Дополнение

Позади почти два года эксплуатации и 40000 км. Было мелкое дтп по моей вине пострадал задний бампер, заодно покрасили и молдинги,были и поломки. Как писал ранее после покупки был куплен комплект для замены ремня ГРМ кроме ролика балансира, который не как не могли привезти. И вот возвращаясь с работы на подъёме рвётся ремень ГРМ,к моему счастью без всяких последствий ,через три часа машина была на ходу, ролик балансира оставили старый. Месяца четыре назад лопнул верхний бачок радиатора, вовремя не поменял крышку купил сатовский 2300 р. плюс крышка 200 р. В начале января пошел в отпуск и занялся передней подвеской, поменял стойки токико 4600 пара,отбойники 300р пара ,нижнюю шаровую правую, сайлентблоки нижних рычагов яйца втулки стаба всё оригинал, ну покрайней мере на целлофановых пакетиках написано хонда запчасти плюс работа встали в районе 5000р также поменял передние колодки кашияба 800р.Из ремонта вроде бы всё.

Из приятного были куплены и установлены контрактные туманки 2000р +кнопка 200р без релюхи через подсветку и отдельный предохранитель.(кому нужно могу дать схему),литьё на 15 вместе с болтами 13000р,заднее сиденье с подлокотником и люком в багажник 1000р люстра с подъочёчником 500р и проводами. Оригинальная решетка радиатора 2000р.

В морозы машина заводится плохо, но заводиться всегда правда крутить приходиться секунд 15-20 без остановки, если на улице ниже -25 и не поставишь на автозапуск, в -40 заводить не пробовал. Салон тоже пока не прогреется скрипит но не критично, бывает и хуже. Расход зимой в городе как и летом не более 12 без прогревов. Ставил лампы в ближний и койты и филипсы, больше понравились Koito WHITEBEAM III и работали они дольше месяца четыре но 1300р дороговато, в итоге купил луч 60р и в туманки их тоже поставил почти год ещё ни одна не сгорела.

В общем за 40000км. Пробега на ремонт ушло порядка 20000р. Я считаю это нормально для 13 летней машины с пробегом 210000,может он и больше. Не говорю что хонда самая лучшая машина берите не пожалеете,когда ездил на камри мне всё нравилось ездил на марке тоже всё устраивало, сёйчас торнео нравится. мне она досталась в хорошем состоянии за не большие деньги, о покупке данного авто не разу не пожалел, но хочется как и многим сира поэксплуатировать. В планах пересесть на аккорда вагон, но может быть подвернётся другой более менее живой универсал.