Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2014

Хендай Акцент 2014 — отзыв владельца

, Москва
19099
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
133
голоса
4.3
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 107 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 16 250 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Доброй ночи всем дромовцам! Смотрб листаю и читаю все отзывы о таком железном коне, как Hyundai Accent или Solaris, и нет ни одного отзыва из нашей страны Кыргызстана, эти машины не очень популярны в наших краях и только только начали вливаться в доверие.
И так начну с того что женился недавно и жене в приданное дали авто Субару форестер 2,0 с левым рулем на автомате без турбины, в комплектации XT, очень хорошая была, но все же годы своё берут и решили мы ей обновить машину.
И выставили за немного не мало 5000 $, учитывая среднюю цену на авто в 5500 в таком состоянии она быстро ушла буквально за 3-4 дня отдали первому клиенту!
И далее уже усердно начали искать авто малолитражку посвежее да и дешевле, бюджет был 8000$, вариантов таковых было несколько: Scion XD 2008-12 годов, Хонда Фит 2008-12;Киа Рио и наконец Hyundai Solaris (accent). Начну с того, scion сразу отпал жене внешне не понравилась, фит мне очень нравился так как до этого в старом кузове ездил и была вполне суперской машинкой и большим салоном не смотря на внешние габариты, но жене не нравился вид слишком маленькая говорила, ну а Солярис и Рио были средние да и седан чуть круче смотрится.  
И Так мы определились с вариантом, начали искать и в объявлениях доооолго смотрел и нашёл несколько вариантов, вышел первый киа Рио 2017 год 1.4 на автомате комплектация средняя передний это пакет и и.д с Казахстана была, созвонился с продавцом приехал посмотрел и сразу разочаровался так как вариантов было мало, видно было что участвовала в ДТП и вся морда и стойки были кривые.
Пришли домой стали смотреть ещё, так как Киа было мало стали смотреть в основном Солярисы, вышли варианты 2015 рест 1,6 АКПП 6 ступ коричневый с пробегом 62тыс, белый 1,4 акпп 4 ступ, серебро на 1.6 АКПП 6 ступ и ещё серебро на 1.4 АКПП 4 ступ, стали думать со всеми созвонились и последний зацепил так как у последнего был пробег всего 16твс пробег почти новая машин! Так вот созвонился с продавцом просто к стати 8500 $ это было выше нашего бюджета, но загорелся, так как он сказал что машина стояла и не ездила практически и покупалась у нас в Диллерском центре Азия Моторс Кыргызстан это уже плюс! Всю ночь не мог уснуть и буквально молился чтоб не забрали, ведь я так загорелся этой машиной хотя и были сомнения, ну вот настало утро встали сразу поехали к нему  . Подошли во двор стоит мытая серебристая, как и говорил хозяин слово в слово авто было почти новым, пока хозяин вышел мы с женой так прошлись глазами и думали уже, как сбить цену, ведь жена и я влюбились в состояние авто! Вышел проговорили и рассказал все про авто, открыл осмотрели внутрь и все берём! Цену свою сказали он сказал добавить чуток мы и добавили и все поехали оформились! Я доволен жена счастливая, поехали домой по пути заехали в ДЦ узнать историю и действительно была куплена там была лишь в 2014 на предпродажке, далее одна замена была масла в ДВС. К стати хозяин отдал 2 ключа 2 пульта сигналки, зимнюю резину, так как машина не ездила была на тот момент на летней! Все было как с завода даже запах дешманского пластика!
Все теперь по сути называется Акцент в России она же Солярис, объём 1,4 автомат 4ступ 107 л.с почти Новый акцент , первые впечатления шумки нет гул в машине ужасный шум вянут аж голова болела, ну грех придираться к этому, подвеска чуть жестковата относительно, но для этого класс самое то, в принципе как и фит, очень шустрая на газ реагирует сразу, хотя мотор всегда крутит только на высоких оборотах разгоняется смело, просто ранее ездил только на больших объемах к с лову у меня Rx 300 на 1mZ, вернёмся к акценту, расход показывал 8,6 л на сто по компу, мне кажется меньше, хотя кто знает, залили 24 литра 92 го и поехали юзать узнавать, сразу на след день купили чехлы на сидушки на руль и вонючку, так как запах дешевого нового пластика в салоне уже не доставлял того удовольствия, что было в начале. И кайфовали с женой, думаем затонировать задние стекла хотя мне по душе аквариум, ни где нет гнили мелкие царапки на бампере с низу видимо на бордюрах цепляли! Салон чист, запаска полноразмерная, кондей, мафон с USB и AUX выходом, музончик хороший только шумки не хватает, к стати в багажник ковра резинового не было, нужно взять, двс шепчет Коробка как вариатор тихо переключает без пинков без рывков, к стати хозяину спасибо акум Новый поставил и то что сохранил ее для нас! Ведь пробег 16 тыс с копейками это почти авто с салона! Весной думаю зашумит сам чем отдавать. Бешеные деньги специалистам, ну а что материалы куплю поклею, в YouTube полно видосов по разборке салона Соляриса. Всем спасибо за внимание, далее буду дополнять авто точно на долго! И пока что всем советую супер машина, но по возможности лучше берите 6 ступ на 1,6 на трассе думаю будет лучше. А так в городе воообще нет разицы! Всем добра!
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

И так снова здравствуйте чуть поездил и захотел дополнить отзыв, машина в целом не плохая, но есть некие минусы, после покупки обратил внимание на багажник там было влажно и вода была немного, но все же, тогда я взял губку высушил Протер тряпкой и проветрил багажник , а именно под запаской, прошло несколько дней смотрю обратно влага не понимаю откуда? Покопался в сети и нашёл несколько вариантов первый это конечно клапан циркуляции воздуха в салоне, который находится непосредственно за обшивкой в багажнике в районе крыла, что слева, что и справа, больше страдает именно левая сторона!...

, пробег 16 300 км   

Всем здрасьте! В общем катаемся уже чуть больше пол года на акценте, очень хорошая и неприхотливая машина, пару месяцев назад микро ДТП было, сзади стукнули, хорошо хоть только бампер пострадал до метала не дошло, виновник оплатил ремонт и все отлично. За все это время уже накатали 7 тыс км, два раза на Иссык-Куль и все, а в остальном в городе. В ходе эксплуатации поменял масло в двс, фильтр воздушный, колодки передние поставил Hi-Q говорят почти как оригинал, не скрипит тормозит хорошо. Увеличился расход топлива, думаю надо уже менять свечи и прочистить Форсунки....

   

Дополню уже прошло 2,5 года с момента приобретения и пробег уже составляет 39 тыс км почти, за это время менял только масла и фильтра и колодки. Машиной доволен, только вот последний год расход чуть поднялся. А так в целом никаких проблем с авто абсолютно. Очень хорошее приобретение получилось. На руль оплётку зашил теперь вид поменялся или по мне так кажется, кому то мелочь но держать приятней стало. Думаю обновить авто, с одной стороны пробег ещё совсем новенький, с другой стороны хочется авто выше классом, да и цена щас на акценты и в целом на малолитражки подросли. След машина будет точно кореец понравилась )))). В общем машина для города лучшее решение.

   

Всех приветствую дромчане!

В общем ездим вообще без проблем, оооочень крутая тачка прям очень. Ну откатали не много был пробег 16134 км стало 39400км. За почти 3 года думаю не большой пробег.

За все это время менял только масло в двс и фильтра. Все больше ничего не делал, не то чтобы гонял, но машина такая же как в начале не гремит ничего не сломалось, что по ходовой, что в другой части все отлично.

Родился сын коляска и прочие вещи уже не помещаются поэтому думаю обновить машину на более большую рассматриваю Hyundai Sonata new rise или LF на газе или на бензине с Кореи заказать....

   

Все ещё раз привет! Увеличился расход, заменил свечи и топливный фильтр, салонный фильтр, скоро меняю масло также воздухан. После всех работ буду наблюдать.

   

Заменил акккум прослужил 3 года ровно, недавно поменял масло в двс пробег 42000 км на данный момент, работает также безотказно ни капли не пожалел что купил.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

5003
Hyundai Accent, 2005
11638034, Санкт-Петербург
Hyundai Accent, 2008
4.3
32912
Hyundai Accent, 2008
Андрей, Тюмень
4263
Hyundai Accent, 2006
8247580, Ханты-Мансийск
Hyundai Accent, 2004
4.3
28526
Hyundai Accent, 2004
11258648, Краснодар
1982
Hyundai Accent, 2005
Yuliya33B, Екатеринбург
4393
Hyundai Accent, 2020
Вячеслав, Талдыкорган
186
Hyundai Accent, 2005
8827274, Пермь

Комментарии

17848667
автор
Да и к стати забыл про комплектацию авто в нашем Hyundai Accent имеется : подогрев зоны дворников, подогрев передних сидений, машинистов своя, мультируль, абс, эко режим, полный электропакет, руль по высоте и по вылету оооочень удобно, и корректор фар.
20
16
Ответить
Санжар
автор
К стати когда заехал к официалам сказали что по регламенту на 20 тыс меняются свечи???? Правда или нет но сам работал в сервисе Тойоты там совсем другая картина все меняется на 40 тыс хотя я думаю и это рано, просто жесть и ещё посчитали ТО 20 000 на 11 тыс сомов это 160$, шандец просто. Молча вышел и думаю не вернусь. 😤
15
19
Ответить
Николай
Чита
Кыргызстан? А почему степвагоны не смотрели?!
13
30
Ответить
15238945
Поздравляю с покупкой! Солярис очень надежный авто. Если нравиться внешне то вообще супер... Катализатор только удалите сразу от греха чтобы вообще ни о чем не думать!
20
29
Ответить
Дмитрий
Тачка норм, только подвеска жесткая. Не для наших дорог, всю душу вытресет ( я из Казахстана )
13
16
Ответить
Николай
Ульяновск
Был во владении дорестайл 1,6 автомат. 5 лет и 110000. Никаких проблем,уровень масла стоял,как вкопанный. Про катализатор и не думал ни разу. Одну шаровую поменял по гарантии и катушку зажигания. Все.
12
2
Ответить
Санжар
автор
Николай
Кыргызстан? А почему степвагоны не смотрели?!
Доброго дня, ну степ не очень женская да и Степы по годам на много позднее, у нас с 2014 го завоз праворуких запретили сославшись на большое количество дтп из за руля
17
14
Ответить
Санжар
автор
Дмитрий
Тачка норм, только подвеска жесткая. Не для наших дорог, всю душу вытресет ( я из Казахстана )
Спасибо за комент, да жестковата, но после форикаSG 5 не заметно
7
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
, эко режим где?
4
 
Ответить
Николай
Чита
Санжар
Доброго дня, ну степ не очень женская да и Степы по годам на много позднее, у нас с 2014 го завоз праворуких запретили сославшись на большое количество дтп из за руля
А я почему спросил - у нас в Забайкалье много степвагонов на киргизских номерах ездит! Реже другие хонды, либо авенсис-универсал ) С 2014 года правый руль у вас запрещён? Странно! Часто в России на дорогах вижу много праворульных свежих авто с киргизским учётом )
7
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
1. Что такое "машинистов своя"?
2. В РФ по регламенту замена свечей через 30к. Но не поддельные легко ходят 60. Надо только через 30 зазоры поправить и ещё 30 можно ездить.
5
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Для особо умных добавлю, что раньше замена свечей по регламенту была раз в 60к, потом сделали 30. Видимо что бы ОД подогреть.
10
1
Ответить
sanek485
Санжар
К стати когда заехал к официалам сказали что по регламенту на 20 тыс меняются свечи???? Правда или нет но сам работал в сервисе Тойоты там совсем другая картина все меняется на 40 тыс хотя я думаю и это...
На Тойоте замена свечей Толи на 80 тыс, Толи на 100 тыс км. Какие 40 тыс км??
7
2
Ответить
Рустам
Иркутск
повозку взяли, я думаю вы разочаруетесь когда разберете салон и увидите корозию по всем местам стыков железа))
4
16
Ответить
Санжар
автор
Николай
А я почему спросил - у нас в Забайкалье много степвагонов на киргизских номерах ездит! Реже другие хонды, либо авенсис-универсал ) С 2014 года правый руль у вас запрещён? Странно! Часто в России на дорогах вижу много праворульных свежих авто с киргизским учётом )
Нееет завоз запретили, кто успел в тот момент катаются и на рынке продают, имеется в виду что с тех пор нового завоза не было )))
4
1
Ответить
Санжар
автор
sanek485
На Тойоте замена свечей Толи на 80 тыс, Толи на 100 тыс км. Какие 40 тыс км??
С салона если авто то каждые 40 тыс по регламенту меняются свечи и все такое, возможно у нас в стране так предусмотрено
1
1
Ответить
Санжар
автор
нищий
, эко режим где?
На табло кнопка от одометра ее нажимаешь несколько раз и выходит ECO нужно зажать несколько секунд и все он включится, и когда ездишь то постоянно горит зелёным, если останавливаться то пропадает видимо только при езде включается)
 
3
Ответить
Санжар
автор
нищий
, эко режим где?
Ну у меня так, я думаю во всех рестайлах есть, если у Вас рестайлинг то должен быть.
 
3
Ответить
Санжар
автор
SMIT-SOL
1. Что такое "машинистов своя"?
2. В РФ по регламенту замена свечей через 30к. Но не поддельные легко ходят 60. Надо только через 30 зазоры поправить и ещё 30 можно ездить.
Прошу прощения « машинистов» Т9 вписал хотел написать мафон.
 
1
Ответить
Санжар
автор
SMIT-SOL
1. Что такое "машинистов своя"?
2. В РФ по регламенту замена свечей через 30к. Но не поддельные легко ходят 60. Надо только через 30 зазоры поправить и ещё 30 можно ездить.
На свечах имеете ввиду? И к стати слышал что на них нужно клапана регулировать, это правда или нет?
 
1
Ответить
Санжар
автор
SMIT-SOL
Для особо умных добавлю, что раньше замена свечей по регламенту была раз в 60к, потом сделали 30. Видимо что бы ОД подогреть.
Да скорее всего, но когда ОД сказали что в 20 нужно менять свечи офигел.
1
1
Ответить
Санжар
автор
Рустам
повозку взяли, я думаю вы разочаруетесь когда разберете салон и увидите корозию по всем местам стыков железа))
У нас реагенты зимой не используют поэтому ржавых машин очень мало ну прям очень мало, поэтому большая часть Казахов едут к нам чтобы покупать старые машины в отличном состоянии, к примеру 124 140 МБ, и бмв 34,39,53,38 и и.д. Все скупают и увозят. Так что с коррозией у неё проблем совсем нет, даже матизы и Нексии с 90 - х годов без ржавчины катаются даже после дтп. У нас проблемы с топливом. А так по кузову ниче не гниет раньше времени
6
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Санжар
На свечах имеете ввиду? И к стати слышал что на них нужно клапана регулировать, это правда или нет?
Да, зазоры поправить на свечах.
Зазоры клапанов тысяч через 100 надо проверить. Далее действовать исходя из результата проверки.
1
1
Ответить
Рустам
Иркутск
Санжар
У нас реагенты зимой не используют поэтому ржавых машин очень мало ну прям очень мало, поэтому большая часть Казахов едут к нам чтобы покупать старые машины в отличном состоянии, к примеру 124 140 МБ,...
Вы меня не поняли , этот палет на столько дешего собран что гниёт изнутри , вот шумку летом будете делать мои слова вспомните , была такая же машина и тоже решил прошумить пол , от увиденного пришлось продать авто и купить японца машина была 2015г
3
4
Ответить
7857346
Санкт-Петербург
Ты машину по принципу "жене нравится/не нравится внешний вид" выбирал ? ) Фит и то симпатичнее и лучше, имхо.
После Лексуса сорярис это конечно мощно.
3
1
Ответить
Санжар
автор
SMIT-SOL
Да, зазоры поправить на свечах.
Зазоры клапанов тысяч через 100 надо проверить. Далее действовать исходя из результата проверки.
Спасибо за ответ!
1
1
Ответить
Санжар
автор
Рустам
Вы меня не поняли , этот палет на столько дешего собран что гниёт изнутри , вот шумку летом будете делать мои слова вспомните , была такая же машина и тоже решил прошумить пол , от увиденного пришлось продать авто и купить японца машина была 2015г
Мимхм надо посмотреть
1
1
Ответить
14174977
Молодец. Правельно сделал.Купил свежую.
 
 
Ответить
Санжар
автор
7857346
Ты машину по принципу "жене нравится/не нравится внешний вид" выбирал ? ) Фит и то симпатичнее и лучше, имхо.
После Лексуса сорярис это конечно мощно.
Ну да мне лично фит конечно больше нравится ну жену не устраивали ее габариты, а мне она по душе, ну если так посудить что Фит что соляра одно и тоже по езде. Только у фита расход меньше, а так одно и тоже по комфорту
2
 
Ответить
Санжар
автор
14174977
Молодец. Правельно сделал.Купил свежую.
Спасибо !
2
 
Ответить
Санжар
автор
Санжар
Мимхм надо посмотреть
Снял обшивку все чисто все сухо нигде нет гнили даже рыжика все как с завода
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2014 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром