Отзыв автовладельца Hyundai Creta 2016

Хендай Крета 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 149 л.с.
Название: Comfort
Машина приобретена в ноябре 2016 года. Комплектация Комфорт, два литра, полный привод, автомат, без дополнительных пакетов. Машина бралась без очереди с доплатой 50.000 рублей за 1.209.000 рублей. За эти деньги уломал дилера подарить зимнюю резину. Резина хорошая, в розницу цена примерно 35.000 рублей. Считаю доплату в данном случае обоснованной - т.к. в итоге машина подорожала до 1.180.000 рублей и как говорится "то на то и вышло". Только люди не пожелавшие доплатить так и ждут и никто им резину дарить не собирается:)
Подвеска в меру жесткая. На моей памяти из кроссоверов с аналогичной колесной базой самый мягкий - Кашкай, самый жесткий Сузуки Гранд Витара. Крета где-то посередине. Подвеска не сильно упругая(как у Тигуана), но и не дряблая(как у предыдущих Хюндаев). Небольшие неровности проходит хорошо, лежачих полицейских уже не очень, если ехать на скорости больше 30 км/ч. Крупные ямы в зависимости от скорости. На небольшой - нормально, средне. Руля слушается хорошо, не кренится - управляемость на среднем уровне легковых автомобилей Ц-класса типа Фокуса, что очень неплохо. Сам руль легкий, на скорости тяжелеет, но нелинейно, т.е. уже на небольшой скорости становится достаточно тяжелым. Легкий он только на парковке и при движении на скоростях до 10 км/ч. Шумоизоляция средняя, на малых скоростях очень тихо, потом средненько. Двигатель хорошо следует за педалью газа где-то до 60-80 км/ч. Потом начинает подтупливать. Свыше 100-120 км/ч уже начинает выть. Коробка опять же до этих скоростей работает просто великолепно. Все это указывает на городскую сущность машинки - на этой машине хорошо ездить по городским дорогам средней паршивости и не слишком быстро. Для Москвы и области - идеально. Посадка удобная, но слишком высоко поднимать сиденье не стоит. Даже при моих 172 см роста при максимально поднятом сиденье стукаюсь о дверной проем и ногой о торпеду, когда сажусь. Пришлось кресло слегка опустить. Обзорность как в аквариуме. Габариты очень хорошо чувствуются. В целом посадка удобная, руль хорошо регулируется по вылету - но не хватает хорошего подлокотника для правой руки. Кресла средней паршивости - напоминают первое поколение Соляриса, к сожалению. Дизайн салона, приборной панели простой, но симпатичный. Как и все Хюндаи отличается очень хорошим аппетитом. Трасса 9 литров, город с пробками и прогревами - 13 литров. Ну это плата за атмосферный движок, бодрые старты со светофора и классический автомат - никуда не денешься. Тормоза опять же средние - не острые, но информативные, правда где-то с середины хода педали тормоза.
Качество сборки машины нормальное, но болезнь с закрыванием пятой двери присутствует - приходится сильно хлопать. Вообще после таких машин как ix35, рав4, тигуана, кашкая конечно чувствуется некоторая бюджетность. Например однозонный климат-контроль явно рассчитан на меньший салон. Во время морозов он дует изо всех сил, еле справляясь со своей задачей. Все-таки двухзонный климат-контроль засчет наличия двух моторчиков намного мощнее получается. Заправлять 92-м и экономить на моторном масле очень не рекомендую(берите Тоталь Квартц) - у двухлитровых двигателей из-за этого могут появиться задиры в цилиндрах. Датчики давления в шинах у дилеров стоят как чугунный мост(дороже чем для нового Ягуара!) - заказывайте в Китае, не бойтесь - все будет нормально. Из-за ажиотажа на рынке цены на диски и резину просто сумасшедшие. Мало кто знает, что на Крету подходят 16-е и 17-е диски от ix35 при этом на ix35 в одних и тех же интернет-магазинах диски дешевле, чем на Крету.
Подытоживаю хочу сказать, что, несмотря на все минусы, машина, с учетом экономической ситуации, стоит своих денег точно. Если посмотреть уровень докризисных цен, то мы увидим, что до кризиса за эти деньги продавали аналогично укомплектованный Мицубиси АСХ, а он фактически обладает теми же габаритами, что и Крета. Дешевле из аналогично укомплектованных только Каптюр, но он сильно проигрывает Крете из-за неудобной посадки за рулем, старого четырехступенчатого автомата и хлипкой задней подвески на рычагах толщиной, как у палочки для суши.

7396967, Севастополь

Ни гвоздя, ни жезла!
Ржавчина есть???

за породистого корейца - 5
Что со ржавчиной?
С ШЕВИ НИВА МОЖНО СРАВНИТЬ . чем ??? проходимостью))) или еще чем)) ????

Пенза
До Тигуановской подвески Крете далеко хотя шаг сделан хороший для корейцев,цены однако,непривыкается (,
Березники
Читай внимательно!
Этот экземпляр в 4ВД.

Сразу понятно, что ты япофил, даже не читал, лишь бы обоср...ть.

Для меня, японские авто - вёдра!

За солярис 5!

IlyaR
За солярис 5!
Сорямба, обознался!

Один пишет , что кашкай жестче креты, ты пишешь кашкай самый мягкий .
нищий
С ШЕВИ НИВА МОЖНО СРАВНИТЬ.
Вообще читал отзыв там 4 ВД,иди проспись...

Бери.
С ШЕВИ НИВА МОЖНО СРАВНИТЬ.
Новая машина, пусть и бюджетник, или б/у ломучее ведро за бешеные бабки в неизвестно каком состоянии? Хммм, что де выбрать?
Расход конечно конский для такого мотора. В интернете и на форуме владельцев все больше и больше плача Ярославны про ржавчину, проступающую через 2-3 месяца владения, особенно на пятой двери. Как у вас с этим?

Только в России человек еще до покупки машины, думает как ее продать. Ну и так же можно взять Рав, X5 или летающую тарелку..

Это я Виталику если что ::) за машину 5 надеюсь не подведет!

С ШЕВИ НИВА МОЖНО СРАВНИТЬ.
Хватит пиарить БУ сегмент с непонятной историей, там запросто можно без денег и машины остаться.
Кia Sportage 2016

Oleg Koryakov
Жить в ценах 2014 г. и мечтать мечтать.

bassist067

Катался на той и другой машине - фокус рулится, крета вообще никак.

Машина нормальная, но управляемость - это совсем не про неё.
Евгений
За новую 5! Кореец- надёжно! Ни гвоздя! Удачи!

Новое авто есть новое авто. Однако, учитывая то самое "но", что это "Рассея" - не факт, далеко не факт. Тем не менее, удовольствия и беспроблемности!

Про управляемость на уровне фокуса поржал.
Юра08
Ни чего там нет ни понятного.

всё очень просто.
звонок.
встреча, осмотр, С Т О, П О Д Ъ Ё М Н И К (можно и с П Р И Б О Р О М).
далее отдел регистрации ГИБДД.
получаем гос номер и расчет.

Московская область
Ну хоть кто то взял 2л и 4 вд ! Удачи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Томск-Новосибирск
Это при какой скорости он по трассе ест 9 литров? У меня машина в два раза мощнее и при 110 на круиз контроле , Томск-Новосибирск комп показывает 9.5-9.7
Мой отзыв: Ford Edge 2014
Elt

РЖА ЛЕЗЕТ ИЛИ НЕТ? МАШИНА КРАСИЛАСЬ?

Новониколаевск
Интересный авто, спасибо за отзыв. В своё время интересовалась этой моделью , много шума было поднято рекламой. Излазила её всю в МЕГЕ)))

Виталий.
Ни чего там нет ни понятного. Понаслушаетесь СТРАШИЛОК от "знатоков" и трясётесь и бегом к дилеру. ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ. всё очень просто. звонок. встреча, осмотр, С Т О, ...
1)Через месяц прейдет извещение из банка что за машину перестали выплачивать кредит.
2)Объявится человек и скажет что он настоящий владелец машины и у него ее изъяли незаконным путем.
Есть еще куча способов лишить вас машины уже после регистрации.
Так же косяки могут вылезти и при продаже этой машины, перебитые номера которые незаметили на первой сверке.
Про технически неисправные машины с переваренными кузовами я молчу ....
Кia Sportage 2016

Автор, у меня не Крета, но тоже кроссовер с 4ВД, 2литра и автоматом, по трассе расход в 9 с копейками литров- это если 130-160 топить всю дорогу, а если в районе 110-ти, то 7,5 запросто получается. Это по компу, конечно, но и в реальности примерно то же. Трасса- Ярославка, к примеру
злой леворульщик
Привет. Я такой человек - не люблю заниматься самообманом, как некоторые странные люди делают, типа: обнулить комп, и катиться 60 км/ч с горки, или тошнить в правом ряду, или докатываться как идиот до перекрестка. Я еду так как хочу - резко ускоряюсь, резко торможу. Можно играть во все эти игры с экономичным вождением, но это не мое. Хюндаи никогда в жизни не были экономичными - их не за это покупают, но еще отмечу, что бортовые компьютеры Хюндая, в отличие от всех остальных бортовиков не склонны врать.

За Крету только 5!
Ни гвоздя, ни жезла!
Спасибо:)

С ШЕВИ НИВА МОЖНО СРАВНИТЬ.
Виталий, если вы попробуете расшифровать qr-код на второй фотографии, то попадете в одно интересное место. Там вы узнаете, что я отъездил на двух рав4, купленных новыми в салоне(последнем и предпоследнем поколении). Не нужно тут "срывать покровы", я Тойоты гарантированно лучше вас знаю, т.к. с Тойотой я собирался судиться и читал множество технических бюллетеней этой компании. Корыто - это именно Тойота, потому что в отличие от той же Креты она реально(я не шучу и не преувеличиваю)сделана из переработанного мусора. Я могу вам фотографии представить, подготовленные для суда, демонстрирующие как новенькая Тойота может ГНИТЬ.
Penzijk58
Я подвеску Тигуана очень уважаю - у меня в отзыве ошибка. Разумеется я хотел написать: "подвеска не такая упругая, как у Тигуана".
Wolga
Один пишет , что кашкай жестче креты, ты пишешь кашкай самый мягкий .
Я тебе как бывший владелец Кашкая говорю - Крета жестче, а Кашкай вообще один из самых комфортных по подвеске кроссоверов.
Oleg Koryakov
ЛЮДИ, ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ДЛЯ ВСЕХ КТО СПРАШИВАЛ - МАШИНА НЕ РЖАВЕЕТ, НО ГЛУШИТЕЛЬ - ДА.

Matt
Если хочешь проверить расход, надо именно обнулить и проехать 100+ км, потом посмотреть, и зачем 60км/ч и с горки?) Я тоже не тошню) Люблю стартануть, благо, автомат позволяет. Ярославка- трасса весьма холмистая, то в горку, то под гору, режим обычный, часто езжу в Ярославскую область. Если топлю 130-160, расход 9+, а если спокойно- 7+.. А гнать не всегда хочется

И не в экономии дело, а так, чисто для статистики..

bassist067
не надо заливать про "управляемость на среднем уровне легковых автомобилей Ц-класса типа Фокуса". Фокус - один из лидеров в классе, срета - на класс ниже с более короткой базой. Катался на той и другой...
Я ездил на предыдущем поколении Фокуса(трехдверка) и я совершенно ответственно заявляю - управляемость на городских скоростях абсолютно идентичная. Просто из-за более высокого клиренса подвеску Креты сделали жестче, чем у Фокуса, но я думаю вы итак знаете о том, что кроссоверы современные жестче, чем легковушки.
alex901900
Ну хоть кто то взял 2л и 4 вд ! Удачи !
А Крету только с полным приводом есть смысл брать.

А в городе даже и не знаю, не засекал давно, 12-13, где-то, наверное

злой леворульщик
Справедливости ради отмечу, что у меня автозапуск и я минут по 5-10 минимум машину грею.

Matt
Зачем так долго?) Ну, 5- еще ладно, но 10?? Но дело хозяйское, конечно)
про каптюр бред какой то!там подвеска дастера,и рычаги такие же по толшине,мальца по другому настроена!тестил каптюр,управляется получше дастера намного!хороший новый авто,и расход честный!5
В двухзонном климат-контроле тоже один моторчик,где вы 2 видели?

Автомобилист79
Matt
Почему это все остальные врут?Например в октавии очень точно показывает,в полоседане триста граммов разница между реальным расходом.

Автомобилист79

Matt
В двухзонном климат-контроле тоже один моторчик,где вы 2 видели?
Да? А как технически можно дуть через разные сопла воздухом разной температуры с помощью одного и того же моторчика? Он секунду дует одним воздухом, а потом секунду другим что ли?
Модем Модемович
Рычаги очень тонкие, ну вы же сами можете посмотреть. Я не знаю как даже теоретически может быть так, чтобы автомобили с одинаковой подвеской имели по настоящему разную управляемость. Автомобиль неплохой за свои деньги и расход у него нормальный, не более того, но эргономика его просто ужасная. Распухшая рулевая колонка без регулировки по вылету просто не дает нормально усесться.

Matt
Всё дело в сложной системе заслонок, они-то и перепускают холодный воздух через радиатор, или мимо него.

Лукоянов, Нижегородская об
Модем Модемович
Был Дастер полный привод, 2 литра, из первых партий, отъездил 3 года, 65000 км. Подвеска хорошая на плохих дорогах, не пробивается, но раскачка поперечная дай боже, жене пару раз доставалось на неровностях. На таких дорогах да, Рено безусловно лучше Креты. Приобрел Крету в прошлом году. На трассе лучшая подвеска у Креты, дорогу она держит лучше Дастера, подвеска жестче, но в угоду управляемости. Вообще подвеска у Креты хорошая, в меру жесткая, мне нравится больше, чем у Пежо 4008, который продал в прошлом году. Единственный минус подвески Креты( у меня комплектация комфорт, полный привод, 2 литра, акпп) в том, что выскакивает из колеи, может быть ввиду того, что машина легкая, не знаю, но этот минус есть, колею держит не очень. На Пежо и Дастере такого не наблюдалось. Для проселков, ухабов и ям лучше Дастер, но нужно олдевать шлем, чтобы голову от стойки не зашибить. На трассе лучше Крета, она лучше держит дорогу и мелочи нормально переваривает.

У меня тоже с пятой дверью были, там надо резинки подкрутить на багажнике в сервисе спросите, там подскажут и сделают)))

У меня вначале тоже проблемы с пятой дверью были-это не болезнь, там на двери резинки подкрутить надо, в сервисе спросите, там подскажут и сделают в лучшем виде)))
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

К меня 7-8 на трассе, ~10 в пробках

KaMiK
У меня трасса 7-8, город учитывая пробки ~10

Elt
РЖА ЛЕЗЕТ ИЛИ НЕТ? МАШИНА КРАСИЛАСЬ?
Не лезет у меня по крайней мере

Хороший отзыв. И хочется почитать продолжение. На дроме мало машин с полным приводом
дмитрий
Лесосибирск
на счет ведер от японцев ты погоречился!!! у меня тоже крета 1,6 механка 4 везде расход больше чем заявленный ну а как за 4вд надо платить а так в целом авто не плохой для города. и что бы не говорили об япошках лучше чем корея и тем более совдепия.

Продажа Hyundai Creta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
Посмотреть всё о Хендай Крета
Запчасти на кузов SUV в Москве