Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hummer H3 2006

Hummer H3 2006 — отзыв владельца

, Самара
40543
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
289
голосов
4.7
5 — 244 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 3500 куб.см, 224 л.с.
Расход топлива по трассе: 20.0 л/100км
Пробег: 180 000 км
Руль: Левый
Салон: Кожа
Двигатель: 5 цилиндров в ряд
Хаммер, хомка, хомяк, гомер….. Блин, как давно я его хотел, как мечтал, мозг говорил: «Остановись, подумай, нахрена??? Не продашь, проблемы с обслуживанием и запчастями и т.д. и т.д.» Душа говорила: «Давай, ты же хочешь, ты думаешь о нем, ты постоянно оглядываешься на него, когда видишь в городе. Лучше попробовать и жалеть и чем жалеть и не попробовать!!!» А, и фиг с ним, покупаю….
Долго шел к покупке Хаммера, давно хотел и вот, как говорится, что не делается- все к лучшему. Еще в прошлом отзыве  я писал о Хаммере , и когда продал Патрола Отзыв о Nissan Patrol, а на то были  объективные причины, не буду расписывать,  забил на все недостатки Хомы, решил брать его. Отзывов здесь не очень много, поэтому начну расписывать все плюсы и минусы.  Вести по возможности журнал.
На данный момент владею машиной 5 месяцев, поэтому есть уже о чем рассказать.
Минусы:
- При внушительном внешнем виде, маловато места внутри. Маленький багажник, маленький салон. Мы в принципе, с супругой не огромные у меня 180см рост и 88кг веса. Поэтому в принципе места достаточно. Скжаем так, сравнимо с паджеро спорт.
- Неликвидность на вторичном рынке, х.з. спорный вопрос, конечно все зависит от цены и состояния, на каждую машину найдется покупатель.
- По поводу отсутствия запчастей, как выяснилось бред. Да, какие то очень редкие запчасти, возможно нужно ждать от 14 дней, но стоимость совершенно обычная, ниже все распишу, с ценами.
Плюсы:
+ Внешний вид. Это просто, я не знаю как описать, но мне очень нравиться. Таких машин сейчас просто нет. Постоянно двигаясь в потоке, по парковке, по двору, постоянно чувствуешь на себе взгляды, видишь как многие оглядываются тебе вслед. Все потому, что таких машин очень мало и они выделяются среди всех современных обмылков, настоящих, брутальных машин уже не делают. Стоит только вспомнить во что превратили патфайндер…. В общем внешность на 7 баллов из 5ти. Каждый раз выходя из машины, я иду и оборачиваюсь на нее, каждый раз… на протяжении уже 5ти месяцев.
+ Салон. Очень комфортный и эргономичный. Ничего лишнего, все просто, но добротно, качественно и со вкусом. Даже жена, которая любит все современное, что бы много красивых кнопок и подсветки, так вот, даже её нравиться салон хомяка. Хорошие кожаные сиденья, с кучей регулировок, огромный люк. Пухлый и небольшой руль.
+ Маневренность. Это тоже на грани разума. Я не понимаю, как у него так получается рулиться. На парковке можно залезть в любую дыру, радиус разворота очень маленький. По сравнению со второй машиной (Ниссан Кашкай) могу сказать, что по маневренности они идентичные.
Ну это от чего я кайфую. Теперь просто эмоции, что было и что будет.
Приобрел я Хому в Новороссийске, машина жила там, зимы не видела, соли и химии тоже. Рама и вся кузовщина как новая, да и че с ней оцинкованной будет))))) Машина ухоженная, конечно руки пришлось приложить и еще планы есть, но в целом на 4+.

Теперь о поломках и стоимости запчастей.
Поменял переднюю ступицу – 9000р, качественный не оригинал, с гарантией 9 месяцев
Крестовины всех карданов – 3000р за 3 шт.
Сайленты переднего моста, и сайлентблок рулевой рейки – 2500р,
За работу по этим пунктам отдал 7000р + еще торсионы выровняли.
Захрустела внутренняя граната, купил привод в сборе, цена вопроса 6000р!!! (ну попал конечно случайно, на халяву, так цена привода около 10т.р.) – работа 1500р
Сальник коленвала передний – 1000р и 3000 работа.
Лобовое стекло - 8000р с установкой.
Фильтр воздушный – 1000р
Фильтр масляный – 300р
Фильтр АКПП – 800р
Резина зимняя, Ёкогама 73 липучка, 33 дюйма, цена вопроса 26т.р. нашел в Питере по халяве.
Поменял масла в движке, мостах, раздатке, ГУРе, заменил антифриз, тормозуху. Куплено мало в АКПП, буду менять скоро. Х.з. сколько на масло ушло, сам занимаюсь маслами, поэтому не могу точно сказать)))
В перспективе нужно удалить катализаторы, пусть дышит машинка, весной отполирую, ну и буду украшать. На данный момент приобрел колпак запаски из нержавейки, нужно заказать чехол еще на неё. Может на диски красивые отморожусь с резиной хорошей.  В общем планов много, осталось денег заработать!
Ну и забыл, самый популярный вопрос, как вы думаете какой?
Все, поголовно все, спрашивают про расход. Я уже подумываю татуху себе набить с этим ответом. Иногда ради поржать, отвечаю 40 или 50литров, люди в обморок падают))))
Когда говоришь, что летом 17-20 по городу, не все верят. Сейчас с прогревами от 20 до 25. Ну блин, Кашкай сейчас в морозы потребляет 18л!!! По трассе летом 12-14л зимой 13-15.  В общем вообще не критично и газ ставить смысла пока не вижу.
На этом пока всё. Спасибо что осилили прочитать много букв. Задавайте вопросы, пишите комментарии. Подписывайтесь на канал в ютубе

, буду туда сливать видео периодически! Там кстати уже есть видео о вечерних покатушках в лесу, с тремя хаммерами!
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Перестали гореть лампы подсветки блока комфорта. Решил пропаять диоды. Блин, радиоэлектронщик и специалист по пайке конечно из меня так себе, да еще и паяльник большой, не удобно паять, руки трясутся а лампочки и диоды очень маленькие ))) Заодно поменял подсветку в блоке стеклоподъемников.

Итогом остался вполне доволен.

В планах поменять подсветку панели приборов, но сам туда лезть не решусь, буду обращаться к профи.

, пробег 1 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

нНн
Абакан
авто уже легенда!
может еще увидим н4?)))
25
2
Ответить
нНн
Абакан
реклама канала в ютубе не проканает
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Сейчас и правдой мало брутальных авто,такие как хаммер последние из могикан...
21
1
Ответить
Fareast061
Владивосток
Да, салон и багажник в нем, действительно, очень маленькие для таких размеров авто.
Заднее сиденье вообще - скамейка. На дальняк пассажир там устанет.
Именно салон в свое время отвернул меня от покупки Н3
все остальное в нем - обычный америкос, агрегатно - Трейлблейзер. Так что с обслугой и запчастями проблем никаких нет
16
3
Ответить
Василий
Новосибирск
нНн
авто уже легенда!
может еще увидим н4?)))
И будет н4 на базе шевроле нива
7
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
хз, без обид- он страшный)) а внимание обращают на него из-за необычности, да он притягивает взгляд))) но тот же крузак(любой) в сто раз симпатичнее!!! а по расходу- 3и5, с чего бы он жрал то?? около 20, вполне ожидаемо...
10
60
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Интересный человек автор))))!
Смущали цены на з/ч и ликвидность, а расход в 25 нет)))!
Люди на ренжах за 5 мультов переживают за 20л. Плачут, мечтают обменять на французский дизель))).
Хотя сколько ездить. У меня 3,5 4WD автомат 1800 кг ( не хамер) жрет в моем режиме 11,5. Брал преимущественно для трассы. На бенз по 15000 в мес вылетает. А если бак на месяц, 5 туда да 5 обратно,то и х с ним.
А з/ч стоят нормальных денег. Завидую))).
8
6
Ответить
иванЛ
Чита
Кстати цены на эту машину, только растут, поскольку новых таких нет, и из Америки уже не привезёшь, так что если сохраните в достойном состоянии есть возможность, что продадите дороже, чем купили!)
10
 
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
У нас в соседнем дворе есть такой. Как-то еду через двор, а там стоит хамер и две девчонки , по сложению дюймовочки, перегружают из Хаммера в другую машину его колеса. Колеса!!! в сборе!!!!. Дорога загорожена, дай думаю помогу для скорости. А они меня увидали и , чтобы не задерживать, как давай их ПЕРЕКИДЫВАТЬ друг-другу. ПЕРЕКИДЫВАТЬ! Т .е одна кидает, другая ловит. Рррраааз и готово. Я из машины выйти не успел, все что успел это челюсть свою в районе груди поймать. Аж засмеялся и смеюсь всегда как вспомню. Вот это русские женщины!!!!! Если такие в санбате есть, то не пропадёшь !
Автор, успокой, что в хамере колеса пенопластовые )))!
У меня теперь с хамером такие ассоциации.
55
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
5 за отзыв 😄
6
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Брутален.5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
8
1
Ответить
владимир
Тында
Мечты должны сбываться!!!
7
 
Ответить
  
Пермь-Заречный
Сообщений: 13959
Отличная машина, знакомый 07 года за 500 отдал я не успел мля!
За отзыв 5
7
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
За Хаммера 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
5
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Канал на ютубе не смотрел.
Машина нормальная, но украшать такую будет не колпак хромированный, а грязевка в 35 дюймов (может и больше, не владеют инфой)
3
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Мечты должны сбываться! Правильно, что взял его.
2
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 28
Jimomsk
хз, без обид- он страшный)) а внимание обращают на него из-за необычности, да он притягивает взгляд))) но тот же крузак(любой) в сто раз симпатичнее!!! а по расходу- 3и5, с чего бы он жрал то?? около 20, вполне ожидаемо...
Был у меня крузак. Он отличный автомобиль, но он скучный. На вкус и цвет..
11
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 28
Алдр Сергеевич
Интересный человек автор))))! Смущали цены на з/ч и ликвидность, а расход в 25 нет)))! Люди на ренжах за 5 мультов переживают за 20л. Плачут, мечтают обменять на французский дизель))). Хотя сколько...
Да расход меня не парил и не парит! Патрол жрал 27-30, на бездоре 50 могло выйти, Крузак чуть поменьше, 25-27. Так что расход в 20 меня радует. Кто хочет экономить на бензине покупает себе малолитражки. Тут больше имеет роль не движек а вес авто. На каждую тонну 10л топлива. Так и выходит!
5
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 28
Алдр Сергеевич
У нас в соседнем дворе есть такой. Как-то еду через двор, а там стоит хамер и две девчонки , по сложению дюймовочки, перегружают из Хаммера в другую машину его колеса. Колеса!!! в сборе!!!!. Дорога загорожена,...
Стоковые колеса, весят 30-32кг)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 288
Если, уходя, не оглядываешься на авто, то скорее всего ты выбрал не тот автомобиль) Отличный авто, удачи..
Ной не ныл и ты не ной!
26
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Алдр Сергеевич
Интересный человек автор))))! Смущали цены на з/ч и ликвидность, а расход в 25 нет)))! Люди на ренжах за 5 мультов переживают за 20л. Плачут, мечтают обменять на французский дизель))). Хотя сколько...
в такой расход по трассе поверю, по городу даже если тонну будет весить все равно больше жрать будет.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Как реализован полный привод? Подключамый? Долго и быстро нельзя двигаться?
 
 
Ответить
   
автор
Самара
Сообщений: 28
ВованN
Как реализован полный привод? Подключамый? Долго и быстро нельзя двигаться?
Постоянный полный привод. Межосевая блокировка и блокировка заднего дифференциала. Быстро понятие у всех разное, я больше 120 не езжу. Вообще на машине с аэродинамикой кирпича быстро не поездишь))) для этого есть другие машины.
8
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 125
Привет земляку. Продал 2 года назад такой, перекрестился
9
12
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 125
хозяин хамера радуется 2 раза. Когда его покупает, и когда его продает.
17
9
Ответить
Станислав
Тольятти
Александр Ломов
хозяин хамера радуется 2 раза. Когда его покупает, и когда его продает.
правильно сказал, так и есть ..)))))))))))))
7
13
Ответить
Анатолий 09073
Красноярск
Отлично. Не по теме: Если фото в поле сделано на зеркалку - пора чистить матрицу, пыль видно при зажатой диафрагме.
 
 
Ответить
barek
Нижневартовск
Судом бы присудили...не взял бы..
6
15
Ответить
8414369
Самара
Купила и пожалела.машина на любителя.салон маленький.У меня равчик был выносливее.
3
11
Ответить
Влад
Екатеринбург
хам хам и только хам удачи всем кто уже владеет им
5
1
Ответить
oleg
Омск
за ПЯТЬ месяцев 70000 руб. (без бензина и замены масел) - и это НЕДОРОГОЙ в обслуживании ?! ;-)
4
3
Ответить
ccc
Новонукутский
Я всего 10 дней на хаммер-3. и себя чувствую человеком. что касается много жрёт. не бойтесь всё норма. вес район восторге от моего машине, это и мне нужна
2
2
Ответить
accord
Красноярск
Александр Ломов
Привет земляку. Продал 2 года назад такой, перекрестился
Какие минусы были?
1
1
Ответить
18650334
Авто для настоящих мужиков! Темболее не прихотливая! Просто нужно на нем не гонять, и коробка скажет вам спасибо. А те кто жалуются на расход, просто скажите что он вам не по карману, не мучайтесь)
3
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Андрей
Канал на ютубе не смотрел.
Машина нормальная, но украшать такую будет не колпак хромированный, а грязевка в 35 дюймов (может и больше, не владеют инфой)
Это верно, как на моём 37/14.5 R15
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Jimomsk
хз, без обид- он страшный)) а внимание обращают на него из-за необычности, да он притягивает взгляд))) но тот же крузак(любой) в сто раз симпатичнее!!! а по расходу- 3и5, с чего бы он жрал то?? около 20, вполне ожидаемо...
Крузак, это обыденность в потоке, на них никто внимания не обращает, Hummer это уже история. H3 выпускали чуть больше 4 лет, H2 чуть больше 9 лет, крузаки, гелики и т.д лупят как буханки. У меня мостовой H3, дети с колясок выпрыгивают когда видят, что постарше, подходят и стоят как заворожённые. Это говорит о том, что Hummer будет в тренде ещё лет 100, и новые поколения не будут проявлят столько интереса к обыденности.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hummer H3 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3
Запчасти на кузов SUV в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром