Отзыв автовладельца Honda Vigor 1991

Хонда Вигор 1991 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: VIGOR
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: серый
Салон: Вставки под дерево, мягкая панель(винил)
Ходовая часть: Подвеска обычная, сзади стабилизатор стоит (бывает и нету)
Двигатель: 5цилиндров, 20клапанов, один распредвал, 160 лошадей
Доброго времени суток всем хондоводам!!!
Машина досталась мне с убитым мотором.
При детальном осмотре выяснилось что эксплуатировали этот Вигор нещадно:
1)Поломанные передние внутренние ручки дверей.
2)Мятая передняя левая дверь.
3)Лобовое стекло - трещинки слева (опытным путем удалось установить что это от головы переднего пассажира).
4)Правая часть переднего бампера вообще висела.
5)Подушки двигателя рваные обе.
6)Мотор был мертв оказалось что в блоке дырка.
Мотор решил менять, так как ремонт его нецелесообразен. После замены мотора проехал на машине 20000км, за это время поменял два раза масло и ремень ГРМ, кстати у моего старого мотора был ремень балвала (идет только в ориг.~50$) и ролик, чуть было не заказал их для нового мотора; но как оказалось контрактный мотор был с кузова СС3, то есть последних годов выпуска Вигора, у этих моторов НЕТ БАЛВАЛА, ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ кто собрался менять ГРМ не поленитесь вскрыть верхнюю крышку грм и посмотреть (сэкономите). По всем каталогам мотор G20A идет с балансирным валом, вот так-то.
С расходными запчастями проблем нет вообще так как у Вигора одна база с аккордом СВ-шным. Единственное отличие в подвеске то что шаровая опора запрессована не в цапфе, а в рычаге, что даже удобнее при ремонте.
Машина - ураган, первое время не мог привыкнуть к хондовскому подрыву, когда нажимаешь тапку в пол.
Сейчас хочу сменить машину только вот не знаю на что пересесть после Вигора. Смотрел INSPIRE предпоследний, но напрягает лотеррея с коробкой (будет ездить или нет никто не скажет) и откровенно нестабильное качество американской сборки.
Всем удачи!!!

P.S. Вообще-то отзыв должен выглядеть вот так. Просьба удалить предыдущий отзыв.

Не-а-а-а!!!
Хоть и старенький, но аппарат более чем достойный.
Привет Вигороводам из М.О.!!! Зачем менять прекрасную машину? эта модель фору даст любой немке( кроме 4-х и 5-ти литровых монстров)сам проверял))) а зачем g20 ставил? сразу бы g25! У меня только один вопрос- на каких оборотах у неё отсечка??? по идее на 7000 обмин, у меня на 5500(когда на месте газуешь) кто-нидь может оьяснить сей факт?
2Rotfeller
Когда на месте газуешь мотор специально не раскручивается до максимума, так как это очень вредно для мотора.
На Сивике TYPE R он вообще выше 2000 на месте не раскручивается.
Защита от любителей отсечки и от ....... :)
Мотор G25A у меня-бы просто не встал по коробке,
Если менять то только агрегат в сборе.
Спасибо за комментарии.
ВИГОР FOREVER!!!

Дефекты по кузову устранены.
Сейчас продаю. Кому надо обращайтесть.

по поводу американской сборки.Не перживай,отличные машины,хоть и собираются в США.Я ездил на такой около года UA-5 32V.

А я этот вигор продал. ;(
Сейчас еще один прикупил, битый, я ему морду от СС2 поставлю (она как-то зачетнее), тоже зеленый, хочу его аэрографией покрасить (если у кого есть варианты тем, скинте пож.) и коробку туда механику воткнуть.
HONDA - это неизлечимо.

25 встаёт надо винец к нему сс2 ширше чем св5 много переделок ваше вариантов много как тюнернуть вигоряна у меня св5 недавно переходной вал полетел прям на ходу дык я от рафаги поставил изза вала с щлицами коробу с редуктором пришлось менять вопрос денег 6500р да и двс от уа1 тож не дорого 16000р да и ваще ребята у меня хорошие запчастями помогают могу помочь если что пишите autokin@mail.ru

акура прикольная левый:-)руль всмысле европеиский правда в сс кузове

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
Морду СС2 приварили. колея у СС2 шире чем у CB5 сантиметров на 15, получилось, как будто колеса спрятались внутрь машины (поджались), ну это конечно лечиться дисками пошире. И еще вертикальный профиль крыльев у СС2 бочкообразный, а у CB5, - прямой, хотел вылечить накладками на дверях, да не успел, - продал другу, а он собака, разбил на второй день, причем вхлам, тут же перепродали ребятам знакомым, так еще и кузов им нашли всборе за 10т.р.
Вот такой у меня вигор, - БЕЗСМЕРТНЫЙ !!!
A HONDA, ВСЕ РАВНО FOREVER !!!

А вот наш Вигор, живет в Хабаровске, пока еще в грунтовке.....но я думаю он в ней и останется! ))) Потаму что красить очень дорого. Посмотреть историю о том как мы его делали можно сдесь, я их выложил в сообществе http://my.mail.ru/community/honda-the-power-/photo/Honda-Vigor

временами загорается chek, плавают обороты,глохнет на ходу, клапан холостого хода исправен,бронепровода в норме, бензонасос в порядке, свечи новые. Подскажите в чем причина, диагностику пройти не могу из-за 2-х пит. фишки.

скорей всего у тя нае...ся вакумный датчик!!! Привет всем! у меня inspire CB-5 де механку найти на АКПП нууу не едит он!??? Красноярск!
Honda Accord Inspire G20A МКПП 92 Green

Машина шикарная. Из стоковых Праворуких Японских седанов считаю Вигор просто саммы шустрым и при этом солидно выглядит! 5 за машину!
вот смотри мы на таком прбирались по грязи!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Первая фотка - зачет :)
Penis longus, vita brevis.
S/Tb

Кстати, ремень балвала можно тупо удалить и все, никаких изменений в работе.
Penis longus, vita brevis.
S/Tb

oleynikov juriy
Для Fred455: у меня была та же проблема( если судить по отзывам в форуме, то не у меня одного): загорался Check, на 40 кмч переставал ускоряться даже если давишь газ в пол, в жару(А в Краснодаре летом очень жарко) не заводился, потом перестал заводиться вообще. Поменял бензонасос(поставил с Аккорда 94-го года - без изменений, а его за пол часа до этого проверили в магазине.) Решили проверить электрику, сняли заднее сиденье, проверили фишку топливного бака амперметром, оказалось к нему просто не идет плюс. Электрик что-то там пошаманил в проводах и предохранителях и минут через десять мой Вигорушка ожил. Все это мне обошлось 4500 рублей, а работа электрика 300 рублей. Не повторяйте моих ошибок: сначала проверьте электрику - это дешевле всего.
P.S. У вас там что в Сибири Вигоров как собак недорезанных? Я в Краснодаре видел только два - свой и чужой, и еще штук пять Инспаеров разных лет.

Владивосток- Москва
Точннее за уралом и вигоры и инспайры всех много G20-х
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

Привет всем. я себе вот взял тоже вигора, лоб битый, одна дверь лишь не мятая... мотор G20A, извеняюсь, вообще в рот весь вые.ан. но блин такая ракета. Не могу найти вкладыши коренные на 050 в красноярске, подскажите кто сталкивался. +7 923 335 60 51, Николай напишите координаты магазина на трубу! заранее спасибо.

Владивосток- Москва
http://vkontakte.ru/club3812848 возможно тут помогут
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.

фото салона бы еще
Lexus GX 460

владивосток
вот на днях купил себе ВИГОРА,это отличная тачка самурай рядом не стоит думаю оставить его для себя.хочу для него тюненг и оптику хрусталь подскажите пжлст куда обратиться и сколь по цене выйдет я сам с приморья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В своё время-отличный авто!

Rotfeller
На не включенной передачи , то есть когда на месте, система втэк просто не включается и отсекает на 5500 об , веха когда коробка на передаче то отсечка на 7000

Продажа Honda Vigor 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Вигор.
Посмотреть всё о Хонда Вигор
Запчасти на двигатель G20A в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Вигор с фотографиями, недостатки и все минусы!