Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2019

, Ханты-Мансийск
20022
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Вопрос о покупке авто встал, как всегда,  неожиданно. В прошлом опыт эксплуатации до эленатры: ниссан нот 2008 года, рено логан, рено дастер, форд фокус, шевроле Лачетти. Никогда не стремился к премиум сегменту в виду дороговизны эксплуатации и несоизмеримой с достоинствами ценой. Авто расцениваю только исключительно как комфортное средство передвижения в городе с численностью населения 250 тысяч человек, относительно неплохими дорогами, очень малыми расстояниями и как следствие смешными побегами (к слову, 10 летний ноут покупал с пробегом 24 тысячи км). К вопросу покупки подходил основательно, сориентировав себя на покупку D класса и именно седана (костюмная работа и прыжки с обтиркой порогов брюками из шерсти выводят из себя). Так, как иногда совмещаю городские поездки с выездами за город,  и после короткого и маневренного в городе ноута, где выезд на трассу сопровождался потными ладошками и  максимальной скоростью 90 км/час на трассе, выбор пал однозначно на 2 литровый седан с системами стабилизации и антибуксом, автоматом. В поисках на дроме останавливался на 3-х летних i40, оптимах, 1-2 летних элантра в предыдущем кузове. Сделав предварительный отбор б/у авто, стал углубляться в нюансы связанные с расширенными запросами инфомации об истории авто. Вот здесь-то я и понял, что такое перекупы, вруны и просто желающие избавиться от авто: из 10 отобранных и просмотренных на расширенных запросах авто, к просмотру в реале у меня остался всего один (именно благодаря этим расширенным запросам оградил себя от покупки авто со скрученным пробегом и после серьёзных дтп) автомобиль, да и тот канул в лету после звонка продавцу,  который оказался в продолжительном отъезде. И вот то, чего я так не хотел повторять, пришлось пережить снова: поездка в автосалон и общение с профессионалами по "впариванию" новых автомобилей. Чётко остановившись на конкретном автомобиле (благодаря информации на сайте об авто в наличии) из самого малого выбора (всего лишь одного!), минимизировал время оформления покупки до 50 минут и это вместе с осмотром, поездкой до автосалона и обратно + поездкой в банк за наличкой. Надо отдать должное менеджеру и организации продаж хендей, но ПТС оказалась в автосалоне на следующий после оформления покупки день, как и немногочисленное  установленное оборудование (защита двигателя, сигнализация и коврики). Ровно через сутки после оформления покупки я сел за руль нового (во всех отношениях)  автомобиля. Любопытные взгляды и иногда даже совершенно не сопоставимые с маркой сравнения (это новый Ауди, ой, нет, это хёндэй!) удивляют до сих пор, в городе таких авто я не встречал. Теперь немного расставляю точки над i. На сегодня пробег составляет 4500 км и почти 2 месяца эксплуатации. От ТО-0 я намеренно отказался. Качество сборки: отсутсвие скрипов в панели и собственно мягкое торпедо весьма удивило. Огрехов в сборке нет: идеальные стыки всех кузовных панелей и внутренних деталей интерьера видно сразу. По качеству окраски не обнаружил ничего, что бы прицепились к глазу. Работа всех устройств и элементов без нареканий, кроме закрывания передних дверей, но это, считаю, "кривые" (уж простите) руки наших доблестных сборщиков в Калининграде. Двигатель: бодрый, резвый, приемистый и не особо прожорливый в экономичном режиме работы АКПП  и ездой по городу в 1/8 педали дает усредненный показатель расхода в городе 9-10 л/100 км. Заправка исключительно 95 Gdrive на сети всем известных азс, иногда разбавка топливом с октаном 100. Лично не понимаю экономистов, заливающих 92 на левых заправках: ну это же явно, что двигло будет работать коряво и не станет выдавать заявленных характеристик по расходу и динамике, но это личное дело каждого. Коробка: мягкая ровная классика гидромеханики, без рывков и пинков и очень слаженной работе в спорт режиме и на обгонах с высокими оборотами.  Электроника (за исключением сопряжения известной всем гуглопрограммы, предустановленной в медиа системе авто) работает просто, чётко и понятно: датчик дождя трет стекло исключительно в дождь, датчик света включается только в сумерках, двери закрываются при поездке со скоростью свыше 10 км/ч, запотевание ликвидируется системой вентиляции при затягивании нижней части лобового стекла, ну и много всех тех плюшек, что заявлены в прайс листе, функционирует исправно и без нареканий. Салон, считаю простым и аскетичным, с удобной посадкой и большим наличием различных регулировок. Так что подстроить своё тело ростом в 183 см под внутренние габариты посадочного места не составило особого труда. Управляемость: столь понятного и предсказуемого автомобиля я не видел (пожалуй за исключением Мазды 6, опыт поездки на которой был). Руль послушен, отзывчив и даже на скорости в 160 км/час не заставляет напрягаться. Теперь выдаём минус, и я считаю его главным минусом на автомобиле почти иностранного производства и очень известного производителя - это отсутствие какой-либо шумоизоляции колёсных арок! Ну почему за цену почти в 1,5 миллиона мне нужно дополнительно вкладываться в автомобиль и проводить его качественные улучшения за свой счет? Да, все относительно, но на некоторых видах асфальта при скорости 120 км/час приходится разговаривать на повышенных тонах потому, что шум колёс затмевает все звуки! Ну вот пожалуй и все о насущном. Сам установил ветровики, которые идеально подходят от предыдущей модели. В планах шумоизоляция, покупка второго комплекта 16 дисков и зимней резины без шипов, установка вебасты. Далее свой отзыв конечно же буду дополнять.

На прошлой неделе провел первый этап установки шумоизоляции. Шумку была установлена в колёсные арки и локеры. Как результат, заметное снижение уровня шума при езде по неровному покрытию и практически полное отсутствие шумов при проезде по лужам (раньше были слышны звуки попадания воды в локеры). Все удовольствие обошлось в 12 000. Далее шумоизоляция пойдет по дверям.

После проведённой процедуры шумоизоляции колесных арок, принесших значительный эффект , я решил продолжить эту процедуру. Напомню, что за шумку колёсных арок элантры я заплатил 12 т., мастера потратили 6 часов для проведения данных работ. На этот раз в перечень работ по шумоизоляции вошли двери, багажник включая крышку и капот. Фотоотчет производителя работ представлен ниже. После установки шумки двери заметно потяжелели и стали отлично закрываться, сказать что уровень шума при движении стал заметно ниже - ничего не сказать....

Наконец-то перекинул на зимнюю резину. Все удовольствие в закрытом шиномонтаже обошлось в 1800: новые в коробке диски и резина с обуванием, установкой всего необходимого и перекидыванием. Диски куплены за 5000/штука, стандартное и самое дешевое литье. С резиной пришлось попотеть и порешать: эксплуатация в зимнее время в пределах городской черты, очень редкие выезды на межгород. Езда по бездорожью или неочищенным дорогам практически исключена. Так, как дороги у нас чистят хорошо и обильно посыпают солью, а акустический комфорт главенствует в поездках было принято решение о покупке хорошей зимней не шипованной резины....

Totktonada
У меня сразу возник вопрос - почему автор, при ориентированности на покупку авто D класса, покупает С класс? И по зазорам кузова. Я сужу по своей Церато, они кривые. Возможно, на Элантре ситуация другая, но сомневаюсь. Собирают их на одном конвейере.
А вообще, машина симпатичная. Автора с покупкой и ни гвоздя, ни жезла.

"Костюмная работа" )) Статусный автомобиль нужен
Продам уши от мертвого осла.
Totktonada
A: Mini cars (европейский особо малый класс; микроавтомобили)
B: Small cars (европейский малый класс; компактный класс)
C: Medium cars (европейский низший средний класс; «гольф-класс»)
D: Larger cars (европейский средний класс; семейный класс)
E: Executive cars (европейский высший средний класс; «бизнес-класс»)
F: Luxury cars (европейский верхний класс; представительский класс)
J: Sport utility (SUV, «внедорожники»)
M: Multi purpose cars (минивэны и УПВ)
S: Sport coupe (спорткупе)
ПАЛАСИО
"Костюмная работа" )) Статусный автомобиль нужен
К сожалению с нашими ценами ездить на таком авто затратно. Еще раз повторюсь, авто - средство комфортного передвижения)
Олег
Потому, что авто руководствуется европейским классификатором. Представляю его на обозрение A: Mini cars (европейский особо малый класс; микроавтомобили) B: Small cars (европейский малый класс; компактный...
Я вас расстрою. Элантра относится к среднему малому классу авто. С класс. Как и Церато и сид. Соната, Оптима это Д класс. Так что, вы приобрели автомобиль класса С по европейской классификации. Странно, что вы об этом узнаете только после покупки авто

Totktonada
Ну так автомобиль от этого не изменился в размерах) все классификаторы очень спорные и относить седан длиной 4.6 метра к Гольфу как минимум неккоректно)
Минск
А чего спереди не сфотографировал, страшно? :D

2.А на некоторых видах асфальта не спасает никакая шумоизоляция,может если только рамник,а при скорости 120 и подавно.Как вариант поменять штатную резину на менее шумную.Ну и сделать шумоизоляцию-хуже не будет,и штатная музыка заиграет гораздо лучше.
Не понял пассажа про Ноут и потные ладошки на трассе. Да, трасса не его стихия, но 110-130 он идет вполне пресказуемо.
Олег
Сначала вы важно предлагаете ознакомиться с европейской классификацией, а потом пишите,что она спорная. То, что вам кажется некорректным, не делает Элантру D классом, как бы вам этого не хотелось.
Konstantin
А чего спереди не сфотографировал, страшно? :D
Красава!Как говорят о вкусах не спорят, но на вид передок просто отвратителен..)
Почему не фольсваген гольф? Сейчас за авто 2018 года, скидки хорошие, в 1.3 можно уложиться. По любому лучшее чем эта корейско-русская повозка.
dalex74
1.И смысл лить ж-драйв и 100 на всем известной сети АЗС.Простой 95 вполне,особенно по городу,где нет необходимости крутить двигатель,как при обгоне на трассе. 2.А на некоторых видах асфальта не спасает...
Этот древний мотор спокойно и 92 переваривает, а долго ли продержится двс без задиры, вот в чем вопрос.
Страшно весело)
dalex74
2. Вопрос о шумоизоляции пока что открыт и я несомненно начну с подкрылков. А вот резину менять и тратится на эти мероприятия не намерен.
Михаил Молчанов
Предсказуемо ровным счётом до пассажа встречной фуры с прицепом на скорости 130 км/час, когда долго ловишь его на дороге из парусности. Note великолепный городской автомобиль и ему в своём сегменте нет равных в некоторых аспектах, изначально у меня было желание купить подобный автомобиль с ноля, но к сожалению наши дилеры таковых автомобилей не предлагают.

Totktonada
Сначала я важно говорю о том, что это длинный седан, а какого он класса по важному классификатору лично для меня не имеет никакого значения. Мне важен сам автомобиль, а не его классификация в которой я, как стало понятно, не разбираюсь. Хорошо, пусть элантра будет С классом, но свойств своих от этого она не изменит) если орла назвать яичницей, хуже от этого он не полетит)
Нижневартовск
Рассматривал и этот вариант, но сразу отмел его. На тест драйвера никак не впечатлил да и советы бывалых водителей фольцев не позволяли купить этот авто - слишком затратно в эксплуатации.
Нижневартовск
Вопрос открыт-ждем задиров после эксплуатации на 95 бензине.

Пенза
Элантра обновлённая мне понравилась особенно если более яркий цвет брать и бежевый салон.

Penzijk58
Я тоже поклонник более ярких и светлых оттенков, но к сожалению на момент покупки авто был в единственном экземпляре у дилера, поэтому взял что взял. Чёрный цвет салона не практичен, с вот цвет кузова великолепно справляется с грязью - ее просто не видно, просто не блестит, а становится матовой)

A70 A80
Откатайте эту резину 2 сезона и поменяйте на нормальную, я вам обещаю, уровень шума уменьшится.
Олег
Вопрос открыт-ждем задиров после эксплуатации на 95 бензине.
Задиры)) в двс не от 95 или 92 бензина, а от конструктивной особенности этой модели двс, грешат этим и двигатели обьемом 2.4, умирают)) моторы в 40 т.пробега и далее. В соцсетях писали , что якобы в 2019 году корейцы устранили этот косяк)) ,но это не проверенная инфа.Поэтому будем наблюдать на Вашем примере!!? Кстати тестил я элантру и гольфа , последний едет и рулится на много вкусней)) , я не фанат и любитель вагов и немецкой тройки)) , но это объективно на 100%.
A70 A80
Шумка стоит первой в очереди на допы. После будет понятно, стоит тратится на замену резины либо нет.

Нижневартовск
Чтобы мне наездить 40 тысяч, должно пройти более 5 лет) что ж, ждем задиров)
Верю, но на вкус и цвет как говорится фломастеры разные) немец - это круто, но не в нашем климате и местности) в -45 немцы ведут себя крайне неадекватно, а вот с корейцами таких проблем нет, по крайней мере я не слышал)
Когда я ездил на атмосфернике , то чек ловил при перемешивании бензина 95 и 98 . Как предположение : октан корректор не понимает какой бензин залит .
Нижневартовск
Ни на одном из эксплуатируемых мной автомобилях при смешивании бензина с разным октаном, подчеркиваю, не было. Чеки вылазили почти всегда при заправке на сомнительных АЗС. Хотя по слухам, и опять же по слухам, некоторые умудрялись ловить чек и после Лукойла, Газпрома и Роснефти. Может просто везло? У подруги ситроен С4, , так вот он весьма чутко реагирует на качество топлива и всяческие помои в него просто не залить - не поедет. А вот я просто этого не делаю, хотя судя по отзывам кореец поедет и на моче ослиной)

Михаил Молчанов
Когда то был ноут 1.6 автомат, очень резвая машинка.

Олег
1. Ну так я никому не запрещаю заливать хоть 80, это личное дело каждого. Но вот эпизодические поездки по трассе в интенсивном режиме не позволяют заливать бензин более нижнего октана. 2. Вопрос о шумоизоляции...
поверь, шумоизоляция подкрылок не поможет. Двери, пол, потолок, багажник и в идеале моторный щит.

aleks70.a
Когда то был ноут 1.6 автомат, очень резвая машинка.
Резвая, но для города. На трассе на нем ехать страшновато, особенно на узкой дороге и высокой скорости, когда из-за встречных фур потоками ветра постоянно приходится подруливать

aleks70.a
Начну с подкрылок

Олег
Так как вы могли поймать чек на всех ваших прошлых машинах , если вы ездили на динозаврах ? Туда можно было пива в бензобак налить и чека не будет . Смысл сравнивать хрен с пальцем ? Касаемо элантры , 98 бенз в нее это деньги на ветер . Это древнее двигло не насчитано на нормальный бензин , кроме прогара клапанов эффекта нет от слова совсем . Ну и пляшущий туда-сюда октан корректор .
Нижневартовск
Бензинчик у нас в регионе на левых заправках слишком уж бодяжный, вот и вылазили чеки после заправки на левых АЗС. А кто и чего заливает в бак своего авто - личное дело каждого)
Олег
Чтобы мне наездить 40 тысяч, должно пройти более 5 лет) что ж, ждем задиров)
цитата: "Теперь немного расставляю точки над i. На сегодня пробег составляет 4500 км и почти 2 месяца эксплуатации."
за два месяца 4500км, но 40.000 км за 5 лет?)))
Были некоторые обстоятельства, и сейчас уже нет той активной эксплуатации, что была. В год максимум 7 тысяч, в неделю 100 км. Авто используется 1-2 дня в неделю
за два месяца 4500км, но 40.000 км за 5 лет?)))
Чес африканский , весь отзыв!

Новоалександровск
5 за отказ от ТО-0, но вот сотый бензин в атмосферник это перебор, но конечно некритичный.

Олег
У меня 6-ая джетта была, там если сзади сидят два человека пространство огромное для ног, имею ввиду расстояние от колен до передних сидений, ее никто не называл "С" классом, придумали " С+"....

Олег
как может 10 летняя машина быть 24 тыс.км??? в дед мороза тоже верите)))) ещё,не пойму где кто заливает на левых заправках и где они находятся.))

Олег
конечно не моё дело ,но соната уже совсем другой авто по сравнению с элантрой (у самого ай40 последняя,знаю о чём говорю,когда садишься сразу разницу чувствуешь.) А так элантра очень даже ничего,в принципе купил бы себе её--да.но если бы полтора ляма было,то из хундаев соната однозначно.ИМХО.Удачи с новой машинкой!!!
ев.ген
На вкус и кошелёк как говорится... я тоже как один вариантов рассматривал i40, но увы, продавца не было в городе. А покупать новый авто в маленькой комплектации не стал.

ев.ген
Так же, как и на 38-летней дедовской копейке, которая стоит в гараже и используется несколько раз в году в летний период пробег 12 тысяч. Левые, имеется в виду с бензином дешевле, чем на сетевых, в каждом городе найдутся такие, да еще и не по одной.

ев.ген
Для повседневки в городе габариты сонаты совсем не айс а элантра покомпактнее и более подходит для этого да и движок сонате нужно уже 2.4

тоже раньше думал так))) всё это ерунда

Олег
читаю,что вы пишите. странный вы какой то)))

ев.ген
читаю,что вы пишите. странный вы какой то)))
В плане?)

тоже раньше думал так))) всё это ерунда
Не всё на личном опыте,две машины быть должно как минимум )

Penzijk58
Не всё на личном опыте,две машины быть должно как минимум )
друг не парься,купишь камрю себе и поймёшь,что заблуждаешься

друг не парься,купишь камрю себе и поймёшь,что заблуждаешься
Равнодушен к тоёте абсолютно.

Penzijk58
Равнодушен к тоёте абсолютно.
да я как пример

Майма
Что-то так и не понял, какую комплектацию взял автор? Какой двигатель? Фоток маловато конечно.

Майма
По мне эта Элантра спереди уродливее смотрится. В предыдущем кузове гораздо симпатичнее была.
Предмаксимал

На вкус и цвет)))

Нефтеюганск
избавился от такого чудо автомобиля. больше не когда не куплю корейский авто пром. не кому не саветую покупку данного автомобиля.

нет сдал в трей ден в замен новенького японского паркетника
нет сдал в трей ден в замен новенького японского паркетника
На вкус и кошелёк... хотя и у меня было такое же желание, но через месяц как-то отлегло...

Всем привет. Купил Элантру того же цвета, но в комплектации Base 1.6 АТ 139лс, проехал 1400км. На трассе обгон без напрягов, разгонялся до 170 при обгоне, отлично держит дорогу. Резина перестала шуметь через 100км. Резина NexGen SU1 195/65 R15. Судя по фото комплектация Active значит резина 205/60 R16. Шум от луж есть, неожиданно близко, но, как мне сказал продавец , общей противошумки стало больше в рестайлинге от 26,03,19, что и подтверждается при езде по сухой дороге. Наверное достаточно будет противошумки на локерах. Локера заводские, тонкие, не как у нас льют, поэтому и шумят.
Нижневартовск
После шумоизоляции локеров и арок шума практически не слышно, но пожтапнпя шумоизоляция будет проводится и далее. В скором времени планирую шумоизолировать двери, уж больно они тонкие и лёгкие. Да, колеса на 16 в моей комплектации, но Kumho. По поводу общей шумки скажу, что двигла на слышно кроме как на больших оборотах, поэтому изоляция между кузовом и капотом не нужна. А продавцы много чего говорят, их задача впаривать, а не вникать в нюансы эксплуатации. Азиатские авто никогда не славились хорошей шумоизоляции, в отличие от некоторых марок из Европы, поэтому шумка в дополнение к родной просто жизненно необходима.
А вот Ваши доводы в посте о замене лампочек в указателях поворота на переднем бампере меня просто озадачили. Будем ждать когда кто-нибудь это сделает и поделится с нами)

Майма
1,6 АТ - мощность 128 л.с. Откуда 139 Вы взяли? Это просто рестайлинг предыдущей версии, который коснулся изменения только салона и эсктерьера. В мотора никто не лазил...

Майма
А обгон как раз-таки на 1,6 с напрягами, либо Вы раньше ездили вообще на овоще. Приходится очень здраво расценивать дистанцию до приближающегося авто, и лишний раз не рисковать. 1,6 для это авто явно мало, также как и 2,0 для Сонаты или Оптимы.

с
С 2.0 на трассе и коробка в спорт-режиме - никаких проблем, аж подпрыгивает)

Олег
у меня надолго запомнтся этот автомобиль. двиг на 15 т. начел жрать масло. шумка отсутвует сколы от малейших камушков. низкая два раза бампер ломал. в обшем чудо автомобиль. я не понемаю за что вы его нахваливаете.саседу у него тоже элантра поменяли двигатель по горантии пробег состовлял 38т.
Олег
С 2.0 на трассе и коробка в спорт-режиме - никаких проблем, аж подпрыгивает)
Я пишу про 2,0 не на Эльке. Читайте внимательнее. Когда уже эйфрия Вас отпустит то и будете видеть то, что пишут, а не то, что в голову лезет???

Майма
Элантра какого года была? Что с двигателями случилось? То, что низкая и ежу понятно. Не надо на ней по грибы ездить.

BlackMan
25 декобря 2017 года. по гребы и некто не ездел хватает наших зим по глоза. а с двигателем все бонально задиры китайци двигатель всетаки делают. хоть и сборка корейская
Майма
Так может масло мпнял раз в 15000 км, либо эксплуатировал нещадно, не соблюдая никаких ограничений? Или бензин гавняный лил, еще и 92 наверное...

BlackMan
первое то делал на 6500 второе на 14000 на 20000 избавелся от авто. запровлял только газпром и лукойл.
Привет. Ошибся, 129лс

с
Привет. Так и надо ездить. Очень здраво расценивать дистанцию и не рисковать.

Олег
Привет. Скажу больше. наехал на даче на кол, который я вбил в землю для того чтобы Лачетти упиралась правым колесом и дальше не ехала, см 20 высотой. При парковке Элантры правый угол бампера зацепился за этот кол. При движении назад правая часть бампера оторвалась и оторвался от бампера правый подфарник, который на бампере и тут я и уведел, как менять лампочки, то есть снимать переднюю часть бампера и часть защиты, тогда можно дотянуться до габаритов. Крепление бампера и габариты удалось приклеить супер клеем и содой. Пока держится.

Пардон, снимать не переднюю часть бампера , а переднюю часть локера.

Олег
Про шумку я бы все таки поспорил. Лачетти гораздо шумнее (тоже кореец), в салоне Элантры можно спокойно разговаривать. Наверное двери надо изолировать , но для лучшего звука и тепла.

Нижневартовск
Ну Лачетти вся укатанная была с нуля. А здесь тоже особо было не поговорить на скорости да по шершавому асфальту. Сейчас ситуация в разы лучше.
А вот с указателями поворота вы меня расстроили, это - мягко скажем, пипец.

Олег
А вот с указателями поворота вы меня расстроили, это - мягко скажем, пипец.
Наверное они считают, что их лампочки в поворотниках не сгорают

с
Двигатель 1,6 тоже разный бывает. Езжу иногда на Дастере 1,6. Там да, просто так не обгонишь, в Элантре нормально. Как нажмешь так и едет.

5 копеек про Дастера: сегодня один владелец данного авто заставил меня съехать на обочину на трассе в аварийном режиме. Вот знал же урод, что его коляска не предназначена для обгона – а поехал. И сам усрался судя по глазам и мне неудобств доставил.

Михалыч
Олег, шумку не у дилера делали? Сколько обошлась и какие материалы использовались, если не секрет? По этапам.

Михалыч
Первый этап - колёсные арки: 2 слоя, правда фото нет. 12 т. . Второй этап-двери, багажник, кошка багажника и крышка капота. Тоже в два слоя. Фото с видом материала видно на фото. 22 т. . Делал в гараже проверенно у нормального спецас который более крутые тачки шумоизолирует. Следующий этап пол и потолок. За пол проговорили 14, потолок не обсуждали.

Михалыч
Не могу понять, как климат-контроль из автоматического режима вывести. Устанавливаю обдув на ноги и стекло, а система сама при повторном включении зажигания включает ещё и кондёр. Ещё когда едешь и окна начинают запотевать, система сама врубает кондёр и обдув переднего стекла. Неважно в каком режиме находится климат. У вас также работает?

Михалыч
Я сегодня думал провести эксперимент и вывести его на ручной режим. Сейчас будет повод поэкспериментировать. Отвечу позже.

Михалыч
Не знаю поможет или нет вам мой совет. У меня Элька, но с кондером без климата, но такая же беда была при покупке авто. Т.е. при включении зажигания всегда сам включался кондер. У дилера когда спрашивал, там менеджеры по ходу недалекие работают и нихрена не знающие. На мой вопрос ответил, что так и должно быть, и если надо, то выключаешь вручную. Но многие-то понимают, что это ненормально. Начал искать решение этой проблемы в инете и нашел.
В общем, что сделал я:
1. Поворачиваешь ключ зажигания, чтобы включилось питание и загорелись индикаторы на щитке приборов (режим не помню как называются, но положение ключа - последнее перед запуском двигателя), но машину не заводишь.
2. Включаешь вентилятор печки хотя бы на первое положение, чтобы вентилятор печки работал.
3. Включаешь режим рециркуляции воздуха, при этом кондер тоже должен быть включен.
3. Далее очень быстро в течение по-моему 3 секунд быстро несколько раз, примерно 5-7, нажимаешь на кнопку рециркуляции воздуха.
Есил все сделал правильно, то тут же индикатор кондера заморгает. После этого зажигание отключаешь и пробуешь запустить двигатель по новой. Кондер работать не должен.

Крутая абра-кадабра, завтра попробую👍😎

Михалыч
В общем работает абсолютно так же: вырубил систему, повернул рукоять оборотов она включилась в ручном режиме. Задал обдув на ноги и окна, температура 22 (на улице -5) и сразу автоматом врубился значек кондёр. Не факт, что он включился физически (с учётом минуса на улице), но кнопка загорелась. Я его вырубил кнопкой. Потом заводил авто с пульта и когда сел в машину кондёр был включён. У меня такая же фигня была на ниссане, когда независимо от температуры и оборотов вентилятора включаешь любую вариацию обдува стекла, сразу автоматом подключался режим включённого кондиционера. Отключить никак нельзя.

Олег
Косякс получается.. Самое хреновое в покупке новых (сравнительно) моделей и версий авто, что в интернете мало чего найдёшь по эксплуатации и запчасти (при необходимости). Вот и по этому вопросу я также ничего не нашёл ) К дилеру ехать не хочу, т.к. убедился в их способностях и знаниях уже. Кстати элементарный аксессуар и то не смог найти - чехол для ключа. В магазинах Томска, как и зачастую, ничего нет, в интернете вроде есть похожие конфигурации, но с другими эмблемами и непонятно, подойдёт ли при доставке. В общем пока по обдуву делаю направление воздуху "в ноги", либо выключаю вовсе КК перед глушением двигателя. При отсутствии влажности кондёр не включается в режиме "в ноги".

Михалыч
Вообще-то про покупку"новых" моделей - это не про Россию Вы речь ведете. У нас обычно новая машина, это фейслифтинг старой, т.к. небольшое изменение внешнего вида. Глобальное изменение она переживает лет через 5-7. А до этого вся необходимая "начинка":двигатель, КПП, ходовка, как правило старые. Так что юзайте форум и ищите решение данной проблемы у ее предшественника.

Михалыч
Готов поделится фото чехлов для ключей и сигналки) а все остальное переживем)

Олег
Готов поделится фото чехлов для ключей и сигналки) а все остальное переживем)
Делитесь конечно ) выкладывайте фотку и где брали расскажите

Делитесь конечно ) выкладывайте фотку и где брали расскажите
Цена двух вопросов на али экспресс 500. 235,31 руб. 24%СКИДКА | VCiiC черный кожаный флип-брелок для ключей, автомобильный держатель для пульта дистанционного управления, чехол для hyundai Solaris Verna 2017 2018, автомобильный стиль

Спасибо, посмотрю 👍

Спасибо, посмотрю 👍
Только там небольшая доработка требуется: чтобы чехол не отходил от корпуса ключа его нужно подклеить на тонкий двусторонний скотч) а на брелок чехол сел основательно, без доработок. Ну и качество более или менее добротное за эту цену.

Иваново
А если 2 кнопки рециркуляции? На церато-2 это работает, на элантре 19г. не работает

Не работает

был на форуме лада-калина, все адепты этой машины пели ей дифирамбы и мерились выхлопными трубами с логановодами, был на форуме нивы-шевроле, такая же история, только мерились с дастероводами. каждый кулик свое "болото"хвалит, даже если в глубине души понимает, что совершил ошибку, купив свое чудо. всем пис

ПРИВЕТ! Как по снегам идет Элантра? Я на своей даже со стоянки иногда не могу выехать. Поэтому зимой на не почти не езжу.

Алексей
Когалым
Здравствуйте скажите а где шумку делали

Лучше бы на русский

Кровь из глаз. Дважды поломанный бампер исключительно вина водителя. Камри тоже не славится стойкостью лакокрасочного покрытия и что?

Продажа Hyundai Elantra 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра