Отзыв автовладельца Honda Vamos Hobio 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: голубой металлик
Цвет салона: серый
Кузов: метла, ветровики, небольшой боковой обвес
Двигатель: 3 цилиндра 64 л.с.
Здравствуйте, это первый мой отзыв- просьба не сильно ругать.
Купили сие чудо враждебной техники в апреле во Владивостоке, но путь до Москвы занял 1.5 месяца(видимо попал под майские и общий спад продаж после катаклизма в Японии). вагон вышел из Владивостока спустя 2.5 недели после сдачи авто в ТК. но вот долгожданный звонок со станции- забирайте. первая поездка по городу позабавила окружающих- небритый дядька на голубенькой крохе вызывал улыбки окружающих. Но уже по ходу первой поездки ушли многие страхи, навеянные отзывами на дроме , по поводу авто этого класса.
1) дохлый мотор- у меня турбина, и ощущения как от литра на малолитражке, однако передаточное число мостов как у грузовика и на четвёртой (высшей) передаче автомата 100 км/ч- 5000 оборотов. красная зона с 7000. разгонял до 130(кратковременно ну интересно же) набирает без напряжения, но на тахометре за 6000.
2)дубовая подвеска и козление. спереди обычный макферсон, сзади привода и рессоры-такую комбинацию не встречал раньше, но по свидетельству владивостокского посредника- идёт гораздо мягче, чем его хайджет с мостом и пружинами. пугает, не будет ли уходить схождение при износе втулок рессор? по комфорту в городе ничем не отличается от других малолитражек, после ниссана ванетте-мерседес.
3)акустический комфорт.  машина устлана шумкой с завода, да и мотор находится перед задним мостом(кстати стоит ремнями назад- прям икарус),так что на ходу его практически не слышно. изоляция арок на среднем уровне.(комплектация пассажирская-металла до линии окон не видно).
4)ветром сносит. конечно машина на боковой ветер реагирует, но не сильнее любой высокой машины. к тому-же есть система стабилизации- главное руль крепко держать, и всё будет хорошо.
машину покупали для мамы- пенсионерки, которая живёт в ближнем пригороде в частном доме. мама занимается мелким бизнесом- ей приходится возить товар. раньше у неё было 2 машины. сузуки лиана попу возить, ниссан ванетте -грузовик.
теперь все функции выполняются одной машиной. 300 кг она везёт и не морщится, вместимости хватает. сзади полноценные сидения с подголовниками, складываются по отдельности, в салоне вторая печка,кондей, 2 электростекла, багажник застелен чем-то вроде плотной пупырчатой плёнки- чистоту поддерживать элементарно просто.
за время владения купили комплект колёс на литье- R13 обошёлся в 10ТЫР(халява по сравнению со взрослыми машинами),
поменял передние колодки(минут за 20) - проще некуда. установил турботаймер своими силами.купил ремень ГРМ и ролики, но пока не лазил. так-же пришлось отрегулировать ручник- без него не подводятся задние колодки.

фото транформации салона смогу сделать на выходных

Точно машина?
Царь, просто Царь:)

Саранск
Сообщений: 1947
серьезное авто)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

omsk
забавная какая... шняжка.... вызывает улыбку.
ну а если серьезно, как увидеть интерьер?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Курган
ПРИКОЛЮ-ХА 5
Не стыдно упасть, стыдно валяться!

фоток мало.низачётт

МАМА ЭТО СВЯТОЕ!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

да-да.класс!!!

Tagan-York
Голубой вагон .... ))
Для работы отлично, только з/ч не самые дешевые. Но это Хонда.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Иркутск - СПб
Самодвижущийся холодильник?
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.

Коробчёночек:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Прикольная тачила

Default-city
расход многоват для нее

Саяногорск
Павел Саранск:
серьезное авто)))а габариты его в см. можно узнать? а то по фото его реальный размер трудно понять как-то..............
3395 x 1475 x 1880 типичный кей кар. БОльшие габариты законодательство японии не пропустит (кроме высоты)
Clio RS 197

такого нет на карте рф
глядя на фото так и хочется спросить- распил?)))
Мой отзыв: Toyota Town Ace 2008

25й Регион
Рабочая Лошадка !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Прикольная коробушка )) за хонду только 5....

Илья, привет :) Фоток я тебе кучу скидывал, если надо, могу повторить, добавишь в отзыв.
Меня позабавило то, что продавец не знал, что машина турбовая :) Это говорит ХОНДА!, Они все крутые, поэтому она ТАК едет. Я сел, проехал, и правда, пулит. Но уже когда полез смотреть двиг увидел интеркулер и саму турбинку размером с кулак.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2005

интересная машина.

Хорошо, что хоть японская
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

улыбнуло

Машина конечно эксклюзив еще тот.
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

:-) 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

53 регион
Крутым дядькам на стрелки ездеть!!!))))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

БандЭрос:
глядя на фото так и хочется спросить- распил?)))
Точнее -отпил

Классный пепелац! :) Странно, что у себя в Сибе не видел такого. А "Vamos" по-испански, если не ошибаюсь, "быстро". :) Фоток мало
Тише едешь - дальше будешь

фотки салона добавляй, а так тачка прикольная

Я и не знал что такие бывают=)
Honda Accord Sir-T
Создание сайтов дешево sparfenov.ru

новосибирск
А какая стоимость?Сего пепелаца

ни фига се в москве транспортный налог совсем людей задушил, ))))
а если серьезно парковаться круто на ней, и скока налогу все-таки?

ешо и 4WD))))
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

А по сравнению с Сузуки - вагон внутри места больше? Подскажите,кто знает?

У меня такой же есть, только Сузука :-)
500 кг грузил, едет и не пукает.
A-380 :-)

бамовец:
А по сравнению с Сузуки - вагон внутри места больше? Подскажите,кто знает?
Имеется ввиду вагон Р? Если вагон Р, то места конечно больше, это автоусик, двери с двух сторон вбок отъезжают. У Сузуки есть подобная машинка сузуки Эвери.

Сообщений: 19577
Веселая маленькая машинка:-)
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+

полагаю что база одна с хондой Z

5 за бричку!!! покажи фото салона, оч интерестно, какая она внутри...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

zapad:
Cпасибо! Чёт машиной заинтересовался, каков дорожный просвет? И где о ней подробней почитать?

Скоро Медведепуты всех пересадят на такие авто, а потом на велосипеды.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

kav81:
только з/ч не самые дешевые
в этом классе как раз самые дешёвые, расходники на выбор оригинал или дубликат. по подвеске в 2 раза дешевле дайхатсу и в 3 раза дешевле мицубиси.
бамовец:
И где о ней подробней почитать?
в каталоге на дроме, чего конкретно заинтересует -попробую ответить.
каков дорожный просвет?
19 сантиметров, свесов почти нет, по отзывам с проходимостью у малышей отлично.
Art 42:
Скоро Медведепуты всех пересадят на такие авто
им всего 30 000 руб досталось на таможню.
Автоманьяк:

Брянск
Ох еееее...................

Tagan-York
Илья Айзенберг:
Я выборочно сравнил по сайту запчастей (лобовик, передний бампер и воздушный фильтр) на эту Хонду и на М. Миника. По этим примерам Миника лидирует.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Илья! А сколько денег получилось с доставкой? К кому обращался? Спасибо.

г. Выхлопдар
***** https://i.drom.ru/catalog/photo... Хорошая машинка, если непоропясь. Примерно такой же обладаю. Места валом.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

нихрена не понял где у нее перед?:)

Катки надо побольше автор попробуйна 19"

она точно на базе хонды Z создана. у друга была зетка, прикольный был пучеглазик. даже приборка один в один.

бамовец:
сколько денег получилось с доставкой?
вышла 300 тысяч. но это максимальная комплектация
К кому обращался?
к zapad. он тут в комментах светился. нормальный дядька, рекомендую.
TO ZAPAD(денег будешь должен :-)

Хороший агрегат.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Krasnoyarsk
Хороший городской автомобильчик, расходы бензы будут зимой около 10-11 литров , стопудово проверено .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Ни*** моторчик крится ))))) прям как Левин

крутится* )) мде

Рязань
чмоки девочек, круть..., дай публике мнормальные фото салона и силового агрегата..., солько фото и всё в молоко...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Ижевск
а я только ЗА красивых девочек ;-)
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Машинки подобные просто класс! По городу, для бизнеса очень удобно и экономично. Еще и полный привод. Но последнюю фотографию было выкладывать на авто сайт безнравственно. Мне все равно чем люди занимаются у себя дома. Но здесь это неуместно. 2 только за фото.

25й Регион
Недавно в Находке у моря видел как подобный "Лимузин" сел в песок и жёстко буксовал ! Так потом 4 мужика подошли . подняли и перенесли его на твёрдую дорогу ! А я не мог понять мне удивится или приколоться !?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

для рыбалки, конечно из подобных лучше Субару Доминго, хотя это не совсем одинаковые машины. На Доминго рама, объем 1,2 литра и полный привод жестко подключается (не знаю как здесь) А вообще по городу в пробках, да по узким улочкам, замо то.

Stalker 97:
Машина конечно эксклюзив еще тот.
в Москве, да.

feri-ooo!:
дай публике мнормальные фото салона и силового агрегата..
силовой агрегат толком сверху не видно.
Ося Бендер:
для рыбалки, конечно из подобных лучше Субару Доминго
за фото девочек извините, кого они оскорбили. (как я понял их повыкидывала администрация?)

Сообщений: 20885
Илья Айзенберг:
силовой агрегат толком сверху не видно.сейчас идёт субару самбар. у него 4 котла рама и короткая база- сидишь на колесе. проходимость должна быть на высоте.
За самбар можно будет у меня поинтересоваться, езжу на таком. К НГ порадую отзывом.

Проходимость выше чем у остальных микрачей - это факт.
Тот же suzuki every по проселку на ж/д тупик едет еле-еле и периодически шкрябает, а самбар вприпрыжку 40.
Вэдовый самбар американцы часто на гусянки ставят (подходят от квадроциклов), как, впрочем и короткобазный suzuki carry truck

За vamos 5, однако не ясно одно - что там за подвеска все-таки сзади ? В каталогах написано - Де-дион, т.е. хитрая зависимая с приводами. Посмотреть бы на это - любопытно, т.к. заинтересовался хондой акти (деревянной версией vamos)

сзади рессоры+ приводы, а не мост- такую комбинацию не встречал раньше, есть подозрения что по мере износа втулок рессор будет убегать сход-развал.

г.Нерюнгри Якутия
Поздравляю с приобретением хорошего авто. Лучшего для работы по городу не знаю.
Наслаждайся
С наступающими праздниками!!!!
Удачи.
г. Нерюнгри ЯКУТИЯ.

Купил вчера такую машину. 4WD на коробке. поехал в хабаровск за ней из благовещенска, а это 700 км. ехал на своей машине с товарищем. что могу сказать- машинка понравилась, но расход в 10 литров по трассе не очень. сегодня поменял свечи и масло. фильтр воздушный не нашел, пришлось его в саляре купать. Поставил большие колеса для нее 165/65/14, для этого пришлось болгаркой подрезать немного бампер. машина стала порезвее.завтра буду мерять.шумновато немного. мотор ничем не прикрыть, поэтому думаю такой расход.

насчёт задней подвески ошибся, там ступицы связывает балка мощная, так что по сути там обычная рессорная подвеска.
Прочитывая отзывы о Honde Wamos Hobio, заметил, что в рассуждениях о действительном расходе топлива, авторы не указывают вид топлива. А это важный показатель. Я имею в эксплуатации указанную марку микроавтобуса с сентября 2011 года и отследил приблизительный расход в городском цикле и на трассе с момента приобретения машины во В-Востоке. При покупке машины на спидометре пробег показывал 63000 км. Первые 150км от В-Востока машина шла очень неохотно по белой пыли и щебёнке. Расход бензина показал 6,14 литра на 100 км. Но ведь один приблизительный замер не показатель. Вторые 150 км расход показал 7,14 литра. Топливо заправлял А-92. Интересно было наблюдать за работой двигателя на слух. С первых десятков километров выявилась особенность. При переключении с первой передачи на вторую и выше (коробка автомат) двигатель как-то резко увеличивал обороты и неприятно урчал. Такая ситуация сопровождала меня в поездке до момента, когда на одной из заправок залил в мерные канистры топливо из колонки с обозначением А-92. Пробег по России уже равнялся 1500 км. С этого момента началось самое интересное! Опишу более подробно. Канистры стандартные ёмкостью 10 литров пластмассовые. При заполнении их топливом можно контролировать отпуск из колонки. Когда канистры были заполнены, то я по запаху и цвету заподозрил подвох. Спорить было бесполезно. Недоотпуск был налицо и качество бензина было очень сомнительное. Сильно пахло ацетоном и цвет был грязно-коричнево-желтый. Что делать? Более 600 рублей выливать в кувет жалко. Да дорога до Омска длинная. Ацетон тоже топливо. Из него путём дополнительной возгонки вырабатывают бензин известных марок. В баке указатель показывал 0,5 уровня. Машина чисто японского производства. Так я рассуждал. И одновременно боялся заливать непонятно что в бак. Но затем пошёл на риск. Ацетон тоже топливо! На полбака бензина залил то, что дали под видом А-92. Залил одну канистру в бак. Тронулся и стал более внимательно следить за работой двигателя. И двигатель, к моему психическому облегчению, заработал плавно и мощно. Ранее не мог развить скорость 110 кмчас на ровной дороге. После смешения двух видов топлива машина весело побежала и стала развивать скорость 132 кмчас. Переключения передач были почти незаметны на поведении машины. И двигатель никак себя особенно не проявлял. Этот факт был для меня очень приятный. Не ругал я заправщиков за обман. Когда бак со смесью был полностью израсходован, я залил на следующей заправке бензин с меткой "евро" А-92 и долил до полного объёма бака оставшуюся канистру с "помоями". Продолжил движение и постоянно высчитывал расход топлива. Вот тут я воочию увидел: расход стал 10 литров с момента, когда машина весело побежала. Так я добрался до Омска. Вскоре наступила зима. Все заправочные масла оставил японские для наблюдения за поведением машины в зимнее время в России. Всё было нормально за исключением одного. Антифриз японский расчитан до температуры не ниже 20 градусов. Заменил на марку до минус 40 градусов. Расход увеличился до 11 литров. И на конец, последнее, что хочу заметить из моих субъективных наблюдений. При переходе на топливо А-95, или А-96, расход топлива уменьшился до 9 литров в городском режиме. Рекомендую то, к чему я пришёл в результате моих наблюдений за работой двигателя. Сегодня все мои опасения за порчу двигателя из-за заливки суррогатного топлива, остались позади. Машиной очень доволен. Она полностью отвечает тому, для чего была сконструирована и сделана. Можно добавить очень приятную вещь. Оснащённая ABS и EPS машина имеет завидную курсовую устойчивость, которая меня за время пути из В-Востока спасла пять раз от неминуемой трагедии. dachman. 3 мая 2012 года. PS. По приезду в Омск размер колёс поменял на R13.Под диски поставил шайбы-проставки толщиной пять миллиметров. Передний бампер чуть подрезал для большего просвета.
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2010

EPS это ESP. это электроусилитель руля а не система стабилизации. я тоже не сразу внимание обратил. до Москвы машинка по железке приехала, а в городе у нас про суррогат лет 10 не слышно. машина турбовая- должна подъедать бензин. по ощущениям от мотрчика между 95 и 92 разницы нет.
При включении, на щитке приборов высвечиваются следующие обозначения: АBS, EPS, SRS. Я имел в виду всё "вкупе", когда говорил о курсовой устойчивости. Дело не в обозначении, а в том, что машина отвечает указанным функциям и поведению на дороге. В моём арсенале имеются фотографии узлов ходовой части и подвески, снятых снизу. Для незнающих о машине, хочется добавить. Машина имеет прекрасную работу тормозной системы при резком - экстренном торможении и плавном.
При включении зажигания, на щитке приборов высвечиваются надписи: ABS, EPS, SRS. В тексте выше, когда говорил о курсовой устойчивости, я имел в виду все системы, которыми оснащена машина, для выполнения данной функции. Загрузил разрешённое количество фотографий, вид снизу.

Старый Оскол
У меня ботинок больше этой тачки

Armidall:
расход многоват для нее
автомат как никак, не меаника.

Вот это машинка!!!))))))))))

Мама довольна?

Авто вполне себе отличный, это мы в России не успели оценить его возможность. Есть комплектации с МКПП, более экономичный и резвый. На рынке как раз смотрел 12го года механика 4wd, расход 6-7литров (по словам продавца), только приехала с Востока. Для его аэродинамики кузова- очень даже экономичный. Взять ТауНайс, дак тот от 12 ест. Задние двери с обоих сторон открываются, что очень удобно. Дверь багажника открывается в вверх, для рыбалки и отдыха это "+" и от солнца и от дождя укроет, пол ровный, нет выступов. Размер багажника больше чем в Патриоте! Колеса уже стоят на 13. С моим ростом в 185, на водительском сиденье вполне удобно. За свои деньги Хороший авто.

РS: Когда просил открыть капот, думал увидеть движок))) вот посмеялись)))

Илья Айзенберг:
Может сразу подкур танковые втулки проставить и все ок, это же не Газель по 3 тонны возить, так что все в норме

Александр:
Может сразу полеуритановые втулки проставить и все ок, это же не Газель по 3 тонны возить, так что все в норме

Кстово
долго искали щуп движка ))))))

Здравствуйте! А вот перечисляя по пунктам, это Вы опровергаете или подтверждаете?

Вы про что?

Илья Айзенберг
Вы про что?
Вы говорите: 1) мотор не тянет..; 2) ходовая .. и т.д. Вы далее опровергаете или подтверждаете?

Я не писал что на этой не тянет. Турбинка дует. По итогам 8 лет - на турбине закисла заслонка вестгейта. При этом Джеки Чан молчал, а машина при передуве дергалась, видимо какая-то другая система защищала мотор.
По подвеске- поменял втулки рессор. По мотору болезнь - масло в свечных колодцах. Но резинки поменять не сложно.
Насчёт системы полного привода-
У Акти заднеприводной- мотор поперёк, сбоку коробка и привода.
У 4WD мотор продольно, ремнями назад. Соответственно привода коробки превращаются в элегантные карданы.

ChubrSt
Волгоград
абалдеваю с фотки: у заднего "привода" - редуктор, рессоры и БАЛКА!!!

19843452
Могу позвонить, но для истории напишу тут)) спасибо Илья, ещё раз, за человечность и за машинку! Доволен как слон. Прошло больше года, а я смотрю на неё и каждый раз улыбаюсь как дурак))) Катается, работает, радует. По началу долго копался с запчастями, все из Владика или оригинал из Японии, сейчас тьфу тьфу, схема отработана) Поменял генератор (1500 с доставкой))), отремонтировал калитку, делали сами, все работает как часики, и поменял трубы антифриза (ориг. Япония), старые кончились) С заменой антифриза умора, там воздух стравить целая эпопея, но уже вспоминаем со смехом и знаем как сделать быстро) Остальное по мелочи, расходники. В задние колодки так и не залез ещё, новые под креслом катаются))) Я такими темпами ещё долго у тебя колодки не заберу))))))

Здравствуйте, Дмитрий. Рад за вас и машинку. Калитку, это заднюю дверь? А что с нею произошло? Про воздух эпопея на микроб.ру описана подробно. Генератор невредно и свой отремонтировать и держать в запасе. Сокращает сроки простоя.

Калитка, клапан вестгейта)

А что ей опять приснилось? Что делали? Машина попёрла после ремонта?

19843452
Вытачивали втулку и сам шток высверивали, закис и сгнил. Новая втулка, новый шток. Флажок и тарелка, старые, все отцентровали свалили, притерли. Теперь закрывается плотно, с небольшим преднатягом. На холостых газ нажимаешь, видно как при повышении давления клапан открывается и сбрасывает давление. Машинка едет бодро 130-140 по прямой при 5.5к оборотов. Раньше 120 км/ч при 6к.и вообще, когда все работает как нужно, приятно)
Здравствуйте.Размеры колёс подскажите.155/70/13 4.5j вылет ет45?

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Вамос Хобио.
Посмотреть всё о Хонда Вамос Хобио
Запчасти на двигатель Е07Z в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Вамос Хобио с фотографиями, недостатки и все минусы!