Дополнение и ответы на комментарии.

Hyundai Accent 2010

, Челябинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

В прошлую зиму был пару раз не очень приятный момент: после длительной стоянки на морозе(-20 и ниже) после запуска загорался "чек" и такое чувство было, что работают три горшка вместо четырех. Решил погуглить прежде чем в сервис ехать. Дословно не вспомню, типа форсунки замерзают и происходит перебой в работе инжектора. Через минуту-две прогрева "чек" тухнет и двигатель работает нормально. Так как было всего пару раз и это является "как бы болезнью" автомобиля решил не заморачиваться. В эту зиму такого еще не было.

Теперь к комментариям.

R-14 думал уже на лето "ковку" купить. Прокакиваться даю часто, укладываюсь в 10))

Приора мне не нравится хоть убейте и из русского автопрома считаю единственной достойной машиной это Нива 3-х дверка (мнение лично мое, никого переубеждать не собираюсь). Цивик очень хотел, но дешевле 550 в то время не было.

На Урале колхозят еще как! Но затонировался не по общей моде, а потому что так и смотрится лучше и солнце не припекает. Пленка отличного качества производства США, тонировался в спецсервисе. Изнутри практически не заметно. Корону кстати не тонировал вообще, там была заводская легкая тонировка, которой мне хватало. Акценты с завода не тонируются.

"Акцент не станет мерседесом, если его закатать по кругу" - логика неоспоримая))) Тем более Мерсы не люблю, я фан Лексуса и Ауди.

По виду действительно прошлый век что внутри, что снаружи(были мысли поменять на новый Киа Рио, мысли благополучно ушли). Зато конструкция вполне прогрессивная: двигатель и коробка на крепком подрамнике, подвеска полностью независимая, стабилизаторы спереди и сзади.

Почему сравнивал Фокус и Акцент будет ясным если внимательно перечитаете отзыв.

Солярис выигрывает только дизайном и копмлектациями, в остальном проигрывает, а о надежности его пока рано говорить.

Вообще я автомобилем доволен. Малозатратен и комфортабелен. Менять буду только если на паркет или внедорожник.

Hyundai Accent.