Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
119293
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Приобретен автомобиль 27 октября передний привод в полной без доп пакетов1129900, продали на 50 дороже прайса, пользуются диллеры спросом и безвыходностью покупателя перед дилемой ждать или неждать и брать... Полный привод для себя исключил тк нет надобности ,считаю, жрет с ним топлива больше и тяга хуже
У диллера при приемке обнаружили отсутсвие буквы "а"-  "CRET" именно так!  Нашли- приклеили
Переобулся поехал.
На первой неделе появился стук в багажнике,  не обнаружил пока не достал все из багажника , включая полки и запаску, обнаружил бряканье в замке багажника.. обратился к диллеру подтянули поправили
Пробег 430 км
Виорая неделя на следущий день после посещения диллера загорелся датчик давления шин, проверил, давление в норме.
Проездил еще пару дней- вновь залязгал замок багажника и постепенно перестал закрыватьс с первого-  второго- пятого раза
Посетил диллера, поменяли замок, чего то сделали с датчиками давления шин, лампа гореть перестала
Пробег 1300 км
Воткнул защиту картера метал и трубы на перед/ зад и пороги,  с монтажем дешевле диллерской цены только за пороги
Защищает в реальности от мелких тычков и открытых дверей соседних авто ( дверь при открытии  соседа упераетс в порог) если он/ сосед ниже вас ростом))
Расход постепенно снизился с обкатых 18-20 до
10.2 по трассе при режиме 100/120
12-14 по городу
И да да ребятки это 95 G drive))
Пробег 4000  проблем больше не возникало
Из допов поставил сигу с GSM, обтянул стдухи экокожей, ну и тонировка пошла на пользу внешнему виду
Плюсы:
-цена и наличие аксессуаров и доп оборудования в азиатских инет-магазах
- сравнение  и тесты аналогичных авто (каптюр, весте даже и не место) приводит к однозначному да в пользу креты
- просторный салон
- заводится в - 37 легко и без лязгов
- цена автомобиля
- динамика очень даже радует
- хорошо отрабатывает кочки, ребенка не укачивает сзади (в мазде3 укачивало)
Минусы:
Расход топлива 12-13 л в городе зимой для не самого большого кроса многовато
- быстро остывает и двигатель и салон
- не герметичность- сквозит  от окон в закрытом состоянии,  при откидывании кресел продувание в погажнике весьма ощутимо
- множество сверчков
Панель между водительским и пассажирчким стдением перестает скрипеть при нажиме коленом со стороны водителя
Щелчки: заглушка прикрывающая механизм откидфвания задних сидения между ними, при езде по неровностям щелкает об элементорганайзера в багажнике-  лечение подточить/подрезать
- нет подсветки кнопок на дверях, в темное время суток только на ощупь тыкаться
- нет регулировки яркости
- очень маленький бардачек , листок формата А4 не согнув не влазит
Подсветки бардачка, так же нет
- на морозе клацает замок багажника
- защита/ пыльник на двигатель пластиковая, не устанавливается на авто младше 17 года выпуска и не продается( со слов диллера)
- датчики давления шин живут собственной жизнью при перепаде температур
- безопасность движения по трассе низкая- из колеи прямо выбрасывает, пассажирам сзади впечатлений острых хватает
- нет омывателя фар
- нет поясничной поддержки, спина после 400 км трассы устает
- без сетки на решетке радиатора, радиатор долго не проживет
- аудио очень посредственное, лечится минимум заменой головы, и уже интересней отрабатывают

Обтянул,кожей руль, сиддушки экокожей, ну и пороги трубы

Отключаем к чертовой бабушке есп и колея до одного места, вообще по другому себя ведет, гораздо ровнее 180 жымкнул по ночному пригороду

Ниже фото подсветки ночью, приятный свет, глаза не режет, заказал кнопку регулировки 2100 на али, устанавливаетс в готовое гнездо самостоятельно... выложу позже

В моей комплектации 2.0 комфорт на переде АКПП

1. Ключ с кнопками открывания закрывания ЦЗ и багажника

2. Блокировка дверей автоматическая при наборе 20 км/ч, разблокировка при остановке и установки ручки на парк с ручником

3. Полка багажника с защелками, во время движения не брякает

4. Кнопка регулировки яркости света устанавливается и докупаетс самстоЯтельно, кому необходимо, место выделеное есть

5. Кнопка помощи при спуске подъеме помогает при выезде вьезде с паркинга в гололед, для неопытных водителей или непривыкших к АКПП полезная вещь

6. Кнопка турбообдува стекол- просто выручалка, ранее только мечтал о такой

...

Сделал чип тюн

Расход по трассе в режиме 100/110 - 7,6

Расход по городу 10,4 при средней скорости 23 км в час (по показаниям бортовика)

Разгон в 9'8 получился

Пробег 12 тыс, новых проблем не появилось, багажник разблокируется кстате кнопкой оазблокировки дверей, не знал этого .

ПоВился скол с горошину на заднем пас проеме двери, и уже надет с рыжиии, месяца 3 прошло то от удара, но в мороз и в др авто такого не избежать, единственное на мазде 3, 2012 года яп 4 года с царапиной отбездил и никаких рыжиков, Каско спасает))

Привык к авто и к дороге фото прилагаю

180-210 для нее не проблема и с перми в екб за 3,07 дополз 360 км вечером при неплохом трафике, повесил жк 10,2 дюйма с ты тюнером, камерой заднего вида, на любителя но вункционал потрясающий, програмируются назначения любых кнопок в том числе на руле и яркость Панели, и колоночки получше отрабатывать стали, но на заемну в любом случае уйдут

На лето заказал 17 диски и кардианты, беда с датчиками давлегия - комплект вышел в 18 тыс , но для малышки ничего не жалко

Проклеил 4 двери , обошлось в 10400 , двери стали увесистыми закрывать прямо приятно стало, тяжеленькие такие

Продувание по стеклу устранили диллеры

К удивлению ни сколов ни царапин на морде от камнев нет !!...

Наконец то завершил проклейку всего, авто в круг, обшил подлокотники и двери кожей, воткнул усилительрядом с запаской в багажник, поставил лампы ближ/дальн/света- светодиодные "куба"

За время эксплуатации поменял по гарантии ролик натяжит ремня, тк начал шуметь, на второе то поехал не к диллеру! Обошлось в 7600 материалы/работа (диллеры хендай в екб реально никакие, обман)

В целом автомобилем доволен, тех денег, за которые покупал - стоит,,, тех за сколько сейчас продают- сомневаюсь

Пороги и трубы 5-6 паз спасали от мелких дип и неаккуратно открытых дверей соседн водил......

Начало декабря, первые морозы, появился лязг на холодном двигателе, поехал к диллеру, сказали все в порядке, естественный износ в рамках допустимого.

Поехал в сеулавто, сторонняя «по корейцам сеть» - обнаружили сколы на клапанах и задиры с дорожками на цилиндрах. Капиталка обошлась в -46 с коврижками.

Диллер разводит руками. Судимся по сей день.

Просмотрел море видео с аналогичными траблами- двигатель бедовый- очень маленький зазор между цилиндром и поршнем, и нет масленных форсунок, а посадочные места есть, с 2017 года начали ставить....

7396967, Севастополь
Алексей, Армавир
Noxwell, Ханты-Мансийск
9523274, Краснодар

Лучше конкурентов Дастера,Терано, однозначно
По интерьеру,плюшкам,эргономике и дизайну.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Волгоград, Москва
обычные детские болезни. Всегда такая плата за покупку новой модели в первый год ее конвейерной жизни.
нищий
Все минусы которые перечислил автор нет в ВЕСТЕ,так зачем переплачивать 400-500 тыс?
Как то большего ожидал от корейского автопрома, не думал, что такое низкое качество у новой машины... дополняй отзыв, будет интересно последить
dayton701
А что вы ещё хотели от бюджетного кроссовка?!
Это ж не тусан и не сантафе, а значит и требовать от него больше, чем от соляриса не стоит.
ZRN
и что в итоге? сам то доволен? вывод забыл написать?
Андрей
Вау первый честный отзыв . Вы первый кто реально расписал что за авто . 5+ Итого что с машиной делать то будете ?

там где бАбры
ну что, всё по чеснаку - 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
PostoronnimV
Вот.вот, недавно обсуждали на работе новые авто до 1млн, как я и говорил качествоболячки +- одинаковые, а ценник иногда в 2 раза больше.
И что мы тут видим..авто такое же сыроватое как Веста, все скрипит и глючит, но иномарка же)

п.c Не защищаю бюджетный распил в лице ВАЗа, но надоело что корейцев выставляют как икону!
Woodhead
Рязань
а сколько стоит эта колесница?

Екат
Смотрю на количественное соотношение плюсов и минусов и одна мысль в голове: "Зато новая!" :) поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
Дмитрий
Нижневартовск
12-13 л. для города всетаки многовато считаю для переднеприводного авто, построенного на одной платформе с солярисом.

Поменять "голову", подколхозить подсветки и замки, проклеить салон и панель и на выходе получить неплохой моноприводный авто б-класса, в 2 раза дороже конкурентов, типа рио хэтч и лада х-рэй. 5 за нового.
premio711:
Вы забыли про тонировочку и ксенон и диски VOSSEN . Без этого ни какой крутизны не будет.

Собирался такой же в этом месяце заказывать, только с пакетом Advance, теперь думаю... Что-то много косяков, особенно колея, продувание и замок.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

Если передний привод, то лучше ладу
him541
Честный отзыв, все таки "дьявол кроится в деталях", при всем рывке Корейцев, до Японцев они еще не дотягивают..
grihkolc174:
Лучше конкурентов Дастера,Терано, однозначно
По интерьеру,плюшкам,эргономике и дизайну.
Конкурентом Креты считается, в первую очередь, Рено Каптюр.
him541:
А япы то каким местом то эталон ? В моём городе новая голая корола около 1100 стоит. Зато надёжная .
самоса
Крет уморил, что делать наши диллеры, нужно было краску на крышке проверить скорее всего битая.
PostoronnimV
him541:
Само-собой. живя на ДВ лучше Аксио взять 4вд с аукциона, но ближе к Москве понятное дело приходиться покупать такие вот погремушки
him541:
Ну да , особенно по цене ,лол. Ничего , до следующего лета думаю всё с ней наладится .

удачи в дальнейшем

DFO
А ваши фото можно?....пока слова...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019

Надо было весту брать.

подМСКовье
Симптомы китайские. Внешность так же. Главный вопрос - зачем платить за китайщину корейский ценник. Видимо в сознании некоторых граждан корейский картон престижнее китайского. А тут еще дром довешивает лапши на ухи - ах какие у этой конуры изящные формы, особенно в профиль. Эх жиза.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
На весте ездил, больше не сяду и думать об этом не хочется
владислав Иванов
Может пропустил... А двигатель сколько литров и кабыл что кушает так ? Был в пользовании РАВ4 2.0 вариатор- 11/12л. город, сейчас Мурано z50 3.5 вариатор-14/15л. все тот же город. Не пенсионерю!
на кой он нужен с передним приводом? загадка
С задним приводом + 150 к цене, категория мазды сх5 , брал по финансовым обьективным возможностям, стиль езды позволяет обойтись без зада/
Hadzhi:
все излечимо, скрипы уйдут с проклейкой, покупкой не разочарован.
shapka1978:
Согласен, тут уж выбор за каждым, кто то дождется рестайла, а я уже езжу)
Олег Коряков:
Думаю вопрос в сборке в 2 смены на територии РФ , по мне лучше кореец собранный в РФ , чем веста собранная сдесь же
6873758:
Конкурентом Креты считается, в первую очередь, Рено Каптюр.
Каптюр с максимальным 4ст АКПП и. Внешностью под владельца девушку, мне злично не понравился, и по моему мнению после тестов - не дотягивает до Кретки
Bonifazi:
Заказывайте) не подалеете) со знанием косяков устраняются за 1 нормо час в салоне... ну проклеивают авто почти все мне кажется, продувать не будет
Андрей:
Как чего!?))))) ездить радоваться, к новому году проклею, торпеду в кожу с дверями да акустику с андройд башней воткну
евгений
1179000 рублей Nissan Qashqai SE 1.2 CVT с учетом трейд-ин, в наличии полно, можно торговаться, выбрать другой двигатель или комплектацию. В SE светодиодные ДХО, обогрев лобового, кожа на руле, климат, есп и т.д., перечисленных Вами недостатков нет, класс и безопасность выше
7359314:
Как я понял со слов автора машина хорошая . Но столько минусов нашли . Странно . Очень странно.
На весте ездил, больше не сяду и думать об этом не хочется
Андрей:
Минусы указывал с целью упрощения исправлений и предусмотрений доработалк, у будущих владельцев и сэкономят время на устранение..не считаю тотальными

на кой он нужен с передним приводом? загадка
На кой нужны все остальные переднеприводные автомобили?
ЗЫ: Россия - это не только Сибирь и ДВ. В центральной и Европейской части снега столько, что 4ВД заржаветь успевает между использованиями )))

7359314:
Нет!!! Платить 20 000 в месяц на протяжении 3 лет за то, что мне со скандалом по гарантии косяки устранять будут пытаться и подписаться на 3 года в рабство работодателю - увольте! Я уж лучше на своей Королле поезжу, а на сэкономленные деньги по совету друзей построю дачный домик и съезжу в Тайланд и Европу.

И своё авто я не проклеивал, только шумку передних дверей делал, чтобы музон лучше звучал.
евгений:
Цена в аналогичной комплектации на сайте ниссана 1240 ххх, добавлю сюда разницу и утрется кашкай, в цену кашкая сх 5 влезет и утрет его
Коментарий считаю неоправданным и списаным с экрана, все описанные опции с доп пакетами существенно увеличивающих разницу , сравниваем 1.2 и 2 .0 ?! Комплектации разные

Ульяновск
Полный привод для себя исключил тк нет надобности ,считаю, жрет с ним топлива больше и тяга хуже...
пока зад не подключится столько же будет жрать. Зато когда застрянешь и потеряешь кучу времени уже не будешь думать сколько она жрет.
К тому же на машину хватило, а на лишние поллитра на 100 км нет?
ZRN:
и что в итоге? сам то доволен? вывод забыл написать?
Вывод понятен если есть 1 миллион можно брать.
Дмитрий:
Откуда инфа о том что одна платформа с солярисом? Двигатель в 1.6 комплектациях да, на этом все
Bonifazi:
Не по теме, ездите на здоровье на королле, я с мазды 3 2012 пересел
ikuyanov:
К тому же на машину хватило, а на лишние поллитра на 100 км нет?
Не спасет вас задний привод на ней поверьте) тестили буксовали по рыхлому, вопрос для меня не в том лучше полный привод или нет, мне он не нужен) приобретайте с полным)
Приведите хоть один плюс вашей машины перед Вестой ( АКПП можно не писать ).
Я вам описал свой опыт , вы для себя сами плбсы минусы подчеркивайте, одно лишь наводит на мысль: за 3 мес крета подорожала на 110 тыс, а веста? За сколько через 3 года продадите и кому она нужна бу, а моя переплата по кредиту за 3 года 120 тыс составит, так что опережая события подорожание сьело переплату по кредиту по сравнению с неопределившимис покупателями
Андрей:
Обьективная критика) сам по себе критик

@lex@nder:
На кой нужны все остальные переднеприводные автомобили?
Тогда точно надо было Весту брать. Или Соляриса. Переплатить 400 тыс за кузовные обводы- это сильно!
hcp

Кнопка отключения системы стабилизации (ESC) есть в это комплектации (например для выезда из двора через сугробы) ?
Карасук
Все обсуждения по этому автомобилю получается машинка так себе и косячков всяких много ,вчера покатался на такой на механнике,вроде бы нормальная тачка,вот и задумался стоит ли менять Короллу 10 года ,на это авто,вот задача.
36-й:
После мазды 3 - соляриса брать неадекватно, весту в топку... видимо владеете ей и не можете найти коллегу по несчастью? https://m.youtube.com/watch?v=QlLFs_tQve8
hcp:
Она уже в Базе.

7359314:
Воткнул ............. пороги, ............
Защищает в реальности от мелких тычков и открытых дверей соседних авто ( дверь при открытии соседа упераетс в порог) если он/ сосед ниже вас ростом))
Ну, пороги не спасут от задних дверей рядом стоящих автомобилей, так как у них вырез под заднее колесо находится значительно выше порога! А пассажиры в своей массе ещё более Невнмательные, чем водители!!! Так что,... как повезёт!
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013

hcp:
Сфотографировать или сам посмотришь на брошурах) есть она) на крайняк на механику переключил и буксуй наздоровье))) оо или не знали что так можно
владислав Иванов:
Не пенсионерю!
2.0 , 149л/с может еще обкатка, постепенно снижался расход , в даеный момент средняя скорсть 15 км в час 18.50 часов от заправки проехал 294 км расход 12.8
5974623-жорж помпеду
в -37 заводил . накой ?не жалко ?
685:
Была мазда 3 2012 года, пообег 120, ломаться начала (система натяжки родиков ремня генератора 24 тыс потянула, да рулевую к замене пора было с наконечниками, пружины ) аж кошелек захрустел, сделал вывод -менять) если нет проблем - зачем менять)
Чистополь
Скорее всего это немного перелицованный KIA SOUL , концерн то один. Соул рестайловый весьма неплохой городской машин, но повторюсь городской, на трассе не очень комфортно.
5974623-жорж помпеду:
в -37 заводил . накой ?не жалко ?
Нет не жалко, погода у нас такая))

Приведите хоть один плюс вашей машины перед Вестой ( АКПП можно не писать ).
АКПП - уже офигенный плюс. Механику не перевариваю, робот это последние отбросы, дерганья и откатывания назад..

Приведите хоть один плюс вашей машины перед Вестой ( АКПП можно не писать ).
И еще один плюс - Крета как и Солярис это иномарка, пусть и собираемая в России. А на Весте значок Жигули..
Как и тысячи других людей в Жигули сесть стремно..
Это пока неизвестная продукция автотаза, с большими потерями на вторичке, в то время как проверенные временем Рио и Солярис не так теряют в цене..

Пороги и трубы ужас, да и зачем они.
Курган
Я лучше пешком ходить буду чем на ладу сяду,норм машин ,не слушай вестоводов

Пенза
Нормальная машинка ток салон деревянный,но зато типа паркет,автору конечно не ломаться и чтоб радовал авто.
Marsel:
UrRu
Ставрополь
Нормально
Гранта с автоматом в пробках больше расходует
Купил в начале октября Крету предпоследней комплектации. Нравится. Ест многовато - 13,5 л. Для меня неожиданно. Может зимой так или пока новая. Первое ТО (бесплатное прошел), платить придется. Сверчок первый появился в районе магнитолы а может и рядом, никак не могу засечь. Багажник со второго раза закрывался, сейчас без проблем. Двери тоже легче стали закрываться, без усилий, а так иногда посильней хлопать приходилось. Прогревается долго и остывает быстро, но это у всех хендаев наверное. Защиту картера поставил (за ее снятие и установку на ТО тоже приходится платить на бесплатном ТО), пока в минус 22 без проблем, подогрев сидений и перед и зад, лобового и руля - очень хорошо, без перчаток приятно. Вообщем пока в восторге. Опция кик-даун на всех автоматах конечно есть, недавно узнал про нее, на заснеженной дороге не то, а летом с места 6 тыс оборотов и голова назад... ух - пригодится в экстремальной ситуации.
д. Стрелковка (Жуковский район)
на кой он нужен с передним приводом? загадка
А накой нужна примера с передним приводом? Дороги-то одни, что под примерой, что под кретой. И других нет.
А может зависть... )))
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новую!

Отзыв печальный получился... Может дело в отсутствующей букве...?
Хендай ix 25 это В индии и китае появился задолго до соула
В каком году он появился?
Хендай ix 25 это В индии и китае появился задолго до соула
Соул вышел в 2008 году, а ix25 в 2014. И кто из них задолго появился?

вОРОНЕЖ
В последнее время, радуют отзывы на Дроме, своей адекватностью и честностью, без амбиций и ссоплей...
Пять.

Этот движок любит жрать бензин:) на ix35 у отца зимой 14-16 ест

владислав Иванов:
Я куда попал???Какие Мурано 14*15 у меня на Више был такой расход, Айервэйв 12-14 город зима.приус зимой может сожрать и 10 и 12 н стоку вы откуда такие берётесь лапти как автор...2 абал извини автор ну ты реально лапоть судя по фото, расходу пиз=му,и оленеводной фразе" И да да ребятки э" Читать полностью: Отзыв о Hyundai Cretaто 95 G drive))

meetgood:
Вот, вот. Только один большой + новая. Кто мне объяснит, у меня Королла 2004г, механика, брал новую, щас пробег за 200 000 км. Ни каких минусов ни тогда, ни сейчас нет. Нет до сих пор никаких сверчков. У меня пластик мягкий, приятный на ощупь. Кнопки стеклоподъёмника подсвечены. Яркость приборки регулируется. Подогрев передних сидений. Так почему моя Королла 12 летняя в оформлении, качестве даёт фору новой и классом выше машине?! Посматриваю на Крету, перед покупкой. Но за такие деньги и столько косяков заставляют задуматься. Здесь щас висит объява о продаже Мурано 2012г за 940тыщ. Она, конечно, не одноклассник Крете, а выше. Лучше уж бу Мурано. Кто что скажет? Хотя меня устроит и седан. Нет необходимости в джипе. Камри, Тиану, Оптиму 3-5 лет надо глянуть.
Денис
Отзыв про Крету, причем тут лучше бы купил Весту?! Дурь какя то, автомобили принципиально разные. Сам езжу на 4*4, но особого смысла в этом не вижу, по крайне мере в городе, ранее ездил и на переднем и на классике. Нормальный авто, цена как и на все новое сейчас высоковата. Автору 5 за не предвзятый, трезвый отзыв!

Gotham City
Внешне, симпотичная машина
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
setmail:
Пороги и трубы ужас, да и зачем они.
Хх может фото неудачное, говорят хорошо смотрится, ну и самому нравится, без порогов с моим ростом (175) не очень, штанина пачкается, кстате труба сзади уже от 1 толчка в бампер спасла
Матвеев Сергей:
Отзыв печальный получился... Может дело в отсутствующей букве...?
На место приклеили) да норм все, брал зная что всю под себя перетряхну

7006479:
Сверчек на стыке нижней части, у правой ноги водилы, с верхней, попробуй коленом прижать, совсем чуток во время езды, если пропадет, то он,,и правиться легко)

Nikita196:
Замок багажника регулируй у диллеров, пока с легкостью не будет закрываться- болячка похоже, в морозы брякать начинает неотрегулированный

Marsel:
Соул вышел в 2008 году, а ix25 в 2014. И кто из них задолго появился?
Твоя правда
на кой он нужен с передним приводом? загадка
Для меня тоже.Повыше чутка и все.

Обнинск
Тестил такую полноприводную, мне понравилась. Сам пока не решился, послежу за отзывами, хотя цена растет на глазах. Автору удачи в эксплуатации.
Все хотят честные отзывы... Автор этот отзыв написал. Теперь получает за свою честность. Человек доволен покупкой и это главное. Кто хочет ездить на Весте - добро пожаловать в салон "АвтоВаз"!!!!
Ареда:
Выбирая Ниссан с вариком, сразу интересуйся сколько стоит ремонт вариатора и в какой момент он навернется, а лучше спроси себя, нужен ли тебе такой гемор )) Лучше новую и без проблем, хотя кому важны понтв, мурано ждет ) и ремонт варика от 100т рубликов и еще вопрос как сделают. Знаю человека один раз отремонтировал за 100тр, через 3 мес переделывал в другом сервисе еще за 100т руб .... нервы деньги ) вот тебе и мурано ))

1) Выбросы из колеи.
2) Долгий прогрев и быстрое остывание.
3) Продув из окон.
4) Нет поясничной поддержки.

По моему катастрофичнее минусов сложно придумать за такие деньги!

МАРШАЛ Zhu:
А может зависть... )))
невнимательно читал отзыв-у меня была именно вэдовая Примера. А любой кросссовер с претензией на вседорожник должен иметь 4ВД, иначе это просто деньги на ветер. Лучше быть, чем казаться)))
МАРШАЛ Zhu:
А может зависть... )))
там Примера 4ВД, гляди внимательнее. А кроссовер с 2ВД- обычная поповозка, как ни крути, хоть назови ее SUV, хоть джип- суть не изменится. Лучше быть, чем казаться
redbull777:
1) Выбросы из колеи.
2) Долгий прогрев и быстрое остывание.
3) Продув из окон.
4) Нет поясничной поддержки.
По моему катастрофичнее минусов сложно придумать за такие деньги!
Прогрев как раз таки быстрый, а что вы за эти деньги хотите?
Эту машину берут не для бездорожья, она для тех кто устал от бюджетных пузоскребов и пересел на бюджетный непузоскеб)
Это цена мазды 3 в лайт комплектации, с задевающим любую кочку клир и бамперами втыкающимися в любой бордюр
Алексей:
Не скажете где премеру купить новую? Нет ?! Да наверное изжила себя, и какое бездорожье на ней вы преодолели? Касательно того, что внедорожник с претензие на крос должен иметь зад - ответ имеет, берите....ну а мне не нужен
Ареда:
Если королла нравится , почему ее же не смотрите? У креты в 4wd есть доп пакеты с кожей и подсветкой, подогревом зад сидений и тд поизучайте. Продув лечится, скрипы у всех одни и те же, лечатся, не долгий и недорогой тюнинг и все позади.
А королла чей сборки? Странно у меня была мазда 3 яп сборка- сверчков хватало и безполомочно езды хватило до 100 т и своих неисправимых проблем тоже хватало.
Век автопрома когда машину эксплуатировали по 10 лет прошел и качества того уже и не встретить

Kirill
Зачем покупать машину, которая вышла на рынок только что? Чудес не бывает - у нее полезут заводские огрехи сборки и конструкторские просчеты. Если покупать машину не на год-два то вариант явно неудачный, было бы логичнее взять проверенную технику, с которой будет минимум проблем. Да, от брака ни кто не застрахован, но слабых мест будет меньше.
И всегда удивлял выбор монопривода. Да, переплата есть, и не маленькая, но и застять на ровном месте зимой в снежку шанс меньше.

Nikita196:
Зря вы так. Примера- обычный универсал, а 4ВД- на ней -приятный бонус для зимних снегов, гололеда, но не для грязи и бездорожья. Это относится к любому полноприводному универсалу. И ГСМ потребляет гораздо меньше недоприводного кроссовера. Это все мишура-кузов типа джипа, резкие линии, чуть приподнят, но кому оно надо пыль в глаза пускать? Зимой любой легкий универсал с полным приводом-Примера, Филдер, да что угодно-уделает на снегу и гололеду недоприводный кроссовер. Я ведь не хаю Крету- я делаю упор на главный элемент в подобных авто-полный привод.
Kirill:
Брал машину исходя из соображений до 100 т пробегу и продать, 2-3 годарабочая лошадка, еще и в день продажи старогоавто мазды 3 автобус наехал- все удачно сложилось) и крета с ожиданием 2 месяца пришла раньше

Ареда:
Мурано и Крета несравнимы))) Теана 2,5л 4х4 cvt идеальный вариант, если не нужен кузов универсал. Варик очень надёжный, до 300 т.км. ресурс, если специально его не убивали. Контрактный подходит с прулей и стоит 30-50 т.р.
36-й:
Выбирал из нового - бюджет 1.1 ₽ , кто кого и главное ради какой цели уделает вопрос вечный, а дорога не место для гонок и состязаний

Nikita196:
Купив Крету точно не ошиблись - корейцы себя зарекомендовали достаточно надёжными и ремонтнопригодными авто. Полный привод не то что уделает, он просто безопасней, и за рулём полноприводного авто значительно увереннее себя чувствуешь. Что есть,то есть - попробуйте следующим автомобилем 4х4. Все у кого даже недоприводы муфтовые типа меня, больше монопривод стараются не брать, а те кто хорошо знаком только с моноприводом, считают,что разницы нет(сам раньше так же думал))), а она, разница, очень большая на наших дорогах)
premio711:
Нк лично для себя пешил что этих денег она стоит, вылазить за 1,2 и оставаться без денег на доукомплектовку не стал, за 1,6 мазда сх 5 стоит полноприводная, пока недорос , дороговато, по кошельку живу, да и расчитывая на 1,2 уже на туксон посматривать начинал, но опять в переднем приводе)тк в полном уже сравним с сх5 по цене

Поясничной поддержки даже в более дорогих комплектациях нет?
И кто в курсе, насколько она там подорожала?

redbull777:
Поясничной поддержки даже в более дорогих комплектациях нет?
И кто в курсе, насколько она там подорожала?
Почсничной нет, сфоткал доп пакеты и что в них есть
По ценам в регионах различаются видимо от логимтики зааисит, продают не по прайсу, внизу прайса подписано что диллер может менять цену по своему усмотрению. В питере дешевле всего. Ну и допов напихать могут по своему усмотрению тк в договоре написано сто рри изменении цены в рамках5* ты автоматически согласен. В СП и МСК квоты на авто больше для диллеров и можно с надичая взять, рекомендую брать у официалов тк лохотронщиков много

Алексей Тамбовский
7359314:
все излечимо, скрипы уйдут с проклейкой, покупкой не разочарован.
О чем вы говорите? Какая проклейка? И это автор ценой больше ляма!!! Я 2 года откатал на Форд Экспорт, вообще вопросов по нему нет. Но надо 4 везде, заказал Каптюр, знакомый накатал уже почти 10000, доволен как слон, вам конечно удачи, но свой выбор я сделал...
Алексей Тамбовский:
Ездил я и на каптюре и на экоспорте, (без обид, но продажи по нему провальны, и внешность особенно передок специфичны) продувание и шум аналогичные, не обманывайте себя, по каптюру уже все писал выше, не сравниваем конструктор с комплектующими "автоваза"
Ремонторригодность у форда никогда не отличалась простотой, чтоб лампу в фаре поменять, фару снять( от 3 форда накушались фордоремонтами)
Посмотрите цену бу экоспорта 2 годовалого- сколько потерял?

Nikita196:
Посмотрите цену бу экоспорта 2 годовалого- сколько потерял?
Если так важно сколько машина теряет в цене, то новые авто вообще противопоказаны - лучше тогда 10+ лет - там уже цене ниже падать некуда))) Новые все дешевеют за 3-5 лет очень сильно, а за первый год вообще катастрофа. Перекуп жаловался, что бабла срубил и решил купить первую новую тачку в жизни. Камри. Продал через год с 20% потерей))) не знал, бедняга, что новьё минимум на 3 года берут с обязательной потерей в цене)
Алексей Тамбовский:
Цена на бу экоспорт с 122 лошадями - кому нужен?

Странный недоперекуп, обычно, все они знают

Странный недоперекуп, обычно, все они знают
Знал конечно, но особенность бизнеса не позволила такой актив - годовалая Камри, вся целая, с одним хозяином - пассивом держать. Вот и впал в диссонанс - сам бы у себя такую машинку сладкую купил)))

далекое замкадье
Сделали бы солярисс кросс (с повышенным клиренсом, и подвеску помягче бы сделали), и нах крета бы не впилась некому за такой ценник конский.
Nothing lasts... but nothing is lost

Nikita196:
Моя Королла 2004г из Японии. Хрена, как вам с Маздой 3 не повезло. Чего у вас с ней только не было. Новую Короллу за мильён и выше, как-то не хочется. Крета в базе меньше 800 тыщ, но без кондиционера. Пока думаю. Смотрю за 900 тыщ можно взять бу: и Камри, Оптиму, Инсигнию и год 2012. Но это машины выше классом, чем Королла. И я ничего о них не знаю, о их болячках. Поэтому я пока лучше на своей покатаюсь. Подумаю над выбором.

Екат
Ареда:
машина перестает быть новой сразу как выезжает из автосалона. для нормальной машины 3-4-5 лет - это не срок, а у ненормальных болты крепления двигателя обламываются в первый год эксплуатации. каждый, конечно, сам делает свой выбор, но лично мне комфортнее ехать на бушной машинке со всеми удобствами, нежели на новой крете без кондиционера.

Дмитрий:
2-х литровый двигатель, эксплуатация при -37 град в городе, по вашему должен 5 литров что ли потреблять?
дмитрий
Сургут
Что то по недостаткам смахивает на автоваз.Корейцы разучились делать машины?
дмитрий:
Что то по недостаткам смахивает на автоваз.Корейцы разучились делать машины?
Автоваз еще по сравнению с корейцами - изобретает "велосипед" до сих пор
Прочтите отзывы об х рее

36-й:
Чувствуется понимание нюансов в каждом слове на экспертном уровне!
Кому надо - тот пусть Весту и возьмет ))) только при чем здесь Крета?? Можно еще парашют с моторчиком взять. Тоже в пространстве перемещает неплохо. А еще ГАЗ М 72 есть - Победа на базе ГАЗ 69. У нее АВД и клиренс выше ))

Что касается Солярис vs Крета, то сложновато не заметить разницу в клиренсе (и высоте пуза в целом). 1.6 и 2.0 как бы тоже не одно и тоже. А если вы не разу не сажали ребенка на заднее кресло и не способны оценить высоту потолка, то как бы может или уже признать, что вы не все понимаете в этой жизни или по крайней мере избавить "странных людей покупающих кроссовер 2ВД" от своего экспертного суждения? )
Kia Ceed II CRDi

Смешно, ну сделайте замеры потолка применительно к чужому ребенку, выступите в роли эксперта по замерам, и что из этого следует? Набор фраз, не более

36-й:
Так право-слово и смейся на здоровье коли смешно. Только сантиметры то от этого не меняются:
Самая высокая точка на крыше: Веста 150 Крета 163 (разница 13 см, а у ребенка высота головы - 15см).
При этом у Весты линия задней двери скругляется т.е. эффективная посадочная высота становится меньше, а у Креты - линия двери сравнительно ровная.

Высота потолка от заднего сиденья: Веста 89,6 Крета 96.2 см.

О чем тут еще можно спорить то?? Покатайся годика 2 на кроссовере. Потом попробуй в Весту пересесть... прифигеешь от удобства )))
Kia Ceed II CRDi

каску снимайте при посадке в авто, а не сантиметры меряйте

World citizen
Тому, кто утверждает, что вместо Креты лучше взять Весту - можно каску и не надевать, ибо терять нечего )))

@lex@nder:
Если переднеприводная Крета, то не Веста, а Х-рэй/Степвей с ней и конкурируют. По сути одно и то же, но значительно дешевле. Но Крета зато выглядит как "настоящая" и люди готовы за эту показуху доплачивать.
Nikita196
Вестоводы напоминают доморощенных дистрибов Гербалайфа, зомби?!

Nikita196:
Вестоводы напоминают доморощенных дистрибов Гербалайфа, зомби?!
Машину когда выбирал смотрел и Весту и Крету. Машины для разных категорий и их нельзя сравнивать, но решил, что за Крету слишком много Хёнде просит, даже с учётом нынешних цен. Процентов на 10-15% дешевле и они "снесли" бы рынок.
И та снесли, заказы принимают от 6 мес ожидания, мск и сп сверх квоты выбирают

И та снесли, заказы принимают от 6 мес ожидания, мск и сп сверх квоты выбирают
Каждый день езжу- уже несколько раз видел эту машину. Живьём на ходу лучше выглядит, чем в шоуруме

premio711:
Меня толпа почитателей Лады, обуявшая ДРОМ вообще умиляет.
Каким боком Хрей без автомата вообще конкурирует с Кретой 6АКПП??? Как Стэпвэй со своим "пахнущим" за квартал салоном и тупой 4АКП конкурирует с Кретой?? Как обе этих пукалки 1.6 могут конкурировать с 2.0?

По какой сути (не сказать в каком месте) это "одно и тоже"? ))) Акститесь люди...

Может Спортэдж и Хрей - это одно и тоже...?

@lex@nder:
Меня толпа почитателей Лады, обуявшая ДРОМ вообще умиляет.
Может Спортэдж и Хрей - это одно и тоже...?
Х-рэй 1,8 РКП, чем не конкурент? Он пободрее этой Креты будет. По надёжности время покажет. Я жду с нетерпением Весту-кросс 1,8л . Надеюсь, что 4х4 всё-таки будет на ней. При таком раскладе обязательно себе куплю)))
7359314:
На привод не хватило, зато на всякие трубы и дерматин есть,, кстати, кто такой диллер? Продавец-убийца?
dan-_-:
В том то и был прикол, чтобы впарить за конский, типа "джип"), Санта Фе и Спортейдж, которые стоили, как "ЭТО", ушли далеко в отрыв, потребность в "корейском джипе за лям" осталась, вот и придумали, пипл хавает, все довольны
Сергей:
Включи мозги и не считай чужих денег! Сам на чем ездишь?
Каждый оценивает для себя, что ему нужно и стоит ли оно этого в данную единицу времени
Прежде чем писать чушь прочитайте переписку выше!
Денег и на полный хватило б и на пакеты доп! Перестанте писать всякую чушь

premio711:
Х-рэй 1,8 РКП, чем не конкурент?
Коротко: РКП
У меня за 10 лет поубавилось желания распинаться перед ... поэтому просто скажу: "АМТ от Лады и 6АКПП от Хендэ -это МЯГКО говоря НЕ ОДНО И ТОЖЕ" )))
premio711:
Он пободрее этой Креты будет.
В каком месте? Разве что "из под уплотнителя двери сильнее дует" тогда да - пободрее на морозе в нем ехать ))) а если говорить о динамике, то:
Разгон до 100:
Хрей 1.8 АМТ - 10.9
Крета 2.0 АКПП 2ВД - 10.7
premio711:
Я жду с нетерпением Весту-кросс 1,8л . Надеюсь, что 4х4 всё-таки будет на ней.
С тобой все ясно. Это называется "сравнение с возможно лучшим, но не существующим в действительности".

Во снах мечтаешь о Весте (на которую если бы еще...то тогда может быть...) при этом пытаешься полить грязью абсолютно нормальный автомобиль с проверенным временем мотором, одной из самых хороших (в бюджетном классе) АКПП, внятным по размерам кузовом, неплохим клиренсом.

Интересно, че будешь делать когда на Крету накопишь? Наверное пойдешь в отзыв о Volvo XC60 доказывать, что она ничем не лучше, но при этом стоит неадекватных денег? )))

Сергей:
В том то и был прикол, чтобы впарить за конский, типа "джип")
Нет, прикол был в том, чтобы сделать городской кроссовер и поставить его в освободившуюся ценовую нишу. Задача выполнена блестяще! Хендэ одним махом предложили достойную замену для:
-Мицу АСХ 1.6 МТ (который экспортировался из США и стал стоить...)
-Ниссан Жуть 1.6 (тоже ушел с рынка, а до этого имел жухлый 1.6 на вариаторе, задолбавшем всех)
-Сузуки SX4 new а за одно и Витара new, которые еще каким то чудом держатся на рынке (при том, что продолжают пихать м16а в растущие кузова, не говоря о том, что з/ч на них вообще х купишь)
-Форд Экоспорт (ему вообще дорога заказана...кто их берет??)

Французам с их сомнительным дизайном и тупым 4АКП тоже составлена конкуренция в сегменте 1млн.
Да все верно:
-мотор 2.0 везет хорошо, мотор 1.6 везет получше сузуки, ниссана, мицу, форда
-6АКПП мягко и быстро щелкает передачи и выхаживает по 200тыкм
-клиренс позволяет не напрягаясь ездить по Российским дорогам
-4ВД есть как опция
-кондер, ESP, подогревы - все есть
-владельцы "русифицированных корейцев" плохо помнят дорогу до дилера и график его работы
-расходники по стоимости чуть дороже Лады
-выглядит автомобиль хорошо
-есть куда сесть, есть куда груз сложить
***
Как результат - "хавают" ))) и чето непонятно в каком месте "обман". Поверь - ни одни из покупателей, выехавших из салона на Крете, не заходил в салон "затем чтобы купить настоящий джип" )))

Коротко: РКП
Поздравляю с юбилеем! Далеко не одно и то же - акпп лучше
Разгон до 100:
Хрей 1.8 АМТ - 10.9
Крета 2.0 АКПП 2ВД - 10.7
Пока заезд не увижу не соглашусь - производители часто ошибаются
@lex@nder:
отвечу своими комментами в этом отзыве:
premio711:
Живьём на ходу лучше выглядит, чем в шоуруме
premio711:
Где грязь? Машина хорошая, но переоцененная, вот я про что.
@lex@nder:
Интересно, че будешь делать когда на Крету накопишь?
Можешь прочитать мои отзывы, и увидеть, что я уже не коплю на Крету)))) Подбираю машину жене на 17-18 гг. И Крета скорее всего "отвалилась". Но пока жена не скажет "нет", отзывы буду читать.
@lex@nder:
-Мицу АСХ 1.6 МТ (который экспортировался из США и стал стоить...)
-Форд Экоспорт (ему вообще дорога заказана...кто их берет??)
Да все верно:
-расходники по стоимости чуть дороже Лады
-выглядит автомобиль хорошо
-есть куда сесть, есть куда груз сложить
***
Если человек в кредит взял это чудо. Ему придётся ездить на этом. Кредит же не продашь как машину.

У меня за 10 лет ...
Мои поздравления!, искренне от новичка старожилу! Где бутыль?)))

Лесостепск в краю болот
2. Мудьтируль без кнопки отключения звука, очень не удобно каждый раз вырубать вернушкой звук, но зачемто есть голосовое управление, жля работы с которым- потянитесь до вертушки отключения звука на башне! Поменять бы голосовую на mute )
На али заказывать круиз будешь, там как раз пара, там будет кнопка муте, переставишь:) Круиз ставится самостоятельно. стоит сейчас 300 тыщи.
Про кнопку яркости не знал...но в целом и не нужна она.
Понлприводная еще плюс..рычаги сзади, в колее не болтает, жрет да..практически также как у тебя. :))) какая у тебя средняя скорость по городу? нафига льешь 95-й? ей 92-го по заглаза..двигло старое как мамонт.
Курган
Как владелец Креты который не хочет создавать отзывов оставлю свои дополнения тут, до этого предисловие:
1. Первая машина Ваз-21099 плюсы клиренс минус это Ваз, машина хорошая но после нее только иномарка, ее я любил, но себя люблю больше.
2. Для ценителей япов, 2 машина Тойта Калдина ГТ-Т 260л.с 2 литра постоянный полный привод, машина огонь ураган универсал клиренс 4 везде, расстаться с ней надо было, сейчас вспоминаю и хочу обратно, но увы.
3. Киа Сид, 3 машина 109 л.с 1,4 литра педопривод привыкал долго, потом полюбил и машина оказалось не плохой, сзади многорычажка, нафаршированный, но це******защитой любой камушек, плюс замятый зимой порог во дворе, вообщем смена и добираемся до Креты

Теперь почему Крета, нужен был новый автомобиль, за 890 тыс не хотелось брать сида, киа соул маленький багажник, форд экоспорт маленький багажник, рено просто нет, лада нет, до 900 только крета подошла.

Сама машина после пред идущих по впечатлениям:
1. Салон греется быстрее чем Сид, но первое место у Калдины по теплу.
2. То что педопривод привык по Сиду. Зимой очень часто вспоминаю Калдину с 4 везде постоянным, на Крете после нее считаю фуфел, а не 4 везде.
3. Качество пластика после сида хуже.
4. Сзади балка, после многорычажек чувствуется, и автор прав насчет колеи, пытается выкинуть.
5. Клиренс это плюс заскакиваю сейчас туда куда на Сиде не заскочешь.
6. Коробка мех. После Сида не нравятся переключения рычага.
Вообщем машина как машина, сейчас уже не делают машины инженеры, сейчас их делают маркетологи, ценник считаю на все новье завышенным, красная цена моей Крете 1,6 передний привод, комплектация Актив на мехе, не 870, а тыщ 650-700.

Пока заезд не увижу не соглашусь - производители часто ошибаются
Объективность позиции на высоте )))
premio711:
Машина хорошая, но переоцененная, вот я про что.

Алексей:
Тут кабы надо выдирать: или "величие страны" или более дешевые автомобили ))

@lex@nder:
Тут кабы надо выдирать: или "величие страны" или более дешевые автомобили ))
т.е. если бы не было бы "величия страны", цена нефти осталась бы 100 баксов? и рупь...если честно все это время сильно переоцененный, болтался бы в пределах 32 рублей? Он еще в 08 году должен был стоить 60. Да ты наивен...аки ромашка:))) Дешевую машину можно получить, если ее изготавливать по полному циклу, своему ручонками, внутри страны, плюс имея всю компонентную базу здесь же и только так. А еще дешевле если внутри страны выпускать роботов, станки, оснастку и инструмент и тогда никакой курс, не помешает величию. А пока страна занимается...перепродажей всего и вся, то увы..имеем что имеем. Но есть альтернатива, местная веста стоит вполне сноных денег, даже в этих условиях, потому как инжинирнг и производство местное, пусть и компонентная база отчасти импортируемая, кстати как оказалось..импортируемое весьма посредственного качества.
Понимаешь...дружище, как бы ты кому не подставлял свой зад, его собственные интересы превыше всего, и твой зад акромя, собственного удовлетворения его мало интересует.:))) Хохлы вон величие засунули...захотели стать эвропейцами...коммуналку и цены эвроопейцкие получили, в остальном рожей не вышли, бгг

Консерватор:
Как то ты в своих рассуждениях о курсе рубля упустил такие аспекты, как бюджетные расходы "к которым были не готовы" и необходимость "исполнять соц обязательства" для того, чтобы удержать текущую власть.

В остальном - тебе неплохо промыли мозг по 2 каналу.
Консерватор:
Наверное именно поэтому Гранта стоила от 280 и стала стоить от 400 )))
Консерватор:
Но есть альтернатива, местная веста стоит вполне сноных денег
В случае с базой на МКП - пожалуй да...и то с нюансами по качеству, с которыми нормальный человек мириться не станет.

В случае когда речь идет про 600-700, то я бы это не назвал "сносными деньгами". За такие сносные до конца 2014 можно было купить SX4 - 100% импортный автомобиль с 20% пошлиной внутри цены. Есть повод ЗАДУМАТЬСЯ ))

@lex@nder:
Т.е. то, что Хрей везет бодрее - ты готов утверждать без всяких заездов... а в то, что паспортные данные говорят об обратном ты верить готов только по итогам заезда. Объективность позиции на высоте )))
Позиция чисто субъективная - тест-драйв Х-рэй и тест-драйв Крета. Никаких приборов у меня не было - сугубо личные ощущения. Что по этому поводу можешь сказать сам?
@lex@nder:
Другими словами: для тебя, твоих доходов/расходов и приоритетов она дороговатая. Глядя на ценник Креты 2.0 АТ 2ВД и Хрея - я бы скорее сказал, что Хрей переоценили.
У тебя своё мнение , у меня своё. Про своё отношение к 2 вд я уже написал выше, поэтому низкий относительно Креты, ценник Х-рэй выглядит интереснее - лифтованный хэтч Б-класса французской разработки дешевле корейской. Сборка обоих РФ. Если говорить про Крета 2л 4х4 6акпп, то 1,32 т. р. или вообще 1,48 т.р. https://minusinsk.drom.ru/hyund... слишком много, черезчур много, неоправданно много за эту тачанку. В эту цену попадают Кашкай, Йети, Спортэйдж, Тигуан которые просто выше классом. Раз ты от Креты в таком восторге - покупай, катайся с удовольствием - это твой выбор.
Блин, цена - космос!!! Всё понимаю, курс, шмурс. Был в салоне Хёндай, смотрел...1,6 - не вариант, а двушка с 4 WD - убиться головой!!! 1250000! Кстати, по поводу Весты, согласен здесь с людьми полностью. Машинка добротная получилась и цена - норм! В 17 выйдет Веста универсал - кросс и если они предложат там полный привод и движок 1,8....помяните моё слово - порвёт Веста на рынке многих!!!!

Ведущий Михаил Коренёк:
В 2017 выйдет Веста универсал - кросс и если они предложат там полный привод и движок 1,8....помяните моё слово - порвёт Веста на рынке многих!!!!
Я вот в душе - двумя руками за слова "универсал", "кросс", "4ВД", но реально не понимаю почему люди так сильно ждут всего этого от Весты и ожидают, что именно она станет доступной по цене???

Игнорируя тот факт, что у ВАЗа, не считая Нивы, нет готовых решений по 4ВД, давайте просто попробуем сделать "примерку".

Как видно из линейки Лады (глядя на Калину и Ларгус) - слово "кросс" добавляет к цене примерно 30.000руб.
У Рено между Сандеро и С.Степвэй разница и того больше.

Кузов универсал, как правило, тоже добавляет машине порядка 30-50.000руб.

Разница между 2ВД и 4ВД у Сузуки, Хендэ, Рено составляет порядка 60.000руб.

Суд по Хрею, чтобы получить 1.8 вместо 1.6 следует докинуть порядка 25.000руб.

Кроме всего вышесказанного, следует учитывать, что 4ВД, как правило, не предлагают в "бомж" версиях.

Что МОЖЕТ получиться в ИТОГЕ ?

Средняя цена Весты - 580тыр.
Добавляем: универсал минимум +30, кросс +30, привод +60, мотор 1800 +25.

ПОЛУЧАЕМ примерно 725тыр за МКПП и 750 за АМТ.

Поскольку эта машина имеет шанс стать ЕДИНСТВЕННЫМ 4ВД вариантом в своем окружении (как это было с SX4) - уверен, что яички потребителей будут пожимать, то и дело набавляя цену, которая легко преодолеет отметку в 800 а то и 900тыр (не встретив никого кроме жухлого дастера 1.6) и там.

В каком месте должен появиться восторг? Думаю до 750 он еще уместен (и то только среди любителей лады), а после 800 - ИМХО уже ровно также можно будет тыкать пальцем, крутить у виска и оперировать термином "неадекват".

И самое главное, покупатели делятся в т.ч. на две категории: 1) ожидающие чуда от русопрома 2) зарабатывающие больше и покупающие нормальные машины из существующих.

...
Слов многовато, но примерно так и есть. Хочешь машину чуть повыше: нижние рамки 900-1200, чуть получше, можно дотянуть нижнюю кромку до 1500, если, барьер поднять для души, то в рамки 2200 уложиться не просто, а всё, что более менее достойно и статусно, дороже и намного дороже... Для долбежки, на каждый день, в городской суете, первой ступени вполне достаточно. Ну, а если меньше, то просто немного грустно...

Митрофан
Воронеж
нищий:
Приоблели 1.6 мт крету в комплектации комфорт. Всё устраивает абсолютно. По болезням -у кого как. У нас с той же герметичностью всё отлично, ничего нигде не сквозит. По управляемости - опять же , к ЭУР привыкли быстро, хорошо ведёт себя на трассе. Никого никуда не кидало при скорости 120-130 и не самых благоприятных погодных условиях . На разных форумах пишут про различные косяки, но у кого как. Это скорее- исключение, чем закономерность.
Единственное - что у многих владельцев было - в первые недели 2 эксплуатации плохо закрывающиеся двери / багажник из-за резинок. Накатали уже 3400 км, сейчас всё в норме.

И по поводу весты - сомнительное сравнение. Кроссовер ведь по адекватной цене по сравнению с конкурентами. Большая беда в работе наших дилеров хенде, которые на них пытаются вешать как можно больше допов для навара себе и очереди на авто, а также постепенное подорожание комплектаций.

@lex@nder:
В остальном - тебе неплохо промыли мозг по 2 каналу.
Наверное именно поэтому Гранта стоила от 280 и стала стоить от 400 )))
Ну все трындец...если не согласен с твоей позицией, все обязательно промыт вторым каналом, видимо сам там промываешься?:))))
600-700 ты бы не назвал сносными деньгами? ты нормальные вообще? ты переведи в баксы, и обнаружишь что так то в мировых ценниках..это очень хорошее предложение. Как слову сказать и на крету...потому что кроссовок за 16-18 тыщ баксов не купить нигде в мире.
Какие там у весты нюансы по качеству? на каком ты рыдване сам ездишь? я легко такие нюансы в любом рыдване найду стоимостью до 3-х млн. Ты ездил хоть в этих обоих авто?
Да похрен ч то там до конца 14 года можно было взять, забудь уже.

@lex@nder:
в чем неадекватность покупки весты кросса универсала за 800:? при том что крета с 4 везде стартует сейчас с 1165? и по комплектации они не сравнимы, веста упакована лучше. Была бы веста универсал...за 800 с 4 wd, с ниссановской муфтой даже думать бы не стал, взял бы. Чего не хватает реально весте, с двиглом 1,8, это 6 мкпп..все. остальное нахрен не нужно. зачем переплачивать?

Консерватор:
Какие там у весты нюансы по качеству?
Я с фанатиками в споры не вступаю. Ресурса клавиатуры жалко на таких как ты )))

Консерватор:
Когда я предлагал тоже самое сделать года 2 назад - такие как ты дружно писали "а с чего вдруг в баксы переводить?". Теперь все наоборот. Удобно че... ))
Салехард
Подскажите пожалуйста, если не сложно, Вы где заказывали чехлы из эко кожи на ваше авто? У меня такая же машина, но чехлы найти не могу. Если можно ссылку пожалуйста.

Салехард
Обращение к Nikita196, Екатеринбург.

Дима505
Канск
Где чехлы брал, как натягивались, прогреву не мешает?

Бронницы
евгений:1179000 рублей Nissan Qashqai SE 1.2 CVT с учетом трейд-ин, в наличии полно, можно торговаться, выбрать другой двигатель или комплектацию. В SE светодиодные ДХО, обогрев лобового, кожа на руле,...
на САЙТЕ ))))) , в салон зайдите и разницу с сайтом почуствуйте

Владимир
Меня всегда поражает выражение :" Хоть и га...но , но зато новая!"Езжу уже на 13й подержанной чистокровной япошке!Были два микрика Тойота мастер сурф, Тойота Ноан,Паджерик Ио, Митцубиси Либеро,Груз.Митцубиси Кантер,два Тойота Марк-2,два Тойота Ист,Тойота Раф-;(2012 г) две Тойоты Премио (2005 г и теперь езжу на 2011 года)Не знаю все или нет перечислил !Короче все эти автомобили служили мне верой и правдой (сроки разные от 1 года до 4 лет) и ни одна из них не доставляла и малой доли хлопот. которые перечислил здесь владелец этой доблестной Греты!Имел неосторожность и я приобрести "Новую" тачку под названием "Шкода Актавия " 1,6 куб. на механке в Красноярском автосалоне " Медведь"!Так вот однажды заехавши в сугроб и сев на брюхо я даже побуксавать не мог! Она просто глохла от нехватки сил , хоть и на мехе!К тому же внутри у нее не все красиво как мне показалось вначале! Все черное и жесткое !А брал я ее как раз после первой Т.Премии, у которой сидеть в кабине одна приятность !(пластик мягенький ,сиденья велюровые и т.д.)Так вот и пришлось побыстрее , пока новая избавиться от Шкоды !Потеря 140 тыр за 1,5 года!Это я к тому что новое не всегда бывает лучше подержанного !Сейчас владею Премкой 11 года,она на вариаторе и ЛОШАДЕЙ стало больше чем в той -2005 года и тьфу,тьфу,тьфу вообще проблем ноль!Все замки и двери работают как часики ,везет как надо и в светлом салоне ездить приятно!И еще самый "вшивый" аргумент это ЦЕННИК ! За такую лабуду (Грету) отдать практически 1 лям 200 тыс это надо быть настоящим "героем" и любителем Кореи! Не в обиду автору! Каждый по своему с ..... сходит!Первое фото Премка 2005 года , остальны две - сейчас владею!

Ареда:Вот, вот. Только один большой + новая. Кто мне объяснит, у меня Королла 2004г, механика, брал новую, щас пробег за 200 000 км. Ни каких минусов ни тогда, ни сейчас нет. Нет до сих пор никаких сверчков....
А я проездил на одном ниссане (кашкай) с вариком 48 тык без ремонта, теперь езжу на другом ниссане(трейл) с вариком 137 тык без ремонта КПП. Знакомых полно, кто ездит на ниссанах без ремонта варика. Что-то не пойму, мы все что, на Марсе живем?

евгений
Я бы тоже за цену,которую заплатил автор, лучше б Кашкай взял. Крета в сравнении с Ниссаном (в сопоставимых деньгах) выигрывает только в наличии парктроников, рейлингов и датчиков давления в шинах. Ну и меньше она - 4270мм - это не 4377мм у Кашкая. Да, и движок за похожие деньги у Ниссана будет 1,2 турбо. Но все равно доплата за Кашкай будет меньше, чем можно получить плюшек. К примеру: SE 1,2 CVT: электроскладывание зеркал, светодиодные ДХО, раздельный климат, подогрев лобового, круиз, ПТФ, кожаный руль, 17 литье, светодиодные задние фонари. А сиденья в Кашкае Zero Gravity - это вообще отдельная песня - такого в Hyundai просто нет. За все это просят 1304 тыр.(это 2017 год выпуска!) Отнимаем скидку за трейд-ин 100тыр. Получаем 1204 тыр. Вполне сопоставимо! Выпускается уже не первый год - детские болячки в основном вылечены. Как-то так...
А, вот еще увидел - у Креты бывает задний попогрей и подогрев руля, чего нет у Кашкая и за это Ниссан надо бить ногами. Но в комплектации автора этого тоже нет, если я, конечно, не просмотрел.
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.
Визуально машина за счет черного пластика по низу выше кажется, подтянутой. Здесь же с этими блестящими трубками как пузотерка выглядит..

Митрофан
Воронеж
Alexander
Здравствуйте! Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто? В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление...
Приобрели 1.6 мт комфорт в конце октября, проблем с лкп по поводу ржавчины нет. Так что , случаи единичные скорее. А вот что у большинства из - : приходится хлопать ,чтобы закрыть багажник ( массово), некоторым не нравится полоска 10 см где-то на лобовом слева, что не дочищают дворники, нет круиза, хотя кнопки спокойно можно заказать и поставить ,причём будет работать во всех модификациях. подсветки кнопок на дверях нет ( привыкаешь, но непривычно изначально). ну и дилеры допы навязывают в большинстве своём. пытаясь срубить как можно больше, пока крета на расхват, ну и очереди , конечно, часто встречаются на авто. Но можно поискать и за пару недель найти варианты нормальные в пределах разумного.

Скажите честно Крета ржавеет? (3 мес. до покупки осталось ждать. пока есть время отказаться.)

андрей2959
Андрей, приобрел карету в декабре 2016 года. Проехал около 6 тыс.км. 2 литра акпп, полной привод комплектация комфорт с пакетом адвенсис или адвеннтид. Пока никаких признаков ржавчины, и надеюсь не будет. Был опыт с фольксваген поло. Взял новый в автосалоне. Через месяц или два пошли пузырьки на левой водительской стойке. Приехал в салон, послали в центральный офис ФВ запрос, признали случай гарантийным, перекрасили. Перекрасили, правда, плохо. Шкоды Йети перекрашивают по гарантии очень часто. Не переживай, надумал брать, бери. Нормальная машина.

Klavir
Евгений, Вы кашкай сами лично купили? За эти деньги, что Вы говорите. Я в прошлом году с сентября .по декабрь шерстил рынок. Ну не было таких цен, какие Вы обнародовали. Может сейчас что-то изменилось, но на тот период Карета была самый выгодный вариант. Я нашел еще Шкоду йети 152 л.с. робот полный привод, хоккей белый с черной крышей, за сопоставимую цену. Почему не взял, писал на форуме, о чем несколько жалел. Сейчас не жалею. Нормальному человеку всегда хочется что-то лучшего. Но с этим лучшим придется расставаться через 3-4 года, и теряешь на лучшем несколько больше. Поэтому средний выбор - сравнительно недорого, с достаточным набором опций, и перспектива ликвидности. Карета серая мышь, но мышь простая и надежная, судя по марке хендай. И надеюсь, ликвидная. Мое мнение.

За честный отзыв-5 как с коррозией дела?

гурьянов
Хоть я и не Евгений, но отвечу. В Питере цены полностью соответствовали тем, которые я привел (с поправкой на срок действия прайса). Это прайсы дистрибьютора Ниссан. В наличии по этим ценам авто есть, купить можно легко. Выбрать цвет/комплектацию тоже можно. Ходовые есть всегда.
Вполне возможно, что в Вашем регионе трудности у местных дилеров с ассортиментом, поэтому и цены могут отличаться, и допы могут навесить.
Ну а насчет того, что, мол, раз я сам не купил по такой цене, значит, цены мифические... Знаете, такая сентенция для Питера звучит просто смешно. Дилеров несколько, конкуренция есть, завод рядом, поставки регулярные. У нас скорее проблема продать, а не обеспечить ассортимент.
Если Вы живете недалеко от столицы, то могли бы получить для себя интересный профит, съездив туда за машиной. Мне так кажется, хотя Вам, конечно, виднее.

Лукоянов, Нижегородская об
Прошу прощения за то, что неправильно назвал Ваше имя, что-то попутал. Согласен, прайс листы есть. Но когда реально приезжаешь в салон, все не так, как в прайс-листах. Кашкай я рассматривал в октябре прошлого года в салонах Нижнего Новгорода, был в двух салонах. Авто с полным приводом, акпп, в средней комплектации столько не стоил, сейчас уже не помню цену, но значительно дороже креты в комплектации комфорт с зимним пакетом. Иначе бы я взял кашкая. Может быть Питер, другие салоны, другие цены, другой подход. В Нижнем таких цен не было. А ездить в Москву за машиной не хочется. В Москве точно дешевле. Когда реально занимаешься вопросом, а не только читая прайс-листы все выглядит несколько иначе. Единственно я нашел Шкоду сопоставимую по цене с кретой, там были реальные скидки. Не спешите ручаться, пока не проверите на деле. Избавите себя от разочарований. Всего доброго!

гурьянов
Крета на фарше в Комфорте сопоставима только с передним приводом Кашкая. Если брать полный привод Кашкая, то он будет дороже или если в такую же цену, как Крета, то без климата, литья, ПТФ, датчиков света/дождя, кожаного руля, обогрева лобового и складывания зеркал.
А по поводу разницы предложений на сайте и в салонах скажу только, что в Питере люди все-таки немного другие. Не то, что лучше или хуже, а несколько другие. В основном продавцы предлагают в салонах примерно то же, что и на сайте. Плюс-минус..
Когда я работал начальником отдела продаж в одном из салонов, устроился к нам в отдел парень из Сочи. Южанин, темпераментный, активный... Продавал хорошо. Питерские работали более вяло и ему проигрывали. Но! Врал он на голубом глазу так, что люди рты раскрывали. Берегов вообще не чувствовал. Попытался устроить свой минибизнес, разводил людей на голом месте на деньги по любому поводу. И ему было не объяснить, что он неправ! Пришлось уволить - не вписался в стандарты компании.
Так что все мы русские, но у всех регионов есть своя специфика.

Klavir
Добрый день! Так я про то и говорю, что по цене кашкай значительно превосходит карету. Смотрел я кашкай, но дороже, значительно. Можно было взять новый тушкан, но за цену креты в топе можно лишь передний привод и не в самой хорошей комплектации.. Единственно, повторюсь, в шкоде попался нормальный дилер, делал очень хорошие скидки на йети, сопоставимо с каретой. Там и ксенон и двойной климат и круиз и мотор- огонь. Но мелкий багажник, молва(небезосновательная) по робот и ЛКП, наличие опасений про робот и турбомотор, налог за 152 л.с., который в Нижнем наибольший в РФ, перевесили. Питер город для меня не чужой, учился там 5 лет в военном училище, последний раз были там с женой в июле прошлого года. Верно, народ там особенный, это отдельная тема. Хорошие люди, именно питерские, а не наехавшие, хотя Питер их ассимилирует со временем. Очень сопереживаю всем жителям по поводу терракта и гибели людей. Уроды, нечего таких живыми брать. А по поводу дилеров, сколько с ними имею дело в Нижнем, это беда. Заказывал Крету в одном салоне, попалась девушка гламурной внешности, поначалу понравилась. Но затем... Долго рассказывать. Про допы вообще также отдельная тема. Но пунктуальность, внимание к мелочам и желанием клиента, их просто нет. Из за нее я потерял желаемый цвет, несмотря на заказ допопций, проиграл по срокам, не взял пакет стайл и потерял кучу нервов . Взял в итоге в другом салоне, там паренек попался толковый взял за несколько дней, без проблем. Затем в отзывах по горячей линии салона(сеть в Нижнем) все это указал. Правда девушку пожалел, не стал указывать ее фамилию, просто в общих чертах. Думаю реальность ее заставит работать по иному, или вообще не работать, если не изменит свой подход к делу. Всего доброго!

Странно. Автор пишет, что Каптюр не конкурент...И тут же выдаёт список минусов ))) Сверчки,плохо стоит в колее,глюки по мелочи ... Да ну! Такое счастье за лям с хвостиком!!! Во внешности, мне лично,не нравится дизайн противотуманок. У меня в гараже на верстаке такие ПЛАФОНЫ стоят ))))

Kiev
Автомобиль для поездок по городу очень даже неплох. Хорошо, что КПП - нормальный гидротрансформатор. Только вот расход великоват - как в Сamry 3.5.

Kiev
гурьянов
Девушка все равно будет идентифицирована - по гламурной внешности)))

От себя добавлю. В целом мне Крета понравилась (2.0 4WD автомат). НО! Отношение к клиентам.... Казалось бы, к примеру автосалон БМВ в г.Волгоград. Клиенты там не бедные, отношение к покупателю хорошее, пунктуальность и внимание продавцов на высоком уровне. Приятно было брать авто в ещё докризисные времена. Блин хундай с точностью до наоборот. Продаваны смотрят как на быдло, выдавливая из себя милое выражение лица. Клиенту делают одолжение, если они обращаются за консультацией. На логичный вопрос про скидки или подарки при покупке авто цинично ухмыляются и говорят, что ничего мы скидывать не будем, продажи и так идут неплохо.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Хороший отзыв.четко, по делу, и без соплей

Vlad Voskresensky
Девушка все равно будет идентифицирована - по гламурной внешности)))
Да, но вряд ли ее накажут. Таких так просто на работу не берут.

Хороший, честный отзыв! Комментарии веставодов и впрямь умиляют )) но тут каждому - своё. Я вот хоть и с ДВ и всю свою сознательную жизнь был приверженцем прульных авто, стал задумываться о покупке авто с салона... особенно после того, как год отъездил на леворульном автомобиле. Кто бы что не говорил, с левым рулём намного удобней и по трассе и в городе!

Тут в другом печаль. С начала кризиса наша зряплата обесценилась почти на 50%. И теперь ржавеющий через три месяца хлам нам впаривают за 1.3 млн...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Владимир
Чехлы из Эко кожи как лентяйка в пакетике. Для кого беречь ? Для будущего владельца? Зачем.
Alexander
Да задняя дверь заржавела через 2 мес.

андрей2959
Ржавеет

Vlad Voskresensky
У меня 1.6 АКПП расход 8,3 л 92 бна

Ярославль
Вот здесь многие на счёт завышенной стоимости переживают, думают за 1 кол можно что-то нормальное прикупить. Нет , дешевле 2,5 лично я ничего не нашёл из нового. Владеют год кретой 1.6 с АКПП прг 17 т км в принципе норм машинка лет 5 можно поездить без особых проблем потом быстро продать. Конечно оф диллер оказался быдлом. Корейци тоже на многом сьэкономили, но мне понравился внешний вид и в целом о покупке не жалею. По нашим дорогам (Ярославль) самое то , да и не удивиш сейчас никого крутой такой скорее или насмешиш или разозлиш.
Striker1983
За более дорогую цену авто также ржавеют
Ноябрьск
premio711
Сравнил г х рей

Спасибо автору за правдивый и подробный отзыв. Те кто пишет зачем брать и лучше что то другое считаю неправы! Каждый делает свой выбор исходя из своих соображений. И нет ни у кого права судить и хаять, что лучше что нет. Отзывы для того и нужны посмотреть опыт других владельцев авто и для себя понять хочет он приобрести именно даную модель или нет! Автору респект!

владислав Иванов
Ну ты по расходу и заливаешь!!!!!!!!!!!

Учи русский язык, не возможно читать

Новоуральск
dayton701
А что вы ещё хотели от бюджетного кроссовка?!
А туман и сантафе не задирает??то же двигло+шатунами блок дырявит на помощнее.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Екатеринбурге