Отзыв автовладельца Hummer H3 2007

Hummer H3 2007 — отзыв владельца

, Ямало-Ненецкий АО
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 3700 куб.см
Никого из окружающих мой автомобиль не оставляет равнодушным. Постоянно фотографируют на мобильники, оборачиваются вслед. Стоит где-нибудь ненадолго остановиться, как будто из-под земли вырастают стайки мальчишек, с восторгом рассматривают со всех сторон, фотографируются на фоне.

Выбрал я свою машину исключительно за броский внешний вид, поэтому с легкостью закрыл глаза на немного жестковатый пластик салона, отсутствие климата, слабоватую обзорность из-за узких имиджевых окон. Кстати, ее неплохо компенсируют большие лопухи зеркал заднего вида, нужно лишь привыкнуть к габаритам. В Н3, на мой взгляд, оптимально сочетаются все плюсы старшего брата Н2 с удобством автомобиля, более приспособленного для езды по городу.

На момент написания отзыва мой Хаммер Н3 - единственный в нашем стотысячном Новом Уренгое, куплен новым 31 мая 2007г. в Тюмени, пробег на сегодня (за четыре месяца) - 6300 км.

Мой Хаммер Калининградской сборки. Отсюда первая проблема - фары головного света. К самой оптике претензий нет, но вот ребятишки с конвеера приладили к фарам наш отечественный электрокорректор, причем не лучшим образом. В итоге на кочках пучки света ощутимо дрожат. Плюс к этому из левого корректора на небольшой яме выскочил стержень, обратно уже не фиксируется. Короче, отбросил я разъемы, фары жестко зафиксировал по стенду. Многие зададут вопрос: а как же гарантия? Отвечу: от нашего северного города до ближайшей гарантийной станции в Тюмени - 1600 км, особо не наездишься. Поеду на ТО, тогда и решу все вопросы сразу. Кстати, периодичность ТО - 40000 км, исключение – замена моторного масла (раз в год или когда напишет компьютер, что наступит раньше).

Вторая беда в наших дурацких законах. В угоду им калининградцы убрали передние габаритные огни из оранжевых поворотников и тупо просверлив фары сбоку, воткнули туда маленькие лампочки. Света без отражателя они не дают никакого, зато внутри фар плещется вода и стекла запотевшие. Я убрал все это безобразие, восстановил заводскую схему, дыры загерметизировал. Внешний вид и обозначение автомобиля в темноте, а значит безопасность, только улучшились.

Заказывая автомобиль, рекомендую остановиться на двухцветном варианте обивки салона. Полностью черный смотрится мрачно, светлый - не практично. Хотя, это на любителя.

Не поленитесь везде проверить уровень масла. У меня в коробке оказался минимум, долил. Не соглашайтесь на предложение автосалона поставить брызговики (это доп.оборудование, за скромную сумму в 13000 руб). Родные GM-овские слишком малы и потому бесполезны. Я купил неоригинальные за 5000 руб комплект, они тоже производства США, но намного симпатичнее, крупнее и функциональнее. А вообще - брызговики это необходимость. До их установки из самой безобидной лужи грязь летела фонтаном на ручки дверей, окна, крышу.

Расход при объеме двигателя 3,7л/245л.с. и среднем характере езды по городу у меня получился 17.9л/100км; по трассе 13.2л/100км при скорости 90...110км/ч. Двигатель с изменяемыми фазами газораспределения, по сравнению с прежним 3.5л повышен запас прочности некоторых элементов конструкции. Как и у многих американцев, рекомендованный вид топлива - 92-й бензин. Немного задумчива коробка-автомат, но все же понравилась: если не топтать в пол, двигателя почти не слышно, обороты 1900...2200. Стоит утопить до полика - обороты до ограничителя, бодрое ускорение. Признаться, ожидал большей динамики, но при массе 2500 кг и задушенном до Евро 4 двигателе, это понятно.

Подвеска немного жестковата по сравнению с типичными американцами, но в этом тоже есть свои плюсы в части управляемости. Уровня масла двигатель-коробка-мосты неизменны.

Порадовала высококлассная «музыка» с ченджером на шесть CD и сабвуфером. У магнитолы есть очень полезная особенность – с ростом скорости автоматически добавляется громкость, со сбросом – падает до прежнего уровня, что очень удобно. Жаль, не читает МР3, собираюсь приобрести FM-модулятор. Имеется также заводская тонировка по кругу. Лоб 75%, передние двери 70%, остальные 30-18%. Примечательно, что в уголках стекол проставлено светопропускание в процентах, так что проблем с ГАИ быть не должно.

Огорчило отсутствие подкачки шин даже в качестве опций, планка подкачки на колесах – чистой воды имитация. Удивила инструкция по эксплуатации - в ней очень мало технической информации. Например, узнать размеры колесных дисков для подбора зимнего комплекта (расстояние по шпилькам, центральное отверстие, вылет) невозможно, а лазить с рулеткой - как-то не серьезно.

Подводя итог, скажу что машиной все же очень доволен. Подписывая договор и внося предоплату, были и сомнения и беспокойство, учитывая, что на тот момент «вживую» машину ни разу не видел. Зато в результате до сих пор не могу нарадоваться, тем более что Большой Американский Автомобиль - мечта из далекого детства, которая наконец осуществилась.

После опубликования моего первого отзыва прошло  восемь месяцев. На одометре уже около 10000 км. Почему так мало? У нас не очень большой город и мой Н3 для меня скорее «автомобиль выходного дня», т.к. на работу и с работы возят транспортом предприятия. За это время автомобиль вел себя во всем безупречно. Эксплуатировался на 99% по городу, только однажды в силу обстоятельств пришлось ехать по расквашенной дождями грунтовке. Жижа в полколеса и глубокая колея от грузовиков была преодолена играючи. Кстати, не понравилось, что нет никакого напоминания или «защиты от дурака», когда включаешь полный привод 50х50 по осям с блокировкой межосевого дифференциала. Я несколько раз после движения по песку забывал о включенной блокировке, выезжая на асфальт. Хорошо, что быстро вспоминал и, надеюсь, ничего не повредил в трансмиссии. После Pajero, где рычаг раздатки и пиктограмма привода как на ладони, горящая посередине центральной консоли кнопочка теряется из вида.
За прошедшие полгода мой Хомяк преобразился внешне. Я установил на крышу оранжевые габаритные огни, навесил хром-пакет. Разброс цен на эти детали очень большой, не поленитесь обзвонить нескольких продавцов. Например, габариты (оригинал, полный набор деталей, включая электропроводку) у официалов стоит около 40000 руб, ребята из «запчастей на заказ» привезли то же самое прямо из Детройта за 22000 руб. Один неприятный момент – при установке пришлось сверлить крышу в шести местах, неделю рука не поднималась! :-))) Зато автомобиль стал выглядеть намного эффектнее! Хром-пакет я, пользуясь случаем, приобрел в Эмиратах за 360$. Точно такой же видел в Москве в одном из автомагазинов за 39000 руб. К чему пишу так подробно – может быть, кому-то эта информация поможет сэкономить немалую сумму.

С приходом зимы в наш северный край – в конце сентября – приобрел и установил комплект шипованной резины Nokian Hakkapellita LT. Хочу отметить, что поведение машины на стандартных всесезонных покрышках  вполне удовлетворительное. Очень помогает система курсовой устойчивости, и, если вы ездите аккуратно, можно и не переобуваться. Ощутимый выигрыш только в торможении на гололеде (до срабатывания ABS дело почти никогда не доходит), ну и конечно, при движении по рыхлому снегу – создается иллюзия вседозволенности, о чем стараюсь не забывать.

Долго колебался с размерностью зимнего комплекта –  хотелось хром и дюймов эдак за двадцать. Диски у нас в продаже на любой вкус, а вот зимней шипованной резины большого радиуса на тот момент найти не удалось. Кроме того, хотелось чтобы работала штатная система контроля давления воздуха в шинах, а родные датчики встают только на свои же диски, «чужих» датчиков система не видит. В итоге купил комплект оригинального литья стандартного размера 16” (10000 руб/шт), дозаказал четыре датчика давления (100$ за шт) и получил два полноценных комплекта колес.

Что касается расхода топлива, то с учетом прогревов и работы зимой на холостом ходу, он вырос до 22,7 литров на сотню по городу (летом был 17,9). Характер езды у меня по-прежнему средний. Лью 92-й бензин. Замерял на одной и той же заправке, на одной и той же колонке. Потом брал в руки калькулятор. Езжу я зимой в мороз до 27…30˚, не более – жалею автомобиль. При этом в салоне было достаточно тепло, вентилятор печки дальше второго положения включать не приходилось. Салон прогревается быстро.  Хотя замечу, что стекла задних дверей при движении по городу затягивает, по трассе тем более.

Меня спрашивали про динамику на разных скоростях. Вот мои ощущения: при резком старте с места ускорение не то, какого ожидаешь от 245 л.с. Думаю, это система «антибукс» душит двигатель (но ее можно отключить) + недостаточная тяга «на низах» + масса 2,5 тонны. Где-то после 40-50 км/ч разгон становится намного веселее и так далее до 110-130 км/ч. После опять некоторый спад, но своих паспортных 160 км/ч достигает уверенно, без напряга. А дальше все, электронный ошейник. При нажатии педали в пол на скорости до 130км/ч – переключается на одну передачу вниз, обороты до ограничителя -> бодрое ускорение. Которое, кстати, сопровождается достаточно громким ревом двигателя. Поэтому в повседневной жизни резко не педалирую, оставаясь в комфортной зоне. А вообще, шумоизоляция неплохая, на твердую четверку. Это мои субъективные впечатления, могу ошибаться.

Кто-то уже писал, что при 160 автомобиль резко сбрасывает скорость – у меня ничего подобного нет, просто как будто упираешься в невидимую стену.
По поводу эргономики ничего нового сказать не могу, все удобно, привык очень быстро.
По поводу технической части – все уровня в норме, за время эксплуатации посторонних шумов-деталей обнаружено не было.
Вот и все, что хотел сказать на сегодня. Несмотря на высказанные замечания, я по-прежнему автомобилем очень доволен. Без сомнения, этот авто на любителя, но если этим человеком (влюбленным в Хаммер) окажетесь именно вы, то недостатков его замечать не будете (как и я).  :)

Прим. Drom.ru: отзыв публикуется с любезного разрешения автора.

Прошло уже пять с половиной лет, как у меня эта Треха. Пробег на сегодня 58.300км.

За все время ничего не сломалось, поменяны только аммортизаторы на газомаслянные "Бильштайн" - по совету друзей с Хаммерклуба. Очень доволен. В управлении стало четче, на ходу мягче. Возможно, это показалось на контрасте с родными, уже подуставшими.

Расходники - четко по технологической карте, исключение свечи - раз в 30тыс.км (иридиевые, по инструкции меняются через 80тыс.км) и масло - меняю раз раз в год, так как проезжаю не много....

Фотки в снегу красивые.Да и машина хоть и не практична но всеже красава.Моя мечта....за нее только 5!

"Жаль, не читает МР3, собираюсь приобрести FM-модулятор" и "с ченджером на шесть CD". Фары сверлят.
Это какой век на дворе в Калининграде?
soerer
А пропеллер, что сзади скорости добавляет?(может такой поставить)

Нижневартовск
А сзади пропеллер, чтоб по воде плавать? 5. очень интересная машина, но на вторичном рынке полный неликвид.

Нижневартовск
зачем кто-то 1 поставил? достойный же отзыв!

СПб
За отзыв пять конечно. Нормальный автомобиль....

иркутск
блин стока единиц поставили!

мне понра, держи 5ку!!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Главное, что самому нравиццо. 5
Мутщь
Зависть сжирает вот и ставят колы.

Фотки контрастные, черное и белое - класс!
Красивая машина, как игрушка, большая игрушка :) 5+

Почитал отзыв и подумал что калининградцы решили сделать из хаммера ваз )

фотографии очень красивые и машина игрушка
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

Кузбасс
грузовик в смокинге
Audi Q7 TDI
vvv777
хороший отзыв отличные фото!молодец что мечту осуществил 5!!!

фотки здОровские!
Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь?
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005

Машина на любителя, за отзыв 5
Nissan Datsun

Советская Гавань
Хороший, 5
SUBARU LEGACY BH5 VF22 DCCD.

Лос-Анджелес

Фотки зачетные

Electro1984
Наши и тут подгадили. Я про свет. Да и магнитола без МП3 не айс(
Отзыв конечно на 5.
Как говорится, аффтар песчи есче)))
ИгорьН
Дешевле крузера и крепче. Объем двигателя оптимальный.
Хороший автомобиль и должен быть грузовиком, а не балалайкой
на стойках, как новые а-ля джипы с кучей кнопок.
Отзыв-5.

Новосиб
красиво 5
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998
СибВО
____________
Евген
Ничё так, тачила.

Краснодарский край г.Армавир
Бодро 5
Хорошему коту - всегда март!
Новая модель Патриота?

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нормальный отзыв 5
Honda Airwave '05

машина сказка да и отзыв на "5"
KAK

тачила зачетная, фото тоже молодец!

(СибВО):"Вот и все, что хотел сказать на сегодня. Несмотря на высказанные замечания, я по-прежнему автомобилем очень доволен. Без сомнения, этот авто на любителя, но если этим человеком (влюбленным в Хаммер) окажетесь именно вы, то недостатков его замечать не будете (как и я). :)" - ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ НАСТОЯЩЕГО МУЗЧИНЫ!!!!За отзыв 5
Приморье наводнила всю, страну тойотами б/у...(И.Панфилов "На ринге")

скока денег за новый отдавал?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

и отзыв на 5+
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Машина харизматичная ) FJ cruser не смотрели как вариант?

Барнаул-Москва
Отличный агрегат,если б миллиона 1,5 было, тоже бы наверно взял. Отзыв конечно же на 5!
Мазда СХ7 - best of car

За отзыв 5.По поводу ТО, слышал что комп выдаёт уже после 10000-12000 км о необходимости посещения сервиса (ТО).

VW Touareg 4.2FSI Individual 2009
Scorpion26
да, в снегу классно получилось. 5.

Хороший танк )))
Отличный отзыв. Машина класс , харизма так и прет от нее.
ОЧень нравится но купить не могу решится ,боюсь надоест.ЛЮблю активную быструю езду которую дарят седаны.

За отзыв и замечательные фото 5 .Супер.

Красиво у вас, зима! Машина интересная.
Илья Б.
Иметь в подписи хламье десятилетнее и говорить, что у хаммера салон никакой...:) За отзыв пять, а за то, что купил то, что хотел, а не то, на что хватило ваще десять. Завистникам советую идти работать и зарабатывать:)

Где-то там
Сообщений: 19250
А по мне - неплохое авто, стильное. Согласен, что это авто выходного дня или просто вторая машина.
Автору +5

Хороший отзыв, отличные фотки - только 5

З.Ы. Единицы ставят завистники
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

когда ж у нас такой снег будет
Могу проконсультировать по вопросам - бесплатно.

Северобайкальск
за отзыв 5
и поменьше обращай внимания на завистников, это им не то и это не так(наверное владельцы "игрушечных" машин мечтающие о большом авто ,машина конечно на любителя но вполне достойная
Nissan Patrol GRX TB45

Илье Б. могу лишь пожелать посмотреть салон "хламья деситилетнего" и сравнить )))). Свобода выбора вообще по жизни рулит, я высказывал своё мнение от машины а не мнение о владельце! И вообще каждому своё ;-) Абсолютно согласен с тем, что бы авто радовало непосредственно владельца... Но всегда нужно почувствовать разницу, а она дествительно есть!
VW Touareg 4.2FSI Individual 2009

Сибирь
Молодец!Что хотел то и купил.За отзыв пять.Когда покупают такие машины не думают о ликвидности.Удачи.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Броневик!

Южно-Сахалинск
Отзыв хороший. У нас народ хаммерами года два назад переболел.
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

Флудильск
Молодец. Держи 5. Салон только бедноват.

Курган
Фото хоть на рабочий стол ставь
Toyota Vista 4wd 99г.
Toyota Harrier 99г.
Honda Accord 07г.
Mercedes B200 08г.

Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999

Зря Вы так про хомячину. Машина своеобразная. Собственно автор об этом и говорит. Это, конечно, вторая машина в семье. Тот чел, который сказал, что проходимость у этой машины так себе, видел ее только на картинках. Трешка по проходимости очень серьезный агрегат, если резина нормальная и прокладка адекватная. Вообще хомяк ретий чесный внедорожник. Без всяких понтов. Но мое мнение, что ездить на нем постоянно по городу. Это надо очень жизнь не любить. Никакая динамика. Жесткий. На трассе рулится как газель. Хотя в тоже время очень предсказуемая и понятная машина по поведению. Короче на рыбалку наверное чудный вариант. В остальном сильно на любителя. А за отзыв 5 без вариантов!

Хорошо написано, и фото 5+
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Отзыв 5, фото 5, индивидуальность 100! А однерки жиды ставят!

94 регион
ничего так.
"У магнитолы есть очень полезная особенность – с ростом скорости автоматически добавляется громкость, со сбросом – падает до прежнего уровня, "- У Сузуки Грант Витара тоже самое.Ну это так,к слову.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Пропеллер тоже из хром-пакета?
Chaser Tourer `98 1G - был
100`91 ААН - была
Carina Si `01 7A - нету
Caldina 195 `93 3S 4WD

Зима у вас там шикарно-красивая! Когда же у нас то так будет?

Сообщений: 2086

Москва 77 RUS
Н2 намного интересней и больше!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
TCV

Фотки 5. Отзыв 5. Машина +5(само то для русских зим).
Читал с удовольствием. Редко встретишь нормальный отзыв про такое авто.

Видимо на заводе по производству уазиков нужно было не придумывать страшного патривота, а купить лицензию на производство хаммера.
Думаю, было бы много довольных покупателей.
На вид брутально и серьёзно. Технологически недалеко от уазика.
Автору зачёт.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.

Биробиджан
отзыв, машина, и впервую очередь автор, достойны уважения!

Отличное тачло, но салон топорный и какойто убогий!

Н3 всегда нравился. На вой взгляд более сбалансированный, чем сарай Н2. Были б деньги на него с удовольствием бы купил.

Американский УАЗик-Патриот.
Надо УАЗу сделать хорошую комплектацию с автоматом и прочими благами.
Был бы хороший конкурент на внедорожье.
А ездить на этом чисто по городу - просто понт, не более.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Сзади рессоры!!!
Видел такой по Хабаровску, как УАЗ, только мощный, быстрый, и блестит, а так один в один!
:-)
Хомяк-на пятак! Отзыв путевый и интересный, удачи на дорогах! (и не обижай тех, кто пониже лётает!) Держи 5!!!
удачи на дорогах.держи пятак))крутая тачка.американцы рулят-самые лучшие в мире машины(не слушайте господ я п о н о ф и л о в)

Я думал на Хаммерах только "распальцованные" ездят. А здесь культурный, воспитанный, грамотный человек купил. Автору 5.

Класс! Автору удачи!

Надо быть не японофилом, а мозгофилом, чтобы понимать почему американский автопром оказался в кризис там же, где и русский, и почему ни один японский автопроизводитель не обанкротился.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Петропавловск-Камч
хороший отзыв...машина- пока мечта))) а вот FM-модулятор в неё это просто издивательство над машиной) на хром накладки есть 22 штуки, а на магнитолу что не найдётся?))) хотя это чисто моё мнение, для меня музыка важна)
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Главное, чтобы машина нравилась. А вот в Москве грузовики смотрятся как на корове - седло. А тут - ничего так, нормально. Молодец!

Солнечнодырск, что в замкад
чёренький как нефть
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

Gambit respect!!!
Ага, Хумер китам продали!!!!
Еще все пруль окакивают, а материалы в Хумере как в Ниссан кубе, такие же деревянные и дешевые...
А народ то взрослеет! Блин приятно читать комменты! Есть еще чудаки вроде Gloria 2002, Oxanas, но это нормально у нас же вроде как плюрализм мнений :)
"За отзыв пять, а за то, что купил то, что хотел, а не то, на что хватило ваще десять. Завистникам советую идти работать и зарабатывать:)" + 100

крутатень) американские тачки любят не мозгами а сердцем. Я бы такую купил если бы были бабосы, картошечку с сада возить воооон какой багажник) Автор никаво не слушай, поговорка "лучшая машина которая моя" тебя на прямую касается главное что тебе она нравится и ты ее любиш))
Нормальный такой американец!!!

Сердобск
Тачка явно не дешёвая,а косячки на лицо.Всё равно четвёрку твёрдую заработал.

Невинномысск
Огромный....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Город у моря
красавец
Vinty
Вспоминается слова из одного фильма "Меч мужчины должен быть такого же размера как и его достоинство".
Красивая машина. Не как у всех. Игрушка для больших мальчиков :) я б тоже купил без колебаний!
Биленко А.Н.
Отличный отзыв!
Машина супер! Всю жизнь о такой мечтаю! И тут дело не в удобстве и функционале, а дело всё в ХАРИЗМЕ авто. Его притягательности.
Этот автомобиль многое говорит о характере владельца!
Красава! Лови привет из Нижневартовска!

Златоуст,Челябинская обл.
Серьезный, красивый автомобиль. Смотрится намного лучше чем H2.
За отзыв 5 :-)

Отзыв-гут. Авто... на вкус и цвет и т.д. Исключительно имиджевая машина, не есть гут.

Безродный космополит
Мужской автомобиль и мужской отзыв. Завистников - в топку!
Пы.Сы. Автор имеет отношение к руководству НГХК?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995

"Джипа лучше чем японский не существует на планете Земля." (копирайт: русский эмигрант из Владивостока, 8 лет проживший в США)
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!

Поставил 5, приятно почитать
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Tomsk
Красиво жить не запретишь.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
Никак не решусь на такого, после исключительно одних японцев, поэтому спасибо за толковый отзыв.

Молодец, за отзыв 5. Какой пацан (и девчонки) не мечтал в детстве об американском авто!!!!! Удачи на дорогах!!!!!
P.S. Кстати, на Хаммерах мне лично попадались исключительно нормальные и культурные водители.

На теплом берегу
отличная машина, харизматичная и из за этого "не для всех"....
за отзыв и фото твердая 5 !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Фото - класс
Рассказ - класс
Машина - нормальноя

хаммер калининградской сборки. какой смысл?
"хорошая музыка" и фм модулятор несовместимы...
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17

НОВОСИБИРСК
А правда говорят что он по стенам ездить может? И сколько нефти продал чтобы этот танк купить?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

НОВОСИБИРСК
А по расходу ноль забыл добавить,у меня субарик зимой с прогревами 20ку кушает
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

Кстати один раз подьехал сзади на заправке Хаммер движок вообще не слышно я в шоке.

Петропавловск, Казахстан
Интересный отзыв. Интересная машинка. Жалко, что автор на бездорожье мало съезжает. Я вообще про Хаммеры и грязюку не видел. За отзыв 5. Прочитал с интересом.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

верно
маленьких только не обижай, за всё про всё -5.

Очень интересно почитать было! Удачи!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Нов-цк-Краснодар
Приятный отзыв и машинка класс. 5.

ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!

Рио-де-Жанейро
А мне шибко понравилась фраза: "...не поленитесь обзвонить нескольких продавцов. Например, габариты (оригинал, полный набор деталей, включая электропроводку) у официалов стоит около 40000 руб, ребята из «запчастей на заказ» привезли то же самое прямо из Детройта за 22000 руб."
У нас в деревне многие ленятся обзвонивать продавцов, а из Детройта как-то плохо получается... Ну это конечно же шутка.
Машина прекрасная, отзыв тоже хорош. Поздравляю автора с возможностью реализовывать ТАКИЕ мечты!
...хотел уж уходить, но тут опять налили... (om mani padme hum)
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Nissan Cefiro 1995

Санкт Петербург
Отзыв понравился,афтор-человек культурный,фотографии "взрослые".
Ни кого не хочу обидеть,но...
1.Такую "машину" покупают ЕДИНИЦЫ.
2.На такой "машине" негде ездить,ну,может,кроме Ямало-ненецкого.
3.Мало того,что сам авто-не эталон качества,так еще и собран Русскими кривыми руками(да,я не патриот,и считаю,что роботы надежнее).
4.За что такая стоимость авто? -За размер!!!
5.Расход,на удивление,ПРИЕМЛИМЫЙ,если можно так сказать,я ожидал большего.Видимо пока машина новая.
6.Мощность 245л.сил-минимальная для такого "КамаЗа".
7.Не разгоняется и не тормозит.
8.Лампочки,хром-пакеты,пропелл еры,и прочая лабудень за кучу бабок-равно как игрушки на новогоднюю елку.Машина лучше не поедет.
9.Очень труден в продаже.И пункт No 8 не кто в расчет не будет брать.
Что могу сказать в потдержку:
1.Носки переодеть можно не выходя из-за руля.
2.Можно возить кирпичи,можно валить деревья,можно вытаскивать из тайги бульдозер.
3.При 90% ДТП,пристегнутый водитель и пассажиры остаются живы.
4.Салон,наконец-то,стал похож на гражданский.
5.Америка давит(выдавливает),политически ,военно,денежно,автомобильно.
6.Фоткать ты умееш.
Насчет комментариев.
1.Груженый,несущийся по колцевой,КамаЗ тоже обладает определенной харизмой.
2.Если у человека в подписи "хламье",это не значит,что у него денег нет,это значит,что он их тратит с умом и зарабатывает по честному.
3."Когда покупают такие машины не думают о ликвидности" Думают,когда продают.
4.Много сравнений с УАЗом.Есть небольшая парралель.Изначально машина для вояк.
5.Про харизму не согласен.Слон в посудной лавке.Жалко смотреть.Особенно в большом городе.
6.Навряд-ли завидуют те,кто не лестно отзывается о Хамере(кстати,почему МОЛОТКОМ назвали?).
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Cherepovets
Пятерка. Фото красиво. В лес его, дороги набивать, в городе не место.
MMC АIRTRЕK CU2W 2.0

Ну если его любят мужчины за размер, то под этим скрываются какие-то комплексы....
Вывод: качества нет, ликвидности нет, одна хаРРРизма!!!!!
непрактичный, неуклюжий.... А были б деньги купил бы...

Отзыв хороший, фотки класс а машинка так себе. Ну как говорится: на любителя
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Супер!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

geo 1972
Владею таким же аппаратом второй год, отвечу на некоторые ком-и
1. расход 20л зимой в городе (Нск), трасса 16-18л. как ехать
2. радиус разворота очень маленький для такой машины, в городе неудобств из-за габаритов не испытываю
3.проходимость болле чем достаточная(есть опыт владения ЛК100 и Гелен)
4. за два года поменял одну подушку на рулевой рейке (300р) и плановое ТО через 10т.км,на 50т.км. колодки в круг и масло в автомате, пробег 85т.км. все
5.на трассе с Х5 конечно не сравнить, но 120-130 моя крейсерская скорость по дорогам области .
6.И наверно самое главное , на нем обсолютно пох...й какая дорога под колесами. подолгу службы приходилось бывать в очень отдаленных местах от цивилизации,он не разу не подвел,
7.На вкус и цвет у каждого свой фламастер )

Алма-Ата
Тому, кто написал про расход 70 литров: если на любой машине с компом расход в пробке обнулить, он 99 литров покажет.

Н3 для тех кому не хватает на Н2.

Как вариант прикуплю!
Автору за грамотный отзыв - 5!

5!

Танк! фотки отличные!
Липецк

г. Новый Уренгой
Я автор этого отзыва. Прочитал комментарии.
Хочу сказать всем огромное спасибо за внимание и позитив в высказываниях. Постараюсь ответить на ваши вопросы. :)

г. Новый Уренгой
ВадимК: «А сзади пропеллер, чтоб по воде плавать?»
Игорь Chaser: «Пропеллер тоже из хром-пакета?»
soerer: «А пропеллер, что сзади скорости добавляет?(может такой поставить)»

Этот пропеллер – очень забавный аксессуар. :) Куплен отдельно от хром-пакета, в Америке, через интернет-магазин. Вместе с доставкой он обошелся мне в 2.000руб. Представляет собой заглушку, устанавливаемую в штатный факоп американского образца. Свободно вращается на своей оси – во время движения автомобиля и на стоянке, если дует ветер. :)

г. Новый Уренгой
Rent ! «Машина харизматичная ) FJ cruser не смотрели как вариант?»
Jonnickk «На мой личный взгляд-Тойота FJ-Cruiser,хоть и страшнее,но надежнее.А может и дешевле(не знаю).»

Да, именно между этими двумя авто и выбирал в конечном итоге.
В пользу Хаммера сделал выбор потому что:
1) У Хаммера все четыре двери открываются нормальным способом, а у FJ – сами знаете как. На улице еще ничего, а вот в гараже или на тесной парковке.. В общем, для меня удобнее традиционный вариант.
2) FJ официально на тот момент в Россию не поставлялся. А я хотел гарантийную, дилерскую машину.
3) С детства очень нравились «американцы». Решил попробовать.

г. Новый Уренгой
Серёга-Кинельский: «поводу ТО, слышал что комп выдаёт уже после 10000-12000 км о необходимости посещения сервиса (ТО).»

Так и есть. Только комп выдает сообщение не о необходимости ТО, а о замене масла.
Я же меняю масло четко раз в год, вне зависимости от пробега (так как езжу мало). У меня получается годовой пробег около 10.000км и сообщения от компа еще ни разу не видел (поменял – сбросил «счетчик жизни масла»). Кстати, сообщение о замене может появиться и гораздо раньше, все зависит от стиля езды. Комп учитывает количество циклов завел-заглушил и пробег после очередного сброса счетчика. Команда на замену масла выдается при достижении запрограммированного максимума по одному из этих критериев или совокупности оных. Таким образом комп прогнозирует остаток "жизни" масла.

г. Новый Уренгой
Gloria 2002: «Автомобиль на любителя! А по мне ***** американское, салон никакой! кузов так себе, катался я с товарищем на таком, не знает куда его деть, салон на перегибах дороги хрустит, проходимость вообще сомнительная - спасает клиренс.Шумоизоляции как будто нет, в салоне двиг слышно хорошо. По динамике проигрывает моему 3,5 Паджерику 2000 года со старта и не догоняет )))К чему такие лавандосы выкидывать я не понимаю...может где то и модно на таких крокодилах ездить... не практичный авто!»

А у меня в салоне полная тишина, ничего не хрустит. Двигатель конечно слышно, если раскрутить его хорошенько.
По поводу проходимости – лично я сам в дебри не лазил, но на авто штатно установлены раздатка с понижающей 4:1, два полностью блокируемых дифференциала – межосевой и в заднем мосту. При дорожном просвете в 231мм, способности преодолевать препятствия высотой до 40см и глубиной до 60см – это очень и очень не плохо. Подчеркну, это все в базе и без спец.подготовки.
Кстати, если кто интересуется, у моторов 3.5л и 3.7л есть существенная разница:
Максим.мощность - 162кВт при 5600об/мин (3.5л) и 180кВт при 5600об/мин (3.7л)
Максим.крут.момент - 312Нм при 2800об/мин (3.5л) и 328Нм при 4600об/мин (3.7л)
Такой эффект из-за разных настроек блоков управления двигателем и разных технических характеристик двигателей 3.5 и 3.7л. Так что если кому «в грязь», то удачнее (и дешевле) будет вариант с мотором 3.5л.

По поводу динамики – не соглашусь. «На спор» я не гонялся, но субъективно Н3 с отключенной системой «антибукс» пошустрее Паджеро будет. Говорю по своему опыту – до Н3 у меня был как раз Паджеро, правда с двигателем 6G72, 3.0л. (V6, бензин). :)

г. Новый Уренгой
Jonnickk: «"Когда покупают такие машины не думают о ликвидности" Думают,когда продают.»

Полностью согласен, ликвидности нет. Но в данном случае мне это не важно. Автомобиль изначально покупался не по расчету выгодно продать его через год-два. 

г. Новый Уренгой
Vinspiration: «Проушины зачипатая декоративка. Себе хаммеровские на задний бампер поставлю, только скорее всего черные, рабочие.»

Нет, мои не декоративка! Они (проушины) ведь разными бывают. У меня – точная копия штатных, только покрытые слоем хрома (куплены в Эмиратах за $200). Уже многократно таскал за них многих, начиная от малыша-Матиза и заканчивая замерзшей Газелью. Только делаю это с умом, цепляю не железным крюком (хром-покрытие жалею), а через короткий переходник из толстого синтетического шнура.

г. Новый Уренгой
Oxanas: «За свои бабки и такой блестящий геморрой! Аффтар! Тебе в Уре еще памятник не поставили? Давно пора! Ну ладно, катайся дальше, мучайся. Спасибо за отзыв: очень поучительный! Я было тоже на него заглядывалась, теперь просто ржунимагу!»

А вот нет ни каких мучений! (памятника пока тоже) :) После быстрого устранения своими руками калинингадских «недоработок» (первая часть отзыва), все работает и хлопот вообще не доставляет! Два с половиной года и пробег в 23.000км – полет нормальный! Только масло (два раза), фильтра и бензин. Все остальные траты – только «украшательства» на свой вкус. :)

г. Новый Уренгой
uj,kby: «Но мое мнение, что ездить на нем постоянно по городу. Это надо очень жизнь не любить. Никакая динамика. Жесткий. На трассе рулится как газель. Хотя в тоже время очень предсказуемая и понятная машина по поведению. Короче на рыбалку наверное чудный вариант. В остальном сильно на любителя.»
Jonnickk: «Не разгоняется и не тормозит.»

Отлично мне по городу. :)
Динамика – не ракета, но недостатка тяги не испытываю. При обгонах – более чем достаточно, чтобы бодро ускориться. А в «светофорных гонках» я не учавствую. :)
После Паджеры: да, жестче, в торможении – одинаково, а в рулежке – даже немного лучше. ИМХО.

г. Новый Уренгой
Gordey: «Н2 намного интересней и больше!!!»
054rus: «Н3 для тех кому не хватает на Н2.»

Для кого-то – несомненно!! Но для меня Н3 – в самый раз. :)

г. Новый Уренгой
TCV: «если на магнитоле есть линейный вход лучше купить ДВД-проигрователь, качество звука получше чем у FM-модулятора»
ltd-quest: «а вот FM-модулятор в неё это просто издивательство над машиной) на хром накладки есть 22 штуки, а на магнитолу что не найдётся?))) хотя это чисто моё мнение, для меня музыка важна)»
Валек: «"хорошая музыка" и фм модулятор несовместимы...»

Линейного входа нет.
FM-модулятор так и не купил. Практика показала, что CD-диски с музыкой в машине я обновляю редко, в основном стал слушать радио. По этому менять «голову» пока не буду. - записываю на компе RW-шки и объема шестидискового чейнжера вполне хватает.

г. Новый Уренгой
Биленко А.Н. «Отличный отзыв! Лови привет из Нижневартовска!»
СЕРЖиКо : «Отзыв путевый и интересный, удачи на дорогах! (и не обижай тех, кто пониже лётает!)»
верно : «маленьких только не обижай»

Отдельное спасибо!! Так и делаю!! :)

г. Новый Уренгой
Бахлюль: «Было бы интересно если бы автор описал зимнюю эксплуатацию. Как америкос в ваши морозы? Нормально себя ведет? Вебасто стоит или сигналка с автозаводом? Если по зиме проблем нет, то для Уренгоя - самый тот аппарат. Там особо не полетаешь.
Пы.Сы. Автор имеет отношение к руководству НГХК?»

Беру машину в морозы до -30. Когда холоднее - жалею, так как нет острой необходимости. Для жестких условий есть другой транспорт. Так вот, «печка» греет хорошо на втором положении из четырех, третье включаю только на трассе (после -25, кратковременно, когда затягивает стекла). В салоне тепло, одно замечание – нет подачи воздуха в ноги задних пассажиров. Но так как там у меня очень редко кто ездит – то мне это не критично.
Вебасто не ставил, так как автомибиль живет в теплом охраняемом гараже. Есть дополнительная сигнализация с автозапуском. После четырех часов простоя (-25..-30 мороза) заводится с первой попытки. Масло 5w40. Амортизаторы конечно дубеют после стоянки, но потом разрабатываются и все как обычно.

Пы.Сы. Есть немного.. :)

г. Новый Уренгой
LENINSIB: «А по расходу ноль забыл добавить,у меня субарик зимой с прогревами 20ку кушает»
-QUASAR-Time-and-Space- «Я слышал что у некоторых топовых моделей хаммеров с большим объемом мотора при интенсивной езде бортовой компьютер показывает расход 70 литров на 100 километров. Так что про 20-ку это наверное автор поскромничал.»

Нет, не забыл. :)
В максимальный мороз, что я езжу (-30), с прогревами, больше 23х литров на сотню по городу не было. Зимой, когда не холодно (0…-7) выходит около 20л. Летом по-прежнему 17...18л. (тоже по городу).

«Езда зимой с прогревами» - я подразумеваю под этим вот что:
Выехал утром из теплого гаража – поездил по делам (вообще не глуша мотор, если стоянка не более 10…15минут) – и снова вечером в гараж. Если ухожу куда-нибудь на долго – то заглушил – завел дистанционно – вышел минут через 10…15 и поехал. Количество израсходованного топлива я узнаю при следующей заправке «до полного» на одной и той же бензоколонке. А то, что пишет комп – ерунда, большая погрешность.
Плюс стиль езды у меня по-прежнему средний, редко раскручиваю двигатель больше 3.000об/мин – а большего в городском потоке для Н3 и не нужно.

г. Новый Уренгой
Tensor: «Жалко, что автор на бездорожье мало съезжает. Я вообще про Хаммеры и грязюку не видел» Добро пожаловать на сайт Хаммерклуба http://hummerclubrus.ru/forums... Раздел «Фото&Видео». Там много и в снегу, и в грязи.

г. Новый Уренгой
Jonnickk: «…Мощность 245л.сил-минимальная для такого "КамаЗа"… …Салон,наконец-то,стал похож на гражданский… …Много сравнений с УАЗом.Есть небольшая парралель.Изначально машина для вояк… …(кстати,почему МОЛОТКОМ назвали?)…» Мотор 3.7л/245л.с. – средний в линейке Н3. Есть еще варианты 3.5л/220л.с. (выпускался в 2005-2006гг) и 5.3л/305л.с. У Н3 и Н2 с военным HUMMWV нет ни одной общей гайки. Н1 – это гражданская версия HUMMWV (без брони, но пустой, как УАЗик), и есть еще Н1 «Альфа» – этот с кожей, кондиционером и т.д. HUMMER родился как HMMWV (High-Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle) - Высокомобильное многоцелевое колесное транспортное средство. Произносится это как HUMMWE, из-за этого в армии его стали называть Hummer. А молоток – это Hammer, пишется по-другому, а произносится одинаково. Кстати, по поводу произношения и сленгового значения слова «Хаммер» есть очень забавная статья: http://sextalk.ru/showthreaded... Всем рекомендую!! :)

агрессия какаято.отзыв пять-неменьше

花冠
практичеси 5)

MadMaxx
Сергей скоро у твоего Хомы появиться брат-близнец в Надыме

Аффтор! А зачем маленькие панорамные зеркала, как у ГАЗели??? Реально обзора не хватает или ты так привык????
Вопрос без сорказма!!!

Автору повторный респект!!!
Жду продолжения!!!
Да и вопрос, как они себя чувствуют на газу!!!

г. Новый Уренгой
maike: "А зачем маленькие панорамные зеркала, как у ГАЗели??? Реально обзора не хватает или ты так привык????"

По привычке, которая появилась еще до Хаммера. Ведь у любых зеркал есть "мертвая зона". А так всегда видно, есть кто рядом "в тени" или нет.

г. Новый Уренгой
Андрей ХабОмск: "Да и вопрос, как они себя чувствуют на газу!!!"

Хорошо на газу ездят. Есть небольшой процент таких машин в Хаммерклубе (несколько Н2 и один Н3, и даже один Н2 в моем городе) - это те, о которых я знаю.

Только ставить нужно итальянское ГБО последнего поколения с компьютером и непосредственным впрыском газа. Тогда расход топлива и приемистость почти не изменятся, вреда для двигателя не будет. Опыт эксплуатации это подтверждает. Окупаемость ГБО - от полугода по времени (если много ездить).
Я сам пока не перехожу на газ потому что:
1) мало езжу;
2) нет в моем городе серьезных установщиков (не хочу, чтобы на моем авто тренировались);
3) жалко оставаться без возможности трансформации салона и без багажника.

пять земляку! сам с уренгоя, только с обычного, не нового, я думаю знаешь такой) рад видеть оригинальное авто в нуре, удачи на дорогах)

Благодарю за совет!!!
Лазил на сайте ХАММЕРКЛУБА, но так ответа и не нашел.
Жду продолжения отзыва!!!
Особенно интересуют расценки на расходники и периодичность их замены!!!
Да и еще вопрос, стоит ли брать ХАМА на палке?! Как себя ведет автомат?!
С уважением!

Горно-Алтайск
фото 5+ ,отзыв грамотно и без соплей,тоже 5+
титан wge4t tf

Аффтор! На счет зеркал я понял, что это индивидуально. А подскажи где пропеллер купил??? Дай ссылку на магазин. хочу на свой "сервант" поставить;-)

г. Новый Уренгой
Андрей ХабОмск: "Особенно интересуют расценки на расходники и периодичность их замены!!!
Да и еще вопрос, стоит ли брать ХАМА на палке?! Как себя ведет автомат?!"

Из личного опыта (расходники покупались в Н-Уре, на заказ, цена с учетом доставки из Москвы):
1) Фильтр масляный - 350руб,
2) Фильтр воздушный - 900руб (периодичность замены по сервисной книжке - 40.000км, я поменял на 20.000км - хуже не будет)
3) комплект передних и задних тормозных колодок - 9.000руб (еще не менял, купил просто про запас).
Все расходники - оригинал, "AcDelco".

На моем авто АКПП ведет себя безупречно.
С МКПП есть у нас в городе один Н3, уже больше года. Лазит по бездорожью. Пока тоже все ок.

г. Новый Уренгой
maike: "А подскажи где пропеллер купил??? Дай ссылку на магазин. хочу на свой "сервант" поставить;-)" Вот, пожалуйста: http://shop.ebay.com/i.html?_n... Там очень много всяких: и белый хром, и золотой, и черный; с дополнительным стоп-сигналом и без. Мне привезли именно оттуда. :)

Огромное спасибо!!!
Все больше приростаю душой к этому автомобилю!!!
Жду с нетерпением дополнений!!!
С уважением!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Я вот на распутье стою. С одной стороны большой надежный харизматичный авто Хаммер3, а с другой Х.Пилот или Акура;) А харизматичности охота)))

г. Новый Уренгой
Андрей ХабОмск: "Да и еще вопрос, стоит ли брать ХАМА на палке?!" Видимо, все-таки не стоит.. Читайте здесь: http://hummerclubrus.ru/forums...

Для Сергей К*****
Спасибо заценил!!!
С Новым 2010 годом!!!
С Уважением!!!
+5 Спасибо!!!!

Санек Волгоград
Хорошее описание машины, ОТЛИЧНЫЙ отзыв !! есть над чем задуматься выбирая Хамера!! заслуженная 5!!! не машине а автору!!!

г. Новый Уренгой
"Машина конечно красивая, только в базе всего 2 подушки безопасности к сожалению. (выбираю в том числе по этому принципу после аварии). В Хонде ПИЛОТ их 10-ть. Что очень важно когда кроме самого себя еще семью возить. Безопасных дорог всем."

Ошибаетесь. Две подушки было на Н3 3.5л, 2005-2006г.в., такие машины уже не выпускают.
Начиная с 2007г.в. - их уже шесть (во всех комплектациях авто).

Олег 163
Где-то читал что сидения раскладываются как то неудобно, типа в полный рост не разляжешься. Просветите пожалуйста..
Удачи на дорогах!!!

Самое главное, что самому нравится. На мой взгляд это понты...

Видел я такого по дороге в Де-Кастри.
Весь красиво светится, но стоит.
Спалил муфту.
Не для нашей он колеи.(широковат)
Не в обиду.
Довожу факт.
А ваще тачила уматная. Твердая пятерка.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

5+. Только зачем сзади винт повесил?

Новосибирск, Академ
практичность = серость!
Игрушки должны радовать. А у мужчин, их не очень много.
Машинки и пистолетики с автосиками, да ещё девочек за косы (или иные части тела) дёргать :)
И вообще: "Голый понт - дороже денех!"
Лет в 70 все мы будем вспоминать, а что же было приятного в этой жизни? Ответ прост - игрушки и игры!
И пох нам всем будет, где ты встречаешь старость, в доме престарелых, или в своём коттедже с индивидуальной служанкой... (по мне так лучше в компании себе подобных)
Будет чем похвастаться :)
Молодость не вернёшь..
В гробу, карманов нет!!!
Серьёзное лицо - признак недалёкого ума (Мольер)

ISUSU BIGHORN 4JX1 1998 TOD
CELICA t230 2001 г

Сахалин
За отзыв +5, за фотки +100. Пиши ещё. Очень интересно знать (продолжение)побольше про качество нашей сборки, особенно со временем.
P.S. пропеллер ваще супер)))
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
Hummer от души, очень сильно нравится, фоты 5, отзыв 5, собираю сь такой же купить...

Продаю сейчас Паджерика третьего. И хоть, бренд Хаммер, вроде как будет ликвидирован - все равно куплю его. И именно Н3. Ждите новых отзывов. Для НЕШАРЯЩИХ, и ПУЗОТЕРЩИКОВ поясню:
1. габариты Н3 - обычные.
2. З/ч - НЕ ДОРОЖЕ Паджериковских.
и т.п
3. Проходимость - достойнейшая.
и т.д. и т.п.

За отзыв и машину - твердый пятак.
Всем привет от Hummerclubrus
Клин журавлиный улетает ввысь, вот зае.. хорошо, вот хорошо...

Мне очень нравится сам я Ямало-Ненецкий АО хочу чтоб отец такой купил отличная машаина джип а не паркет,,

Всё, КУПИЛ. Ждите новый отзыв.
Клин журавлиный улетает ввысь, вот зае.. хорошо, вот хорошо...

Хотелось бы узнать, за сколько вы купили Хамер? А машина супер, сама такую хочу.

г. Новый Уренгой
Олег 163: "Где-то читал что сидения раскладываются как то неудобно, типа в полный рост не разляжешься."

Да, ровной площадки при разложенном заднем диване не получится. Но если подложить что-нибудь на пол багажника, то спать будет удобно.

г. Новый Уренгой
vova2: "хотелось бы узнать как вы крепили хром пакет. А именно накладки на капот, стойки, защиту задних фар и накладку на бензобак."

Все клеится на 3М-скотч, идущий в комплекте с хром-пакетом. Поверхность обезжиривается, скотч греется феном, прижимается и все!

г. Новый Уренгой
vova2: "И еще если можно подскажите как ставится бокс для запаски и какое масло в двигатель заливаете"

Бокс для запаски просто одевается на колесо и запирается замком снизу. Масло - синтетика Mobil1 5w40.

г. Новый Уренгой
whitebeer: "читаю отзывы владельцев хамера, ну просто одни фотосессии вокруг машины, все кругом бросают дела и пялятся на машину. вижу машины в городе ( у меня во дворе стоят две) кроме собак писающих на колеса нет ни одной души. может мне не те хамеры поподаются?"

Может и не те.. :-)

Отзыв был написан почти три года назад (лето 2007г), тогда эта машина была редкостью. Моя - около года была первой и единственной в нашем стотысячном городе. Так что про фотосессии на фоне авто - все правда.
Сейчас, конечно, фоткают значительно реже. Но по-прежнему многие обращают внимание как в потоке, так и на стоянке.

Спасибо, большое!

Спать, конечно неудобно. Но......делается вот такой ящик - и вперед, с песней!!!! Хотя, надувной матрас все-равнго бы не помешал.
Клин журавлиный улетает ввысь, вот зае.. хорошо, вот хорошо...

автору вопрос: почем ТО обходится?
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Фоты классные, машин интересный! Автору удачи!

Сергей привет! Езжу на Хомячке. Есть вопросы по установке "люстры". Буду благодарен за помощь! Связь для начала через e-mail.

Хороший танк
Хороший отзыв. Афтару респект! Танк тоже хороший. Прикольный такой )) Вчера купил )

Сергей.а каков размер багажника в максимуме?То естть длина от порога задней двери до передних спинок,ширина и высота салона(от сидушек)Спасибо

Езжу на Н3 с февраля, комплектация adventure, собран в ЮАР. До этой машины был Диско 3 V8. Продал из-за дикого налога на 300 лошадей. Удивительно, но Хомяком доволен. Езжу в основном по городу, на улицах в тесноте ведет он себя прекрасно. Недели через две после покупки заехал в снежное поле, сел по пороги в сугроб. Был бы на месте хомяка диско - выручил бы только трактор. Были у меня с ленд-ровером смешные истории:). А тут поковырялся минут 30 и все же вылез, хотя для того, чтобы разобраться с блокировками, пришлось лезть в интернет, инструкцию в машину не положили. Все написанное про Хаммер владельцами этой машины - верно. Мои личные наблюдения: когда едешь, ощущение полной безопасности. Салон заметно теснее, чем в диско, но зато не боишься испортить кожу и прочие люксовые детали, когда запихиваешь что-то в багажник. Электрика действительно глючит. У меня, например, застряли диск в магнитоле, чтобы ее починить по гарантии, сервис отправлял ее в GM. Сейчас ни с того ни с сего перестал включаться в темноте ближний свет. Чтобы снять с сигнализации, приходится с минуту жать на кнопку пульта. Нет информации о том, на сколько км осталось топлива. Магнитола не читает МР3, это конечно раздражает. Но все искупает ощущение прочности машины, уверенность в езде как в потоке, так и по бездорожью. Хотя я всегда был фанатом ленд-ровера, не жалею, что пересел на Н3.

Парни кто скажет, пластик панели зимой скрипит на Н2

Возможно мой комментарий окажется в конце списка и нах не кому не нужен (Никогда не писал таких длинных комментов ,но уже взбесило!!!) ,но скажу, что адресую его в первую очеред ь автору. В поддрежку его нежно-трепетного отношения к данному авто, да и возможно инфа кому нибудь пригодится. Для начала привет ЯНАО…Зема держи краба! (я из ХМАО.Живу Тюмени работаю в Гонк-Конге).Изучив рунет по данному вопросу то-бишь-Н3 -могу сказать следущее.
1.Мечта! Это главное в жизни….еще важнее у меть достигать её…а еще лучше когда ты умеешь достигать её всегда.Тем более работая на этом гр*****ом севере и проморозив всю жизнь ***у неизвестно за что(…зато ой! Какие веточки все инее…красотищаааа…эта красота у меня уже в одном месте…). Для настоящих мужиков главное в жизни что?....правильно игрушки.Авто это всегда игрушка и не более. Не надо наделять её человеческими качествами т.к. это всегда кусок железа ,как не крути.Скучно и плохо когда это просто средство передвижения. Авто должно радовать и при этом не равать карманы в клочья! А для пендосов типа «-2» или тра-ляя..пошли нах…брысь в право!
2.Как человек давно эксплуатирующий американский автопром скажу просто …всё остальное ****я! Америкосы обладают теми чертами и свойствами, которые необходимы настоящим мужикам : брутальность,моща,комфорт ,надежность. И не важно какой это авто ..Эскалайд, Тахо,Гранд, Хаммер,любой Кадилак или GMC, неговорим про суппер кары Форда (Проуб,Мустанг…причем любого года) и Шевроле (Комаро,Корвет!!! …в нем можно сразу обкончаться!..про Дур- Вайпер вообще не молчим в тряпочку…и это все для среднестатистического америкоса…студенты бабушки..фермеры).Комментаторо в не знающих о чем они чешут уничтожил-бы.Если говорить о расходах на топливо то это не про нашу (Российскую) честь - мы сырьевой придаток тех кто жрет наше топливо.А вам ,товарищи японоводы,правый руль в руки! Даю пять лет и мы будем гонзать на американских авто жрущих 1-2 литра с 3-мя сек. до сотни. Крайзис как раз замучен был для того чтобы резко перепрыгнуть на энергосберегающие технологии.и америкосы тут в переди планеты всей.Только у крайслера уже готово около 9 коцептов и 3 из них спортяги чумовые … япошки в ***е просто ….но это все лирика.
3.Что касается Н3 и вообще америкосов.Брать его надо только в США и только новые.Никаких траблов при экслуатации.Запчасти из Америки стоят 33 копейки …на Оку дороже (…тем более на Калину –типа гордость Россиии.. хе-хе-хе аммортизитор на него,H3, там стоит 20грин)… опять немного лирики вы в курсе что на Ам. Аукционах в начале года все внедорожники даже Кайен стоят 13000 грин? С пробегом более 130 000км?...а потом все авто.ру ими завлено отмытими и скрученными?... а вот Н3 Калининград укомплектован на половину Уазиковскими и китай-пром запчастями отсюда и мелкие траблы.плюс аккустику там обдирают т.к. авто приходит собранное но без мишуры фар и колес для региональной сборки. Новый Н3 обойдется от девятьсот до лимон двести из Америки с таможней (от 15000 за 2006-09 год без ппробег, до 27 000 за 11 год + перевозка и таможня 400 000р примерно и это в максимеле!!).Платите деньги господа нае…кам оф.диллерам.!!!
4.По поводу спорных вопросов на Хаммер клубе и т.д. (ГБО,музыка,фары-шмары,траблы с раздаткой).ГБО – зашибись и ни хера оно не портит двиган.Сам гоняю на америкосах со впрыском газовым уже 3 года и балдею.Потерь по моще нет никаких , в ГБО свои мозги паралленьные в корорые можешь зашить прошивку на свой вкус от родной –полная эмуляция и перехват со своих мозгов до Тюнниг прошивок , плюс двиганы у них не удушенные и на***** им на обкатку (V8 считается обкатанным после 100 000 единственно чего боятся Сюфы это кикдаунов. Коробку всаживаешь но есть и серии SRT которыи м на это параллельно 3 тонны за 4 сек до сотни ).Ставить надо у пряморуких или оффицалов хотя-бы Lovato лучше Landi Renzo (многие в них в Росии не шарят) идеал тюнинг установки BRC (Голландия добавляют от 5 до 15% мощи , до прошлого года не разрешенными считались ,после нового года добро).Смешно просто читать про наши понты по поводу топлива ….блин,вся Европпа на газу ,нашем!, а бенза наша у нас дороже чем в Китае и Америке!Хо-хо-хо…за страну обидно.Гоняйте на Логанах и Платцах!Ху…и делать! Фары шмары зеркала и мишуру закажи в Америке и забудь .Только не надо брать это все в Эмиратах и России все Китай-беспонтовый ,настоящий китай уходит опять в Америку с заводов Крайслер (знаю точно сам видел)я был охеревлён когда узнал что все крайслеровские движки V8 делаются в Китае для европеских и не только заводов GM на (кит Крайслере) но оч.хорошего качества!Только Хаммер пока не балуется такой ****ёй т.к. является оборонным предприятием и делает все сам.Поэтому и не продали его Китайцам.К стати конвеер запустили уже. Делают новую модель H3-T пикап.к следующему году обещают два концепта и как миниму м одну новую модель.Скорее в сего это будет Тюнинг версия Пляжника Н3 который киты презентовали в Шанхае …видел его Это реальная БОМБА! Ну а траблы с раздаткой понижайкой и тд. Это уже проблема прокладки межу рулем и сидухой….Делайте выводы Господа!!
5. H3 надо брать ! H2 на мой вкус перебор и через-чур выпукло..даже от жены не спрячешься все рассскажут и т.д.где был что делал. В Москве парни горят что ребята с паяльниками могут захотеть познакомиться…(шутка юмора кочнечно…). И бросить пол окном можно спокойно …жалко просто смотретьна парней с 200-ками и Табуреками как они пешком домой идут со стоянок…да и со стоянок их угоняют.H3 В условиях кризиса машина идеал.А из этого*****а (кризиса) мы будем вылазить доооолго…плавно и упорно.Слава богу что наши прекратили битву за автопром ,слили уже по тихому…приоритеты у русских другие. Не сможет русский мужик делать машины …это же скучно! Лучше в Космос…или НАНОтех етиего…
ленек
эксплуатирую свой н3 3 7 с2007 посредней полосе в основном по чернозему и пока к нему вопросо в нет могут быть только к прокладкам между рулем и сиденьем по проходимости лучше тиран за счет блокировки зднего моста а насчот мокрых фар так пацаны заставте сервис по гарантии поставить штатные фары ани кстате галогеновые и без понтов но свет нормальный в городе тоже проблем нетс габоритом и моневреностью правдо по трассе в вираже на гребенке стремится убежать так не лети а вообще точило нормальное для реальной действительности а кто против то каждому свое

Ковров
фотки-супер. и отзыв содержательный 5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2005

Южно-Сахалинск
Спасибо автору за хороший отчет. Будет ли продолжение?

.Олег.

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

obm

Коломна, МО
Очень красивые фото в снегу. Даже задумался сам о такой машинке
Nissan Presage, 2000, KA24, 2WD, ГБО

г. Новый Уренгой
Добавил несколько фото и пару слов о машине.

Северо-Запад Руси
СибВО:
Вот и все, что хотел сказать на сегодня. Несмотря на высказанные замечания, я по-прежнему автомобилем очень доволен. Без сомнения, этот авто на любителя, но если этим человеком (влюбленным в Хаммер) окажетесь именно вы, то недостатков его замечать не будете (как и я). :) ____________Очень и очень мало автомобилей обладают харизмой. Хаммер из их числа. Автору успехов и положительных эмоций в дальнейшей эксплуатации этого авто!
Согласен. Удачи!

Хороший танк:
Отличные и фото и отзыв. Я на такой не решился(они были уже сняты с производства) Удачи.

Заринск
Ножки очень красивые!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Не буду спорить, но по моему он 2150 где то весит.
Жил бы в частном доме где нет дорог подумал бы о хамере.

MaxK_28:
Не буду спорить, но по моему он 2150 где то весит.
Жил бы в частном доме где нет дорог подумал бы о хамере.
Полная максимальная масса составляет 2.665 кг. Снаряжённая масса 2.134 кг.

Полностью поддерживаю dak2!Американские автомобили, лучшее для России, и по запчастям и по ремонту(всё просто, относительно других производителей), плюс переваривают 92 бензин!И они чертовски красивы!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Сергиев Посад
Брутальный авто!Фотки красивые! Только 5 !
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Западная Сибирь
Видел объявление о его продаже. Хотелось бы узнать у автора, как продал?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

an-75:
Видел объявление о его продаже. Хотелось бы узнать у автора, как продал?
Продавать не собираюсь и объявление ни где не давал.
Похоже, кто-то воспользовался моими фото.

Сергей К*****:
Продавать не собираюсь и объявление ни где не давал.
Похоже, кто-то воспользовался моими фото.
Так и есть! На Дроме были ваши фото с объявлением о продаже Хаммера!

Западная Сибирь
Лично мое мнение: Плюсов у Хаммера практически нет, а минусов предостаточно. Ну например- космический расход топлива. Не верьте тому, кто говорит, что по городу Хаммер 17 литров кушает, это бред. По городу Хаммер меньше 22 литров не ест. Цены на запчасти опять таки космос, при чем в наличии ни чего нет, все под заказ. Продажа Хаммера на вторичном рынке это просто трагедия! Я с год мониторил объявления о продаже Хаммеров и с уверенностью могу сказать, что в среднем Хаммер продают около 6-8 месяцев, затем как повезет, либо владелец снимает объявления и делает паузу, либо Хаммер покупают по сходной цене. Как правило Хаммеры 2007-08 г.г. начинают продавать с 1250тысяч, в итоге роняют цену до 1100 тысяч, ну и где то в районе 1050 тыс продают. Нередко попадаются объявления, где хозяин как бы описывая плюсы Хаммера говорит, что мол год выпуска 2007 , а куплен новым в салоне в 2009 года. На самом деле это не плюс, что его два года никто в салоне не покупал, а повод будущему покупателю задуматься, что с ним делать, после того как накатаешься.....Не надо забывать и про налог, в нашей области он составляет в районе 18 тыс. руб. Вот и задумайтесь, нужна ли такая машина, которая кроме солидной внешности имеет и солидные минусы. К тому же если вы не охотник, ни рыбак и не грибник, то покупка Хаммера изначально теряет смысл, ибо ездить на этом танке по городу не рационально. Тот факт, что Хаммер снят с производства оправдан, GM понимало, что Хаммеры неликвиды и их дальнейшее производство это утопия!

an-75:
Лично Вы сами ездили и заправляли топливом Хаммер Н3? Если да, то та конкретная машина нуждается в ремонте. Если нет, то не нужно слушать сплетни бабушек. Да, мой Хаммер Н3 потребляет летом по городу 17-18 литров 92-го бензина. Зимой, конечно, больше, в сильные морозы бывает до 22-23 литров.
an-75:
Опять глупости. В маленьких провинциальных магазинах в наличии, конечно, ничего не будет – потому что не для кого. Но на прошлой неделе мне приехала посылка из Москвы с расходниками, все было в наличии. Свечи иридиевые оригинал – 300руб/шт, воздушный фильтр оригинал 1100руб, пробка радиатора оригинал 425руб. Это дорого? Для меня – нет. Остальные запчасти и цены/наличие могу дать ссылку магазина. Нужна?
an-75:
На самом деле все очень просто. Те машины были произведены в 2007г. Потом из-за кризиса они подолгу простояли в США, потом у нас в Калининграде. Полностью собраны были например в конце 2008, а куплены у дилера в начале 2009г. А не стояли в салоне по два года, как Вы пишете.
an-75:
Налог, кстати, за него я плачи около 9 тыс.руб.
С таким подходом Хаммер точно не для Вас. Хорошо, что не купили.

an-75, я прочитал у Вас в подписи, что Вы владеете Chevrolet Niva 2011.
Между нашими машинами, и соответственно, вкусами - пропасть. Например, я не буду ездить на ШНиве, даже если мне ее просто подарят и дадут кучу дешевых запчастей в придачу. Даже копеечный налог и скромный расход топлива не соблазнит. Просто я люблю комфорт, коробку-автомат и внешний вид автомобиля, выделяющегося из серой массы.

Извините, если чем обидел.
На вкус и цвет товарища нет!

Извините, если чем обидел.
Насчет коробки автомата и внешнего вида соглашусь. Ну а вот по поводу комфорта это спорно! Вообще комфорт понятие индивидуальное! У каждого свое видение комфорта! Лично я считаю, что в Хаммере комфорта ровно столько сколько в УАЗ Патриоте или "Газели", не более. В авто стоимостью свыше миллиона комфорт должен быть более высоким уровнем! Ну и между делом, скажу вам, что Шевроле Ниву я продал , не смотря на это продолжаю уважительно относиться к этой марке, лично меня она устраивала, свою лямку тянула честно. Сравнивать Шевика и Хаммер на мой взгляд было бы не корректно в целом, ибо это абсолютно разные автомобили начиная от класса, заканчивая ценой. Вообще в свое время лично я на Москвиче 412 ездил и не стесняюсь этого, и не говорю, что " я не буду ездить на "Москвиче 412" даже если мне его просто подарят и дадут кучу дешевых запчастей в придачу." Ваше высказывание в принципе свидетельство Вашей некорректности. Помните, что чувство "превосходства" над другими порой мнимо. По иным критериям человека оценивают. Может быть Вы и Хаммер купили считая, что тем самым вы на голову выше других? Увы.......

Сахалин
an-75:
По поводу комфорта. Для примера - перегнал в прошлом году, за 3 дня проехал более 5000 км, один. Усталости ноль, только спать хотелось. Могу точно сказать, что передние сиденья (у меня кожа), очень удобные. Задние не знаю, я там не езжу. Друзья, у кого Прадо и Паджеро - в один голос говорят, что спереди сидеть в Хомяке удобнее.

P.S. не понимаю для чего во всех отзывах под копирку писать одни и те же минусовые комменты...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

an-75:
Вы меня не совсем правильно поняли.
Пример со ШНивой я привел лишь для того, чтобы подчеркнуть, что человек, осознанно ее купивший (в данном случае это Вы), будет смотреть на Хаммер Н3 под призмой ее эксплуатационных характеристик. И все, что предоставляет Хаммер (соотношение цена/качество, цена/комфорт, цена/проходимость, практичность, расход топлива, стоимость налогов и обслуживания) лично вам будут казаться неприемлимыми.
Точно также и для меня. Поездив на Хаммере, я уже не вижу плюсов в ШНиве, не смотря ни на что. И даже ее цена, и "куча дешевых запчастей в придачу и копеечный налог и скромный расход топлива" меня ни сколько не порадуют. Не нужна мне сегодня ШНива ни под каким видом и все тут. Также как и УАЗ-469 и Волга 3102, которые у меня когда-то были. Попробовав иномарки, к изделиям нашего автопрома я уже больше ни когда не вернусь (очеь на это надеюсь), по крайней мере добровольно.
ночи доброй Сергей. Я из Пангод - Хомичков много видел, но неразу на них неездил. Как говориться и хочеться и колиться. Хотелось бы проехаться - позволишь ??? Заранее благодарен.

тюмень
фото-5555555555
Just do it

Извините, если чем обидел.
200 % согласен с автором. Машина культовая и имеет большое число поклонников, многие из которых имеют вторую машину... тоже Hummer. Про адский расход топлива и высокую стоимость запчастей - чистой воды враньё. У меня машина на ручке - в смешанном режиме 16-18 литров 92 бензина - это нормально даже по сравнению с второй моей машиной Kia Sportage 2.7 AT c расходом в 17-22 литра. И проехать с комфортом я могу в такое место где насладиться одними видами со мной, сможет только другой владелец Hummer...
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Здравствуйте, Сергей! Багажник покупали где и за солько? Или был уже? Спасибо.

зря его сняли с производства....
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Станислав Челны:
зря его сняли с производства....
согласен! Не хватает их.....

an-75:
согласен! Не хватает их.....
Вы же говорили, что они неликвидны?)

D.Diesel:
Вы же говорили, что они неликвидны?)
так и есть..., но для разнообразия на дороагх не хватает их..

Как будто раньше хаммеров больше было)

Евгений
Езжу на охоту на Патриоте, однако начал заглядывать на Н3 , рулится он вроде покомфортней, но вот отсутствие запчастей останавливает и психологическая проходимость по сравнению с патром.
Опять же уазку я вторым авто использую а Н3 можно единственной машиной держать
Кстати как у него с ресурсом двс?
Тысяч 300 пробегает по целевому назначению без серьезных вложений в ремонт?

Белгород
Не могу понять логики автопроизводителей...единствен ная нормальная машина Хаммер, подходящая по характеристикам для России с нашими отвратными дорогами, с нашим плохим сервисом, судя по отзывам он не ломается и особого обслуживания не требует снята с производства , а лому чее гауно вроде БМВ и им же подобных которое не может даже отъехать от ворот автосалона и уже ломается - продолжают выпускать. Понятное дело что выпускают то что берут, но***** она нужна ? Вот же машина есть почти идеальная по всем потребительским характеристикам и надёжности, но берут вёдра с болтами. Воистину страна идиотов и реально другое правительство как это состоящее из воров и идиотов она не заслуживает.

Продажа Hummer H3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!