Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2017

, Владимир
Год выпуска: 2017
Пробег: 250 км
Название: Super Series
Началось все с того что я составил список автомобилей которые более менее в моем ценовом диапазоне. Сильно мне не подходящие по требованиям цена/комфорт/стоимость/надежность отсеял и получился такой список:

- Форд Экоспорт

- Хёндай Крета

- Рено Дастер

- Ниссан Кашкай

- Джили Эмгранд Х7

Ближайшее скопище салонов во Владимире.

Отсеялись сразу Актион – более 1,2 млн., Кашкай – не сильно воодушевил мотор + в нужной комплектации ценник уходит за лям, Дастер – простоват, Куга – прокатился на тест драйве, конечно клевый, но более 1,4 в базе, Экоспорт – тоже на тест драйве не особо приглянулся и он субъективно женский, Тигго5 и Эмгранд Х7 – решил не наступать 2 раза на одни и те же грабли с китайцами. Посидел в Сузуки Витара (сборка Венгрии) за 1050 тыс. руб. 2016го года + резина на дисках в подарок + скидка 40 тысяч за трейд ин. Вот наверное лучше Креты за те же деньги по ходовым качествам… но Витара эта в самой бедной комплектации – сзади мясорубки, бампера и зеркала не в цвет кузова, воздуховоды от Логана и пластик как барабан, в общем внутри не тянет на машину за лям.

Остались Каптюр и Крета, перечитал кучу сравнительных характеристик и остановился на Каптюре, но решил съездить на тест драйв. Сначала Каптюр (1,6 передний привод, автомат) – покатались по городу, показался шумноват и в плане езды по ровной дороге и в плане проезда препятствий. Эргономика ужасная, негде положить/зарядить девайс, подлокотник ущербный и тд.

Потом поехали в салон Хёндай. Сначала покатал меня консультант (на 2,0АТ, полный привод). Заехали в жопу мира, дорога – снег с водой и грязью, ямы с колесо и блин едет, нигде даже не чиркнули и довольно тихо. Жена сидящая на заднем сиденье сказала что у меня светилось лицо когда я обратно по этой гаже ехал. По проходимости у меня сразу все вопросы отпали. Остались по мягкости, так как 2,0 и полный привод с многорычажной подвеской совсем не то что я хотел купить (1,6АТ комплектация актив) и соответственно ощущения другие будут.

По дороге рассказал консультанту что катался в Каптюре, он меня спросил что мне понравилось, я даже и не знал что ответить, разве что нет круиз контроля и Каптюр дешевле. Спрашиваю в лоб – навязываете ли вы допы на машины? Консультант – да нет, ну что вы, мы не такие, хотите будет вам голая, только подождать придется очень долго…, ну и вы же понимаете что с голой машины я вот например получаю 100 рублей всего…

Цена. На официальном сайте выбрав г. Владимир за нужную мне комплектацию запрашивают 934 тыс. руб. В распечатке которую вручил мне салон – 989 тыс. руб. Вопрос – откуда взялись дополнительные 55 тысяч? Звоню консультанту, ответ – прошло подорожание в феврале. Так у вас на прайсе написано, что цены действительны с 16 декабря 2016 (на момент звонка было 21.02.2017). Ответ – ну вот такие у нас цены. Нихрена себе думаю 55 тыщ за воздух берут…, может это везде так?

25.02.2017 съездили в Нижний Новгород, зашли в салон Агат – цены как на сайте, но на механике тоже ничего нет, есть на автомате + обязаловка на допы в размере 75 тыщ., в которые не входит зимняя резина. А допы стоят как крыло от Боинга – сигналка за 35 тыщ, ковры за 8 и т.д.

Едем дальше – салон Нижегородец, тоже нет на механике, но есть большой выбор на автомате и в наличии. После длительных осмотров, сравнений и разговоров выбрали 1.6АТ, редкая комплектация Суперсерия (фото) + допы на 40 тыс. руб., в которые входит зимняя резина Pirelly Formula Ice 215x65R16 (чуть выше стандартной 105х65R16) за 18 тыс. руб., сигналка за 23 тыс. руб. и коврики за 4 тыс. руб. Оставили предоплату, до конца месяца (28.02.2017) обещались довезти остальные деньги и оформить машину. В наличии машина есть, но найти ее на стоянке не смогли, она оказалась в закрытом боксе, но увидели и посидели в такой же только другого цвета.

По прикидкам должны уложиться в 1100 тыс. руб. с учетом бензина, допов которые купим у себя, постановки на учет, страховки и обмытия. Конечно дома сидя у компа и разглядывая комплектации прикидывали что в лям-то уложимся, но суровая правда действительности… + обмытие…

В дальнейшем прошерстил Авито на предмет продажи подержанных Крет – не нашел, только новые. Есть правда в Москве у неофициалов и тысяч на 100 дешевле. Но что-то мне подсказывает что там не все так просто.

28.02.2017 Приехали в Нижегородец, проверили машину (свет, лкп, электрику, магнитолу и тд), получили бонусы и антибонусы.

Антибонус 1 – проглядел консультант что в строке работ на машину есть тонировка за 5,5 тыс. руб. Поставил вечером 27го меня перед фактом, так сказать.

Бонус 1 – магнитола немного нестандартная и типа лучше стандартной, она на андроиде и не только тачскин, но есть ещё крутилки и кнопки, что тоже плюс.

Бонус 2 – за то что не была обговорена тонировка в допах подарили стальные диски, то есть меня ждала машина с зимней резиной на стальных дисках и в багажнике лежало лето на литье.

Антибонус 2 – за то что дисков больше – взяли ещё 2 тыс. руб. за шиномонтаж.

Антибонус 3 – на двигателе нет крышки пластиковой, торчат болты крепления, а крышечки нет, фигня какая-то, сказали что это с завода так идет… До этого не обращал как-то внимания.

Антибонус 4 – ковры задних пассажиров состоят из трех частей (правая, левая и перемычка), может у всех так, не знаю. Теперь эта перемычка будет сзади болтаться по всему салону.

Бонус 3 – штатная магнитола идет в подарок, из той же серии что и стальные диски. То есть установлена большая с камерой заднего вида и навигацией, а штатную можно будет впоследствии продать (ЗЫ – кому надо, пишите в личку).

Бонус 4 – дали скидочную карточку на 6 тыс. руб. на кофемашину и скидочную карточку на ТО (на ней уже есть тысяча рублей).

Чуть не забыли колпачки на литье, пришлось ехать на стоянку, искать их там. Нашли у шиномонтажников.

Отдали деньги, оформили документы, сказали спасибо и поехали домой (180км).

Дома за час успели застраховаться, поставить на учет, получить номера и вписать их в страховой полис.

Первые ощущения от управления:

– резина новая, не прикаталась, потому шумная;

– расход по трассе около 7,8 л/100 км, но когда трогаешься на 1 и 2 пишет ужасные 40-20 литров на сотню, лучше не смотреть, как покатался по городу средний расход стал 9л (жду окончания обкатки);

– электроусилитель на трассе задалбывает своей тяжестью;

– никак не приноровлюсь к посадке, ноги длинные, поэтому на сиденье от правой ноги только ягодица, остальное в воздухе и нога устает, то ли ещё выше сиденье поднимать, то ли сиденье неудобное и нужно чет колхозить, в общем нужен круиз контроль для полного счастья;

– по приезду домой стала рябить камера заднего вида, вся в горизонтальных помехах, пока не понял почему;

+ радио ловит хорошо;

+ навигация (навител 9й) шустрая, ловит быстро, андроид 4.4 радует;

+ летнюю резину убрал, сиденья сложил, стало потише в салоне;

+ на 110км/ч все четко, подвеска отрабатывает хорошо;

+ движка не слышно, только на кик-даунах (может и не нужна шумка капота…);

+ приехав домой хоть и не с первого раза, но смог выехать из колеи и припарковаться, что не мог сделать до этого на хэтче;

+++Доволен как слон.

Перетащил из предыдущей машины инструмент: лопата, аптечка стандартная, огнетушитель, аптечка личная, знак аварийной остановки, бутылка с омывайкой, трос буксировочный (2 шт.), высоковольтные провода, насос, щетка и скребок, а также тряпки и перчатки. В предыдущей машине все это лежало в багажнике в автомобильной сумке, летало и стукалось друг об друга на ямах и поворотах. Разве что огнетушитель был надежно прикреплен специальным захватом. Раз этими вещами пользуешься лишь изредка, но они нужны, а также есть соответствующие полости, почему бы их туда не спрятать....

, пробег 400 км

Пришли кнопки на руль почти за 3 недели, цена 2750р. https://ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-ix25-creta-1-6L-Steering-Wheel-Cruise-Control-Buttons-Remote-Control-Volume-channel-Bluetooth/32789472307.html?spm=2114.13010608.0.0.MfM8RD

Решил ставить круиз не снимая руля, заранее до прихода кнопок сварганил Г-ключик для третьего хитрого внутреннего самореза из рожкового ключа на 6 и битки. Битка на наждаке или напильником подтачивается на пару десяток и запрессовывается в ключ.

В остальном отличий от обзоров тех кто ставил круиз без снятия руля – никакого....

На выходных был на ТО-0 в салоне Нижегородец. Приехал с 6 замечаниями, на которые мне было дано 6 ответов:

1 В сырую погоду при проезде ям, когда заднее левое колесо в него падает до отбойника слышен хрюк, как будто пружина о резинку долбит – при проезде с мастером (была сухая погода, но лужи присутствовали) звук воспроизвести как назло не удалось, нет звука – нет проблем (согласен);

2 При запуске ГУ (INCAR AHR 2463) которое ставил дилер каждый раз вылезает ошибка bla bla bla google.com bla bla bla.

- подключитесь к 3G через вот этот провод, введи инфу для плэймаркета и будет вам счастье (согласен, так в принципе и думал);

3 Ночью при включении заднего хода камера рябит помехами, ничего не видно – ну это у всех камер, замени лампочки заднего хода на светодиодные (не согласен, думаю просто камера говенная);

4 Плохо закрываются двери, нужно хлопать (что багажник, что боковые двери) – особенности конструкции (ну тут понятно, воздух не выходит);

5 Скрип на холодную около центрального колодца – сейчас прогретая, не скрипит, ничего не поделаешь, особенность конструкции (то же самое)....

С салона установлены в ближний свет светодиодные лампы. На вскидку такие на Ebay стоят от 1500 до 5000 (алюминиевый корпус с вентилятором и блоком питания) гарантийный срок 2 года, посмотрим, тем более что пользуюсь ими только ночью.

Не знаю какие именно у меня установлены. Примерная ссылка вот https://ru.aliexpress.com/item/H4-H7-H1-H11-9005-9006-COB-LED-Headlight-72W-8000LM-All-In-One-Car-LED/32788888187.html?spm=a2g0v.search0104.6.11.vJqhTG&s=p

Камера заднего вида работает в темное время суток с помехами....

Кудрявцева Ирина, Раменское
Кот, Красноярск
Кузьма Прутков, Ленинск-Кузнецкий
14914568, Москва

Сообщений: 2042
5! а на красссьненьком жена настояла?)))

Пока живьем красных не видел.
Автор, сделай еще фоток, плз.
Ну и мои поздравления с обновкой. Как говорится, ни Г..., ни Ж...!

Московская область
Поздравляю ! Но 2л и 4 вд было бы половчее . Удачи!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
Поздравляю с приобретением! Только небольшой ряд вопросов:
1) Я так понял у вас до этого был китаец и все было плохо - опишите в чем там было дело и что за китаец.
2) У Вас указан пробег в 250 км., а Вы уже прям до кик-дауна топите. Не жалко машинку или я Вас не так понял?
нищий
Автор,а штатная магнитола подарок что-ли?
Вот вам посадка не понравилась из-за того что ноги ваши не влезают, зачем брал всякую ерунду гадость(хендай крета) тем более передне приводное , Запомни если ты берёшь Кроссовер или Внедорожник то Т/С должно быть на полном приводе т.к ты живёшь В России Матушке( Зимой сугробы и грязь, а Летом лужи от дождя(ливня) за эти деньги что ты купил, лучше взял бы новый РАФ или Камри пусть немного Б/У(2011-12годов)

красавица (машина, естественно)

Странно, мне после тест драйва Каптюра и Креты, Крета показалась более шумной.На Каптюре слышен двигатель(хотя на Хендай он на низах тихий, на верхах также орет), на Крете шум колес и камушки по аркам, работа подвески ( от чего больше устаешь). Да вообщем то, и все автомобильные издания пишут, что Каптюр тише Креты( и Дром тоже).
Тут многое зависит от резины (шипы или липучка), качества дорожного полотна, при одинаковых условиях Рено тише.
По эргономике, согласен Крета лучше.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
White Power
Экоспорт – тоже на тест драйве не особо приглянулся и он субъективно женский
Крета тоже особо не брутал

"Вопрос – откуда взялись дополнительные 55 тысяч? Звоню консультанту, ответ – прошло подорожание в феврале. Так у вас на прайсе написано, что цены действительны с 16 декабря 2016 (на момент звонка было 21.02.2017). Ответ – ну вот такие у нас цены. Нихрена себе думаю 55 тыщ за воздух берут…, может это везде так?"

Отзывы владельцев Крет становятся самыми юморными на сайте) Жил себе человек не тужил, радовался успехам сверхдержавы, а тут как обухом реальный мир, не из телевизора. Оказывается берут деньги просто так, негодует человек будто первый день живет)))
Качканар
Хорошая резина даже новая не шумит. Скорее шумка слабовата.

Сообщений: 2042
Всё ни чё, автор вы меня конечно простите, но машины красссьненького цвета потом ооох как тяжело продать! дамскую эйфорию надо в автосалоне сразу мачетой обрубать (по выбору цвета) даже если тачка семейная) дать клятву год не пить! даже пиво)) ток не красссссьненькую!
Дмитрий
Автору удачи! Но данную конструкцию я бы не купил за такие бабки)
Дмитрий
Цена этой балалайки на переднем приводе рублей 700, учитывая дешманский пластик, одноразовый мотор, и металл оперения а-ля пивная банка)))
Что в итоге за комплектация то такая с неродной магнитолой и суперсерией?? в крете нет навигации даже в максималке, на тест драйве был видел что там за экран, видимо штатную сняли поставили мейд ин чайна, и наверное в прайс её же написали вам, только вы умолчали почемуто об этом. И небольшой момент про суззуки витару - врать не хорошо, нет там бамперов не в цвет кузова, только ручки и зеркала.

Алтайский край
5 за отзыв. Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

sergey 72
Да ладно.
Мой Фокус прежний был не просто красный, а ярко-красный (Colorado Red).
И я чем больше на нем ездил, тем больше он (цвет) мне (лично) нравился. А потом решил сменить его на полный привод и дизель.
Так-то вариант вообще неудобный для продажи. Ярко-красный, при этом на механике. Хоть и в максимальной комплектации.
А мне его продавать по работе вообще некогда. Стоял на комиссии на рынке.
А ушел всего за 2 недели.

Воронеж
Фото нештатной магнитолы и вообще салона- в студию!
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010

Пенза
В Сузуки значит пластик барабан а в Крете лучше хотите сказать )
Lopata
Привет землякам.
поздры с покупкой, но на мой скромный взгляд передний привод это ошибка, в семье был кашкай 2008 года, 2,0 2WD, авто очень сильно зарывается мордой в препятствия типо грязи и снега, возможно с двигателем 1,6 такого происходить не будет, но все таки в дальнейшем выбирайте кроссоверы с полным приводом. Удачи в эксплуатации!

Да, выбирали из абсолютно не похожих друг на друга авто, не прослеживается логики. Про балалайку комент в тему, ждем отзыв через годик когда эйфория от обновки пройдет...
(самое главное в крете "радио ловит хорошо" :)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
Михалыч
Курган
Кузов: SUV (Кроссовер+Джип) - втф? лифтованый солярис становиться жыпом?!

oculus
Да ладно. Мой Фокус прежний был не просто красный, а ярко-красный (Colorado Red). И я чем больше на нем ездил, тем больше он (цвет) мне (лично) нравился. А потом решил сменить его на полный привод и...
Да фокус как солярис! пох... взяли шушу что-бы ***у возить да га н д о н и т ь его))) нашли с чем сравнить!
Kibanoff
(самое главное в крете "радио ловит хорошо" :)
логика проста-доступные по цене

Владимир
Кроссовер ➕ джип, привод передний, самому то не смешно?
Ярославль
Был в салоне Рено, граждане получали проплаченный Дастер, им тоже сказали, что сетка в радиатор поставлена дополнительно, а им забыли сообщить и надо доплатить... Те уперлись : "нет у нас денег, снимайте!" Менеджер вобще не долго дергался- "Сетка в подарок!" . Вам надо было с тонировкой так же.
Самого развели- в подарок дали багажник бесплатно на крышу, так дилеры за установку двух поперечен 700 р. взяли, так же берут за установку ковриков... Так что обговаривайте ньансы!
В стране кризис, автосалоны закрываются пачками но машину без допов минимум на 50 тыр не купить??? WTF???
Насчет цвета - черную и белую не хотелось, синих не было, можно было серую или бежевую (или как там эти цвета называются, не помню). В суперсерии оказалась одна вишневая (вишневая, а не красная, приглядитесь на цвет). Да и в красной ничего плохого нет, 2 года ездил на красном матизе. Фотки магнитолы новой и штатной прилагаю.
Про 250 км и кикдаун - это не в пол, а просто разгон нужен был для обгона.
Про 2л и 4WD - клево конечно, одолжите ещё 300к безвозмездно.
Про радио - действительно хорошо ловит :)
Насчет суперсерии такжде выкладываю фотку прайса

Сообщений: 2042
Я уже писал товарищу с фокусом красного цвета, так вот! матиз аналогичен. А красный вишнёвый... те же кальсоны ток... наружу! хотите докажу? открывайте на дроме объявы с ликвидными машинами и сравнивайте цены... красные всегда дешевле да и висят грузом... т.к как матиз её не скинешь за 100-150
Лесной
Автор молодец, купил то ,что нравится и нужно лично ему, и цвет, и привод, и комплектация. Делится своими ощущениями и впечатлениями для тех , кому интересен этот автомобиль. Зачем ему ваши советы, что бы вы купили за эти деньги. Ждем дополнений. Молодец 5.
marchisham
Россия матушка и раньше была. Только кроссоверов и жипов тогда не было. Всю зиму на санях ездили? Правда?:)....
ivan ivan
люди, вы крейзи! за солярис хетч такие деньги валить. да хендай машина хорошая (сам на элантре), но больше млн. за нее в жизть не платил бы.
Отзыв о покупке авто
Кольчугино
Земеля, скажу тебе так: Во Владимире просто отвратительный сервис Хёндай. Изначально, как только появился солярис, хотел купить его. Менеджеры салона за базовую комплектацию не двусмысленно намекали, что им нужно заплатить +50 тыс. руб к цене в прайсе, чтобы стать счастливым обладателем сего творения. После чего были посланы на 3 буквы.
Родственники, как я их не убеждал не ездить в салон Хёндай во Владимире, заказали там в конце 2013 г. солярис 1.6 на палке. Чудесные продаваны, сказали, что ждать неделю. В итоге заказанную комплектацию так и не привезли, а через месяц менеджер позвонил и сказал, что приехала машина , но на 20 штук дороже заказанной и в другом цвете. Вообщем родственники ее взяли за неимением выбора.
Хёндай во Владимире-шляпа.

ivan 51
5 за отзыв. Удачи на дорогах
Это точно - удачи на дорогах на этой жестянке )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Я в принципе догадывался об этом, по этому считаю что в Нижнем не зря купил машину и раз в 15 тысяч будет не сильно накладно съездить на ТО туда.

ivan ivan
А королла-универсал за полтора (рав4) и она же с полным приводом за два- это "не крези"?
тестил крету..
Владимир
Кто покупает кросс без 4вд? Это же приподнятый универсал!!!
тестил крету..каптур..на крете не понравилось подвеска..побрякушка особенно на стыках асфальта и на наледи..цена за приподнятый солярис космос..по внешнему виду крета лучше чем каптур..мне лично..в результате купил б.у кашкая 2012 года...на варике..с пробегом 69т.км..за 600р.добавил навигацию ксенон дхо..купил новую зимнюю резину...обошлось в 680р..ни капли не жалею...
ivan ivan
А покупать то больше нечего с дорожным просветом выше бордюра
Люди очнитесь , вы готовы переплачивать за это г.. но. Купите х- рей . Корейцы и китайцы нас за дураков и держат
White Power
Ну если подумать и посмотреть цены ничего нормального до ляма Нет!
oculus
Оранжевый и красный - разные цвета.
Знакомый как-то красный раф-4 продавал. Скинул за цвет прилично. Не берет никто, а оригиналы новье предпочитают.
Иван Шишкин
Пробег как проверял?
Он может быть 169...
И через полгода будет совсем другая история.

alex163
Оранжевый и красный - разные цвета.
Сорри за оффтоп.
Не понял, почему мне написано про оранжевую.
А я всего лишь написал, что мой Фокус неликвидном сочетании цвет/МКП ушел довольно быстро и без активных действий.

P,S. Sergey 72 , между Фокусом и Солярисом дистанция больше, чем между Солярисом и Калиной. Чтобы это понять, достаточно один раз просто проехать в одном и другом.
AlexES
Не понимаю смысла покупки. Кроссовер должен быть полноприводным и с двиглом хотябы 2.0 миним. 150 л.с....либо подкопить и взять нормальный не Крету. Уж лучше взять хороший хетчбек укомплектованный и более качественный и получать удовольствие. Смотрели эту Крету с женой. Жена все уши прожужала мол подруга берет себе может не будем смотреть mazda cx5.
Сбилось не дописал.
Когда села жена в крету тут де выпрыгнула оттуда...желание сразу пропало. Мне лично хватило когда дверь водительскую открыл и увидел эту угловатую дверь...изнутри сваренные стыки и покрашенные краской не закрытые ни резинками...бл...уазик прям. Жесть... псевдо качество псевдо кроссовер.
RECKLESS___MAX
Да че за бред вообще!!! Люди покупают такие кроссоверы чтобы выше сидеть, приподнятый люк днищем не задеть, на дачу по грунтовке да по колее осенью весной проехать спокойно, на бардюр залезть препарковаться, на х*й им 4 WD сдался! Да и потом, конечно круто когда вроде как гребут 4 колеса - это вроде как безопаснее и проходимее... да, если у вас полный привод и у вас крузак, а не этот псевдо 4WD. НО!!! На полном приводе надо уметь ездить!!! А обслуживать его? а расходы на бенз? а переплата в салоне за это?
150 лошадей... че серьезно? Он все равно наваливать не будет, а на своих 120 спокойненько чих пых да и ладно, разгон как у большинства за 12 сек. Я тоже сидел в ней и брал тест драйв когда она только вышла. Небыло там никаких СВАРЕННЫХ СТЫКОВ, по крайней мере как вы описали. Да - это похоже на солярис, но все далеко не так критично.
А по поводу б.у. уже 1000 раз писали здесь и я еще раз повторю!! На*бался народ с б.у. тачками ( я в том числе)!! В этом деле человек человеку волк, каждый хочет тебя надурить! не бита не крашена... Встречаются редкие нормальные продавцы, но их крайне мало. А тут новье. Короче автор береги свой агрегат)) и все правильно сделал!!!
oculus
Сорри за оффтоп. Не понял, почему мне написано про оранжевую. Вы с товарищем Sergey 72 меня убеждаете, что красные авто не продать, причем даже скинув цену. А я всего лишь написал, что мой Фокус неликвидном...
Я к тому, что красный цвет имеет много оттенков - от мордовского до золотисто-рыжего.
И в этом вся суть. Был у меня акцент красный, так я его продал вообще без проблем, потому что он был с золотистым отливом.
Совершенно верно пишете!
Сейчас езжу на "пузотерке", клиренс под защитой порядка 140 мм. Но езжу так уже 7 зиму и застревал всего 4 раза за все зимы.

Вопрос: если я на пузотерке умудряюсь проехать по снегу на переднем приводе, но зачем мне кроссовер с обязательным полным приводом?
Мне его даром не надо, меня вполне устроит кроссовер с передним приводом. Полный привод принципиально не рассматриваю, т.к. вряд ли буду им пользоваться.
К тому же имея этот "недо4WD" вряд ли выберешься из того же сугроба, грязи (читал про Мазду СХ-5, где на ней буксанешь 2-3 раза и всё, ПП отключается из-за перегрева, ну и смысл этого ПП).

Пы.Сы. С женой рассматриваем сейчас замену нашей любимой, надежной Рио на Каптур или Крету с передним приводом. Крета пока что более желанна к покупке, нежели Каптур.

Почитал отзывы о Крете - решил пойти в ДЦ Хундай. Пришел, сел в Крету, полазил, покрутил, похлопал, подвигал и проч. Опять сел, посмотрел на ценник. В голове гаденькая мысль: а ведь это твое будущее! С криками (в мыслях) - нет, шеф, только не это - выбежал из салона.
Пошел в Рено в гости к Каптюру. Сел, ну явно салон круче, как по отделке, так и по дизайну. И двери тяжелее, и ощущение солидности какое-никакое есть. Приборка замысловатая - не скучно смотреть будет. ШГУ с огромным экраном, кнопульки крупные, не промахнешься. Но! потолок нависает, зеркало низко и поднять его нельзя. Руль по вылету не двигается.... Подлокотник идиотский, лучше б его вообще не было. Попробовал сесть на второй ряд и так приложился головой, что Каптюр сразу разонравился. Посмотрел ТТХ, а у него сзади на втором ряду не только бита для голов пассажиров, но и шторок нету вообще, даже за деньги.
И куда бедному крестьянину податься?
Klavir
Лично мне Каптур не понравился размером салона.
В Крете его можно переключать и пользоваться обычными аналоговыми приборами.

В Каптуре не обратили внимание на то, как зверски шатается подлокотник. Я когда увидел и пощупал - аж глаза на лоб полезли от такого. Это ж как надо потребителя не уважать???
Niko
Хм... как же все-таки по другому у вас чем у меня внутри... Даж приборка отличается.
Магнитолка зачет конечно. У меня штатная осталась, но опять же, она не такая как ваша штатная...
И вопрос, все таки я не пойму никак, что это за суперсерия? Что это такое? Пакеты что ли допольнительные?

Niko
А зачем на ТО туда ездить? Я тоже купил в другом городже но гонять на ТО буду к своему дилеру. С гарантией проблем не будет. А то 400+ км не хочется ездить.
Или у вас на столько дилер не айс, что и ТО им доверять не хотите?

Niko
Или у вас на столько дилер не айс, что и ТО им доверять не хотите?
по отзывам - не айс. плюс осадок остался нехороший из-за завышенного ни за что ценника

челябинск
нормальный цвет, зато из далека видать)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

2:5090/24
Хороший цвет, ога..
4 года на красном гонял..
Нормальный бюджетный автомобиль ,салон конечно простенький ,зато экран большой ,хоть бликует сильно и на нем нечего не видно ,одназначно лучше каптюра ,цвет конечно на любителя ,кирпич ,недавно видел в потоке ,прикалоли брызговики то Оки

Ну и хорошо, что на палке не оказалось. Лучше немного переплатить, за то ездить как человек, со всеми удобствами.
Цвет конечно не совсем красный, но тоже смотрится не плохо, уж лучше приевшегося серебра и черноты.
Удачной эксплуатации.

Klavir
Придётся в очередь за вестой вставать.
По кометариям весто-наездников, лучше машины не бывает
А если серьёзно, то меньше полтора ляма, ничего приличного не купить из новых.

Yxta
Придётся в очередь за вестой вставать.
По кометариям весто-наездников, лучше машины не бывает
А если серьёзно, то меньше полтора ляма, ничего приличного не купить из новых.
Посмотрел, чем отличается сегодняшняя комплектация от моей: LED ДХО, электрический ручник, ESP(вот это важно), помощь при подъеме, входы USB/AUX, музыка с МР3, система контроля шасси, обогрев лобового, 17 диски вместо 16-х, круиз-контроль, ЭРА. Плюс шикарный многофункциональный дисплей в новом кашкае. Плюс действительно бесподобные передние сиденья в новом Кашкае(Zero Gravity). Плюс эргономика - больше места над головой спереди и сзади, больше места в коленях сзади, больших размеров подлокотник и еще по мелочи...
Ах да, забыл - обновленный движок и вариатор тоже обновленный.

Ну, скажем, тысяч на 300 это все потянет. Итого лимон с небольшим хвостиком. Скажем, 1075000. Все. Не более.

Эх, мечты, мечты.... Буду пока дальше на своем трейле ездить ибо все равно, даже если дорогой ремонт на нем будет - всяк дешевле, чем нового трейла брать.
А на Крету мне трудновато после Трейла решиться. Хотя объективно очень достойное и своевременное предложение. Удачной эксплуатации!

Klavir
Да уж... я в 2007 Кашкай покупал, тогда моя комплектация стоила 740 тыр. Сегодня аналогичная стоит 1424 тыр 17 года. Ровно в 2 раза. Посмотрел, чем отличается сегодняшняя комплектация от моей: LED ДХО,...
Что то вы батенька привераете ,в 2007 году цены на кашкай начинались с 789т плюс 15 за металлик ,это 1,6 хе передок, за 1424 сейчас у дилера можно купить 2 л ,полный ,разницу чувствуешь

Майкоп
Опять в отзывах свидетели секты полного привода... Отвечу в той же манере:
Запомни, Россия Матушка большая, и далеко не везде зимой сугробы и грязь лежат месяцами, а летом лужи от дождя непролазные.

Во-первых, товарищ, мы с вами на брудершафт не пили. Во-вторых, родственными отношениями, слава Богу, не связаны. В третьих, цена кашкая 1,6 МТ ХЕ в 2007 году составляла примерно 579 тыр. Точно не скажу, но меньше 600 тыр точно.
Именно с этой убийственной ценой на начальную комплектацию и был связан безумный ажиотаж, когда люди готовы были ждать аж целый год предоплаченной машины.
За 600 тыр цена на "голый" кашкай перевалила только в 2008 году. Например, в прайсе от 09.2008 "голый" кашкай стоит 609200 рублей. У меня архив прайсов Ниссан ( с 2008г) перед глазами.
Но в реальной продаже 1,6 ХЕ МТ появились только в середине 2008 года. До этого времени "голый" кашкай был только на бумаге.
Комплектация J10 2,0л 2WD CVT SE+ (моя) стоила 740 тыс. И кому как не мне знать, сколько она стоила, а?
А что касается цены на сегодняшний J11 2017 года, так прежде чем писать ерунду, заглянули бы на сайт производителя, что ли. Но учтите, что скидка 100 тыс , про которую я не упомянул, действует только при сдаче старой машины в трейд-ин.

snoom
Опять в отзывах свидетели секты полного привода... Отвечу в той же манере:
Тоже удивило про полный привод сначала, и про Камри в конце :)
Да и 2017 уж на дворе - под категорию "немного б/у" 2011 год ИМХО не идет.
Писал бы уж прямо "ТОЙОТУ".

Какой расход в городке после обкатки? И среднюю скорость желательно.

Почему вазовцы не могли что-то похожее изобразить в Х-Рее?
Sunduk
Какой расход в городке после обкатки? И среднюю скорость желательно.
в период 0-1000 км при езде 30% трасса, 70% город и средней скорости 19км/ч расход был 12л
после ТО-0 сбросил расход, сейчас за 600км расход 10 (50 на 50 трасса/город) средняя скорость около 27

ivan ivan
кикдаун это не педаль в пол??)))
Владимир Рудоман
Пишут красную не продашь. Я от красной балдею. На новую денег нет. Будешь продавать пиши. Куплю.
Владимир Рудоман
А вообще выбор класный. Все завидуют ни кого не слушай. Через 2-3года встретимся. Удачи.

Лукоянов, Нижегородская об
Klavir
Полностью согласен. Прежде чем купить карету, мониторил рынок этого класса, в том числе и кашкай. В прайсах все красиво, приехал в салон, дошло до дела, кашкай гораздо дороже оказался по набору опций и цене. Карета на тот момент был самый оптимальный вариант цена-качество-набор опций.

Лукоянов, Нижегородская об
Алекс56 рус
как с коррозией дела?
Крета, комфорт, 4 месяца, 6000 км пробега, проблем нет.
Алекс56 рус
как с коррозией дела?
после мойки всматривался в покрытие - только 2 царапины около задних дверей по несколько миллиметров. жучков не видно

это хорошо

Алексей
Бронницы
Rambler
подожди немного , я то же надеялся что меня рыжики стороной обойдут но к сожалению нет , на моем отзыве фотки приложил

Химки
Покупать лучше в Москве. Ехать из Владимира до Москвы недолго, а покупка будет выгоднее.
------

Валерий
Из всех комментов. Самый вразумительный.

Niko
да просто развод на допы как я после понял :)

Дмитрий
Может больше вам зарабатывать попробовать?
Владимир
Кроссовер ➕ джип, привод передний, самому то не смешно?
Здесь собрались все такие джиперы. Да к чему этот недоделаный полный привод на вискомуфте за 200 рублей. Лёгкое бездорожье на клиренса преодолевается легко, а для серьёзного нужна другая машина. Может человеку это не нужно. У меня к примеру такая же комплектация и за год я ни разу не буксовал. До этого был Солярис все бампера в трещинах и проходимость на 0.
Дилеры хендай везде шляпа

Зачем смотреть хундай исли есть на мазду
Иван Шишкин
Что ни покупал бу все время какой то гимор вылезал один раз сваренную из двух при купил как оказалось. Теперь слушаюсь дедушку Форда беру новое, а бу для других как вы оставляю.

Ярославль
Да брызговики могли бы на заводе по больше ставить согласен . я с переди другие поставил.

))🖒
Зачем смотреть хундай исли есть на мазду
смотрели все паркетники до 1,5 млн. В итоге купили нового 2017г kia sportage 2.0 AWD Luxe+ за 1604.т.р....решили чуть переплатить. Жене он понравился по внешнему и внутреннему виду )) Мазду я рассматривал, но ждать полгода в наличии не было по деньгам и каско на нее космос.

Тимофей Боровец
Поздравляю с приобретением! Только небольшой ряд вопросов:
У меня знакомый купил весту новую 1,6. Из салона домой ехал до отсечки. Это норма, кто хочет что бы машина побыстрее сдохла

Купила свою Кретусю в мае 2017. Нужно было заменить предыдущую машину на более высокую (чтобы в ямах днищем не шкрябать) по демократичной цене. В Агате подобрали то, что надо - и в наличии есть, и цена получилась 1 млн 90 тыс. (как раз рассчитывала - не более 1 млн.100). Обрадовалась сначала, но продавцы насчитали сверху еще +90 тыс. - нужно купить на эту сумму всякую фигню, которая мне и не нужна. В кредит влезать не хотелось....ушла. Поехала в Нижегородец. Там подобрали на нужную мне сумму комплектацию "суперсерия". В 1 млн.60 тыс. уложилась. В комплектации: двигатель 1,6 автомат, передний привод, тонировка задних стекол, магнитола с задней камерой (плюсом есть стандартная большая магнитола, и тоже готова недорого ее продать, она лежит в коробке, с документами) парктроники, колеса - 16 размер, литые диски, коврики. Пожалела потом, что не взяла двигатель 2,0, долго привыкала, что машина тяжеловато разгоняется, но за 8 мес. уже привыкла. На тест-драйве ездила на Кашкае с вариатором, он намного тяжелее едет. Машиной очень довольна, муж частенько берет, ему очень нравится. Да!!! еще - за эти деньги я выехала из салона сразу с номерами!!! Покупка машины с номерами заняла 2 часа! Очень благодарна салону за оказанный сервис.
14205570
Магнитола не родня явно с али экспресс

Михаил Беляков
Лично мне Каптур не понравился размером салона. Приборка интересна, но только на первых порах. Потом электронный спидометр надоест до чертиков. В Крете его можно переключать и пользоваться обычными аналоговыми...
Размерами салона ??? открою секрет он такой же как и крете. Что ты собрался переключать за спидометр в крете?? В крете на шатается, правда на него водитель локоть положить не может, так как он очень далеко расположен, но он действительно не шатается. И покупать механику с моно приводом 1.6 с ценой выше миллиона это полный бред

14205570
Если бы Вы (заметьте, на Вы) посидели бы в обоих авто и настроили под себя сиденье, руль, а затем пересели назад и о, боже, насколько Каптюр ничтожно тесен сзади. Лично я со своим ростом 188 см аккурат подпер коленками спинку переднего сиденья, а в Крете я даже смог ногу на ногу положить. Поразительно, да.
Каптюр я смог сравнить (на момент прохождения тест-драйва) по габаритам со своей бывшей Рио JB.

Выразился немного неверно по поводу переключения. Скорость можно продублировать на экранчик бортового компа (как на ВАГ), то бишь будет и аналоговый спидометр и цифровой.
Насчет монопривода с механикой, не знаю, я уже передумал покупать таковой, т.к. купил Аутлендер, 4WD, вариатор. Неинтересный, скучный авто, фиг засадишь, он даже на переднем приводе прет по снежной целине.

Out-o-Vod
У меня у самого рост 188 и являюсь владельцем каптюра 1.6 на вариаторе в комплектации стайл, как раз ровно в миллион мне и вышел собственно говоря, с зимней резиной и ковриками в подарок. Ходил на тест драйв креты (и начнем с того, что сиденья на крете ужасные, именно передние, не удобные совершенно) и в обеих этих машинах, садясь сам за собой я упираюсь коленями в спинку водительского сиденья, не надо звездеть насчет нога на ногу в крете. У меня у друга туссан 2018 года, я там нога на ногу не могу сесть сам за собой.Так что Уважаемый, либо Вы (заметьте на Вы) что то не договариваете, либо у Вас ноги очень короткие. Вот в крузаке я сажусь нога на ногу свободно, но он чуть дороже чем каптюр и крета , еще и с аутлендером Вашим вместе взятые

Out-o-Vod
Вот сравнение твоего рио, каптюра и аутлендера. Смешно при двигателе в 2 литраи разнице в 30 л/с разница в разгоне с каптюром меньше секунды. Прям ракета)))

14205570
Нет, ноги у меня нормальные)))
Я сторонник почти вертикальной посадки, полулёжа крайне неудобно ездить (лично мне), может быть поэтому я и упираюсь / не упираюсь ногами в спинки сидений.
Достаточно взглянуть на картинку с внутренними размерами салона и понять, что Рено не умеют продумывать экстерьер своих авто.
Нашёл удачную картинку, для сравнения ещё и Киа Соул - до чего же клёвый авто, сначала с супругой хотели его, но полное отсутствие багажника совсем не для условий строительства дачи. А внутри Соул обалденно здоровый.
В Крете сиденья не скажу, что ужасные, они точь-в-точь такие же, какие были в Рио - плотные, плоские, практически без боковой поддержки. Но за 8 лет с ними ничего не произошло, моя спина к ним привыкла. В Рено сиденья толстые, мягкие, отсюда и скрадывается место в салоне. А что будет через пару-тройку лет - наверняка продавятся, не знаю, мне не важно.
И верно подмечено - Туссан ни капли не просторнее, а Санта Фе... Я разницы между ними вообще не почувствовал.
Подытожу - мне Каптюр вообще никак не зашел, точно так же, как и Дастер (к сожалению). Крета тоже не идеал, но по опыту беспроблемной эксплуатации корейца более благодушен был к ней.
Блин, не могу найти фото задних сидений в Ауте - вот это реально простор.

14205570
Я специально и купил 2.0 л, а не 3.0.
Для езды по городу 2.0 л более чем достаточно, а на трассе поставил круиз на 100-110 км/час и красота, кому надо "лететь" - ради бога.
Коллега купил 3.0, ездит, плюётся - жрёт, как не в себя. Зимой расхода меньше 20 л не выходит, у меня от 10,2 до 11,7 92 бенза.
Плюс налог, я 4 тыс отдаю, а он 12. Зато полноценный автомат, бла, бла, бла.

Out-o-Vod
Я специально и купил 2.0 л, а не 3.0. Я не гонщик, я сторонник комфортного передвижения - без суеты, постоянных перестроений/ускорений, хотя иногда бывает, но тут больше вариатор начинает тупить. Для...
Я вот из этих же побуждений взял вариатор на 1.6 расход не большой и плавность хода просто сказка, не погоняешь, да и не особо то и нужно это. Гонтять нужно на субару с механикой, а уж точно не на 2 литровом паркетнике, который на это и не рассчитан особо. Я видел как стартуют аутлендеры 3.5 с перекрестка, просто пуля, но расход черт побери решает в наше время. Тем более у меня есть живой пример такой езды, мой кореш, который сейчас спокойно и размеренно передвигается на 2 литровом туссане раньше ездил на элантре. За 2 года убил коробку резкими стартами со светофора, так как гонял как сумасшедший, а автомат для этого не приспособлен, только механика

14205570
Жаль, что не понятно до сих пор, когда у нас начнутся продажи нового Дастера. Вот его я бы реально купил. Весьма симпатичный, особенно внутри.

Out-o-Vod
Сейчас часто стал смотреть на Ютубе канал "не тормози", блин, что там субаристы вытворяют на бездорожье, обладеть. Кстати, Дастеры им практически не уступают, что весьма похвально. Жаль, что...
Сначала они выпустят на наш рынок Аркану, а потом уже Дастер, я один такой видел с Финскими номерами (сам живу в СПБ), в Европе его уже во всю продают. Да проблема у него была с салоном, он как будто из начала 2000, но это вся наша локализация, если делать его с новым салоном, он будет как аутлендер стоить. Вот в Европе есть рено каджар, аппарат просто огонь. Там салон,коробка и двигатель от кашкая 2 литрового, а кузов как у каптюра практически, но с учетом растоможки он выходит в 2 000 000 и смысл какой?? За 2 000 000 можно и кашкай в новом кузове купить в хорошей комплектации

Всё верно пишете.
У нас, как правило, с выходом новой модели цена автоматически вырастает.
Сколько сейчас базовый Дастер стоит? Тысяч 600? А будет 700. В итоге получится, что нафаршированный Дастер будет 1,3-1,4 млн.
А это, заметьте, бюджетная модель.

В 2017 году были в Турции, обалдеть, сколько там моделей тех же Рено, Ситроен и пр. (мне очень Ситроен Кактус понравился))) и все дизельные да с механикой. Считайте, что вечные авто.

Out-o-Vod
Всё верно пишете. У нас, как правило, с выходом новой модели цена автоматически вырастает. Сколько сейчас базовый Дастер стоит? Тысяч 600? А будет 700. В итоге получится, что нафаршированный Дастер будет...
Я бы в Стамбуле на новый год. Очень понравился новый седан меган (большой и красивый, а фары передние просто сказка) и новый рено клио. Ну мы от них на одно поколение машин точно отстаем, наши пока локализацию сделают, это 1.5 - 2 года. так и отсаем, а машины, которые завозят очень дорогие получаются, вон та же витара, гораздо интереснее каптюра и креты, но цена!!! 1200 000 пустая обсалютно, как барабан, в нормальной комплектации 1 500 000, а это уже другой класс машин. Ну ни чего рено уже митсубиси выкупило, сейчас дизайн внутри асх и аутлендера переделают, а то за последние лет 8 ни чего не меняли. И будут эти модели дешевле процентов на 25% стоить и внутри интереснее выглядеть, тем более не дрогой вариатор (ниссановский) у французев есть и будет аутлендер на ниссановском вариаторе с двигателем 2 от дастера в полном приводе 1500 000 стоить. Вот тогда их станет полно на дорогах и крета будет ни кому не нужна

Продажа Hyundai Creta 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV во Владимире