Отзыв автовладельца Howo Howo 2007

, Санкт-Петербург
203725
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 336 л.с.
Расход топлива по трассе: 42-45л на 100 л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темный
Салон: бортовой комп, кондей
Двигатель: Дизель в новом поколении.
Вот решил написать вам ребята про чудо Китайского автопрома. Лирику упущу, постараюсь только факты, что бы другие граждане могли с легкостью для себя определить, стоит эту машину брать или нет...
Приобрел я ее в августе 2007. Сам ездил в Благовещенск(там как оказалось, самые дешевые цены в россии).Ну после всех ожиданий(В малых городах и бизнес помедленнее продвигается, тормозят...)оформил и собрался в дорогу. Сел за рурль, подкачал запаску, поехал. На ходу идет замечательно. Управляется легко(гидрач работает замечательно), тормоза супер(правда как оказалось потом недолгие). Начал уже с вольвой сравнивать про себя(да простят мяня водители, которые на ВОЛЬВО). В общем дорога не короткая! 8000км до Питера! В дороге начали раскручиваться многие болты(в основном крепление подрамника, и другие связанные с подъемником, насос подьема кузова открутился)По ходовой вопросов в пути небыло, но это не показатель, я пустой шел. Резина(карьерная стояла)достала, 11проколов за путь, кололась от камушков даже небыло стороны где не откручивал пару(а кто знает, удовольствие не из приятных колеса откручивать). В пути был 11 дней, сначала щуп смотрел после каждой остановки, потом перестал, масло в движке не убывало ни грамма. На пятый день пути, начались проблемы с проводкой, начало что то замыкать, в общем габарит замкнул, и сигнал перестал работать. Мелочи!(Но проводка на ней, это больное место.Ребята у них провода не медные, а стальные в медной переплетке). Доехал в общем без проблем. Хотя нервов машина мне потрепала.
Начал эксплуатировать в работе. Первые три месяца(а в начале я все перетянул, как полагается)проблем небыло, правда резину сразу 10 колес поменял(попал на 68тысяч).
В общем начну с ПЛЮСОВ: В кабине просторно, тихо, шумку китайцы неплохую зделали,приборы расположены удобно, руль регулируется, спальник как полуторный диван.Движок отличный, всегда заводится, масло не жрет, тянет хорошо, передачи подобраны грамотно. Кузов почти 19кубов, правда грузоподъемность 20тонн всего, но гружу 30 и тянет! Тормоза Абс, пока новые были работали исправно.
Теперь МИНУСЫ за год эксплуатации(70тясяч пробега): Через три месяца(примерно через 20тысяч пробега) начались люфты в задней телеге. Реактивные штанги на замену(все!)Разбило(правда сам недосмотрел)крепление верхней реактивной штанги). Через 40тысяч накрылся делитель коробки, вскрыл там съело два синхронизатора(попал на 20т.р.). Колодки поменял через каждые 15тыс. Лопнул тросик переключения передач на кулисе через тоже 40 000. Накрылся насос подъема кузова через 50 000. Жащелкали крестовины кардана. через 50 000. Появился люфт в передней балке через 50 000.начал во многих местах воздух шипеть везде почти. Потек гидроусилитель(тек сразу, потом сильнее). Кондишн отказал на первом месяце. А мелочи, такие как поломка выключателей, ручек, и прочего пластика, я уже не обращаю внимания! Это в порядке вещей по всей эксплуатации. И все бы ничего, но в  Питере нет на них ничего. Все надо заказывать. Есть только расходники, и то в пять раз дороже чем  в Благовещенске. В общем задумана машина неплохо, но недоделана! Хватает только на 50 000 км! Потом проблемы! Вот правда с движком пока проблем нет. Масло не жрет, лью хорошее. Но зимой не нагреть! 40градусов и все на холостых. В нагрузке немного нагревается, в кабине холодно. Но у нас в Питере морозов почти не бывает, и меня не напрягает.
В общем считаю что все таки лучше подержанное вольво чем новый китаец! Не даром у нас в Питере на вольво очередь на полгода, а хово свободно. Это о чем то говорит.... Правда цена доступна, но китаец потом еще заберет денег...

Сообщений: 20176
Это не реклама! Так, просто впечатление от хорошего качества! :)))
Diligentia, Vis, Celeritas...

Видел недавно кстати на посту несколько татр. хорошие машинки. а сколько стоят? и как с запчастями дела у них?

vik327:
Стоят как самолет! Раза в три-четыре дороже китайцев! По запасным частям проблем особых нет. В Кемерово запасных частей по наличию нет, но по мере необходимости в два-три дня все доставляется. З/ч в наличии не держим, так как машин нет.

Сергей+++
Вот потом эти перегруженные самосвалы и выезжают на встречку, или летят с неисправной тормозной системой, сколько уже случаев было с этими китайскими грузовиками когда у них тормоза отказали ...

Будь моя воля я бы таких нерадивых водителей и их хозяев к стенке ставил за то что они рискуют чужими жизнями на дороге, а китайский убожественный автопром полностью запретил к ввозу на территорию РФ.

В этих китайцах стоят импортные западные двигатели, потому они и масло не жрут и заводятся в любой мороз, и служить могут по 1000000 км. Так что на двигатели можете и не удивлятся.

Сообщений: 20176
Состояние техники зависит не столько от страны происхождения и производителя, сколько от самих хозяев и их работников! К слову сказать - и с КАМАЗами ДТП хватает... А к ввозу запретить совсем - это значит наших, доморощенных автомобилестроителей совсем расслабить. Конкурентов-то совсем не останется! Такие дела... Запретить-то легче всего!
Diligentia, Vis, Celeritas...

Неисправность тормозов.... зачастую это просто некачественные накладки, которые порой рассыпаются от перегревов . вот тут не надо экономить и вовремя разводить колодки, ведь нагрузки на тормозную систему колоссальные! Тут, как и везде, кадры решают все. если за рулем идиот, то хоть европеец, хоть камаз, хоть китаец, убить можно что угодно. это все равно, что обсуждать левый и правый руль, на каком аварий больше, и давайте запретим ПР, чтобы ввозили только ауди и порш (утрированно), ну и останется классика с приорами, меньше будет аварий на дорогах? Спорить можно долго, у всех своя правда. но имхо китаец окупился бы быстрее и работал бы дольше по сравнению с камазом, если бы в нашей области дали работать на общих основаниях. а с нашим кибернаторм остаются только сослагательные наклонения.
Пожалуйста у кого есть опыт по камазам 65201 четырехосникам? Как они ходят?

у меня водитель один работал на таком "вагоне". впринципе ничего особо плохого он о нем не говорил, но вот чего точно не стоит брать - так это МЗКТ.

ВАЛЕРИЙа7475:
Пожалуйста у кого есть опыт по камазам 65201 четырехосникам? Как они ходят?
Нормально ходят! Звезд с неба не хватают, но и совсем плохого тоже не слышал... :)
Nik-13
Никто не ответил как отличить экспортный, заводской китаец, от коперотива! Кто-нибудь сможет пояснить?

Сообщений: 20176
Сейчас Хово кооперативного почти не встретишь у Синотраков нынче все через дилеров ввозится. :) Не гонись за дешевизной! И не нарвешься на кооператив! Бери у проверенных, надежных партнеров! :)

Костич Владимир николаевич
Отработал на хово с2006года машына работает сутками ремонт в полевых условиях изездил севера Красноярской иИркутской областей машыну перебрал от мордочки до хвостика могу поделится опытом.
Костич Владимир николаевич
Костич Владимир николаевич:
телефон 89501152653

Sibmotors2:
Начали заниматься запчастями на китайские грузовики. Вопрос владельцам: какие запчасти постоянно держать на складе в Новосибирске? Т.е. что выходит из строя и требуется чаще всего? (Ответ "все!" не принимается :)))
берите моторчики на печку и форсунки на евро 3
достало уже

николай томск:
спасибо всем очень полезная информация.Ребята подскажите в феврале 2011 хочу взять тягач 64 таскать телегу-сортиментовоз что лутше Hovo или DONG FENG
говорят что хово самая удачная из китайцев но фенг тоже хорошая машинка если будеш брать евро 3 запасись форсунками

Костич Владимир николаевич:
подскажи не включается полная блокировка и делитель включается только на прямую а низом выбивает

poxil
ЛЮди!ВСЕМ привет!хочу взять "Китайское Чудо" впервые!я из Ростова-на-Дону.Подскажите кто знает у какого диллера лучше брать у нас?а то я так понял кооперативную сборку и замухлевать уже не сложно.Но кто-то может уже сработал с кем-то надежным и подскажет?думаю о HOWO, HANIA или SHAANXI???????заранее всем спасибо!

Van:
Мы эти Хово продаем, сами гоняем в Москву. Доезжают они туда конечно несколько потрепанными, но ведь доезжают! По электрике проблемы - это да, напихано много китайской глючной электроники. "Грузоподъемность 20, гружу 30" - не отсюда ли большая половина ваших проблем?

мы не можем найти эти самосвалы хово.хотим купить несколько штук.если есть варианты звоните.нужны 3-х осевые
буду рад за любую информацию
в москве буду находиться до 6 марта

Totenkopfss
Хочу купить тягача китайского, марки Tiema, (северный мерседес). Кто-нибудь уже работал на них? Что можете сказать?

привет всем опять я здесь про свою хово скажу с москвы марьинский звать сергей проблем пока нет ни каких все в идеале я даже удивлен работаю по москве вожу грунт и прочие тормоза на износ пробки но первая замена была в 48000 во время я поменял барабаны нет меня все устраивает хвалиться смысла нет возможно попалась удачная машина или я бережливый хово это для меня все кормит лизинг отбил за 11 месяцев пятиметровые плиты входят меня это выручаетработа есть перестал освещатся цифровой спидометр где давление масла и зарядка и все проблемы всем удачи и хорошего настроения с уважением ленивый сергей
сергей832
ленивый сергей тришкин
Долго общался с владельцами HOWO, так как занимаемся запчастями на эту марку. Вот что могу сказать: машина в целом неплохая и свои деньги отрабатывает. Да, раньше 2006-2008 г. качество сборки было не на высоте, поэтому и много жалоб на машины этих годов. Сейчас все предприятия сертифицировнаы ISO 9001. Качество авто отличное. Конечно все зависит от эксплуатации, а такие автомобили экспулатируют нещадно, вместо 25 возят до 50 тонн, причем круглосуточно - а потом удивляются, что сгорело сцепление. Если бы за HOWO ухаживали также и также бережно использовали как европейца, то срок службы был бы ничуть не меньше. А убить можно любой транспорт. Что касается экономики - HOWO отбивается за 2 года, европеец около пяти, а стоит европеец почти в 3 раза дороже. Посчитаем экономику и поймем, что целесообразнее взять КУитайца. Вот такая экономика. Запчасти есть в наличии всега, любые и недорого. Можем пригнать и машины. Если будут вопросы - звоните. 89232492288

где вы находитесь?
есть у вас стартер 10 зубьев на хову 336 л.с, d =49 кажется

denis12341234
Работаю на ховике 8\4 третий год. Работа по городу, пробег в день максимум 106 км. Общий пробег 52163 км. Первый год проблем не знал, только колёса менял частенько, бордюр зацепишь вылазиет сиська, а через три дня она взрывается. А в эту зиму он дал мне прикурить, работал по 2 часа в день потом глох и хоть ты его дёргай, таскай, бестолку. Сейчас потеплело и нормально, вот только стартер приказал долго жить. А по хорошему, лично моё мнение, лучше камаз взять четырёхосный, чем ХОВО. Китайское ГЭ, сырой он слишком.

Добрый день. Хочу купить самосвала б/у грузоподъёмностью 20-25т. Вопрос стоит в том что взять в пределах 800-1200 т.р., чтобы это все еще потом окупилось???
T-CORONA PREMIO(00г.в.)>HONDA CRV(96г.в.)>HONDA CIVIC(01г.в.)>T-LAND-CRUISER 105(05г.в.)

артур магадан
хово хорошая машина у нас в магадане дороги не подарок ездию по зимникам кмтаец пока вывозит но одна проблема нарисовалась не включается пониженая в общем не делиться может кто ни будь чем ни будь по моч за рание спасибо

Московский тр-т
Здравствуйте ! Я работаю в Томске на автомобильном предприятии. В парке у меня есть и китайцы и европейки , белорусы (МЗКТ) ,ну и конечно КАМАЗы ).
Парк обновляем раз в 5 лет за период эксплуатации попробую по каждой марке в отдельности с оценкой по 5 бальной шкале качество цена:
Dong Feng 6*6 слабые раздатки летят часто , кнопочки выключатели достали , моторчики стеклоочистителей, родные компы отключаем сразу все напрямую, проводки жгут центральный под замену с новья, колодки тормозные переклепываем тоже сразу, у водителей рука правая отваливается после смены переключения как на ГАЗ 53, двойные выжимы ,перегозовки, но 30 везет. 3 твердая.
Хово в принципе все описанное выше правильно проводка, жесть,+ редуктор средний.
Оценка 4 твердая.
МАЗ ,ну это отдельно,слов нету хватает на 3-4 месяца потом смело можно перебирать от кабины и до заднего фаркопа Самая большая проблема это "мультик" рвется причем часто,пробовал сам ездить после 2 недель эксплуатации на сворости в 25 км/ч получил сильный пинок под зад остановился коробка кусками ,пробовали все начали ставить КАМАЗовские коробасы вроде помогло на данный момент отказались полнлстью, не держит подьемный цилиндр,в кабине зимой +10 за бортом -25 ставить начали доп печку помогло, летит блок предохранителей ,выгорают дорожки. Оценка 2.
Ивеко хорошая машина проблема с ТНВД частенько возникает очень чувствительная к морозу. Оценка 4.
КАМАЗ проблемы возникают уже на перегоне с компом. панель все время глючит, приходиться снимать постоянно клейму + с АКБ. Убираем комп и усе норм.
Оценка 4,5.
Моё мнение не предвзятое я сужу по работе и по затратам для России лучше камаза пока еще ни чего не придумано , хотя и матерятся водители американцев на Урале на камазы при обгонах , а Россию всю КАМАЗами построили это сейчас выбор огромен и есть из чего выбирать,но моё мнение есть моё мнение . Спорить я так же не буду 7 лет со своими ребятами по северу ездил и Красноярск и Якутия ,Иркутская обл. всякое бывало сам и баранку крутил и в мазуту лез. Все спасибо кто прочел данный бред .
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
007_1977:
Вы уважаемый попробуйте на них поменяйте хоть раз например моторчик привода дворников! И тогда вы расскажите мне про электронику. :)))) Там пол-кабины надо разобрать и панель снять просто, чтобы туда добраться. :) Пока криво весьма машины эти сделаны. Моторы хорошие - да, вопросов нет. По КПП - как повезет. Мосты - гуд. Остальное - трабл сплошной!
я на тягаче хово работаю,ходовка пневмо,кпп12ст,высокая кабина,двс370л/с.таскаю бочку с ачинска в иркутск объемом41500 она с ним с китая пришла.нареканий нет.а по комфорту намного лучше нашего супера.

nuris2008
из китайцев очень хорошо себя показала ТЕМА , машина можно сказать хорошая , надо только сразу , как и в наших машинах , вначале залезть и в конце вылезть всё промазав и протянув . есть свои болячки но в основном по мелочи . но этих машин уже давно не видно . ХОВО полное г.... , даже рядом с ТЕМОЙ не стояла . а на полноприводной теме большой плюс - сцепление меняется не снимая коробки . реактивные тяги вы не проё..... , это просто они изготовлены из не качественных материалов , это на всех китайцах так , штанги они не научились делать , туда лучше подобрать что нибудь их оригинальных запчастей от настоящих иномарок .
nuris2008
если загрузится то вот фото ТЕМЫ
Vorochel
Totenkopfss:
Привет Totenkopfss решил поделится своим мнением об авто Tiema.Был опыт эксплотации Howo,Faw,Tiema-(на мой взгляд лучшая из этих машин).Электроника как и на всех китайцах "глючит"(стеклоподъе мники откажут первыми).Подъемник кабины в отличии от ховы надежный (на моей памяти не ломался).Запаска находится на кранштейне прикрепленному к раме (очень удобно),а не под козырьком кузова как на хове.Машина очень жесткая,будет трясти как на "табуретке"(ховик идет мягче).В ремонте машина очень простая (незнаю как у вас,но в Новосибе с запчастями на тиему тяжело в отличии от ховы).
Ну.а вообще:если ты ее взял "запушенную",то она тебя "изнасилует",но если собрал ее в "кучу" то с ней проблем знать не будешь (главное ТО соблюдать).
Да и не машины виноваты в том,что ломаются,а их "наездники"!
P.S
Педаль газа не удобная,но со временем привыкаешь!

Тема "кооперативной сборки" так и не раскрыта, сдаётся мне, что
фишка придумана продавцами, рассказывающими о плохих машинах у "дяди Васи" и хороших "у меня любимого". Признаки заводской-не заводской машины в разных источниках отличаются с "точностью до наоборот". А ломучесть машины я больше склонен объяснять различием "прокладок руль-сидение", оттого у кого-то китаец ходит по пять лет почти без поломок, а у другого FH через полгода под забор встаёт. Всё конечно моя ИМХА

Смотрю китайцы заполонили своим хламом всю страну! У нас в Амурской области все наслышены об этой чудо технике, но вот человек проделал такой огромный путь ради этой машины- жесть. Я сам работаю автослесарем и ремонтирую в основном это гав..о. Сказал правильно, сделано хорошо, красиво, но качества ноль.
YOB TVOYU MAT"!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992
Какие мнения на счёт самосвалов МАЗ 6х6 уд, неуд??!??

Евген2007
вот мой хлам!!!

иркутск
А 111111:
Какие мнения на счёт самосвалов МАЗ 6х6 уд, неуд??!??
Движка ЯМЗ 238ДЕ2 Евро2 - неприхотлив
Проходимость
В комплекте ПЖД 30 факельного типа, а не Эльтермовская фигня по типу Вебасто

Расход топлива выше на 10%
Максимальная скорость ниже
Дополнительный узел, который надо обслуживать

Смотря в каком регионе. На севере
howo
за честность 5 а за фотки 2 сделай фоток))))

расскажите про маз 5516 240 л.с,какие проблемы возникают если он тем более не навый,и про то как выбрать б/у хову 2007,2008 года.всем спасибо

Никак, лучше не выбирай хово б/у. Тут нового китайца берешь и через месяц начинаются проблемы, мелкие, но проблемы. Знакомые взяли езжанную так жалуются за четыре месяца только три дня работали все время на ремонте. И пусть кто угодно что угодно говорит это точно, если продают то значит уже ее дни сочтены.
Ivan Bobrov
когда берете новый Хово смотрите в документы которые вам предоставляют! Брать только оригинальный заводской автомобиль!!!
А вы все лезете за дешивизной в благовещинск, хабаровск, читу и т.п. а потом сопли пускаете что мол хово отстой... Хово оригинал зарабатывает для вас деньги и очень быстро окупается! Если водители аккуратны и ответственны, их машины начинают требовать к себе внимания как минимум через год!!!
MNXA62@MAIL.RU
У меня XOWO 290 20тн. брал в 2007г. за это время набегал не много 140.000км. Возил уголь, зерно, кирпич,гравий..... Машину не перегружал, не перегревал. Но под зерно и уголь таскал прицеп кировскую 12 тоннку(Переделана на китайскую резину).Первое время проблем не было! Из серьезного поломка раздатки . Ее разорвала, больших вложений не потребовалось благо она варится ,заварили поехали! На данный момент делали тяги, кардан крестовину разбило(подошла от MANa). Проблемы первые начались зимой. Машина с пластиковыми трубками замерзла в -15(Сыграло и то что солярка была зимней но низкого качества) после добавляли незамерзайку за зиму убило аппаратуру отремонтировали! По поводу тормозов удивлен менять каждые 15 тысяч колодки! Я не менял не раз только ремонтировал энерго аккумуляторы(все как один шипят из под верхнего болта). Резина стояла шоссейка , говорят она только для перегонок не знаю но у меня с верностью отходила 61 тысячу, единственный ее минус на ней не по буксуешь( Резину заменили поставили гусиную лапку от МаЗа ходит!!) По поводу электроники согласен фуфло! Чуть влага попадет и все то кузов то еще какая нибудь хрень! Лампочки запарился менять противотуманники обсыпались внутри! Краска на крыше и стойках кабины облезла,подножки по переломались,кузов выцвел и это все в первый год! Была проблема машина глохла как бу то топлива не хватало! Все просмотрели не чего не нашли заказали фильтр грубой очистки в сборе! И он нас не приятно удивил нам его из КНД привезли мы его открыли а он весь в плесени, сам фильтрующий элемент сгнил,выкинули и поставили Камазовский баклушу в сборе проблема исчезла! А так по тяги машина хорошая на двигатель и коробку(она у меня без делителя не жалуюсь) раз пришлось волочить груженого камаза с прицепом и сам груженый был 120 км его на жеской ташил 30-50 шел на 5-6 скорости, ток подъемы туго брал,ну это и понятно! В общем машина хорошая только б качество сборки получше! Ну и то что детали долго ждать надо долго можно от Мана поставить но надо замерять чтоб подошли!!!!

а вы с какого региона, что говорите ждать долго?! Мы являемся оф/представителями Корпорации SINOTRUK находимся в Челябинске, у нас огромное количесвтво оригинальных запасных частей в наличии. Срок поставки зависит от того какую транспортную компанию вы выберете.
Готов ответить на любые вопросы связаные с автомобилями Howo по поводу их оригинальности. С консультациями по ремонту свяжу с нашим главным механиком (раз в год проходит обучение на заводе China National Heavy Duty Truck Group Co.,LTD (CNHTC)).

MNXA62@MAIL.RU
Спасибо за предложение! Но к сожалению вы мне не поможете! Я не из РФ! Я из СКО(Северный Казахстан г.Петропавловск). К сожалению в нашем городе фирмы на прямую сотрудничающей с Корпорацией SINOTRUK нету!Приходится заказывать в Алмату это в лучшим случае 3 дня ждать!А 3 дня во время активной работы,это большие потери!

Очень жаль, многие компании бъют себя в грудь говоря о дилерстве или представительстве, а на деле обычная организация которая готова предложить только продажу техники и в основном только самосвалы, а с обслуживанием и запасными частями "Вы уж милый покупатель как ни будь сами! К нам только за покупкой техники" Я удивлен почему народ он же покупатель ведется на это, многие ведутся на низкую стоимость, но это из за русского менталитета "где бы по дешевле!?" а на деле, при покупке они с экономили 100 - 150 тысяч, да, сумма не малая, НО они ее потеряют и не исключено что даже больше в первые месяцы эксплуатации на запчасти или просто при простое техники...
Покупатели, будте внимательны! Ведь вам по сути не нужны самосвалы, а нужно именно то что он может делать, т.е. возить грузы, а если он не возит, то зачем он такой хороший!?

Я живу в сибири ,они почти снова брякают.Китаец потом деньги заберет .так и есть.а за отзыв 5+
Мой отзыв: Toyota Hiace 2008

Набережные Челны
Сообщений: 1916
Ставили на HOVO тяги реактивные, российского производства которые на MAN идут. Полет отличный. На штангах ROSTAR было написано....
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России
sergeistr3
помогите пожалуйста кто нибудь собрались ехать подвели шток сцепления оставил зазор 3 мм все сделал правильно пониженые стали включатся мягко а повышенные пропали не могу понять в чом беда

Ребята, а в белый цвет на заводе ховики красят?

А про шанкси кто чего расскажет,собираемся брать совок 4-осный,а у них сборок разных тьма,как найти с заводского конвейера для России?

vitruvii:
Ребята, а в белый цвет на заводе ховики красят?
Красят, красный - Россия, зеленый - Казахстан, белый - по моему Узбекистан. Так было раньше, но сейчас завод отходит от этого и цвет предлагает на выбор - желтый, красный, зеленый, белый в бесплатном варианте, за другие придется доплатить но за символические деньги.

slava3x:
А где Вы будете у себя в Оренбырге искать запчасти на шанкси??? Хотя бы расходники, не говоря уже об агрегатах??? На 8х4 (на любой марке авто) проблемная вторая поворотная ось и требует к себе пристального внимания при эксплуатации.

Ivan Bobrov
*Оренбурге

мы скорее всего будем работать не в Орене..будем искать поставщиков

сейчас больше волнует вопрос ,как купить заводской самосвал,собранный официально!

уж лучше думать на перед что делать сейчас ДО покупки и что делать потом ПОСЛЕ покупки. Работать или простаивать в поисках з\ч на них в своем или том где будет работать автомобиль регионе.

Фоты классные! хД

Курган
интересуют бортовые самосвалы с прицепами, если возможно - описание и цены в личку
отгореваем авто https://vk.com/club83922101 919-56-56789

Тверь
Ребят, интересует хово 8*4, что скажите? норм машинка или че другое посмотреть? че лучше б/у или нового?

Тверь
Ребят интересуют цены на хово 8*4, нужно две единицы, все вопросы в личку

спб
РАБОТАЮ В ФИРМЕ. У НАС РЫЖИКИ. ХОТИМ ХОВИКА. ИЩЕМ: СО СПАЛКОЙ , САМОСВАЛ, СО СКОСОМ КУЗОВА , 336 Л.С. ЖЕЛАТЕЛЬНО БЛИЖЕ К СПБ. ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ , УСТРОИТ МАШИНА ГОДА 2007-2008, ТОЛЬКО ЕВРО 2. ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ 89045172788
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998

Самара-Сочи
У кого есть опыт работы ХОВО и др. борт 20т. манипулятор 10т. как они в работе.
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2007

курск
всем добрый день имеем в автопарке 5 самосвалов хово брали и новые и немного бу машины неплохие уже отбили себя но столкнулись с большой очень проблемой отсутствием оригинальных запчастей на одной из машин нужно заменить поршневую но купить запчасть хорошего качества невозможно продоют фуфло за копейки .Новая хова машина зверь но с запчастями хорошего качества труба. Подскажите что делать в данном случае. Спасибо

хотел бы купить howo 25 тонник 2008 года тел. 89643527793

Самара-Сочи
по надёжности что лучше хово или шанси?????
Nissan Leaf 2013г.
Toyota Tundra 2007г.
Caterpillar 305sr 2004г.
Был Toyota Alphard hibrid 2007г.

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
да,что хово,что шанкси машины одинаковава качества и уровня,но в моём регионе с запчастями хово ваще нет проблем,а вот на шанкси их почти нет и запчасти ещё и дороже по цене чем на хово..сам стоял перед выбором шанкси или хово.подвернулся хово 8*4 новый с перегонным пробегом евро 2 371 л.с. чуть разукомплектованный 2007года ввезённый в кризис и не проданный.съэкономил почти 900тыс. сейчас работаю сам проблем особых нет эксплуатирую нежно не рву ,не перегружаю больше 36 тонн не гружу ,с грузом больше 70 км/ч не даю.заправляюсь строго на проверенных заправках известных всем брендов везде залил вкусное масло шприцую раз в неделю.работа по асфальту по 250-500 км в день,когда как...раньше экспплуатировал камазы,мазы ,кразы.моё мнение,что хово лучше выше перечисленных грузовиков.))что меня убило в хово дак это штатная резина.без металокорда с камерами тонкими как презерватив.пока не поменял камеры на русские резина хлопала пипец 3 колеса в помойку остальные удалось спасти..сейчас по тихоньку меняю резину на 18-ти слойную металокордовую змейку,шесть колёс заменил осталось ещё шесть..клинил термостат,я его выкинул и засунул кардонку между колером и радиатором и двигаю её,после загрузки поднинаю чуть,после разгрузки опускаю,температуру держу 80 градусов таким дедовским методом и меня это не напрягает..пробег уже за 20000км просятся на замену рулевые наконечники..ну больше тьфу,тьфу,тьфу ни чего страшного не случилось..пробовал протягивать всю машину,все гайки и болты которые вижу,но был приятно удивлён,всё закручено хорошо и до сих пор ни чего не тянетя.. тянулся только подрамник кузова стремянки и то после недели работы,видать присел от груза...хово покупал у известного дилера по всем признакам авто заводской сборки,а не кустарной..поживём увидим чё дальше будет))))у друга фав 8*4 2008 года с пробегом под 300000км и вполне нормально ходит рублей почти не тянет.))

0_о:
Алексей, ты куда пропал. Ты же автор.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Российская Резервация
бб

Московская
Всем доброго времени суток!Ребята а в московской области как дела обстоят с з\ч на шанкси?хочу взять новый самосвал,только теперь думаю шанкси или хово?машину буду брать у дилера,так во всяком случае говорит продавец.....как бы проверить ее?

LEHAch88:
бб
что к чему не в тему не пойму..

DRAV66:
....что меня убило в хово дак это штатная резина.без металокорда с камерами тонкими как презерватив.пока не поменял камеры на русские резина хлопала пипец 3 колеса в помойку остальные удалось спасти...
...хово покупал у известного дилера по всем признакам авто заводской сборки...
У заводской сборки стоит резина TRIANGLE 18 слойная и ходит она по 120 тыщ на шоссейных тягочах и по 80тыщ на самосвалах. А вас по всей видемости либо "обули" на резину, либо это не заводской авто!
Завод всегда ставит TRIANGLE и никакую иначе!!! А на кустарных и аеолус и гудрайд и им подобные эти действительно воздушные шарики, лопаются как на детских праздниках!
По мимо шин смотреть еще нужно на то как сделан подогрев кузова, он должен включаться с переключателя (типа как свет в старых машинах или дросельная заслонка в карбюраторных - на себя от себя) в салоне. И выхлоп минуя глушитель подается в кузов, у кустарной сборки включается с улицы путем убирания заслонки и подается из глушителя. В таких сборках кузов не предназначен для подогрева, найду фотки выложу!!! Плюс у кустарников кузов сделан из фольги, стенка 3-4мм, пол 5-6мм железо, у оригинала толщина стенки 6, а пол 8мм. По заказу можно сделать стенки 8мм, а пол 10мм.
Еще щас понеслась по России новая модель Howo A7... Покупатели, ну что вы наивны как детишки, А7 серия еще не сертифицирована для России, ее завод для нашей страны не производил, он эксплуатирует ее только по китаю, к нам попадают китайские версии с приборками на иероглифах, а за частую так вообще, на шасси прошлой серией ставят кабину А7 и вуаля -"Это А7 читвой воды за 1860тр, покупайте не нарадуетесь!" И это ценник сегоднешнего дня т.е 2012г. Ну откуда такая стоимость не понятно... Если простой тягач хово щас стоит 2050тр - 2100тр.
У А7 двигатель D10 по характеристикам один в один WD615.95(96), D10 более удобен в обслуживании немного видо изменен. А у тех что уже ходят по России встречаются двигателем каминз! Будте внимательны перед покупкой обзвоните всех и просто поговорите, что к чему и как! Как возят, где покупают, какие у них документы, кем выдано ОТТС, запросите ПТС...
И перестаньте искать Евро2 - это прошлый век!!! Миф о том что Евро3 не надежен разрушен годами эксплуатации! Ставьте фильтр separ 2000 и будет вам счастье! Машины у наших покупателей с такими фильтрами катаются в Тюмени, Надыме, Ростове... Уже больше года, ни один из низ не звонил по вопросам топливной системы.
Еще поставляют авто с двигателем Евро3 но насос Евро2, если услышите такое от продавца - бросайте трубку и не звоните больше, вам предлагают систему ЕГР это насос с электронным управлением, все кто хапнул такую машину мучуются, машины стоят.
подскажу любую информацию по самосвалам марки HOWO - в л/с

хочу купить хово а7. кто что знает онем,расскажите пожалуйста.

юрий46:
Любую запчасть можно найти в Алмате и цена несильно отличается от китайской, единственное доставка вот адрес 7884412@mail.ru , сам у них заказывал

Московская
Ребята а в чем разница между ZZ3327N3247C и ZZ3327N3647W? Решился купить Хово 3-х оску,поеду смотреть,обращу внимание на резину....

Московская
Кстати,про подогрев.Смотрел несколько машин хово 6*4 удивило,что место где подогревается кузов без краски,такое ощущение что сгорела.Продавец уверяет что это просто покрасили без грунта.Так ли это кто сталкивался?Или это развод?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Ivan Bobrov , вы пишите совершенно правильно резина TRIANGLЕ , но рисунок карьерный , мой хово по птс выпуск январь 2007 года , там где я покупал свою машину на 4 месяца раньше мои коллеги покупали хово там же , но у них хова 336л.с. кабина без спальника была и в комплекте было всё , а мой хово 371 л.с. со спальником чуть разобран был , цена одинаковая , но у коллег хово по птс не помню точно , но ближе к концу года , на резине TRIANGLЕ уже не на карьерной , а рисунок змейка , они меняли только камеры и ездят и горя не знают...)))кстати аеолус считается одной из лучших китайских резин и стоит дороже..подогрев кузова на моём хово переключается пневматикой , рычажок над глушителем и кузов реально греется выхлопом , может на хово более поздних выпусков это и из кабины делается , но видел на других хово заслонку механическим рычажком по типу совдепа.... найти евро 2 можно , знаю где продаются бейфан бенчи (северный бенц) 4-ох осники новые евро 2 кабина без спальника и кондёра 2007 года , количество 2шт , 2007 год , один ваще ляля всё на месте , на другом чего то не хватает , но манагер говорил если будем брать , то всё будет на месте...был ещё фав 6*4 тоже евро 2 290 л.с. 2007года новый..так , что можно ещё найти простые и надёжные авто...

прокопьевск
работал на камсе машина лучше чем хово правда руки кое где пришлось приложить

Krepsv:
не вздумай брать 2012год!хова 12года для россии не сертифицирована и официально не ввозится . купи лучше 2011года у официалов..

бери бэушку и не парься

перевозчик1987:
бери бэушку и не парься
Б/У савок это лотерея , кто знает как гоняли и где гоняли и как убивали , продавец не скажет, а новый есть новый..

так смотри состояние нормаль машину сразу видно

перевозчик1987:
так смотри состояние нормаль машину сразу видно
когда искал себе машину пересмотрел кучу савков , фав,хово,шахман , скажу проще нормальное б/у стоило очень хороших денег , если ещё докинуть бабла , то лучше новый взять и не парится...
водка не бензин , за городом расход выше ...

а если с камазом сравнить???
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

tasmanian_devil:
а если с камазом сравнить???
выше я уже писал своё мнение , что камазы,кразы,мазы на которых когда то работал не дотягивают до хово по качеству и эксплуатационным характеристикам , если конечно хово заводской сборки , а не ширпотребной..да и ширпотребный хово если весь перетянуть и перетрести , то тоже будет жить , так как основные узлы и агрегаты вполне нормальные , хромает качество сборки , такая же беда и у камаза , если получил нового , то весь протягивать надо иначе счастья не видать..

DRAV66:
иногда новый хуже бу а нормальный вариант найти можно!!! сам занимался скупкой лохматья китайцев и востановлением!!! никто ещё не жаловался все только спасибо говорили до сих пор звонят еще машин просят

Московская
нет бу не хочу,б\у у меня камаз был,полежал я под ним вдоволь.....11 год буду брать,даже гарантию дают правда 3 месяца.Ребята какое масло лучше лить в мотор? у меня есть Shell R6 синтетика,пойдет?

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
шел римула пойдёт , себе лью ликви моли полусинтетику 10/40. в моём колхозе официальный представитель есть поэтому все масла беру только там , хоть какая то гарантия , что не фальсификат...)))за 2011 год правильное решение , только по подробней узнай о продавце , чтоб не лоханутся..

Krepsv:
нет бу не хочу,бу у меня камаз был,полежал я под ним вдоволь.....11 год буду брать,даже гарантию дают правда 3 месяца.Ребята какое масло лучше лить в мотор? у меня есть Shell R6 синтетика,пойдет?
нете есть сайт по китайским грузовикам , почитай на досуге..

НЕФТЕЮГАНСК - КРАСНОДАР
Кrерsv , увидел тебя на форуме китайских грузовиков с вопросом о цене на фильтра . в краснодаре цены ,маслянный 250р их 2 штуки =500р , топливные 200р их тоже 2 штуки=400р,вождушный фильтр он двойной 1200-1500р где как..)))ориентируйся на эти цены..а в общем цены на запчасти хово по цене как и на камаз , а на многое и дешевле...

Московская
DRAV66,Я тебя там тоже видел,собственно только после всех прочтенных коментариев переключился на Хово ,сперва хотел брать шанкси.Завтра продавец машины привезет мне фильтра,спасибо за цены....Буду изучать китайское чудо...

Работал в автодорожном строительстве, китайцы пришли и к нам, сам водителем и начинал но не рулил оными, эдак в 7 году шеф взял одну шаанкси одну ховку, работают первенцы по сей день, правда с хово попроще с запчастями, говорит механик мой друг и товарищ, на шаанкси с трудом не пошли как то они. Правда зимой стояли, зимой уралы скребут снег. Позже объёмы пошли на подъём прикупил наш правитель ещё два хово более модернизированные и доработанные и всё таки шаанкси одну но с кабиной уже ф3000 тягач, а к нему полуприцеп самосвал три оси, ( ох и красавец, автопоезд прям!!!!) Работали всё лето, от зари как говорится... Есть износ есть поломки, но с каким перегрузом они ходили!!! Главная заслуга что эти машины на ходу и продолжают приносить не малую прибыль это водители!!! Абы кого на новый китаец наш диктатор не посадит, мужики настоящие профессионалы!!! Да до мана чистокровного конечно не дотягивают китайские братья что уж там вольво и скания лучше будут без сомнения но цена!!!! Дальше пошли экскаватор гусеничный, бульдозер под 30 тонн, пара дорожных катков, и всё производства гуков что по соседству.... Руководству видней раз берут китайские машины значит это того стоит в наше время деньгами не сорят, капитализм разбушевался, можно сделать вывод я думаю....

Krepsv:
чудо вполне нормальный авто..для меня поначалу тяжко было с переключением кпп , не мог найти и попасть на 5 и 6 передачи так как ходы рычага непривычно короткие между ступенями..раньше с не сталкивался с хово и никто не объяснял ни чего , поэтому выезжал на пустую заброшенную дорогу и учился правильно управлять..)))чуть не забыл , бери хову с коробкой без синхронов она крепче и надёжней..

Московская
Без синхронов коробка стоит,только вот про скорости все говорят что под 80 км\ч едут,у меня все по-другому,на скорости 70 обороты около 1700-1800 оборотов,это я считаю максимум,и по-моему подшипник загудел выжимной,а пробег всего лишь 3000 км(с перегоном еще 9000).Коробка хороша пониженными передачами,очень удобны когда машина загружена,но на пустую замучался перебирать.У знакомых шанкси так они под 100 км\ч идут при 2000 об.Но пока что я доволен,правда груза по борта всего лишь 18 куб

Московская
Да и еще масло все поменял в подъемнике,оно там неизвестного происхождения,больше напоминает солидол перемерзнувший,пришлось около 65 л ВМГЗ брать

в подъёмнике я тоже менял на вмгз вошло 80 литров
водка не бензин , за городом расход выше ...

Парни подскажите. Хочу взять HOWO 6x6 нашел вот тут http://www.expounion.ru/exp_de... 1300 Но что-то судя по фотке машина не заводской сборки. Козырек с иероглифами и надписи SINOTRUK нету. Стоит связываться? Кто подскажет реального дилера SINOTRUK. Из Благовещенска сами заберем. (в целях экономии)
Если чё я на связи моб. 89128467171

ZZ3327 это маркировка самосвального шасси
N это двигатель 336л.с.
3247C это маркировка кузова где 32 говорит о длинне кузова - 5200мм
3647W тут длинна кузова 5400мм
а вот маркировка W в оригинальный Хово никогда не писалась, только С!!

КЮМ:
Парни подскажите. Хочу взять HOWO 6x6 нашел вот тут http://www.expounion.ru/exp_det.php?exp=4406&cat=5888&am p;prod=3 1300 Но что-то судя по фотке машина не заводской сборки. Козырек с иероглифами и надписи SINOTRUK нету. Стоит связываться? Кто подскажет реального дилера SINOTRUK. Из Благовещенска сами заберем. (в целях экономии)
Благовещенск это рассадник шерпотребных товаров, начиная от мелочевки, заканчивая техникой. Там искать оригинал - бесполезно, на вопрос оригинальности продавцы будут хихикать и кивать головой! По оригинальности авто могу я вам подсказать, как вам определить - пишите на электронку! Если территориально Челябиснк вас устроит, то можете пиехать познакомиться и прикупить оригинал! Работаем с 2007года, оф/дистрибьютеры China National Heavy Duty Truck Group Co.,LTD (SINOTRUK). Сервис, запчасти, поддержка!

прокопьевск
началось так и скажи что хочеш денег заработать!!! а оригинал найти можно и в благе

Ну, ежели кто толковый предложит не грех и заработать.
За оказанную помощь можно и подогреть и мне хорошо и человеку приятно.

Чессговоря, сколько уже облазил и такое ощущение что ориганалов ни кто не продает, то выглидит чисто SINOTRUK, а в личку пишут по документам евро 4 а по факту евро2, и резина не трайнгер.
Другой, синотрак А7 с резиной Long Line, про нее посмотрел так вроде как она 14 слойная идет, а это явно попадалово сразу на все 10 колес. Хотя конечно кабину А7 хоцца.

Короче из всех поисков, прочтений, сделал вывод, что лучше взять ХОВО 6х4 с прицепом Xuda CFJ9300QT (30 т.) вроде как самый оптимальный вариант получается. Чуть дороже чем 8х4 но зато поездом на 40% больше привезешь, соответственно и заработаешь.

Может я не прав, хотелось бы услышать мнение бывалых :-)
Если чё я на связи моб. 89128467171

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хово Хово.

Подробные отзывы автовладельцев Хово Хово с фотографиями, недостатки и все минусы!