Ремонт, реомнт, ремонт

Всем приветы! Снова я)

Было лето, всё было отлично, я собирался менять лоб и искал себе спойлер...

Захрустела рейка. Вправо руль кручу - нормально, влево хруст. Поспрашивал людей, подумал и поменял на контрактную... почти год всё в порядке, только почему-то она теперь то туже, то легче - может кажется. В любом случае она работает так как положено - не парюсь.

обошлось удовольствие в 6000 рублей с работами.

Наступила осень, я открыл двери гаража, где оставил автомобиль на 2 недели отпуска. Глаза стали широкими, когда оказалось, что аккумулятор сел совсем %). Ладно подкурил. Глаза стали шире, когда оказалось, что спустило заднее левое колесо, к чему бы это?%)_ Подкачал, до зимы не спустило не разу. Что это было? Машина хотела либо со мной на море, либо обиделась, за то что скучала две недели))

Это был отличный вечер, и я после завершения рабочего дня, подумывал об полторашке чешского, когда узнал, что надо бы съездить в Красноярск, а потом в Томск. "Да легко!", - сказал я. Вылилось это в застучавшую подвеску, уже на подъезде к Новосибирску, и начавшийся жор масла ещё в Красноярске.

По приезду домой, со слезами на глазах отправился на своё СТО где обнаружилось следующее:

1) наконечники подзамену. тяги поменяны весной.

2) коренной сальник. (вот куда убегало масло, по выхлопу было ясно, что это не двс)

3) все сайленты ходовки.

Соглашаюсь. Ставим всё ориг, кроме сайлентов - уговорили на дубли. посмотрим что из этого получится.

В дополнение к этому меняем диск сцепления, выжимной подшипник и топливный фильтр.

Обошлось вся эта канитель вместе с работами около 45 000 рублей.

После замены топливного фильтра машина стала в разы резвее. Плюс к этому зимой не было случая не завода машины. Прогревами не пользуюсь. С ключа с полпинка и ноу проблем.

Теперь о грустном.

Пока я где-то был, какая-то тварь, разворачивалась на парковке, и помяла мне капот и сломала решётку. Знал бы кто, ой... На самом деле ничего страшного, всё выставить не будет проблемой. Всё равно красить бампер, и ставить спойлер. Но на душе поганое такое чувство на пару дней было.

Кузовщина намечена на конец апреля. Родной спойлер пока пылится на шкафе)

Снежный декабрь. Ненавижу снег. Теперь. Снегопад, Новосибирские пробки показывают фору Московским. Ехать по Фрунзе 2 часа было нонсенсом. И тут мой навигатор говорит, - "а ты сверни на Романова, параллельно Фрунзе проедем". Свернул, сел по арки в снег. Выехать самому нереально, копать только до асфальта, а кроме рук инструмента не было с собой.... Хорошо мужик на жыпе, тоже по навигатору, свернул как и я. Дёрнул из плена. Спасибо ему. Неспасибо снегу и службам Новосибирска - бампер пострадал. фото прилагается.

И ведь знал же всегда что мыть хонду на морозе нельзя. Но так захотелось, и вроде -15 тогда всего было. Помыл - красотка. А через 2 дня мороз и левое зеркало заднего вида пополам :((

Всё время хочу всё сделать. Некогда. Правда некогда. Хотя стоит это копейки. Сделаю, обещаю.

26-го декабря прошлого года выдавило главный цилиндр сцепления.

поменял. нечего тут рассказывать. было просто всё. сломалась - оттащили, сделали.

Сейчас ходовка опять застучала. Не знаю в чём дело. даже сложно предположить. завтра отдаю на СТО - пусть делают.

Совсем забыл! летом же я своей малышке, поставил другую сигналку!!! по традиции это Pandora. очень мне нравятся продукты этой конторы. Поставил уже на 5 машины. Глюков нет ни у кого.

Пока всё. Кстати, будет не только спойлер. Будет винил, будет неон. будет красиво. Так хочу всего этого, что страшно, что не сбудется :)

Но дела с работой идут хорошо, денег и времени становится больше.

Машину менять не собираюсь, нравится она мне, даже думаю оставить её вообще, навсегда. Даже когда другой обзаведусь :) То что нравится стоит под лям, а это не в этом году как минимум. Да и вообще, зачем менять, то что вполне удовлетворяет твоим потребностям?

евроР, сирТ, турбо субари - да прикольно, да быстро, да порой очень хочется. но я в этом году женюсь, покупаю квартиру, и думаю и ребёнке. так что больше тяготею спокойным авто типа мерседеса с буквой "Е".

в следующий раз постараюсь написать подробней и с фото.

счастья всем ;)