Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2008

, Рязань
19964
4.1
Год выпуска: 2008
Всем здравствуйте!Вот и решился я на написание своего отзыва о данном авто.Особенно почитав о том как владельцы праворульных атомобилей об.....ют Accent.
У меня это не первый автомобиль.Долгое время жил на ДВ и с удовольствием ездил на праворуких авто (Toyota Corona,Carib,Chaser,Sprinter-все машины были примерно одного возраста-от 8 до 10 лет и мной эксплуатировались примерно по году),ну и так же поездил на ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107,ВАЗ-2110.
Accent решил купить по достаточно простым причинам-левый руль,надежность,приемлимый комфорт,кондиционер,и конечно новый.Брал в апреле 2008,по старым ценам,комплектация МТ-3.Можно конечно сразу задать вопрос по поводу руля,ответ прост-очень много ездить приходиться по узким федеральным трассам типа Москва-Волгоград и с обгоном тут тяжко на ПР.Еще и поток плотный.При поездках на юг постоянно обращал внимание на ПР-трасса широкая-летят.......,как узкая еле плетуться,иногда обгонишь и больше не увидешь.Accent же позволяет обгонять уверенно-его 102 лошадок и малый вес сочетаются великолепно.При этом если не гнать,а стабильно держать 100-110 км/ч приятно удивляет расход-около 5,5 литра.А в среднем по трассе около 6,5.По городу около 9
На сегодняшний день пробег 38000.Проблем по авто не было.После покупки установил биксенон 6000К,вместо штатной антены поставил электрическую,оригинальные туманки и литье.Если не считать расходники и бензин,то в машину больше ничего не вкладывалось.Из явных минусов можно отметить потерю мощности при работе кондера,немного низковат,шумка инапрягает отсутствие подсветки бардачка и кнопок стеклоподъемников.Вот вроде и все.Плюсов гораздо больше-отлично рулиться,юркий,теплый зимой и прохладный летом,большой багажник,достаточно просторный и уютный салон(это конечно не Чайзер,но все же),щиток приборов в темноте читается великолепно.И в заключении отзыва хочется сказать,что машинки оценивать надо более объективно,а то взяли моду сравнивать Accent(либо другое авто данной ценовой категории)с Короллой,к примеру,только одна машина новая стоит от 350 т.руб.,а другая от 650.

Если сравнивать данный авто,то даже не со спринтером надо,а с Фиат Альбеей,Рено Логаном,Деу Нексией....Я на них не ездил,но по обслуживанию могу сказать,что Акцент самый доступный.Вот пример.

Фиат Альбеа Акцент

фильтр масл. 350 руб. 200 руб.

фильтр топл. 790 400

фара перед.лев 8000 4500

бампер пер 14680 5000

А представителей ДВ хочется спросить!На каких авто Вы ездить будете если запретят все-таки правый руль?

В Владивостоке начали производство леворюльных авто!На заводе будут выпускать корейские внедорожники Ssang Yong, японские грузовики Isuzu и спецавто для нужд социальной инфраструктуры: маршрутные такси, автомобили скорой помощи, школьные автобусы, инкассаторские автомобили и прочие.Возможно и УАЗ. Производственные мощности предприятия на первом этапе в 2010 году составят 15 тысяч автомобилей в год, а в дальнейшем – до 40 тысяч к 2012 году

Максим, Казань
Дмитрий, Ростов-на-Дону
9612325, Новочеркасск
698989, Воронеж

Комсомольск-на-Аму
Бывший дальневосточник, и ты считаешь, что по этому отзыву можно делать какие-то объективные сравнения ? Чего и с чем ? Ты сначала напиши интересный отзыв. Тут есть люди, которые пишут про древний УАЗик или Ниву, и при этом получают очень высокий рейтинг (написано у них очень здорово и интересно). А у тебя что?
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Куцо написал.
Сравнения не раскрыты...
Оченивать не буду.Ждем дополнения.
Больше конкретики.У тебя же столько японок было.Со Спринтером хоть бы сравнил.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

прочитал.не разделаю точки зрения авто.видел Аксент,сидел в нём,рассматривал(рядом с моим был салон Хёндай),не впечатлил.ЛР и небольшой расход...вот пожалуй и всё.
ОБъективно отзыв слабоват-крайне мало информации+всего 1 фото.

т.е точки зрения автора*,конечно же.сорри.

Очень распространённое явление - когда о новой машине нечего сказать. Ну, заводится, ездит, жужжит-урчит. Что, собственно, и хорошо - человек не парится с ремонтами.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Не пойму, чего от автора требуют, рассказа как он шаровые менял или стойки прокачивал. Автомобиль НОВЫЙ и он просто ездит.

Комсомольск-на-Аму
Если нечего сказать, то и нечего писать.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

"ЛР и небольшой расход...вот пожалуй и всё."

А какие ещё могут быть откровения от старого конейца? Ну, моторчик там неплохой. К тому же, не забывайте, что это авто - одно из самых доступных в сегменте, причем в малоразмерном "В" - ждать от него комфорта и опций машин D и Е класса даже пятнадцатилетней давности не стоит.

МО
Отличный недорогой,надёжный авто бюджетного класса.
С задорным моторчиком.
Миру-мир...
да ладно вам, напали на человека, отличная машина, по 400тыс.км легко ходит, сам такую хочу купить! 5-ка
Машина должна ездить и не приносить проблемы-у Accent это черта есть
по качеству машина не плохая была в 2004 - 2005г.г., когда корейцы за качеством следили. У знакомого Х.А. 2004года, так он до сих пор НИЧЕГО не менял(не в счет плановые ТО). А потом наши таганрогские парни расслабились, при чем через чур сильно, да еще и запчасти все китайские.
Лично мне внешне машина не очень.
Машина должна ездить и не приносить проблемы-у Accent это черта есть

БЫЛА...

Рязань
Сборка у Accent в норме,а вот ТАГАЗ С100 вега-это не ВАЗ Таганрогского производства
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

Фиат Альбеа Акцент
фильтр масл. 350 руб. 200 руб.
фильтр топл. 790 400
фара перед.лев 8000 4500
бампер пер 14680 5000

Рязань
И опять же простой пример-ехал загородом и какой-то оч.хор.челвек мне зеркало снес.Час поисков и зеркало было куплено,даже заказывать не пришлось....А на Тойоту или Хонду,да без разницы на что недели две ждать бы пришлось

Andrey-78
Андрюш,не утруждайся...тут половина "знатоков" и "критиков" твой авто только по телевизору видела.

а от себя повторюсь:
Отличный недорогой,надёжный авто бюджетного класса.
С задорным моторчиком.

Алексей636 Спасибо за слова!!!Они и по TV их не видели.Мало их показывают

Поржал, автор, сравни цены запчастей/расходников с нексией, акцент раза в 2 дороже)
у нас в Ростове акцентов чуть меньше чем тазиков. ТАГазовцы реально накосячили со сборкой.

А почему нельзя сравнить со Спринтером??? У тебя есть опыт эксплуатации.Просто интерессно.

Логан кстати еще тот неубиваемый аппарт.

Акцент за свои деньги машина ОЧЕНЬ хорошая.

Двиг тянет хорошо,особенно с мехой.Позволяет держаться в потоке и даже по разгону быстрее многих более дорогих авто.
Подвеска для наших дорог-самое то.По ощущениям.

Свою стоимость полностью отрабатывает,в отличае от приоры.

Max787
А логан то как ни крути и правда лучше, чем этот доширак....

РОСТОВ-НА-ДОНУ
Нормальная машина за свои деньги,правда той еще сборки,сам юзал такую 2 года,даже лампочка ни одна не перегорела!

что-то глюки,извиняйте!

Рязань
Работаю с запчастями и цены представляю!По поводу Логона согласен-МЕЧТА ТАКСИСТА-неубиваемая машина,но запчасти дорогие!Сегодня мужик радиатор кондера спросил,а он в екзисте 18 тыс.руб. стоит.На спринтере проездил 1,5 года-отзывы только положительные,но есть свои минусы-скорее всего с япии был бит в опу(Сгнила ниша запаски),умер автомат на общем пробеге 135 тыс.,но был очень успешно поменян на меху.Но господа-товарищи-на это ведь все-равно тратиться приходиться и Вы ни кто не знаете как эксплуатировали Ваш автомобиль до Вас!!!!Может из нее все соки выжали!!!

Ездил только на русских,следующим будет aкцент.

Рязань
В Краснодарском крае даже ТАКСИСТЫ на таких машинах ездет и ДОВОЛЬНЫ!!!!!!

То chanel:

Акцент посиматичнее ИМХО.
У Логана салон просторнее и багажник больше.
Клиренс больше,чем у Акцента.
Двиг интереснее на акценте.Коробка тоже вроде как на корейце получше,почетче.

Да,Логан идеальное авто для такси.

Рязань
Я никого не агитирую покупать данное авто-просто хочеться потенциальному покупателю показать,что авто надежен экономичен,прост в обслуге.Сегодня заезжал в сервис на диагности подвески и ДВС-завтра напечается дальняя поездка и для пробега в почти 40 тысяч все в норме.Даже предние колодки еще не менял,но это заслуга ABS

Рязань
То что у логана ОГРОМНЫЙ БАГАЖНИК И САЛОН это ДА,а зеркала маленькие!Все авто имеют недостатки.И говорят при дневном свете щиток приборов плохо читаем

to Chaser74:
Нет, мне просто интересна Ваша теория про будущее нашей великой Родины. Как Вы её половините резво. На мой взгляд пошлины ещё долго останутся высокими, а там и регламент какой-нибудь протолкнут. Не будете же Вы вечно на chaserе ездить.

Рязань
st19 -----Они его доведут до состояния рарите с полным отсутствие запчастей,но будут говорить,что эксплуатируют ПРАВИЛЬНОЕ АВТО.10 лет назад можно было покупать ПР и не думать о завтрашнем дне

Андрей...
На Востоке АЛЬТЕРНАТИВЫ нет...Но это не на долго.Цены расставят все на свои места.
К сожалению ПР задавят :((( Кто бы что не кричал.Прискорбно,но это факт...
Единственное что,то это еще успеют на ПР наездиться.Тут без вопросов.

Ну а в центральной и западной части...ПР...Только-только начал приходить в массы так сказать,и...Нокаут!!!

Кстати...
Восток пересядет либо на КОРЕЮ,либо на ТАЗ,либо на китайщину.АЛЬТЕРНАТИВЫ на будущее (заглянем далеко)-нет.

Рязань
Вот блин!А наши отцы и деды ВАЗовской копейки радовались!!!!!!!!!У меня отец на ГАЗ-3102 93 года с 402 ДВС ездит и рад!

Рязань
Max787 ---скорее всего на Корею,Китай это подобие Жигулей!А ВАЗы врятли туда дойдут!Только что потом скажут многие форумчане?Что все корейские авто это устаревшие япы???

Андрей...
Корея на ближайшию преспективу...Китай...Ну это если на далекую.

А форумчане скажут:

Акцент лучше Короллы.
NF лучше Камри.

Продолжать? :)))

Так и будет.

Рязань
Продолжать не надо!Перспективы красочные.........
чет в дебри все полезли, правый руль это цена-качество потому и покупали, приоритет измениться будут покупать другие машины, а насчет запрета, ввоз могут запретить, перепродажу, но ездить не запретят, а пока ездят прули и запчасти будут
машина кстати хорошая, дядька юзает без нареканий

То h0wer:

Цена-качество у ПР уже не актуально для некоторых моделей становится.Уже ЛР можно найти чуть ли не дешевле ПР.Я не про Восток говорю.

Рязань
У японцев актуально наличие выбора семейных ато-минивенов и минибусов!Cреди европейцев они есть,но ценник........и выбор небольшой

Согласен.

Златоуст
Вот что с уверенностью можно сказать, Акцент с тазиками рядом не стоит при пракически идентичных ценах....на тазики приоры ща на запчасти такие цены дикие, что мама не горюй....а акцент машина уже проверенная временем

Самара-Москва
Нормальная бричка.

Никакая обсалютно

Рязань
vasil-kot--------ПР по сборке лучше,а как же конструкторы?Или Вы Сами собираете,своими руками?

Как представитель Сибири отвечаю - ездить будем на правом руле.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

акцент машина- простая, надежная, доступная, заслуживает внимания при выборе
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Вот если рядом поставить мой Одиссей, даже 2001 года, и новый Акцент, то я даже и раздумывать не буду, только Одиссей. Руководствуюсь тем, что старое не всегда плохое а новое не всегда хорошее.

Рязань
Антон!Я так понимаю поставь рядом с Вашим Одиссеем Европейку,к примеру БЭХУ Вы так же негативно отнесетесь?И не надо за всю Сибирь отвечать!Мой брат в Иркутске ездит на машине с левым рулем
Хых... пошло-поехало по накатанной :D А я вот на Одиссея даже смотреть не стану... впрочем, на Акцента тоже... вот Санта-Фе мне нравицца, но уж больно кусуч по цене для моего кармана, а вот Туксон пожалуй будет по карману

Я на BMW (я правильно понял?) также смотреть не буду. Ценничек великоват. Да и понтоваться не люблю. А брату... Ну кто то должен со светофора крайним уезжать. Или Вы будете утверждать что Акцент и Чайника со светофора сделает?

Антон...
Это смотря с каким двигом чайник,и какая коробка.
Акцент первую 100-ню разменивает за 10,5 сек.

Рязань
Мы уже начинаем сравнивать абсолютно разные классы

Во владе УАЗ собирают!!!!Вот и шаги правительства к запрету ПР

Ага...Чайник с бэхой нужно сравнивать :)))

Златоуст
Это мёртвое производство, собирать во владе левый руль

Это сейчас мертвое...
А потом...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Я думаю в июле при вступлении в единый таможенный союз ввоз правого руля похоронят. Так-что отзыв актуален.
Присматриваемся к крепким и недорогим леворуким машинам!
Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно …

to Антон:
Антон, сибирянин вы наш ё-маё, Вам не кажется, что Вас понесло не на те сравнения. Как ни крути, но становится очевидно, что в сложившейся экономической ситуации, на японках свет клином не сошёлся.
dimon1977
приморцы даёж качественный уазег!посмотрим откуда у вас руки растут:)

Точно димон :)))
Но я не думаю,что приморцы от Тольятинцев отличаются :)))

Златоуст
А у приморцев уже привычка, наработанная десятилетиями - что ни делай, как ни крути, всё равно правый руль получается)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

В случае с Уазиком...Все криво получится
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Хороший бюджетный автомобильчик! Тем более за ту цену,которую просят + льготный кредит на росс. сборку + проверенное неплохое качество.Вкус у каждого свой,но при этом всём альтернатива достойная.Если я предложу своей девушке на следующую замену Ниссан Куб марка или чайзера то она мне скажет что я долб*?б.Не путайте урбанистический аппарат с подогревом филейной части,дворников и зеркал и Марковник 2000 г.в. чтобы потешить самолюбие брутального перца.Не путайте потребности,господа!
Друзья,всем удачи на дорогах!!!

То
st19 и Мах787(а вот в этом отыве я с вами полностью ЗА)
Всем остальным,негативистам:
Если Вы машины не знаете,
не надо её хаять показывая тем самым свою не компетентность.
У нас в Московском регионе,Акцентов уже как у Вас Спринтеров,так что про качество и надёжность данных аппаратов мы тут осведомлены.
А вообще,интересные отзывы получаются,Кто корейцами пользуется,тот их хвалит в один голос,все же остальные,понятия не имея что это за авто,льют на них грязь считая себя "очень осведомлёнными",это почти как много лет назад было,когда я в Москве начинал на пр руле ездить,мне все "умные знатоки" давали советы на нём не ездить,он ведь "плохой и неудобный",а оказалось всё наоборот.
Миру-мир...

Купил "Акцент" в июне 2008 года за 330.000 руб., пробег на сегодня - 30.500 км, два лета ездил на юг - только положительные впечатления от авто. Затраты: ТО-1, ТО-2, ТО-3, ТО-4. Не менял НИ-ЧЕ-ГО, даже лампочки. На работе у товарища тоже "Акцент" и аналогичная картина, только пробег тысяч на 5 км поменьше. Вот и таганрогская сборка. Теперь почитайте форумы про более дорогие авто и их болячки. Считаю, "Акцент" однозначно ЧЕСТНЫЙ автомобиль и стоит своих денег (по крайней мере на июнь 2008 года, сейчас как-то давно не заходил в автосалоны).
А вообще,сли автомобиль собирали руками, он и будет радовать, если чем-то еще - не взыщите! %-)

Отзыв нормальный, обсуждения - кто о чём!!!
60-70% всех тачек стоимостью 200-300тыр, - ПР загоняют в угол, - нужна замена за эти же деньги,- как один из вариантов новых или б/у логано-ланусовых тачек акцент вполне впоряде вполне подойдёт многим из указаного диапазона денег
потомучто: -кетайцы - в настоящее время - с позорным качеством и без запчястей
-рашенТАЗ - уже как 50 лет тазы в прямом смысле с не менее позорным качеством
-ПР уже почти больше нет ((((((((((((((( (козлы мля)
-европейки - непомерная цена ни за хрен (ну никак они таких дениг не стоят)
-америкоски - часто убитые (в лотерею нехочица играть) да и америкосы сами рас.издяи ко всему -могут и на одном масле 40 тыщ км проездить -как бы им по.ер
-корея - самое оно в ближайшее время лет на 3-5

молодец, простенько, скромненько о простеньком и скромном автомобильчике. Ему бы мощности побольше,пружины пожестче и амортизаторы помощнее, тогда еще доплачивать можно было бы за покупку этого чуда. у меня он прошел 90 тыс. км без ремонта

Езжу на Марке. У жены - Акцент(автомат). Нормальная "рабочая лошадь".Вообще без каких-либо претензий. С гарантийного обслуживания снял сразу (после ТО-"О"). Конечно,интерьер - "спартанский". Но в целом и общем,повторюсь,авто очень достойный.
P.S.
На автомате "не пуля",конечно.
Кому надо - берите на "мешалке"......
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

Ботинок какойто намазаный и как всяким ботинкам один сезон поездить потом менять.

Новосибирец в Ростове
Накинулись на машину...
Я сам на Акценте езжу. Доволен как слон. Ну, или почти доволен потому как в вечном туненхе...
Просто ездил до него на CORONA"87. Откатались на ней 7! лет НИЧЕГО не делая. Причем воопче. Потом, в 2000 я ее разбил и своим ходом отогнал на разбор. Потом был Марк 95го. Корабль. Слов нет. Одни слюни... А потом я уехал в Ростов.
Вот теперь и довожу Акцента до комфорта хотя-бы Короны...
Жадность, лень и любопытство - основные двигатели прогресса!

Аксай
А у меня микроволновка Хундай,))) а ещё хундай это пылесосы, и стрёмная бытовая техника, катался полгода на акценте, ничего хорошего, как хорошо сделаная десятка, афтор молодец машина выглядит бодро. удачи . пруль рулит!
Я РУССКИЙ!!!

Антон!:
Как представитель Сибири отвечаю - ездить будем на правом руле.
Вы,Антон,за себе отвечайте.
Я как представитель Сибири с удовольствием с правого пересяду на Акцент...

На Акцент? Ну-ну...
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Я в ЭТО уж точно ни когда не сяду.

Serega174
Ездил на п/р Камри SV-40 97 года с механикой!, до сих пор на ней ездит бывшая жена без особых проблем. Я считаю что по большому счету все это понты нет особой разницы какая машина. Я одно время чтоб перебиться взял восьмерку 95 года ну это было корыто даже лонжероны гнилые и я отъездил лето и дальняк 1500 км на ней делал и даже этой машине благодарен. Потом взял Акцент новый 2009 г.в. отъездил за год 30 000 ничего не делал кроме ТО-1-2-3. Я считаю это показатель многие люди ездят на акценте и авто реально безпроблемный. Есть мелкие болячки, нечеткое включение передачи ЗХ, больше даже не приходит в голову ничего. Заводится без ночных прогревов до -32 меньше не было эту зиму. Авто очень резвое заявлено 10.5 секунд до сотни и это похоже на правду. Конечно заводская резина на 13 не располагает к гонкам но зато на наших разбитых дорогах не убиваешь диски и подвеску. 120 держать не напрягает на трассе а больше в основном и негде да и невыгодно на дальняк по расходу штрафам и задержкам. Выбирал из логана, ланоса, альбеа недорогое и как тут правильно сказали честное авто. У акцента реальное преимущество в динамике - движок и коробка зачетные! Если ездить в основном одному или вдвоем то акцент то что надо. В данный момент обратил бы внимание на Сандеро с движком 102 лошади обещает быть хитом среди бюджетных.

AntiRama:
Ну так он и получше Нексии будет в 2 раза.
A-380 :-)

sergo.rostov:
Как платят- так и собирают!

посмотрите на улицу!на дорогах становиться все больше и болльше акцентов!это все по тому,что люди понимают и доверяют соотношению цены и качества!сам взял с рук 08-го и не жалуюсь!

р988ом177
Андрей, полностью с тобой согласен!
У меня 2008г. в салоне купленная МТ-0. Езжу и всё никак не нарадуюсь.
- с включённым кондеем тупо глохла с места если, не тянула, началил лить 95 вместо 92 и нормально тянет теперь!
+ места в ней для такой маленькой машинки море! возил и холодильник и ещё много чего.
+ за два с половиной года вообще ничего не менял и не планируется( не считая ТО и пару замен из-за ДТП)
+ дёшево, это вам не лексусойд конечно, но для среднего класса у кого денег не так много ваще ШИК!
5 баллов тебе за отзыв!

нормально преподнес 4+. машина бодро выглядит.

Andersaan
"А правый руль не запретят, а если и запретят, то Россией будет называться то, что идёт до Уральских гор..."
Да уж перед монитором да за бутылочкой пивка че ж не по.....здеть то...)))))

Пенза
Автору 4.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

Алексей_Иванович:
Я купил себе недавно такую, тоже черную. Пока откатал 1,5 мес. Автомобиль низковат по клиренсу, парковаться тоже надо аккуратно - можно бампера повредить. В автомобиль садиться и выходить (водителю) не очень удобно - низковато. А так аппарат я думаю очень даже достойный. Через годок тоже отзыв напишу.Автору 4.
Я на Акценте откатал 4 года и почти 90 тыс.км.-проблем с машиной не было.Новый владелец(машину продал почти 2 года назад)накатал еще 50 и проблем не было!!!Желаю удачи в эксплуатации!!!

Продажа Hyundai Accent 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент