Отзыв автовладельца Hummer H3 2007

Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Кузов:внедорожник
Двигатель:бензин
Я купил бескомпромиссный внедорожник HUMMER H3. Предполагал, что закрыл проблему передвижения к цели в любое время и при любых метеоусловиях. Не повезло: не учел тот факт, что автомобиль сходит с конвейера с завода GM в США, где ему дают американский VIN, после чего попадает в Польшу, где с него «польские цыгане» свинчивают фары, двигатель, сиденья и т.п., привязывают к кузову и отправляют в «Автотор» в Калининград. Там местные мастеровые привинчивают все взад, но главное священодействие – это присвоение российского VINа. Он хоть и вырезан из банки из-под кильки, но звучит – российский производитель: можно прикупить б/у авто n-ого года выпуска и под прикрытием «отверточной технологии» освежить машину своим авторским VINом.
Любая машина от любого производителя может оказаться с дефектом – это аксиома, сопуствующая массовому производству и объективным методам контроля массовой продукции. Да, случается, но главное, как решается конкретный случай по устранению дефекта у настоящего производителя и у настоящего дилера.
«Кларус-Трейдинг», он же «Франклин-Трейд» продал мне HUMMER H3 18.10.07. Через 900 км. пробега начались «глюки» типа отказов ABS, полного привода, системы стабилизации. Приехал на «Франклин-Трейд» 24.11.07, а 25.11.07  – «забирай !!!» На вопрос: «А что было?” последовал ответ: “Это тебе показалось. Теперь будет все о-кей”.
25.12.07 снова оказался там, но к “глюкам” добавились и действо – двигатель самозаблокировался.  26.12.07 – “забирай !!!” На вопрос: “А что было?» последовал ответ: «Нормально все, бери и вали отсюда». Попросил коды ошибок, припугнув обращением к менеджеру по гарантии. Ответ:
- «Это контакты электрические разболтались, небось по бездорожью ездишь?”
- “Да, езжу, а что Хаммеру на асфальте делать-то, и что это за Хаммер, если у него за 2000 км. пробега  контакты разболтались?»
- «Не, теперь все, теперь норма, мы «Кларус-Трейдинг», мы – ЛУЧШИЕ !!!»
05.01.08 повторяется все тоже: самоблокиоровка двигателя, отказ всех электрических систем, и самое приятное – окна не закрываются и до кучи фары перегорели. Погрузив машину на эвакуатор, повез я ее  на «Genser”, такое право есть у всех покупателей продукции GM: методом проб отобрать лучшего из официальных дилеров GM.
Здесь все было по другому: и диагностика дефектов объективная, и специалисты технической поддержки GM приняли участие,  не было только «Франклина-Кларуса». «Дженсер» даже предложил поставить подменные блоки взамен бракованных, но я не согласился: 200 км. до Москвы, потом обратно, а если вдруг отказ?
В период с 17.01.08 по 05.03.08   были отправлены две претензии продавцу о том,  что проданное авто обладает существенными недостатками, так что все про этот автомобиль он знал, тем более попытки диагностировать и ремонтировать дефектное авто он тоже предпринимал, вот только “не сложилось” у него.
Вот я и думаю: полированное стекло и бетон, компьютеры на каждом шагу, громкие названия “Кларус-Трейдинг”, “Франклин-Трейд” ….. и даже возможность представлять технику импортного производства не могут изменить сути конкретных руководителей. А их суть - от «совковых» СТО “Москвич”, “ВАЗ” - “хапнул”, “забодал”, “кондицию снял – туфту поставил” и “на все забил”. Это стиль таких мастерских и автомагазинов как “Кларус-Франклин”, им до “лампочки” статус официального дилера GM.
Мне бы очень хотелось, чтобы моя история смогла предостеречь потенциальных покупателей автомобилей марки GM от контактов с подобными «дилерами».
С моим Н3 не закончилось, кому интересно продолжу… Впереди судебные иски, экспертизы, запросы в ТК РФ и т.п.
Собственно о самом Н3: отличный агрегат и не такой уж он тяжелый (врут от зависти), а маневренный и легкий. По снегу и буграм, на пятачке с поворотом 90 град. в узкие ворота всего лишь втроем можно закатить. Проверено !!!

21.04.2008Андрей5555
сочуствую друг. самому машина нравится. но боюсь не влезу по росту туда. 1.95

21.04.2008
старик эта машина похожа на нашу НИВУ в новом кузове.а по сути с нивой и проблем меньше.я не про шеви
21.04.2008LEXAVladivostok
Теперь бы на цифровой фотоапарат накопить)))))))))))
21.04.2008пися
бижают нашего брата!п Требую продолжения истории!

22.04.2008автодок

Так чем история закончилась?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
отпишись обязательно чем дело то закончилось. очень интересно. У кларксона тоже форд джити год на заказ делали а в итоге он на нем и 500км не наездил... мде как такие автомобили с конвеера выходят интересно

23.04.2008оьго

25.04.2008
Отзыв о машине 3 строчки, остальное о "диллерах" ... поэтом твердое 3!!! Для недобросовесных дилерах и сервисах предлагаю создать отдельный форум !!!!!!!!!!!!!!!

26.04.2008
Официальные дилеры захамели и расслабились. При покупки авто ты в любом случае приедеш к ним что - бы не слететь с гарантии.Как пример на моей машине по страховому случаю поменяли лобовик. На протяжении 10 дней выявленны два косяка и как результат необходимо менять стекло. А все потому - что не соблюдаются технологии а чем они лучше от кустарщиков.
09.05.2008chief89

ЯНАО, г.Салехард

Думаю заказной отзыв, точно это же читал на портале автопортал.ру - один в один. @!#$я наверняка.
TOYOTA AVENSIS II 1,8 МКПП - 2007г.
TYOYOTA COROLLA 1,5 АКПП - 2000г.

24.06.2008[SPIRIT]

Очень на заказуху похоже... Про машину почти ничего, основная мысль крутится вокруг 2 сервис-центров, какие они плохие... КОЛ
подпись загружается...пожалуйста ждите
15.08.2008
Я к этой машинке присматривался. И еще к Доджу Найтро. Что-то есть в американском дизайне, но у меня сразу возникли сомнения в качестве. Что и подтвердил отзыв. А еще, по моему субъективному мнению, третий Хаммер уже не Хаммер. Это что-то другое. Второй Хаммер - реальный аппарат. А это малыш уже нечто вроде пародии на старших братьев. Хотя, наверное, если все работает, он должен неплохо лазать по хлябям. Но это только если все работает.
05.10.2008Saurich 70rus
«Нормально все, бери и вали отсюда» да за такие слова, я бы очень осерчал на автора слов этих. А так машинка прикольная, спору нет. Удачи в решении проблем.

07.10.2008macrom

Отзыва та почти и нет, действительно три строчки! Я оценку не стал ставить. Автору: хотя бы фотки приклеил...
TD01 94г G16A АКПП susp4" 32" ComеUp6000 Aisin habs бампера, защиты, съёмная шаровая А-рычага

Много слышал об Н-3 и решил опробовать на тест-драйве. Вот общие короткие впечатления: шумоизоляция - плохенько, приемистость двигателя - хорошо, проходимость - нормальная и достигается во сновном за счет того, что отсутствуют передний и задний бампер, на скорости 100 км/ч и более начинает кидать машину. Выводы делать вам.

05.11.2008
привет всем! HUMMER H3 получили из сша 2 недели назадю с растоможкой обошелся в 800к руб. не заню насчет калининграда а не ломаный хомяк очень хорошийю с ним все нормально. спасибо за помощь www.carone.ru сделал обзор по форумам, в основном дебилоиды. зачем купили так и не поймут до сих пор. единственный недостаток после грунтовки грязный как поросенок. удачи

02.12.2008nvig74

Зачем судиться, если можно обслужиться в Геншере? Хотя если больше нечем в жизни заняться, то, как в армии, чтобы солдат не забивал себе голову непонятно чем, его заставляют подметать асфальт ломом (собственная практика 1989 года), так и здесь, со своими юристами - пусть хоть как-то зарплату отрабатывают... Мои соболезнования по поводу болезни головы
10.12.2008KIA777

Волгоград

Дааа! а ТТХ, то слабоваты! Отзыв-призыв не покупать Хаммеры!

26.12.2008
странный ваще отзыв... катаюсь на тройке 2 года, и в минус 40 и по лесам горам всяким, нареканий нет, да и быть не может. машинка сбитая, ям не чуствуешь, да и народу вокруг нравится. хамера обсирают только те у кого их никогда и ни прикаких условиях в жизни не было и не будет. поражаюсь - хаммер -@!#$о, а вот японец с помойки - лучше нет.
09.01.2009SURF222

Magadan

Если бы диллеры отвечали за то что продают.....
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
06.02.2009
засунь свой коробок себе в @!#$у!
06.04.2009крановщик

Ценник на него сейчас хороший.
Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

08.04.2009
Японцы типа ерунда..? Это вот авто для отморозков БМВ полное Г. В жизни больше не сяду на эти тазики, чтоб мне не говорили в след вон поехал быдло и отморозок. Мерседес, хор. авто, но не отличное...авто вчерашнего дня уже... Японцы - молодцы!!! Что, касаясь Хаммера 3. Симпатичная машинка…сам засматриваюсь..и подумываю, а не купить ли? Привезу сам из США без посредников. Единственное не могу найти правдивой информации о расходе. Москвичи напишут и 25-30 литров у них это как то нормально стоят по 2-3 часа в пробках и летают по 120 км. в городе. Кто ездит в магазин и обратно напишут 12л. Тоже не реально. Вот если бы до 15л. Это ещё нормально.
17.04.2009Друк
Если учесть, что новый H3 в салонах России стоит как новый Ниссан Пасфайндер, то нужно совсем по-другому смотреть на этот авто.

22.04.2009
Нормальный аппарат,за один только внешний вид можно простить ему многое! Жена смотря на них тож в восторге, как ни странно, стоит дешевле Лендровера, но все равно денежки пока нет.... эх

13.08.2009
Ну блин! смотрел чтоб 3 молоток купить, а тут такой отзыв....

25.08.2009
По мне, так на фоне любого хаммера, будь то первый второй или третий, блекнет любой внедорожник, без никеля правда похож на колхозника, но в тюнинге просто отвал башки.

15.09.2009vitaliy38

Иркутская область

Крепись, все будет хорошо.
TLC HJ60, 2H, 1989г.в.

21.09.2009Андрей ХабОмск

Все может быть!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

24.09.2009
очередной американский выпляток безродный.

Вот многие говорят что Хамер много жрет бензина, а если его на ГАЗ переделать или сделать гибридным. Ни кто с этим не сталкивался?

03.12.2009Андрей ХабОмск

Сочуствую!!! Отпишись что с ним сейчас!!! Хочу такого же купить!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

09.12.2009
Обещал дальше рассказать ???????????

04.01.2010Сергей Чита
Имею такую лошадку с мая 2007 года реальный расход 11-16 литров. Езжу везде. Брал Москва "Генсер". Фары потеют реально. Жестковат. Кому не нравится- берите "лежачую".
09.07.2010
подскажите пожалуйста сколько стоит бензины hummer h3?

Продажа Hummer H3