Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: от 10 литров л/100км
Название: Euro R
Приветствую вас дорогие читатели моего отзыва.
В данном тексте хотел рассказать о опыте эксплуатации Sir-t и Euro R.
Или как я подбирал себе авто.
Обо всем по порядку.
1.В феврале 2009 года я продал свою красавицу Carina GT 165л.с автомат, автомобиль всем устраивал и по расходу и по динамике, но машина была оформлена как конструктор и было принято решение о продаже. Скажу честно больше никогда конструктора не возьму, пока наш народ-покупатель поймет , что не весь «конструктор» распиливали и.т.д. Как итог-кое как обменялся на Soarer 2джейзет 1995года.

Toyota Soarer. Поскольку авто достался в зиму и на заднем приводе я не ездил со времен  «шестерки»,были проблемы+уставшая зимняя резина.Но кое-какие выводы о данном авто я сделал-это корабль, его стихия автобан или трасса, хотя при таких габаритах совсем не испытываешь трудностей при перемещениях в городе. Салон очень удобный, машина при увеличении скорости как будто прижимается, при разгоне лично у меня  было 2 пинка один около 3 тысяч по тахометру, второй на 4-5 тысячах. В целом остались очень хорошие воспоминания, но не для наших Сибирских дорог он создавался. Такую машину желательно брать как вторую…Итог произошел обмен на Forester турбо мех 97год.

Subaru Forester.Более универсального автомобиля у меня не было никогда. Полный привод+задняя блокировка+механика-сидел в сугробах чаще чем на переднем приводе).Субарь как обычно стучал на холодную 4-м,на это забил и ездил. Что не понравилось так это коробка и сцепление,сама кулиса у коробки сильно длинная. приходиться махать рукой, сцепление очень тугое, походу керамика стояла. Продал т.к автомобиль был очень заезженным и самое главное машина пережила лобовое столкновение. Итог отличная машина для всего, но надо выбирать очень внимательно, можно попасть на $$$.
Имея на руках энную сумму денег я решил что мне нужен более менее экономичный авто с расходом до 15 литров зимой, а летом и того меньше т. к работа предполагала частые поездки по городу.
Мой выбор пал на Honda Accord Sir-T.
Баян достался очень в хорошем состоянии. Мне оставалось только сменить все масла,полировка,грм,ходовка по мелочи. За все время вложил в него около30-40 тысяч.
Из тюнинга карбоновый капот Feels, коллектор Mugen, трасса Mugen Twin Loop, бронепровода тюнь Америка, стойки бильштайн койловеры. Короче упакованный баян был))Ехал аккорд очень бодро, один звук во втеке при переключении чего стоит.Вообщем для тех кто желает экономичный,быстрый,удобный,надежный автомобиль он именно для вас.
Как и все владельцы аккордов я хотел владеть флагманом линейки евреем. Удачно продав сир-т,быстренько пересел на  евро-р в исполнении торнео. Первый раз сев за руль, первая мысль «Че так низко»)),тому способствовали заниженные салазки и рекаро. В остальном почти и не понял разницы между машинами.
Лишь по истечении времени, начал понимать что евро-р совсем по другом рулиться(более толстые стабы,более короткие стойки),хотя сир-т был на койлах.,на сире постоянно скатывался то влево,то вправо,на еврее же сидишь всегда как приклеенный .
По мощности скажу следующие связка мотор+коробка определенно настроен на максимально быстрый разгон. К примеру на сир-т  был компромисс, здесь же на 3000об 100кмч.Так что по трассе лично для меня проблематично ездить на дальняк, этому способствует цыган про рейсер, очень громкий и производительный выхлоп. Многие путают меня во втеке с мотоциклом)))Обгоны по трассе проходят на раз-два…три
Тормоза на еврее по мощнее будут это сразу чувствуется, еще пока не успел перегреть т.к езжу на липучке))И самое главное из втека не выпадаешь, на сире с 1 на 2 и ждешь пока опять дойдешь до нужных оборотов-реально бесило.
Из тюнинга стоит реплика муген, трасса цыган ну и, пожалуй, все.
Вообщем вот такая история.
В заключении хочу сказать, что я хотел быстрый, экономичный автомобиль и я его получил))Всеем удачи на дорогах, как вспомню что то новое отпишусь.

Сегодня поменял масло на мотюль 5-40 посмотрим как оно будет на угар т.к идемитцу горело.Ну и заодно махнул прокладку втека,старая подтекала,после протяжки начала потеть.НУ и новые номера.

Всех с прошедшим НГ!!!

На одометре 125000 пора менять масло,немного затянул с заменой.Начало что то брякать справа спереди,возможно шаровая т.к на последнем осмотре имелся небольшой люфт,в остальном все впорядке.До -30 на улке ночует,если ниже перегоняю в гараж.

1.Масло Вальвалин 5-40 син повер 5л 1640руб

2.Фильтр воздушный 300руб

3.Фильтр масленный ориджинал 320руб

4.Колодки нишимбо задние 1200руб

Сообщений: 2016
Фотки будут позже.Пишу с рабочего компа.
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

СИР-Т

СИР-Т.

Все остальные

Еврей
Иа Иа Ия того же мнения!

Лошадей в еврее 220.давай больше фото!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Видимо ошибся))Спешил просто))

к-15
завидую. 5 за отзыв брат.

А куда у машины вторая труба делась, их же вроде две??
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
ИГОРЬ П-КАМЧАТСКИЙ
УВАЖАЮ! МОЛОДЧИНА, МАШИНЫ НА +5!

Выхлоп злючий стоит.

прочитал.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Евро-Р,это песня.Поздравляю.К тому-же бюджетно и надежно.
Хонда-это тема,без натяжек.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

а шо такое "Цыган"???

5! Хозяин покатался на все а выбрал Honda - в итоге делаем вывод что Honda - вершина эволюции японского автопрома=))))
Honda Accord Sir-T
Создание сайтов дешево sparfenov.ru

Новосибирск, Краснодар
Молодца ! ) надо тоже какнить чиркнуть.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание

цыган такая японская тюненые штуки выпускает, 5zigen вроде пишется правильно

не секрет, по чем сир-т отдал?

Так на еврее 220 лосей,автор,что у тебя за экземпляр такой эксклюзивный???

Сообщений: 2016
Сир ушел за 245 вообщем.Лошадей 220.опечатка))
Иа Иа Ия того же мнения!

Чето дешево ушёл сир ,брал его помнится ты за 270 )

Мля)))за 345,опечатался))

Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Но 5 авансом, т. к. про обслуживание ниче не написано!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

За отзыв 5+, хорошая фраза "Обгон происходит на раз,два,три...". Я тоже так писал про своего Марка "Обгон Хонд происходит на раз,два,три....." Не в обиду.....
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz

Рязань
чем отличается евро Р от тайп Р?

зачётная Хондочка..

Краснодарский край г.Армавир
Пять.
Хорошему коту - всегда март!

Уссурийск
Нерушимый:
чем отличается евро Р от тайп Р?
евроР только аккорд и только в японии. ТайпР в другом кузове для европы и штатов, ну и немного слабее. http://www.autoreview.ru/tests...
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Лихо, 5 озывов в одном)). Машинка класс, отзыв пять!

NSK
Передумал за 400 продавать? Смотрели данный пепелац товарищу, один из немногих выживших)
94" ST190 3S-GTE МТ не сток 13.242 +
97" ST202 V6 2MZ-FE MT +

honda весчь!!! а если это еврей, тайп или S-ка ... автор молодец не заморачивается на фирме при выборе авто, но думаю хондей пока его завербовал в свои ряды!!!
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым !!!

Круто. И скока кушает такая ляля?
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Зимой 14-17,летом от 10.
Иа Иа Ия того же мнения!

сколько масла жрет, не страшно было мотюль лить после не известных масел?

Сообщений: 2016
Двигатель очень чистый внутри.И что значит неизвестное масло?Идемитсу или Вакос?
Иа Иа Ия того же мнения!

валволин*****о редкостное а что было раньше я так понимаю не известно

Сообщений: 2016
В япии на Вакосе ездила,в Росии сначала на мобиле,потом на мотюле.Щас на вальволайне.
Если есть интерес над чистотой двигателя смотрети ветку сл1 я фотки выкладывал.На счет вальволайна спорить не хочу т.к проехал на нем всего 5-ку
Иа Иа Ия того же мнения!

2Monstacrack V и какую ты хонду на ванне своей обгонял? фита? или степ вагона?=-)

Expression:
ахаха)) жжешь!! за хонду только 5!)

Expression:
Я вот тоже не понял)))) Monstacrack V, ты уверен что с тобой гонялись в тот момент)))))

НаШа РаШа
b0nd1q:
Да у него вэшка турбовая... конечно обгонял, понторез блин...это как х"й с пальцем сравнивать...
Monstacrack V, ты б еще Королку грузовую сравнил с В4 например...
Хонда единственный в мире концерн, которому удалось снять с 2-х литров(атмосферных) 220 кобыл. Еврей и без турбины ох...ть как едет...

доброго времени суток))а где решетку такую взять???)))

alex441:
Monstacrack V, ты б еще Королку грузовую сравнил с В4 например...
у еврея 2.2 литра.
у s 2000 240 сил с 2 литров.
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

нормальный

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель H22A в Новосибирске