Отзыв автовладельца Honda Torneo 1997

Хонда Торнео 1997 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-12 литров Трасса 7-8 литров л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темно-синий
Привет поклонникам марки HONDA и тем кто таковыми ещё не стал. Давно хотел написать отзыв, но всё не мог найти на это времени. Считаю своим долгом его написать, т.к. склонился к выбору этого авто благодаря отзывам на ДРОМе.

Когда настало время выбора авто очень хотел Prelude 5, но либо не устраивала цена либо состояние авто. Как-то ехав на автобусе домой, увидел возле автошколы ВОА синюю хонду торнео на хромированном литье, машинка сразу запала в душу. Зашёл на дром, почитал про неё, тот же прел только красивее и с 4 дверями.

Очередной поход на авторынок, Accord Evro-R, подошёл, ценник атомный, иду дальше ниссаны, тоёты, мазды, блин, где хонды? И вот в последнем ряду иномарок увидел этот зад!!!))) сверкающий серебром на солнце. Любовь с первого взгляда))). Подошёл поближе, ценник адекватный, есть торг, осмотрели со всех сторон, выявили следующие недостатки:
капот крашенный, чуть светлее, задние шины уставшие надо менять, заднее сидение прожжено, в остальном всё супер.
Попереключали автомат на месте с N на D4, R при нажатом тормозе вибраций и дерганий нет. Поехали кататься. Выезжаем с рынка на трассу, прошу продавца газ в пол, ускорение, VTEC, о о ааа мазе фака, тут рассудок окончательно потерял. Переключения плавные, без дерганий – коробка живая. Договорились о цене, отдаю залог и через три долгих дня она моя))).  Предыдущий  владелец сделал ТО 100(замена всех расходников, ГРМ, роликов и т.д.)

Двигатель очень динамичный (достаточно экономичный при спокойной манере езды) при срабатывании VTEC мощный подхват, пинок под зад и полетели! Бензин лью 95 только на АЗС Н-1. Масло в двигатель Castrol GTX Magnatec  5W40 синтетика.
Зимой с хорошими свечами и аккумом заводится  без проблем, если температура до -25. если ниже, то прийдется помучиться).

Трансмиссия: Типтроник (автомат с возможностью ручного переключения). Позволяет расслабиться в пробках, не отвлекаясь на переключения передач. Масло в коробку ATF Z1! Рекомендуют частичную замену каждые 30 тыс. км.

Подвеска (ходовая часть):
Очень крепкая, надежная ходовая часть, позволяющая с легкостью проходить крутые повороты с минимальными кренами. Подвеска в меру жесткая. На высокой скорости машина словно прилипает к дороге. Отличное сочетание спортивности и комфорта.

Тормоза: Nissin(хорошо известные в кругах мотоциклистов). С использованием оригинальных колодок достаточно мощные. Не редко спасали в экстренных случаях. Идеальные для данного авто.

Руль очень четкий и информативный, имеет 3 режима жесткости EPS и регулировку по высоте. Обтянут кожей.

Салон: довольно просторный (мой рост 182),  хорошая качественная отделка, боковая поддержка сидений крепко удерживает тебя в поворотах, за рулем не устаешь, чувствуешь себя комфортно, все находится на своих местах. Мама ездит только сзади, говорит  комфортно, я ей верю))). Много бардачков и ниш под мелочёвку.
Климат очень прост, информативен.
Багажник для седана достаточно большой и вместительный. Очень удобна дверца из салона в багажник, которая позволят перевозить длинные предметы: лыжи и удочки. Минус: зимний скрип салона, который постепенно исчезает по мере его прогрева.

Экстерьер заслуживает особого внимания. Стремительный силуэт, красивые линии кузова, на 17 литье обретает законченный вид.

Расходники на плановое ТО каждые 7-10 тыс. км.
- воздушный фильтр 400 руб.
- замена масла Castrol GTX Magnatec 5W40 синтетика 1050 руб.
- масляный фильтр 220 руб.
С запчастями проблем нет, практически всё есть в магазинах, за относительно недорогие цены. А в связи с огромной популярностью Аккордов и Торнео на разборах можно найти любую деталь по очень низким ценам.

Я думаю этого вам хватит чтобы сделать выбор в пользу данного автомобиля! За время владения авто ни разу не пожалел что его купил. Хочу поблагодарить предыдущего хозяина за то, что автомобиль достался мне в хорошем состоянии.

Полезной информации много на этом сайте, ищите. По поводу советов типа: лучше взять механику (SIR T) или автомобиль для души- Евро R, скажу так: хотите пооджигать, берите Integra Type-R, а для повседневной езды автомат самое то, как не крути.

Я заболел Хондой и следующим авто будет только Хонда, причём праворукая (при нынешнем качестве сборки авто, не доверяю левому рулю).
Всем удачи в выборе и покупке понравившегося автомобиля!!!

ИРКУТСК
Капот надо покрасить :-)) грунтованный не смотрится :-((

Молодец,у меня тоже был Торнео СИР,был ЕвроР-только хорошие впечатления.5+.

Сообщений: 2052
4 за отзывъ
машинка не мила

Советский-Краснодар
У меня тож Торнео. Менять не собираюсь. Хоть и в возрасте, но до сих пор во многом не уступает современным новым авто. Реальная ракета!
Синяя красивая помесь Торнехи и Аккорда. SiR СF4

Зеленоград
Отзыв 4. Машина очень интересная, сам люблю ХОНДЫ, да и рулится оченя даже хорошо. Только на счет тормозов не соглашусь, при оттормаживании со скорости 150-160, достаточно пару раз, теряют эффективность и на педаль приходится давить довольно сильно после этого, пока не остынут.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

хорошая машина, хороший расход.
этого года неотжатую машину сложно найти, поздравляю.
ЗЫ: с таким ростом как у тебя салон думаю маловат.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

отзыв, фото, да все красиво, ляля тача. 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

отличная машина, сам юзаю 3 месяц, удачи на дорогах.
Honda Accord CF4

хорошая машинка
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Красава машинка! Хондоводу привет!

,Бийск-науко--АД
машина по деньгам,было бы денег больше купил бы другую 4
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

хВАТИТ ДРАЗНИТЬ СВОИМИ хОНДАМИ,я тоже хочу!!!!за отзыв пять
Люблю Хонду!!!

с Читы
Обладал инспаером...ммм..мечта аппарат..но некоторым причинам сел на тойоту,завидую белой завистью тебе ..))+5
Добрый день.
4 добрых и славных года эксплуатировал свою синию торнео.
Всю россию на ней проехали. От красноярска до Северного урала и черного моря. Я ей благодарен за то, что терпела меня и мою семью, прощала все мои лихчества и жадности на смазках и ЗПЧ. Ни одного случая, чтобы подвела. Сейчас доходы позволяют купить любой авто и живу под Москвой. Но та ТОРНЕШКА осталась как первая любовь. Береги ее и она отплатит тебе только добром.
Кто сел за руль Хонды, редко потом пересаживается на другую марку. У меня только одни Хонды. было три прелюда , два аккорда универсала, сейчас торнео сир 99г.в. Отличная машина. 5+

Торнео красавица!!! 5+!!!
КАСКО / Диагностические карты

Kemerovo
Отличный отзыв! Молодец! Все верно написал! Поздравляю с малым расходом. Мой сир пока еще в зимний период ест 14л в городе.

супер машинка.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
Artem
каждому свое . кто учился на правом , тому и удобнее на правом. Я изначально учился на правом руле ездить , сядешь на левый руль уже не прет. во многом даже удобней.
Хорошая машинка!! Прошу прощенье за незнание, как это с 2-х литров 180 кобыл?

46,28,54,22
Ну вот кому что:) Кто на зад запал, а я в восторге от Хондовских морд!
И снова проблема в мороз.
Artem
да мерсы , если они б/у в десять раз хуже , чем японки. был у меня мерс ешка 98 года,Э зае...ся в сервис гонять , хотя без пробега. А взял хонду , масла поменял, ремень поменял , сигналку поставил и почти год не зоглядываю под капот, иной раз уровень масла посмотреть, для успокоения души. что не говори , а во доказано , что сборка для внутреннего рынка Японии намного лучше , чем за ее пределы.
красавица , и дело здесь совсем не деньгах.

Ты знаешь я тоже звук бмв отличу от звука тазика, так что ты не думай что ты такой один спец в этом))) реально ты смешкой парень м3igоr
Porsсhe еще не GT-R

новосибирск
тоже была торнео, ездил 2 года , убивал но так и несмог этого сделать, после хонды может быть только хонда или субару все остальное отстой
subaru 2.0R bl5

Бердск
эт че за крик был выше. все ку ку. Или у чела на почве Ростаза кукушка слетела?
тише едешь, меньше должен

Karasuk.
не ахти фото, но машина зачётно 5+

Хороший отзыв о Достойном Автомобиле. V.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Хорошо написал, +5. Канеш на 17 литье смотрится впечетляюще, тока вот и стоит енто литье и резя, также впечетляюще.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

капот красить будеш, или так задумано

спойлер поставь от euroR да хотя весь обвес..и будет сдорово смотреться..а так тока 5 за машину

Мне аккорд больше нравиться!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

даа :-) хонде пять... Хотя сам люблю Субарики, но дизайн Хонды мне нравится очень даже.:) действительно говорят - Субару и Хонда это болезнь.... И она не лечится.:) и это хорошо.:-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Вид сверху, лучше всех!
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Максим Владелец Торнео
Всем спасибо за комментарии!!!
Капот новый(загрунтованный),т.к. заехал под грузовую газель, продырявило капот и выбило значок хонда на решетке радиатора, самое удивительное, что больше ничего не пострадало.
Капот буду красить ближе к лету в черный(уже привык, так больше нравится,типа карбон))))
Аккорд красив спереди, Торнео сзади, хотя как вам такие Торнехи
Над первой япошка постарался
Второя моя заделанная в фотошопе
Всем удачи на дорогах!!!
P.S. Виновным в ДТП признали водилу газели, он еще@!#$брыкался типа он ехал в этой полосе, но очевидцы сделали свое дело(благодарен им за это)
ProxSiR
+ стопятсот !!!
У меня первая машина Торнео Сир 97г.в.
9месяцев владею, оч.довлен,всем практически!
Honda, есть Honda !!! Респект!

отзыв шороший.
я кастати тоже капот в черный буду красить.
тоже 17 литье стоит, но нужно подвеску занижать, иначе высоковато смотрится!
сейчас расход по городу 12л 98-го бенза получается!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Нск
Вот продам корону!!!! и куплю торнео!!!!

Д.В
Торнео-машина красивая,резвая тоже о ней. Аккорд руль с права,и леворукая для европейского рынка,между ними пропасть!
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Машинка продана другу,теперь он ей наслаждается.
А я как и обещал купил Honda Integra Type-R, отзыв о первых впечатлениях уже есть....

Lexus GX 460

Продажа Honda Torneo 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F20B в Тюмени