Отзыв автовладельца Honda Torneo 2002

Цвет салона: Темно-синий
Салон: ABS, SRS, 2AIRBAG
Кузов: Противотуманки, ветровики, аэродинамический обвес
Здравствуйте, друзья автомобилисты!
Как-то не особо люблю сидеть в Интернете, но вот решил попробовать написать отзыв о своем авто, Honda Torneo, владельцем которой я являюсь уже с августа 2007 года.
Не пинайте, если где-то я излишне эмоционален или критичен, ну и я попытаюсь говорить по существу.
Итак, начнем:
Глава 1: покупка.
Это должен был стать мой первый авто, до этого еще без прав ездил на отцовской Toyota Nadia type-SU. Покупкой машины хотел заняться у себя в городе, но тут моя бабушка решила слетать к брату во Владивосток, и с ней же мой дядя за купленным позже Toyota Ipsum. Тогда и мы полетели (с отцом, поскольку прав еще не было у меня). Купив билеты, в кармане было еще около 300 тысяч рублей. Выбор был основан на особо нравившихся мне Honda Accord/Torneo и Toyota Chaser/Mark II. Последние отпали из-за моих соображений, что “двушки” такому крейсеру мало, а 2.5-самый настоящий что ни есть проглод (не надо меня уверять в обратном, у знакомого был “марковник”). Так я стал смотреть только на “хондаря”. За первый день обошли весь рынок, и что меня удивило, выбор был очень невелик. Сначала увидел “конструктора”,который мне не нужен был, затем видел сировского Аккорда, но 99 года, решетка радиатора/оптика дорейстайлинговые, что мне совсем не нравилось с виду, да и хотелось авто посвежее. Видел две Евро-Р…кто знает поймет, машина-мечта, но совсем другой ценовой диапазон, хотя в таком же кузове. Дальше приметил двушку, которая мне очень понравилась (белый перламутр, литье, тонировка и т.д.,2000 год). Цена если мне не изменяет память, 315 тысяч рублей. Дальше – еще одна двушка, только за счет спойлера и туманок цена была еще выше, намного выше (год 2001), я, честно сказав, покрутил ему у виска. Пошел дальше – и наткнулся я на очень симпотичного цвета темно-серый металлик Торнео, однако полный “сток” в комплектации, на колпаках, и двигатель 1.8 (но зато 2002 год и приятная цена, переведя с баксов, около 275 тысяч). Однако я грезил о той перламутровой, и на следующий день мы пошли за ней…и тут перед самым носом ее увозят. Однако почему-то не сильно расстроился, а когда увидел что серая еще на месте, сразу залез отдавать деньги!  Ни малейших претензий по кузову, пробег 86 тысяч. А когда сел и прокатился, то просто влюбился в эту машину! Как она реагирует на газ, а какой звук тыщ на 5 оборотах! Сидишь и наслаждаешься…
Глава 2: лирическое отступление.
На машине никто не ездил, она стояла в гараже, пока я был без прав (если кто еще не понял мне на тот момент было всего 17 лет). И представьте когда ходишь каждый день смотришь ее, за рулем посидишь и домой…:) Так я ждал 9 месяцев! Представьте, люди ждут ребенка, а я ждал машину! И был без ума когда сел и погнал!
Глава 3: о ней.
Двигатель.
Про хваленую динамику втекового мотора сказано уже много, перевалы по дороге домой штурмовали просто отлично. Кстати по сравнению с автоматной F20B разницы практически нет, всего 10 лошадей…да и 1.8 получается даже более форсированный, это ж с такого объема выдает 140 лошадей! Масло не жрет, порадовало. Первый раз залил Shell (фигня), потом перешел на финское раллийное Neste city PRO 5W-40. Расход в городе порядка 11-12 литров, по трассе-8. Если “давать тапку в пол”, то будет жрать все 15! Но это того стоит.
Трансмиссия.
Пожалуй, уделю особое внимание. Четырех ступенчатый автомат, адаптированный. Если ехать “разгон-торможение”, ”разгон-торможение”,то коробка очень быстро переключает передачи, чтобы двигатель не прекращал разгона. И вообще нареканий нет. Конечно, хондовские автоматы не очень живучи, следить за ними надо хорошо. С момента покупки не менял масло до 2009 года, до этого ездил в страхе! :) В 2009 сделал полную замену, 10 литров масла ATF Z1. Старое было не такое уж и темное, видимо меняли. Так что коробка пока живет. Хотелось бы развеять миф №1 о том что Хонда рекомендует только частичную замену…кто пользуется этим, продолжайте и дальше подяжить масло. Или по вашему “освежать”. Если Хонда и рекомендует частичную замену, то ее надо проводить так же часто, как мы в России меняем масло в движке. Миф №2: о том, что автомат убивает коробку под давлением. Кто такое говорит - не слушайте никогда! Автомат не создает никакого давления, коробка сама сливает масло, а автомат загоняет. А теперь совет всем остальным: делайте полную замену! По хорошему надо бы и фильтр менять. Но с работой (которой там много, дабы коробку нужно снимать и колоть) это обойдется примерно в 15 килорублей.
Подвеска.
Рулится прекрасно, крены небольшие, да и вообще балдею от жесткой независимой подвески. Кстати по подвеске: еще ничего не менял абсолютно (тьфу-тьфу-тьфу).
Интерьер.
Все простенько, в отличие от двушки нет подочечников и подлокотника в заднем сиденье. Зато салон мой из всех Торнео мне нравится больше всего. Простой, темный. Просто не перевариваю вставки типа кожа + велюр. Делать, так уж под одно. А так колхоз. Также присутствуют боковые поддержки у передних сидений.
P.S. машина крепкая, и дорогу выдержала с Владивостока (единственное сломал пластиковую защиту двигателя и порвалась передняя подушка двигателя, пришлось за вторую раскошелиться на 2600 рублей), и побывав в первом ДТП (влетел Висте в попу), лишь чуток загнул край капота, что позже закрыл мухобойкой и так и не стал делать. С дефлектором красивее показалось, да и капот не будет в сколах. А у Висты бампер в ХЛАМ! :)
Глава 4: обо всем.
Начал тюнинг – стайлинг своего “стока” с 2008 года.
Во первых поставил купленное там же во Владике родное хондавское литье на 15, затонировал и она выглядела уже лучше той белой перламутровой!:) Поставил сигналку с прогревом и обратной связью и воткнул магнитолу китайскую Мистерии (однако CD, MP3, USB, все дела). Купил саб активный Velas, что в сочетании с родными Pioneer дало очень даже хороший звук. Также выкинул заглишки и притащил туманки с Владика за 4500 (очень нужная вещь, поверьте, низы освещает прекрасно). В 2009 начал с установки другой магнитолы, Сони, после чего звук стал еще лучше. Купил литье на 16 японское. Хотелось и на 17, однако когда увидел цену на резину быстро остался поволен шеснадцатыми! :) Последним штрихом была приобретение и установка обвеса модуло. Ну вот, встречайте мою красавицу (для меня именно “мою”, т.к. считаю что она женского рода). Читайте, комментируйте, соглашайтесь, критикуйте…ко всему готов!:)
P.S. и будьте аккуратны на дорогах!

Gjcnfdbk djn nfrjq cgjqkth/ Dhjlt [jhjij cvjnhbncz/

Устроили фотосессию Аккордов/Торнео...:)

Менял масло,лью такое же,Neste city PRO 5W-40,фильтр беру Fram. Кстати свечи стояли NGK еще с Японии и аккум тоже. Этой зимой уже в -25 перестала заводиться,взял аккум новый Twistar 50тка,маслает как надо. До -25 с сигналки заводит с утра(на прогрев не ставлю,стоит в железном гараже),в -35 с ключа. Радует в общем. Свечи самые обычные за 140 руб./шт. взял Denso. Как уже сказал заводится хорошо,но все равно хочу еще топливный поменять,т.к. не менял еще и форсы почистить. Фото:

Подсветочку сделал в ноги,светит жестко! :) Еще диодов напихал где только можно. Добрался до приборки,хотел все по умному сделать,разобрал,корячился там,в итоге ничего путнего не получилось,психанул и все обратно поставил!! :)

Приобрел вот такую вот оконечную банку! Старый глушак не стал портить,снял,на разборе нашел такой же помятый,отпилил колено и сварил с банкой.Еще крепление и встал как родной!

Ощушения: на низах урчит приятно,на верхах как истребитель! :)

Фото прилагаются!

Купил на разборе верхнюю консоль с подочечниками,вчера ставил себе. Вылезал дырку сначала,обнажужил что совпадают только 2 крепления,а еще 2 почему то нет! Потом нашел постоянный плюс в левой стойке(очень странно то что там шел минус с толстым сечением,а плюс нааоще тонюсенький. Ну да ладно. Собрал все на место и вуаля! Почти комплектация двушки! :) Еще подлокотник на задний диван и метлу на стекло:))

Теперь у меня другие низы. Приобрел усилитель 2х канальный 600 ватт Magnat и сабвуфер DLS Matador!!Очень приятный низкий бас!

Усилок саморезами на ДСПху тоненькую сначала прикрутил,потом к обшиве в багажнике.

Фото прилагаются.

Купил комплект литья Work,модель не знаю. Параметры такие же,R16,4*114,3,ширина 7JJ,вылет 50. Ждем тепла и ставим кульные дисочки! :) Старый комплект на 16 продаю,может интересно кому,пишите!

Собственно надоело дышать выхлопными газами дизелей и канализационными отбросами! :) Хотя город у нас чистый!

Задумался я о установке салонного фильтра!В наших машинах он идет как опция,и попадается очень редко в комплектации авто! Но вот беда,под фильтр,который стоит оригинальный 600 рублей нужна рамка,которую можно найти только на разборках! А как искать если они так то редко встречаются? Помимо этого еще нужна крышка чтоб закрывать. Но нашлась альтернатива не так давно - фильтр Bosch с пластиковыми краями,который служат в роли рамки и плюс крышка в комплекте....

Приобрел комплект Модуло (стойки+пружины) в хорошем состоянии,не текут,не стучат.

По длине на глаз не видно разницы. Но у стойки короче ход,а пружина жестче. Не зуботряска! :) Просто более упругая стала, машину на кочках совсем не качает и в повороты входит отлично, крены минимальны! Плюс присела сантиметра на 1,5!

Раздербанил Аккорда одного, снял губу, свою продал, не было разницы какую продавать, т.к. все равно хотел перекрашивать, покрытие антигравием не нравилось. По губе основательно прошелся напильником по центральной части (берите на заметку что будет ставить губу от Аккорда на Торнео), поэтому встала в стык, без зазоров как предыдущая.

P.S. а вообще мне Мюген губа симпатизирует, но уж очень трудно ее найти оригинал, да большая она.

P.P.S. радуйтесь противники мухобоек, я снял этот черный ужас с капота! :) Ресницы поставил!...

Кто не знает, хочу сообщить что бампера у Аккорда и Торнео разные, и если передняя губа встает с небольшим колхозом, то задняя вообще никак!! Хотя внешне задний бампер отличишь только приглянувшись! :) И вот заднюю юбку с Модуловского обвеса пришлось продать, еще давно, и давно начал искать от Торнео,с плавниками не нашел,а нашел недавно от ЕвроР,кругленькую. Приехала, покрасил, установил!

Ну вот дошли у меня руки до сего дела и чтоб сэкономить и не обращаться в конторы начал делать все сам!

Шумку заказывал у местного чувака он таскает ее с Красноярска, брал STP Вибропласт Gold, а также STP Сплэн 3002.

Сначала проклеил крышку багажника, начал резать по мелким кусочкам заканчивал уже более...да забыл обезжирил предварительно. Потом наклеил и раскатал.

Дальше пошли двери, сначала снимаем обшиву там ничего сложного 3 болта остальное на клипсах, отдираем пленку и ВНИМАНИЕ!! Аккуратней с этой белой хренью берите перчатки и чем нить соскабливайте, остатки я пробовал ацетоном не берется - нашел способ губкой и бензином растворяется только в путь!!...

Молодец ! Приятно читать . Фоток салона побольше!!!
Интересный Honda. В саратове таких нет. Сам в прошлом году присматривался к Цивик 2003 г.в. По сравнению с этой - Цивик простоват.
За любовь к машине - десять, искренне так.
Про капот дежа-вю - сам на второй неделе владения первым авто MMC Galant 1991 принял девятку в задний бампер - капот сложился домиком. Выпрямил руками капот - остались три лопины в краске - подкрасил, так и продал...

Большая деревня
хороший отзыв поставил пятерку!

ВСЕЯ РУСЬ
в бэтмобиле литр проливаю в коробасе каждые 5тыров вместе с маслом,отзыв нормуль
Всем порато баско!

Калининград
отл понравилось!

салон чистый,молодец. машин достойный:) вот только..зачем в машину ставят голову типа мистери не понимаю
The Power of Dreams

москва
как и все хонды,дорога в обслуге/ремонте,а так хороша
сколько у государства ни воруй,своего все равно не вернешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
"как и все хонды,дорога в обслуге/ремонте,а так хороша"
Не согласен с дорогим обслуживанием,у меня был Accord sir,а до этого toyota vista и она больше вложений требовала,по причине слабой ходовки которая на наших дорогах убивалась в миг.А на хонде все на много сложней многорычажка и служило она по два года без нариканий.В двигатель лил только в оригенальное дороговато но и эфект был заметен.Дорогой в обслуживании машиной можно назвать subaru.там реально все очень дорого
ничтяк авто хочу своего сабера на торнеху поменять

нормальная машинка.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Никто не говорит, что при первой полной замене сдохнет твоя короба. Если состояние фильтра внутри уже плохое, то замена автоматом забьет его до конца и вскоре ты почувствуешь, как при включении D толкается авто, потом при торможении, а потом пойду все передачи.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

25 регион
За Хонду только 5

KHV
Отличная машина, у товарища такая же с объемом 1,8 литра. В 17 лет я даже мечтать о такой не мог. На Торнео очень красиво смотрятся реснички в цвет кузова! Советую. ИМХО.
Honda STREAM 03

"На Торнео очень красиво смотрятся реснички в цвет кузова!"
Антоха2006,это в планах! :)Пока ищется спойлер.

Кстати,в 17 лет я тоже только мечтал о Торнео. Я не сын олигарха, хотели сначала что-нибудь простое и дешевое, но потом т.к. я сам прилично заработал, родители дали денег и сказали бери! Я от счастья чуть не...:)
Считайте это добавлением к отзыву.

Surgut-City
пятьсплюсом Хондабрату!
HAccordVTS

грамотный отзыв

повезло же тебе парень)))тоже нравится Торнео))
а как в морозы?не сильно капризничает?

Ну здравствуйте Александр!
долго ржали с Серегой(черный цивик), когда читали отзыв! :D

про высокую форсировку 1,8 отжог однако! да и динамику этого мотора с акпп.

звук мотора на 5тык. тоже весело! подвеска у тебя мега жесткая, гы-гы!
сиденья с боковой поддержкой, рекаро наверное ;)

Про мухобойку ты и сам все знаешь!

а обвес бывший мой теперь красив!

про замену масла с тобой не согласен, тебе так залечили, чтоб ты масла больше купил!

Пши есчо! :))
Мой отзыв: Honda Civic 1997

[PORSHEN] - да ладно тебе налетать, все в своем сравнении) Главное, чтобы хозяин был доволен!
Мои отзывы: Acura TSX 2004, Honda Torneo 1999

5+.... не слушай никого Honda рулет!
У самого Torneo 4WD! Слушай у нас диски одинаковые... во совпадения...!
Lionheart,да нормально все Porshen это друган! Купил СирТ и понтуется! :)

Ставлю 5
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

maxtor862,у тебя на 15 вроде!?

Саня кстати чем богаты,тем и рады!Меня все устраивает,а СирТ или Еврей мне нах не нужен,еще конский налог за него платить!

Совсем не плохо для начала! у меня в 18 лет был спринт 1.5 на автомате!
5 Заслужил!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

гы. давай спорить?

я еврогубу надел!

про еврор ты в отзыве по другому писал :)

отзыв прикольный, однозначно зачот!

Где свежая фота заднего стекла?

Леха яяя
Нормальная Хонда,только не едет нефига,у самого CF3 белая. До этого Демия спорт была,помоему порезвее.

говорят 12-ка объезжает ф18б акпп. сам не проверял...
Prado 150 2,8
(((говорят 12-ка объезжает ф18б акпп. сам не проверял...)))
шляпа полная....!!! не знаю как F18B... но F20B 148л.с. она не то что газы глотать будет... даже пыли не успеет))))))) 12-ка гомно....
А ты продай свой SIR-T и купи 12-ку....)))) За одно и проверишь!!!
Саня Евро Р просто кричит где-то в глубине души,но я не собираюсь за такой же кузов столько денег переплачивать!Пусть хоть она ракета по сравнению с моей! :)

to махтар862

а мне и на сирте хорошо, овощной ф20б даже рядом подьезжать боится! ;)
Prado 150 2,8

Ты еще скажи что твой SIR-T..... Еврика сделает))))) гы-гы...))!!!

еврика не объеду, а прела н22а 200л.с. объезжал уже! ;)
Prado 150 2,8

Молодец!!!за отзыв только отлично...каждый любит свою машину,но не каждый её адекватно оценивает...так что Александр зачет тебе...на следующей встречи хондоводов обязательно учту твои заслуги!!!=)P.S. писала с Андрюхиного компа...поэтому его ник....с Уважаением...твоя мамка!=)
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Саня,тот Прел на типтронике!:) Была б меха,тебе не выиграть-Прелюд легче!:)

Света спасибо! Надеюсь приеду в Омск на встречу!:)

SIR-T - дело, конечно, хорошее... вот только найти живого очень и очень сложновасто. По крайней мере, в Новосибе. А Еврор в нашем поколении - антивариант, лучше на CL-7 чуток поднакопить =) Разница в цене между ними сравнительно небольшая.

Моск.обл.
про "мистери" b-92 писал- солидарен. такое гов..о и в хонду..
для 1,8-самое оно 15 диаметра диски, а 17 даже сир-т великоваты.
а я вот тащусь от своих сидениц кожа+велюр (сир-т)
Honda Accord SiR-T

пробовал и с механчатым н22а прелом не тупес, он на стерте слил, ведь короб у него без лсд, а дальше ровно шли. это все на трассе за городом устраивали.

а про колеса, каждый сам для себя расставляет приоритеты, мне вот 17-е очень нравятся, заезжал с живым бп сиртом на 15-х слил 0,5 корпуса на старте, дальше так и ехали! т.е. если старт отработать, то можно и не сливать!

очень важен вес диска, можно взять и 15-е тяжелее 17-х!
Prado 150 2,8

Да лучше уж мистери чем родная магнитола,смех разбирает когда вижу.Да и щас здравая Сони стоит.Про диски:на 16 конечно уже тяжелее,но эстетика...мне на ней все равно не в дрэге участвовать,я лучше просто буду красоваться! :)

По поводу масла в коробке- тебе впарили чтоб больше масла взял. И повезло что с коробкой все нормально осталось после замены. Больше так не экспериментируй, и другим не советуй. Отзыв нормальный, но 1.8 слабоват.

sChester
Ну почему же налоги высокие, все SIRы и SIR-T у нас констрики, и в ПТС у них гуманная циферка 150 л.с. :)
А сидухи на фотке ваще зачётные, такие только в комплектации S-package
Honda STREAM 03

нифуя мой сирт был ввезен под полную пошлину, а 180л.с.(вместо200)стоит т.к. в базе у ментов у ф20б сир стоит180л.с.!

кстати моя штатная музыка Bose оочень качественно звучала с ченжера gathers!

KHV
Полная пошлина это редкость, на ДВ 90 % машин конструкторы, с подправленными лошадями в ПТС :) К примеру калдина GT-T у которой 260 по паспорту, в ПТС будет 140 как у простого 3-S :) Экономия должна быть экономоной.

KHV
в 90% входят машины которые в свое время были непроходными, а то поймете неправильно :)

Моск.обл.
эстетика.. да, согласен)
у меня сир-т не S-Package, а сидения как на фотке повыше.
походу японцам на выбор предлагали в салонах.
Honda Accord SiR-T

Да они не только на s-packege,японцы вообще хрен знает сколько комплектаций сделали,на любой вкус! :)

Поставил спойлер!Смотрится вроде гуд.

Волгоград
Пятерочка!

ЗачООООТ!!!)))
Хромироние литых дисков в Новосибирске, любой цвет! Качество!

Ссори,спросонья добавляв,на английском написал! :)
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

видел твою торнеху в городе, ничё такая симпотная, ухоженная, сразу видно что человек машину любит!!!

Сковородино
да пятак...
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Ту m666mm: спасибо! Тебя кстати тоже видел в городе! У тебя же раньше Прел был?
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

ага был, оставил только положительные эмоции (кроме двух дверей)!!!

Раньше видел возле Техники тела!Кстати Airtek зачетный,я сначала почему то думал что это Аутлендер! :)
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

Вчера продал абсолютно живого по всем параметрам сир-т (движка с компрессией 15,8 во всех горшках, с не крашенным ни одним элементом и пробегом 99000. а угадайте год?? 97. Вот так , искать надо тем кто говорит что нету в Новосибе живых сир-т. Денег надо было , а так бы не продал. Лёха, береги моего друга. Продал кстати за 280000. Так я такого лучше взял бы, чем овоща этого, и пох что 2002 год. Автор извини, но F18B шляпа полная, ездили, знаем.

развеиватель мифов бугага поменяй поменяй атф через аппарат. поменял один раз и развеял миф. еххххть мой левый бакенбард а коменты охренеть чел глупость пишет несусветную его спасать надо а ему --молодец парень любишь машину.
вы что коментаторы не читали отзыв

андрей5485 Кто берет 1.8 его наверное мало интересует драг рейсинг ))))))) Что не шляпа?

Урал- опорный край державы
Не покупайте у Поршня сирта , он на нём в гонках с прелами участвовал.)))Нормальный пепелац , у меня аккорд с такой-же двигой.Нормально едет, не гонка конечно.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

vortex19
изучи устройство акпп и процесс замены на аппарате...
а потом еххххи свой левый бакенбард дальше.
спец мля.
расскажи как мне дружище почему нельзя на аппарате масло менять в торное ?
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

vortex19,у тебя значит короба изначально убитая была!Автомат никак не может убить коробку!ИМХО!Максимум-если фильтр в плохом состоянии был,то ему крандец,это да.Но не более.Я общался со знающими и разбирающимися людьми,которые сами отремонтировали коробку MCJA,их слова такие же:от автомата ничего не будет.
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

Вот и этот человек объявился!:) Андрюха,MarinoGE,ну ка расскажи ему про коробку! :)
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

1.8 конечно не гонка,но вполне хватает!
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

TO Вова 54: Я на нём в дркге не участвовал. У механики и сир-т есть существенные плюсы. 1. Механика - и этим всё сказано, не думаешь и не ждёшь когда у тебя автомат начнёт умирать, максимум - сцепление. 2. Механика с LSD. 3. Расход топлива при отжигах 2 раза в день, больше пробки и совесть не позволяли летом составлял максимум 11 литров по городу, было и 9,5 ( клапана отрегулированы, вспрыск и регулятор ХХ промыты, воздухан менял раз в 5000, масло Motul X-Max 8100, бензин аи-98 с нефтепродукта). 4. Всегда уверен при манёврах, расчитываешь только на себя и свою реакцию, а не на скорость реакции автомата. Возможно для вас эти плюсы не существенны, а для меня были очень весомы, когда я поменял Аккорда 2001 года 4 везде+ акпп на этого сир-т, и мне было ровно что год 97, я знал что потом найдётся такой же ценитель, как и я, и заберёт его за те же деньги.

to Владислав15
ну и что, что я заезжал с прелом, это было пару раз. многие гоняют гораздо больше в повседневной жизни, чем на гонках!
очень важно как следишь за машиной!
для сирта менее болезненно ехать с тем -же ускорением, что у втс-а!

думаю динамика 1,8 не далеко ушла от 1,3 цивика ек, а у него ее почти нет! при обгонах наверное за вами оочень большие колонны скапливаются! :)

to андрей5485

согласен на все 100%, кста масло такое же лью!
Prado 150 2,8

"при обгонах наверное за вами оочень большие колонны скапливаются!"
Ну это уж как на газ надавишь,я на Красноярских перевалах по 5 машин обгонял,в т.ч.и грузовика,за которым они плелись!:)

Урал- опорный край державы
to PORSHEN. Про прела этож шутка была , неужель не понял? Про очереди за мной не правда , Редко кто на трассе меня вообще обгоняет, не потому что я гонщик , просто еду 130-170 особо не экономя бенз,основная масса всёж ездит трошки потише.Вот как-то так.))
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

ну может про обгоны я погорячился!

был у меня цивег ек2 приходилось мне ездить на нем на протяжении месяца в минусинск, возвращаясь стрелка редко падала меньше 150, но в основном 170кмч, так после этих отжигов двиг потребовал доливки масла и автомат начал хорошенько пинаться!
это к тому, что ездить долгое время на высоких оборотах не есть гуд!
Prado 150 2,8

"5"-ка коллеге по "цеху" ) как заказал обвесы модуло, во сколько встали и как быстро пришли? они уже были окрашены в цвет кузова или нет?
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

У PORSHENа купил за 8 рублей. Правда губа убитая была и красить конечно пришлось!
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

за 8 без губы даже не найдешь! ;)

мне мой евроР обвес встал в 15т.р. без покраски

Иваныч Дмитрий
Я обгоню, того, я обгоню этого... Не смешно?

неа не смешно, а очень даже приятно!
Prado 150 2,8

народ, да какая разница сколько л.с.? весь вопрос в голове водителя!
я сейчас не о драге или каких-то заездах на время, а о повседневной езде!
я на Платце 1л МКП на трассе еду 120 примерно на обгонах 140, дальше уже мееедленно набирает,
бенз не экономлю, в таком режиме не более 6,5л зимой, 5,0-5,5 летом.
обгоняю ну не по 5 машин за раз, но 4 как-то было, а по 3 регулярно.
обгоняю авто всех марок, меня в основном маркообразные.
просто РАЗУМНЫЕ люди едут не более 120 (на обгонах до 140-150, сбрасывая на первом же пологом повороте) на любых машинах(это конкретно там где я езжу постоянно), пассажиром часто катался и на хонде (орхия вроде) и на марках=чайниках, виста-камри и т.п., разумный максимум одинаков.
превысить этот разумный предел позволяет даже 1 японский литр и 70 лошадок. МКП позволяет совершать обгон на 4,5-6,5 тыс. об., т.е. уверенно.
Кстати оборотов где-то 3400 на 120, 4000 на 140. После года и 20т.ки. уровень масла как нарисованный, меняю через 5,5-6,5 т.км.
в городе больше 100 принципиально не езжу, так вот 2 передача заканчивается на 6500об. где-то 95 км/ч. с хондами не тягался, но Корона премио 1,8(шильдик) на акп(99%), которая поворачивает налево за мной, тут же перестраивается в правый ряд и пытается обогнать (видно по напряжению лица за темными очками), едет на равне как раз до 90 км/ч, - я уже было 4-ю включил на 40, но приходится втыкать вторую - 3000 об. и газ в пол, чтоб пацанчики не расслаблялись, после 90 они начинают отрыаться, я это за поражение не считаю, если светофор раньше 90 км/ч, то со старта уже не гоню принципиально.
таких случаев несколько было. корона премио, бочка, премио, карина, премио.
повторюсь, я здесь не про лошади. если бы эти пацанчики перевели АКП в режим 2, моих шансов 0,
но это не драг, а жизнь. почему-то у нас считается, что 20-30 лошадей решают все, и купив 1,8-2.0, все литрушки-полторашки автоматом сзади, а тут еще передачи переключать надо, оказывается, да еще на АКП, грамоту какую-то учить.
автор, ездий с умом, и помни, что евроР, конечно обгонит тебя, но не в принципе, а только в конкретной ситуации, и пусть себе обгонит,
большинство аварий случаются когда кого-то очень хочешь обогнать, или наоборот не пустить (мое ИМХО это тупость 100%),
сам задай себе разумный предел, и старайся его не превышать из-за аццких гонщиков,
наоборот если, не дай Бог, что, не забудь подать руку помощи и вытащить их авто из сугроба.
у самого случай был, прошлой зимой, ехал 120 примерно, сзади паджеро 3 подпирает, думаю, добавлю, не пущу, он же джип, слабо оттормозился, и крутануло в пологом повороте, чуть занесенном снегом, машину поймал уже на встречке, скорость за 5 сек упала до 50, тут паджерик меня и обогнал.
автору респект за такое авто в 18 лет, береги, и следи за спидометром!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Хорошая машинка! НА ней и 1,8 быдет весьма шустрым! Кстати, повезло тебе, что на ней молдинги крашенные. Без них бедновато бы смотрелась.
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Да у вас там прямо банда на Аккордах! :)
Зачёт!
Бери от жизни всё!

Поздравляю! У самого такая была ... 4 года, пока грузовик из двора поперёк дороги под носом не выехал. Очень машина в душу ложится. Но первое - твои советы. Не рекомендуй то, в что может неизвестно чем закончится со временем. Расскажи что делал, но не навязывай. Масло поменять в коробке - это хорошо! Пошёл таким же путём (полная замена 10 литров фирменного хондовского), без замены фильтра, мол продавит всё... (в приличном вроде сервисе ни слова не сказали про фильтр - только полная или частичная). Через тыс 15 начались подёргивания. Со временем начало прогрессировать и старт с парковки или перекрёстка стал весьма затруднителен. Диагностика показала, что фильтр при полной замене - ЗАБИВАЕТСЯ а не продавливается! Итог, капиталка коробки или контрактная - на выбор. Я поставил контрактную. Так что если менять всё и сразу (ИМХО) вместе с фильтром. Либо сливать-доливать (сколько влезет), раз в 10 тыс во время обычного ТО. Удачи на дорогах! Машина действительно сказочная :)

patrol28, за такой опус уже пятерка

На самом деле, многим бы не мешало прислушаться....
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Златоуст
Хорошая машина, особенно если механика
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

СерегаРостов
У меня такая же, тока на 15 тазиках. 50 тышь отездил, даже колодки не стер. Масло в коробе не менял и не буду, z1 что у нас - не то же что в японии. Отзыв на +5. Меня постоянно девятки обгоняют - ну и пусть, зато я на ХОНДЕ! еду!

Сопли! за фотки 5 за отзыв 2
В коробасе MCJA а именно у тебя такой стоит можно делать полную замену но только на свой страх и риск, можно сделать 4 частички - но автомат не половинить тем более с нашими криворукими Российскими умельцами это просто ПЗДЦ, легче не ремонтировать автомат а заказывать контракт!
На мой взгляд Аккорд мордой агресивнее смотриться чем торнео! Про подвеску загнул - если у тебя ходовка родная то гдеж она жесткая то? Жесткая - субару импреза, форд фокус - вот это лавочки деревянные
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Ту volshebnik1: могу сказать упругая,если жесткая не нравится! :)
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

Торнео обалденный апарат, но 1,8 на автомате все же овощь что и не говори.отзыв хороший, про замену масла в автомате ни чего не скажу, так как ездил на нем пару дней.механика-сила! машину сам всю контролируешь, когда буксуешь очень выручает если правильно пользоваться.пять ставлю.

Караганда
Мой отзыв: Honda Accord 1996

Вот налог дорожный как поднимут,все вообще забудут что такое Евро-Р или ЖТТ!:) Ну или будут ездить на транзитах.

За просроченный транзит штрвф 1000 с 1 января

Да я в курсе,но можно продлять с лихвой если знакомые в ГИБДД есть!:)

Представь каждую неделю заморачиватся

Я сам полгода на транзитах ездил пока не подняли

"Что значит 1,8 на АКПП - овощ. А кто ездит на русской копейки скажет, что это самолет. Все звисит от того, с чем сравнивать. и надо сравнивать с другими автомобилями на 1,8 и АКПП. а не с сир-т и тем более не с Евро-Р. "

я сравнил торнео(1,8 акпп) с торнео(сир, сир-т, евро-р), поэтому и говорю что овощь.предлагаешь сравнить с тойта премио 1,8 акпп? а зачем, одно и тоже в динамике, может небольшая разница.
кста про сравнение: цивик 1,5 20003г. хетч(105л.с акпп) и девятка 1,5 69 л.с крбюратор мкпп.так вот девятка его рвет.(цивик в полном порядке, а то начнется что двиг мертвый и т.п. машины обе в полном порядке и в стоке.машина на акпп овощь при таком кол-ве л.с.)
CL1 Euro-R -

каюсь, я раньше тоже думал что 145 л.с. и автомат это пуля,когда ездил на галанте 2,0.
про налог, поставил на учет машину в абанском районе, 300 км от крск. на отца оформил.3500-4000 налог.в птс 220 коней.

to D-I-M-A
мой бывший цивик ек-2 хэтч 97-го года акпп, двиг д13б 91л.с. рвет девятку карбюраторную!

На фотках встреча клуба Аккордтернео клуб абакан!
Prado 150 2,8

Я тож в деревне зареган!:)
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

То [PORSHEN] у тебя наверное цивик 3-х дверный был, я правильно понял?просто не силен в марках кузова у цивиков.цивик про кот. я пишу 5- дверный.
CL1 Euro-R -

Не коменты, а ветка форума.
Нормальный отзыв. Езди наслаждайся....
Honda Odyssey RB1/Psich2/DROM
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Здорова Саня, поставь спойлер оригинал, этот не айс имхо, а в остальном всё гуд. За отзыв 5. Тоже сочиняю отзыв :)
Chaser JZX105

Андрюха да мне нравится,тем более таких нет больше ни у кого!:)
Honda Capa GA4 D15B/S4MA

Да и не охото продавать-покупать-красить опять!

Продажа Honda Torneo 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F18B в Абакане