Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Accent 2005

Хендай Акцент 2005 — отзыв владельца

, Кызыл
14282
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.5
5 — 45 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-7 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 3
Салон: 4
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Приветствую всех Дромовцев=) Чот вот всбрело в голову написать свои первый отзыв что я все по чужим да по чужим лажу)) Не судите строго, от души прошу!
Так вот, пред история: Так то с Новосиба сам, щас пока в Кызыле живу, по семейным обстоятельствам пока здесь (тут просто родственнику помочь нужно), скоро обратно собираюсь домой) ВОбще если начинать с самого детства я начал гонять, ну как гонять? на папиной шестерке учился, сложновато раньше казалось, но привык потом! Вскоре появилась секция у нас в городе может кто слышал про Мини-Багги? вот я там начинал свою гоночную карьеру, бывало получалось, бывало нет, приходилось вверх колесами лежать, и по ледовым кольцам круги наматывать вписываясь в каждый боком не сбрасывая ноги с положения тапка в пол=) всяко бывало, бывало побеждал, получил 2 разряд, и потом так вышло что пришлось завязать с этим= Досихпор конечно приятно вспоминать))
Так вот (отошел от темы совсем)
ВОбщем было дело вечером (февраль 2011), делать было нечего, подумал я тут и решил продать свою, в то время была во владении Дэу Нексия 2005г, ну надоела она мне! Все ОТС та кто была не бита не чего, брал у знакомых в 2007г она у них всего 34тыс прошла по новосибу больше не ездили они, ну не долго думая тогда ударили по рукам и взял ее, вскоре уехал в  рес.Тува, где морозы зимой под - 50! Вобщем что в салоне что на улице было печка не грела вобще!!! Я изматирился весь за зиму, и менял радиатор на печке и че ток с печкой не делал все в пустую, можно было конечно термостат поменять но я плюнул решил продать! и вот продав Дэу за среднюю цену 200тыс деревянных...
Начались поиски другого поджопника который бы меня катал, и не просто а с комфортом! Смотрел восновном японцев всяких, порой даже на Тазики четырки двенашки, ну чет подумал дану их в баню лазить еще под этими карытами( не кого не хочу задеть, но мне папиной шестерки и Газели хватило на мой век, на Газели вобще движину собирали 1 из 2х, гемор вобще) так вот перестал в их сторону смотреть, да и цены у них как у иномарок были чет, 12ка 2008 260тыс 14ки вобще порой до 300тыс доходили ппсвобщем... Иномарки стояли ну ппс чермет один на барахолках, тем более за 200тыс=(
Две три недели прошло, а я без колес, плюнул начал на дроме искать в ближайших городах машины, нашел кариба 2001г за 230ты но сказал что скинет, и Акцента моего будующего нашел тоже на дроме! Созвонился с хозяином говорит технически авто в идиале, по кузову косячки, чем меня он подкупил что продавался всего за 210тыс 2005г и с левым рулем! когда такие стояли минимум 250тыс не меньше! Ну че не долго думая, сел в пятницу на автобус до Абакана, на в 5 утра уже на месте, чот рановато подумал я пошел на вокзал от туда меня в пол седьмого полисмены выгнали так как билет нет нефиг ошиваться!)) Ну я решил пойти к родственникам че пока доберусь уже 7 будет)) ну вот пришел к ним, подумали порешали че да как поступить поехать в черногорку на барахолку или по объявлениям ехать в Минус, все в разных сторонах и прилично от города.. Фиг с ним звоню хозяину Хендая, он берет трубу еле живой ведать вчера весь вечер квас пил, кричит что не может приехать в абакан после вчерашнего.. Я фиг с ним подумал! поехали сами! было уже час дня, стояли возле одного автосалона на выезде с минуса, звоню он ска.. не берет трубу! Короче через мин 20 сам звонит, говорит: щас еду уже! Короче приезжает он на Хендае моем будующем, мы облазили его весь, прокатились- че понравилось сразу, динамика очень хорошая, рвет и мечет, подвеска вобще жесткая, не стучит, не брякает, Движка 1,5 102л/с 2 распредвала,  прет как надо!!!=) В салоне все хоть по более чем в Нексии, +ПЭП Зеркала электро, стгналка с автозапуском, пробег 93тыс км и все это за 210тыс!!! Едем на снятие с учета. Еле успели перед самым закрытием снимали.. Я с него еще короче 8 штук скинул, хотел 10 скинул что бы он, но он говорит: да все 202тыс 2 на то что бы отметить продажу!)) Ну я ладно и так дешево подумал)) Ну все по рукам хлопнули и я поехал в Кызыл по Саянам.. Машина показала в пути вобще отлично! за дорогу верите нет на 440км 25 литров всего+ еще осталось я еще по городу ездил немного! посчитал где то 5литров почти на сотню ну "+" "-" ! А еще что понравилось коробка не на кулисе, а на тросиках легко переключается без всяких усилий! Пригнал ее, и тут решил ее вобще всю осмотреть!
Пришел к выводу: Менялась передняя правая стоика ну где лобовик она вобще красного цвета, с другого походу ставили, сам лобовик меняли , левая задняя дверь крашена,капот радной 0_о , в районе крыши видны небольшие следы от захватов как будто на воравайку грузили, Бампера крашенные, лажероны видно что варили, и вот лобовая стенка на каторой номер кузова пишится она мятая сегка, я голову по сей день ломаю как она так попала что морда целая! А верх весь деланный! толи под фуру заехала, толи куда хз... Еще слышал что на Акцентах слабый ГРМ, и его нужно менять каждые 30тыс км иначе все обернется черевато= Еще какой косяк был у машины! Гидрач при повороте руля в лево крутился трудно, смотрю Дикстрон начала уходить с бочка на гидраче, понял что хана насосу=(  Вобщем сменил все фильтра, свечки новые Денсо поставил, промыл движку, Масло поменял на Консол, норм масло советую у кого буджет не позволяет в данный момент купить Кострол, не когда не подводило! Отец лил в Газель давление масла как на новой было! в Морозы вобще хороший всегда пуск движки!=)
Вобщем вывод: машина битая была, делалась конкретно, но для себя видно!  Потому что под нее не лазил не разу со дня покупки! Технически идеальна, подвеска идеальна, расход вобще только понюхать ей давал она ехала! ВОбщем машина хорошая, Но сразу говорю она не для трассы= По трассе начиная от 120км/ч вести начинает себя она не уверенно, фура мимо проезжает, себя чувствуешь вобще ущербным!!!=)) и Арки очень маленькие особенно задние, 14 не стал ставить, зимой намерзает лед в арках, она скребет даже 13 колесами..
Минусы есть свои у машины, есть и плюсы, и последних больше!=)
Я сам рад что купил именно ее! Всем советую у кого ограничен бюджет или ищет экономичную но в то же время маневренный авто лучше Акцента не найдете я думаю!=)
ВСем огромное спасибо ! Всем Хочу пожелать удачи на дорогах=)
Ни гвоздя, ни жезла! =)
По возможности буду дополнять))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Довелось нам еще раньше владеть Хендай Акцентом только старого поколения, чистая Корейка!=) Брали новой в 94г по тем временам иномаркой владеть считалось круто)) Так вот, была купленна конеца 93года выпуска Феалетавого цвета, движка 1,5л расход был достатачно мал как и на этой, коробка Механика 5 ступка, комплектация салона была не сильно басиковой: кондиционер, стеклоподъемники передних окошек, центр замок, и подогрев зеркал! За 3 года владения мы наездили на ней около 112тыс км приходилось мататься предкам по делам!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130962
ИМХО. Тот же ... , только в другой обёртке.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
     
н тагил
Сообщений: 103
Все честно написал от меня только пять!!!!
1
 
Ответить
  
ессентуки
Сообщений: 427
Так сразу-же видно что крашенная.Даже на фото
Free Biker
6
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
kirill26es:
Так сразу-же видно что крашенная.Даже на фото
Да брали по весне в абакане слякоть жуткая была, не увидели, да так то фигня, по техническому состоянию она практически идеальна, щас только насос на гидраче сменю, и ГРМ и вобще будет в идеале=)
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005
 
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
Carozeria:
ИМХО. Тот же ... , только в другой обёртке.
Всмысли??
 
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Иван 17RUS:
Всмысли??
Поменял одно на такое-же одинаковое. ИМХО- только время потерял.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
Carozeria:
Поменял одно на такое-же одинаковое. ИМХО- только время потерял.
Да где то они и одинаковы где то разные, ну я не хочу праворукую брать, а за 200тыс все японцы черметные уже и лохматых годов!!! ВОт на мамкиной езжу Тойта Раум 2000гв, бил9 мы уже на нее замучались докупать постоянно запчасти! иногда до того неудобно с правым рулем... + она еще автомат, надо где то ускориться, а она нехочет !!! Хендайка с нормальным рулем, без чиканутой электрики! не лохматого года выпуска! экономичнее, больше, теплее, манёвренее, динамична! Не сыпется!!! Не ну она меньше некоторых япошек, да мне вот ровно на них, мне не хочется постоянно лазить под машину! будут деньги куплю по больше Хендайку и по свежее может=)
3
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
5
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
челябинск
Сообщений: 1348
сосиски на баранке в моде? если да где их продают?
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992
 
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
evgen audi v 8:
сосиски на баранке в моде? если да где их продают?
Да не в моде они, просто кому то они удобны, я дак выкинул эту фигню, нелюблю когда на руле фигня всякая болтается... Продают в любом киоске или Магазине с мишурой для салона=)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
1
1
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
Лаймонд:
отлично +5 ))
Спасибо, очень приятно=)
1
 
Ответить
 
ступино
Сообщений: 5
хороший авто сам на таком езжу только вот в такой расход ни как не укладывается а так проблем никаких
4
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
sergey zaharov:
хороший авто сам на таком езжу только вот в такой расход ни как не укладывается а так проблем никаких
Не ну честно говорю по трассе в среднем расход около 5.5 литра, по городу по больше где то 7литров, ну у нас городишко маленький пробок нету, так что экономнее езжу)
Не авто бесспорно хороший, экономичный, маневренный, динамичный, надежный!
ВОт сейчас понял что правильно сделал что не купил Таз какой либо щас бы пыхтел думаю под ним=
 
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
sergey zaharov:
хороший авто сам на таком езжу только вот в такой расход ни как не укладывается а так проблем никаких
Ну а каков у тебя расход???
 
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Попробую оценить объективно. За сам отзыв - троечка, написано неграмотно и без интереса. Мне не нравится язык написания нечто среднее между олбанским и языком троллей. Ничего кроме равнодушия не вызывает. 4 поставлю, за автомобиль и за опыт. А по-существу - про Хендая ничего сказать не могу, ибо не имел никогда с ними дела. Но в том случае, если вдруг исчезнут японки, я предпочту корейца, нежели отечественных или даже европейских авто. До Кореи всяко к нам ближе, чем до Урала. Запчастей на корейца, впринципе, сейчас достать уже не проблема.
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
2
8
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
Freeman [79 Rus:
]Попробую оценить объективно. За сам отзыв - троечка, написано неграмотно и без интереса. Мне не нравится язык написания нечто среднее между олбанским и языком троллей. Ничего кроме равнодушия не вызывает. 4 поставлю, за автомобиль и за опыт. А по-существу - про Хендая ничего сказать не могу, ибо не имел никогда с ними дела. Но в том случае, если вдруг исчезнут японки, я предпочту корейца, нежели отечественных или даже европейских авто. До Кореи всяко к нам ближе, чем до Урала. Запчастей на корейца, впринципе, сейчас достать уже не проблема.
Торопился времени вагон не имею.. Про манеру написания может правдо не вдумываясь писал, вполне доходчиво, суть основная ясна..
Учту ошибки следующий отзыв напишу гораздо лучше) Машин в семье куча про каждую есть своя история владения=)
1
 
Ответить
 
ступино
Сообщений: 5
По городу 10 по трассе 100-140км/ч 7-8,5л после 140км/ч от 10 и выше как тапок прижать
1
1
Ответить
 
ступино
Сообщений: 5
Дружище я случайно не туда написал ниже прочтешь про расход
 
 
Ответить
Краснодар
Сообщений: 2
За отзыв пятерочка. Машинка отличная. У самого такая. Брал с нуля. Стоит как отечественный автопром, только комфортнее и в разы выносливее и практичнее.
2
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
5! А вот если поставишь на 14", до 150-160 смело можно разогнаться и дорогу держать отлично будет. Сам езжу до тещи 500 км в одну сторону средняя 140 а управление класс!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2006
1
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
SabotaIII:
5! А вот если поставишь на 14", до 150-160 смело можно разогнаться и дорогу держать отлично будет. Сам езжу до тещи 500 км в одну сторону средняя 140 а управление класс!
Спасибо за совет! Попробую)
Просто правдо неуверенно чувствуеш машину на 140,
А зимой не беспокоит когда на арках намерзает лед?
Или при перегрузе?
У вас то ладно норм дорожки, я тут по Саянам ехал полный салон 5 челов и багажник полный сумок, и арки колес здорово доставали...
 
 
Ответить
  
Шахты
Сообщений: 14
проставки поставь, чуть поднимется
а то, что намерзает - надо сбивать периодически (не ленись)
у самого такие же проблемы, правда на Ланосе
диски 14 полюбас надо, 13 это прошлый век
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Разница в шинахдисках 14 и 13 колоссальная.
На 14 и высоте 18560 на 140 рулем можно крутить спокойно. Что на штатной это было самоубийство. На этих шинах уходил на трассе на обгоне до 180 спокойно и она управляется.
Единственно, что волновало на этой скорости -- Что догоняю быстро и расход топлива (15-17) ...
Мой отзыв: Honda Accord 2007
 
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
Макс Файр:
проставки поставь, чуть поднимется
а то, что намерзает - надо сбивать периодически (не ленись)
у самого такие же проблемы, правда на Ланосе
диски 14 полюбас надо, 13 это прошлый век
Нуу подумывал, но чот на Рауме у мамки стояли проставки, нам на сход-развале сказали что не могут из за них точно выставить развал=( щас стоички сменили без проставок норм выставляют. Ну а так то думаю можно.
14 да все блин денег не хватает, хочу литье поставить сразу)) Щас Амтел докатаю на котором покупал и сразу куплю себе и литье и резину 14!=)
 
 
Ответить
     
автор
Абакан
Сообщений: 88
Leshka_:
Разница в шинахдисках 14 и 13 колоссальная.
На 14 и высоте 18560 на 140 рулем можно крутить спокойно. Что на штатной это было самоубийство. На этих шинах уходил на трассе на обгоне до 180 спокойно и она управляется.
Единственно, что волновало на этой скорости -- Что догоняю быстро и расход топлива (15-17) ...
ВСмысли крутить спокойно???
А расход откуда 15-17??? ты случайно Акцент с Сонатой не путаеш?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Accent 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Акцент.
Посмотреть всё о Хендай Акцент
Запчасти на двигатель DOCH в Кызыле

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Акцент с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром