Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

, Бронницы
Год выпуска: 2016
Название: Active
Здравствуйте форумчане, не судите строго мой отзыв - проба пера.
Пишу для тех кто предполагает приобрести данный автомобиль , а не для различных диванных драйверов и любителей обо...рать все автомобили кроме своего любимого коня 2000 года и т.д.
    Приобретал авто больше для супруги ей понравилась Кретуля сразу, до этого управляла  21099, пыжиком 208 автомат, фиестой на ручке. Мук выбора авто не было т.к. в кармане 950 т. р. а за такую сумму паркетников НОВЫХ не много, китайцы отпали сразу ( был Ховер Н3 не хочу больше) , РЕНО ну не нравится вооообще, по этому решили- Крета , ждали 3 месяца (не дождались ) манагер  сказал машин в комплектации ACTIVE на автомате пока нет еще месяца два ждите или  можете забрать предоплату 10 т.р. мы и забрали, расстроились. Поехали в Москве искать , нашли 1 150 000 с допами но не потянули , разослал онлайн заявки по салонам , позвонили говорят есть но с допами на 100 т.р. ну чего делать напряглись взяли , без страховок и постановки на учет авто обошлось 1.024.000 рубчиков в допы вошли: шины зимние на штамповках, сигналка с автозапуском , ковры салона и багажника , зашита картера, многовато сотка за эти допы но вариантов не было так как желающих хватает и с каждым месяцем дорожает. Были еще заморочки у дилера кому будет интересно отвечу на вопросы .
Собственно о Кретуле
Сел поехал до дому первые впечатления приятные, посадка для меня была немного не привычна вроде бы правильная но ощущения табуреточки не сразу покинули дело приычки, чувствую при 0 рулевого колеса машину уводит в право ( на 0 ТО исправили говорят право колесо в право было смещено), автозапуск рукапопы настроили с попеременным морганием габаритов и так называемых ДХО реально не нравилась эта гирлянда на ТО исправили теперь горят только ДХО
На данный момент пробег чуть больше 3100 км по городу и трассе поездили , на трассе ведет себя уверенно сильных кренов нет , електроусилитель настроен так что  дело привычки
начну с того что мне не очень  понравилось но некоторые моменты дело привычки
1. маловат руль (Для меня , супруге нравится)
2. после 2000 км проснулся сверчек с правой стороны "тарпедо"
3. 10 см недочишенного пространства на ветровом стекле (вроде мелочь но обзор ухудшает на трассе всегда это место протирал при остановках)
4. ткань на сиденьях марковатая всё липнет к ней и промялась не красивенько (фотку выложил)
5. дальний свет рассеянный приходится играться с корректором
Что понравилось:
1 Ход подвески ямки кушает хорошо, прощает проезд не замеченных калдобин
2 Посадка высокая обзор хорош
3 Двигателя вполне хватает на обгонах если раскрутить до 5 тыщ.
4 просторный для своего класса салон и багажник
5  АИ 92
6 расход по трассе 8 город 11
7 печка топит прекрасно
8 шумоизоляция не плохая на зиме со скоростью 130 можно разговаривать не напрягая голосовые связки
9 салон остывает быстро проверил при минус 30 но на удивление нагревается хорошо и за короткий период времени после ночи в минус 25 за 20 минут комфортно
В общем автомобилем довольны в нынешних реалиях цена качество на уровне , были бы деньги взяли б 2.0 но это уже дороговато , добавил бы только камеру с парктрониками и маниторчик нормальный оставим на перспективу
Тех кто не согласен не осуждаю и не хочу вступать в споры с пеной у рта и оскорблениями   с теми лягушками  которые  хвалят свое болото , кому  интересно задавайте реальные вопросы по авто с удовольствием отвечу.

22 марта решил переобуться , лето было на серебристых штамповках от дилера.

муки выбора литья длились недели две , сначала очень приглянулись дисочки отпугивало то что для установки нужно ставить так называемое центровочное кольцо , пока думал их купили , ну да ладно, присмотрел другие 4 варианта 2 из них даже фоткать не стал ( черные крадут размер а белые напоминают о "прокаченной" классике) в итоге накинули два варианта - покумекал и взял с задней оси интересная у них форма и цвет не однотонный, фотки прилагаю цена вопроса вместе с работой ( с учетом того что со штамповок шины перекинули на литье) 16650 рубчиков

один товарищ мне в коментах писал - что же раньше люди не брали ASX а на Крету напали как голодные , увидев на стоянке трехбрильянтового , решил просто фоткнуть для сравнения ( да конечно черный цвет скрадывает а белый увеличивает, и ASX уже много лет и всё же...) мне и раньше по дизайну ASX был не по душе , а теперь то вообще, ИМХО Кретуля симпотнее. ни кому своё мнение не навязываю

хочу поделится печалькой не с различного родом "Язвителями" , а с владельцами и будущими обладателями Cretок, вчера 25 апреля намыл машину начал протирать, искать рыжики (так как шум то не маленький в рунэте по этому поводу) и НАШЁЛ(((( три ржавых размером с каплю пузыря на крышке багажника, расстроился но чего поделаешь скоро ТО-1 буду решать с ОД эту проблему.

После обращения к ОД отпишусь вам товарищи ( фото прилагаю)

как и обещал - рассказать об обращении к ОД по поводу рыыыыыжухи и прохождении ТО-1.

Для начала расскажу следующее: неделю назад поехали до города воинской славы Псков (800 км), по пути после использования стеклоомывателя появился жесткий "носочный" запах при различных режимах работы отопителя и кондиционера , ну думаю испаритель может тупить начал хоть и вроде морозит или фильтр НО пробега то не много и владения 5 месяцев , в итоге на ТО при замене фильтра запах пропал, следующее - при повороте руля влево в право появились щелчки я уж расстроился думаю да что же за хреееееень такая , опустил свой взор вниз а там пластиковый хомут торчит и бьет по карданчику я думаю откуда же он взялся ( в итоге при ТО я показал хомут мастеру он сказал что это его рукапопные коллеги при установке оставили) достал, отрезал, забыл ......

Как так то - при открытии передней пассажирской двери ручка осталась в руках (((((( я в а..еу, к официалам конечно не поехал сам приклеил но очень не приятно

6360670, Новосибирск
Toyota C-HR, 2018
Кот, Красноярск

Павел
Выкса
Поздравляю с покупкой! Пятёрка!!!!
Сверчок из-за того что "рукапопы" устанавливали сигнализацию,обычное дело.
Калининград
Хороший отзыв, все по делу, автору удачи!

1.6 за миллион вы очень успешный человек вызывающий зависть у местных критиков. 5 за покупку.

Еще и БМВ 5-ка есть ))
Продам уши от мертвого осла.

предоплата 10 т.р.? В Красноярске 100 т.р.!

Да сказано же, что нормально на 5000 тянет
Т.е. еще и запас в раскрутке есть до 6000!

Новомосковск
Есть очередь, спрос явно превышает предложение, дешеветь точно не будет, и точно будет дорожать, надо бы скорее брать, но нет таких денег.
Я, нищеброд.
Здравствуй что ли, ЛАДА.

Новомосковск
Автору, по любому пятак поставлю!
Продолжай, есть интерес, может к "трехлетию" Креты что и скоплю.

далекое замкадье
Хоть цены и конь на все, но лям за 1.6 Крету ну его нах! За отзыв 5 поставил вам.
Nothing lasts... but nothing is lost
Владимир
Салехард
Поздравляю с покупкой. У меня тоже Крета хочу немного прокоментировать Ваш отзыв. Вам надо было ждать, меня тоже диллеры мурыжили 4 месяца, предлагали те варианты которые им выгодно пихнуть. Я не соглашался и в последний день перед Новым Годом пришла. Банальный ход развода на деньги.

Иконка при выстреле подушки (не дай Бог конечно!)может усугубить ситуацию,т.к. жёсткая...,переклейте !

лям за солярис!!!!как хорошо живем.
Мне бы клиренс этого "соляриса" )))
Kirill
Не смешно, такие деньги заработать при зарплате 30000 три года, и машина эконом класса

World citizen
На дроме стало опасно публиковать отзывы о Корейцах. Казалось бы очень популярные в народе автомобили (судя по цифрам), а население дрома люто их ненавидит и отказывается признавать даже очевидные плюсы. А машины то хорошие... Парадокс какой-то. Видимо виноград явно не того цвета...

А так то да... жаль, что лишней соточки на было. Два литра были бы уместнее в этой машине при таком порядке цифр.
Kia Ceed II CRDi

Для женщины в самый раз . ей и движка 1.6 хватит и переднего привода, главное автомат . У женщин как правило нет склонности залазить во всякие пердя в отличии от нас мужиков.) (часто даже ради интереса). Себе конечно я взял дастер 2.0 полный привод и хотя цена в данном случае одинакова, но 4*4 всеже перевесил крету. А вообще сегодня смотрел цены с учетом подорожания и увидев х рей за 830 тыщ - офигел ))) и тут понимаешь, что крета не далеко по цене ушла. Автор удачи с машинкой )! .

@lex@nder
Сейчас у дромокомментаторов на новую Гранту денег нет, не то что на корейцев.
Я на Лексус отзыв уже год не публикую, заклюют, что наворовал, папа подарил и т.п. А я абсолютно честно копил аж целых 8 месяцев, хотя на Мерседес скопил за 3, а на первый вообще за 23 дня.

@lex@nder
Они думают, что за лям можно взять много проперданных японцев, не понимая, что это все же новый авто с прозрачной историей.
7562069
Стоит ли менять йети 1,4 на ручке на самую упакованную крету? У меня пробег 70000 проблем не было вообще! Не сейчас, но к тысячам к 100. Не разочаруюсь? Или чуть подкормить на новую Йетьку?

Пенза
По сегодняшним ценам машина нормальная тем более вроде как паркет позиционируется пусть и передний привод в данном случаи,но конечно внутри всё дёшего и убогенько да прастите владельцы,я лучше пусть не паркет но авто с нормальным салоном возьму,и не только им,ну мода у нас на паркеты ) хорошо не все подвержены,автору удачи полюбому ,выбор дело личное.
Яснознающий
Такое ощущение,что люди в салоны вообще не ходят и остались в веке где за лям можно взять рафика)))солярис стоит 700!!!корола 1300!!!!а здесь и посадка и клиренс и по ходу шумка ничего!по нынешним реалиям вполне реальная цена!за отзыв респект!ни гвоздя, ни жезла!
Алушта
Отзыв понравился, и общая оценка плюсов и минусов в основном совпадает с предыдущими авторами, поставил 5, трудно бороться с собой и не взять новую, всем нравящуюся, машину в хорошей комплектации, когда просто не хватает свободных денег, а взять то, на что хватает. Я бы не взял, копил бы дальше, вот такой я максималист. Но ЭТО ЧУДО точно отданных денег не стоит.
@lex@nder
Ваши слова можно перефразировать словами из песни: Я гляжу ей вслед- ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу, ча ча ча... Песня о Крете, 70-е года.

Мой отзыв: Toyota Allion 2003
1,6 - это обьем зв миллион

Чебоксары
каких 1.6 млн. автор же пишет " 1.024.000 рубчиков" ...
1,6 это объем двигателя а не стоимость авто.
каких 1.6 млн. автор же пишет " 1.024.000 рубчиков" ...
1,6 литра объем за миллион....

Конкурентов с 6ст.автоматом нет, чтобы была новая за эти деньги. Не согласны? Предложите еще варианты.
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
Из новых конкурентов - Рено Каптюр, но явно уступает по объему продаж.
Да и хер с ним, что уступает, время все расставит на свои места. Войска Гитлера были лучшими в Европе и что...?

Ижевск
И когда уже кончитсч эта ******** привычка дилеров - допы вешать. На грани разорения и до сих пор не научились бороться за клиента. Сами себе могилу роют.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Ижевск
ikuyanov
Ездить надо на машине, а не ******* ей в седло. Задолбали с этой дебильной фразой. Больше половины страны, не может позволить себе купить даже новую гранту.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Не стоит.
Автор Крету купил.
Вы читать не умеете или своей глупостью делитесь?
Снаружи хорош, а внутри очень дешево смотрится. Вот тебе и миллион.
ну так и стоит миллион, поэтому и смотрится "дешево".
Kirill
Поясните, какое отношение к отзыву автора имеет зарплата 30 тыр ?
motoguy
По поводу промятого сиденья: заедьте в нормальное автоателье, с руками, вам добавят поролона сантиметр под чехол и все станет в порядке надолго. Цена вопроса примерно 2 тр. И когда уже кончитсч эта ********...
Дилеры на допах и зарабатывают.
Есть спрос на машину- вешают допы,
нет спроса - выбирай любую комплектацию и с чем хочешь.
Рыночная экономика.
По уму ждать надо пока косяки подлечат, а главное ажиотаж спадет. Да и маркетологи Хендай должны одуматься и поменять оснащение и версии Креты. А то получается что даже в топе нет ни навигации, ни круиз контроля хотя в Китае они есть. Ну и любители МКПП и полного фарша хоть и не большинство покупателей но и такие есть, а на них просто забили... Да и база без кондея и возможности его добавить хотя бы в виде опции не радует.
Из новых конкурентов - Рено Каптюр, но явно уступает по объему продаж.
Каптюр с древним 4 ст автоматом и не хилым аппетитом не вариант. Версия 1.6 с вариатором говорят что не едет. Да и задние барабанные тормоза я не люблю т.к. приходилось не один раз применять чайник с кипятком чтоб они разблокировались.
Петр
Какой-то бред в комментариях.
90% пишут что дорого и пытаются подколоть автора-"буржуя".

Автор четко и понятно описал почему выбор пал на Крету. Привел единственную альтернативу (Каптур) в эти деньги и причину отказа от нее.
Вам завидно что автор может купить себе авто а вы нет? Идите и заработайте.
Вы видите альтернативу на рынке новых авто в России в эти деньги? Пишите марки.
Вы живете прошлым с теми ценами что были раньше? Живите, и не мешайте остальным жить настоящим.
Евгений Бармалейка Минск
motoguy
Народ прёт, бабки суёт. Вот и вешают. На каптур очередей нет и допов. Как то так
Якутск
Специально сходил в салон Хенде посмотреть широко разрекламированную Крету. Честно говоря, был несколько разочарован - видимо сказались завышенные ожидания под впечатлением большого количества хороших отзывов. В общем визуально машина оставила неплохое впечатление, но, как минимум пока, что для меня абсолютно неприемлемо - это полностью пластмассовая дверная карта и подлокотники и впереди и сзади. Даже на в Рено Дастер в дверная карта отделана тканью у подлокотника, а тут такой косяк. Хотя, конечно, можно что-нибудь наколхозить. Материал торпеды для меня не принципиален, но там, где кладу руку, хотелось бы чего-нибудь более мягкого

2:5090/24
Отличный новый авто!
7562069
Какие переживания могут быть на 70 или даже 100 км пробега? У меня Кореец машине 8 лет, пробег 170км. Полетел только мост на генераторе и стойки пару раз менял... Линьки... Всё.
Это же не Лада! :)

Почему раньше митсу АСХ за 750 никто не брал? А сейчас крету за лям берут.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Лесостепск в краю болот
Так и не пойму жалоб, на "ухудшает обзор" и "нечищенную полоску":))) кстати дворник можно отрегулировать.

7562069
Ну так самая упакованная, это 2 литра, 4 везде на автомате с двумя пакетами. Если на эту, то стоит. Правда расход бенза будет больше. Сколько реально, не в фантазиях, по чекам жрет йетик 1,4? Сам салон у йетика текущего материалами лучше, профиль и анатомия кресла лучше. Крета однозначно теплее будет, подвеска на мой взгляд, тоже комфортнее у креты. У йетика зато многофункциональнее салон. А да..бегажник больше у креты.
Григорий
я поставил +5 за отзыв. Мне нравится данный автомобиль. Но мое сердце и душа лежит к Крете с характеристиками: двигатель 2.0 и 4WD. Так что успехов в эксплуатации и легкой езды =)))
Евгений
Прокопьевск
Надо объявить всероссийский бойкот дилерам Хендай на какое-то время,чтобы одумались!!!Допы нормальные ДАРЯТ!!!,а не навязывают,чтобы пересмотрели бредовые комплектации-в базе кондер есть даже на Гранте!И эта странная фраза-обгон при 5 тыс?И это на расхваленном 6-ти ступном автомате?А кстати-зачем он нужен людям,которые 80% передвигаются по пробкам?Зашел к дилерам Рено-как говорят,почувствуйте разницу

езжу на корейце. не стоит он тех денег. а этот соул от хендая тем более...
Кореец корейцу рознь. Мой своих денег вполне стоит.

Крету 2.0акп за 1.2 взял бы не задумываясь. Соул за 900 не взял бы ни тогда ни сейчас.

От того, что у подавляющего % читателей дрома нет возможности купить Крету ни за нал ни в кредит - она хуже не становится ))) Прям забавно иногда со стороны смотреть: "ценник конь, машина ни о чем", - кричали владельцы ПриоКалин, параллельно подтачивая толкатель клапана термостата, чтобы обеспечить прогрев двигателя хотя бы до 85 )))

езжу на корейце. не стоит он тех денег. а этот соул от хендая тем более...
Крета - это не Соул!! Соул - обычный хэтчбек с передним приводом.
у КИА нет аналога Крете на нашем рынке, иначе его бы тоже сметали как горячие пирожки.
Аналог Креты - КИА КХ3, но он не продается у нас

cрета - норм выбор для женщины в классе "4вд за смешные деньги". Но это В-класс за миллион триста!! В данной модификации вообще смысла нет, за миллион можно смотреть С-класс в средней комплектации, чтобы не такая тесная и салон получше.

А если "ультрабюджетное 4вд и не дуст" - тогда норм.

Катался на срете в максималке - с 4вд и задней многорычажкой - едет она всё равно как солариус. Очень грустно едет.
Bro52
Шкода йети 1,6 6АКПП 1 100 000.

Bassist
Бгггг а Солариус то едет ващще не грустно. Ну, в смысле до Октавии 1.8тси и до Инфинити FX35 конечно не дотягивает, но среди 1.6 атмо делает всех или почти всех и кстати, по факту выдает 10.5 сек до 100 против 11.2 по паспорту...стоит только педаль нормально нажать.

А так то да... как Волга он не тянет с 1.500об... но почему-то все считают что ДОЛЖЕН )))
Консерватор
Так самую-самую имею ввиду, в максималке и доппакетами.
А средний расход топлива на йети за 70000 тысяч 7,479л/100 км. (С нова заправлял до полного и считал все расходы в программе)

dan-_-
Согласен от цен сам в шоке , пока манагеры доки оформляли полазил по салону смотрю солярис с теми же допами 890.000 рубчиков что уж тогда говорить .....

Алексей
Про такой Солярис ничего говорить и не нужно - разворачиваешься и идешь за Рио без всяких допов по цене как на оф.сайте )))
Владимир
Спасибо. Ситуация немного в другом там где заказывал машины вообще не приходили, а мы хотели именно белую и Актив на автомате , после того как кинул клич по салонам , Дженсер позвонил сказали отказная машина есть из Белгорода привезут через неделю но с допами , мы согласились когда машина пришла приехали смотреть я то думал допы уже навешаны ан нет вешали их уже в этом салоне , думаем хрен с ними и так долго ждали
Спасибо за совет -учтем
Снаружи хорош, а внутри очень дешево смотрится. Вот тебе и миллион.
Согласен , это нынешняя реальность , в современных авто экономят не только за лям но и за два и больше , мне на работу три шкоды кодиака на испытания пришли, поверьте за ту цену что он будет стоить салон тоже прост
да уж, 2.0 и 4X4 и динамика и и зад подвески независимый а не балка
дв777
Благодарю
7562069
Была у меня Йети на испытаниях причем на всех движках и трансмис., достойный автомобильчик и эргономика и динамика (в зависимости от движка) , но мне внешне не очень (дело вкуса) и выбирали мы Кретулю вместе и пришли к компромиссу
Андрей Онацкий
Спасибо за коммент , реальность только узнаешь в автосалонах
он имел ввиду объем
Спасибо за совет

Обнинск
Алексей
Интересно про шкоду, поделитесь впечатлениями.

Почему Соул не рассматривали интересно
Alex Diver
Манагеры сказали и показали , есть доп экранчик с навигацией достойный не помню размер но приличный говорят месяц назад начали поступать , 50 ТЫЩ стоит , у нас небыло
Консерватор
и как же их подрегулировать? не сталкивался с этим подскажите
Григорий
Спасибо
Евгений
по поводу 5 тыщ мне кажется не чего странного, а процентное соотношение город- трасса у нас 60 на 40
ikuyanov
Крета - это не Соул!! Соул - обычный хэтчбек с передним приводом.
Аналог Креты - КИА КХ3, но он не продается у нас
согласен по поводу Соул у меня во дворе у соседа иногда нос к носу ставим , разница в для меня очевидна да и владелец Соула сам говорит Кретуля симпотнее
Bassist
ну с Акурой конечно не сравнить а С класс не рассматривали , да тяги маловато, а остальное выбор каждого и на вкус и цвет все карандаши разные ...
лям за солярис!!!!как хорошо живем.
видел в коментах один товарищ написал что Крета - Солярис на цыпочках)))))) следуя такой логике можно сказать что Тигуан - Джета на них же , а мазда 5- СХ5 и т.д
Bassist
ага, смысла нет, конечно же.
То то люди в очереди на покупку выстраиваются и готовы на допы.
Не считайте свое мнение единственно верным.

Алексей
Надо все таки признать, объективности ради, салончик и внутренне содержание у SOUL на порядок, а то и два, выше Креты. Для этого даже "вооруженный взгляд" не нужен.
Петр
ага, смысла нет, конечно же.
То то люди в очереди на покупку выстраиваются и готовы на допы.
Не считайте свое мнение единственно верным.
согласен

Lexick
по поводу салона согласен, но внешность .....

Penzijk58
Почему Соул не рассматривали интересно
у Соула внешность совсем не подуше
***M***
Интересно про шкоду, поделитесь впечатлениями.
Про Kodiaq - большой, стильный кораблик с огромнейшим багажником удобной посадкой , достойным обзором с очертаниями старой Q7

андрей2959
предоплата 10 т.р.? В Красноярске 100 т.р.!
да заключался пред договор на 10 т р, говорили можно больше но мы 10 оставляли

7562069
Так самую-самую имею ввиду, в максималке и доппакетами.
Это хороший расход, у "двушки" реальный смешанный будет 12. Зимой сейчас на морозах, с короткими поездками и стоянками, и средней низкой скоростью 16-18 км/ч расход по городу и 16 может быть.

Alex Diver
В ТОПе навигации нет, а Допах есть. 8" магнитолу на андроиде могут поставить в салоне, если захотите).

Павел
Поздравляю с покупкой! Пятёрка!!!!
Сверчок из-за того что "рукапопы" устанавливали сигнализацию,обычное дело.
Братцы ну будьте объективнее Крета далеко не Солярис , да мотор проверенный на солярисе 123 л.с. но это даже лучше он обкатан уже и новых сюрпризов не принесет , кто не знает -поделюсь, по данным из ЗР подвеска от новой элантры , интерьер совсем другой да есть минимальные схожие черты (откройте сами две фотки салона и сравните) , экстерьер вообще сравнению не поддается , багажник , дорожный просвет и т.д.
Своё мнение ни кому не навязываю но считаю что так громко заявить что Крета это Салярис - это не компетентное заявление

@lex@nder
Откройте конфигуратор, "лишнюю соточку" нужно добить за такой же 1,6, но в комплектации Comfort. Чтобы Крета стала с 2,0 литрами, нужно добить ещё шестьдесят рублей, ну а раз смогли осилить 2,0 литра, то всё это не плохо подкрепить пакетом Advance за пятьдесят рублей, иначе без кожаного руля и 5-дюймого дисплея смотреться будет бедновато, итого 210 + "необходимые допы". Так что маркетологи не зря свой хлеб едят. Я если буду заказывать Крету, то возьму 1.6 Active на автомате с пакетом Winter, а магнитолу сам поставлю китайскую с камерой заднего вида. Будет и кожаный руль и панель нормально выглядеть и функционал. Единственное жаль, что рейлингов не будет, хотя, думаю, поставить их возможно. Тогда можно за нормальную версию авто в миллион вписаться + допы. А миллион сейчас обычный седан С-класса стоит, так что фразы "миллион за 1,6 дорого" считаю неактуальными, тем более здесь багажник и клиренс.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

да уж, 2.0 и 4X4 и динамика и и зад подвески независимый а не балка
Ездил, ожидаемой динамики от 2,0 литров не получил. Для лёгкого бездорожья балка будет надёжнее многорычажки.

Самое ужасное на мой взгляд - это отечественная сборка! Всё остальное можно пережить.
Alexander
Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.

Костя
Пенза
Очуметь...... Вот у Вас пробег за 2 месяца 10 тык. Нормально так.....поэтому только 5 ..... буду следить за отзывом.... как поведёт себя машина через 2 года ....... ))))))))

Alexander
Здравствуйте! Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто? В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление...
Здравствуйте Александр , после Вашего вопроса я прям озадачился , пошел осмотрел досконально кретулю , сколов не нашел даже на капоте хоть в течении зимы приходилось много ездить по трассам обильно засыпанных песком и мелким гравием , думаю ЛКП на ней такое же как и на всех современных автомобилях , я и брал то белый цвет что бы мелкие царапины в будущем в глаза меньше бросались

Костя
да пробег таков до работы 50 км в одну сторону порой и больше выходит плюс на дальние расстояния часто езжу , на то он и автомобиль что бы его эксплуатировать по полной , через месяц думаю на ТО1 уже поеду , очень конечно надеюсь что пройдет нормально тех обслуживание
DIESEL-70
по просьбе товарищей иконку переместил , спасибо за переживания )))))))

@lex@nder
а про обновленный солярис говорить нужно? по дизайну рио в пролете видел в живую а ценник на 15 выше

DIESEL-70
Очень сильно сомневаюсь, что она там вообще есть (подушка).

Из новых конкурентов - Рено Каптюр, но явно уступает по объему продаж.
Рено Каптюр тестил в максималке, АКП полныя ерунда, а солон хуже Креты. У Каптюра дисплей 7", а у Креты 5" и нет навигации.

Slava Grushko
Не стоит.

Павел Мельник
Это же не Лада! :)
Турбо мотор, и DSG

Новую Йети жди, сам заинтригован.
Йети с тси и дсг? Только больной на голову будет брать, или кто первый раз с ВАГом знакомится, кто уже имел дело, никогда не купит снова

Скажите честно Крета ржавеет? (3 мес. до покупки осталось ждать. пока есть время отказаться.)
андрей2959
Такой вопрос мне уже задавали несколько раз после мойки смотрел ? нет ни намека даже сегодня специально посмотрел , я ни знаю откуда такая паника поднялась да в одном отзыве видел и фотки но на данный момент машине моей почти 4 месяца и 12.300км пробега , у меня нет

нашел мнение на форуме :
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (часто это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).
Официальная и однозначная информация Hyundai об оцинковке кузова или отдельных элементов Creta в настоящее время отсутствует (несмотря на то, что оцинковка скорее есть, чем нет). Несмотря на то, что на ряде мусорных сайтов в интернете опубликованы специальные статьи об оцинковке Creta, эти материалы не являются официальными, а размещены исключительно для seo-продвижения этих сайтов.
Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai о проблеме знают, но официально не комментируют и не будут это делать. Но в индивидуальном порядке могут ответить на частное обращение владельца - пример ответа.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках" и пр. - сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами и теми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувающих тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.

Пенза
Это мнение модератора этого форума, он объединил типа всю информацию.
Я прочитал все 400 страниц этого форума. И был даже заблокирован этим же модератором за информацию взятую с одного сайта, якобы о том что некоторые профильные форумы блокируют новые попытки людей выложить свои фото.
Кому читать все не охота, могу сказать что случаи не единичные, есть инциденты и на новых машинах перекрас, есть случаи появления ржавщины после гарантийной покраски, все подтверждено фотками.
Сам стою в очереди на такую машину, пока стою, но подумываю об альтернативе, хотя хотелось бы все таки Крету.
Но объяснений нету от производителя и не будет, так же как Хьюндай Моторс в свое время не ответил даже "За рулем" когда первые солярисы кидало по трассе. Хоть и многие пишут что откажутся от покупки, желающих еще предостаточно.

Yashh
Это мнение модератора этого форума, он объединил типа всю информацию. Я прочитал все 400 страниц этого форума. И был даже заблокирован этим же модератором за информацию взятую с одного сайта, якобы о...
ПОЯВИТСЯ РЖАВЧИНА - БУДУ ДУМАТЬ , НО ПОКА НЕТ , НЕ ЗНАЮ ОТКАЗАЛСЯ БЫ Я ОТ ПОКУПКИ В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ - ДУМАЮ НЕТ , В СОВРЕМЕННОМ АВТОПРОМЕ КОСЕКОВ ХВАТАЕТ ДАЖЕ В БРЕНДОВЫХ МАДЕЛЯХ И ЛЕЙБЛАХ , ПРИМЕРОВ МОРЕ .....
Бронницы
судя по инфе в нэте данную проблему уже ни кто не утаит , вопрос в следующем как это решить , у меня крета с декабря месяца 12800 пробег , вчера помыл начал разглядывать точек было море каждую тёр с пристрастием в итоге оттирались и следа не оставалось но проанализировав ролики в ютубе уверен что появятся пока жду, думаю как решать эту серьезную проблему скоро на ТО1 ехать жду вылезут они до ТО или нет , если да то лично моё мнение данную проблему можно решить только лишь хорошей обработкой и наклеиванием так называемой "брони-пленки" НО не хочется за свой счет это делать так как обидно купить машину за 1.100 кровных и столкнуться с такой вопиющей ошибкой производства я бы сказал вредительской , так что нужен сильный "ХАЙ" владельцев Крет для того что бы дело сдвинулось с мертвой точки (что бы за счет "конторы" оплатили) , жалею что сразу "броней" не обклеили хотя тогда и не было 50 т.р. ( это средняя цена обклейки Креты целиком) , многих потенциальных покупателей теперь данный "РЫЖИЙ КОСЕЧИНА" очень отпугивает- не знаю отказался бы я от покупки узнав об этом наверное нет просто бы сразу принял бы меры для предотвращения данного дефекта. не кому свое мнение не навязываю просто делюсь мыслями

Рязань
Честно сказать мне не понятна тяга народа к Хендаю.............Да и вообще к корейскому автопрому. Когда цены на эти авто были ниже чем на японцев и немцев это было объяснимо, но сейчас.................... лично я не понимаю.
Сосед
Езжу на Крете 2л Стайл цвет белый пробег 8000км,рыжиков не наблюдаю!В феврале на парковке глубоко пацарапали двери ,голый металл так и не зацвел до покраски.На счет управления передний и полный привод конечно есть.Дело не только в задней подвеске,но и усилителе руля т.к на 2л стоит электро.Смотрел конечно за эти деньги Лексус и Прадо,но за 7-10летние авто с непонятной историей,налогами и страховками как то не решился ! Средний расход на летней резине в городе сейчас показывает 9,5л.Зимой 12,5л.Каждый выбирает по душе и деньгам и спорить смысла нет.

Вроде как шум тока около задних дверей насчет рыжиков. Три точки это ерунда. Тем более на кузов гарантия.
Кia Sportage 2016

Юра08
но обидно же главное что бы больше не появилось
Сосед
У вас в городе реагенты используют ?
Сосед
У нас просто город заливают зимой,только в этом году поменьше т.к после нового года снега много выпало и мороз до -36 был и колья страшная .5 января с Екатеринбурга 330км ехал с - 20 до - 38 показывало!В морозы машина заводилась всегда с пульта и с первого раза ,на 6500км уровень масла по щупу упал до половины!Долил 400гр сейчас уровень как не странно не меняется!?Может пока обкатка.

Сосед
Может Вы машину возле деревьев ставите если отмывается все?У нас тополя закал****и,почки ветром на машину надувает и пяьна остаются )))

ЭХ ЕСЛИ БЫ((( НО МАШИНУ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ ПОЧТИ НЕ СТАВЛЮ

Алексей
где работаешь? что за испытания?

"рыжики"- это следствие наличия пор в ЛКП? если- ДА, то стекло или броня думаю не поможет (контакт с кислородом уже был через пору). А если окалина к жести прилипла или жестянка уже на заводе ржавела и её так закрасили (спешка-большой спрос), то жидкое стекло думаю тоже не поможет. У продавца в магазине на драйве Крета с осени 2016г - всё нормально с ЛКП. (секут да быстро перекрашивают?). На продаже стояла ,цвет серебро, узрел лично S образное вкрапление (высотой 1,5-2 толщиной с волос) и наплывы краски на нижней поверхности спойлера. На "белых россах" часто крету осматриваю, она появилась с осени 2016 года, всё хорошо.

Ярославль
Яснознающий
Предложите альтернативу нового авто за эту цену. К сожалению миллион уже не тот что был раньше. И миллионером можно назвать любого обладателя малосемейки.
Ярославль
Езжу на такой же купил после Соляриса разница есть во первых проходимость лучше во вторых поведение на трассе более предсказуемо. В остальном ничего особенного машина без души как телевизор ВКЛ. Выкл. Понравился внешний вид вот и купил. Корейци на всем сьэкономили лампочка в бардачке, регулировка подсветки приборов, доводчик стекло подъёмника и т. П. Зачем это русским . все эти допы есть на моих праворуких грузовиках начала 90 х в базе. А о работе диллера вообще отдельная история пытаются развести на допах обрадовались что у них что то покупают. Время надежных машин прошло ну лет пять можно поездить

Новую Йети жди, сам заинтригован.
Это будет, вероятно, уже другой ценник.

ЭХ ЕСЛИ БЫ((( НО МАШИНУ ПОД ДЕРЕВЬЯМИ ПОЧТИ НЕ СТАВЛЮ
СОСЕД был прав нашел 5 почек в воздухозаборнике хорошо намыл запах пропал

За такие деньги и столько недостатков!!!
Салон убогий, пластик на вид очень дешевый. И много недостатков за такие деньги. Правильно наверное говорят, что скупой платит дважды или дешевое хорошим не бывает. Надо было брать вот такую красотулю.
MSA
пердложите альтернативу за такие деньги ? только новую

Как дела с 5 дверью? Жду когда привезут мне Крету. Узнавал про КАСКО в страховой, почему они пишут Грета, а не Крета?

У вас КАСКО с франшизой? Если с ней, то на какую сумму?

андрей2959
У вас КАСКО с франшизой? Если с ней, то на какую сумму?
Да с франшизой , ( полное уничтожение , угон , и на один случай в 50 т.р. ) обошлась 29.300 за двоих

андрей2959
покрасили все места , спросил по поводу дальнейших перспектив и по обращениям владельцев , манагер ответил честно что приезжали по несколько на третье обращение меняют 5 дверь ? а по поводу названия - однозначно КРЕТА так в ПТС написано

знак вопроса лишний

Куба-Курск
Курск
вот и конфетка в обёртке)))))))
Детский стишок вспомнил: иду темно, смотрю пятно, беру тепло, а в рот гав....НО.
У меня Калина 2 4 й год, пробег за 60т.км. и поверьте сколов побольше-НО НЕТ НИ ОДНОГО РЫЖИКА.
Вот и окрас)))
лям за солярис!!!!как хорошо живем.
как раз то салярис сейчас лям выйдет в топе , а веста 860 и как жить ? жди дорогой пока подешевеет

Лукоянов, Нижегородская об
Алексей
Алексей, многие люди живут реалиями прошлых лет, когда доллар стоил 35 рублей. Вспомнили бы еще времена, когда он был по пятерке за бакс. К тому же многие пишут здесь голословно, не изучая рынка, несут разную чепуху. Оптимальный вариант Карета, да, звезд с неба не хватает, но все, что нужно в ней присутствует. Если брать авто с полным приводом, автоматом и набором с пакетами, то за эту сумму можно купить аналоги других марок на переднем приводе и ручке. Но это будет Киа, или Тойота, или тот же Туксон. Да, самолюбие тешит, крутая марка. Каждому свое. У каждого авто есть своя ниша, прежде всего ценовая и люди сейчас подстраиваются именно под нее. А те, кто говорят лучше бы за эти деньги взять Весту, Иксрей или подержанную Тойоту, можно ответить- ребята, да, пожалуйста, берите, кто ж запрещает, а я возьму то, что мне нравиться и прежде всего подходит по кошельку. Я не навязываю свое мнение, но и вы не делайте свое законом Мерфи.

Lexick
что внешний вид, что внутреннее содержание SOUL простите г..но, но это мое сугубо личное мнение, и на вид чисто "гробик")))

Новомосковск
Сугубо личное мнение, это всегда хорошо. Но в салон то хоть разочек сядьте.

Lexick
Сугубо личное мнение, это всегда хорошо. Но в салон то хоть разочек сядьте.
салон большой, но садиться в него нет желания.....вот бывает ну не лежит душа к машине, вот это она и есть)

Новомосковск
Бывает, конечно бывает, мы все разные в своих предпочтениях и это хорошо. Мне так, очень нравятся кубические формы, хотя многих от этого дизайна коробит. Главное, мы понимаем и принимаем чужой выбор.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Бронницах