Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

, Тюмень
Honda Torneo 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Кузов:CF4
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива:Город 11-12 литров Трасса 7-8 литров л/100км
Название:SIR
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:темно-синий
Привет поклонникам марки HONDA и тем кто таковыми ещё не стал. Давно хотел написать отзыв, но всё не мог найти на это времени. Считаю своим долгом его написать, т.к. склонился к выбору этого авто благодаря отзывам на ДРОМе.

Когда настало время выбора авто очень хотел Prelude 5, но либо не устраивала цена либо состояние авто. Как-то ехав на автобусе домой, увидел возле автошколы ВОА синюю хонду торнео на хромированном литье, машинка сразу запала в душу. Зашёл на дром, почитал про неё, тот же прел только красивее и с 4 дверями.

Очередной поход на авторынок, Accord Evro-R, подошёл, ценник атомный, иду дальше ниссаны, тоёты, мазды, блин, где хонды? И вот в последнем ряду иномарок увидел этот зад!!!))) сверкающий серебром на солнце. Любовь с первого взгляда))). Подошёл поближе, ценник адекватный, есть торг, осмотрели со всех сторон, выявили следующие недостатки:
капот крашенный, чуть светлее, задние шины уставшие надо менять, заднее сидение прожжено, в остальном всё супер.
Попереключали автомат на месте с N на D4, R при нажатом тормозе вибраций и дерганий нет. Поехали кататься. Выезжаем с рынка на трассу, прошу продавца газ в пол, ускорение, VTEC, о о ааа мазе фака, тут рассудок окончательно потерял. Переключения плавные, без дерганий – коробка живая. Договорились о цене, отдаю залог и через три долгих дня она моя))).  Предыдущий  владелец сделал ТО 100(замена всех расходников, ГРМ, роликов и т.д.)

Двигатель очень динамичный (достаточно экономичный при спокойной манере езды) при срабатывании VTEC мощный подхват, пинок под зад и полетели! Бензин лью 95 только на АЗС Н-1. Масло в двигатель Castrol GTX Magnatec  5W40 синтетика.
Зимой с хорошими свечами и аккумом заводится  без проблем, если температура до -25. если ниже, то прийдется помучиться).

Трансмиссия: Типтроник (автомат с возможностью ручного переключения). Позволяет расслабиться в пробках, не отвлекаясь на переключения передач. Масло в коробку ATF Z1! Рекомендуют частичную замену каждые 30 тыс. км.

Подвеска (ходовая часть):
Очень крепкая, надежная ходовая часть, позволяющая с легкостью проходить крутые повороты с минимальными кренами. Подвеска в меру жесткая. На высокой скорости машина словно прилипает к дороге. Отличное сочетание спортивности и комфорта.

Тормоза: Nissin(хорошо известные в кругах мотоциклистов). С использованием оригинальных колодок достаточно мощные. Не редко спасали в экстренных случаях. Идеальные для данного авто.

Руль очень четкий и информативный, имеет 3 режима жесткости EPS и регулировку по высоте. Обтянут кожей.

Салон: довольно просторный (мой рост 182),  хорошая качественная отделка, боковая поддержка сидений крепко удерживает тебя в поворотах, за рулем не устаешь, чувствуешь себя комфортно, все находится на своих местах. Мама ездит только сзади, говорит  комфортно, я ей верю))). Много бардачков и ниш под мелочёвку.
Климат очень прост, информативен.
Багажник для седана достаточно большой и вместительный. Очень удобна дверца из салона в багажник, которая позволят перевозить длинные предметы: лыжи и удочки. Минус: зимний скрип салона, который постепенно исчезает по мере его прогрева.

Экстерьер заслуживает особого внимания. Стремительный силуэт, красивые линии кузова, на 17 литье обретает законченный вид.

Расходники на плановое ТО каждые 7-10 тыс. км.
- воздушный фильтр 400 руб.
- замена масла Castrol GTX Magnatec 5W40 синтетика 1050 руб.
- масляный фильтр 220 руб.
С запчастями проблем нет, практически всё есть в магазинах, за относительно недорогие цены. А в связи с огромной популярностью Аккордов и Торнео на разборах можно найти любую деталь по очень низким ценам.

Я думаю этого вам хватит чтобы сделать выбор в пользу данного автомобиля! За время владения авто ни разу не пожалел что его купил. Хочу поблагодарить предыдущего хозяина за то, что автомобиль достался мне в хорошем состоянии.

Полезной информации много на этом сайте, ищите. По поводу советов типа: лучше взять механику (SIR T) или автомобиль для души- Евро R, скажу так: хотите пооджигать, берите Integra Type-R, а для повседневной езды автомат самое то, как не крути.

Я заболел Хондой и следующим авто будет только Хонда, причём праворукая (при нынешнем качестве сборки авто, не доверяю левому рулю).
Всем удачи в выборе и покупке понравившегося автомобиля!!!

11.03.2009Lucky777

ИРКУТСК

Капот надо покрасить :-)) грунтованный не смотрится :-((
11.03.2009ULTRA

Молодец,у меня тоже был Торнео СИР,был ЕвроР-только хорошие впечатления.5+.

11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
4 за отзывъ машинка не мила
11.03.2009Borei

ХМАО -> Краснодар

У меня тож Торнео. Менять не собираюсь. Хоть и в возрасте, но до сих пор во многом не уступает современным новым авто. Реальная ракета!
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4
11.03.2009gazvpol

Липецк

Отзыв 4. Машина очень интересная, сам люблю ХОНДЫ, да и рулится оченя даже хорошо. Только на счет тормозов не соглашусь, при оттормаживании со скорости 150-160, достаточно пару раз, теряют эффективность и на педаль приходится давить довольно сильно после этого, пока не остынут.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
11.03.2009NikoS

хорошая машина, хороший расход. этого года неотжатую машину сложно найти, поздравляю. ЗЫ: с таким ростом как у тебя салон думаю маловат.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
11.03.2009S.K.A.

отзыв, фото, да все красиво, ляля тача. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
11.03.2009grek07

отличная машина, сам юзаю 3 месяц, удачи на дорогах.
Honda Accord CF4
11.03.200938TRANZIT_Александр

хорошая машинка
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!
11.03.2009valey

Барабинск-Карачи.

Красава машинка! Хондоводу привет!
11.03.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

машина по деньгам,было бы денег больше купил бы другую 4
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
11.03.2009Zlodey.

хВАТИТ ДРАЗНИТЬ СВОИМИ хОНДАМИ,я тоже хочу!!!!за отзыв пять
Люблю Хонду!!!
11.03.2009d.suslopar

с Читы

Обладал инспаером...ммм..мечта аппарат..но некоторым причинам сел на тойоту,завидую белой завистью тебе ..))+5
11.03.2009
Добрый день. 4 добрых и славных года эксплуатировал свою синию торнео. Всю россию на ней проехали. От красноярска до Северного урала и черного моря. Я ей благодарен за то, что терпела меня и мою семью, прощала все мои лихчества и жадности на смазках и ЗПЧ. Ни одного случая, чтобы подвела. Сейчас доходы позволяют купить любой авто и живу под Москвой. Но та ТОРНЕШКА осталась как первая любовь. Береги ее и она отплатит тебе только добром.
11.03.2009
Кто сел за руль Хонды, редко потом пересаживается на другую марку. У меня только одни Хонды. было три прелюда , два аккорда универсала, сейчас торнео сир 99г.в. Отличная машина. 5+
11.03.2009Кирюххха

Торнео красавица!!! 5+!!!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!
12.03.2009lliax

Kemerovo

Отличный отзыв! Молодец! Все верно написал! Поздравляю с малым расходом. Мой сир пока еще в зимний период ест 14л в городе.
12.03.2009Волговод

супер машинка.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
12.03.2009Artem
каждому свое . кто учился на правом , тому и удобнее на правом. Я изначально учился на правом руле ездить , сядешь на левый руль уже не прет. во многом даже удобней.
12.03.2009
Хорошая машинка!! Прошу прощенье за незнание, как это с 2-х литров 180 кобыл?

12.03.2009Мasha

46,28,54,22

Ну вот кому что:) Кто на зад запал, а я в восторге от Хондовских морд! И снова проблема в мороз.
Ваз 21093 98г/в
Тойота Спринтер 99г/в
Хонда Торнео 2002г/в
ПМЖ-Новосибирск
12.03.2009Artem
да мерсы , если они б/у в десять раз хуже , чем японки. был у меня мерс ешка 98 года,Э зае...ся в сервис гонять , хотя без пробега. А взял хонду , масла поменял, ремень поменял , сигналку поставил и почти год не зоглядываю под капот, иной раз уровень масла посмотреть, для успокоения души. что не говори , а во доказано , что сборка для внутреннего рынка Японии намного лучше , чем за ее пределы.
12.03.2009
красавица , и дело здесь совсем не деньгах.

12.03.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

Ты знаешь я тоже звук бмв отличу от звука тазика, так что ты не думай что ты такой один спец в этом))) реально ты смешкой парень м3igоr
Porsсhe еще не GT-R
12.03.2009FEDYA81

новосибирск

тоже была торнео, ездил 2 года , убивал но так и несмог этого сделать, после хонды может быть только хонда или субару все остальное отстой
subaru 2.0R bl5
12.03.2009mark II LX80

Бердск

эт че за крик был выше. все ку ку. Или у чела на почве Ростаза кукушка слетела?
тише едешь, меньше должен
12.03.2009Карлсон

Karasuk.

не ахти фото, но машина зачётно 5+

12.03.2009Old Dead

Хороший отзыв о Достойном Автомобиле. V.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

12.03.2009Baalex

Хорошо написал, +5. Канеш на 17 литье смотрится впечетляюще, тока вот и стоит енто литье и резя, также впечетляюще.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

12.03.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

12.03.2009
капот красить будеш, или так задумано

спойлер поставь от euroR да хотя весь обвес..и будет сдорово смотреться..а так тока 5 за машину
12.03.2009EMTEC

Мне аккорд больше нравиться!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
12.03.2009eugene_onegin

Новосиб

даа :-) хонде пять... Хотя сам люблю Субарики, но дизайн Хонды мне нравится очень даже.:) действительно говорят - Субару и Хонда это болезнь.... И она не лечится.:) и это хорошо.:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012
13.03.2009delegat

Вид сверху, лучше всех!
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

13.03.2009Максим Владелец Торнео
Всем спасибо за комментарии!!! Капот новый(загрунтованный),т.к. заехал под грузовую газель, продырявило капот и выбило значок хонда на решетке радиатора, самое удивительное, что больше ничего не пострадало. Капот буду красить ближе к лету в черный(уже привык, так больше нравится,типа карбон)))) Аккорд красив спереди, Торнео сзади, хотя как вам такие Торнехи Над первой япошка постарался Второя моя заделанная в фотошопе Всем удачи на дорогах!!! P.S. Виновным в ДТП признали водилу газели, он еще@!#$брыкался типа он ехал в этой полосе, но очевидцы сделали свое дело(благодарен им за это)

14.03.2009ProxSiR
+ стопятсот !!! У меня первая машина Торнео Сир 97г.в. 9месяцев владею, оч.довлен,всем практически! Honda, есть Honda !!! Респект!
14.03.2009[PORSHEN]

отзыв шороший. я кастати тоже капот в черный буду красить. тоже 17 литье стоит, но нужно подвеску занижать, иначе высоковато смотрится! сейчас расход по городу 12л 98-го бенза получается!
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19.03.2009314NSK

Нск

Вот продам корону!!!! и куплю торнео!!!!

28.04.2009А444КМ

Д.В

Торнео-машина красивая,резвая тоже о ней. Аккорд руль с права,и леворукая для европейского рынка,между ними пропасть!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

13.07.2009
Машинка продана другу,теперь он ей наслаждается. А я как и обещал купил Honda Integra Type-R, отзыв о первых впечатлениях уже есть....

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460