Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

5 — 1281 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Название: Комфорт
Приветствую вас, завсегдатаи славного сайта Drom!

Выслушайте Сказ о появлении в Сибири зверя доселе неведомого, Кретой нареченного! Сказ длинный, многобуквенный, терпения читателей испытывающий! Держись Чтец достопочтенный, удачи!

Наступала осень, желтели листья, исчезали дороги, подкрадывалась грусть.
Супружница моя рассталась со своим верным французским конем, коего Пыжей 308-м звали. Рассталась по причине того, что Пузотёрка он был редкостный, облизал брюхом своим и губой передней все дорожки, дороги, ямы, ухабы, поребрики и бордюры.
Бюджетом мы доселе обладали в районе 800 тыщ рубликов, поэтому повел я её в салон на Киа Рио глазеть. Однако по взгляду печальному, которым жена наградила клиренс этой колесницы я понял, что не устроят её эти жалкие 160 мм. Впрочем, как известно, 160 мм мало какую женщину устраивают.
Выдохнул я, подзатянул ремень, и стал бюджет уже 1100 тыщ золотых.
На запах таких денжищь на горизонт выплыли две диковинки заморские, точнее уже и не заморские, но все равно загадочные – Хёндай Крета и Рено Каптюр.
Ох и задачку они мне задали! И в зубы я им заглядывал, и подковы дисковые-барабанные сравнивал, и овес кормовой для них рассчитывал, и услуги конюха оценивал, и опусы ездоков объезжающих их читал. И все-таки стать Хёндаевская, строгая, мужицкая мне по душе больше оказалась, нежели разноцветка французская, гламурная. И однако жене понравилась, ох уж эти женщины!
Созрел, наконец, я и утром, с первыми петухами, послал голубя почтового к купцам местным, Новосибирским, Крету просить к крыльцу поставить.
Ан не тут то было! Спрос на коня этого ажиотажен, они всего-то месяца два как народились, все наездники в государстве обладать им хотят, не хватает их для народу.
А я еще капризен, подавай мне Крету токмо в исполнении Комфорт, чтоб ногами только передними греб и чтоб не более 1,6 литра его утроба была – жаден я до корма дорогущего. А жена не отстает, не хочу, говорит серого аль гнедого, хочу скакуна масти оранжевой, редкой, взор девичий ласкающей.
Почесали купцы затылки лысые и обозначили срок дальний – месяца 3-4 ждать придется, да и не факт, что дождётеся.
Выручил случай – отправил меня Барин мой в командировку длительну, в град стольный. Решил я шанс не упускать и порыскать зверя диковинного в стойлах московских.
Ох, тернист оказался и этот путь. Хотя дефицита и тут ощущалась, но не так остро – купцов то много, не сравнить с дремучей Сибирью. Договоры договаривал, задатки малые оставлял, потом байки потешные выслушивал о том, что моего коня уже вели-вели, да разбойник-менеджер перехватил, сбруей дорогой обвешал и в салон на показ поставил. И давай опять мне разных серых-белых-черных мастей предлагать, да на кошель мой зарится.
Наконец, по прошествии двух седмиц, удалось найти купцов адекватных у которых оказалась в наличии такая лошадь, Рольфом-Алтуфьево они замысловато зовутся. Много я к тому времени уже свитков прочел и знал, что за каталожную цену не отдадут они мне покупку мою. Так и оказалось – к цене сбрую добавили охранную, подковы разные резиновые, ценою как кожа единорога и прочие радости –не радости. Но готов был к этому и я, и мошна моя.
Не подвел меня купец, через семь дней, потраченных на оформления, перевод золотых и предпродажную чистку зубов, получил я скакуна своего в полное и безоговорочное пользование.
Выехал я. Легок стременами, мягок седлом, плавен ходом, не прожорлив и просто красив! Очень уж по нраву он мне пришелся.
Не желая дразнить дозорных на путях бескрайних рассейских, зарегистрировал я коня в подмосковных хлевах, повесил номера опознавательные с буквами и цифрами и двинул в путь, в восточном направлении от града столичного.
Долго ли коротко, полями Нижегородскими, степями Башкирскими, горами Челябинскими, лесами Омскими, допылили мы до стольного града Сибирского. 51 час в пути и 3,5 тысячи верст оказались легкой прогулкой для сибирских добрых молодцев. Крета оказалась очень послушной. Финтов не выкидывала, аппетит показала умеренный, на вожжи отзывалась резво, фуры по дороге за собою оставляя легко. Боялся я, что не хватит её лошадинных сил на такие рывки, ан нет ошибался, и это приятной истомой растекалось по телу.
Дело было осенью, в начале октября я сгонял к ветеринару на первый, нулевой осмотр, было все нормально – масла не текут, не кушаются, все светит и сверкает.
Из всех капризов имеется только один – с третьего хлопка закрывается дверь багажника – надо прилагать усилия богатырские. Купцовы подмастерья чой-то поколдовали, поколдовали (а может делали вид, что колдуют), но все-равно этот дефект остался.
В глазах Рыжика (а именно так его нарекла супруга) читается уже 13 тысяч километров, скоро первое ТО – там на дверь и буду жалобу катать.

На этом знакомство с Рыжиком и этот бесполезный с практической точки зрения опус закончим.
Было еще пара неприятных моментов, но о них я расскажу былину краткую в дополнениях, дабы почитать можно было отдельно, не спеша, смакуя подробности – авось кому-нибудь буде полезно.

Спасибо, что дочитали! Жбан медовухи вам за выдержку!

Тысячи на 8-ми вдруг утром, после выходных, оказался абсолютно разряжен аккумулятор совести этой лошади. Мозгоштурм привел к выводу – не закрытая задняя дверь вкупе с сигнализацией, видящей это, высосали энергию из батареи. Быстро приобрели новую – авто должно было быть в строю — и поехали по мастерам. Купец официальный отказался разбираться с сигналкой, опечалило это слегка, но он был мысленно послан в Бобруйск и с его благословения помчались мы к кудеснику проводов и пищалок. Вывод он сделал ожидаемый – скорняк, лепивший сбрую охранную в граде столичном был, мягко говоря, одноглаз и однорук....

Писать буду языком нормальным, дабы понятнее было и повода для флуда не давать.

Итак, в комментах многие писали, что нет информации о машине. Ну чтож, действительно, машина новая, о поломках и особенностях эксплуатации писать пока нечего.

Но я на досуге поразмыслил и решил написать о своих ощущениях в начале эксплуатации по сравнению с теми машинами, которыми я владел или владею. Еще раз - это сугубо мои личные впечатления, ни как не бросающие тень на те машины, с чем буду сравнивать. Короче, читайте и делайте выводы сами....

Показания одометра приблизились к 15 тысячам и я решил наконец сделать первое плановое ТО.

Записался на сервис, и аккурат вечером накануне визита случается маленькая неприятность — жена паркуется у детского садика, идет за дочерью и тут — бздынь, срабатывает брелок сигнализации в кармане. Выглядывает в окно:

Возвращается — упс!

Девушка на синем Платце подъехала сзади и, паркуясь, перепутала педали газ-тормоз )))

В результате сломаны крепления вставыша в бампер и вбит внутрь датчик парктроника. Девочки поговорили на своем, на женском языке, обменялись неким количеством денежных знаков и разъехались без привлечения суровых мужчин в форме....

Полный привод нужен, а так не интересно

там где бАбры
не увидел пока я в сей берестяной грамоте сказа о кореянском звере невиданном о двух переднеприводных копытах, о евошных узкоглазых свойствах и недугах, исчо бы нам подкинул хфотографиеф энтой заморской кобылицы, посему пока не будет оценки, засим откланиваюсь
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Курган
Слог интересный!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Самарская область
Во закладывает... Молодчик. Аж три раза перечитал...
ZERO
Слог хороший, Вам бы былины старорусские писать!!!
В чём прикол переднеприводного кросса ? Жертвовать комфортом седана - ради чего ?

Волгоград
Прям летопись про историю славную;-)))
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Gotham City
Очень оригинально-5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Novosib Zatulinka
Опять накурился, Леший? БасноПИСЕЦ))) Пять однозначно)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006
Шикарно написано, спасибо вам за ваш труд. Редактор, если есть конкурс на лучший отзыв,прошу включить этого автора.
Корейцы сделали прорыв
Про 5 дверь в точку,у меня тоже со второго—третьего раза закрывается,и аппетит чой—то хорош!
Встреться ж на вашем пути песок сыпучий, настигни вас метель, крепко вы тогда задумаетесь, верно ли было решение брать конягу ущербного о двух, а не четырех ногах...
tybys ybiйca
Сто раз обсуждали что народу в основном нужен клиренс и кузов универсал, а на полном приводе многие экономят.

Комсомольск
Евгений Онегин
В конкурсе за оригинальность повествования может еще сойдет. Но это не отзыв, имхо.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
Марат 82
был летом на тест-драйве, в (мах) комплектации, не о чем машина ! напомнила мне мою лачетти на которой я отъездил 6 лет (и удачно продал, так-как был единственным хозяином) , когда приехали обратно в салон... манагер не смог поставить на сигналку ( я улыбнулся)... я сел обратно в свой форик СГ. и понял что лучше японец 10 годовалый
Ilya Rosman
Соберись вы в дальний путь дорогу, да нагрузись доверху седоками/ездюками с поклажею, да путь выбери не под гору, с удивлением вы обнаружите, что кушает 1.6 поболе жеребца дородного 2.0 вого. Встреться...
Таки спасибо за коммент, добрый молодец!
Однако прозорлив я и предусмотрителен. )))
Конечно, если бы брал Крету себе, то была бы она и двухлитровая и полноприводная и в максималке.
Но машина бралась как вторая в семье, чисто чтобы жена возила детей в сад/школу, да за покупками, могла нормально припарковаться и не скрести пузом по асфальту. 95% времени эксплуатации - городские дороги и пригородные трассы с неспешной ездой.
Для пути дальнего есть Вольво ХС60 на дизеле экономном.
Для полазить по*****ам зыбучим и снегам рыхлым - есть Нива-Шевроле.))
пинта
Таки нет пока недугов, новый аппарат-то.
Был один косяк непрогнозируемый, но его я в дополнениях отпишу. Равно как и про первое То, которое скоро настанет.

там где бАбры
Алексей
Таки нет пока недугов, новый аппарат-то.
поставил 5))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
Cт.
Полысаево
Нах нужна крета за лям с лишним без полного привода.Хотя каждому свое. За рассказ пять,

Сообщений: 2016
летописец, едрид-мадрид)). пятерка за слова старорусские знанома...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Ай да красава автырь-добрый молодец!

Знатно владеет словесами диковинными, да занятно складывает повествования сказочные!

И оттого ещё непонятнее становится, быль то или небыль ))))

Елбанка
Почему-то считал, что Каптюр должен девочкам нравиться больше ...
А она выбрала Крету. Ох уж эти женщины...
Или ты по ТТХ вывел выгоду в пользу корейки?

" ...фуры по дороге за собою оставляя легко" - тут напрашивается как вариант "обозы торговые" :-D
Удачи в эксплуатации.
П.С. Моя Зафира, по электрике, хоть ты что включенным оставь да уйди по забывчивости нашей рассейской - всё гасит по определенному таймингу. Умная уж больно кобылица ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Магнитогорск
просто для целей автора, для тех кто победнее, есть X-RAY и Сандеро степвэй ;)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Очень оригинально написано!) Достойно пятака!)
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
Рубцовск
Последнее - про не выключающийся свет -скорее ни какой не косяк, а просто выключение света завязано на открывание водительской двери после того как заглушишь двигатель -так на камри 50, если после того как заглушил не открыть дверь водителя свет не гаснет -проверь. Если так то просто надо не забывать вечером выключить )

считаю, что лучше взять шеви ниву с полным приводом
Ребята! Вы только "т****те" или все-таки читаете то, что до вас написано - есть у автора и Шеви-Нива, и ХС-60, и Крета для супруги - нормальный джентельменский набор - семья-жена-дети и три авто на все случаи жизни - респект мужику и уважуха!

"Ждем продолжения банкета"!

Курган
Молодец!Хорошо написал!
, Nissan Atlas97.
Для нормальных ощущений лучше Крета с объемом 2.0 и на полном приводе.

Дальнее Замкадье
Что верно, то верно подметил: "И все-таки стать Хёндаевская, строгая, мужицкая мне по душе больше оказалась, нежели разноцветка французская, гламурная". Главное хозяйке понравилось. А как вообще 1,6 для машины? Не мало?
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

andreass80
Во закладывает... Молодчик. Аж три раза перечитал...
Вот делать то не чего, по три раза читать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
Вася
Да, именно так - выключение завязано на водительскую дверь.
Буду консультироватся с производителем Старлайна, можно ли будет конфигурировать сигналку так, чтобы она тоже гасила все.
Надежды на ОД в этом вопросе нет.
И мне кило препаратов, которые принимал автор. Цвет уг, особенно под слоем пыли, рыжий каптюр куда приятней смотрится.
Dimyang
просто для целей автора, для тех кто победнее, есть X-RAY и Сандеро степвэй ;)
Ох, не говорите.
Я просто не всю историю изложил.
Сандеро степвей не смотрели, но это же тот же Х-рэй (точнее Х-рэй - это перелицованный степвей).
Вот что не посмотрели в тот период, так это Сузуки Витару и Сузуки Sx4 - в новых кузовах они зачетно смотрятся.

Магнитогорск
Алексей
Ох, не говорите. Я просто не всю историю изложил. Еще до продажи Пежо ходили в салон смотреть Х-рэй. Мелок он показался, а меня робот смутил - не доверяю пока роботам. Сандеро степвей не смотрели, но...
Понятно, значит смотрели, думали)
Х-рэй в общем ничего, но робот это немного не то, что нужно для спокойной городской езды.
Просто с работы напарник купил жене как раз степвэй, на автомате, вполне доволен. Крету у него жена хотела, но там и цена, и с ожиданием в наших краях Челябинских большие проблемы.
А так для добротного автомобиля в НЫНЕШНИХ реалиях, на простом АКПП: Крета хороший выбор!
Все правильно сделали.
Витара машина достойная, но только не с мотором 1,6 л.
SX4 вообще ни разу не кроссовер, а всего лишь приподнятый хэтч.
Машинки эти в новых кузовах, конечно, зачетно смотрятся, но и стоят не менее зачетно – в районе 1,3-1,4 млн., если не ошибаюсь. И вряд ли их получится купить в простой комплектации. Ну и не забываем про допы, которые дилером «уже установлены» и «не могут быть сняты». И это тот же передний привод с АТ. Так что разница в цене немалая.
По поводу сигналки и включения фар, соглашусь, вряд ли ОД что-то дельное сделает.
Да и сигналку, извиняюсь, конечно, Вам поставили далеко не топовую.
Смотрите в настройках авто. Не в настройках сигналки, а именно в настройках авто. У меня есть функция выключения фар, которую можно привязать или к выключению ДВС, или к открытию водительской двери. Также можно настроить интервал выключения фар. Меню настроек, кажется, «Комфорт» называется. Правда, машина у меня другая, но тоже корейская – КИА.
Удачного владения!

-Dante -
Вообще-то что супруга захотела - то и получила, а автору цвет был абсолютно безразличен - ему на этом авто не ездить!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
А аккумулятор можно было просто-напросто зарядить и ездить себе дальше спокойно. Он же новый. Подумаешь, разрядился...

Удачи в дальнейшем

Ижевск
Я не понял, а когда были сделан снимки? вроде крета начала продаваться с зимы

""..Лесами Омскими.." ))). Вы через Тару чтоль ехали?
Estima Hybrid 2007
Алексей
Да, именно так - выключение завязано на водительскую дверь. Но если ставят сигналку с автозапуском, должны были предусмотреть возможность гасить все. Буду консультироватся с производителем Старлайна,...
Наши установщики - это что-то. Почти все криворукие и одноглазые. Это точно. Но при этом, что характерно, хорошие деньги берут за установку. Есть еще слова про них, но некорректные.... Автору 5.
Вася
Зачем вам Крета? Вам нужны лапти и лошадка 4 везде с телегой, тогда будете соответствовать своему стилю изложения. Опус про покупку, про авто ничего... Попробуйте старорусский с твердыми знаками в конце согласных... За сей Трудъ поставил два.
нищий
Иван Cover
Я не понял, а когда были сделан снимки? вроде крета начала продаваться с зимы
Крета продается с августа 2016 г,но в Ижевске всегда зима?

Астана
tybys ybiйca
А что под комфортом седана понимается? Я в похожем кузове езжу и мне комфортней — и посадка чуток повыше и места побольше. Про комфорт повышенного клиренса я уж не говорю. А полный привод — ну не все готовы за него платить, что тут говорить. Если смотреть, куда едешь, можно и за 5 лет ни разу не воспользоваться, а платить за обслуживание и таскать за собой под сотню килограмм дополнительных деталей, тратя на это бензин будешь постоянно. Тут уже каждый выбирает сам.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

Зеленогорск24
Вася
А вы лучше сможете???? или 2 поставили из-за зависти?
MDX
Михаил Иванов
Все правильно сделали. Хрей и Степвей (никого не хочу обидеть) здесь точно не в тему, если есть деньги на более интересный авто. Витара машина достойная, но только не с мотором 1,6 л. SX4 вообще ни...
Вот за совет покопаться в настройках машины - огромное спасибо, сам не догадался сразу!
Пропробую. Обязательно отпишусь.
Иван Cover
Я не понял, а когда были сделан снимки? вроде крета начала продаваться с зимы
Продажи с осени начались.
Купил 27 сентября. Фотки от 29 сентября - 2 октября

Отличная машина и один из лучших отзывов.
Veider
""..Лесами Омскими.." ))). Вы через Тару чтоль ехали?
Приятно встретить человека с хорошими знаниями географии!
Естественно ехал через Ишим, поэтому если быть ближе к истине должно быть написано - степями Башкирскими, степями Курганскими, степями Омскими, степями Новосибирскими - но тогда красота повествования снижается. Ни одного мало-мало приличного леса на этом пути. Так что считайте это авторским допущением )))
Как снова Конька-горбунка перечитывал,но про машину 0.Понял только,что багажник хреново закрывается

Ох, порадовал, боярин, ты меня слогом родным да и словесами правильными.
Да пошлет Всевышний здоровья и ног легких коню твоему , дабы бороздить без устали землю русскую.
Селезнёв
Очередной корейский хит. Как ни крути, а статистика вещь серьезная. Весь топ список продаж в России корейский. Называйте корейское авто хоть горшком, а народ будет покупать с каждым годом все больше и больше. Корейцы довольно быстро делают работу над ошибками, что не скажешь про японских и немецких авто. Немцы так и не поймут, что их двигателя-горшки турбированные и роботы в нашей стране обречены на не успех. Вторичный немецкий автомобильный рынок выглядит грустно. Товарищи, становимся в очередь за...Кретой!!!! Автору 5 за веселый, смешной опус!!!
Павловский Посад
Какой смысл в клиеренсе Креты 170мм без защиты- с защитой 155, а адаптированный пыжик на бордюр с не просаженной подвеской легко заезжает.В общем необоснованно дорогое шумное шило.
бояре и холопы.весеннее обострение.нищета в полях Русских,и мор по сёлам.не у каждого крепостного то на телегу то грошей.
oculus
Ох, порадовал, боярин, ты меня слогом родным да и словесами правильными.
Вот по энтому, будете ишо на Ниве 100 лет ездить.
Евгений
Автору респектище! Порадовал душеньку! Пять, конечно, за отзыв! На недоброжелателей не обращайте внимание. Главное, боярыне понравилась скотинка! Удачи и здоровья!
Евгений
Спасибо за отзыв! "Пузотерка был редкостный",- в точку! Ахах!

в зубы заглядывал в итоге купил тележку на БАЛКЕ
Партсиб - Топ!
Сурен
За машинку 5 , а за травку 3 .

Киров
Смех смехом, цена ценой. Был тут на масленичных гуляньях в родном райцентре. Туда по случаю региональные дилеры нагнали свои новинки на тест-драйв. Из подходящего по формату были новый тигуан, патриот 2017, киа соренто и мицу аутлендер. У креты, по-моему, дорожные просвет выше остальных. Но да, полноприводная модификация - от 1.3 млн, как сказал прыгавший вокруг машины представитель дилера. Соренту по просвету просто на землю уронили. Это уже даже не кроссовер, а просто толстый городской универсал. Аутлендер... Не знаю, не особо приглядывался к этой машине и до этого. УАЗ, конечно, вне конкуренции. Но это отечественная машина. Хотя, судя по обзорам, здорово подтянули ходовые качества и всякие современные навороты. Тигуан в новом обличии стал ещё более дешманский по виду, но не по цене.

У тёщи крета, но переднеприводная на автомате. Зимой, как и у всех переднеприводных, рыскает передок при ускорении по каше. Таскает зад при резком торможении. Пару раз засела так, что вытаскивали - шутка ли, такую тушу моноприводом таскать.

В общем, машина определённо аудиторию найдёт - об этом говорят и её продажи. После премьеры, и как автор пишет, и у нас в Кирове, очереди на много месяцев вперёд выстроились.

И ещё одно замечание: когда сел в крету, ощущение было, что сижу в чуть более просторном солярисе 2012 года у своего друга))) Ну, реально мало что в интерьере изменили.

Удачи автору, пиши ещё!
Селезнёв
Про корейцев с вами согласен, про немцев- в молоко.
Кроме того, немцы это очевидно другая, более обеспеченная, аудитория и сравнивать немцев с эконом-масс-сегментом (крета, рио) некорректно.

Как эта коробченка с адидасолягушенком внутри выглядит?
Такое ощущение,то ли старинную летопись читал,то ли сказку? Не отзыв,а бред какой то!!!Упражняться и красоваться красноречием,надо на других ресурсах!!! ИМХО!!!
Владимир
Кому нужен кросс на переднем приводе да ещё и в Сибири? Чё за глупости.
Без колодцев приборка сливается

Елбанка
caustikk
"У тёщи крета, но переднеприводная на автомате. Зимой,... Таскает зад при резком торможении."

что, АБС даже нет???
если есть - стоит задуматься о качестве систем безопасности (АБС ЕСП и т.п.) на корейцах...

Красноярский острог
А зачем читал если не нравится?
Дмитрий
После купленного и еле проданного Актиона, что-то не хочется испытывать коней корейских.

Петр
Про корейцев с вами согласен, про немцев- в молоко. Для немцев Россия не приоритетный рынок, поэтому сюда гонится европейский вариант. А в Европе как раз популярны роботы и турбомоторы. Кроме того, немцы...
Совершенно с Вами согласен. Немцы кстати при прыжке доллара, больше всех цены в России задрали. Наш рынок им не сильно интересен.

Novosib Zatulinka
Лёха, красавчег! Знатно у многих бомбит))
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Корейцы сделали прорыв
Интересно движки в этом корейце такие же одноразовые с ресурсом 200 т. км. как и в солярисе...а вес то поболе будет...

Виктор
Вы знаете современные движки подобного объема, которые могут пройти существенно больше без вмешательства?

Киров
Romanian

что, АБС даже нет???
Уточню. Не знаю, что за комплектация у неё. Сказала, что таскает, если резко тормозить. Может и есть АБС, да не сильно умная.

Вот же комментаторы, блин.
"сочинил хpeнь, а про машину - ноль"
"вот 100 тыщ пройдешь - тогда пиши"
Ведь 99% читателей тут сидят ради ЗАБАВЫ. Даже 99,9%. Что вы хотите про Крету прочесть? Много ли Крет с пробегом 100 000 км? Много ли статистики по поломкам и надежности? НЕТ ЭТОГО НИГДЕ ПОКА. Что вы сюда тогда залезли, что искали?
Ради забавы? Вот автор вас и позабавил. Занимательное чтиво, и все. Спасибо автору.
Если все отзывы будут короткими и по делу - будут все одинаковые, один прочел - остальные модератору на удаление.
А мне сказок в детстве нормально читали и любил я их. Потому сей опус и понравился.

Пенза
oculus
Вот же комментаторы, блин. "сочинил хpeнь, а про машину - ноль" "вот 100 тыщ пройдешь - тогда пиши" Ведь 99% читателей тут сидят ради ЗАБАВЫ. Даже 99,9%. Что вы хотите про Крету прочесть? Много ли Крет...
Очень много людей терзаются в выборе модели , как раз отзывы и читают , тут важно не только с каким пробегом и поломками , а и на уровне ощущений , исходя из этого принимают решение .......... а то что сказки читали - хорошо , детям есть что рассказать , но это лучше с педагогами или литераторами обсуждать , есть наверно такие форумы ? http://skaz.2x2forumy.com/

Петр
Турбомоторы в Европе популярны, а вот роботы отнюдь.
Большинство коробок механика (сужу по Испании). Люди приехали из Чехии, Финляндии, говорят то же самое. Возможно, некоторым исключением является Германия.
Ну и турбомоторы популярны дизельные, а они понадежней бензиновых.

Виктор
А ты за один раз 200.000км проезжаешь? Силен!

Мне по старому ритму этого на 20 лет хватило бы, а по-новому, так и на все 25 )))

В Мск таксисты проезжают на Рио-Солярах по 250тыр и потом "выкупают себе", если ездили только они на машине. Т.о. если не ***чить и масло по 15тыкм не катать - вполне еще будет ресурс и за пределами 200тыкм.

А гильзовать блок - да, нельзя )) очень конечно жирный минус ))

считаю, что лучше взять шеви ниву с полным приводом
Шкива не едет, мотор у неё дохлый

Игорь , уже не патриот
Ну если человек выбирает новый автомобиль, ориентируясь на форумы и отзывы, то удачи такому.
В большинстве случаев выбор нового авто - после личного тест-драйва конкурентов. И только так.
А б/у - так там больше влияет не марка авто, а предыдущий владелец.

считаю, что лучше взять шеви ниву с полным приводом
Прикольно ты сравнил танк с пылесосом )))
Кому ЛУЧШЕ - тот пусть берет. Мне например такой гроб с музыкой ащще не впился даже за даром.
Kia Ceed II CRDi
А новая Сузуки Витара по сравнению с Кретой получше будет или нет ? кто сравнивал ?

Пенза
oculus
А б/у - так там больше влияет не марка авто, а предыдущий владелец.
А чего тест драйв покажет за 15 минут ? Одного класса автомобили едут примерно одинаково , новая машина , она и есть новая ......... А в отзывах владельцы авто с каким то уже пробегом расскажут про болячки , какие то особенности , плюсы-минусы , ну и тест драйв конечно тоже , тогда уже и решение принять можно .........
Давайте жить дружно !

Московская область
Столько коментов , за 19000 просмотров - с изложением попали в точку!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Оно как бы забавно описано, но про машину информации ноль.

tybys ybiйca
Езжу 3-й год на рав 4 передний привод. Москва и область. Рад бы побуксовать, да негде! В Москве зимой за один день вижу столько снегоуборочной техники, сколько в некоторых регионах за зиму не сосчитать. Не охотник. не рыбак. Самая экстремальная поездка- 500 м. по щебёнке в ближайщую от дачи деревню к фермеру за молоком. Нахрена мне полный привод? Но с кроссовера на седан уже обратно не пересяду.Преимущества перечислять не буду-они всем известны.
Автопутешественник

считаю, что лучше взять шеви ниву с полным приводом
Не перевелись шутники на Руси великой!
Автопутешественник

Алексей
Спасибо, добры молодцы, что обращаете внимание столь пристальное на творение мое забавное.
Прочел я заметки ваши едкие, сарказмом наполненные и комменты лукавые и слова добрые, сердечные. Правы вы, бояре, что много важного упустил я в сей грамоте. Отнюдь, не буду я юлить и изворачиваться и дополню былину изложенную сказаниями краткими, многих вопросов ваших об"ясняющих- и про сравнение с другими колесница и, опытом обладания которыми я богат, и про седалище мое, трое суток седло коня испытытовавшее и еще про много чего. Авось более пользы принесет сей опус!
За сим спешу откланяться и прощения прошу за нерегулярность ответов, так как нахожусь в землях чужестранных, под солнцем палящим у моря благоговейного - грею чресла свои, временем побитые, и привожу мысли в порядок, боярина достойного.
ALEX 22
Оно как бы забавно описано, но про машину информации ноль.
Исправился, читайте дополнения)))

Дмитрий
Актион это немецкая школа. От Мерседеса ноги растут. Хёнде от Мицубиси. Киа была от Мазды. Дэу от Опеля.(Шевроле).
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Юрий
Всегда забавляли непонятные оскорбления в адрес одноклассников(каптюр и все остальные).- за это МИНУС!
Даже на ютубе куча видео, что внешне девушкам каптюр из-за дизайна и разноцветности девушкам больше нравиться!
Юрий
Господа, ну все-таки ютьюб не является истиной в последней инстанции, как минимум некорректно на него ссылаться, как на экспертное мнение. Да и вообще - критерий Нравится-не нравится абсолютно субъективен. Да и девушки бввают очень разные)))

Ключевой предлог "ОТ"
Лифан наверное ОТ Ламборгини...

КИЯ-СОЛ повесил новый шильдик?! ))))))))))))))

BAPTIST
Уважаемый, покажите мне книгу, где такую лабуда пишут. На Санг-Ёнгах лицензионные агрегаты и похожую подвескуна на Мерина имели Муссо, а за тем и Рекстон. Про Актион этого я сказать не могу. Хендай и Киа один концерн, и двигло на них, это лицензия Мицу. Может быть подвеской они похожи на Мазду, спорить не буду. А что Некая, это Опель-Кадет, так это и школьники знают.

Shofer056
Что вам не нравится? Человеку не понравился Актион. Движки у них не фонтан. Лицензия Мерса. Рекстоны тоже не хвалят. Шаровые отрывались. Дизеля к 100 т.км. стучали. У знакомого дизель 2,7 л. на Рекстоне стуканул на 95 т.км. Даже делать не стал. СангЁнг это не Корея. Корея это Хёнде и Киа. Когда она влилась в Хёнде. До этого Киа была очень ломучей. . Бери и не парься. Отсюда и популярность.

BAPTIST
Киа и Хендэ - две компании, которыми владеют отец и сын. Хёндэ на Корейском означает "новое поколение".
У нас Рио и Соляру делают в Сестрике. На ПТС Рио стоит печать "хенДАЙ моторс".

@lex@nder
У нас Рио и Соляру делают в Сестрике. На ПТС Рио стоит печать "хенДАЙ моторс".
Я не против. Пусть владеют. только Киа изначально выросла при поддержке Мазды. Машины были не качественные. Недаром слово KIA в США расшифровывают как Killed... Рождённая мёртвой. Поэтому и обанкротилась. Была куплена Хёндей. Завод в Левашово построила Хёнде. Но делают и Киа.

World citizen
С уровнем качества 90хх и начала 2000хх - согласен. Много было "сырости".
Kia Ceed II CRDi

А я и не парюсь, у меня уже второй кореец, я доволен.

русскоязычный Йодо

Здравствуйте!
Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто?
В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление ржавых точек и точечного вздутия краски. Чаще всего страдает задняя часть авто. На такую проблему жалуются люди, которые купили авто в 2016 году и отъездил несколько месяцев.
Хочется выяснить это хроническая проблема этого авто или единичные случаи.

Alexander
Здравствуйте! Подскажите у Вас есть какие-нибудь жалобы на качество ЛКП кузова авто? В сети на форумах обсуждается вопрос о некачественной стали кузова Хендай Крета, и как следствие раннего появление...
Про косячки с ЛКП слышал и читал, но проверить сейчас на своей не могу - в городе весна, и машина под слоем грязи. Чуть позже отмою, проверб досконально и обязательно отпишусь.
Ува
есть косяки, сдал на гарантийную покраску пятой двери, купил в августе
есть косяки, сдал на гарантийную покраску пятой двери, купил в августе
Не разбирались с этим вопросом? Что Дилеры говорят ?
Это массовая проблема?

Ува
в каком плане не разбирались? как сказали "солярисы тоже ржавели" и их красили, судя по интернету не единичные случаи. у солярисов железо было плохое причем года три так (уж что за огромная партия была что три года ее расходовали)
Алексей
Жалуются очень многие кретоводы на появление ржавчины в течение первого года эксплуатации. Замеряли толщиномером ЛКП, так в некоторых местах было 25 микрон!!! Даже в Таиланде красят толще - до 95 микрон (сам замерял, когда у меня был автомобиль таиландской сборки, который начал ржаветь на 3-м году жизни и за это был продан), но все-равно таиландские авто ржавеют намного быстрее, чем те же япы и привезенные из Кореи. Один чел вообще сказал, что на своей крете не обнаружил грунтовки, мол краска нанесена непосредственно на металл. Как он это определил, выяснить не удалось. Но если сборка проводится руко***ыми на российских заводах, то это вполне допустимо. А производят крету вроде как в Питере (точно не знаю), там хватает на заводах хитро***ых, которые в период кризиса будут экономить даже на лакокрасочном покрытии. В общем, высказал воедино собранные мнения других людей о ЛКП на крете. Вполне возможно и на других марках автомобилей сейчас есть такие же проблемы. Например, в Европе не хотят связываться с машинами, произведенными на территории Испании, та же проблема - некачественное ЛКП.
Топки
Хотел купить Крету, но теперь передумал. Отдать больше миллиона за машину которая через полгода заржавеет и ехать к ОД на перекрас Который вряд ли поможет, извините я такого не понимаю. У меня елантра- 5 2012г. Корейской сборки, нет даже намёка на такую проблему. Проблема в том, что Крету собиряют в России!!!

Юрий
Проблема в том, что применение качественной оцинкованной стали поставит цену Креты рядом с РАВ4 и Тигуаном.
А так... пипл хавает, да еще и в очереди стоит.
Топки
Но ведь пишут, что применяют оцинкованную сталь. Даже перечиляют марки и где применяется. Дело в том, что нашему бизнесу нужны сверхприбыли и немедленно, там сэкономили на оцинковке, тут на грунтовке и краске и вот результат. О завтрашнем дне, когда информация разлетится по всей стране и народ перестанет покупать ни кто не подумал. Просто обидно мне очень понравилась эта машина а купить не могу и ни каких коментариев от официальных представителей, исправят это или нет и когда.

как с коррозией дела?
Алекс56 рус
как с коррозией дела?
Пока тьфу-тьфу нормально - не нашел. Перед первым ТО тщательно облазил всю заднюю часть авто, дабы сразу предъявить дилеру. Не нашел. Ну и слава богу, может минует меня чаша сия.

Алексей
У меня приятель катает с зимы, цвет белый(базовый), ни одного намёка на корозию.

Boris Nadtochiy
испанская сборка, тоже слышал, самая хреновая из европейских, а может и нашей похуже

Белогорск
Вася
У меня Камри 50, все верно про свет, но немного хочу уточнить этот момент, вобщем если не открыл дверь и заглушил машину, или завел через сигналку а свет был включен на гитаре, то после заглушки машины все равно ровно через 5 минут свет сам выключится, таймер эконом выключит всё, проверте.

Белогорск
Николай
опечатка не 5 минут, а 15.

Алексей
Господа, смысл в том что писать оскорбления как минимум не логично и не правильно, классность/крутизна/надежность авто от этого явно не поднимется!

Якутск
Пятерка, хорошо пишешь :)))порадовал.

Марат
Сургут
tybys ybiйca
Раньше это называлось универсал повышенной проходимости. В 95% случаях достаточно переднего привода, тем более в городе, поэтому и экономят на полном приводе, кому он не часто нужен бывает.

Светлана
Черногорск
Супер!Читала с удовольствием! Все по-русски!

Приморье
TC.Пять баллов.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске