь

Свечи поставь новые, топливный фильтр (ВМЕСТЕ С СЕТОЧКОЙ), воздушный. После двух дней при температуре от -30 до -36 в -20 завелась сама. Акум тоже новый стоит если не ошибаюсь 42Ah МОЖЕТ 45. нУ КОНЕЧНО НЕ С ПОЛ ПИНКА ПОКРУТИЛ ЧУТЬ ЧУТЬ!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Lexus GX 460

ст. Старощербиновс
din:
А вот я не согласен, выбирал авто для себя около двух месяцев, все говорили бери королу, сел проехался на короле, вообще ни чем не зацепила, но так как искать уже устал решил брать, но вдруг в инете появляется Торнео, понравился внешний облик, поехал смотреть, все в идеале, сел проехался, просто влюбился, динамика, ходовые качества, все на отлично, какая там корола, я вообще забыл о ее существовании. Владею Торнео 1,5 года никаких проблем!

Продажа Honda Torneo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео