Дополнения к отзыву о Хонда Торнео 2006 год

Тема:

Здравствуйте уважаемые читатели.

Вот и настало лето,решил сменить оригинальное литье на что нибудь не оригинальное.

По финансам было 27000 руб

Выбора практически не было,а заказывать и ждать с другого города не хотелось долго.

Так же не изучив хорошо ходовые качества,и учитывая то что денег было не столько много решил немного озадачить себя и поехал на рынок, в поисках летнего литья и резины.

Замечу то, выбора у нас в городе не столько много чтобы казалось на первый взгляд, его практически нету.

И так поездив по городу, нашел склад ,где есть практически все,ну только Тайваньского происхождения....

Добавил фотографии Тракторного литья.

Как мы видим на фотографиях зрелище просто устрашающее.

И так продолжаем.

Как я и говорил в прошлом дополнении, было найдено незамедлительное решение по поводу замены Тайваньских дисков Racing Wheels 114 30 4 на знаменитые фирменные диски Китайского происхождения Yokohama Advan AVS model6 R16 4/114,3

Мои старые "тракторные" диски Racing Wheels 114 30 4 R15

(С месяцем эксплуатации)

Новая Dunlop sp sport lm703 20565R15

+ 3000 доплаты.

И того в течении следующего дня я получил уже долгожданные Yokohama Advan AVS R16

(На заметку)

Когда поставил Yokohama Advan AVS R16 машина сразу приподнялась, вид стал совсем другой, они как будто созданы друг для друга, не говоря уже о аэродинамике, в поворот входить стала намного лучше, разворот можно было уже делать на месте без всяких вправо,назад,а уж затем разворот, за арки нечего не задевало с учетом резины 20555R16

В одном слове....

Напишу немного о Двигателе F20B Sir DOCH VTEC 2.0 литра

При покупке машины бывший владелец говорил что делал капитал ку двигателя,пробег в момент покупки (год назад) составлял 136000

Изначально я понимал что рано или поздно придется делать тоже самое, ну не тут то было.

После 4-х месяцев эксплуатации я начал замечать что двигатель начал кушать много масла.

Порой пришлось доливать по дороге,а то и вовсе начал возить с собой 5-ти литровую канистру.

Масло лил соответственно в (Зимнее время) Shell Helix Ультра 5W-40 (5 литров) Цена за 1 Литр 350 руб

После пробега 500 км пришлось доливать по 100 , а то порой 200 грамм что меня неочень то радовало и я начал задумываться о капиталке ДВС F20B....

Хочу дополнить свой отзыв о том как была произведена покупка Контрактного двигателя:

И так дорогие читатели,продолжаем:

И вот после долгожданного месяца ожидания, мы наконец получили контрактный двигатель F20B Sir DOCH VTEC 2.0 Литра

Сразу после звонка от Транспортной компании "РАТЭК" мы поехали смотреть его визуальное состояние, поскольку фотографии те что нам отправляли при покупке внушали хорошее доверие.

(На заметку:Изначально не имея опыта в данных процедурах, мы просто дали объявления на разные информационные сайты,типа:доска объявления,предложения фирм,и,тд....

К несчастью контрактным двигателем порадоваться долго не пришлось, к сожалению после установки (контрактного) двигателя F20B Sir у меня ломается АКПП -Типтроник.

Раннее утро, выходной день,Суботта,на улице тает снег, температура около 11 градусов тепла.

Делать было нечего, и мы решили поехать в столь хороший день на природу.

Приблизительно во второй половине дня, когда уже был готов шашлык, дрова, мангал, и,т,д я поехал забирать друзей с любимой женой, после чего мы все дружно отправились на лыжную базу....

К сожалению с нашим дорожным покрытием,и некачественной работой дорожных служб, очень часто страдают передние стойки нашего автомобиля,ведь самая основная масса приходит на перед нашего авто,и с появлением Весны после суровой зимы в Сибири где градусник термометра падал ниже - 45 градусов, соответственно с резким перепадом температуры ходовые качества ухудшаются,после чего некоторые из нас едут в СТО или делают все сами в гараже,меняют сальники,пыльники, и,т,д.

Вот и мы решили порадовать наш авто новыми стойками на время от производителя KYB....

Немного решил освежить машинку, после суровых зим и сугробов,а так же после снятия переднего Бампера под ремонт было выявлено то, что он уже ранее был подвержен так скажем внешнему тюнингу,передняя накладка на бампер от производителя Modulo была видимо прикреплена набампер бившим владельцем авто,и что самое интересное сделана очень не качественно,закручена болтами,пайка,с кучей грунтовки и шпаклевки,после всего этого как я посмотрел,не стал его делать а просто заказал оригинальный бампер (Контракт) для нашей Torneo, ибо старый был очень потрепан, и подлежал ремонту,а как мы с вами понимаем старые детали которые были уже треснуты и,т,д в будущем они себя проявят,ремонт мне бы обошелся в 4000 Руб + покраска детали 3000 Руб....

И так дорогие читатели,продолжаем постепенно превращать нашу машину в соответствующей ей вид.

При покупке авто сразу не обратил внимание что на машине стояли разные фары, со следующей маркировкой:

Правая R7639

Левая R7640

Было принято решение сразу от них избавиться.

И спустя 4 месяца мы нашли им хорошую замену на фары от EURO-R с жёлтыми по воротниками.

Так же при покупке авто, не было против туманных фар,то есть, они были, ну не в рабочим состоянии, к тому же сломаны.

Цена вопроса:

Фары: EURO-R 10000 руб (Контракт)

Противотуманки: Оригинал (Контракт) 4000 руб

...

Начну с того что бывший владелец данного авто рассекая просторы РФ поймал большой камушек на дороге от встречного авто,который ему попал в решетку радиатора,зацепил мухобойку и отлетел в лобовое стекло.

(Возможно мое предположение только догадка)

Крепление на старой решетке были сломаны,а сама решетка держалась только на двухстороннем скотче.

В итоге старой решетке радиатора была найдена замена на контракт.

Цена вопроса:

Решетка радиатора 1000 Руб.

После очередного СТО,оказалось что нужно менять рулевые тяги,заодно заменил и наконечники,заодно поставил новые шаровые с гранатами.

Теперь у моей красавицы ничего нигде не брякает и не стучит :)

Поставил новый аккумулятор SataLlite с большими клеммами на 70 Ампер и музыка громче стала,видимо из за нехватки напряжения на у силок было немного не такое звучание.

Немножко не дополнив свой отзыв о машинке,по той причине что под рукой не было фотоаппарата,интернета,своевременно и времени, хочу написать конечные свои положительные и в то же время хороший отзыв о моем красавце, Honda Torneo CF4 F20B SiR

Вот и настал момент продажи своего любимца,как бы мне этого не хотелось, ну по семейным обстоятельствам всему порой приходит свое время.

Замечу что (Точные цифры время и дата,могут не совпадать с реальностью)

И так, я проехал за полтора года больше 70 000 км.

Был в Украине на нем Одесса,Умань,Киев,Жашков,Белая Церковь,Суммы,Хабаровске,Иркутске,Красноярске,Новосибирске,и во многих других городах Европы и России....

Фото каким я его продал со слезами на глазах.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на кузов CF4 в Усть-Куте