Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

Honda Torneo 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:CF5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:лето: 8-17(город), 10-12(трасса) Зима: 12-15(город) 10-12(трасса) л/100км
Название:LEV
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Доброго времени суток.
2 года я отъездил на 9-ке и не скажу, что плохой автомобиль).
Пришло время, пришли деньги...продал детище отечественного автопрома. Что именно купить себе в замен я не знал, выбирал из нескольких вариантов, таких как Nissan avenir, lancer cedia было даже предложение взять вингроуда. Долго бродив по барахолке нашел, уже свою, Torneo. Машина понравилась и я ее купил. Цена вопроса - 275 000р(4 декабря 2007г.)
Первые ощущения были великолепными. Автомобиль очень радовал и радует по сей день. Стоит отметить, что данный автомобиль является самым дорогим в своем классе.
Салон очень качественно сделан. Имеются некоторые мелочи, которые иногда раздражают, такие как поскрипывание подлокотника(на данном сайте подробно написано как от этого избавиться). В целом не могу найти каких-либо серьезных недочетов по салону. Удобные передние седения, в спортивном стиле, регулировка которых меня вполне устраивает. Нехватает регулировки руля по вылету(я бы немного на себя выдвинул).
Про кузов стоит сказать, что купил я машину восстановленную после аварии с меняной передней частью, но сделана она на редкость хорошо. Огорчили лишь сработавшие подушки, отсутствие которых меня не особо напрягает. Особо отмечу прочность бамперов, которые выдерживают не плохие удары и в дальнейшем требуют лишь покраски.
Поведение на дороге у автомобиля отличное, очень хорошо держит дорогу. Жестакая подвеска великолепно обрабатывает неровности, при этом не теряется уверенность управления. Для нормальной езды с ускорениями хватает и 150л.с., но если хочется по резвее...мне не хватает. В целом машина хорошо разгоняется и уверенно ведет себя на обгонах на трассе. Коробка передач адаптивная, позволяет ездить как быстро, так и экономично. Автомат он и есть автомат, не позволяет сделать резкое перестроение в городе, разница м/у нажатием на газ и переключение на более низшую передачу может стоить удара в бок. Особо стоит отметить тот факт, что полноприводный автомобиль намного лучше управляется. Зимой ниодного заноса, как ни пытался(стоят шипы, Хаккапелита 4) застрять можно только если зарухался по самое...
В конце немного о ремонте:
Расходники не особо дорогие, но за каждые 10 000 платишь около 5 000 - 5 500(я каждые 5 000 меняю воздушник)
свечи и масло в коробку - уже не дешего(не знаю как у других)
По ремонту - делал не много, но скажу, покупая хонду стоит приготовиться к дорогому ремонту и подумать, на сколько Вы это можете.
И так: датчик детонации 4 000р.
стойки передние(оригинал) 9 800р./штука(живут очень долго и терпят очень много)
фара передняя(без лампочки) 15 000(б/у) около 6 500-7 000р.
Много уходит на замену пыльников ввиду того, что их 8шт.
больше ничего глобального не менял, но скоро предстоит.

Если есть какие-либо вопросы, отвечу в коментах.

08.04.2009Cvx

нормуль пядь
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
08.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

08.04.2009Sergey-klein

НСК

хонда машина хорошая, пока дело не доходит до ремонта =)Удачи земляк..
Мои машинки:

Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

08.04.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Что здесь делает Торнеха ?? Отзыв скромный. На каждые 10 000 т.км. 5000-5500 р. ( бряхняяя...с улыбкой.)
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

08.04.2009ozzi

(Мать Родина) у нас

Все правильно ))) думал в Цивиках.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

08.04.2009Maximchik

Город-сад

Хороший отзыв, на 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
08.04.2009evgeny111

хорошая машина с приваренной передней частью без подушек,самая дорогая в своем классе хорошо написал,не попади на своем дроволете в дтп ,а то напрягет немного
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
08.04.2009evgeny111

и лансер седиа и виноград в другом классе играют учи мат.часть
_______________
08.04.2009Shurpez

МО, Железка

У меня Сивка 2002г.в. Сделал большое ТО (ГРМ+все жидкости+передние стойки). Далее каждые 10тыс.км ТО 5-6тыс руб именно так и выходит.
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

08.04.2009Sssr

В сентябре в новосибе отдал за новую фару 8000р.Не знаю как на полноприводной,а на передем приводе 2л свечки стоят обычные по 100р были раньше.Ну и маслице в коробке лучше частично менять.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

08.04.2009MoHaX-AB
evgeny111, я когда выбирал исходил из имеющихся средств, а не из класса. Читай внимательнее.

08.04.2009MoHaX-AB
Я по фаре узнавал на прошлой неделе в магазине(в ДТП попал), уже 3 мес. с РОСГОССТРАХом разбираюсь по вопросу выплат. походу дела в суд пойду. Я свечи иридивые ставлю(как на sir)она тогда в морозы лучше себя ведет.

08.04.2009Independence

Москау

Красивое аффто, и верю что хорошо рулится, но походу сзади места совсем нет...
Беспечный ездок

08.04.2009товарiщь

однако дорогая машина в эксплуатации... Так спол годика машина в гараже простоит - можно реально денег сэкономить.
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
08.04.2009Dragon1

Понятно почему дешево взял. А в городе она не едет даже на переднем приводе. На трассе только движок просыпается.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

08.04.2009Микахаккинен

А я вот раньше думал, что ЛЕВ это сила, царь зверей!!! Всех порвет)))))). За отзыв четыре.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

08.04.2009
Красота! 5-6 штук за каждое ТО! На уровне BMW. И ради чего? Салон со сверчками и неродную морду? Смешно господа. Кстати единственный плюс здесь-автомат. Коробка действительно неплохая. А в остальном натуральная балалайка. Три не больше
08.04.2009Paha100

привет, у меня торнео sir-t, всё нравится только в городе хреново у нас с ремонтом хондарей, да и запчастей не найти, в основном на заказ с японии или владика. бывает чего нибудь с ней а ты даже не знаешь куда обратится чтоб подсказали.

08.04.2009Paha100

да, а мне на механнике больше нравится

08.04.2009Сировец

гамак на о. Маргарита

Автор, ты открой мануал и посмотри, при каком пробеге меняются свечи по заводским рекомендациям...Будешь приятно удивлен, да и денег сэкономишь...Да и частичную смену жижи в коробасе твоем (простом) смысла нет делать каждые 5 тысяч, все же не СИР и его проблемным типтроником и частыми отжигами... Но ИМХО.
08.04.2009Gordey-

Москва 77 RUS

даааааааа
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

08.04.2009Zlodey.

кому дорого тот пусть ездит на ТОЙОТЕ.за хонду пять
Люблю Хонду!!!
08.04.2009Хакасский старожил

Сообщений: 1934
Дружище чехлы сними как будто из шинели сшитые мешочки.Фара в крае новая 7тыр летом стоила! Хондоводу 5 !!

08.04.2009Fresco

"Кому дорого тот пусть ездит на ТОЙОТЕ" - это ты типа напугал:) Машинка симпотная, сбитенькая и очень органичная, но 6труб на 10000км это ЖЕСТЬ, воздушный фильтр - 30 тыс, ходит. Ну хотя бы 10000, а через 5 компрессором продувать, машина же не на всю жизнь. Свечи обычные, у меня на Марке отходили за 20 тыс уже, в автомате через 5 тыр менять, зачем, а чего не через тысячу? Амортизатор 10 000 руб штука(!) неоригинал на тойоту 4 шт купить можно. Обслуга по цене мерса Е шки если честно, Торнеха машина хорошая, но таких вложений ИМХО не стоит. Удачи на дорогах.
08.04.2009bajen

Торнео - 5!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

08.04.2009Zlodey.

"""""""хорошая машина с приваренной передней частью без подушек""""""""" жигули сделали)))))))))
Люблю Хонду!!!

08.04.2009MoHaX-AB
Я масло в коробке каждые 5 000 не меняю, а вот воздухан меняю...если на нем 30 000 отъехать, п*зда дроселю прийдет. Свечи и так по 20 000 меняю, кстати по книжке написано, что 20 - 40. Чехлы прожег и снял(для этого и были куплены). Стойка оригинальная 9 800 стоит, с марковским неоригиналом равнять, все равно что москвич с опелем сравнивать(хотя что то в этом есть). Морда не вареная, крылья меняные и капот. По вопросам мерса Е, так ты офигеешь его обслуживать(был у друга, тратил он в него немеряно). А вообще в машину нужно нормальные расходники ставить, а не гумно лить.

08.04.2009Fresco

Владимир, ну понял, у тебя там абзац просто хитро написан, как будто все через 5 тыр меняется читается. Воздухан по мануалу - 30 тыр, учитывая "тяжелые" читай наши условия, меняю раз в 15 тыр, раз в 7 продуваю. Счастливой жизни торнехе короче.
????

08.04.2009
Датчик детонации - 4000 р., а говорят Субару дорогие, на свой Б4 покупал за 1200, но окзывается есть и еще дешевле, стоило обзвонить все магазы. А так машина красивая, качество пластика одно из самых лучших, 5.

09.04.2009[PORSHEN]

HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90
Мой отзыв: Honda Civic 1997

09.04.2009Сировец

гамак на о. Маргарита

"свечи иридий живут около 40тык. за ~40000тыс. можно взять хорошие тюн. аммортизаторы с пружинами. фара у тебя золотая! купи сир, туда хоть деньги тратить не жалко будет! " Золотые слова!))

09.04.2009MaxMagadan

MaGaDan

мда... у самого Торнео... Исходя из этого, отзыв абсолютно ни о чем, ничего толком не написано... П.С. эта машина вызывает намного больше чувств, а ты написал как про ТАЗа..2!
В двигателях Honda живет Дьявол, и зовут VTEC
Мои отзывы: Honda Torneo 1999, Toyota Vista 1994

09.04.2009
Привет, Вовка!:) Нет ли на твоем Торнео сбоку наклейки "Автобратство"?:)

10.04.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

На мой взгляд самая любимая машинка в новосибирске это аккорд и торнео! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

11.04.2009self54

Езжу на аккардеоне проблем не знаю (уже 40 тык пробежал не одной поломки только 4 раза масло с фильтрами поменял и все)4*1700=6800 -а остальное от лукавого (перестроховщик) Одна проблема (низкая она больно) Хотя может и не проблема а особенность)

15.04.2009MoHaX-AB
[PORSHEN] - люблю эту машину. В отличии от сир она полноприводная, если и менять, то на еврика. Вадим459 - есть:)и на лобовике есть

16.04.2009[PORSHEN]

еврей это хорошо! чехлы колхозные! обшива красивая же, зачем прятать!? салон очень хорошо и легко чистится. у себя отчистил сильно загаженный потолок, двери сидухи!
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90

17.04.2009Вадим Craft

2Монах: тогда я тебя знаю!:)Ты сейчас где трудишься?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina

19.04.2009
У жены фирма есть, вот сейчас ее и развиваем, а дальше видно будет.

20.04.2009Вадим Craft

Понятно, Вовка! Передавай жене привет!:)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!

23.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

уважаю хонду
................................................
Остановите Землю - я сойду

26.04.2009
сколько вообще стоит обслуживание хонды месяц, с бензином и вообще со всем??????

27.04.2009
Чуш какая то написана, цены вообще какие то не реальные! Я на своем Торчке уже 60 тыс.наездил при чем брал уже пробежного,ни разу ни чего не сломалось,ни одного пыльника не поменял,масло да фильтр,и в коробухе пару раз. 16 диски, подвеску правда прокочал,как и положено газо-масляные сделали. Каябу брать не советую.В обшем все встало в 5200.Что за миф о том что запчасти дорогие вообще не понимаю. Пробег 130 тыс.

29.04.2009А444КМ

Д.В

Хонда зачет,за все время ютал таких пару. Одни эмоции.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

26.02.2011Антон Иркутск
полный привод - вещь!)) у меня такой же))

21.01.2016АлМар

Я не знаю в каком ресторане вы запчасти заказываете, но за 2 года эксплуатации 6-го аккорда 2001г.в., я узнал что дорогое обслуживание хонды-это чушь! запчасти и расходники либо равны либо дешевле чем у короллы того же года.

Продажа Honda Torneo