Отзыв автовладельца Honda Z 2000

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 8-9 л. л/100км
Название: UM4 turbo
Ну вот, прошли первые две недели эксплуатации этой «мухи». Машину брал, для супруги, возить ребенка от загородного дома до садика. Долго рылся в интернете, газетах по продажам авто, вообще ездил, смотрел, кругом один хлам. И тут вижу в продаже Хонда с лаконичным названием Z, посмотрел отзывы на Дроме, поехал смотреть.
Что имеем, машина для своего года в идеальном состоянии, ПТС таможня 2007г, один хозяин. Вообще привёз он ее из Владивостока, и поставил в гараж в деревне. Пробег 71 тысяча.
В целом машина радует, высокая посадка,15-е колёса, очень хорошая обзорность, и управляемость.  Идёт для своего объема очень достойно и по прямой и в гору.Удивительно успешно проходит повороты, для своих квадратных форм. Скорей всего из за развесовки, двигатель стоит внизу посередине кузова. Приятно удивило наличие АБС, курсовой устойчивости, и подключаемому передку при проскальзывании задних колёс, кстати, трансформация в 4ВД происходит совершенно незаметно. Клиренс  тоже очень достойный практически 20см. Прикольная аудио подготовка 6 динамиков и пищалки в стойках.
По расходу, пробег получается практически только по трассе, ровно 7 литров.
В эти выходные сделал первое ТО, делюсь впечатлениями. Через Экзист заказал свечи, масляный и воздушный фильтр + масло Виско 5-40. Итого по деньгам 2т и 2 рубля, ждал три дня.
Начал с воздушного фильтра, это пипец!!!!  Кто говорит, что снимать правое заднее колесо не надо - тот гутаперчивый наверно. Надо. Он ближе к заднему бамперу, на корпусе 5 защёлок, короче камасутра! Масло ровно 3 литра, фильтр находится очень низко,  пробить или оторвать его по бездорожью легко. Буду колхозить  какую-нибудь защиту.  Со свечами ничего интересного, катушки на каждом цилиндры, единственное что, глубокие колодцы. Вот пока все по мере поступления мыслей буду озвучивать их здесь. Думаю  машина интересная.

Вообщем делюсь с теми, кому интересно результатами своего знакомства с машиной.

Заменил аккумулятор, хотел поставить на 45А/ч в оригинальное посадочное место, не нашёл, купил 207x175x175 толстые клеммы + переходники. Встал хорошо, единственное надо более длинные крепёжные болты на скобу (очень удачно нашёл в гараже, от старого стартера, по-моему, с волги). Проверил жижу в коробке, можно снизу, щуп вытащить, можно через лючок за передними сидениями, кстати, там же доступ к стартеру. А теперь вопрос на засыпку, что за резиновый шланг идёт от корпуса воздушного фильтра к редуктору заднего моста? Кто знает, поделитесь. Всем удачи на дорогах!

Полёт нормальный. вот сегодня удивила "грузоподьёмностью".

ездила зедка на 92 бензине исправно выполняя свои обязаности, и ничего другого не просила, но однажды накормили ее 98. выехал с заправки, давлю на газ, машина начинает разгоняться, и вдруг неприятно так дергаться, конечно "очканул". вообщем дальше разобрался, двигатель практически сразу раскручивается до 6000, коробка не успевает переключиться и долбит отсечка, хотя красная зона с 6500. вообщем пока не сжог горючку на первой и второй скорости на газ давить приходилось очень нежно. 98 больше не лью, проблем вроде бы больше нет. кто в курсе происходящее нормальное явление или свидетельство предстоящего ремонта?

Daihatsu Mira, 2011
сергей, Красноярск
Артём, Мариинск
DiKmS, Хабаровск

Рязань
Хонда тоже выпускала Оку?
а ты совестлив?

добро пожаловать в братство владельцев хонда

5 за смелость!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

vagovod:
Хонда тоже выпускала Оку?
Да и притом 4WD/
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

Реально есть курсовая устойчивость?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

вот японцы научились делать Оку, а наши так и не смогли сделать её.

О, 4WD Real Time + турбина это чудесное сочетание для такого клиренса и деревни :)
Поздравляю с приобретением.
Facta, non verba

" Долго рылся в интернете, газетах по продажам авто, вообще ездил, смотрел, кругом один хлам." ты прав земляк нормальную машину найти сложно) за малютку пока четыре. посмотрим что дальше напишешь.
ленарон

какая машинка )
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Dark side of the sun
не знал что хонда делает кейкары.
I hear the rustle
of morning stars.

Комсомольск нА
Чота расход бенза конский у поллитрухи-то ?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ПРикольно. Так вот у кого Автоваз, дизайн Оки скомуниздил, только собрал через одно место.

расход 8-9 с двигом 0,65? как-то много...

Ревда Свердл. обл.
Ну так на маленьком движке чтобы ехать, его надо постоянно крутить, отсюда и расход.
У друга был моц сузуки рф 400, так он ел больше, чем мой фаер 900
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...

Всего одна буква многое определяет.

Редкая машина. Удачи.

теперь понятно с чего оку срисовали
"Привод?Задний, только задний..."

Yxta:
Avancost:
теперь понятно с чего оку срисовали
Господа, ВАЗ "Ока" появился ровно на 10 лет РАНЬШЕ Honda Z. И был спилен с другого прототипа...

Башкирия
ока на самом деле с Дайхатсу-Куоре срисована, из 80-х, это на самом ВАЗе говорят так.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001

что касается размеров, по фото наверно сложно судить. по высоте она ровно с " шурале" ниву, и совсем немного короче.
Мой отзыв: Honda Z 2000

Прикольный аппарат! 5! Ток не понял где там снизу двигатель. Покажи фото.
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

она же в казани продавалась?

Саяногорск
INDIFFERENT:
не знал что хонда делает кейкары.
А как же; acty, beat, jump, t`hats, life, zest?
Clio RS 197

RAMZESS первый:
она же в казани продавалась?
да, пригород.

Лангепас.
Вот почему нельзя было нашим сделать оку с такими же опциями,автоматом. А за эту машину только 5. Береги её.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Интересная!!5

Иркутская область,
Классная тачка!:)5+
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD

ADEL86:
Потому что, Хонда стоит 300 000 рублей, а Ока 50 000-80 000... Ее бы кто то покупал?

Power Dreams.....

Единственный малолбъемник который уважаю среди всяких сраных вицов, функаргов, бб и кубов
Tourer V 1jz-gte mt

находка
хонда отличная машина,сам на интегре 6 лет отъездил без проблем(не считая кузова - от балбесов никто не застрахован)

кстати, кто в курсе, какую зимнюю резину на нее можно ставить,родная 175/80 достаточно редкая и шиповки помоему нет. летняя вроде пока нормальная. да, что удивило, вижу такое первый раз, на дисках свинцовые балонсировачные грузики HONDA.
Volvo S40 2,4. 08

))5 тебе только за хонду...я салкивался с такой машинко....там при ремонте и эксплотации сталько мелких гемориков ))пипец

zero995:
реально не боюсь ни маленьких не больших. на правом руле с 2002. чего только небыло из машин. первая корона-марк2 в 61 кузове,потом краун с чаргером, терашка в 21 и апагей цедрик-сима VG30DET(вот это эксклюзив) лечится все блогодаря интернету и вашим советам. а знаете кто волосы на лобке рвет, владельцы немок премиум класса, с ненормальной электроникой, где цена ремонта сопастовима со стоимостью машины попроще.

pavel116:
У немцев вроде подобных машин вообще нет....

речь какраз о не подобных

речь какраз о не подобных
Но, велосипед надежнее самолета. Да!? :-)

ты прав каждый покупает тот транспорт с которым может справиться, я со своим "велосипедом" могу, а кто то и с самолетом может, только 80% летчиков ну очень расстраиваются почему то столкнувшись с ремонтом.

pavel116:
бояться за руль несадиться.))уважаю...
я такую битую брал на продажу.кузовуху долго искал 3 недели...и цены были на неё очень космические..но сделал..и продал зетку..естественно невминус себе)))
сам езжу на хондах...зетка хороша.по проходимости..но увы((на трассе её здувает...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мир потихоньку сходит с ума...

Смелая покупка...удачи!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Отличная пипетка.Супруге взял такую и вообще на хонде ортии сам уже третий год езжу.Добро пожаловать в Хондаводы!:) По городу она ест от 10 литров,смотря кто и как ездит.Вообще она создана не для экономии бензина, а для удобного передвижения по городу и этот двигатель туда поставлен лишь потому что уж очень хорошо он сочетается с данным кузовом.Самая лучшая экономия бензина - это отсутствие машины вообще! :)

Пятак за юмор и находчивость.Все действительно решаемо.

А
теперь вопрос на засыпку, что за резиновый шланг идёт от корпуса воздушного фильтра к редуктору заднего моста? Кто знает, поделитесь. Всем удачи на дорогах!)
может сапун выведен

Машинке второй десяток пошел, а видок свеженький, да и салончик нормальный.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

разве это город
Какая милая симпопуля! Люди, какая Ока? Вы что, Оку ни разу не видели? Клиренс - 20, у кого из хондовских легковушек такой? Колеса на 15. Ну да, ну да, у Оки именно такие - там вообще от детского велосипеда. Нормальная, красивая машинка. И цвет очень симпатичный! Молодец!!!
вообще то я - Петя
сдаём деньги в любой валюте

Машина с объемом менее литра имеет место быть при наличии налоговых и т.д. послаблений к таким объемам. У нас - не Ипония, послаблений нет, одни минусы: отсутствие мощности при "полторашечном" расходе топлива.

привет, я недавно купил такой же аппарат, только не турбовый, тоже доволен, полезный автомобиль
Мои отзывы: Honda Integra 2002, Honda Z 2001

то же казань

Павел, привет! Как машинка?

rafale:
Павел, привет! Как машинка?
только радует, было на днях тут наводнение, по дороге воды сантиметров 30, плыли достойно

Тюмень, пос. Боровский
Отличная мафынка! Сам недавно Мазду Демио на такую поменял. 5+ моя оценка!!!
А мне до лампочки с какой стороны руль.

Ленинград
я вот щас думаю: брать - не брать жене такую......
нетурбовую предлагают.....
она вообще едет? :)
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

Бамбр:
я вот щас думаю: брать - не брать жене такую...... нетурбовую предлагают..... она вообще едет? :)
турбовая едет очень неплохо, но для передвижения только по городу, не лучший вариант. машина жесткая.

Комсомольск-на-Аму
ЛОпнул выпускной коллектор, кто нить снимал? можноли заварить???
HONDА Z 2001, CIVIC EF2

типичная проблема, обычно последствия штурма водных преград, сам не делал но судя по отзывам снимается и варится, удачи.

Ленинград
Взял-таки жене машинку. Она конечно неедет нифига, но прикольная :)))) Жду жутких снегопадов :))))

удачи в эксплуотации.

Комсомольск-на-Аму
все нормально заварил коллектор, теперь такая проблема . Новый акб крутит двигатель при старте как то вяло с автозапуска вообще порой отказывается заводиться, стартер снимал щетки нормальные. Может быть такое что пора ремень менять??? кто знает???
HONDА Z 2001, CIVIC EF2

меняй заднюю втулку на стартере, там элипс, вот он и "башмачит". снимаешь саднюю крышку, отколупаешь заглушку, выдавишь старую, в тисках впресуешь новую, подбери любую по размерам. вся проблема из за конструкции стартера, там всего три щетки.

pavel116:
Летняя стояля Yokohama Geolander 195/80/15 нестандартная и редкая, легко помещается, но динамики поменьше.
С началом зимы и началом сугробов, на поворотах стал слышать, что задевает.
Поставил Yokohama F700Z 195/65, резвости значительно прибавилось, но машинка заметно села по сравнению с Geolander.
Вобщем влезают большие шины, не парься, суй любые.

Тюмень, пос. Боровский
Кормить Зетку надо 95!!! По паспорту!
А мне до лампочки с какой стороны руль.

Ленинград
ну не знаю, что 95 что 92 - всё одно...

Курган
"свечи, масляный и воздушный фильтр + масло Виско 5-40. Итого по деньгам 2т и 2 ру***, ждал три дня"
блин.. а я заказала только топливный фильтр 2 тыс и ждать два месяца....
Мой отзыв: Honda Z 1999

оригиналы действительно дорого и долго. тут уж каждый выбирает для себя.

pavel116:
возникла такая же проблема - ниже -20 не завести, полное впечатление что не крутит аккум, но он новый и при установке на другую машинку крутит исправно. Втулка?. а чтобы её поменять стартер снимать не надо?

интересный вопрос, я снимал, но возможно и получится не снимая. доступ к стартеру очень удобный из салона.

pavel116:
из салона????? хм....... а я не нашёл....))))) снизу все глаза просмотрел, так и не понял где он спрятался, а сверху-то где ж ему быть?.... надо ещё раз посмотреть....
свечки стояли НЖК БКР 5 Е.... правильные?...

убираешь коврики из под ног задних посажиров, под ними люк

О! Точно!
Спасибо.

Бамбр:
такая же проблема была, так же решилось

Тольятти
Можно подробнее, пожалуйста, где искать стартер.

отодвигаешь передние сидения максимально вперед, убираешь коврики из под ног задних пасажиров, убираешь шумку, на полу будет лючок.

Ульяновск
Мы когда самую первую машину пригнали из Германии (Хонда) нам сразу сказали - кроме 92 бензина не лейте ничего :-) таки делаем уже 12 лет и проблем нет пока :-)

Отличная коробочка для города.

Курган
я 98-й заливаю,как для всех машин с турбинами...

А кто может подсказать где у Z находится топливный фильтр?

nismoваня:
А кто может подсказать где у Z находится топливный фильтр?
в бензобаке может?...у меня кстати лежит новый,оказалось работа по замене фильтра в баке совсем нерентабельна....
недавно мне рассказали что у Z есть еще салонный фильтр,а до этого все утверждали что нету.

муха бегает попрежнему выполняет свои функции и вроде ничего не просит.хочу поделиться одним наблюдением, как всегда по весне заменил масло и воздушный фильтр. в этот раз масло плеснул Эльф 5-30, фильтр попался сухой без пропитки, и вот оно чудо- паспортный расход бензина 6 литров на сотню

pavel116:
производитель вроде так и обещает 9 литров на сотню..какие 6?...

Курган
Кстати,некоторые говорят что у Z постоянный полный привод...а я думала задний мост подключается автоматически при необходимости

все попорядку:
Расход топлива в режиме 10/15,
л/100км
6.4
Расход топлива в режиме 60 км/
ч, л/100км
5.3

Про привод: постоянный ЗАДНИЙ, при пробуксовке подключается передок.

pavel116:
Про привод: постоянный ЗАДНИЙ, при пробуксовке подключается передок.
это Вам кто сказал?сами не чувствуете какой привод?...

все попорядку:
Расход топлива в режиме 10/15,
л/100км
6.4
Расход топлива в режиме 60 км/
ч, л/100км
5.3
как она,бедолага,без турбины то ездит?....

почему без турбины?
про привод: женщины конечно, чувствительнее))

Владимир
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?

Владимир:
Здравствуйте! Вы случайно не меняли задние амортизаторы , есть ли аналоги?
от нивы встают, тока длинноваты.
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Artoba:
Отличная коробочка для города.
Я на ней в Крым ездил)) 5,5 тыс на круг вышло.
ничо, по "Дону" 120 шёл, в салоне кстати довольно тихо было.

не решился бы)

Снабжение Строительства
Yxta
ваз всегда на фиат посматривал и ока не исключение
фиат панда 1988г полный привод

Mikael335
Andrey_Stanislavovich
расход 8-9 с двигом 0,65? как-то много...
А физику не обманешь, она весит около тонны, а мотор в три раза слабее любой короллы с мотором 1,5. Вот и крутят их чтобы хоть как то ехать, а на высоких оборотах бензин улетает...

Продажа Honda Z 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Зэд.
Посмотреть всё о Хонда Зэд
Запчасти на кузов PA1 в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Зэд с фотографиями, недостатки и все минусы!