Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Цвет салона: черный
Салон: все под дерево
Кузов: противотуманки
Здравствуй дорогие форумчани!!!
Вот решил поделиться впечетлениями о хонде торнео! До этого автомобиля передвигался на королке 1993 года! Подкопив немного денег решил обновится итог 240 т.р, знакомые кричали покупай ваз 2114 как раз хватит, но не тут то было, в гробу я её видел и в белых тапочках))) В поисках авто рассматривал только маркообразные нравились они мне, после долгих поисков нашел пару экземпляров, рассматривал только 2,5 литра. Уже почти договорившись о покупки марка в 100 кузове 1997 года за 210 т.р, звонит брат и говорит что друг детства продает хонду, по его словам в хорошем состоянии и не дорого! Договариваюсь смотреть, по кузову ровная 2 бампера крашены, дверь левая задняя поцарапана! Ну это фигня главное чтоб не сильно битая была и хорошо сделанная. Сказал друзьям что собираюсь хонду брать те наотрез кричат что она не едет коробка сломается, и всё пи….ец дорогое.
Подумав 2 дня решился брать! Итак имеем: хонда торнео 2000 год 2 литровая, на простом автомате не типтроник. После постановке на учет сразу поменял расходники (масло Castrol 0W30; фильт топливный воздушный, свечки). А еще заслонку помыл сам очистителем карбюратора.
Вид машинки просто завораживал, есть в ней че то дерзкое))) по ходовки был удивлен она как по рельсам в повороты входит, она еще жестковатая  но в меру кочки отлично поглощает, по трассе спокойно 120 передвигается, можно и больше! Про расход в городе получается 11-12 литров, по трассе 8-8,5, также как  и королка. Вот недавно еще грм заказал и все к нему 7000 р.
Ну вот вроде и все не пинайте сильно, отзыв дополню, просто 2 месяц катаюсь на ней!

Я смотрю народ много интересуется про запчасти!!!Раньше я согласен был что ценники конские на хонду были, сейчас по сравнению с тойотой маленько выше!Например стойка на мою каяба стоит 2700 на тойоту 2500, ремень грм оригинал. вот список на замены вместе с ГРМ:

1. ремень грм 14400-PAA-A02 ориг 1280р примерно 1-2 недели

2. ремень балансирного вала 13405-PAA-A03 ориг 1090р сутки

3. ролик натяжной 14510-PT0-004 ориг 1250р сутки

4. ролик балансирного ремня 13404-PT0-004 1690р сутки

5. сальник р/в 91213-PT0-003 ориг 170р сутки

6. сальник свечи с Мск 150р штука примерно 7 р/дней

иПлюс работа 1500 т.р! Ну и где дороже???Я на королку менял 1993 года в 8 обошлось!

Ну вот и пришло время дополнить отзыв!за 4 месяца накатал 5500 тысяч и доделал свой автомобиль до ума. Поменял 2 раза в коробке масло, менял частично по 3,5 литра z1,подушка двигателя передняя,яйца и резинки заднего стабилизатора. Установил сигнализацию с автозапуском, перекрасил литые диски (старая краска облазить начела),поставил 2 диновский магнитофон с двд + сабвуфер мюстери, по прозьбам заменил оплетку на руле на нормальную.Осталось только кататься и наслаждаться)))Кстати перешел на 95 бензин она его меньше ест в грроде расход упал до 10-10,5, по трассе 7,5-8 и едет бодрее.

Решил дополнить отзыв!Накатал я 9 месяцев как никак 17.000 тыс, за время эксплуатации сломался стартер, су... так не вовремя, вышел в магазин сожусь щелк щелк щелк и все(((Притащил меня друг на семерки, я думал у него сцепление сгорит нах. После недолгих размышления расскидали его, обнаружили сломанную маленькую прокладку на пятаке, развальцевали заменили от жигулей (сразу скажу не канают русские запчасти)+ 2 болта медных, собираем и фиг вам((( не работает!Разбирать 2 ой раз не стали, так как втягивающие одноразовое, 2 ой разбор не выдержит....

Всем привет. Добавляю немного фоток, машинка бегает хозяина радует, заменил лямда зонт, расход упал до 10литров в городе 92 бенза. Резвость с низов добавилась. Покрасил передний бампер сам, заменил подкрылки, купил новые. Бампер такой низкий((( можно отнестии с минусу данной модели кузова. В подвески поменял все шаровые+ линки+ развал. Новое литье прикупил теперь и лето и зима на литье)))

Поскитался на других авто, и снова торнео (от судьбы походу не свалишь), но это совсем другая история!Когда покупал учел все минусы бывшей 2,0 ВТС торьки, это уже Сыр . Отзыв скоро буду писать о своих впечатлениях!

ну, Илья, поздравляю! хороший выбор!

правильно сделал что взял торнеху. НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ
Василич 100-ый
Молодец хороший апарат я тоже в свое время хонду искал но взял марчка. удачи во владении!!!!!!!!

Молодец что знакомых не послушал, чтобы брать ТАЗа. Отличная Хондушка.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Алтай 22
Привет земеля! Хороший выбор! Отзыв маловат). 5
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.
борькка
Зря марка не взял.Еще пожалеешь об этом.

Руль как то убого смотрится,не нужна совсем эта оплётка,лучше кожей обтяни. Хонда-гонка. Ты бы ещё пушистую нацепил))

борькка:
Зря марка не взял.Еще пожалеешь об этом.
Марк ни едит) Хонда вещь,у самой тоже торч сировский)
Есть еще пох€р в пох€ровницах!!

Спойлер бы ещё,ваще конфетка была бы) 5-ку за торча))
Есть еще пох€р в пох€ровницах!!

Была торнео сир по трассе в 5л. на 100км. укладывался))) повороты конечно не плохо проходит, но на скорости за 120 может занести, я проверял на раскрутило на дороге))))Это я с Мерсом сравниваю С класса! 5 поставил, но мог бы и больше написать!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Denis1988:
не верю:) на сотку пять литров:)не верю:)
ALEKSEJ13
была такая,метёт дай бог!но оч жёсткая, в повороты входит плохо коробас отстойный-жди скоро пинатся начнёт.болезнь всех Торнех! ценники на запчасти как на МЕРСЕДЕС!!! в шоке стоишь, когда те продовец ценник на орегинал говорит!! избавился и не жалею, а тебе удачи хондовод!!!!!!
Иваныч Дмитрий
Ребята, скажите пожалуйста, кто-нибудь что-то слышал о техническом регламенте вступающем в силу с 23 сенятября? Если всё также остаётся, то перспективы не радужные. Может уже внесли изменения и правому рулю быть?
AlexKhan
была такая же красавица. продал ((( обстоятельства.
хороший выбор!!! не пожалеешь. пяток поставлю за машинку!
S m e l i i
У меня сир уже два года, по трассе расход только улыбку вызывает, за 400 км 24 литра съела, в салоне 4 чел и сумки в багажнике, скорость от 60 до 200, трасса комсомольск хабаровск. Чудо авто.

ALEKSEJ13:
На запчасти не слильно и большие ценники если честно!Тут только коробка с..ка дорогая, рассходники по цене терпимо!
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!

борькка:
Зря марка не взял.Еще пожалеешь об этом.
Не пожелею я пробовал на 402 метра с марком 2,5 литровым я от него уехал))))Может марк дохлый был???Хотя у него 200 кобыл!

ALEKSEJ13:
Будет пинаться отремонтирую коробас!Волков бояться в лес не ходить!Я мечту свою осуществил сломается починим, и пофиг на деньги заработаем, я думаю это лучше чем слюни пускать и не купить себе, мечты должны осуществляться!!!Я один раз живу и желеть и покупки не собираюсь)))

Иваныч Дмитрий:
Да не сцы ты!!!Я лучше на всю жизнь останусь с праворульным хламом, чем с*****опромом!!

Юбочка:
Согласен, оплетка от старого хозяина досталась!Руль кожей обтяну + рычаг КПП + подлокотник!)))

Юбочка:
не верю:) на сотку пять литров:)не верю:)
Не хочешь не верь! Поставь новые свечи, новый топливный фильтр! Ехал со скоростью 100кмч на 300км. ушло 15. Прверяется легко, когда выехал из путкта А было пол быка, заправил 15 литров, приехал в пункт Б пол бака показывает!!!

ALEKSEJ13:
Кстати щас на Мерседесе езжу))))
Илья 222:
А конкретные факты про тех рагламент есть? не сцы каждый грамотей может сказать, не обосновываясь на фактах!
Иваныч Дмитрий
У самого цивик ферио. Поэтому мои вопросы не беспочвенны, и касаются моих интересов.
никто не собирается запрещать правый руль, уже давно об этом известно.Вы такие смешные
Estate777:
Вы уверены в этом? У нас в областном ГИБДД существует приказ, гласищий о том, что с 23 сентября запрещено регистрировать автомобили без 17-ти значного VIN кода. А у Вас на авто как с этим? И замечу, что прямого запрета на правый руль нет, и об этом никто не говорит - пользуйся пожалуйста, до конца жизни автомобиля, или продавай по генеральной доверенности. Всё что я говорю стало мне известно недавно из проверенного источника. (ТВ, радио, авто журналы).Но, правда ходят разговоры, что внесут поправки в этот регламент, а пока воз и ныне там. И осталось всего 3 месяца. Дай бог если внесут поправки. А если нет.

Novosib-54
Значит Марк отжатый был или автор лукавит!
Илья 222:
Значит Марк отжатый был, либо лукавишь!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

santila22:
Значит Марк отжатый был или автор лукавит! Значит Марк отжатый был, либо лукавишь!
Попробую с другим заехать отпишусь, только грм поменяю сначало!)))

Иваныч Дмитрий:
Я не обосновываюсь!Просто владею тем что мне нравится,что безопаснее, что надежное хоть и 10 годовалое!Я за эти деньги мог купить новую 14- ю только она мне наххххх не нужна)))

Denis1988:
Ну запчасти оригинал не все дорого стоят)))) Ну вот когда ты приходишь в мазин и тебе говорят нет дубликатов))) и называют стоимост гранаты 18000руб. Кстати щас на Мерседесе езжу))))
Граната стоит на мою 900 рублей хороший дубль!
Илья 222:
да это понятно что 14-я на х.. не нужна. И я вообще не об этом сейчас говорю. Просто задал вопрос, слышал ли кто-нибудь про новый тех.регламент? Вот и всё. А ты мне про российский автопром. Я же тебя не уговориваю пересесть на них. У меня у самого хонда цивик, вот и интересуюсь. А если кокретно не можешь ответить на вопрос, то так и скажи.
Zheka123
Иваныч Дмитрий:
Хороший вопрос! Кто знает, напишите!

Zheka123:
Хороший вопрос! Кто знает, напишите!
Народ у меня друзья все пересели на правый руль, продали на...р свои семерки девятки, знакомый мент сказал которые машины завизли они ставят и снимать будут без проблем!так что не суетитесь!

Объясни куда дел панель климат-контроля?

mar4ik:
Объясни куда дел панель климат-контроля?
Панель климата ушла вниз где бардачек (я его выкинул)))

Больше и больше убеждаюсь, что прежде чем выдавать водительское удостоверение, необходимо принимать экзамен на знание (точнее незнание) русского языка. Данное творение полнейшее тому подтверждение.

Хороший, крепкий автомобиль, у драгу была такая, ездил радовался, скажи Илья, а где брал магнитолу такую, нормально встала, я тоже с Бийска, искал в Эльдорадо, Техно-силе, нигде не мог найти такую, расскажи адрес и за сколько брал

стат22:
Брал у друзей новую!но со скидкой с хорошей в магазине такую не найдешь))))

Кстати встала как родная)))

mak_z:
Родной если ты хорошо знаешь, так не хвастайся))))

Илья 222:
Родной если ты хорошо знаешь, так не хвастайся))))
Да не родной он тебе))-не русский он)))
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Хороший Хондарь 5
Lexus GX 460

Ромик2010:
"Ну вот и пришло время дополнить отзыв!за 4 месяца накатал 5500 тысяч и доделал свой автомобиль до ума..." - зёма, не слишком ли серьезные вложения за такой пробег? я считал, что в городе если со стоянки у дома и до остановки на автобус (ну на котором на работу ехать)должно больше выйти :-) сколько лошадей у тебя хонда? и выложи фотку саба с торца (только хлам в багажнике откинь в сторону)
Машинка доделывается под себя, 150 кобыл!!!!

Илья 222:
От марка уехал. лол. Мб марк кого то тащил еще. Земеля наступит Лето пересечемся, покажу тебе сижу 200 коней под капотом. хоть и не марк но виндом едет. после 100 км ты меня ваще потеряешь из виду
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

ADREN@l!ne:
Поехали)))Машинка сейчас доделывается бошка сировская ставится, и механика!Посмотрим в какой ***е твой виндом будет!

Илья 222:
Панель климата ушла вниз где бардачек (я его выкинул)))

почему форсунки ультразвуком решил почистить? слышал, что химией безопасней

Говорят что Torneo лучше чем Accord , честно незнаю и ещё что на неё лучше ставить оригинальные запчасти , а не дупликат

apex281:
Блин, заходим к хондаводам и читаем: Различия двух моделей ТОЛЬКО В РАЗНЫХ КРЫЛЬЯХ/ОПТИКЕ. Все!
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

zero995:
5 хорощий отзыв...сам езжу на хондах.. в данный момент торнео 2002 года 1.8(vtek) последний выпуск и увы((их больше нет! аппарат в соотнашении цены и качества на высоком уровне..если сравнивать с диванами(марки.чайники итд)то гораздо торна интересней и управляимей..а про запчасти незаморачивайся...многие жути гонят что хонда дорого..а в реальности бозара ноль ...дороже чем на тойоту...но!!это хонда ...оно стоит того. темболие аккордов и торнео куча в Р.Ф. так что найти можно хоть что.. и немного про акпп..если пинаеться в догонку.тоесть при езде резко тормозиш.и в последний момент остановки пиночек..то это нестрашнопочти у всех аккордов и торнео такая беда.после пробего болие 50000тыш.км...а вот если пинки при переключении .при разгоне..то это посерьёзней..как минимум надо фильтр менять(а он внутри.только половинить акпп)ну конечно зачистка коналов масло падачи акпп..тож неповредит. самое страшное.это когда акпп шлиыует.тоесть даёш газу она орёт и нееедит..вот это уже очень грустно..и здравствуй контрактная акпп))) ремон дороже!! позже свою тонюху выложу.как до ума доведу...))))есть мелочи мало приятные...
Ну по поводу "аппарат в соотнашении цены и качества на высоком уровне" - это когда они упали до 250... Когда два-три года назад они стоили за 300 это было как то мягко говоря много.
Аппарат отличный, но все-таки не образец. Просто отличный семейный седанчик с зачатками погонять.
По коробке: пиночек при остановке - это нифига не норма уже... Коробка это пожалуй больное место хонды...
По поводу з/ч - они пожалуй подороже тоеты (до 2000 г) все-таки значительно (ну в полтора-два раза). И тут уже каждый сам себе решает - нужно ли оно ему это... Но в целом любая машина требует обслуживания.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Блин, а у меня в бардачке у замочка усики сломались, не знаю где найти (
У меня они тоже сломанные, закроешь едешь он открывался, благо теперь его нету)))

почему форсунки ультразвуком решил почистить? слышал, что химией безопасней
Мыл просто на королке так же, + друг специалист в области инновации, мыли в институте ультро звуком по какой то хз технологии!Он мне гов... не посоветует

apex281:
Не знаю кроме фар не чем не отличаются)))По запчистям двиг только оригинал, линки можно дубль, подшибники дубль нтн, просто когда разберете если родной, то нтн и будет (с конвеера он идет), смысл тогда переплачивать?

Ах да кстати у друга сир т разбитый валяется, еще думаю переставить голову мозги и коробас)))

Привет!
Лови 5,Торнео хорошая машина,едет прилично.
Вот ток места сзади маловато:)
5ка

kuksin:
Привет! Лови 5,Торнео хорошая машина,едет прилично. Вот ток места сзади маловато:) 5ка
О здорова!Спасибо тебе добрый человек, теперь у меня всегда хор масло)))

Жаль что салонного фильтра нет на нём..пыли много летит.

kuksin:
Жаль что салонного фильтра нет на нём..пыли много летит.
У меня есть))))Уже поставил,50 р заглушка + салонный 350 р))))

Горно-Алтайск
Сколько стоит подушка двигателя? И замена? А зачем жидкость в коробке так часто менять? я у себя менал мне сказали что надо через 25 тысяч менять.

Арен:
Подушка оригинал брал (передняя) 1300руб

Арен:
Масло я ошибся получилось менял 3 раза через 500км, чтоб полностью заменить, а потом через 25000 частичкой!Так что все правильно говоришь!

Алтайский Край
Норм
in Russia

Аккорд Сир
Блин, а у меня в бардачке у замочка усики сломались, не знаю где найти (
Новый идет всборе с карманом.Подходят усики от ФунКарго,с кармашков на панели снизу,один в один.Себе менял.

привет, если можно напиши что за фильтр за 350 и заглушка, а лучше сфоткай!

Илья привет.
ну как масло показывает себя?

Talion707
За такие деньги надо было "немца" брать. Они всегда были, если и остаются лучшими...

Talion707:
Найди немца 2000 года за 270т.р. Экспертъ бл...
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО

opiumus:
привет, если можно напиши что за фильтр за 350 и заглушка, а лучше сфоткай!
Заглушка фильтра подходит от хонды CRV стоит 50 рублей на разборе, фильтр брал дубль номер не помню ну продованы в магазинах знают

kuksin:
Илья привет. ну как масло показывает себя?
Привет Алексей, масло гут, петро канада вещь не желею, что перешел на него)))

Илья 222:
Привет Алексей, масло гут, петро канада вещь не желею, что перешел на него)))
слушай а ты с наклейкой ездишь?

kuksin:
слушай а ты с наклейкой ездишь?
Да!На заднем стекле хонда, надпись красно серая!+ дром )))
Андрей138
Denis1988:
Дриг ты кого лечишь 5 литров! не менее 8-8,5-9л,Во перных колёса на 17 поставь и по мокрой дороге не гоняй и будет всё окей!И будет поварот и бутет скорость 140,и как нитка в иголку,не советую так эксперементировать на просто 2,0 и 1,8 подвеска мягче со скальэнёте!!

Илья 222:
Да!На заднем стекле хонда, надпись красно серая!+ дром )))
а номер случаем не 425 у тебя?

kuksin:
а номер случаем не 425 у тебя?
Нет 704 соу

Давай фоток новых чтоле:)
на дорогах не встречаю,хоть так поглядеть:)
Хочу Cbr1100xx super blackbird

странно, как ты хочешь башку сировскую поставить??? да и чтоб коробу поставить прийдётся ступицы менять... привода, стратер. а 200 сот сильного марка не обьедешь, если он живой, у самого втсный торч, обычную 2.5 которая 180 можно поробовать...
Мой отзыв: Honda Torneo 1997

молодчага!!! таки надо))

В Сибири
Респект тебе и уважуха.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

ставлю 5, отзыв хороший!
за баранку держись шофёр... на дорогу смотри баран!
H.Torneo'00 F18B AT -> T.Caldina'98 3S-FE AT
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

катался недельку на аккорде SiR, 98г.в.
Оборотистый собака такой ))
Мне понравился!
Продал за 240...
Ломбард "Золотой Стандарт"
ул. Попова 158
Ежедневно с 9 до 21
тел. 390-888
мой: 8-913-2-666-788

ilyja_drom:
катался недельку на аккорде SiR, 98г.в. Оборотистый собака такой )) Мне понравился! Продал за 240...
Я тоже продал(((История торьки закончилась

Горно-Алтайск
держи 5, Торнео это отличный аппарат за реальные деньги
Мой отзыв: Honda Torneo 1998

Аслан
Баксан
Привет всем сбылась моя мечта взял я на днях сир т

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CL-3 в Бийске