Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Автомобиль был предзаказан и пришел ко мне где-то через 10 дней прямиком из Санкт-Петербурга. Салон Эксперт-Авто, к чьей работе мало претензий, по сути единственная из которых - навязывание допов... Но, насколько мне известно, такая практика осуществляется в 90% продаж Креты в России.

В комплектации Актив есть практически все, что нужно, хотя она считается второй с начала. Посадка удобная, возможность найти свое положение равна практически 100%, несмотря на то, что руль в Активе имеет регулировку только по высоте. Сам руль пластиковый, но добротный, а учитывая то, что многим не нравится корейская кожа, это не должно вызывать негатив. ГУР в Крете справляется на ура, при парковке не возникает никаких сложностей, порой кажется, что установлен электроусилитель, однако бочок жидкости гидроусилителя под капотом не позволяет запутаться что к чему. Кондиционер сильно работает уже на 1 ступени обдува, считаю это небольшим минусом, так как регулировки обдува каждого дефлектора отдельно отсутствуют, поэтому подобрать нужный режим с первого раза нелегко. Подогрев быстрый, во всяком случае летом кажется именно так.

Отдельное внимание уделю медиасистеме, так как она удивила меня чуть ли не больше всего. Кроме привычного радио она оборудована функциями проигрывателя через AUX, USB и что самое крутое - через блютуз. Простенькая на вид магнитола выполняет все необходимые действия с подключенным по блютузу телефоном - тут тебе и музыка, и переключение треков, и контакты, и журнал вызовов... А самое интересное - разговор прямо через встроенный микрофон и динамики автомобиля! Реально удобно принимать вызовы не доставая смартфон из кармана, большой плюс Крете. Также отмечу систему голосового ассистента, которой отведена отдельная кнопка на руле, но на деле скорость ее работы не вызывает особого восторга, хотя все команды она воспринимает правильно, но мне кажется что все-таки проще выполнить их нажатием клавиш. Не более, чем игрушка для друзей.

123 сил вполне хватает для езды по городу, каких-то нереальных показателей разгона от городского кроссовера ждать глупо. В условиях езды с плавными ускорениями по улицам этого двигателя хватает за глаза. 6-ступенчатая механика получилась крутой и удобной - короткий ход, четкие переключения и электронные помощники делают свое дело. Выходит так, что ты вроде и на механике, а машина все равно не дает полного контроля над собой, но назвать это минусом - полный бред. Ты просто садишься и едешь, привыкая ко всему за считанные минуты. Единственное к чему надо приноровиться, так это к электронной педали газа, задержка которой ощущается примерно на секунду.

Ну а внешность, она для каждого по-своему определяется. Мне, к примеру, она очень нравится. Сильный и стремительный силуэт в небольшом корпусе. Хотя, к слову, места внутри машины очень много, что спереди, что сзади, до сих пор не понимаю как они смогли достичь такого результата.

В общем, Карета получилась на славу. Вспоминая то, как за первые часы раскупили всю первую партию машин в салоне, становится понятно, что она будет пользоваться популярностью. И ведь Крета действительно интересна людям, которые частенько смотрят на нее из других авто или подходят на улице. 5 с плюсом Хендаю за такую поделку.

Да... 10к просмотров и попадание в топ Дрома... Не ожидал, что мой первый взгляд с упором на возможности медиасистемы)) на Крету получится настолько резонансным. Ну что ж, в этом дополнении я постараюсь более подробно описать всю машину и мои впечатления от нее.

Начну со стоимости и доп. оборудования, которое приобреталось. 850к - сама машина + допы (зимние шины+ковры+камера заднего вида) на 40к. Шины Hankook. Без допов машины продавать отказываются, а теперь с 1 сентября еще и цена поднялась на 10к по всей России....

Спустя 5000 км я решил дополнить свой предыдущий отзыв. Здесь речь пойдет о плюсах и минусах машины, выявленных за время эксплуатации.

Начну, пожалуй, с минусов, ведь узнать о них большинство из вас и пришло - все мы видели эти продажные обзоры со сплошными восхвалениями Креты в максимальной комплектации, однако о существенных минусах в более распространенных простых вариантах авто говорят очень редко.

Итак, минусы:

1) Сборка и сверчки. Суровая сибирская зима и частые перепады температур раскрывают всю сущность корейского пластика на ура....

Rambler, Владимир
Алексей, Армавир
10254114, Новый Уренгой
10865526, Большие Вязёмы
Анатолий, Берёзовский
16625534, Екатеринбург

A70 A80
Автор открывает волну отзывов об этом автомобиле. Что же, поздравим человека!
Столько восторгов по магнитоле! Цитата: "...А самое интересное - разговор прямо через встроенный микрофон и динамики автомобиля! ..." О,диво дивное! Даже на Ларгус-картофелевоз магнитолу с блютус уж четыре года как ставят...А Хендай созрели только))))

Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Чота про цену скромно умолчал! Под лям вплотную поди...За Солярис в другом кузове...
Или больше ляма???
про подвеску не чирканул )
Vitaliy Semenov
Vitaliy Semenov
Vitaliy Semenov:
Саке949 она ГОРАЗДО меньше ix35. По размерам визуально сопоставима с Лада Хреем.
Новый
А почему не Соул? Ведь начинка ода.

А он передний привод? Маркетинг - РИО повыше подняли и вот уже гордо называют кроссовер. "Пипл хавает".

Сегодня проходил мимо салона видел, прикольный, симпатичный авто, будет пользоваться спросом в этом сомнений нет, и Туссан новый тоже не плохо смотрится, корейцы в принципе молодцы, вот бы нашим так рвануть.

Саке949:
Какой ix35, он меньше i30 даже. Автомобиль крайне компактный и тесный. Так же отталкивает кругом дешевый пластик, нет ни одного мягкого элемента, что выдает дешевизну автомобиля. Хотя бы подлокотники чем-нибудь обтянули...
5974623 -080
про подвеску у корейцев можно написать так : бум-бум. бах бах

Диво дивное... Автору удачи с новинкой!
Еген
Только что просмотрел несколько видео "профессиональных" обзорщиков про Крету, есть и по сравнению с Каптюром. Но там речь идёт про максимальные комплектации. Не буду вдаваться в подробности, но основное отличие от начальных комплектаций, это полно приводной привод, двигатель 2 литра и многорычажная подвеска. У Вас, как я понимаю, сзади балка и передне приводная.
Так что дополняйте.

Город над вольной Невой
Восторженный абзац про блютуз поставил меня в тупик. А что, до сих пор кто-то еще выпускает автомобили без этой штуки?
Константин
Она меньше ix35
Крета меньше чем 35.
Автор с жиги пересел что ли ?
Сидел в салоне в топе и то набралась куча замечаний. Что людей привлекает в бомж эдишн на палке, лично мне не понятно. Сегодня видел на улицах пару бомжей, смотрятся очень простенько.

ivan ivan
солярис хетч был симпатичнее.

Лучше дастера.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Kia soul от Hyundai
mabi63
Как то уж очень простенько даже на фото смотрится. Хоть и называют его убийцей Каптюра, но сдаётся мне, что убийства не случится. Каптюр попрезентабельнее выглядит. Уж не знаю как по надёжности. При таком раскладе и ценах, скоро придёт пора обратно на пруль прыгать. Тот по крайней мере и едет и выглядит как надо.
Петр
Еще, из вашего отзыва не ясно- взяли вы допы или нет? По моему, со стороны автосалона, глупо к бюджетному авто в бюджетной комплектации, предлагать допы. Не тот контингент покупателей, чтобы соглашаться.
Debwer:
Лучше дастера.
Не стоит сравнивать- автомобили для разных категорий.
Те, кто покупают дастер, не посмотрят на крету и наоборот.
panzergto:
породистый кореец. ясное дело только 5.
породистый кореец - что вы этим хотели сказать?
На всякий случай- этот авто сделан с нуля, для России и Китая, с целью получить дешевый автомобиль в модном сейчас кузове.

Фляга:
Как рвануть? Налепить недоделок? У нас одна Веста универсал будет круче, чем все корейские повозки.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

конечно.он же ix25
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Поддержу автора) и потом как можно высказываться против столь категорично не посидев даже в авто. Увидел вживую первый раз в Меге в Новоисбе , машина была закрыта и внешне показалась очень маленькой ну и решил что не стоит внимания. Далее было время разглядеть ее в Барнауле - и при ближайшем рассмотрении - совсем другое дело ) салон для размеров авто очень большой и сидеть сзади удобно двоим , троим узковато. По салону на мой взгляд опережает кашкай) размер соответствует по-моему СХ-5 при этом обратил внимание что стоявший рядом Туссан по салону один в один -пересаживался из одного в другой , багажник чуть меньше. Настолько заинтересовался что прошел тестдрайв. И машина понравилась еще больше: в ней тихо нет обычных для такого кузова звуков в багажнике , подвеска хороша в меру жесткая легко на скорости через пути без лишних звуков , по кочкам в салоне тоже тихо и спокойно . Динамика не очень при том что на тесте 2 литра с полным приводом, но я езжу на камри 2.5. Комплектация передний привод 1.6 на автомате стоит 900, автомат 6 ступеней обычный там не климат а кондиционер но считаю что за эти деньги вполне. Про солярис - посидите и прокатитесь там и там я думаю станет понятно за что деньги берут)) насчет полного привода даже спорить не хочу)))

Ммм... Тигуан 1.4 в базовой комплектации начинается от 1179000 рублей )))
Mr. Amx
Михаил
Зеленогорск
Пора в Дром тест...

ivano:
Вы заблуждаетесь. Посмотрите габариты на каком нибудь яндекс.авто туссана, кашкая, сх-5 и креты, и Вы очень удивитесь. Крета реально меньше по всем параметрам хетчбеков С класс, таких как i30, например. Только в высоту по-больше будет из-за клиренса. Я в ней в салоне сидел, пока мой авто на ТО был. Реально впечатление дешевки, напомнил х-рей, такое же все деревянное и соседа на переднем сиденье чуть ли не плечом задеваешь. Посмотрите хотя бы на размер подлокотника его, он в ширину в два раза меньше чем в том же i30, что косвенно говорит о ширине авто по салону. Где Вы там много места нашли ума не приложу. Это реально "Б" класс с высоким клиренсом, даже не "С". И просят за него неадекватных денег с навешанными допами само собой.

кострома
Стока знатоков нарисовалось, ппц. Что автору купить за эти деньги это его дело. Крета - высокий, надежный авто, за сегодняшние деньги вполне хороший вариант.
Удачи и побольше фоток бы)

St.Peter
Поздравляю с покупкой! Автор молодец, никого не слушай, деньги твои и другим их нех.. считать. Насчёт допов в салонах можно и не писать, так как сейчас без них тебя оттуда и не выпустят, всё равно найдут причину, чтобы их впарить. Отзыв нужен тем, кому нравиться новая машина, просто его теперь надо дополнять по ходу эксплуатации.
За первый отзыв 5!

Солярис кросс
Я был на московском автосалоне , сидел в Крете, мне понравилась машина, даже хотел там же поменять свой акцент тагаз на него, но придется подкопить на след год, и тогда уже точно сменю.
Астраслов:
Купил Каптюр в топе. Езжу с 27 июля. На днях прокачусь на тест-драйве Креты. Надеюсь, не стошнит. )))
А многих тошнит от одной эмблемы Рено. ВЕРХ ДИЗАЙНА!!!

Волжский
x ray таким должен быть

Волжский
panzergto:
породистый кореец. ясное дело только 5.
странная логика у тебя дядя, хендай ты породистым корейцем называешь, а его далеких предков и прородителей япов гнобишь, поехавший.

Пацан поднялся. С покупочкой.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Накинулись опять) То в блоге Каптюра про его через чур завышенную цену, теперь вот Крета слишком дорогая. Конечно очень дорого, лучше Форика 09г за эти деньги. Только он новый почти "двушку" стоит, т.е. почти в 2 раза дороже, но лучше ли он в 2 раза? Автору успеха и 5. Надо протестить 2л 4х4 на днях.

Сибирь
Механика, передний привод, а эти колеса... И все это за 1 млн рублей. О боже, как мы обеднели
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Андрей Стрюков:
В Kia и Хундае подобные вещи стоят уже лет 7 в минимальной комплектации. Так что ваш высер не засчитан.
с годами ум переходит в память.

РТ
Хороший отзыв. Тоже в планах этот аппарат. Дополняйте
daimond
Новороссийск
Видел в салоне.посидел в нем. Незнаю чему так радуются люди.реально бюджетный авто.сьэкономили на всем.
Если с ваза пересесть ,то конечно супер .если со свежего японца или европейца "с" класса то мрак .а так каждый сам решает что ему купить .

Волгоградская область
Авто вызывает массу интереса, а отзыв мал. Автор исправляйся. Хороший городской кроссовер, ему нужен автомат. Кому в лес, тому за дастером. И фото бы побольше.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Железнодорожный
[quote=deamON74]
Какой ix35, он меньше i30 даже. Автомобиль крайне компактный и тесный.

Зря Вы так, авто не тесный, уж точно в салоне не меньше, чем АЙ30 и не сильно меньше 35, а может и на равне. Отделка, да не важная, ну большинстов современных авто грешат этим.........

Железнодорожный
[quote=Петр]Автор, поясните пожалуйста, какой смысл брать кроссовер в такой комплектации (всегда считал что за потерю в управляемости и более тяжелый кузов по отношению к седану, Можно взять солярис в топе, на базе которого построена крета, и еще денег останется.

Вы даже не понимаете какую ерунду пишете, да еще в таком категоричном тоне.
Тогда по вашей логике, все авто похожи и люди тоже........

Igor Sergeev:
А многих тошнит от одной эмблемы Рено. ВЕРХ ДИЗАЙНА!!!
странно, что тебе не нравится эмблема рено, может ты предпочитаешь эмблему шкоды?

Любую машину нужно воспринимать правильно. Это KIA Soul в обертке от Хёндэ. Не более и не менее.
Да нормальный авто!!!, автор сам знает, что ему надо!!!, все по деньгам!!!, поздравляю!!!!!!
Андрей
Тойота Алекс за миллион.. салон убог.. Для сравнения китайский Тигго 2014 года и крета 2016 года, это же позор какой то
Я не понял, в какой Вселенной медиа-система со стандартным набором функций должна вызывать столько восторгов? )))
Блютуз-шайтан, говорить в динамик - встроенный (!) прямо...
Ржу в голос!
А так авто отличный! Поздравляю с покупкой автомобиля и медиа системы.

Чет на профессиональных фотках она получше смотрелась...
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Андрей:
Тигго сейчас тоже не дёшев, и на вторичке спорен.а так чаще сравнивают каптюр и крету.

Андрей:
первое рекламное фото (а может даже 3d моделинг) второе любительское фото камерой.а в живую вообще все другое и воспринимается иначе

Сейчас даже в ВАЗы ставят хендсфри и т.д. Ну а моноприводный "кроссовер" это вообще отдельный диагноз.
Андрей
а почему автор нового тигго с комментов удалил? крета совсем бледно в сравнении с ним выглядит?)
VIK134:
тигго 900 косарей в максималке) при том что он больше и просторнее. Крету с Капптюром вообще сравнивать не стоит, разве что с сандеро степвей

Волгоградская область
Ну если говорить о китайцах то ещё есть дфм ах7 только что вышел.

Удачного владения
zik2011:
тут другая проблема - многие крашенные блондино-брюнетки, да же на новых и дорогих авто, говорят по телефону традиционным образом, нарушая ПДД - они просто ничего про блютуз НЕ ЗНАЮТ! а тут автор, как бэ поясняет... )))))
Омар
Сколько оборотов двигателя на 6-й передаче при 100 км/ч??? За механку 5, автоматы вообще не люблю.
sallem74
[quote=Саке949]Здравствуйте. Он больше по размерам чем ix35? И снаружи и внутри? Вид спереди и сзади, напоминает сильно. Да и передняя панель с этим козырьком над аудиосистемой и над щитком приборов похожа на 35-ку. Выложите пожалуйста побольше фото салона и багажника. Очень интересно.
Он на базе СОЛЯРИСА как не понятно, маркентинг!!!!!!!
Астерикс Абелисков:
про подвеску не чирканул )
А что писать-то итак понятно что тачка просто супер,надо брать пока не разобрали.
Недавно живьём увидел Х-рэя,скажу что на фото он явно выглядит лучше и выштамповки сзади не в тему.Я про то,что если эта карета такая же коробчёнка судя по коментам как и Х-рэй ущербная так и по мне нх не нужна.
Сегодня впервые увидел Крету в салоне вживую, после детального изучения внешности и качества сборки кузова, интерьера, наконец, успокоился. Два месяца я потратил на сравнение Креты и Каптюра, в итоге выбрал и после всех терзаний купил Каптюр в топе. Сегодня, после посещения салона хенде и прочтения этого отзыва, я убедился в правильности своего выбора, притом, что кореец Шевроле-Авео в семье уже есть и продаваться не будет, заслужил. По приспособленности к нашим дорогам и внешнему виду Каптюр супер! Кстати в салоне стояло 6 Крет в разных комплектациях, но никто ими не интересовался, честно, сам удивился. Вживую Крета разочаровала, бедненько как-то и безлико. Свое мнение никому не навязываю, только делюсь.

Куда дели мой коммент?? Автор сколько оборотов двигателя на 6-й передачи при 100 км/ч??
Мой отзыв: Renault Duster 2013

не резиновая
что характерно, реновцы постеснялись машину сартир назвать, а хюндай сретой нет ))) вот вам и противопроложность азии и европы )))
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Отличный выбор, автору удачи в эксплуатации!! Не забывай рассказывать об авто. А фары да, на топе краше смотрятся))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
2400 у топовой версии 2,0 литра и 2500 у 1,6 версии
Омарио:

NeformAl:
киа серато и хёндэ срета - корпоративная преемственность )))
Автор с жиги пересел что ли ?
а мне очень понятно , что привлекает .. Человек на какую сумму мог позволить себе купить этот автомобиль , на такую и взял .. умник , блин

Человек , который самостоятельно зарабатывает себе на жизнь никогда бы такого вопроса не задал .. самому небось родители денег на машину дали , либо в кретит залез по уши

Прикольная машинка.

Берег Горе-Моря
ivano:
По салону на мой взгляд опережает кашкай) размер соответствует по-моему СХ-5
обратил внимание что стоявший рядом Туссан по салону один в один
*рука-лицо*

Посмотрел в салоне. Корейцы звезд с неба не хватают. Делают простые в эксплуатации и относительно не дорогие авто. Покупатель найдется всегда. Сам отъездил на корейце 3,3 года. Претензии только к подвеске. С ней корейцы все ни как не могут найти золотую середину. То она слишком валкая, то слишком дубовая. А в остальном авто стоит своих денег. В Крете салон показался аналогичным Солярису. Кожзам в топовой комплектации показался откровенно дешевым. Наверное не стоит за него переплачивать.
Егор
Киров
Андрей Стрюков:
860, а про солярис эт вы зря...в живую ее хоть раз видели?

Егор:
860, а про солярис эт вы зря...в живую ее хоть раз видели?
а зачем? проще же написать...

exivovod:
Посмотрите киа сид рестайлингового, подвестку поправили, очень даже ничего. Пересел на него с гольфа 2010 года, ничуть не пожалел. Разница в цене за аналогичные комплектации более 400 т.р.
Да, и Пять за новую!

за первый месяц продаж кроссоверов Hyundai Creta в России было реализовано 3479 таких машин. Об этом свидетельствует статистика реализации автомобилей Hyundai в августе. Всего в августе Hyundai продал в России 11 902 легковых автомобилей. Самой популярной моделью марки остается Solaris (6 270 единиц), но «Крета» уже занимает вторую строчку в продажах бренда. Hyundai Creta стартовал намного лучше своего основного конкурента в лице Renault Kaptur, продажи которого начались в июне. Как напоминает «Автостат», в первый месяц продаж дилерам Renault удалось продать лишь 554 Kaptur, в июле — 1419. Напомним, Hyundai Creta предлагается с бензиновыми двигателями 1.6 (123 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). «Младший» мотор доступен с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом», но обладает только переднеприводным шасси. «Старший» комплектуется только АКП, но дает возможность выбора между переднеприводным и полноприводным шасси. Читать полностью: https://news.drom.ru/Creta-Hyun...

exivovod:
ждал эту машину. уж очень она для меня по габаритам интересна. посмотрел в салоне. очень двоякие впечатления. по размерам 1в1 мой сид только выше (такую и хочу). но... угловато-квадратная она в реале получилась. в салоне нет многих фишек к которым привык: поясничного упора, задних воздуховодов, отсека под мелкий шмурдяк в багажнике, лампочки в козырьке и.т.д (последнее очень расстроило жену :)). ну и вид внутри откровенно дешев... жаль. жаль потому что с этим со всем видимо придется смирится т.к. при наличии возможностей это первый кандидат на место следующей машины.

Валерий Состин:
2400 у топовой версии 2,0 литра и 2500 у 1,6 версии
Понял, спасибо большое!!!

манагер еще не появлялся?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
пыж308:
Вы даже не понимаете какую ерунду пишете, да еще в таком категоричном тоне.
Тогда по вашей логике, все авто похожи и люди тоже........
1. Ничего в категоричном тоне не писал - был вопрос и мое частное мнение.
2. Откуда вы взяли такую логику?
3. В чем заключается ерунда?
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет."
Alex1234567:
Ты то ездил на корейца? ??????, что бы так писать?????
deamON74:
Тоже ездил на Киа Сил Св-2,5 года, отличный авто!!!!-0поломок!!!!!!

Сергей:
Тоже ездил на Киа Сил Св-2,5 года, отличный авто!!!!-0поломок!!!!!!
]
Авто очень надежный, но мне в нем было скучно :)
Интерьер и экстерьер совсем не скучные, но вот именно ходовые свойства без задора.
5974623 -080
корею берут только те . кто еще не владел кореей . через год-два . праздник у них кончается

5974623 -080:
ради разнообразия почему бы и нет :)

Перелицованный КИЯ-СОУЛ.

Vitaliy Semenov:
Константин:
Она меньше ix35
Крета меньше чем 35.
Спасибо всем. И автору тоже. Просто хочу объяснить свой интерес. В 2011 купил в салоне ix35 отцу (правда у нас в казахстане он назывется туксон). В прошлом году батя по состоянию здоровья ездить перестал. Теперь на нем гоняю я. Хорошая машина - за свои деньги. Но сейчас атосалоны Казахстана из кроссоверов Хундай, продают только Санта фе. Почему не знаю. Ни нового Туксона, ни Креты у нас нету. Когда будет не знаю. Вот и интересно, что за зверь? Хундаев у меня было 4 штуки. Машины нормальные. И продаются на вторичке нормально. Раньше с ума сходил по большим джипам. И крузак был сотка и лексус пятьсот семидесятый. А сейчас нравятся средне размерные городские паркетники. Переболел наверное.

Автора с покупкой, хороший автомобильчик, удачной эксплуатации:-)

Андрей Стрюков:
А какая разница, для такого авто цена до 1.3 млиона вполне оправдана.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

deamON74:
А что вы хотели за такие деньги!? комфорт как в GLS, будте добры тогда ещё пару тройку мультов накинуть.

zik2011:
Не выпускает, а вот у народа в пользовании 3/4 страны авто без блутуза. Вот и радуеться человек.

Фляга:
Добрый день Алексей, с большой машиной всё хорошо? С маленькой определился?

Матвеев Сергей:
Добрый день Алексей, с большой машиной всё хорошо? С маленькой определился?
Привет, Серёга! Написал в твоем отзыве.

Mr. Anisi:
123 силы на автомате видимо вообще не едут((
То ли дело 117 у сузуки, 115 у жука, 110 у лады 114 у рено...
У них наверное ЕДУТ ))))))))
Дима
Vladimir VLZ:
Так он в каждом отзыве о любой машине пишет "породистый".И всегда не к месту.Это уже многие не замечают.Побздехивает по тихой.В общем и не мешает ни кому!

Alex1234567:
Ммм... Тигуан 1.4 в базовой комплектации начинается от 1179000 рублей )))
Скиньте ссылку автор,где это по указанной Вами цене продают Тигуан?!

Воронеж
Да!Публика не дремлет!Коменты как сомнительные комплименты отсыпают.Монеты автора посчитали,авто *******и,в недобрый путь послали!Какие ж вы молодцы-диванные спецы!

[quote=Петр]Автор, поясните пожалуйста, какой смысл брать кроссовер в такой комплектации (всегда считал что за потерю в управляемости и более тяжелый кузов по отношению к седану, владелец кроссовера получает полный привод и более мощный мотор)? Можно взять солярис в топе, на базе которого построена крета, и еще денег останется.

Вот народ интересный...Вы с чего берете то про базу соляриса?!

Жесткий пластик жесткий пластик....Вы на нем спать собрались?
Златоуст
Smyth:
NS T,KFY

был на презентации сегодня этого авто. не плохая машинка за эти деньги
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Сергей Серов:
Ой извиняюсь... Проблема в обсуждении по данной модели в неправильном подходе, т.к. ВСЕ познается лишь в СРАВНЕНИИ... Т.е. ЧТО и с ЧЕМ здесь сравнивают... Одни пишут - не машина, а гуано полное, другие - пойдет, нормально..., третьи - СУПЕР, всю жизнь мечтал о такой... Каждый прав по своему... НО... Я хотел бы всем напомнить( тут уже писали об этом...) - автомобиль создан для китайского и нашего рынков, кстати КАПРТЮР, тоже странный не европейский CAPTUR, наш на базе дастера и продается только у нас, второй на базе рено Клио и продается в ЕС. Вас вообще не смущает, что практически все крупнейшие автопроизводители на нашем рынке предлагают совсем не то что в Европе..., и модели совсем разные даже при внешней похожести( Nissan Tiida vs NISSAN PULSAR )... Под нас подстраиваются, и в первую очередь из рассчета меньше нормального автомобиля за приличные деньги, и курс валют здесь ни при чем, т.к. до обвала рубля мы переплачивали за новые автомобили примерно в полтора раза, про качество сборки и комплектацию я помолчу... Что же касается непосредственно Хюндай Крета, то на месте маркетологов производителя я бы в первую очередь замахнулся не на нишу Рено, а на рынок подержанных кроссоверов класса Опеля Мокка, Мицубиши Оутледер и т.д., вот где раздолье покупателей... Только прийдется немного комплектации подправить и ценник на 50-75 тыс. р. снизить, и будет не просто успех, а запись на полгода вперед...

kam4a:
Скиньте ссылку автор,где это по указанной Вами цене продают Тигуан?!
Вот, за 1196000 нашел ))) https://spb.drom.ru/volkswagen/...

Toyota Carina GT

Покатался на тест-драйве... Машина едет очень скучно. Погонять на ней вообще не тянет. Хотя слабенький мотор и не провоцирует. Для бездетных девушек подойдет. Почему бездетных? Потому как очень узенький проем задней двери. Да и взрослым очень неудобно выходить сзади. Каптюр намного удобней в этом плане.
Еще очень удивили дверные подлокотники - очень твердые. Локтю просто дискомфортно. Зачем они такие нужны?
Нормальные подлокотники появляются только в максималке и со всеми пакетами. Т.е. брать вынуждают только с кожей. Да и выглядеть тогда Крета начинает вполне ничего. В простых же комплектациях фары вызывают шок своей убогостью. Итого минимальная стоимость за нормальную комплектацию - 1170 т.р. До этого все бомж-эдишн.
Еще удивили маркетологи хюндая. Назвать в России машину Кретой? Тогда как называть водителей Креты - кретинами? Рено и то додумалось не выводить на рынок машину с именем Сортир.
Вообще хотелось бы увидеть соплатформенника Креты у Киа. Те делают машины посимпатичней и продуманней.

Laguna3:
- фокусником буду!
- это почему это?
- а мне родители Форд Фокус подарили.
- а! Хорошо что они тебе Форд Мондео не подарили...
Laguna3:
Наберите в поиске kia kx3
Куба-Курск
Курск
вначале думал тоже стартануть в салон-ПЕРЕДУМАЛ:
1. Манагеры со своими допами задолбали.
2. За такую сумму даже противотуманок нет, защиты картера и подарок (коврики или резину) не дают.

Орск
Петр:
На базе соляриса с балкой от элантры это как? база другая даже!
Мой отзыв: Honda Stream 2003

Куба-Курск:
вначале думал тоже стартануть в салон-ПЕРЕДУМАЛ:
1. Манагеры со своими допами задолбали.
4. Жене оставлю Калину 2 в люксе на АКПП.
1.В Хендае так всегда. Надо заказывать, ждать, отстаивать права потребителя.
2.А что ты хотел на старте продаж популярной модели??
3.Угу. С пробегом 78.0000км и вариатором.
4.Бедная жена )))

Воронеж
У меня мазда СХ-5 2,5 года на автомате и полном приводе, с пробегом 24000 км.
Если её попытаться продать, то при определенном везении получится примерно та же сумма, что и за Крету в максималке.
Однако я её не продам, так как она на две головы лучше )))
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
MAYTEDO:
У меня мазда СХ-5 2,5 года на автомате и полном приводе, с пробегом 24000 км.
Однако я её не продам, так как она на две головы лучше )))
Да, а у меня мерседес бу. Если его продать, то можно купить мазду в максималке.
Но я не продам, так как зачем мне мазда после мерса.

P.S.: К чему был ваш пост? Пишите о абсолютно разных автомобилях.

Куба-Курск:
вначале думал тоже стартануть в салон-ПЕРЕДУМАЛ: 1. Манагеры со своими допами задолбали.
4. Жене оставлю Калину 2 в люксе на АКПП.
Вчера Йети тестил - 1,8 4х4 дсг 6ст, "мокрый". Прёт как болид. 1,3 мульта в хорошей комплектации очень настойчиво предлагали, какая Крета с двиглом по технологиям 80-х от Митсубиши?

Понравился Йети?
Йети 1,8 очень не плохой автомобиль, веселенький и подсобранный, сын четвертый год катается.

Белгород
Поздравляю с обновкой! О хорошей или плохой машине можно спорить до усЁру . Каждый делает свой выбор исходя из полноты кошелька и потребностей. Отзыв хороший для малого периода эксплуатации. Любой отзыв считаю полезен при выборе того или иного авто.
Мой отзыв: Subaru XV 2012

Ruk71:
Золотые слова Юрий Венедиктович) Все верно.

premio711:
Кстати, да, на данный момент по ценам йети прямой конкурент. С учетом шкодовских скидок. Заставит задуматься будущих покупателей.

Понравился Йети?
Да, понравился - технологичный, но сзади места меньше чем в Кашкае, и толчки ДСГ при активной езде не очень приятны

Вчера тестили каптюр а потом крету . так вот когда приехали и в живую увидели крету чуть домой не повернули ( к стати в приоритете в изначально каптюр ) но после тест драйва сомнений не было однозначно крета , даже не смотря на серьёзную переплату относительно каптюра , обе машины были в максималке 2л авто 4 везде
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

premio711:
Не вводите людей в заблуждение етти стоит в первой комплектации 1.8 dsg 4 yf 4 1366000 топ 1440000

Orloff:
Так я и не покупал. Предлагали. г.Красноярск. ул. 9 мая, 72. Медведь-Запад. Шкода-центр. Не рекламирую, Йети мне не очень нравится, и сзади места меньше даже чем в Кашкае, поэтому отказался) тем более денег пока и нету даже столько...

Orloff:
А вот у Креты места действительно не мало, вот тут корейцы молодцы

у нас в семье сейчас форд фокус 3 123 лс так вот крета шустрей

Петр:
Да, а у меня мерседес бу. Если его продать, то можно купить мазду в максималке.
Но я не продам, так как зачем мне мазда после мерса.
P.S.: К чему был ваш пост? Пишите о абсолютно разных автомобилях.
Это вы пишете о разных авто.
Я сравнил два кроссовера на полном приводе, с автоматом и по одной цене
А при чём тут ваш мерседес?

автор сокрушается что мотор крышкой пластиковой не прикрыт.так вот у меня на кашкае с моторм 1.6 тоже так же.у тииды крышка есть хоть она и стоит ощутимо дешевле)))а у кашкая тоже видна резьба под 2 болта(я первое время не мог понять зачем она).хотел прикупить крышку-красиво все же.но не стал ибо ценник в несколько тысяч ))))

ильяи:

Автор не сокрушается, а просто отметил этот момент, это результат наше-сборки.
Причем тут наше-сборка? Элементарная экономия. Выкинуто всё что могло быть выкинуто.
Артем
Курган
У завода, на котором производится сие чудо, огромные проблемы с качеством выпускаемой продукци!!! Дальнейшая судьба автомобилей и их владельцев довольно печальна. Отзыв о Hyundai Solaris Отзыв о Hyundai Solaris
Алексей
владелец а у вас завывания свыше 120 км/ч есть??

Автор не сокрушается, а просто отметил этот момент, это результат наше-сборки.
причем тут нашесборка?у меня первый кашкай англичанин

Артем:
Печалька. Надеюсь что эта проблема не массовая. Завтра надо у товарища солярис глянуть. Ему уже год...

MAYTEDO:
Это вы пишете о разных авто.
Я сравнил два кроссовера на полном приводе, с автоматом и по одной цене
А при чём тут ваш мерседес?
Если верить сайту производителей.
1. мазда начинается от 1.3 млн за 2wd +механика. Скорее всего таких машин в реальной продаже и нет.
мазда 4wd +автомат начинается с 1.540 млн и там много каких опций не будет от топовой комплектации Креты.
По факту хорошая комплектация сх-5 ~ 1,650-1,750.
2. крета начинается от 750 тыр. Скорее всего таких машин в реальной продаже и нет.
в топе со всеми пакетами + 4wd + автомат = 1.274 млн.
Получается -20% и еще куча ништяков. Для человека, который покупает машину, потомучто это кроссовер, на последние деньги, а скорее всего в кредит- это аргумент.

P.S.: Крета это машина для тех, кому нужен именно формфактор кроссовера, потомучто это модно и для них важно не управляемость и динамика, а побольше всяких "фишечек" в салоне. Люди мечтали о кроссовере, но не имели полтора миллиона, и тут им предлагают машину за ~ 1 млн.
У корейцев есть отличные машины, но Крета, как и Солярис, это бюджетное авто. Люди хотят ездить, но 20-ие ведра, когда то бывшие бизнес классом им не подходят, вот корейцы с Солярисом и Кретой заняли эту нишу.
Мазда СХ-5 это другое по классу авто, ее уровень это Туссан, Раф4, ИксТрейл итд.

Петр:
Фишечек в салоне у Креты прямо скажем не густо. В смысле не больше, чем в подавляющей массе других автомобилей.

Кроссовер нужен людям не потому, что это МОДНО, а потому, что у него под пузом просвет побольше... не так как в Весте или Цитрамоне С4, а по нормальному с соответствующими свесами, высотой порогов и размером колес.

Кроссовер удобнее любого седана бизнес-класса при ПОСАДКЕ в салон и это знает любой, кто имел опыт перевозки детей до 2лет (особенно когда задача усложняется условием "не разбудить").

Кроссовер 4ВД имеет ряд неоспоримых преимуществ перед любым авто 2ВД и это знает любой человек, имевший полноприводный автомобиль. В логичные и умные рассуждения на тему "4ВД наф не нужен" пускается в основном тот, кто на 4ВД не ездил.. плюс тот кто не обладает достаточной платежеспособность.

Динамика??? У 2-литровой Креты динамики поболе чем у многих других ))) после 2-литровой Кэмри она кажется пулей.

Управляемость? Млин, народ, вы тут все на БМВ 530 ездите что ли?? Что не так с управляемостью Корейских авто в ГРАЖДАНСКИХ условиях??? Окей, Солярис-Рио, положим откровенно не предназначены к скоростям свыше 130... ну и дальше че?? 120 то они едут спокойно, а в городе так и вовсе без вопросов. Или тут все на ралли выступать собрались?
В каких таких условиях, с которыми вы сталкиваетесь повседневно Хонда ЦРВ пройдет как по рельсам, а Крета с 4ВД и ESP - в кусты улетит???
Не смешите курей.

В целом же Крета - очень бюджетно сляпанный автомобиль и я думаю, что у РАЗУМНЫХ людей очень много будет вопросов из серии "а стоит ли продавать свой Солярис (купленный год назад за 660) чтобы добавить еще 500тыр и купить Крету".

Петр:
Если верить сайту производителей.
По факту хорошая комплектация сх-5 ~ 1,650-1,750.
в топе со всеми пакетами + 4wd + автомат = 1.274 млн.
Вы, Петр, читать умеете?
Многословно приводите сравнение НОВОЙ мазда и крета, и аргументируете, что крета лучше, так как дешевле.
А я пишу о НОВОЙ крета и БУ мазде ПО ОДНОЙ ЦЕНЕ
И обосновываю свой выбор примерно тем же: машина, как вы справедливо заметили, выше классом
И ещё раз: при чем здесь ваш мерседес?

Не смешите курей.
В целом всё верно, однако мнение о небольшом (маленьком) кроссовере:
- вовсе необязательно что бы автомобиль был полноприводный (многое зависит от назначения и места эксплуатации);
- не нужно, что бы автомобиль был дизельным, большой экономии топлива не получишь, а лучше, что бы он отлично заводился на морозе, как это очень хорошо умеет делать Солярис;
- выбор авто каждый сделает сам, пузотерку иметь или всё таки лучше чувствовать себя чуть свободнее;
- что касается Креты, тоже считаю авто дороговатым, у хорошо укомплектованного авто появляются достойные конкуренты.

@lex@nder:
Поддержу Вас во всем, не поспоришь. Однако думаю больше всего продаж Креты будет с мотором 1,6. 2.0 литровые дорого получается.

Матвеев Сергей:
Все споры на тему "что лучше взять" имеют ограничение во времени. Прошел месяц с начала продаж. В хендаЕ ребята как обычно о**Е и продают только топовые машины или комплектации с "пакетами", ну а уж о том, что они со своими допами умеют прилипнуть как банный лист к **пе - известно давно.

Когда истерика немного спадет (рьяные купят, кто-то разочаруется, рассмотрев поближе, кто-то откажется от покупки на навязываемых условиях) - ситуация станет другой. Появятся все комплектации в т.ч. до 1 млн, а в этом диапазоне конкурентов почти не осталось.

В целом мне видится, что в прошлом году за 1,2 еще можно было взять Спортэдж 2ВД. Сегодня это автомобиль взлетел высоко вверх "ценник освободился", но то, что пришло ему на смену - не только меньше по размеру, но и скромнее по исполнению. Это многих отпугнет.

VIK134:
Думаю будет идти и то и то.
1.6 - очень НУЖНАЯ комплектация на рынке после ухода ASX(мкпп) и Juke. Может она не столь "благородно" исполнена, но уже точно имеет более бодрый мотор и более выгодную автоматическую коробку.

Версия 2.0 + монопривод тоже как обычно будет популярна в мегаполисах. В СПб и Мск 90% людей полный привод реально не нужен 8 мес в году ))) а остальные 4 мес мягко говоря не жизненно необходим. А разница между 1.2 и 1.07 млн все же ощутима.

@lex@nder:
Думаю будет идти и то и то.
Да полный привод в большом городе не очень актуален, я об этом же.

@lex@nder:
Цена у Креты в общем сносная, но за 1.2 есть конкуренты. Слишком рознятся комплектации. Солярис в этом отношении подемократичней.

Матвеев Сергей:
Безусловно. Очень хороший вариант до 700. Однако, со своими ограничениями в виде 2 жирных минусов: отсутствия ESP и невозможности штурмовать бордюры.
Покупать Рио-Солярис в топе (где есть курсовая устойчивость) по-моему мнению = выбросить деньги на ветер. Чем Рио-Солярис за 800 - уж лучше до Креты тянуться.

Ровно год назад я выбирал авто до 1.15млн. До Спортэджа/ix35 не дотянул, отдавать последнее + занимать 100 не хотел в этот раз. В районе 1млн. из кроссоверов были только Джук, SX4 в остатках, Соул, Витара New, Дастер.
SX4 у нас уже был.. после японца с ESP за 730 брать венгра без ESP за 900 не возникало желания.
Джук вообще не радовал ни внешне, ни отзывами о вариаторе, ни обилием б/у вариантов с пробегом 35.
Соул... не пойму в чем изюм... плохо говорить не буду, наверное не мое.
Витара new...откровенно квелый 1.6 в 3 рестайлинге (он и sx4 то вез только только) + потенциальный гемор с з/ч.
Дастер... при всех огромных плюсах - очень спорный и противоречивый автомобиль + явно не для Москвы.

Итого: Креты очень сильно не хватало тогда в списке. Да и Каптур, наверное, сгодился бы с учетом того, что и жена ездит.
Kia Ceed II CRDi

А можно по подробней что подчеркивает дешевизну данного авто . Кроме пластика . Ведь в том же сплртаже на передней понели лишь не большая нашлёпка из мягкого пластика а остольное просто жесть . Да и по поводу ценник кто у него конкурент кроме Каптюра ?
allleksey

Спортаже *** . Сори за опечатки . Пишу со смартфона .
allleksey

Спортаже *** опечатка пишу со смартфона.

Orloff:
Писать это все буквами получится долго и все рано не отразит глубины. Проще сесть хотя бы в салоне в тот и в тот и разницу не потребуется комментировать.
От этого автомобиля несет Солярисом в дешевом исполнении.

Мешает это ездить или нет, перевешивает ли это плюсы мотора и коробки - ДРУГИЕ ВОПРОСЫ.

На сегодняшний день конкурентов особо не наблюдается. Цены за год СИЛЬНО изменились. Даже таже самая Витара Нью перевалила за 1.2. Ждем что ответит КИА со своим КХ3.

@lex@nder:
Соул... не пойму в чем изюм... плохо говорить не буду, наверное не мое.
Нет, я ни в коем случае не приравниваю Солярис с Кретой, наверное не совсем четко выразил свою мысль. Демократичность Соляриса лишь в том, что разница наполненности комплектаций от максимума до минимума не столь существенна, чем у Креты, опять же у Креты и двигатели разные, и транссмиссии, и подвески...

@lex@nder:
А на чем остановили выбор? Мне Соул понравился, очень понравился, особенно после того как на нем прокатился. И сейчас нисколько не жалею о своём выборе, напротив ещё более укрепил свою точку зрения. Идею покупки не вынашивал, он просто понравился во всём и сразу:) Но тут конечно каждому своё...

@lex@nder:
От этого автомобиля несет Солярисом в дешевом исполнении.
Поверьте ездил на этих авто . И вот салон крета очень понравился в отличии от каптюр (там реально дешовка) сейчас владеем фокус 3 .

Матвеев Сергей:
Решение было принято "радикально вразрез ситуации". С учетом того, что очевидно "нравящегося" варианта не было по моим деньгам подумал не тратить лишние 500 и взял Рио Хэтч 1.6АТ за 670тыр кажись (вторая комплектация т.к. там есть телескопический руль).

Здесь следует оговориться, что за прошедшие 2 года у меня СИЛЬНО изменились условия жизни и эксплуатации авто в целом т.е. требования стали другими. Машина большую часть времени стоит. Нужна постольку поскольку т.е. используется пару раз в неделю.

Зимой на трассе сильно не хватает ЕСП. Вечером во дворе сильно не хватает клиренса т.к. он добавил бы примерно +10 мест парковки. Летом все на дачах - паркуйся не хочу ))

В остальном - возить пакеты из Ашана и детский велик до парка - самый раз. В Мск-Питер гоняли дважды. Терпимо. Но не более того.

@lex@nder:
В общем понятно. Конечно у каждого свой расклад.

Матвеев Сергей:
Мы после тест драйва на Соул прокатились на Крете и всем семейством в один голос сказали-Крета!))

Господа а кто что скажет по расходу двс 2.0 . У меня товарищь имел спортаж 2.0 4Ч4 автомат утверждает что по городу в спокойном режиме 12.5 л и всегда с климотом . Соответственно крета должна кушать литов 11 .

Алексей:
Все правильно, иначе бы все ездили на одной, всех одинаково удовлетворяющей модели авто...)))

Такое чувство, что половино критиканов забухали до начала канители с баксом и не отошли до сих пор.
В настоящее время - крета маст бай среди кроссоверов, ну если у вас не староверодром головного мозга, согласно которому:
1. Все тачки должны мчать как пуля и не важно при какой движке;
2. Надо щупать пластик, хз зачем, но надо;
3. Надо ездить на дровах и хаять новый автопром.

Soprano:
1. Все тачки должны мчать как пуля и не важно при какой движке;
2. Надо щупать пластик, хз зачем, но надо;
3. Надо ездить на дровах и хаять новый автопром.
В такой комплектации как у Автора, мкпп и ПП, Х-рэй мастбайнее) имхо

Саров
5974623 -080:
Очень интересная позиция . Я вот почему то своего прошлого корейца продал на 10 году его жизни :-) и да- начал он потихоньку сыпаться а вложения в него бы не отбились при последующей продаже. Если бы оставлял его дальше, то пришлось бы вложить тысяч 50 и не знать проблем еще года 3-4.
вопрос автору. На чём ты ездил до этого . Так хвалить это. Надо всю жизнь на ваз 2105 с кассетной магнитолой ездить. Чтоб древним AUX, USB и блютузу . Так диву даваться . Или ты в деревне жил ?

Сергей:
Всякое может быть. Может и не было у чела средств на новый автомобиль. А может юзал на машинке, годов этак до 2003-го. Купил то он не майбах и не лексус, а корейский кроссовер низшей ценовой категории. Удивлятся нечему.
Руслан
Ейск
Подскажите , крета по размерам как тигуан?

Руслан:
Подскажите , крета по размерам как тигуан?
меньше снаружи, больше внутри )))

MAYTEDO:
меньше снаружи, больше внутри )))
да нифига подобного.съездил вчерась посмотреть крету.разочаровался если честно.не знаю где там простор нашли.смотрится авто не особо.салон примерно как у меня в кашкае 1 поколения.но на ощупь дешевле-пластики все дубовые абсолютно.вообще дешевизна проглядывает везде.но и ценник ахтунг.так то все неплохо.но я хочу к примеру иметь систему стабилизации.а она есть только в максималке.и потому 1.6 на мкпп с ней обойдется минимум в 960 рубликов.а если доппакетом хорошим разбавить-чуток за миллион.и это 1.6 на рычаге)))
ильяи:
где вы взяли такие цены!??!!?? ..Она 1.6 на АКПП стоит 910!))

Поздравляю с покупкой. Хорошо, что каптюр не взял, снаружи конфета, а начинка фуфло.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen:
Заминусили бандерлоги... А вы видели этот Каптюр то, садились в него, трогали? Наверняка нет. Крета по всем параметрам лучше, ремонтопригоднее и надёжнее. Чем? Коробками, движками, ходовкой, посадкой, управляемостью, комфортом, да и ништяками всякими.

Саров
AutoMen:
Ходовка у каптюра на голову надежнее крепче и длинноходнее. Движки у рено нормальные. Механика тоже надежная. Автомат- древний 4х ступный с конским расходом по городу. Это единственный пункт по которому каптюр действительно проигрывает крете (в полном приводе). Но у креты невозможен полный привод на 2х литрах с механикой как на каптюре. Однако большинство продаж делают не топовые версии, а 1.6. И тут у каптюра как минимум паритет- вариатор jatco - очень неплохой.
Салоны у них обоих "деревянные", но с разным дизайном ( тут кому что нравится). По факту салон у креты действительно немного больше по длине.
По электронным фичам каптюр так же на голову выше: тут и дистанционный запуск двигателя (причем в базе) с радиусом в 200 м. от машины , запуск двигателя с кнопки (опять таки в базе), мультимедиа система с навигацией с 7" монитором и круиз контроль. Всего этого нет в крете совсем.
Багажник по факту тоже больше в капюре. Причём на внушительные 64 литра (это по реальным результатам измерения. а не "маркетинговым").
"махать шашкой" тоже надо аккуратно- вот и заминусили.
По факту крета- тоже очень достойное предложение на рынке. Мне она нравится и её своего покупателя искать не придется- их полно. Это очень удобный, легкий в управлении и комфортный (на нормальной и не очень дороге) автомобиль. Причем его подвеска всё равно значительно лучше чем в солярисах из-за размера колес и более энергоёмкой подвески- что и нужно большинству автолюбителей.

Волгоград

Breamer:
Киа Соул, и у многих растягивается скептическая улыбка, эдакий фуфел... А чем он плох? Хорошая конфигурация, внешность, с яркой индивидуальностью, отлично укомплектован, вместительный для людей, небольшой, но удобный багажник, высокий клиренс, даже российские, собирают в Корее, машина идеально адаптирована к любым городским дорогам... Чем он так плох?... Очень хочу понять... Езжу пять месяцев, 10 ткм пробег, ничего, кроме удовольствия, идеальное слияние жизни человека и средства передвижения, мне глубоко пофиг кто и что думает на этот счёт, у меня опыт эксплуатации очень разных автомобилей, и всё же, чем киа Соул вызывает такое пренебрежение? Прям очень хочу понять, и готов выслушать самые яркие контр аргументы...

Пойму несуразность и "хи-хи" при сравнении Уазика или Нивы с Прадо, пойму маразм при сравнении Каптура с Эвок, пойму несуразность сравнения бюджетников с Х3, но проводить жирные линии между Каптуром, Кретой, Соулом и прочими (такими же)... Ну не понимаю...

Micosh:
"махать шашкой" тоже надо аккуратно- вот и заминусили.
На Крету в Омске запись, от 3 до 6 месяцев ожидания. На Каптюр нет. Я хоть и реновод, но каптюр не нравится начинкой, где 2 литровый мотор и 4 АТ, с 1,6 и вариатором... Тут знак вопроса. Для моего авто Рено Меган - достаточно, а тут не знаю не катался, но судя по весу машины, колёс на 17 не особо людей впечатлит. У Каптюра колготки на изящных женских ножках не мараются при выходе из машины))). Плюс, ништяков у Креты больше.

Micosh:
"махать шашкой" тоже надо аккуратно- вот и заминусили.
Добавлю. Клиренс 204 против 190! База 2673 против 2590! Кому нужен автомат - он у Креты конечно перевешивает все плюсы Каптюра. Кому нравится механика - мне кажется однозначно Каптюр.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Везучий ветер:
а вы тесты сравнительные посмотрите в нете а не просто паспортные цифры. и окажется что по геометрической проходимости внезапно крета не уступает, а кое где и первосходит. а намерять больших цифр я и на своей пузотерке могу...

waldor:
Геометрическая проходимость - это еще не всё. Тем более, что машины явно не для бездорожья созданы.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan:
Цифры клиренса - это еще не всё. Тем более, что машины явно не для бездорожья созданы.

waldor:
Цифры клиренса - это еще не всё.
И это верно. Но я бы выбрал 205, а не 190. Но тут уж каждый выбирает сам, что ему больше по душе. Есть еще куча других параметров, по которым я бы выбрал француза, а не корейца.
Alex_333
Вопрос к автору.
А Вы на чем раньше ездили?

Slava_Kazan:
ну это уже совсем другой разговор. вкусы у всех разные, как и фломастеры...

Везучий ветер:
waldor:
Мужикиии, я реально валяюсь с вашего спора, как малые дети, ей богу. Мереете сантиметры, а самое главное забыли. Кто то на легке, кто то с полным баком, а кто то вообще с тёщей, да и рассада в багажнике. Вот теперь хоть один, хоть шепотом на ушко скажите мне, куда делись ваши сантиметры и градусы разницы, а? То то же, ведь мы даже ямы на дороге с разных сторон обьезжаем, а правила вроде как для всех одни.

Slava_Kazan:
Мужики, честно говоря, я валяюсь тут с вашего бодалова. Сантиметры, градусы, вы жену тоже так себе выбирали, обьём, размер, и что бы чистокровная, бг-гг. А ведь я легче вас на 10 кг., а значит сантим клиренса по болту. Все мы ездим по разному, а ведь правила одни. Вот погадите, нас ещё годика два в кризисе подержат, и будем ездить на что денег хватит.

Shofer056:
Да мы ж просто общаемся в свободное время, спорим, ругаемся, как в реале. По мордам только дать не можем.... В гаражах бывало соберёшься, выпьешь и каждый хвалит своё карыто. Весело было.. А щас в интернете.
Добрый день. Считаю себя заядлым хендаенцем.Пару слов про Крету. Считаю что у этой модели будущего нет, и вот почему: ДИЗАЙН не понятный . передняя часть похожа на санта фе, сбоку чисто ссанг йонг актион, задница вообще ни о чем.Внутри чистый солярис. Прошел тест на 2 литровом с автоматом- не впечатлило вообще. Короче, разочарование полное.Торопились чтоб неотстать от конкурентов и ничего хорошего из этого не вышло. Вообще двигатель 2 литровый только для города. уже неоднократно в этом убедился и на крете и на ай 40 и на новой элантре. Что то мои любимцы стали сдавать свои позиции. За эти деньги я бы уже посмотрел рено каптур с вариатором и то поинтересней будет и клиренс у него почти 20см

Карэн Тер-Петросян:
Классный вброс! Ну прям истинный любитель хюндаев! "Внутри чистый солярис" ещё бы написал "соляра" чтоб уж точно было видно любителя... короче вброс не защитан.
Автору +. АВТО обречён на успех. Вчера был на тесте. Визуально по салону, попахивает солярисом, однако ощущения совсем другие. Эргономика - норм. АКПП - простая (не робот) и отзывчивая, то что нужно для нашего потребителя. Отклик на педаль газа - уверенный. При температуре -21 гр грели 5-7 минут и в путь. Подвеска при этом ощущение замёрзшей не давала. Скучновата панель климата в стиле санг йонга, по моему. Сзади тесной не показалась. Водительское место тоже показалось достаточно комфортным.(Сравнивать есть с чем). Реально - это бестселлер на ближайшие года 2. Дастер-каптюр всё-таки немного другой концепции(больше брутальности и внедорожности). Топовая версия 100% выиграет стоковые у немцев (Йети да Тигуан) панель супервижн кстати, по-моему у них смазана. (TSi, TDi и DSG для тех у кого запас по кошельку есть). Короче, если сборщики не подкачают, Авто - огонь. Очередь в нашем регионе аж до марта месяца.
Тоже присматриваю жене , у самого меседес бенц . Французов даже и не рассматриваю .
Как вообще можно брать французов ? Не понимаю .
Хотел сначала ей рав4 взять , но цена мягко говоря не соответствует качеству.
Если бы и предстоял такой выбор ( в нашей жизни зарекаться нельзя) - то не уверен , что и взял бы даже : китайца или француза ? Они на одном уровне , китайцы даже и лучше .
И цели или как сказать - у людей разные при покупке .Кто-то покупает-продаёт постоянно. Лично я привыкаю к машине. Сейчас мерседес бенц е220 в w211 кузове ,CDI 2.2 . До 220000 пробега только жижи ,фильтра и т.п менял. В этом году 150000 в него вложил и ещё надо столько же .Так я на нём ещё проезжу несколько лет. Сдам в утиль потом или продам , пусть за копейки . Зато он мне нравится и устраивает. Да , и блютуза и т.п в нём нет тоже , но мне это и не критично совсем .

Сергей Александрович:
Как вообще можно брать французов ? Не понимаю .
Чего тут понимать? Французы делают хорошие автомобили, поэтому их и берут.
@lex@nder:
То ли дело 117 у сузуки, 115 у жука, 110 у лады 114 у рено...
У них наверное ЕДУТ ))))))))
А вы попробуйте))) я вам скажу больше 100 лс на фокусе едут в полтора раза быстрее и экономичнее!

Вот вы пишите карета огонь - вы че все с жигули пересели на крету? Даж Веста лучше этого убожества!! Да да убожества ей цена в базарный день .... да нет у неё цены... убожество во всех смыслах!

Сравниваете Каптюр? Не стоит так как каптюр яркая упаковка+неубивпемость+русская кривая сборка)

А крета это что? Карета)))) солярис симпотнее выглядит!!

Ну а про диво дивное -шайтанамамайфун с блютузом Реал смешно!!!

А теперь к защитником данной помойки вопрос цена 970 тысяч рублей за что?
1,6 123 мертвых лошадей
Нету вообще шумки
Убогая подвеска
Убогий свет(на трассе ночью не чего делать)
Внешний вид на любителя(для меня он убог)
Внутри убого и дёшево
Сиденья-стул кухонный лучше
Дикий расход топлива
Кривая сборка(проблемы с зазорами)

И это только за 2 тест драйва(при чем 1 из них ездили на 2л автомат,он хоть более менее едит но жрет вёдрами бенз)
Денис Абрамов:
Корета выиграет у тигуана?) вы че курили?) вы в тигуане прокатитесь потом в корету даж не сядите))))
Митрофан
deamON74:
=) . Безусловно, жёсткий пластик - самая ужасная вещь в автомобиле) . По поводу размеров - внешне да, он меньше каптюра того же. Однако, внутри места действительно много ( могу об этом говорить ,т.к. мой рост 194 и комплекция неплохая=) ). Вчетвером ехать при любой комплекции комфортно.
Некоторые говорят про соул - да , машинка хорошая, но места в салоне меньше , причём сильно, она меньше и сама, меньше клиренс, намного меньше багажник. Для людей небольшой комплекции и роста автомобиль очень хорош, т.к. чуть меньше ценник и хорошо нафарширован, но в сравнении с кретой по размерам уступает.

У креты же салон реально маленький , ширина на уровне плеч переднихзадних пассажиров всего 13871365 , это же меньше чем во многих седанах В Калине такие размеры салона. Брать такое за миллион верх авантюризма.
д. Падерки-Васюки (Куйбышевский район)
да и ждать рестайла креты я думаю не стоит )) машинка "разовая" через пару тройку лет ее скинут с производства и впендюрят новую фишку ))) сейчас походу такая пошла тенденция у корейцев ))) как только продажа остановятся на малюют новый кузов и получится солярокреткин- бан ))) но цену подниму чуток что бы не играть на понижение ))))
а это к примеру Тигуан )) который моно купить •Подогрев передних сидений
•Поясничная опора в передних сиденьях с ручной регулировкой
•Заднее сиденье и спинка заднего сиденья, разделённые, складывающиеся, с центральным подлокотником
•Передние подголовники с регулировкой высоты и механизмом травмобезопасного демпфирования
•Стандартное сиденье спереди слева
•Стандартное сиденье спереди справа
•Декоративные вставки
•Обивка сидений - ткань `Pakata`
•Тканевые вставки в дверях
•Пластиковая рукоятка рычага переключения передач
•Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
•Рулевое колесо 3-спицевое
•Полка багажника, съемная
•Ниша на потолочной консоли
•3-точечный ремень безопасности для среднего пассажира на сиденье 2-го ряда
•3-точечные автоматические ремни безопасности спереди с преднатяжителями
•Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
•Автоматические 3-точечные ремни безопасности сзади для двух пассажиров
•Предупреждение о непристёгнутом ремне безопасности
•Наружное зеркало заднего вида со стороны водителя - асферическое
•Наружное зеркало заднего вида со стороны переднего пассажира
•Внутреннее зеркало заднего вида с механизмом антиослепительного поднятия
•Наружные зеркала - с электрорегулировкой и обогревом
•Противотуманные фары со статичным поворотным светом
•Стеклоочиститель с переменной скоростью работы
•Галогенные фары
•Омыватель фар
•Корректор угла наклона фар
•Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
•Задний противотуманный фонарь
•Режим дневного света фар
•Сигналы поворота интегрированные в зеркала заднего вида
•Стандартная подсветка номерного знака
•Боковые подушки безопасности спереди и боковые подушки-шторки на весь салон
•Фронтальные подушки безопасности спереди, пассажирская - с возможностью отключения
•Электронный иммобилайзер
•ESP, включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подру
•4 стальных диска 6,5J x 16 с уменьшенной массой
•Уменьшенное запасное колесо (докатка)
•Комплект инструментов и домкрат
•Шины 215/65 R16
•Обрамление бокового остекления - чёрное
•Бамперы в цвет кузова, воздухозаборники с хромированной окантовкой
•Решетка радиатора с хромированной отделкой
•Шильдик BlueMotion Technology на крышке багажника
•Продольные дуги на крыше (релинг), чёрные
Мультимедийные системы
•8 динамиков
•Composition Colour
•Антенна для разнесенного приема
•Бортовая литература на русском
•Двухтональный звуковой сигнал
•Генератор 140А
•Система охлаждения двигателя для холодных стран
•Исполнение для холодных зон
•Экологический класс Евро 5
•Место под передний номерной знак для ЕС
•Защита двигателя и защита днища от камней
•Фоновая подсветка интерьера

Cергей Заводчиков
а это к примеру Тигуан )) который моно купить •Подогрев передних сидений •Поясничная опора в передних сиденьях с ручной регулировкой •Заднее сиденье и спинка заднего сиденья, разделённые, складывающиеся,...
К чему это такой странный большой спиок? Хотите кого то удивить...?)

д. Падерки-Васюки (Куйбышевский район)
да хочу - брат купил )) за цену креты бу Тигуан машине 1.4 года + зимняя резина перечислено только половина опций не перечислял мелкие опции типа коврики и носовые платочки ))) не описывал качество пластика и запах салона реально высокое ... я когда посмотрел на немку и узкоглазую на которой по работе ездил мнение моё как то прослезилось ((( не не стоит корейка лимона не стоит !!! да обратил внимание еще вот на что может случайность но - днище снаружи не имеет мастики ... и внутренние стыки двух деталей к примеру крыло и брызговик в местах сварки не залиты герметиком _ ??? словно торопились ))) даже на тазиках залиты !!! и у меня вопрос это русские так собирают биби за лимон !!!????? и таких косяков море - посмотрите просто внимательнее )))
Подскажите, кто знает, комплектация Креты HB Active, конкретно HB буквы, что означают? Автор, у вас тоже комплектация была с такими буквами?

deamON74
ivano:Поддержу автора) и потом как можно высказываться против столь категорично не посидев даже в авто. Увидел вживую первый раз в Меге в Новоисбе , машина была закрыта и внешне показалась очень маленькой...
I-30, это солярис в люксовом исполнении, даже подходят все стёкла, а солярис это В класс считается, имею в семье все эти машины и Крету и i-30 и солярис, в i-30 салон из более качественно го материала, некоторые мелочи по другому сделаны, подвеска задняя многорычажная, а в остальном все тот же солярис. По любому из всех этих трех машин душа больше к Крете лежит.

Борис Токарев
Всё смешалось, люди кони...
4270 x 1780 x 1630 крета
4199 x 1786 x 1479 гольф6
3970 x 1682 x 1462 поло
4115 x 1700 x 1470 солярис
4260 x 1790 x 1480 сид 2010
4165 x 1764 x 1570 хрей
Крета шире гольфа! Вы не будете ведь утверждать что гольф, который этот класс и породил не с-класс?
Поло на 10см Уже. Солярис на 8.
Прекратите бредни о том что крета маленькая машина.
А вот по салону там другой вопрос. Там не берусь сказать. Может и теснее. В приоре, которая шире калины, в салоне теснее.

waldor
Всё смешалось, люди кони... Ай-30 вообще то брат близнец киа сид. Вот у них то унификация особенно в первом поколении бешеная. Сейчас скажете что сид б-класс. Ну смешно прям... 4270 x 1780 x 1630 крета...
Сори не шире. Длиннее. По ширине на 4мм уже...

Сила Креты в блютузе, главное-телефон из кармана не надо доставать, вот.
Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.

Матвеев Сергей
Breamer:Смотрел,смотрел на него сегодня...И думал ну где я такое видел?Точно киа соул...Киа Соул, и у многих растягивается скептическая улыбка, эдакий фуфел... А чем он плох? Хорошая конфигурация, внешность,...
Внешность дело конечно очень индивидуальное... но по мне, что Соул, что Спортаж новый уродливые машины. Есть же у Киа образцы хорошего дизайна, тот же Соренто внешне очень хорош, но вот эти 2 машинки просто мрак... Еще раз - это просто мое мнение, говорю с печалью, потому что тот же Спортаж для меня прям идеален по параметрам, если бы не морда страшная как атомная война, купил бы ее...
Андрей
Заржавела ? А то чёт не нашёл слов о ржавых нежданчиках. На крете гур стоит ? Позорище нынче эур уже ставят. С мафоном ну ты повеселил. Такое ощущение что в тундре жил . И о технологиях не слыхивал.
Vlad_500
ЖДИ УВАЖАЕМЫЙ ТАКИМИ ТЕМПАМИ ВЕСТА БОЛЬШЕ ЛЯМА СТОИТЬ БУДЕТ, А ТЫ ЖДИ........

Омарио
ПРИМЕРНО 2650 НА АВТОМАТЕ

ДА ЗАРЖАВЕЛА ЗАЙДИТЕ НА МОЙ ОТЗЫВ
waldor
Хочу тебя удивить но у меня машина тоже С класс и длина её 4315 и ширина 1810 Так что всё что меньше моих размеров это сравни оке. :)

вы о чем вообще?

Northridge, California
Cергей Заводчиков
Вы забыли добавить 4 колеса и выхлопную трубу! :-)

ПРИМЕРНО 2650 НА АВТОМАТЕ
На МКПП на 100 км/ч тоже не более. Автор ошибается, написав про 3000. У меня Creta на МКПП.
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5

наталья
Рубцовск
Скажите как она ведет себя в Сибирских условиях зимы??? коля, пробуксовка, бездорожье?
Автор с жиги пересел что ли ?
Цена и надежность. Альтернатив не много, все на турбинах теперь делают почти, а это сразу удешевляет машину при продаже на вторичку. А тут честные атмо с нормальнми автоматами подкупают, при этом салон не такой бомж как у дастеров

Mr. Anisi
смотря с чем сравнивать. Кому то и 2 литра не едет

Продажа Hyundai Creta 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске