Отзыв автовладельца Hummer H3 2007

Расход топлива по трассе: 12-13/18-20 л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: темно серый
Двигатель: 5 цилиндров, 242 лошади
Пока жил во Владивостоке, был упёртым фанатом всего японского и праворукого. Думал это не лечится, но оказалось, что праворукость легко вылечилась покупкой банальной Chevrolett Lacetti, японщина истребляется на корню приемом дозы Renault Koleos с витамином Hummer H3. Поясняю. После первой же недели эксплуатации леворукого Лачетти стало ясно, больше правый руль мне нафиг не нужен, а любовь к японскому моментально прошла после эксплуатации Колеоса в горах Алтая, когда приходилось вытягивать японские пузотерки на совсем уж безобидные перевальчики. Но захотелось ну совсем уж в грязи-грязи, чтобы УАЗоводы завидовали. Потому Лачетти продал, а Колеос (Вот не будь там вариатор, так может до сих пор бы и ездил на нем, так нравился) поменял с доплатой на HUMMER H3 с механической коробкой передач.  Искал именно механику, что сильно затянуло поиски, но таки того стоило.
После комфорта француза было слегка напряжно видеть несколько "деревянный" салон Хомяка. Понятно, что на механике люксовой отделки салона не ждешь, но салонный фильтр-то могли бы уж поставить. Все же внедорожник, чай не только в городе кататься. Но эти мелочи отошли на десятый план, когда пошла эксплуатация. Перво-наперво, полез на горку, на достаточно крутом склоне ткнулся в ветку дерева и офигел. Лобовуха в крошку, боковые подушки безопасности на выстрел, ремнями так в сиденье вдавило, что ни вдохнуть, ни выдохнуть. Видимо сочетание небольшого тычка в стекло с сильным боковым креном одновременно испугало бортовой комп. Эта неприятность помогла моментально избавиться от мифа о дороговизне и недоступности расходников и запчастей на Хаммер. Стекло поменял на следующий день, новые ремни купил в тот же. После установки стекла заехал к электронщикам и они в программе бортового компа убрали боковые подушки и сигналы на пиропатроны ремней безопасности. Теперь стоят просто новые отличные инерционные ремни и фронтальные подушки. Боковые шторки убраны в потолок и забыты. Короче, всё было в наличии и за совершенно небольшие деньги. Небольшая загвоздка возникла с прошивкой. Запросили программу у местных дилеров, они в ответ запросили какую-то совершенно конскую цену. Были посланы самизнаетекуда. По электрической почте связались с Америкой, оттуда запросили VIN, пробили по базе угонов и, убедившись, что машина чиста как стеклышко, бесплатно выслали весь нужный софт. Заняло 1 день. Больше никаких упоминаний про официалов я слушать не хочу, нашел фирму ОМЕГА-АВТО, которая занимается исключительно GM, и страшно ими доволен. И сервисом, и качеством работы, и ценами. У них провел полную диагностику агрегатов. Поменяли водяную помпу (верещала еще при покупке), подшипник на правом переднем колесе (точнее весь узел с датчиками, там отдельно подшипник не меняется, сразу ступица. Военные технологии, что бы их, крупноузловая замена). Но все оказалось недорого и поставка была всего неделю. Сальники приводов в раздатке. И по кругу все резинки в подвеске. Особой нужды не было, но у местного производителя в Академгородке оказалось в наличии абсолютно все из полиуретана, стоило копейки, всё и поменял, чтобы было. Про подвеску с тех пор я забыл.
Фары. Стоят высоко, светят далеко. Ксенон противопоказан, если не хочешь, чтобы тебя побили на трассе дальнобойщики. После первой же вылазки на Алтай и пары серьёзных разговоров про жизнь с водилами, биксенон был убран из фар и оставлен только в противотуманках. Оказалось, что родной галоген светит отлично и его более чем достаточно.
Хаммер - это мелкий танк. Разгоняется плавно, но очень уверенно. На первой и второй передачах можно в буквальном смысле только трогаться, дальше сразу третья или четвертая. Режимы работы коробки именно внедорожные. Первой толкнул - сразу третья. Если была вторая, то сразу на четвертую. Пятая для трассы. Курсовая скорость 120. Можно гнать 140, но сразу повышается расход топлива. Оптимально - 100-110. При этом расход минимальный. На трассе 12-13, в городе 18-20.
Всеобщее заблуждение - габариты Хаммера. Так вот, габариты Хаммера = габаритам Прадо. Можете посмотреть в спецификациях. Буквально идентичные габариты. Но чуть шире расставлены колеса и на 700 кг больше веса. Вот это существенно - вес!Перед тем как лезть в болото - хорошо подумайте, далеко ли бежать за трактором. Сам ни разу нигде не застревал, но может просто и не рисковал особо. А вот на сухой почве Хаммеру равных нет. На дороге к Оленьим Воротам, что за Бельтиром, из колонны туристов выпали все Патриоты, 200-й Крузак и Аутлэндер. Прошел мой Хомяк и Прадо. Особая проблема для машин была в крутых подъемах и спусках в сочетании с маневрированием между камней на этих самых подъемах. А же не сказал о самом приятном! О маневренности Хаммера! Так вот, радиус разворота у Хаммера в два раза меньше, чем у Nissan X-Trail, Рено Колеос или любого кроссовера подобного класса. Лично для меня это было открытием. На Колеосе или Трейле я при развороте на 180 градусов занимал три полосы встречного движения, причем руль на упоре и еле втискивался. На Хаммере достаточно полутора! Заезд в гараж, который раньше был демонстрацией высшего пилотажа, теперь осуществляется в одну закладку руля.
Обзорность. К ней нужно привыкнуть. Небольшие стекла в какой-то мере компенсируются большими лопухами зеркал, но все же к габаритам придется привыкать. Очень выручают дуги безопасности перед капотом, они дают четкое представление о габаритах спереди. А вот запаска на двери - это кладезь сюрпризов. Все время боишься ей в кого-нибудь упереться и останавливаешься чуть ли не за два метра от препятствия.
Движок очень тяговитый. Временами ощущение, что под капотом стоит не бензиновый агрегат, а дизель. Спокойно едет на первой передаче на холостых в гору. На понижайке можно вообще выйти из машины и топать рядом. На знаю зачем, но можно, вдруг кому пригодится. Вытягивал как-то ФИАТ ДУКАТО в ледяную горку, так даже не заметил, что сзади фургон с мебелью, вообще не заметил. Жигули из канавы выдернул на раз. В общем, дури хватает.
Заводится движок идеально в любой мороз. В -36 день стоит перед офисом, вечером в первого тычка, как миленький.
Но что касается электрики, то имейте ввиду, есть засада :) Прикуриватели у Хаммера не отключаются. Если туда воткнуты навигаторы, регистраторы, зарядки, то после отключения двигателя, погаснет всё, кроме них. И всё это будет жрать батарею до утра. Если в лютые морозы, то может легко посадить ее за сутки в ноль. Если все это отключить, то сигналка много не сожрёт, неделю-две в командировке батарейка подождет. Автозапуск с таймером на сигнализации есть, но пользоваться нужды нет, заводится в любой мороз моментально. Пользуюсь только дистанционным запуском движка из окна офиса, когда домой собираюсь, или из квартиры, чтобы прогрелся Хомяк, пока до гаража иду.
Места в багажнике мало, так что штатные рейлинги выручают в экспедиции. На них ставишь аэрокороб и часть барахла туда. Что печалит, так это отсутствие ровного пола при сложенных задних сиденьях. Привык в Колеосе спать с комфортом :( Иногда народ мастерит деревянный ящик, который со сложенными спинками образует ровный пол. Заодно в себя принимает кучу хлама. Но пока руки не дошли.
Колонки в машине хорошие, но музцентр слабенький. Убрал я его, поставил систему от JVC. Лишился звуковой сигнализации о неисправностях и сообщений от компа, но все это дублируется текстом на экран бортовой панели, так что много не потерял, а звук улучшился сильно. Теперь можно и видео смотреть, и мп3 играть, и CD, и бБлютуз, и флэшки, и мобилка к системе подключается, руки свободные.
По проходимости уже писал немного, но на самом деле это теперь стало настолько далекой проблемой, что подробности уже как-то забываются. Если коротко, то еду там, где хочу, без ограничений. Вообще об этом не думаю. Клиренс, блокировки, антипробуксовка - всё в помощь.
Пожалуй не совру, если скажу, что на сегодня это моя самая любимая машина.
Будут вопросы - спрашивайте, все подробно отвечу.
P.S.  И не слушайте никого из теоретиков, которые отродясь за руль Хаммера не садились. Расхожие представления дилетантов о нём и реальность - всё равно, что представления откуда дети берутся у детсадовского ребенка и взрослого человека. Для меня Хаммер стал открытием и разочарования ноль. А уж машин у меня побывало очень много, все же большая часть жизни во Владивостоке. От пузотерок, до "джипов" и микроавтобусов. Так что хотите меня удивить - предложите сравнение с Jeep Wrangler (хочу себе коротыша второй машиной). Или с новым Крузаком -78-ым или 80-ым... У меня сосед по гаражу купил 78-й 2013 года. Зверь! Но стоит страшных денег :(

Добавлю отдельно. Без каких-либо доработок и лифтов поставил год назад Bighorn MT-762 35 лапти. Одно могу сказать точно - на сезон хватает, про два не уверен. Убивают резину не камни и грязь, а асфальт и тяжелый вес автомобиля. Стирается как наждаком. Пара поездок на Алтай по асфальту и половина протектора в хлам. Имейте это ввиду. АТ стирается гораздо меньше, но на камнях порезать легче. Засада, короче.

И еще одна тонкость - единственный дефицит для Хаммера - штатные диски. Даже не пытайтесь найти что-то подходящее. Только родные. А это пусть и не очень дорого, но заказ и время.

Люди, читайте мануалы, не ленитесь. Я не читал, думал всё про машины знаю, сколько их уже было - и не вспомнить все.

Еду по трассе, включаю самый слабый обдув на стекло без кондишки. Чувствую - мерзну дико. На улице жара +35, какого черта так холодом-то тянет, понять не могу. Переключаю на внутреннюю циркуляцию воздуха. Лампочка помигала и по-прежнему забирает воздух снаружи. Причем ледяной, если печку не подключить. Ничего не понимаю. Выключил вообще вентилятор, добрался до сервиса. Они смеются и спрашивают, мануал-то читал?...

Сегодня отъехал от гаража, по панели пробежала надпись FUEL CAP и загорелся чек движка. Чойта ёкнуло внутри, эти пятигоршковые движки у нас почти никто толком не знает, они не ломались, практики ни у кого не было. Но чек горит, машина едет без проблем. Притормозил, залез в ГУГЛ. И тут всё, как во времена моей работы на больших ЭВМ. Там в в сорок восьмом томе мануала на 215 странице было написано: "Если у вас центральный процессор - проверьте предохранитель блока питания". Оказывается на заправке Джамшуд неплотно закрутил крышку бензобака. А умный компьютер про это всё узнал и сообщил мне таким вот способом. Закрутил крышку, чек погас...

На днях появилась вибрация на высоких оборотах и на высокой скорости. Отдает в педаль сцепления и на ручку переключения передач. Сначала подумал на на сцепление, но по ощущениям машина как тянула, так и тянет, без пробуксовок. Запаха горелого сцепления нет, движок работает идеально. На подъёмнике в сервисе сразу нашли причину - передняя крестовина вала. Цена без работы - 1050 рублей. Разброс цен по магазинам от 1000 до 1550 руб. В наличии есть почти везде, изредка поставка за неделю. Заменили. Сейчас все работает идеально....

Фотографии с Алтая

Таки сменил городскую резину на грязь. BIGHORN MAXXIS LT285/75R16. Тащусь, когда Хаммер на такой резине, вид сразу меняется и в горы не страшно, эта резина камней острых не боится. Когда перекидывали резину, осмотрел колодки. Странно, они что, вообще не стираются что ли? 20000 миль и почти как новые. Или просто я не торможу совсем? ну да... тормоза придумали трусы :)

Сегодня был интересный звонок по обмену. Не суть важно на что и на каких условиях. Просто по теме разговора я вдруг понял, что я отговариваю людей от покупки моей машины, что ни к одной своей машине я не прикипал настолько сильно, как к Хаммеру. Были любимые машины, но расставался я с ними без сожаления особого. Ну, скажем, Mazda Family? Что в ней может быть особенного? Минуточку, рассказываю, какая была у меня: движок 1.6 турбо, интеркулер, диски на 15, полный привод, кондер, пневмо подвеска трехрежимная, полностью складывающаяся мягкая крыша, ясно дело - твинкам, полный электроакет....

Удачи на дорогах.
Хаммер женский??? Что-то Вы не выспались....

Удачи на дорогах.
Ну Альфа или Двойка - это уже перебор. Там и расход другой и категория в правах.
Спасибо за отзыв.
Мои отзывы: Hummer H3 2007, Renault Koleos 2008

Н-3 прикольный городской танчик!

Зря преднатяжители в ремнях заблокировал. Фронтальные подушки эффективны только с ними. Не дай Бог франтальный удар и раскрывающаяся в неэффективно удерживаемый организм подушка может и шею сломать.
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

тольятти
+5! харизматичный автомобильчик. вех с праздником и удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

брутален

Сообщений: 19365
Тесноват, не?
Если и брать Теслу, то дизельную(с)

A_SHOT:
Тесноват, не?
В салоне просторно, сзади можно сидеть нога за ногу, передние пассажиры подвигают сиденье подлиже в панели, а то слишком неуютно. Но багажник маленький, тут спору нет. И вообще в нем не по-американски мало бардачков. Бардачок перед пассажиром доброго слова не стоит. Мануал, сервисная книжка, горсть флэщек и пара компакт-дисков. Вот нет места. Бардачок на центральной панели тоже не радует объемом. десяток СиДи и перчатки. На дверях карманы очень маленькие и узкие. Толщина небольшой книги. Если туда что мелкое засунешь - достать трудно. На спинках кресел есть сетчатые "карманы". Но сетка крупная и мелкое все вываливается. Смысла в них мало, разве что куртку или шарф туда запихать. И, когда они полупустые, то просто могут отсоединиться крепления от того, что задний пассажир случайно задел и все содержимое на пол. Для сравнения: упаковка полулитровых бутылок с минералкой (15 штук) в разобранном виде (без целлофана) целиком входит в бардачек Рено Колеоса. К такому ущемлению прав водителя на хранение всякого хлама нужно быть готовым. Но! Огромные ниши с крышками в багажнике над колесными арками и очень вместительная ниша собственно в двери багажника. Там домкрат, рукоять, балонник, все ключи, отвертки и еще куча всего "нужного, включая трос и прикуриватель.

Брянск
Есть что-то у Хаммера свое, ни с чем не сравнимое...всегда смотрю когда мимо проезжают.
Честно сказать, это про женский, всегда когда вижу женщину за рулем хаммера думается, что у женщины какой то комплекс, исключения, если машина мужа или общая.
Автору удачи!

Благовещенск 28
Да! Не плохая машинешка.

Кирилл Цивинюк:
Ну это подключить несложно, только я испытал на себе работу преднатяжителей и ну бы его нафиг. Я думал ребра сломает к черту. Но по сути замечание верное. А вот боковые подушки стали ставить на него, если не ошибаюсь, в конце 2007 года. Как-то раньше справлялись одними ремнями и фронтальными подушками. Порыскал по форумам, понял, что выстрелы боковых подушек всеобщая беда навороченных авто, включая и BMW X6. Кто-то меняет, но в основном просто отключают. Да и на Хаммерах, если судить по форумам в клубах, народ в основном их отключает и пиропатроны ремней отсоединяет тоже.

по габаритам, Н3 уже чем Н2

по габаритам, Н3 уже чем Н2
Конечно. Я об этом писал. Габариты H3 полностью совпадают с габаритами LC PRADO. Отличается колея и гораздо меньшие свесы, чем на Прадике. Да, по сути, у Хаммера свесов нет, втыкаешься в 30 сантиметровый бордюр и он забирается по отвесному камню. Говорят со стороны это очень впечатляет. Но я уже так привык к отсутствию преград, что этого не замечаю.

фотка с горского жилмассива? )

Klanko:
фотка с горского жилмассива? )
Нет, возле входа в метро Красный Проспект. Сторона "Синтетики".

Vitalson2005:
Мало фоток, а так 5-ка! Но себе не взял бы.
Сам в шоке! Оказалось, что я его практически не фотографировал. Придется в выходные устроить ему фотосессию.

Авто-гуру:
Н-3 прикольный городской танчик!
Жена его так и зовёт :) Тоже влюблена в эту машину, хотя уж ей на чем только не пришлось покататься. Любит она брутальные машины, хоть сама очень миниатюрная женщина. Наверное для контраста :)

Томск, да вроде Том
объём багажника достаточный? хм, а где можно его комплектации позырить?

Видать, продавать собрался? Вообще не машина. ИМХО!

И сколько ступица на Хаммер стоит? Я как раз заказал на экзисте оригинал на Эстиму - 8000 руб. Так, для сравнения...
Estima Hybrid 2007

MAYBAX24:
Видать, продавать собрался? Вообще не машина. ИМХО!
Да, требуются деньги на операцию, если не выкручусь по деньгам, то придется продать. Но постараюсь выкрутиться. Это третья машина, которую продавать не хочется. Первая была SUZUKI WORKS (выпросили), вторая RENAULT KOLEOS (побоялся ездить с вариатором по Алтаю. В городе-то не страшно, а за 850 км от цивилизации как-то неспокойно) и вот этот Хомяк. С остальными японками расставался без сожаления, дрова - они и есть дрова, пусть даже в идеальном состоянии.

Veider:
На момент заказа была 14000. Сейчас, скорее всего, дороже.

Злодеище:
объём багажника достаточный? хм, а где можно его комплектации позырить?
Нет, мало там места. Примерно как паркетнике. Высокий пол, толстые боковые обшивки (хотя в них очень ёмкие бардачки!) Тёщу средних габаритов придется складывать вдвое, в полный рост не войдет.
Комплектации можно позырить на любом сайте тусовки хаммероводов. Там кучи таблиц с комплектациями.

Veider:
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
NAR

пять+

Восток дело тонкое
Мечты, мечты......а Прадо как то ближе к телу. 5

я нашел номер 15874836 с ценой около 15 тыр. Не дешево.
Да что-то мне так не кажется. Не легковушка ведь. Остальные внедорожники спасает то, что у большинства ступицы разборные и можно поменять только подшипник. А если сравнить цены на ступицы в сборе, то не дорого.

SEMIRAGL:
Мечты, мечты......а Прадо как то ближе к телу. 5
Прадо ругать не стану, очень уважаю эту машину. Была возможность не раз попробовать ее в деле, в горах. К Прадикам вопросов нет. Забавно только вот что, двое моих друзей, что купили Прадики в салоне (новые), почти в унисон повторяют, что хотели купить новый Хаммер-3, но не успели. А потом побоялись, думая, как и большинство непосвященных в хаммероведение, что доставать запчасти на машины, снятые с производства, будет сложно. Всё оказалось не страшно, но на сколько я понимаю, Прадики всех тоже устроили и каждый нашел в Прадо свои плюсы.

Vitalson2005:
Фоток немного добавил. Перевал Чике-Таман и заповедник Чуй-Оозы

да,пробовали хаммер в деле, достойный внедорожник. удачи в эксплуатации

я нашел номер 15874836 с ценой около 15 тыр. Не дешево.
Очень хорошая цена. На Х-трайл ступица 12тр, замена каждые 60-80т.км ибо дефект подшипника и он выходит из строя. Можно поменять подшипник(уже есть такие отдельно). Но через 10-20т.руб он умрет.
Так, что вполне адекватная цена.

ЗЫ: Автор, пиши исчо!

А разве хамер не армейская машина? Предназначенная для военных нужд?

pashukvl:
А разве хамер не армейская машина? Предназначенная для военных нужд?
H1 - модель чисто армейская. H2 - на базе H1 вариант гражданский. H3 - это вообще на другой базе сделано. "H3 - Первый среднеразмерный автомобиль марки Hummer продолжает традицию бескомпромиссных внедорожников. H3, по сравнению с H2, короче на 429 мм, ниже на 152 мм и уже на 165 мм. Имея приблизительно ту же длину, что и американские семейные седаны среднего размера, H3 может легко передвигаться по городским улицам и по бездорожью. При разработке облика Hummer H3 дизайнеры остались верны стилю "милитари": плоские панели кузова, установленное почти вертикально лобовое стекло, малая по отношению в габаритам машины площадь остекления роднят H3 с военными полноприводными машинами. В основе Hummer H3 шасси пикапа Chevrolet Colorado/GMC Canyon. Крепкая лонжеронная рама, традиционная для пикапов торсионная передняя подвеска и зависимая рессорная задняя. Двигатель пока только один - это рядная "пятерка" Vorteс 3500 (220 л.с., 305 Нм) с изменяемыми фазами газораспределения. Полноприводная трансмиссия - почти как на Хаммере Н2: подключаемый передний мост, понижающая передача, самоблокирующийся задний дифференциал. H3 - это первый Hummer, который предоставляет возможность выбора между стандартно устанавливаемой пятиступенчатой механической коробкой передач и устанавливаемой по заказу четырехступенчатой автоматической коробкой передач Hydra-Matic 4L60-E с электронным управлением. Hummer H3 оборудован системой полного привода с электронным управлением. Также устанавливаются противобуксовочная система, система динамической стабилизации StabiliTrak и устанавливаемый по заказу блокирующийся задний дифференциал. Внедорожные качества H3 можно охарактеризовать следующим показателями: максимальная глубина преодолеваемого водного препятствия при скорости движения 32 км/ч - 406 мм, максимальная глубина преодолеваемого брода на скорости 8 км/ч - 610 мм, наибольшая высота преодолеваемой стенки - 406 мм, а также способность передвигаться по глубокому песку и непрочным поверхностям. Hummer H3 обладает очень хорошей маневренностью. Диаметр разворота составляет 11,3 м, как у обычного компактного легкового автомобиля. Это позволяет H3 легко маневрировать на стоянках и в стесненных условиях бездорожья. Дорожный просвет в 231 мм и продольный угол проходимости, равный 25 градусам, позволяют H3 беспрепятственно преодолевать препятствия. Взято http://www.carexpert.ru/models... Добавлю только, что двигателей все же выбор есть 3.5 и 3.7, оба бензиновые.

Х_Й-ЛИ-GUN:
да,пробовали хаммер в деле, достойный внедорожник. удачи в эксплуатации
Спасибо!

Заозёрск
правда расход великоват, у него 6-ка или 8-ка движок? просто мой 5,4 литровый жрет приблизительно также.

Х_Й-ЛИ-GUN:
У моего рядная пятёрка, 3.7л. Удивительно, но работа этого бензинового движка сильно напоминает работу дизеля. Очень мощно тянет на низких оборотах

Заозёрск
клевая машина)))))))жалко только,что багажник маловат)

Сообщений: 20527
Радиус разворота у вас 5,6 метра. У Хитрилы 5,1. Учите матчасть. Значит все остальное тоже написано под впечатление и преувеличено. Согласен, что машина хороша для бездорожья. Такой грубый американский уазик, которому пофиг на грязь и ямы ) Для города нужна поменьше с лучшим обзором.

Владимир_Ветер:
Сказка чистой воды. Предпоследняя моя машина, Рено Колеос, имеет такой же радиус разворота, как и X-Trail и он реально больше радиуса Хаммера. Мне каждый день при подъезде к банку приходится разворачиваться в одном и том же месте. Три встречных полосы, Колеос не вписывается примерно на метр. Хаммер разворачивается с запасом почти на полосу. Мануалы, конечно, великое дело, но практика даёт не рекламные, а реальные результаты.

Еще раз привожу цитату из уже процитированного выше (не моего сочинения): "Hummer H3 обладает очень хорошей маневренностью. Диаметр разворота составляет 11,3 м, как у обычного компактного легкового автомобиля. Это позволяет H3 легко маневрировать на стоянках и в стесненных условиях бездорожья."
Добавлю к вышесказанному, что парковка в гараж осуществляется в одно движение руля, т.к. гаражи построены во времена господства Москвичей и Запорожцев и места для нормального заезда очень мало. Ни разу не видел, чтобы кто-то из соседских Хиитрил заехал в одно движение. Да и самому на Колеосе не удавалось.
Кроме того, включенная блокировка на Х-Trail (Koleos) более чем ощутимо увеличивает радиус разворота. На Хомяке это не влияет никак, хотя по идее должно бы хоть как-то влиять, разве что руль становится чуть тяжелее. Это тот самый случай, когда, вдруг, выясняешь, что забыл отключить блокировку и так мотаешься с ней пол-дня - руль выдал твою невнимательность. Но никак не радиус.

P.S.

И еще одно, не в обиду дорогим землякам будет сказано, будучи до 2000 года коренным жителем Владивостока, я был таким же упёртым поклонником всего японского, что на дороге катается. Но жизнь, она же не только из правого руля и бэушного металлолома состоит, расширяйте кругозор, пробуйте европейские, американские, корейские машины, открывайте глаза шире, как европейцы, сколько можно быть сощуренными азиатами :) Мир прекрасен в разнообразии, и если убрать упёртость и тупой местячковый патриотизм (не путать с любовью к Малой Родине), то откроется иное понимание логики американского и французского автопрома, красота шведского и немецкого, удивительная практичность корейского и, как ни банально будет звучать, вам вполне может понравиться нынешний УАЗ Патриот, который я пока не прикупил, но очень хочу, ибо нравится. И мне плевать на иной взгляд на эту машину, После жизни во Владивостоке, в доме, что рядом с "Зелёным углом", вы меня вряд ли чем-то сможете удивить, можете даже не пытаться. Из более чем 25 машин, что были в ЛИЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ (Не на перепродажу, это было другой статьей доходов), список любимых не так уж велик. Но, тем не менее, любовь бывает непредсказуема: на одном полюсе SUZUKI WORKS (454 кубика, 3 цилиндра, 2 распредвала, интеркулер, полный электропакет, сдвижная крыша, пневмоподвеска, гидрач, кондёр, турбина, штатная резина на 13, стереосистема 2х70+2х200 Watt). На другом - HUMMER и PRADO. И где-то совсем недалеко - УАЗ ПАТРИОТ :) По сути своей ПРАДО в его лучшие годы :)

Сообщений: 20527
Не в обиду будет сказано Вам, но я не пойму на каком хламе вы ездили раньше, если у вас вызвали восторг Шеврале Лачетти и Рено Колеос? Это же две невзрачные и дешевые машины. Про Хаммер я не говорю, так как это машина только для любителей этого стиля. Но я бы предпочел Шеврале Тахо. База одна, но салон как у нормальной машины. Поверьте, во Владике давно продают европейские машины, но они пока не конкуренты японкам. Либо очень дорогие, либо откровенное хламье. Я не фанат правого руля, просто пока не вижу альтернативы. Неужели вы считаете что Лачетти конкурент той же Премио? Кузов корейский, салон итальянский, древний мотор от Опеля, шилдик американский...
Вот вам мозги запудрили )) Нет на ДВ фанатиков правого руля. Нам удобней и выгодней на нем ездить. Про Патриота вообще смешно читать. Он может понравится только от безвыходного состояния...

Владимир_Ветер:
Вы сделали день, Владимир :) Спасибо, рассмешили. Во-первых, нигде я не сказал о том, что Лачетти мне чем-то особо нравился. Просто это была первая машина, если не считать Ладу 6-ку на курсах ДОСААФ во Владивостоке, с левым рулём. И удобство езды на машине, соответствующей своей компоновкой принятому в Европе и России движению на дорогах, привело к четкому пониманию, что больше машину с правым рулём я покупать никогда не стану. Более ничего сказано не было, хотя дизайн, разработанный итальянскими дизайнерами мне нравится и потребительские свойства и технические характеристики GM-овской начинки, квупе с корейской сборкой, тоже на высоте. Но пузотерка, как ни крути, а это уже давно не мои машины, я слишком люблю алтайские горы и пустыни. Рено Колеос - любимая машина для стёба откровенных дилетантов и неучей. Я, как и многие владельцы это прекрасной машины, привыкли к этому и внимания особо не обращают. Машина, сделанная на базе Nissan X-Trail, переняла от прародителя всё лучшее, попутно исправив косяки и улучшив характеристики. Причем, это не только в приятных, но не самых главных, мелочах, типа удобства салона и багажника, но и в принципиальных вещах, типа почти минимальных свесов спереди и сзади, что позволяет спокойно ехать Колеосу там, куда Трейлу соваться ну никак не возможно. Более высокий клиренс на штатной резине, с возможностью без нарушения условий гарантии поставить резину на дюйм больше в радиусе. Уловили? Штатно! На 2.54 см выше! Без каких либо доработок подвески! В интернете можно найти огромное количество сравнительных тестов, подтверждающих высочайшие ходовые характеристики Колеоса по сравнению с Трейлом. Я сам проводил только один опыт - диагональное вывешивание. Для Колеоса это вообще не вопрос, для Трейла годом младше оказалось проблемой. При всей схожести трансмиссии, регулировки оказались отличными друг от друга и не в пользу Трейла. По удобству салона Колеоса я скучаю до сих пор. Особенно я это почувствовал преодолев привычные 820 км от Новосибирска до Ташанты в один присест. На Колеосе я не устал так сильно, как на Хаммере. Не в плане разницы машин, а именно в плане эргономики водительского места. Шевроле Тахо - машина не для бездорожья, потому я ее рассматривать не имею смысла, но Вам, имеющих свое мнение о европейских и американских машинах из-за руля праворукой свалочной пузотерки, разумеется кажется иначе. Я не упрекаю, просто с улыбкой узнаю себя 14 лет назад. А Тахо, это именно то к чему так стремятся когда-то уникальные по своим характеристикам внедорожники LC и Patrol, превратившиеся в обожравшихся бегемотов. Понты. Имеют право на жизнь, но это из другой оперы.

Да, и еще, Владимир, не поленитесь, перед тем, как пустится в рассуждения про УАЗ и ПРАДО, почитать историю создания Крузаков. Вам многое станет понятным уже без моих рассуждений

Сообщений: 20527
Я не покупаю машины на свалке и никогда не покупал. Я беру машины на аукционе, но видать вы не знаете, что есть такая возможность. Что можно купить трехлетку с пробегом 10-20 тысяч по Японии, что является практически новой машиной. Вы смешны в своих суждениях. Особенно в том, когда называете праворульные авто машинами с помойки и так далее, у вас много комплексов. Есть несколько процентов таких людей, которые хотят казаться больше, чем есть на самом деле (это и высмеивание правого руля и покупка хамера и наличие более 25 машин в эксплуатации и так далее). Кстати, что хаммер, что Тахо это одно и тоже. Родная сестра катает уже второго сновья. По проходимости ни чем практически не отличаются. А вот по исполнению небо и земля что снаружи, что внутри.

Я знаю, что такое аукционы, объяснял ведь, что пока жил во Владивостоке - занимался машинами. Более того, я еще и музыкальной аппаратурой и электроникой с аукционов промышлял. Но это уже в прошлом. Смешны же в рассуждениях именно Вы, пытаясь объяснить мне, что можно купить в Японии и в каком состоянии. Да, машин лично в моей семье было много, мне ведь не 15 лет и водительский стаж у меня под 30 лет. А столь категоричное сравнение Тахо и Хаммера я даже обсуждать не хочу. Смешно. И где Вы увидели комплексы? Объяснил ведь "черным по белому", был когда-то таким же упёртым, как и Вы. Прошло, слава богу. Желаю Вам повзрослеть. А лучше всего, уехать из Владивостока. Очень помогает.

Петропавловск-Камч
Хорошо написал. Все по полочкам и по делу. Я хоть и живу на Камчатке, но давненько катаюсь на авто с левым рулем. Не отрицаю правый руль, но имея возможность предпочту левый. :) Сейчас так же катаюсь на хаммере 3 - прекрасная машинка. И проходимая и надежная. Не скажу, что запчасти дешман, но на уровне того же прадо или паджеро. Причем все заказываю, если надо, через экзист - очень приятный ценник (не реклама) на запчасти. Хотя и не все запчасти там найти получается. Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

solon955:
Спасибо за отзыв. Все же на сколько интересней слышать адекватных людей :) Кстати, была у меня еще одна любовь - TOYOTA CENTURY. Восьмигоршковая, 30л/100 км. После нее Хаммер бензин нюхает :). Даже не представляю, сколько бы я за нее сейчас налога выплачивал...
Удачи Вам на дорогах!

Сергиев Посад
Всегда нравился!Очень брутальный авто!Держи Пять!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Яхрома
Хаммер Н3 отличная машина.

Oldhamster:
В некоторых комплектациях на задним левым колесом нет ниши, стоит заводской сабвуфер Monsoon. У меня например так.

я нашел номер 15874836 с ценой около 15 тыр. Не дешево.
Да ладно, Тимкен можно в пределах 11 000 купить. То же самое, что и оригинал, но в другой коробке.

А в целом машин надежный, неприхотливый, но прожорливый.
Все, конечно, в сравнении... У меня дилерский RENAUK KOLEOS и Ниссановским движком 2500 кубиков 172 лошади, тупо по городу кушал 18 литров. Но зато на трассе расход уходил в 9, а то и ниже. Хаммер, хоть ты убейся, свои 12-13 минимум кушает. А в городе, при 3700/242лс - 18, как правило. Реже 20. Но больше не бывало ни зимой, ни летом.

А в целом машин надежный, неприхотливый, но прожорливый.
Да, недавно на Siberian Hummer Club выкладывал фотографии с поляны клубной, большая туса внедорожников, соревнования. Сам-то не участвую, но когда Хаммеров стадо - это очень красиво. Реально все тащились. И у меня единственный был без сабвуфера в левом крыле :)

Еще фотка. Такой Хаммер встречали?

Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Вчера заметил интересный экземпляр☺☺☺ Крутотень!
Хороший тюнинг, но на поляне были и покруче. Вообще, я заметил, что владельцы Хаммеров безумно влюблены в свои машины. Нет равнодушных вообще. А тот Хомяк вишнёвый, что фоткой выше, так вообще наворочен до предела. Одни двери передние чего стоят. Кстати, он единственный рискнул выйти на трассу по ориентированию. Шел в паре с подготовленным УАЗиком и прошел все контрольные точки. Первого места не взял, но реально всё прошел!

Добрый день, а продаете почему?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

По продаже авто звонят ? Дядька в Самаре почти год продавал (2007-08 года)
За 900 ушёл, доволен остался.
У Вас видел цена чуть выше - 1.3 млн.
Удачно продать.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Андрей НСК:
Добрый день, а продаете почему?
Деньги на операцию. Деньги-то нашел, но теперь отдать нужно, продавать жутко не хочется, но приходится. Попозже опять возьму Хомяка, очень прикипел я к этой машине.

Приветствую.
По продаже авто звонят ? Дядька в Самаре почти год продавал (2007-08 года)
За 900 ушёл, доволен остался.
У Вас видел цена чуть выше - 1.3 млн.
Удачно продать.
Да, машину смотрят. Есть и варианты обмена на машины, меня устраивающие. Пока все же хочу продать, но и обмены рассматриваю. Все равно потом опять Хаммер возьму. Временные меры, куда тут денешься.

Мир мультик, а мы мультяшки.

Hummer H1 , 1996 г.
Пробег 30 000 - 34 999 км , 5.7 АТ , бензин , полный привод , внедорожник , левый руль , цвет белый

В связи с тем, что любая информация по автомобилю Хаммер 1 частью утрачена навсегда и частью засекречена, постараюсь ответить на самые частые вопросы.

Самый главный - , , а скока жрет? , , Аппетит напрямую зависит от стиля его использования. Расход начинается от 15 литров в час если автомобиль стоит на стоянке со снятыми колесами . При погрузке его на эвакуатор(а по другому передвигаться он просто не может) расход возрастает до 30 литров. Расход резко переваливает за 100 литров если вдруг попытаться его завести. Про расход в движении сказать не могу- я не на столько богат, чтобы передвигаться на нем. Да и ездить по дорогам общего пользования на нем невозможно. Автомобиль занимает и свою и встречную полосу движения на любой дороге.

Следующий по популярности вопрос- , , а как его ремонтировать и где брать запчасти? , , Ходят слухи что есть группы наемников, которые пробираются в Афганистан и Ирак, снимают там запчасти с разбитых и взорванных хамви и меняют в России на золото. Курс обмена очень простой- вес на вес.

Основные вопросы по эксплуатации. Да, ломается он постоянно, поэтому кататься на нем не нужно. Самый простой вариант- построить вокруг него гараж и ходить в него по воскресеньям. Комфорт автомобиля и динамика на уровне танка времен Первой мировой.Про все недостатки Хаммера вам красочно расскажет любой владелец отечественного автопрома. Машина держит первое место по угоняемости. Ненависть пенсионеров и бюджетников Вам обеспечена.В общем автомобиль из одних минусов, своих денег не стоит и любой УАЗ, который в состоянии ехать против ветра , его порвет с легкостью.

Теперь по поводу продажи и обмена. Естественно, если я пишу что обмен не интересен, то готов поменяться на все , что угодно , кроме денег. Особенно интересны варианты земельных участков за 1000- 2000км от меня(дачу построю), обмен на детское питание(будут когда- нибудь внуки и буду знать чем кормить), обмен на комбайн(а чего бы на нем по городу не прокатиться), обмен на дешевую парфюмерию(у жены будет вечное 8 марта) и другие заманчивые варианты. На осмотр лично пригоню в любой регион России. Фразы при торге , , Это мечта всей жизни, но денег больше нет, , А я знаю где продают дешевле, , Цены на Эту машину искусственно ****аны, , ну и конечно шедевр, , Я вообще не понимаю для чего она нужна, , обрушат цену раза в три- четыре сразу.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

25й Регион
Oldhamster:
на мой взгляд-"Неплохие Дрова "
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

25й Регион
Поржал )))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ВОРОНЕЖ

Raccoon City
Да прикольное авто , у меня такой американец с 3.5 ярко желтый , не страшно и в тайгу забуриться ...
Но для города все же предпочитаю Ягуара
+5 за отзыв , все правильно написал

БУМЕР РАНГ:
на мой взгляд-"Неплохие Дрова "
Вот чего они, гады, ДЕЛИКУ с левым рулём не делают? :( (Хотя, на самом деле, делают. Видел в Новосибе Делику с левым рулём, судя по надписям на борту - из Германии привезли. Еще в старом, квадратном корпусе)

Но для города все же предпочитаю Ягуара
+5 за отзыв , все правильно написал
Знаешь, а мне нравится на нём и в городе ездить. Понимаю, что не совсем практично, но он достаточно компактный, чтобы не мешать никому в потоке, реально очень вёрткий и, что самое главное, все вокруг как-то вдруг правильно вести себя в потоке начинают, не нарушают, не борзеют. Я, обычно, пропускаю людей из боковых улиц в поток, так потом еще метров по пятьдесят благодарят габаритами, видимо от удивления. Мне не сложно, и приятно :)

Расхожий анекдот:
Мужик на Хаммере Альфа (Н1) подъехал на заправку, шланг вставил и говорит "До полного!". 5 минут заливает, 10 минут... пол-часа... Очередь собрал машин в тридцать. Тут открывается окно стоящей за ним "Калины": "Слышь, мужик, ты бы Хаммер-то заглушил что ли..."

PS Кстати, касаемо столь ненавистных всем УАЗиков, Первая фраза, которую выдал водитель вишневого Хаммера (см.выше) после прохождения всей трассы заезда: "Я вам точно говорю, УАЗ - это зверь! Реально ЗВЕРЮГА! У сразу за ним шел, так у меня понты после первой же лужи отвалились..." :)

Oldhamster:
Согласен , есть такой момент вокруг Хаммера кстати в потоке всегда есть место ) Ни разу никто не подрезал еще .
Любой хомяк вызывает на дороге у других водителей уважение , главное отвечать всем взаимностью )

З.ы. Специально искал "фирменный "цвет для себя
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Классный цвет! Особенно на "двойках" шикарно смотрится.

...................
Это Дима (лимузинщик) креативит, уж очень его достали звонящие "проконсультироваться&quo t; и просто "эксперты".

Oldhamster:
Учитывая, что у меня тоже Н3 - можно не рассказывать сколько он кушает.

Вчера заметил интересный экземпляр☺☺☺ Крутотень!
Построен в Питере, вложены реально "адские деньги". Был продан пару лет назад, потом по рукам пошел. Там одни колеса под 200 стоят.

Медвед Полоскун:
Да... В отличие от деталей и расходников, тюнинг на Хомяков не копеечный. Но должны же у машины быть свои маленькие минусы :) Зато как же тюнингованные Хаммеры шикарно смотрятся!

Валерий777:
Хаммер женский??? Что-то Вы не выспались....
А чего, девчёнкам нельзя разве? Смотрим фото выше☺☺☺
Моя жана на QX56 села прокатиться однажды, так и всё, не отдаёт- Фуга для неё малолитражка грит.
Fuga 350XV VIP

Своего продам тоже отзыв накатаю!

Вот ещё пару неординарных экземпляров поймал на улицах. Неожиданно.
все эти цветочки на хаммерах - ИМХо извращение.

я буду резину ставить 315/70/16 а 285/75/16 маловато будет.
что касается колодок, то я сам в шоке, три года назад, купил комплект колодок (про запас) так вот, они до сих пор на балконе лежат, так и не пригодились.

dentis:
все эти цветочки на хаммерах - ИМХо извращение.
А мне чёрный очень понравился. Вот прям как большой пузатый самовар. Вполне гармонично.

Реально колодки не стираются, не перестаю удивляться этому факту.
Придется торсионы выкручивать на максимум, да и нагрузка лишняя на ступицы. Но, с другой стороны, офигенно смотрится!

Oldhamster:
на максимум ненужно, разница не такая большая получается.

Реально колодки не стираются, не перестаю удивляться этому факту.
Поговорил с другими владельцами Хомяков №3 - то же самое. Я думаю это из-за вырабатывающейся на нем привычке тормозить движком. Другого в голову не приходит. Всё же машина не лёгкая, на тех же DODGE RAM колодки вылетают только шум стоит...

dentis:
на максимум ненужно, разница не такая большая получается.
Это я в запале :) Действительно, штатной высоты хватит.

Oldhamster:
Просто для справки, поставил муды как и говорил, ничего не выкручивал, машина полный сток.

фото прилагаю.

фото прилагаю.
Красавец! Как же мне Хомяки на таких лаптях нравятся! И насколько по-уродски смотрятся они на низкопрофильных...

Сколько он весит? Слышал на него "C" категория нужна?) Правда?

Томск, да вроде Том
про пассажи о тахо поржал)

Автомобиль типа "Поигрался и следующему".
Урал бутальнее и проходимее и дешевле.
В приличном городе-слон в посудной лавке,пожиратель бенза.
На фазенде лучше F-150 или RAM.
Авто понтовое,уважуха,все дела,да ценник на него высоковат.
Смысл продавать?
Какие мысли на будущее?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Петропавловск-Камч
В последнем дополнении классно написал. Тож недавно предлагали сурфа. Сел прокатился - тачка пустая как барабан, пластик отстой-пусть и в хаммере пластик жестки, но он чистится легко, не царапается да и выглядит лучше. Руль - вообще после хомяковского просто в руках держать не очень приятно. Конечно я описал свои ощущения, а не правду для всех - помидоры прошу не кидать :). Для того, что бы понять хаммер им нужно владеть минимум годец. Есть с чем сравнить. Были: Паджеро 98 на 3.5, Прадо 99 на 3.4, Сурф 185 на 2.7.

Грязь ему к лицу :)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Vovastyj:
Сколько он весит? Слышал на него "C" категория нужна?) Правда?
Нет, на H3 нужна категория В. Это на H1 и H2 нужна С. Весит он 2500. Снаряженная масса 2100. Т.е., с прицепом из категори не выпадает

Jonnick:
Автомобиль типа "Поигрался и следующему".
Урал бутальнее и проходимее и дешевле.
В приличном городе-слон в посудной лавке,пожиратель бенза.
На фазенде лучше F-150 или RAM.
Авто понтовое,уважуха,все дела,да ценник на него высоковат.
Смысл продавать?
Какие мысли на будущее?
Не вижу ничего криминального в пожирании 20 литров на 100 км в городе. Ты просто путаешь 1 и 2 модель Хаммеров с Трёшкой. Насчет слона тоже фигню сказал. При габаритах с в точности совпадающих с габаритами Прадо в 120 кузове он гораздо более маневренный. НЕ поленись, почитай мой отзыв внимательней, там все это описано. Если, конечно, тебя консультировал не дядя Вася из-под "Москвича". С ним не поспоришь, он всё знает, он Хаммер аж два раза видел...

Злодеище:
про пассажи о тахо поржал)
А пусть не лезут :)

Jonnick:
Какие мысли на будущее?
Купить Хаммер! Для меня это уже давно не вопрос. Обожаю эту машину. Просто временно нужно выдернуть деньги. Временно! И только Хаммер!

Oldhamster:
И не просто Хаммер, а Н2 после 2007 года. Тобиш рестайл. Как по мне, так это идеальное авто для любых целей - и в относительные*****а и в ресторан или на деловую встречу съездить.

Небольшая поправочка.

Н1 есть чисто гражданский автомобиль и к армии не имеет ни какого отношения.
Военный HUMMER носит аббревиатуру HMMWV, в военной классификации M-(тут должны стоять цифры и буквы обозначаемые назначение), например М-1025 - полностью закрытый четырехместный кузов, M-1035 - санитарный вариант или M-1046 - установленный противотанковый комплекс TOW, усиленное бронирование, лебёдка.
В отличии от военного HMMWV, на H1 бортовое питание 12 вольт, салон более комфортабельный, имеются система климатконтроля и аудиосистема. На некоторые Н1 по заказу клиента ставились бензиновые моторы и механические КПП, но это редкие исключения.

H2 построен на базе Шеврале Сильверадо. Грубо говоря на Сильверадо просто нацепили схожий по внешнему виду с Н1 кузов... :) Со всеми вытекающими, как говорится. H2 к Н1 имеет примерное такое же отношение как УАЗ-469 к ГАЗ-66.
Удалось покататься на Н2... Не в восторге! Садился там, где Нивы, УАЗы и обычные паркетнички типа CRV пролетали без проблем. :((

Основой для построения Н3 стал Шевроле Тахо. Но там от Тахо только рама, да и ту переделали. По сути Н3 построили почти полностью как новый. Кстати, на Н3 GM возлагали большие надежды по продажам и даже планировали развивать модель далее. Планировали, пока в 2008-м, в кризис, одна ушастая обезьянка из б.дома сказала, что америке не нужны такие авто, надо что то поэкономичнее... После этого GM свернули все работы по дальнейшей разработке и производству Н3 и Н2. Сравнивать Н3 и Тахо глупо, машины категорически разные. Тахо хорошая и надежная машина, не даром ее ФБР использует по полной, но это все же ближе к паркетникам.

И еще немного.

Н3 действительно хороший и крепкий автомобиль с отличной проходимостью, особенно с 5,3 литровым мотором. Жаль, что перестали их выпускать!

Тахо - это всё же Н2. Н3 - одноплатформенник с Шеви Колорадо. До Н3 был X-Trail в 30 кузове, ситуацию с радиусом поворота подтверждаю полностью, сам был немало удивлён.
Никого не трогаю, сижу, починяю примус...

в отпуске....читаю отзывы про Хаммер 3...
чувствую еще пара-тройка отзывов и буду продавать свою Шкоду))
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.

Helico:
Дружище, я эту инфу не с потолка взял. Если с английским нет проблем, то почитайте о создании Н1, Н2 и Н3 на на буржуйских сайтах, там все очень красочно расписано. Читал даже как они таховскую раму перепиливали и доделывали... На ютубе даже ролик есть...
:))

По поводу радиуса разворота.
Некоторые производители для полноприводных авто указывают радиус разворота с заблокированным межосевым дифом. Может в этом вся суть?

Мой Хомяк укатил в Омск, а я в тоске и печали. Только расставшись с машиной понимаешь что потерял. Какие-то мелочные придирки становятся сейчас вызывают улыбку, а желание снова купить Хаммер становится все сильней. Похоже эта машина если вошла в твою жизнь хоть раз, то это не лечится. На этом своё повествование о Хомяке заканчиваю. Жалаю всем найти СВОЮ машину. Я свою нашел :)

Доброго времени суок!))
Вопрос, сталкивались ли вы с некоторыми проблемами задней подвески... как бы ситуация следущая, жутко скрипят рессоры.... уже прям до невозможности.. как на телеге... как от этого избавится с наименьшими хлопотами (при чем заметила не только на одном хомяке, а так же слушала и на других этот мерзкий скрип)

Доброго времени суок!))
у меня не скрипят и на других ни разу не слышал, что бы скрипели рессоры.

dentis:
у меня не скрипят и на других ни разу не слышал, что бы скрипели рессоры.
может конечно и не сами рессоры, но в их районе точно... я честно говоря еще туда толком не лазила)))
........секретный агент клана JZ........

в рессорах ты не знаешь, там втулки или сайлентблоки, что то по проге особо не вижу.... показывает плохо(((

Victory... only...:
в рессорах могут скрипеть только межрессорные прокладки - их лучше поменять у дилера , стоят копейки

DimDimich_:
Небольшая поправочка.
Н1 есть чисто гражданский автомобиль и к армии не имеет ни какого отношения.
угу только H3 это платформа Трэйла а не Тахо

Victory... only...:
Основная рессора не разборная, но вот номера сайлентов - если нужны 14027938, 15086904, 24-06-135, 24-06-136 - но проще, сначала, поменять втулки стаба - в них порой грязь набивается и скрипят они сурово. Все номера пробиваются через экзист.

solon955:
Первый и второй номер - сайлент в раму и втулка стаба. 2 след - заменители сайлетов в основном листе рессоры (серьге).

угу только H3 это платформа Трэйла а не Тахо
А ещё точнее, это платформа шевроле Колорадо.

CAPTAIN AMERICA:
спасибо))) выяснили уже, что действительно скорее всего они... у нас увы во Владике нет диллеров... может и есть , но я им не доверяю, заказывать сама буду))

спасибо! все проверю))))

Север
Про диски, можно ставить которые идут на Ниссан Патрол 6x139.7, на Хаммере вылет 20, я себе поставил с нулевым вылетом, закидывает конечно грязью, но он так и так закидывает, можно расширители арок поставить на 7 см.

Если вылет нулевой, то нужно и резину широкую ставить, 315 или 305

Если вылет нулевой, то нужно и резину широкую ставить, 315 или 305
Есть мысль поставить на штатные диски 315/70/16, не знаю це******не будут при выкручивании руля, ставил кто? Или тогда лучше вездеходку 315/70/16 поставить на эти диски с нулевым вылетом, а зиму 285/75/16 переобуть на штатные.
Какие деньги?

AndreySurgut:
У меня на родных стоит 285/75/16. Ничего не цепляет. А у знакомого на этих же дисках 315/70/16 и ни чего не цепляет. Да и вылет на родных дисках +33. Да и вообще смысл есть ставить катки такого размера? Если 285/75/16 - уже 33й размер. Дальше только жрать болше будет.

AndreySurgut:
315/75 на родных дисках будут це******рычаги при крайнем положении руля, нужно диски с нулевым вылетом или ещё шире.
я не стал рисковать и на родные диски поставил 305/70. клиренс не измерился, но шины стали шире заметно.
вот что получилось

вот что получилось
Да вот с такими катками то что нужно, чувствую я что у меня Хомяк подзадержится, и так все достали типа ты должен уже был продать по своему обычаю (1-2 машины в год), а тут второй год пошел, а ты снял с продажи (по привычке хотел продать, потом тормознулся).
Какие деньги?

Расширители надо под эти катки как у Мосандра, ну или теперь у Джуниора. Иначе себя обкидывает грязью по крышу.

Медвед Полоскун:
Да его с любыми не асфальтовыми шинами закидывает. А на расширители как у Мосандра, меня жаба душит раскошелится... на мой взгляд они неадекватных денег стоят.
Я лучше машину буду чаще мыть, это дешевле...

Автопутешествующий Хамеровод.

Не ну есть жи Микола, у него заказать расширители "под болты" и вся любовь, по цене не космос. По качеству нормуль, в свое время у Егора (Н3 расклеенный под полицию) такие стояли, и отлично смотрелись.

позор какой!!

Самое глупое, что я сделал - продал Хомяка :( Уже третью внедорожину купил с тех пор, а прихожу к выводу, что Хомяк - это лучшее... Вот же дурак был :(

Хомяководы, не продавайте Хомяков. Жалеть потом будете!

Oldhamster:
Хомяководы, не продавайте Хомяков. Жалеть потом будете!
Я это давно понял, просто у меня до хомяка внедорожник был, по этому я философию хомяка сразу осознал.
Реально вот сейчас смотрю иногда, на что его можно поменять и альтернативы не вижу.
Так и езжу уже четвёртый год....

DimDimich_:
По поводу радиуса разворота.
А вот в этом, скорее всего собака и порылась. С блоками у Хомяка радиус увеличивается, тут я спорить не стану. Но без блоков удивительно мал, тем более, что я сравниваю с базой Х-Trail да еще и с передним приводом, блок отключен.

dentis:
Так и езжу уже четвёртый год....
как вариант махнуть на мотолыгу)

Уважаемые владельцы, вопрос к вам есть.
Почитал отзывы на авторевю, пишут, что он сильно жесткий и тряский. Хорошо отрабатывает только волны.
Как по вашим ощущениям?

MLugar:
Уважаемые владельцы, вопрос к вам есть.
Как по вашим ощущениям?
И переваливающийся с боку на бок )))
Что такое неподрессоренные массы, мне конечно знакомо еще и по Форду Эскейпу, но он рулился очень достойно для кроссовера, правда и легче Хамера

По моим ощущениям нифига он не тряский и не жесткий. Его вес уже сам по себе сглаживает тряску, на гравийке в нем комфортней, чем в Рено Колеос или Х-трейле. Про управляемость - см. выше, просто супер. Но при разблокированном центре может переставить задницу, рессоры - есть рессоры. Не сильно, но уловить можно. При средней загрузке Хомяк вообще как по волнам идет. Правда тут важно с колесами не переборщить. Тяжелая нештатная резина "системы от Камаза" брутальности прибавит, но и жесткости тоже. Во всем мера нужна.

Александръ 70:
Да парень, ты точно гигант! Ты бы ещё сказал, что Хаммер детская игрушка. Не обессудь, ты настоящий кремень и скорее всего на ТАНКЕ ездишь, а на Хаммере пусть бабы рулят. Самому не смешно?! ;-)

Тогучин
Александръ 70:Автор, не в обиду, женский он какой-то. Вот Н1 или Н2, Хамер с большой буквы. Но на вкус и цвет, лиж бы любил машинешку. Удачи на дорогах.Да парень, ты точно гигант! Ты бы ещё сказал, что...
Уважаемый, сейчас на чем ездишь?

Продажа Hummer H3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хаммер Х3.
Посмотреть всё о Хаммер Х3

Подробные отзывы автовладельцев Хаммер Х3 с фотографиями, недостатки и все минусы!