Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2007

Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: максимальная
Двигатель: 122 л.с.
Хочу сказать следующее: у меня второй Хендай, до этого был гетц. Корейцы оборзели совсем! Видимо не зря у них там на заводе руководство сажают. Мень чем за год эксплуатации у моей машины выявились следующие проблемы:
1. Не работал маршрутный компьютер.
   причина - не подключен разъем кнопки TRIP
   устранено официальным диллером по гарантии.
2. Не работал обогрев заднего стекла.
   причина - не подключен разем
   устранено официальным диллером по гарантии.
3. Запотели обе задние блок-фары (правда одна сама высохла).
   причина - неизвестна
   устранено официальным диллером по гарантии.
Ребята за такие деньги это недопустимо! Если бы такие косяки были у авто поставленного в штаты весь бы Хендай натянули по самые гланды. Они бы по суду столько отдали!!! А нам русским можно фуфло толкнуть, все схаваем!!! Очень разочарован!!!
Хотя разочарован больше отношением производителя к потребителю, а так машинка ничего.

омск
Че то не понял, это что ....отзыв или хрень какая то

Пиши исчо!
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
вуку
На Штаты проще всего кивать. Подавай в суд, выигрывай. Там тоже не просто так суды ведутся, потребители инициируют.

отзыв правильный и разумный корейцы борзеют, может бойкот?
Андрей2050
Уважаемый, вам просто не повезло! У меня машинке уже год - никаких проблем, только положительные эмоции!

Хун-дай
Имею машину 1996 года, пробег 238 тыс.км. Менялся диск сцепления, и рулевая рейка. В остальном расходники. Все, включая кондиционер работает до сих пор без нареканий. Следить за авто надо и будет счастье. Следующей машиной будет хундай галлопер

Друг купил Элантру из салона, 2008 г.в. - новый кузов , ну и в итоге за 550 т.р. он ее на второй день не смог завести, ну конечно все исправили на сервисе, но я считаю что это не правильно, за такие деньги можно что-нибудь и понадежнее купить - я в шоке.!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

+ 5
Дмитрий
Что лучше Елантра или Нота
Короче я вам так скажу: У меня у самого тачка корейская,доволен полностью,соотношение цены и качества вполне, вполне !

Владимир
Купил "Елантру" в июле 2007 г.в., таких проблем как у Константина нет, но один косячок за узкоглазыми имеется: вообщем после включения ближнего света и подсветки салона соответственно, в течении 3-4 часов работы начинает тускнеть-замыкать подсветка. Что самое интересное, не всегда такое бывает. Обратился после первого раза в "Рольф" мастер сказал, что после первого раза нет ризона диагностировать комп может не увидеть и т.д. Сейчас уже после четвертого записался на диагностику, после напишу что за хе.ня.
Здравствуйте , у меня вопрос к владельцам хендай элантра, купили бы вы этот автомобиль второй раз? Если нет, то что можно взять, равноценное? Просто отзыв плохой. Спасибо.
Андрей
Я бы купил и второй, и третий! Равноценное - Тойота Королла! Но - большая угоняемость, страховка и не дешевое обслуживание!
Григорий
Братаны!!!Елантра нормальная тачка.За тачкой надо следить. Кто против купите японца и разоритесь на запчастях. Неговоря о том,что продать японца пробежного целая проблема. Либо потеря кучи денег!!!!!! Незнаю лично я доволен.На моторе 1.6 может немного нехватает динамики,но не смертельно.А без мелких проблем машин не бывает.У кента новый Х5 и куча мелочных проблем.Так что давайте без истерик про бойкоты!!!!!!!!!!!!!
Ребята, подскажите в чем принципиальная разница между Хендаем Элантра и Тойотой Короллой? Основные моменты? У нас с мужем делема, хотим взять 3-хлетку. Понимаем, япония-качество, но для нас дороговато, а корея?

За отзыв 2 с минусом.
to Светлане...разница в том, удачная машина вам попадется, или заезжанная...кто то хочет купить другую, а кто то спихнуть проблемную.
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

Не знаю, у меня 2 японца и один американец, на запчастях еще не разорился :)) На хонду за 5 лет в запчасти были вложены вообще какие-то смешные деньги, с учетом того что только оригинальные детали покупал.

Думали-думали, и решили взять Рено меган!? ;) вроде внешне ничего, ну и качество получше чем у корейцев?

Что??? рЕНО??? не стоит она таких денег. мой, сугубо личный, взгляд на авто - либо германия, либо япония. берите короллу не пожалеете. тойота самая распространенная японская марка - запчасти в наличии и не так уж и дороги.
Да кстати последнее время корейцы исправились(по рассказам друзей-двое ездят на елантрах с 2007 года и не жалуются)
решать Вам, но рЕНО это глупо.
Iklo
Купил Элантру 2007 года 1.6 автомат. Сколько езжу,проблем не возникало ни каких. Все работает отлично! Может ты купил не "серую" машинку?

Валерий, обоснуйте, почему Рено не стоит денег? Королла меньше Мегана, и дороже на 50-70тыс. (3-х лнтка) А Элантра и Меган в одну цену!!! не говоря уже о внешних данных, Элантра, по-моему, не смотрится! (а движок и подвеска у Рено вобще считается супер!:)
grusha007
Астрахань
Покупайте 10-ый лансер, будет вам счастиеее!!!
игорь111
Для начала хотел бы увидеть этот чудо двигатель - 1,6 122л.с.! Тоже хочу! А потом, менее чем за год, палец владельца дотянулся до кнопок включения маршрутного компьютера и обогрева стекла! Браво!СУПЕР ОТЗЫВ!

Для меня елантра крутая точила,до нее была нексия.

похоже после праздников машинку делали. С бодуна великого!! Езжу на таком же аппарате 2003г.в и без проблем ВООБЩЕ !!!
nepoceda
С 1991 года ездил только на японцах право(правильных)руких. В сентябре купил Елантру - бомбовская машина. Мягкая, практичная, теплая и в нужный момент резвая. И цена и качество все супер. Королла европейка с роботизированной механикой @!#$о отстойное, а стоит больше. Корейцы - снимаю шляпу, молодцы!!!

-Михаил-
Купили год назад,1.6 с автоматом.
Нарекания: в задних фарах образуется конденсат в небольших количествах, дребезжание/скрип панели, малый ход подвески (можно сказать,что дорожное полотно неуд. - ездим только по городу),нет блокировок на езду с ручником (можно забыть и уехать),нет доводчика на крышку багажника (при сильном ветре очень актуально),при трогании с места сложно точно дать газ чтобы быстро уехать-особенно зимой(чуть сильнее - пробуксовка),нет парктроника,нет подогревателя для сктеклоочистителей. Снизу отсек двигателя мало защищен от грязи - все агрегаты открыты. Слабая шумоизоляция (может это и плюс даже).Домкрат - 3-й сорт не брак. Чтобы снять задний бампер - нужно "раскидать" пол-машины. Бампер пустышка на 2/3. Мерседес Е в последнем кузове при аналогичном ударе бампером даже не поцарапался. Ауди А4 авант 3-4 поколения назад - легкие царапины бампера. На элантре - демонтаж,ремонт,покраска. Летний расход топлива: 9.5, при температуре до -12: 10.5/100 км.
Достоинства: очень яркие габаритные огни (для условий недостаточной видимости-очень большой плюс),хорошие тормоза,штатная аудио-система.
Остальное воспринимаю как само собой: подогрев сидений,стеклоподъемники,АБС,б рызговики,кондиционер.
После ВАЗ 09 элантра - машина-сказка :)
У меня Элка 2007г. До нее рассматривал Рено Меган и Тойоту Короллу. Рено Меган лучше по комплектации, но смутили немного странные отзывы на форумах мегановодов, по-поводу подвески - после 10-15 тыс. км. народ начинает подозрительно активно тусоваться на сервисах... Тойота Королла хороша, но у Елантра мягче, дешевле в обслуживание, ремонте и страхов., не так угоняема. У меня на спидометре уже почти 20 тыс, поменял штатную резину, поставил парктроник (без него тяжело) и дефлекторы. Никаких проблем не наблюдал. Езжу и получаю удовольствие, ни разу не пожалел о выборе! След машина ИМХО будет тоже марки Хендай!

ИгорьВрн
Может у Вас востановленная дилером машина- такое бывает.
Я купил Елантру 1.6 в первой компл..За 5 месяцев 11000 км.Всё в пределах сегмента ( авто за 500 тыс.) .Штатная резина отстой,переобулся в зимнюю липучку (Yokohama) стало намного тише.Панель скрипит при прогреве.Поставил парктроник и не жалею.В сравнение с Тойотой очень мягкая подвеска,руль и педали - на трассе очень заметно.Расход бензина тоже мог бы быть меньше( точно не скажу - у меня нет маршрутника). а в остальном машина супер за свои деньги.Корейцы молодцы.Салон отличный.
P.S. Никто не подключал внешний маршрутный компьютер?

-Михаил-
Теперь при вращении закрипел руль (или рейка???)
Пробег? Где-то 8000 (но меньше 9000 - точно). Эксплуатируем 1 год (время простоя в гараже в период отпусков выкидываем).
Странно, скрипы панели исчезли - ничего не делали... Но руль заскрипел :)
Очень довольны автомобилем. Подвеска-просто супер! Одно удовольствие управлять данным автомобилем. Сочетание цены и качества самое оптимальное.

-Михаил-
9000 км - заскрипела ручка водительской двери. (короткие городские заезды с постоянной посадкой высадкой, отрезки по 1,5-2,5 км)
скрип панели найден - вонялка "маркус" на решетке сопла справа от магнитолы (сразу не додумались). Вонялку сняли,скрип остался. Кто любит вонялки с такими креплениями - будьте бдительны.

dgluck
тож на элантре 2007 года (кузов j4) заскрипел руль. в начале марта, как только тепло более-менее началось после зимы.
помучаю сервис...
в остальном - никаких претензий. отличная машинка.

Андрей2009
У приятеля, Элка 2005г - пробег 205 тыс.км, поменял за весь период только выжимной подшипник!

Wladimir2101
Элочка 2007 г.в. лето. Прошла уже 75000 и особых нареканий нет. Эксплуатируется каждый день. За все время поменял лишь стойки стабилизатора-это слабое место, но не машины,а наших дорог!!!.Цена вопроса- 1000 руб за шт.(родная)Расход по городу 6-7 л на 100 км, на трассе если не топить больше 100 - 5-6 л. Вся семья очень довольна машиной. Неоднократно выезжали на длинные растояния-Москва-Анапа, Москва-Воронеж, и ни разу за все время путешествия не устал.Подвеска очень приятная, зеркала боковые -СУПЕР!!! В общем машина очень нравится!А идеала никогда не будет- у любого автомобиля есть свои слабые места и на этом живут производители и сервисмены.

Алексей007
Это кто вам сказал, что на рено качество лучше чем на карейских авто???
На мегане движок слабый, сборка вообще не поймеш чья.... в чем достоинства то???
У вас был корейский авто??? Вы на нем ездили???
Элантру автомат купил летом 2009 г.пробег 12000.Знаете,раньше все время ездил на механике и считал автомат чем-то ненадежным средством,которое увеличивает расход на литр и невозможно завести на буксире.Чисто случайно в автосалоне убедили меня,что с автоматом не проиграю (этот менеджер оформлял мне до этого покупку****ндай Гетца). Сейчас ездею и удивляюсь:каким был дураком,игнорируя автомат.Автомат-это прелесть,особенно по городским дорогам,даза городом ничего отрицательного не видел.Если в сильные морозы тяжело тронуть с места янавострился трогаться с пониженой передачи и никакой пробуксовки не было и в помине.
К недостаткам можно отнести радиоприемник СД.Могли бы за эту цену МР-3 поставить,разница не очень большая,а так приходиться что-то мудрить.Интересно то,что при обдуве запотевших стекол начинается улучшаться обзор со стороны пассажира,а не водителя.Коненчно, дрянь домкрат,что в Гетце, что в Элантре. Недостатком также является то, что в багажнике невозможно закрепить груз и нет мест мелочи (какШкоде Октавии.
Обязательно нужно установить парк-троник,без него хана-машина-то довально большая. После его установки чувствую себя прекрасно,иначе голову своротишь,чтобы не сткнутьсязадом при парковке.А это все отлично показывает до сантиметров.
Однако несмотря на небольшие недостатки машина мне очень нравиться.Знаете,нравиться еще то, что из компании Хундай тебе звонят и интересуются мнением о машине и сервисе (от наших производителей этого не дождешься).
Если буду еще покупать,то скорее всего буду покупать опять Хундай-нравиться мне эта компания,да и скидки при неоднократных покупках есть.

Элантра 2009г. есть и MP3 и USB.
Недостатки - гремучая подвеска, ЭУР, трудно очищается от снега-льда (недостатки конструкции кузова, дворников), затрудненный обзор через заднее стекло.
Бронис
Друзья подскажите кто, что знает о элантре от 2007г.в. какие поблемы, дорога ли в обслуге,как с ценами на запчасти, как дорогу держит?? собираюсь купить, но терзают сомнения, езжу много. СПАСИБО!!

Мух
Купил. Езжу год.
Всем доволен.
+ большие боковые зеркала
+ вид через заднее стекло хороший(лутше ФФ, Тойот и мицу)
Нарекания - скрип стыков передней панели при прогреве салона зимой. Скрип в крепеже задней спинки сидения х40(разные пластики, пшикнул WD, устранено). При езде по рябице от тряски полос обогрева заднего стекла затуманивает обзор(не бойтесь смотреть в боковые)). Есть писк наводки от света и габаритов на внешнее аудиоустройство включенного во вход AUX.

Элантра 2007г.в. Новый кузов, 1,6см 122л.с. АКПП. Пробег - 95000.
Сразу после выезда с салона "приказал долго жить" вштатный СD ресивер - через месяц поменяли по гарантии. (Кстати, когда подписывал бумаги, случайно увидел стоимость - 23000 руб, и это за тогдашний ресивер без МР3 и USB???!!! Интересно, солько стоит теперешний, со всеми причиндалами?)
Самое слабое место - подвеска. К 30000км начали доноситься постукивания в ходовой передней части - к 40000км они превратились в навязчивые стуки - к 50000км были заменены передние стойки стабилизатора. Это, наверное, самое слабое место ходовой. К 65000 км подосспели и задние, признаюсь честно - еще не менял, хоть и сутки ого-го! Передние опять стучат. Скоро все поменяю, благо они недорогие, что пред, что зад - 1000-1500руб.
На задних стойках верхний пластмассовый колпак (защитный кожух) отрывается от металлического и начинает свободно передвигаться вверх-вниз по штоку, что создает впечатление, что где-то внизу что-то оторвалось, бьется куда-то и болтается. Насадив на клей "Титан" можно временно решить вопрос. Ну, вроде и все минусы.
А теперь о плюсах.
Как бы себя подвеска не показала - ей можно и нужно многое простить! Я, как сторонник комфорта, плавной, убаюкивающей, в чем-то американской настройки шасси - НИ НА ЧТО ЭТУ ПОДВЕСКУ НЕ ПРОМЕНЯЮ! Ездил на "родственниках" и на I30, и на Kia Ceed - ну не нравиться мне жесткая, "по европейский" настроенная подвеска, как бы ее не хвалили! И аргументы, что она собраннее, что не кренится в поворотах, меня не переубедят - на запредельной скорости в повороты входить не собираюсь, так же, как и не собираюсь из-за такой "собранности" каждый день чувствовать своим задом все стыки асфальта. Вообщем, мне нравится, что есть, и в угоду управляемости отакзываться от комфорта железно не буду!
Дальше. Поразился такому удачному симбиозу двигателя и автомата - вроде и объем двигателя небольшой, а в паре с автоматом рвет и мечет. Езда - просто удовольствие, что город, что трасса! Признаться, катался на многих авто и всегда думал, что к автомату меньше 2литров нельзя - передумал уже при первом тест-драйве. Респект корейцам!
Тормозные накладки не меняли до сих пор ни передние, ни задние. Не знаю, в чем дело - езжу и торможу как все. Видимо, это ососбенность конструкции самого авто или мне просто такая попалась. Смотрел - запас есть, но скоро уже поменять надо будет.
Ну вот вроде и все. Обобщая, стильный вид, просторный, современный, тихий и не маркий салон, нормальный аппетит (7-8литров), нормальные цены на запчасти - что еще надо человеку? Кто надумал - берите, если Вы согласны со всеми минусами, я бы снова взял!

ИванП
grusha007:
Покупайте 10-ый лансер, будет вам счастиеее!!!
счастья не будет. Стоит один раз проехаться на нём - и всё станет на место.
перед покупкой машины () долго думал, выбирал 2 месяца.
прошёл тест-драйвы на (в таком порядке):
civic, lancer, corolla, elantra, megane, octavia, jetta, focus, mazda 3.

есть везде и плюсы и минусы, но хуже лансера ничего не было (возможно, Логан только, но он как вариант не рассматривался).

в итоге под окном - elantra 1,6 автомат в максималке. За те деньги что были (чуть меньше 700 000) в начале 2010 - ничего лучше не оказалось.
но это моё мнение.

Новороссийск
Constantinent:
Здравству йте , у меня вопрос к владельцам хендай элантра, купили бы вы этот автомобиль второй раз? Если нет, то что можно взять, равноценное? Просто отзыв плохой. Спасибо.
Я бы купил новую "сонату", хочется уже авто побольше. А так, "элантра" очень даже неполхой автомобиль
Живешь-выпить хочется...
Выпил-жить хочется!!!

Дядьки, что то почитал я отзывы про Элантру и передумал её покупать,пусть лохи дальше на ней ездят,кому нравиться,я все же,куплю япошку.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
он466с
всем привет. много писать не буду...еще особо не о чем ( купил элантру 3 недели назад). до этого были из иномарок форд фокус 2005 года (2005-2008) И тойота королла 2008 года (2008-2011). на форде наездил 86000км хорошая машина, из минусов :3раза менял стойки стабилизатора(по кругу) и.....2раза ПЕРЕЛАМЫВАЛИСЬ поперечные рычаги задней подвески!!! Больше косяков не было. Расход бензина город 10-12 л, трасса 7-8 л ( двигатель 1.8, 115л.с.) В 2008 году отдал фордика сестре, а себе взял тойоту короллу в черном металлике , комплектация элеганс ( предпоследняя). на королле за 2.5 года наездил 47000км - ничего не сломалось, НО роботизированная коробка передач ( выпускалась с 2007 по 2010 года) - ЭТО ЧТО-ТО!!! короче ПРОМУЧАЛСЯ я с ней 46000 км и успешно продал в январе 2011года. расход бензина 10-11л -город и 6,5-8л трасса (в зависимости от скорости). так как в общем ( кроме коробки) тойота понравилась, решил купить новую...то на автомате. но с прискорбием узнал что в нужной комплектации ее придется ждать около 4 месяцев, забил. на элку наткнулся случайно...проходил мимо ...зашел...посмотрел...купил. в сравнении с тойотой: у элантры...больше багажник, больше места в салоне задним пассажирам, двигателя почти одинаковые...оба 1.6 л и 122л.с. и 124л.с. соответственно . спереди в салоне все практически одинаково- привыкать не пришлось, пластик на панели у элки мягче. сзади внешне машины похожи, а спереди тойота красивее. но мне нужна машина повседневная. ездил в район (300км)зимой на автомате при скорости около 100 км/ч расход получился 5.6 л на 92 бензине. в городе примерно 8.7л (я не гонщик). проехал всего 800 км, посмотрим что будет дальше (машину планирую держать 2-3 года) - понравится кому-нибудь своим отдам. из минусов (как говорят) пока обнаружил : приезде по "каше" сильный шум от удара снега об передние подкрылки, и двери передние закрываются хуже чем в тойоте ( с русскими машинами не сравниваю). да, еще: сначала комплекс был что типа с тойоты пересел на хундай, но... проходит --- в салоне даже уютнее, и светло-синяя подсветка для меня красивее желтой))) тыщ 10 наезжу напишу еще.

catti
Привет! Подскажите пожалуйста! Никак не можем разобраться, у меня элантра 1.6 автомат 2005 года. если на улице температура ниже 20 градусов она не заводится. новый аккумулятор, свечи и всё равно никак! в чём проблема? Больше ничего сказать плохого не могу, вместительная, мягкая и внешний вид приятный.

к.о.с.
элантра это лада калина такоеже овно как твой отзыв

catti
завидуй молча!!!

Mr sergei
Такое впечатление,что Костя не имеет никакого отношения к ELANTRE . Как он интересно принимал автомобиль при покупки. Что касается автомобиля- автомобиль резвый ,салон удобный. О косяках -?

Sunday71
Езжу на Элентре год - довольна. Радуют габариты ))))) Особенно после авешечки хэч ))))
Она у меня 2007. Пробег сейчас 30тыс.
Но недавно (месяц назад) на диагностики выяснилось, что пора менять сайлентблок заднего ниж. рычага, уж очень пугал меня скрип под багажником справа. Сегодня приехала его менять, оказалось, что менять нужно все 8 штук. Скажите мне, это нормально в 30тыс ? И если с заменой чуть подождать, не опасно ли ездить на дальняк? (Постоянно матаюсь Тула-Санкт-Петерьург-Хельсинки , Тула-Москва)

Вот она моя мафинка =)

владимир
1 плохой отзыв про элантру автор по ходу не адекват
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Виталий
Новошахтинск
Не знаю три дня назад взял элантру 2004 езжу и все нравиться до этого был чайзер тоже аппарат все машины хороши просто смотря кто как эксплуатирует

Продажа Hyundai Elantra 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра