Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Torneo 2000

Хонда Торнео 2000 — отзыв владельца

, Белово
9291
15
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.9
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 до 12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Серый
Здравствуйте все кто читает или смотрит данную страницу. Решил поделиться впечатлениями, полученными от данного авто. Ранее владел Toyota camri sv40 3s-fe 1995г.в Toyota mark2 1g-fe 1994г.в. фото прилагаются. На камри  я отъездил не долго месяцев  7,брал у нас на рынке у перекупов, опыта вождения а тем более приобретения авто не было, просто купил по тому что понравился внешний вид. Спустя несколько месяцев после приобретения начали вылезать косяки которых там было очень много, но в целом  машина не плохая, до сих вспоминая её добрым словом. Было решено не вкладывать в нее деньги а поменять, тем более предложили вариант который давно хотел это марк 2.Был он у меня почти 3 года ,оставил  мне много впечатлений и плохих и хороших о, нем я может бы и написал отзыв но я думаю их уже давно ни читают. Думал не продать марк  за сумму которая меня устраивает, но нашёлся счастливый обладатель который уже в течении 4 месяцев его перепродает с целью наживы.
После марка хотел только марк  в сотом кузове, или премку,но ни как не торнео такой вариант даже не рассматривал. Поделился я своими планами о приобретении автомобиля с другом, который мне предложил торнео своего  родственника.
Посмотрел, прокатился  техническое состояние на  4 с большим плюсом ,косметическое на 3, очень много сколов и три литых диска ,четвертое на железе, плюсом шла почти новая якохамовская липучка также на железных 15-х дисках, цена меня более чем устраивала. Решил беру, не понравиться- продам в минусе не останусь уж очень цена привлекательная.
Ну собственно об авто. Комплектация самая простая  нет ни брызговиков ни ветвовиков ,ни туманок.
Салон тёмный что мне очень нравиться, места вполне прилично, точно не меньше чем в 90-м марке, сиденья жесткие но удобные, приятный мягкий пластик но не везде, все под рукой как и во всех праворулых (правильных) машинах. Очень порадовала исправность кондиционера, в камри его не было ,а в марке он не работал. Из минусов в данной комплектации всего один фонарь на освещение салона, плохо читаемые приборы в солнечную погоду и конечно самый главный минус –это шумка, наверное её вообще нет. По началу очень напрягало , со временем перестал на это обращать внимание. Багажник конечно не маленький, но меньше чем кажется четыре 15-х колеса с трудом помещаются
Двигатель шумноват, но тянет хорошо разгон до 100 ощутимее бодрее чем 1G-fe простом, масло не ест даже не привычно, раньше не успевал покупать масло на доливку. По бензину меня тоже все устраивает  на трассе если ни крутить больше 3000тыс.  7л, в городе с кондеем  и отжигами больше 12 не выходило , средний расход по городу 10.5.Как он будет вести себя в морозы пока не знаю, есть предположения что плоховато. Автомат обычный работает отлично без рывков и пинков. Подвеска жёсткая как на девятке, дорогу машина держит отлично, руля слушается и в повороты входит уверенно. Вроде всё.
   В двух словах: торнео с 1.8 простой седан в котором есть всё самое необходимое для комфортного ежедневного передвижения за небольшие деньги. О покупке еще ни разу не пожалел .
После двух дней владения данным аппаратом пришёл к выводу что такая машина нужна самому, думаю года два ещё точно будем вместе, если не будет серьёзных и частых поломок.
За четыре месяца владения  поменял втулки стабилизатора 500р пара,заднии колодки 700р,заказал брызговики 300р штука жду когда привезут, купил ремень грм ,ремень балансира, ролики всё вышло около 2000р не оригинал через несколько дней планирую поменять ну и конечно после покупки как это заведено поменял масло и фильтра.
В принципе автомобиль мне достался в хорошем состоянии  в Россию он был привезён в 2006 году с пробегом 64000 так написано в аукционнике.На данный момент проехал больше ста тысяч по нашей стране и надеюсь еще проедет столько же без серьёзных проблем.
Считаю что не бывает плохих мазд, тойот,нисанов,хонд,и.т.д бывает плохая эксплуатация, плохие дороги и плохие водители.
Всем удачи! По ходу эксплуатации буду дополнять.
Отзыв первый судите как хотите.  
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В отзыве не указал что через две недели влаведия автомобилем стал появляться сранный скрежет на поворотах не металический,просмотрел всю переднюю ходовку,даже на сто ездил,а оказалось лопнул ещё один диск,а вскоре и на оставшихся двух нашёл трешины.Поставил железо и колпаки.

Фото после покупки, и ещё фото марка после поездки по первому снегу на лысой резине,после этого он стоял до весны.

   

Позади почти два года эксплуатации и 40000 км. Было мелкое дтп по моей вине пострадал задний бампер, заодно покрасили и молдинги,были и поломки. Как писал ранее после покупки был куплен комплект для замены ремня ГРМ кроме ролика балансира, который не как не могли привезти. И вот возвращаясь с работы на подъёме рвётся ремень ГРМ,к моему счастью без всяких последствий ,через три часа машина была на ходу, ролик балансира оставили старый. Месяца четыре назад лопнул верхний бачок радиатора, вовремя не поменял крышку купил сатовский 2300 р....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

автор
Белово
Сообщений: 3
Что не влезло
Мой отзыв: Honda Torneo 2000
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 88
**********!

Всегда нравились дизайном Аккорды и Торнео, но денег не хватило((

За отзыв твердая 5ка
оскорбили - забудь,
унизили - прости,
ударили - вспомни, бл@ть, ВСЁ ВСПОМНИ и убей на x#й!!!!
3
2
Ответить
APM
    
NSO
Сообщений: 42
Норм аппарат. Раньше Хонду почему то называли немного немало "японским БМВ". Наверно за драйверский характер и атмосферные движки с огоньком. "Мухобойку" снять, сломать и выкинуть) Ну это уже мое субъективное мнение) Автору удачи.
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 254
Жаль не сир , у меня был аккорд сир , обалденный аппарат до сих пор желею что продал , в таком состоянии как был у меня уже не найти только с Японии везти.
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 254
вот такой аккорд был 2001 года
1
 
Ответить
   
белово
Сообщений: 879
земляку привет, марковник сфоткан перед входом на центральный рынок, а камря не пойму, сидоренково что ли ? надо было сотую марковку брать.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 43310
APM:
Норм аппарат. Раньше Хонду почему то называли немного немало "японским БМВ". Наверно за драйверский характер и атмосферные движки с огоньком. "Мухобойку" снять, сломать и выкинуть) Ну это уже мое субъективное мнение) Автору удачи.
помню Галант так называли ))
JDM
2
 
Ответить
    
белово
Сообщений: 48
где туманки с кнопкой достал?, и сидухи задние?
 
 
Ответить
    
белово
Сообщений: 48
в Кузне узнавал, туманки контракт 4000р. кнопка 800р.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорошая хонда!
3
2
Ответить
автор
Белово
Сообщений: 3
Туманки и кнопку в саетаме на девятой сидуху на разборе
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Молодец ! Пять за авто и отзыв. Хотел спросить как по ощущениям стойки ТОКИКО???
Как ведут себя мягкие или жесткие по сравнению со стоком????????
 
 
Ответить
  
Гурьевск
Сообщений: 9
а с автозапуска как заводится, а то у меня чет даже при минус 15 не хочит заводится, а с ключа без проблем, свечи иридиевые ставить не перобывал?
 
 
Ответить
Андрей
Минусинск
У меня 16 колеса влазит все 4 штуки размером 205/55. По пробуй сабуфер вытащи, влезут нормально)
 
 
Ответить
Виктор Суббота
Зачем сюда деда и отца приплел?Уже не маленький.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Torneo 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Торнео.
Посмотреть всё о Хонда Торнео
Запчасти на двигатель F18B в Белово

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Торнео с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром