Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2008

Расход топлива:Город 9-10 литров. Трасса 5-6 литров. л/100км
Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона:Серый\черный
Всем привет.

Пишу отзыв второй раз - первый раз удалили из-за фоток, которые были не моими - нарыл в интернете. Ну да ничего. Я настойчив )). В этот раз выкладываю кучу фоток...

Написать решил про данный авто, т.к. ничего не увидел про него на данном сайте. Думаю, кому-то будет интересно и полезно.

Приобрел данный персональный антамабиль )) в мае 2008. 549 тыс. руб. с АКПП. Почему выбор пал на Элантру J4 - не могу сказать определенно:
- Была в наличии в салоне.
- Симпатичной показалась как внутри, так и снаружи.
- Ценник был подходящий.

Ну, что-то сподвигло меня его приобрести... Видимо хотелось за руль после месячного простоя.

Предыдущей машиной был Mitsubishi Airtrek Turbo R 240 л.с. 4WD. Машина была без пробега по РФ - прямо из Попонии. Купил сей чудный аппарат после сравнения аналогичным Outlander. Сравнение было, конечно, не в пользу Аутлэндера - турбо версия и стоит дороже (причем намного) и ,самое главное, не дает такого ощущения драйва и можности (у всего Аута 202 л.с., вроде как, да и морда мне у него не нравилась). Все-таки двигатель от Evo и полный привод - это то, что должно быть истинно японским ))
Машина, скажу я вам, очень достойная. Большоооой такой "бешеный" диван )). Красивый обвес, агрессивная морда, полный привод, вместительный салон и ,конечно, ДИНАМИКА. Машина нравилась всем, кроме расхода топлива.

Продал я Airtrek за те же деньги, что и купил. Видимо, предвидел я начинающийся кризис и возможные проблемы с финансами (а Turbo R, кстати, кушает в среднем 20 литров 98 бенза на в городе при более-менее агрессивной езде) и решил что хватит с меня гонок и драйва - пора и на "офоще" покоптить.

Оценил свои силы и понял, что машина дороже 500-600 т.р. мне НЕ НУЖНА, хотя позволить себе могу. И не в кредит, кстати. Нужен авто на "возить зад до работы и в магазин". На автомате. Новый.

Что смотрел:
1. Шушлансер с мордой ниндзя и душой кролика - сразу в помойку. Никакой гармонии между дизайном и содержанием (Evolution исключаю так как это сооооооовсем другой машин. Ничего общего с Шушлансером, который "кредитмобиль")))
2. Сивик - уважаю по-своему. Хорошо рулится, не плохо едет. Не купил из-за:
-дизайн торпеды
-клиренс
-ценник
-не нравится зад
-не хочу ждать
3. Корова. Маааленькая Камри такая. Несуразная на мой взгляд. Не идет этой машине схожесть со старшей сестрой. Робот-коробка совсем не понравился.

4.Плюнул на все, ибо надоело, и пошел в кассу, узнав у менеджера, что есть в наличии на автомате Элантра 1.6 серый металлик. На тест-драйве до этого прокатился на 2-х литровой с автоматом. Эмоций никаких не было. Все ровно. Сами понимаете почему.

Оплатил там же постановку на учет и ТО. Забрал на след. день.

Сигналку хорошую ребята знакомые поставили и все доводчики стекол. 10500 руб. В салоне ничего не брал из допов - это бред. Коврики только родные - качество понравилось. Никаких приблуд в виде защит картера и пр. не ставил. Каско за 38 тыс. вроде как сделал. Все.

Пробег на сегодня около 11 000. Ничего не ломалось. Лью 92 бенз. (по мануалу можно лить не ниже 91-го) на хороших заправках. ТО буду проходить на 15 тыс. Даже голову не забиваю себе этим. Написано - значит так.

Как уже сказал машина не вызывет никаких эмоций.
Разгон - плавно-тошнотный - то что хотел). Зато расход в пробках зимой 10-11 литров 92-го.)) Шумка хреновая (относительно), как и родная летняя резина. На зиму купил липучки ws60 - хорошая резинка. Тише летней. Электроусилитель невнятный - ооочень легкий руль. Но на парковке +.

Звук очень неплохой. 6 динамиков. CD магнитола. Управление на руле - удобно. Нет MP3 (не понимаю, на чем кореосы сэкономили), но есть вход AUX под плееры.

Пластик торпеды очень мягкий. Жесткая только центральная часть, где часы и магнитола. В морозец поскрипывает, но редко. Бардачок маловат. Козырьки от солнца с зеркалами и подсветкой (оба). Отсеков под бутылки и пр. мелочевку много. Обивка сидений очень даже ничего - тканевая, но легко чистится и приятна на ощупь.

Большой багажник для седана С класса, хотя после универсального "дивана"... Сзади места хватает троим взрослым, но не сильно упитанным )). Сиденья складываются.
Водительское сиденье регулируется по высоте. Руль в 2-х плоскостях.

В общем, разочарования от машины нет. Все нормально. Но, еще раз повторюсь, Элантра - машина с оригинальным дизайном, мягкой ходовкой, ватным рулем и плохой шумкой для спокойной езды по городу. Что хотел - то и получил.

p.s. О качестве японских машин и их сравнении с корейскими говорить не буду, т.к. в условиях глобализации автопромышленности и всей мировой экономики, очень сложно (уже на сегодняшний день) оценить качество бюджетных иномарок данного класса - оно, на мой взгляд, не одинаковое, нет - оно какое-то унификационно среднее между многими производителями. Да это и понятно - все они уже переженились, перекупилисьобъединились и обменялись по 100 раз платформами и технологиями. Это вам не нашествие японского экономическо-автомобильно чуда на США в 70-е80-е, когда было что с чем сравнить и что выбрать и понять разность мышления и технологий разных стран и производителей.

Увлекся что-то. Ну вот и всё. Всем удачи на дорогах. Уважайте друг друга.

Зря ты так про лансер!!! 4
06.02.2009Алексей636

МО

Я вот недавно тут про лансер 2008 года описал.Действительно машина на 3.
06.02.2009kasmanavt

Знакомые, у кого есть такая, хвалят. Единственное я считаю что ценник великоват для нее.
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
06.02.2009Dr.Serg

Точно зря, не хуже он Элантры, хотя может 10-й и подороже.
Toyota Verso 11
06.02.2009КАШАК

Лучше королла.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
06.02.2009StiliSt

Moscow

Норм!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
06.02.2009И-Омич

Сам хотел такую, когда они только появились. Но передумал, мало в ней места. Если для двоих, то пойдет. Хотя, дизай очень красивый. У нас в Омске их уж очень много. Отзыв 5!
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
Ланцер лучше бы взял чем это хренЬ!!!
06.02.2009
А мне понравился ход твоих мыслей при описании и вывод. У новых машин, действительно, нет харизмы, все похожи друг на друга. Безликие... 5
06.02.2009Anderson

Москoff

И про Хонду тоже зря... Дизайн торпеды-космос. Клиренс-ездить надо уметь. Я на новом цивике проехал аккуратненько там, где акцент бампер задний оторвал, вслед за мною двигался. Главное это прокладка... Ценник-сейчас да высокий, тот на котором я катался брали за 580 в средней комплектации летом 2008 г. Ждали всего 2,5 месяца, зато удовольствия и драйва..... мама не горюй, Элантра (правда в предыдущем кузове) отдыхает насовсем.
Nissan PickUp (D22)
Toyota Carina ED 3S-FE ST-182 1990 г.в.
06.02.2009Tokico1

Тверь

Есть в этой машинке маленькая такая проблемка, это плавающие сайлентблоки задней подвески как на марковниках (и им подобным) По нашим дорогам разбивает их. Но стоимость з.п. даже в оригинале на эту машину очень не большая.

06.02.2009
Да ланцор десятый в сто раз етого@!#$дая круче будет! и внутри и сноруже и на дороге!
06.02.2009Vitek74

Черногорск

ДА хорошая машинка, я думаю приятней в городе чем королла с роботом, Цивик конечно интересней но не настолько что при спокойной езде можно было заметить разницу!....думаю своих денег стоит тем боле в наличии.......трудно отказатсья ))
The grass was greener, The light was brighter, ...
With friends surrounded ...
06.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
06.02.2009mr.fduch

Нормальная такая машина. Ездил на такой 2 месяца в штатах. Все ничего, но динамика разгона не для хайвеев, пока движок не раскрутишь, она не поедет. а как он начинают орать ))) думаю, для наших пробок нормально будет )
Был Honda Civic EU3 '01, теперь Suzuki SX4 '13 Rhino Edition
06.02.2009Serdgjk54

НСО,р.п.Линёво

Чё то мутит афтар,намёк такой,что бабов немеряно,сам меняет нормальный аппарат на какую-то хрень 1:1 по цене, типа- ездить буду как дедок,бенз экономить,ну так наступил бы песне на горло,и ездил на ММС как дедок и по расходу не намного больше было бы!
Если бы интерьер Элантры поставить Ланцеру, было б хорошо. А так, Ланцер при красивой внешности, внутри простой и примитивный как пионерский барабан!
07.02.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Ну уж чушь про мало места нести не надо,если даже рядом с этой машиной не стоял ТО:И-Омич.Среди одноклассников это самый вместительный,просторный авто.Выбирали для весьма "упитанной" семьи в этой ценовой категории среди одноклассников,результат-покупка Элантры.Автор нормально отписался,со справедливым выводом вконце о новых машинах- 4.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
07.02.2009DIman_K

Белгород

лансер на мой взгляд действительно похуже.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
07.02.2009NOKS

из двух зол нужно было все таки выбрать лансер....
WOT[DROM] Andrey_KV
07.02.2009Mr.LION

52 RUS

"Коровка"-подростет и станет таки Камри! Элантра не станет ни чем,особенно на вторичном рынке. Тот же номер,как Мицей больше не прокатит(потеряешь много)! Да и ценники рановато корейцы начали ставить вровень с Япами
07.02.2009Mr.LION

52 RUS

Кстати большинство журналистов,критиков и прочих автоэкспертов сходятся на том,что Элантру срисовали с Короллы как раз. По мне,так они действительно очень похожи. Но лучше быть похожей на Камри,чем не известно на кого!
07.02.2009
улан рулит !!!

07.02.2009OVOD777
и рулит нормально!!!

07.02.2009WISE-MAN^
ЯПЫ РУЛЯТ!!! кореякам ишшо рано такие цены просить
07.02.2009Aleksandr-reg32

Брянск

А кто сейчас по статистике продаж рулит?Обидно,да? Не надо глупые эмоции выплескивать отстав от реальности.Обидно за правду.Шушлансер от задних дверей до выхлопухи-полная эстетическая недоразвитость:непропорциональный,высокий(с виду),узкий.В салоне вообще дрова.Загони его в тот гараж где он стоит и не позорься,тем более платить такие бабки.Про Короллу-лучше не начинать... одни катафоты от велосипеда в бампере чего стоят,материалы салона-садиться не хочется.Муза покинула японцев в этом сегменте рынка.
Honda Stream (RN-3)
07.02.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Хуиндай машина неплохая, но перспективы на вторичном рынке у нее туманны, если только трейд-ин.
07.02.2009Ma(XXX)

Ханты_Мансийск

А все таки она очень похожа на короллу, тк кто не ездил на королле, те хвалят элантры, новая королла машина что надо, и ценник у нее был такой же как у элантры раньше
Porsсhe еще не GT-R
Сто пудов,с Короллы содран! А Королла... единственный приличный кузов 92-94гг.Остальное все- шлак.
07.02.2009WISE-MAN^
то Aleksandr-reg32: эти катафоты могут спасти задницу ато,а может и жизнь!
07.02.2009WISE-MAN^
заднюю часть авто конечно же! то 430: нравится жить в 92-94 годах!??
08.02.2009Slav072

У автора в голове всё смешалось, как в доме Облонских! Ставить элантру выше лансера, а тем более выше короллы это верх кретинизма! Извиняюсь за резкость.
Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
08.02.2009Clusta

ну, на мой вкус дизайн (экстерьер) у Элантры откровенно овощной... не то, что не цепляет, а даже наоборот - вызывает какое-то чуство отторжения. гораздо удачней в этом плане НФ Соната или Грандёр. на вкус и цвет. :) А вообще - корейцы молодцы, всё-таки
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
08.02.2009pastmorning

Дизайн эктерьера у J4 совсем никакой. Салон - очень даже не плох. Мне Tiida нравится в этом классе. а отзыв хороший, не будем цепляться к выбору автора. 5
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991
10.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Внешне милая, а вот внутри бедновато
13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
18.02.2009ToyER

Vladivostok

Чепыре =)_
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
18.02.2009
ДА, машинка хорошая! Себе тоже такую взял, только серебро! Сейчас за тонировал вообще конфетка! А насчет шума, да есть небольшой но, ты бы послушал на новом лансере там вообще аэродром,шумоизоляция вообще не к черту!
Aleksandr-reg32, спасибо улыбнули на счет полной эстетической недоразвитости лансера))))))) И это в сравнении с элантрой? Уха-ха, если честно то машинка неплохая(но и не отличная), корейцы молодцы конечно, но вот внешность это ппц полный, я когда смотрю мне даж как-то стыдно за корейцев, нет, кроме шуток она как беременная выглядит, я все в голове катал как же это назвать, но вот вы подсказали ток почему-то применили это выражение к лансеру, который как раз внешностью подкупает больше всего. Ну не будем гадать о причинах вашей неприязни к улану. Скажу только, что езжу на lancer X 1.8 уже год и до сих пор тащусь от него, недостатки конечно есть (как и во всех машинах), например меня бесит пластик, из-за его жесткости сверчки появляются, шумка хреновая, но как я успел заметить в этом классе хорошой шумки быть просто не может.Главное я получаю огромное удовольствие управляя этим япошкой)))))))))))))И рулится и едет, причем ещё как едет)))))) Вообщем обладая этим авто я начал с иронией относиться к негативным высказываниям в его адрес, меня не убедить в его отстойности т.к. я знаю его недостатки и достоинства не понаслышке)))))))
Говорите лансер 10, а ценник кто нибудь сравнивал??? А шумка у лансера в двое хуже и обслуживание как у кадилак))))
забыл... машина 5 комент 4
машина 5 отзыв 4
В Elantra салон намного лучше чем у ЛАнсера, но внешний вид отстой!!!
18.05.2009
работаю в транстехсервисе на жукова где продаются рядом хендай митсубиши и рено!я б себе взял элантру чем лансер,продавцы 2 салонов сравнивали элантру и лансер проводили тест драйвы и пришли к выводу что в принципе автомобили одинаково хороши как на мокром асфальте так и на сухом как разгонная,так и управляемость!и цена одинаковая,но у элантры салон красивее и по мягче она будет и механики говорят что элантра надежней будет чем лансер!

Корейцы молодцы, научились машины делать не хуже японцев. Внешний вид только поднаучатся делать и все нормуль. Так что ценник они адекватный ставят. А насчет Ланцыра - ну а че Ланцыр, окромя внешности - нихрена нет.

01.06.2009
у знакомого катался на такой....у меня в Фите места больше... и про расход не верится...особенно про 5-6 литров по трассе! ха-ха-ха! автор, или ты по пустынной трассе при 70-80км/ч в полное отсутствие машин замерял? а так машинка ничего, на 4+++ потянет...

05.08.2009
Лансер-пацаномобиль,масажеер для зада и аккустический треннажер

15.08.2009Shtorm-dF
НОРМАЛЬНАЯ ТАЧКА.В СЕГМЕНТЕ "С" КЛАССА РУЛЯТ МАЗДА-3, ЕЛАНТРА В НОВОМ КУЗОВЕ,ФОРД-ФОКУС, РЕНО-МЕГАН. ОСТАЛЬНЫЕ ТИПА ЛАНСЕРОВ И КАРОЛ ПРОШЛЫЙ ВЕК.ЛАНСЕР СОДРАЛИ СО СТАРШЕГО БРАТА В СТАРОМ КУЗОВЕ, ТОЖЕ САМОЕ И КАРОЛУ. ПРО НЕМЦЕВ МОЛЧУ ДРУГОЕ КАЧЕСТВО И ЦЕНА. А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЯПОНЦЕВ БЕРУТ В РОССИИ И АМЕРИКЕ. ЕВРОПА ЛЮБИТ КАЧЕСТВО.
04.09.2009nata-tar
после полугода езды на элантре, лансер10 просто кака:руль тяжелый, рычит как зверь, аппетит у него не детский, да и в салоне средненько. а элантра идет плавно, руль легкий, да и на трассе хорошо себя показывает, нареканий не вызывает. хотя, каждому свое...

14.09.2009
у самого элантра проехал уже чуть больше 70000 машине год и три мес. за такие деньги они почти все одинаковые ! главное чтоб была надежной что сказать за элантру то она выдержала это на 5+ и по мягкости то что надо !!! а обо***** можно любую!!! самое интересное что большенство тутошних критиков вообще и прав не имеют!!! сами-то небось на приорах врываетесь?

11.12.2009
Езжу на новой элантре год. Про расход могу сказать: 1.Трасса при скорости 100-120 км/ч бортовой показал на 1000 км трассы 6,8 л/100 км. 2. Трасса при скорости 120-160 км/ч так же на 1000 км. ровно 7 л/100 км. 3. Лето город 11 л/100 км 4. Зима город 13 л/100 км. Всё это проверил на личном опыте. А от машины по кузову я просто балдею (тащусь можно сказать) Ланцер на мой взгляд грубоват (морда совсем не в тему-будто гильятиной отхватило), но на вкус и цвет как говорится)))) И по салону мне Элка в кайф-сзади места много.....сравнить могу только с фокусом в котором при выходе застряли ноги.......А вот из Элки выхожу комфортно. По мне так очень современный кузов-сама она симпотяшка))) Дороговата конечно, но я не жалею. Мне машина не для ралли, а для езды в отпуск и по городу. Вобщем 4,5 из 5 могу смело поставить.

10.03.2010
катался на лансере,- соотношение цена/качество ужасное. взять хотя бы материалы у элантры и у этого нинзи неполноценного, элка на две головы выше стоит.
01.06.2010Геннадий Омск
Вполне согласен с предыдущими отзывами, по Эл, другие марки обсуждать не буду, не поддерживаю оголтелую критику. В июне заканчивается 3 года как езжу на элантре. Пробег всего 50 т.к., небольшой для 3-х лет потому, что кручусь только по городу, летом выбираюсь на родину за 700 км, раз удалялся на 1000 верст, аж до Ё-бурга, раз до Челябы. Что главное - мне эта машина продолжает нравиться. Мне за 3 года не опротивело видеть её каждый день и бывает по полдня в ней проводить. И кондер и печка справляются с любыми температурами. Стекла не обмерзают (как было на Нексии зимой). Музыка вполне устаивает. Автомат шустрый. Все таки критикну короллу - когда выбирал 3 года назад только пошла Эл. и Кор. протестировал этого робота - полный тормоз!, поэтому и взял классический гидроавтомат. За это время заменили в передней подвеске короткие тяги с наконечниками (забыл как называются) и всё! Остальное плановые ТО. Насчет обслуги у официала- разговор отдельный - цены ломят безумные (фильтр салона типа оригинал 1700, такой же в автомаге 350 - барсики так их перетак) Салон у нас так называется "Барс". Они же на последнем прощальном ТО сказали, что я зимой "Убил" передние стойки, посмотрел действительно влажные, но пока разницы в езде не видно. У них менять не буду, поищу в интернет магазине, говорят дешевле. Кстати, если кто подскажет буду очень благодарен. По расходу согласен с Евгением из Мурманска - все так и есть, действительно до 140 расход до 7л, для 122 сил пожалуй неплохо. Шустрость на разгонах по городу без вопросов, кик даун быстрее чем дернуть ручку на пониженную на механике, и на трассе уверенно ускоряется на обгоне. Считаю этих денег стоит.

04.11.2010h777h

Автор,не пойму уже 20 лет,зачем ты и вы все номера закрашиваете?
22.06.2011andrey_aka_tech

Геннадий Омск:... Кстати, если кто подскажет буду очень благодарен...
Моей машинке уже 188 тысяч. 2006 г.в. Многое могу поведать, а что то только подсказать. Обращайся к Нам, регистрируйся и изучай, есть всё - чтобы продолжать ездить спокойно на своем авто. elantra-club.ru
"Ставим бесплатный плагин Zenmate ...
... И волки сыты и овцы целы."

02.10.2012Nik 69

Мариинск

:WISE-MAN^]ЯПЫ РУЛЯТ!!! кореякам ишшо рано такие цены просить
Отрулились ужо....главный автомобильный рынок, это Америка, а не Россия. И победа в Штатах полностью у корейцев. В Штатах умеют выбирать машины для жизни, чего о России не скажешь.

Продажа Hyundai Elantra