Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Небольшая заметка о том, что случилось за три месяца с момента последнего дополнения.

В целом, автомобиль стабильно радует каждый день и не подкидывает головняков. Научился, наконец, правильно вставлять заправочный пистолет в горловину, чтоб не отбивало. Долго же я к этому шёл, всё как-то очереди на АЗС, да и привык даже к этой "фишке". Единственная проблема за этот период - заскрипели плавающие сайлентболки, первый заскрипел еще на момент написания отзыва и я об этом писал, второй - в начале июня. Заменил их на оригинальные 551304D00XFFF по 613 руб. + работа по 800 руб. на каждый. Многие советуют вкорячить вместо плавающих - обычные резиновые или полиуретан, но раз конструкцией автомобиля задуманы плавающие сайленты - пускай будут плавающие. Тем более, что по артикулу 551304D00XFFF (официальная замена каталожного 55130-4D000 для элантры) стоимость ненамного выше, чем стоили бы обычные сайлентблоки. Да и в принципе отходили родные сайленты по дерьмовым дорогам грубо говоря 70000 км - не так уж и страшно, ящитаю.

Кроме этого, сделал еще по мелочи по подвеске и ходовке - сзади слева стойку стабилизатора и колодки на перёд. Больше ничего не случилось, и это хорошо! Фанатично прислушиваюсь к звукам двигателя - пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего нового в них нет :) Так что в общем, автомобиль ездит себе и ездит, и теперь после замены сайлентов, не скрипит как телега. Всё, короче, как надо. Конечно, в последнее время автомобиль, хоть и часто, но не слишком много ездит, пробег с февраля составил всего около 4000 км. Правда, во второй половине лета я как раз-таки начинаю более активно и на большие расстояния ездить, так что поживем - увидим, как себя будет чувствовать Элантра, но что-то мне подсказывает, что чувствовать она себя будет хорошо :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Elantra 2009 в России

Комментарии

Сергей
Челябинск
Этой зимой тоже не завелась 1раз в -30 после 2х часов простоя, буду менять реле. Задолбал зад брякать. Железки, резинки купил жду когда жара спадёт.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром