Отзыв автовладельца Honda Vigor 1992

Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Название: Honda VIGOR 4D 25S LIMITED
Цвет кузова: вишнёвый перламутр
Цвет салона: темный
Салон: родной мафон панасоник, чейнджер 6 дисков.
Кузов: Сполер, противотуманки
Двигатель: 5 дилиндров. 190 лошадок
Доброго времени суток. Наконец-то сам обладателем
вигора! Срок владения небольшой. поэтому мольтко субективные ощущения.
Ездил я на многих машинах: Ауди100, форд Фокус, Мерседес С220, Сааб9000,Фольцы различных моделей и годов.
Из-за особенностей географического положения буду сравнивать не с тойотой, а с немецким автопромом.
Моя машина не знаю к счастью или ужасу(зимой наверное к ужасу) не оснащена АБС и ТСР. Из-за этого постоянно буксует: на песке перед гаражом, во дворах при трогании с места, при резком назатии на газ на скорости 80 км в час! Как-то я (по-дурости) включил этот хренов спорт режим- машина по сухому чистому астальту шлифовала 30м. !!! Специально взял релетку и измерил. Тем кто не верит могу скинуть на мыло ролик(400 кб) где стартует с места Вигор, не мой конечно. Такой дури я не встречал ни где! Оговарюсь сразу я не сравнивую с турбовыми или с 4-х, 5-ти литровыми монстрами.
Слышали бы вы звук двигателя выше 4000... Такое чувство, что болид формулы1 на старт готовится!
  Там где я живу на счёт автомобилей складывается интересная ситуация: за второй гольф просят 4000 убитых енотов... А если кто-то купил 4-й гольф- то вид у него как у Майкла Корлеоне на Сицилии.
Я не понимаю людей покупающих ТАЗЫ за 7000 или 9500(за фекалину). Неужели в России так всё плохо?!
Стоит нашему автопрому выпустить очередное фуфло, как сразу всё бросаются его покупать. Сосед по гаражу рахваливал свою Нексию, утверждал что 8000у.е. отданных им- это очень дёшево за ТАКУЮ машину. Так увидел мою Хонду так и здороваться перестал(не знаю почему).
Ну если объективно по машине:
Салон просторный спереди, сзади неочень. Но зато огроменный багажник! как будто в бизнес-классе японцы картошку возят :-) Посадка за рулём обалденная, лучше я себя не чувствовал нигде- прямые ноги(в коленном суставе) и чуть заваленная назад спинка кресла. Может кому-то удобно сидеть как на табуретке(в хёндай гетз), дело вкуса.
Ездовые качества на твёрдую пятерку. Дорогу держит мертво. Тормоза очень жёсткие- если чуть сильней нажмёшь, то пассажиры ругаться будут, сползая с панели приборов. Только если селектор поставить на Д, педалька тормоза проваливается потихоньку. я понял что это устал главный тормозной цилиндр. Рывки при переключениях должны быть в Хондах или нет?, у меня с 3-й на 4-ю приличный рывок. Мне посоветовали сменить масло на родное.
Вообщем я понял одно: лучше буду ездить на 14-ти летней Хонде, чем на новом Тазе, волге, или заниматься корейским самообманом.
З.ы.
Я через 15 мин вождения забыл о том что машина праворукая. Это проблема высосана из пальца нашим правительством и его пидсрачниками(укр.)

Улыбнуло:) А машинка у тебя ничего, хотя на первый взгляд кажется пепелацем из далёкого прошлого!Скинь плиз мне ролик на мыло, очень люблю такие развлекухи.
За отзыв 5!

Мечта моего детства!!! Была осуществлена в образе аналогичного Инспаера. Могу поежелать удачи и поменьше поломок!

и я хочу видео! буду признателен
Афигенный автомобиль! если дергается даже при малом газе - правильно советовали...

Любитель Маркообразных
много позитива в отзыве.
наверно, действительно машина хорошая, у меня такой небыло.
на пробуксовки летом можно забивать, а зимой, я думаю, будет некомфортно

"Это проблема высосана из пальца нашим правительством и его пидсрачниками(укр.) " - улыбнуло :)

"Так увидел мою Хонду так и здороваться перестал(не знаю почему)" - наверно считает ниже своего достоинства, у него же Нексия за 8000 с ABS и без пробуксовки по 30метров :)))

удачи!

У меня был такой аппарат, только Inspire (различий минимум, по сути - то же самое), в кузове E-CC2. Отзыв есть на этом сайте - №4726 от 09.02.2004
По коробке - меняй срочно жидкость, а то умрёт (у меня АКП на том Inspire как раз и отказала впоследствии)

Перед тем как 4 передача включается, коробка проскальзывает? Т.е. обороты растут а скорость нет.

Давно пора сменить масло в АКПП на НОВОЕ, ОРИГИНАЛЬНОЕ HONDA ATF (Automatic Transmission Fluid)!!!

Оригинальное масло для АКПП носит название ATF Z1, стоит недёшево, но в твою коробку, если средства ограничены, можно залить что-нибудь попроще, например Dextron III от Mobil или Castrol. Желательно синтетику.
Ещё бывает спецжидкость Amalie, которая вообщу подходит для всех типов коробок. Посмотри, что у вас на рынке там есть

Почему сразу пепелац??? на ниссан НОТЕ посмотрите...))))
конечно Маркообразные в 90-м кузове харизматичнее будут)))
2ВИО: всё именно так как вы сказали!!! это как-нидь лечится или вперёд за котрактной????
Спасибо за оценки господа!!! Видео послал, кто ещё желает пишите.
У меня вопрос- какие диски идут на ней? всмысле расстояние между дырок и диаметр центрального отверстия- хочу купить на лето другие, но не знаю какие...

И мне ролик, плиз :)))

Хороший автомобиль, про букс чистая правда, сам видел такое. скинь ролик тоже на мыло, охота посмотреть

2 Rotfeller
...конечно Маркообразные в 90-м кузове харизматичнее будут)))
Не знаю, не знаю... А чем харизматичнее то?

Rotfeller, пошли и мне видео. По поводу коробки - износились фрикционы(типа сцепления).Чем дальше так будешь ездить тем сильнее они износяться. Попробуй поменять масло на хондовское, но может и не помочь если случай запущенный, т.к. новое масло обладает лучшеми смазывающими качествами (проскальзывать будет). Я как-то приобрел интегру 93г с таким же багом, ездить было невозможно, масло поменял - ничего лучше не стало. В автомагазине нашел присадку Lucas Transmission Fix - залил, проскальзывать стало меньше, но все равно коробку надо было менять, а мне это не хотелось. В конце концов я залил ATF type F - масло для АКПП старых фордов (50-70 гг) а поверх эту присадку. У них (старых фордов) фрикционы были из бронзы, поэтому с этим маслом не проскальзывает. Кстати, это масло заливают гонщики, именно чтобы переключалось четко и быстро, без проскальзываний.
Если понимаешь по английски- пошарься по google по поводу этого масла, много чего найдешь

Да еще - от дроссельной заслонки есть тросик к АКПП? Попробуей его чуть подтянуть.

Граждане,одно слово-хонда не машина-самолет,говорю это как работник гражданской авиации
А по совместительству хондовод на всю голову
а лучшая хонда на втеке-не один атмосферник не потягается с Н22А(4-х и более литровые не в счет)
Был у меня Прел. на таком движке в одуренном тюнненге-улетел сегодняза 6000-100 на торг с руками,марков 3.0 делал на драге...Остался я с инспайром 2.5,т.к.две хонды тянуть в полном объеме-тяжко!!!!
...а с ремонтом коробки лучше не заморачиваться возьми контру от200 до 250у е не более,а еще их жапы даром отдают к этому движку(g20-25a)он тот еще перец схема гемор.-5цилиндров продольно через редуктор на перед.сложно очень!!!!а еще один распред вал маловато,но это мое субъективное мнение...что может порадовать человека после ВИТЕТОГО ПРЕЛА раскаченого до 230 коней,разве что S2000!!!
Да, Vigor красавец, просто балдею от его вида, хочу себе взять в первом кузове(89-91гг) рублей за 90! Мне тут один кадр, который ездит на Corolla Fielder 2001, сказал: а что в нем(вигоре) такого? Я таких людей не понимаю!
Как народ вообще садится за русское ГО..., лучше старого японца бизнес класса взять и получать удовольствие от езды!!!
Если не трудно, скинь пожалуйста ролик.
Советую колеса поменять на 16-17 дюймовые, черные, с твоим цветом будут отличное сочетание:)

и мне нужен ролик.Люблю повтыкать такие видюшки.

Блин! Прикольный отзыв, скинь и мне видео, буду рад

Катки воткни R16 хром и резину 205:55 шикарно смотреься будет!!!!!!!!!

Rotfeller, надеюсь, ты понимаешь в полной степени, чем обладаешь. У меня был Вигор на протяжении 2-х лет, и я, как и многие другие владельцы Вигоров, всегда при покупке следующей машины не вольно сравниваю движок и ходовку именно с ним, а не с предыдущей машиной. Ее технические характеристики, облеченные в неимоверно красивую форму, делают машину уникальной. А если еще учесть, что их выпущено всего 30 000...

Молодец, за отзыв твёрдая 5 !!! Лучше хонды нет коня.. остальное всё х*ня .. Ролик плиз )

Soldat
классная тачка! первая праворукая япока на которую я сел за руль. сел и и поехал. никакого дискомфорта по поводу правого руля, чувствуетс идеально, не смотря на размеры. респект! завидую по белому :) Удачи на дорогах

Здарова машина и в правду класс!!! Сам на таком катаюсь только чёрный. Ты не пробывал обвес найти (не стондартный конечно), а про видео скинь если не трудно.

У меня такой-же только постарше кузов СВ5, колеса там 114,3X4. Тачка умат!!! Насчет рывков при переключении,- У меня тоже есть. Думаю тоже масло поменять. А то коробка стоит недорого, да вот чтобы поменять придеться мотор вытаскивать ;-(

Отзыв интересный-с душой написанно! Продаю отцовский Terranno и к чертям собачьим пересаживаюсь на Vigor (думаю не пожалею). И ещё скинь ролик плиз-очень интересно!!!

Зачотная тача! дизайн просто супер!
!!!удачи всем!!!

машинка то классная но у меня проблема с коробкой, почему то на панели мигает буковка S у нас в городе никто не может пояснить что да как. Е сли есть возможность то подскажи что да как. Вигор у меня 1993 кузов сс-3, движка g20a. 89135928888 или на мыло

sdfdsfsd
Отзыв, то что надо, а покобке вопросик, а если да же после смены масла, иногда идет толчек с 2-3 а иногда нет, с 1 на 2 насколько знаю должен быть всегда

С Уважением

мигающая лампочка это сигнал о неисправности автомата или датчика какого нибудь или запущена программа проверки автомата скинь память компа и посмотри мож перестанет

Wow! не машина - зверь!!!))) как bmw только не ломается)))

пришли мне тоже видео если не ломает) я коллекционирую подобные burn-outs:) и автобезумства всякие.

ЗЫ соблюдайте пдд и будет вам Щастье!

Видел на такой же, только чёрной 6-ти спицевое чёрное литьё и ты знаеш смотрится неплохо.
Кузов старый и хардтоп, двери наверное как калитки у бабушки в деревне хлопают..гг
Аж "подмывает", хватит обзывать творения отеческого автопрома, типа "ГО" и т.д., получается мы все @!#$и, если здеся конечно инностранцев нет, иль может покажите как прямыми руками делаются правильные автомобили. Ракетоносители почему-то словом "Г" не называют к слову, их наверно гастарбайтеры в подвалах мастырят, а не РУССКИЕ.

сам Немец

Dimitrius013
Да эта тачка просто красавица! Уже давно её хочу, скоро и куплю, блано живу в Сибири. :)

Dimitrius013
* благо

Регион 54, город 383
Вот и купил на днях, сбылась мечта идиота, панимаишъ. Состояние хорошее - только правую нижнюю шаровую с рычагом, а также рулевые приводы заменить надо. Максимум в две новых рыжих бумажки пока влетит, не более. Ну и маслице поменять на Mobil - ещё штуки полторы, коробка пока в полном порядке, зщаменена по осени. Тачка действительно зверь - до того на протяжении восьми лет после получения прав управлял только тазами, да и то слегонца, на трассу особо не выходил. А тут к такому зверю привыкать придётся... :) Лет мне уже много, скоро тридцать раз колокол по башке ударит, потому размениваться на мелочь не хочется. Это потом, когда семья-дети, придётся что-то другое наверно брать.
План Путина есть полицейское государство плюс тазификация всей страны!!!

Приятно читать comments с отличными оценками и пожеланиями.сам присматриваю тачку на каждый день с правым рулем и хорошим потенциалом,посоветуешь!?облад ал автопарком различным вазы2106 ,07,09,маздочка 323f,ауди80в кузове б-4 2,3автомат.А колеса посоветую всмпо ковка-вещь!

BOP

Воронеж
И мне ролик. Машина класс! у меня Аккорд CB3 91 года, 2.0 135 коней, удивлен что досих пор бегает.
JZX93
ST202, 3S-FE на тяпке

Машина отлично..С детства мечтаю о такой. Не могу найти в хорошем состоянии и с двигой G25A...Машина отличная,Скинь видео не мыло...

Отличный авто!

Юрий
Канск
у вас есть здание бампер от вигоры сс3?

Продажа Honda Vigor 1992 в Москве

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Вигор.
Посмотреть всё о Хонда Вигор

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Вигор с фотографиями, недостатки и все минусы!