Тракторные катки,или как я обломался с вылетом колес.

Тракторные катки, или как я обломался с вылетом колес.

Здравствуйте уважаемые читатели.

Вот и настало лето,решил сменить оригинальное литье на что нибудь не оригинальное.

По финансам было 27000 руб

Выбора практически не было,а заказывать и ждать с другого города не хотелось долго.

Так же не изучив хорошо ходовые качества,и учитывая то что денег было не столько много решил немного озадачить себя и поехал на рынок, в поисках летнего литья и резины.

Замечу то, выбора у нас в городе не столько много чтобы казалось на первый взгляд, его практически нету.

И так поездив по городу, нашел склад ,где есть практически все,ну только Тайваньского происхождения.

Рас просил продавца как и что,какое литье лучше,и какую посоветуете ставить резину, (ну продавец видимо не знал что вылет дисков 40 для Torneo не то чтобы не рекомендован,машина просто будет совсем другая,качество управления теряется в 50% ну об этом чуть по позже)

Общим мне продавец посоветовали поставить литье с 40 вылетом + резину 205\65\R15

Диски были куплены Racing Wheels R15 вылет 40 - 12000 Руб.

Резина (Новая) Dunlop sp sport lm703 205\65\R15 - 15000 Руб (На заметку,резина показала со своей стороны очень хорошо,не шумит,не скользит,в дождливое время в поворот при 100 в час входит просто отлично,ну что не скажешь о литье,брать литье Тайваньского происхождения крайне не рекомендую,"Скупой платит дважды" (в чем я сам и убедился)не знаю как другим, ну качество очень плохое,при шиномонтаже когда закручивали гайки на колеса, лак с краской просто отлетал,баллонные ключи не все подходят под отверстия гаек на литье,и после того как обули машину, у меня мнения сразу упало с ним же и настроение.

А проехав на них чуть больше 10 км понял то что сделал большую ошибку,с которой нужно искать срочно выход,опишу в вкратце.

При маленьких качках машины, арками задевало колеса,когда сзади садил пассажиров ехать практически было невозможно.

Ну как говорят все что не делается все к лучшему.

И было принято решение сразу поменять литье-(Ну об этом позже)

(Так же я понял и сделал вывод для себя,что в дальнейшем при любой покупке нужно все разузнать по больше, и уже потом делать выводы)

Почитав статьи,посмотрел FAQ и с помощь хороших товарищей на Авто портале Drom.ru в ветке Форума Accord\Torneo клуб

нашел ответ на свое быстрое решение.

(На заметку будущим владельцам,родной вылет дисков на Torneo 55, также подойдет 45)

Через месяц диски были обменены вместе с резиной на более стоящие.

И то что я потерял пару руб (вспомним с вами пословицу "Скупой платит дважды" ))

За то то что я приобрел оправдало себя на все 100% ну об этом чуть позже.....