Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 149 л.с.
Доброго времени суток, дорогие читатели.
Хочу написать отзыв о Hyundai Creta. Машина с допами стоит 1340000.
Три с лишнем месяца назад, приобрели эту машинку. Внешне машина понравилась ( кроме зада, обрублен он как-то). Салон просторен.
Сидения:
- с боковой поддержкой и после длительной езды спина не устает;
- подогрев сидений увеличивает комфорт и при холоде очень помогает;
- на втором ряду есть кнопки для включения подогрева сидений;
- регулировка сидения водителя возможна в трех направлениях.
Рулевое колесо:
- регулируется по вылету и по высоте;
- при езде легок ( электроусилитель);
- при повышенной скорости становиться тяжелее;
- руль обтянут экокожей ( эта кожа ужасна, как линолеум);
- подогрев руля работает слажено ( греет хорошо);

Салон:
Качество сборки машины более - менее радует.
- пластик в салоне твердый, но с виду так не скажешь;
- эргономика автомобиля понравилась, все на своих местах;
- есть бортовой компьютер (единственное что огорчило это маленький бортовой компьютер без возможности установки GPS);
- маленький бардачок;
- обогрев лобового стекла и заднего стекла хорошо помогает при заморозках;
- объем багажника сносен ( мне с женой хватает);

Читал в других отзывах о том что в  существует брак в машине:
-  продувается;
- не состыковка зазоров и т.д. ;

Мне повезло, сборка машина прошла без этих косяков. Салон машины мне нравится, но и есть минусы такие как:
- нет вообще шумоизоляции;
- машина быстро остывает как двигатель так и салон;
- скрип пластика торпеды, появился примерно на 2000 км пробега, что очень расстроило..

При движении машина резвая и как по моему мнению, 149 л. с. в этой машине все задействованы. Курс держит хорошо, не отклоняется, не дергается. Расход топливо на трассе около 9,5 литров, по городу до 16 литров ( зависит от пробок). Считаю что расход велик для данной машины, но терпим. Подвеска расстраивает, не пробивается , но всё чувствуется ( каждую ямку) Считаю это огромным минусов в этой машине!  Но все также терпимо. На хорошей дороге ( без ям и т.д.) очень приятно ехать, в повороты входит хорошо. Хороший свет фар, есть автоматический режим. Есть помощь при съезде с горки и при троганию на горку, но данными функциями ещё не успел воспользоваться. Понравилась функции блокировки колес при пробуксовки. Функцию противоскольжения, как включил так и не трогаю не разобрался ещё в этом. Машина прогревается довольно таки быстро. Есть камера заднего вида, датчики парковки, очень помогают при заднем ходе!)

Понравились стандартные динамики в салоне, музыку проигрывают хорошо, приятно на слух. Очень полезна функция приема вызова ( на руле) громкоговорителя. Собеседник слышит хорошо, как и я его.
Проездив на данной машине три с лишнем месяца хочу от себя сказать, что машина денег своих стоит, для меня комфортная. Внешне тоже аккуратна. Вполне себе резвый и динамичный городской кроссовер. Не буду сравнивать крету с каптюром, дастером, кашкаем и т.д. не знаю я эти машины, но думаю у них есть свои плюсы и минусы. Вообщем машиной доволен, хоть и есть неприятные моменты в ней. Спасибо за внимание!

Вячеслав, Кемерово
14188134, Кувшиново
10806138, Лукоянов
9523274, Краснодар
Noxwell, Ханты-Мансийск

Не стоит она 1.3мл.покрайни мере не с нашими зарплатами...
полностью согласен.2 весты можно взять!и они намного получше будут этого корейского куска .амна.

Волгоград
Не стоит она 1.3мл.покрайни мере не с нашими зарплатами...
Да успокойтесь вы уже застрявшие в 2014 году. Сейчас ни одна машина не стоит тех денег за которые их продают, но что поделаешь то, такие цены. А рио за 900 а максималке, веста за 800 и т.д. Нужно с этим смириться и просто принимать как есть цены на сегодняшний день!
Удачной эксплуатации, дополняй!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

647056:
Ага, лучше 6700 бутылок водки или эту весту+3350 бутылок!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

конкурентов то немного : каптюр и дастер, может быть крета технологичнее, каптюр симпотичнее, а дастер доступнее, но уж цена слишком отличается от рено. Корейцы конечно в лидирующих позициях по продажам в России в целом , но с полным приводом крета около 1,4 ляма. А как писали сми когда ее выпустили: крета -"убийца дастера", никогда этого не будет с такими ценами. По цене крета скорее близка к кашкаю. Если бы крета была мини тайотой ( чуть поменьше рафа- типа тайота жук , тайота крета ну в общем вы поняли) , то цена была бы оправдана, а тут хендай. имхо. А вообще купили и наслаждайтесь, пусть только радует .5.

Конкурентов не много: каптюр и дастер. Крета технологичная, каптюр симпотичный, дастер доступный.имхо
В сми когда крету показали первый раз то тназвали ее-"убийца дастера", никогда этого не будет с такими ценами (1,4 ляма сполным приводом) это уже близко к кашкаю. Такая цена может быть оправдана если бы крета была например тайотой(типа коротыш меньше раф 4). Удачной эксплуатации.5.

дв777:
блин комп ступил выключился , думал что 1 комент не сохранился))) писал 2 раз , а тут оба ))сорри
Корыто смотрится на 350р. Похож на asx. Такой же безликий обрубок к тому же wtf !!карейский.
Как задрали эти диванные эксперты, стоит, не стоит она этих денег - вы то сами на чем ездиете? На том самом диване или на 15 летнем ведре с болтами? Дешевле уже никогда не будет! Авто стоит именно ЭТИХ денег, а через пол-года ЭТИ деньги еще сильней обесценятся и Крета будет еще дороже... Автору отзыва - удачи и поменьше слушать разных балаболов.

647056:
Даже одна Веста будет лучше этого корейского куска .амна.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Цена конечно кусучая,многие пооблизываются и успокоятся

Магнитогорск
Поздравляю автора с покупкой. Но не понимаю. У нас на работе человек взял кашкая 2 месяца назад передний привод, 2 литра, вариатор, климат, круиз и т.д. за 1,25 со скидками. Всяко лучше креты. И снаружи и внутри. и расход по городу 10 у него
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Напоминает спереди рав4 2 поколения.
Кia Sportage 2016
За такие деньги стоят еще убогие рефлекторные фары, а почти во всех обзорах и рекламах она с нормальными линзованными фарами и диодными дхо, только при них крета хоть как-то смотрится.

далекое замкадье
Как не крути, народ рублем голосует за Крету..
Nothing lasts... but nothing is lost

оренбург
Для тех,кто считает,что нынешние цены-адекватны:купите крету или рио в максималке за 2 миллиона раз считаете,что она того стоит.У каждой вещи есть своя цена.и если кто-то или несколько лиц пытаются продать вам эту вещь гораздо жороже-есть простое решение не покупать.Я считаю,что старые крузаки стоят своих денег,они хотя бы из металла,а не пластиковые.Да,ломаться будут,но не чаще чем послегарантийные креты или рио. А покупать кусок одноразового пластика за 1,5 миллиона-так никто не запрещает.
Dimyang:
Вы немного путаете географию-Крым и Магнитогорск. В Крыму все дороже. И очень жлобские дилеры.

almaty
Не стоит она 1.3мл.покрайни мере не с нашими зарплатами...
да расслабься, это не машины у нас дорогие, а зарплаты маленькие...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Во космический совет!! Где собрались прикупить десять тысяч пост-гарантийных крузаков (столько уже Крет продали)?? Место не покажите??

Finn100:
внимательнее прочтите,если это мне адресовано.а писал,что крузак ломаться будет не чаще чем послегарантийный рио или крета.

almaty
пришли эксеи, следом креты...
спасибо путину за это...
а мерседесы с, бмвы -
то для буржуев лишь, увы..

Finn100:
по сабжу,ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ КРУЗАК ДО 2,5-3 миллионов является уже пост гарантийным (он же не на гарантии),их полно на разных сайтах по продаже авто.вот насчет 10 тысяч не уверен,но очень много.и все места вам показать не смогу.

Finn100:
на дроме 5300 просто крузаков и 4700 прадо.вот вам и ваши искомые 10 000.выбирайте пожалуйста.почти все ПОСТ гарантийные.на гарантии ,уверен, единицы.

brabus2000:
Если не будут покупать новые машины, то не будет и б.у.
Многие здесь советуют брать б.у. (сайт такой), но через год этих Крет произведут и продадут уже тыс 50. Вот я и спрашиваю - где найти столько крузаков юзаных??? А что там ломаться будет, это другой вопрос....
нищий
Функция противоскольжения,как включил так и не трогаю? Вообще это ESP ( курсовая устойчивость) ее не надо включать она всегда ВКЛЮЧЕНА,а если она выключена( выезд из сугроба) включается сама автоматически при скорости выше 40 км.ч.

нищий:
Буду знать, спасибо!

Каждому своё

nornik
Норильск
Мда, отдать такие бабки, а потом успокаивать себя что она оправдывает себя в процессе эксплуатации на все 100, это тяжело .Но тем не менее удачной эксп-ции.Рубль потерял всю ценность.
Владимир
Что то расход высоковат.

Дром уже оттестировал "карету" машина ни о чем, избавляйся пока не поздно!
Ох как жабка давит неприкрыто!
д. Стрелковка (Жуковский район)
Дром уже оттестировал "карету" машина ни о чем, избавляйся пока не поздно!
падрэ, думаешь, лучше старенький, не дорогой ниссанчик взять? не?
д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новый!
Удачи на дорогах и вне.

Finn100:
Если не будут покупать новые машины, то не будет и б.у.
мы с вами о разных вещах говорим.я о том что авто начала 2000х за деньги новых будут более крепкими в плане кузова и ломаться будут не чаще чем новые,как закончится гарантия.я говорю не только про крузак.и 2 года работы в автосалоне мои убеждения только укрепили.

Ставрополь
Сообщений: 1986
Странная машинка, не красивая, маленькая, на трассе не комфортная, на бездорожье бесполезная. Может быть город ее стихия? И еще не понимаю, почему она стоит как полноценный, просторный, комфортный японо-корейский седан "Д" класса?

МАРШАЛ Zhu:
падрэ, думаешь, лучше старенький, не дорогой ниссанчик взять? не?
Да, причем за эти бабки два!

Борис Потийский:
При выезде из салона она сразу подешевела на 25% и еще 10% будет дешеветь ежегодно, учите статистику незавидьникъ вы наш.
А вот свой ниссан 2005г.(с болтами) я купил три года назад за 450т.р. не поленитесь и посмотрите сколько стоит он сейчас?
Нет я не против новых машин, я просто о том, не все умеют включать мозги для составления пропорций цена/качество например...
Это одно, и потом улыбают авто ценником за лимон и больше стоящие под окнами малосемеек. :)

Kibanoff:
Плохой из вас счетовод!!))) Три года назад это было 15.000$, а сейчас он стоит 6.000-6.500$, если найдется кто купит!
Kibanoff:
У каждого своя жизнь, можно 20 лет ездить на старом авто и находить себе разнообразные утешения и оправдания, а можно как автор, при наличии денег пойти и купить себе новый авто. И я очень сомневаюсь, что Ваши вышеизложенные умозаключения омрачат удовольствие автора от обладания новеньким автомобилем...
Павел
Нижневартовск
Сам обладаю вторым НОВЫМ корейцем, паркетниками, первый был IX35 два года отъездил, в -35 заводится без подогреек разных, комфортный городской паркетник, ничего не ломалось не бренчало, щас сел тоже на корейца уже 7местного (тоже новый), радуюсь не нарадуюсь, новый авто есть новый авто, ваще не парюсь! завел и поехал, смотрю на соседей, кутают двигатели в одеяла, после морозов прикуривают (почти все марки кроме корейцев)... Корейцы уже не те, как и японцы (первые стали лучше- вторые хуже (экономят)).
Согласен, аж бегом.
Сергей Ширнин:
Jora 1:
Умные вещи говорите, спасибо с поклоном.
Алоиз
Аграрное
всё брехня! и расход 16л. ребёнок писал. и девочка мамина.

владимир
Сочи
Вчера приехал в салон на крету посмотреть. Хотел икстрейл поменять 5летний. Я канечно ожидал что машина простая, но такой дешман за 1.2 млн....солярис и то получше. Может оно едет нормально, не знаю.

Вот уж не думал, что эта машина за миллион перевалит. Не так давно Туссаны и Спортажи столько стоили.
Но народ берет, очень часто на дороге вижу, в отличии от нового Туссана, у которого видимо настолько с ценой намудрили, что не берет никто.
Никак не доеду в автосалон посмотреть, интересно не тесный ли салон.
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Максим
Kibanoff
Борис Потийский:Как задрали эти диванные эксперты, стоит, не стоит она этих денег - вы то сами на чем ездиете? На том самом диване или на 15 летнем ведре с болтами? Дешевле уже никогда не будет! Авто стоит...
Откуда такие расчеты??? В 2014 году я купил новую машину в автосалоне за 835 000 руб. Сейчас эти машины здесь же в Дроме 790 000 - 800 000... Где Ваши 25% и по 10% в год?... Т. е. по Вашей "арифметике" мой автомобиль сейчас должен стоить приблизительно 450 000?!?! Не вводите людей в заблуждение!

Кстати, присматриваюсь к Hyundai Creta. Смотрел на ютюбе "нормальные" тест-драйвы... Едет она нормально! Хочу договориться с дилером сделать тест не только по асфальту. Посмотрим...

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Севастополе