Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2003

Hyundai Elantra 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:на трассе 7-7,5 в городе 11 л/100км
Первый раз пишу отзыв о машине) Просто залез на сей дивный сайт, прочитал кучу отзывов по разным машинам , решил оставить свой, мож кому и пригодится. Начну с того, что выбирал себе заново машину после того как разбили мне предыдущую. хотелось конечно новую, денег хватало на нексию, чемулет с трудом на акцент, то есть по тем временам тыщ 300000 было, так как с того времени начал работать в сфере запчастей для китайскокорейскояпонского рынка автомобилей, понял что придётся брать чтото из вышепредставленных, хотя до этого оч хотел купить немца, конкретнее ауди) вобщем, меня убеждали на новый акцент, но тут по воле друга на глаза попалась эта самая Элантра, посмотрел , поглядел, почитал и понял, что это то что мне нужно. Прежде всего нужна была просторная машина. в итоге нашёл, поехал, посмотрел и сразу взял. пробег на момент покупки был 65000 (реальный))), у машины был один хозяин. Взял её в Москве, пригнал в Тверь, так сказать начал эксплуатировать)) По минусам этой модели скажу сразу, меня предупреждали до покупки, но я только потом убедился, что достаточно шумная подвеска, к этому привыкаешь(стойки стабилизаторов - очень расходный материал, хоть и ставлю оригинал), приличный расход для 1,6 механики 10-11 литров в городе(хотя последнее время она больше прогревается чем ездит)) больше вроде минусов нет. Из плюсов: отлично смотрится(по крайней мере Элантра в новом кузове мне нравится меньше), за год эксплуатации(35000 пробега) поменял только шаровую и приводные ремни, несчитая конечно расходников типо фильтра масла(мобил 1 0W40) ну и стойки стабилизатора))) салон просторный причём сзади тоже, багажник достаточно большой, плюс раскладывается часть сидений, очень понравились короткие первые 2 передачи и несовсем длинная третья(для меня) - можно и резво с места уйти и в потоке повертеться, на трассе машина держится как пуля, благо вес позволяет, тяжёлая и устойчивая. почитал как говорят про автомат кпп, типо туповата, на механике всё очень хорошо)) по мотору нареканий нет, ещё могу сказать что очень хорошая оптика, полирнул, поставил нормальные лампы, защиту фар(чисто для понтов, на самом деле с ней геморроя больше)) и никакой ксенон не надо! единственный ещё минус - это не GLS комплектация, не хватает обогрева зеркал. Резина 15-я, отлично держит неровности, ездил на ней в мурманск, думал убью резину и подвеску, но справилась)) кто езди по той дороге, должен знать)) вобщем отличный просторный недорогой во всём автомобиль в своём классе, очень надёжный))

11.02.2009
Тверь
Забыл сказать) фотку выложил - на 170-180 машина ведёт себя изумительно)) я не гонщик, но было время попробовать на трассе)
11.02.2009
А за сколько сотню выдает?

11.02.2009villain

За отзыв 4
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

11.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Сосед такую гонял. Неплохой аппаратец.
11.02.2009КАШАК

Когда до 170км/ч разгонял шлем надел наверно и защитный костюм.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
11.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
11.02.2009Гад

Курган

Да не, ты гонишь!!! А так пять.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
11.02.2009Lel666

Большая деревня

неплохо бы абзацы выделять,а то нипонятно ничо)))) за отзыв 4 ,сумбурновато

11.02.2009Бэрик

BSK

с таким то двигом гонять ? ахаха не смеши
Lexus IS250

12.02.2009
Новый кузов и вправду хуже смотрится!-5
12.02.2009Vitek74

Черногорск

Аппарат не плохой наверное!,...только скока можно доказывать что твой семейный седан не хуже гоночного болида???????.....ты зачем вообще спидометр фотал и написал что на 170-180 км\ч ведет себя изумительно????...че за комплексы???...ездий тихо не высовывайся со своим пихлом!...а то у тебя поэтому расход как у двушки...........про надежность ты не громко сказал??....или с ТАЗом сравнивал? ;-))
The grass was greener, The light was brighter, ...
With friends surrounded ...
13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
13.02.2009Tokico1

Тверь

пишет автор отзыва, только с другого ника(айпишник не позволяет)))) to Витёк: никому я ничё не доказываю)) больше 140 вообще не люблю ездить, да и дороги воснавном наши не позволяют)) а фотку случайно сделали, когда в мурманск ехали, там участок дороги хороший был))) по поводу изумительно или нет, решать то мне))) машина то тяжёлая, на трассе и на такой скорости вела себя как пуля - ни влево, ни вправо не шелохнётся))) про надёжность сказал настолько громко, насколько могу себе позволить)))) машина не подводит)))
13.02.2009
поражаете,господа...сам беру такую,новую в полной комплектации,но на палке...нормальная машина,а не какое-то поношеное с НЕправильным рулем)) ( что было у нее внутри-неизвестно) имею ввиду салон..ни один мой товарищ не смог продать после годовалого пробега выгодно японку)) они нах никому не нужны)) и новая машина она и есть новая,у всех свои вкусы..поэтому зачем ругаться между собой..сразу видно,что русские люди))
17.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
милое авто, отзыв хил
17.02.2009Coral_Reef

Ездил на такой. На газ, действительно, не глупая. Но с расходом у нее очень туго, жрала как Марк 200-сильный... После Элантры сел в Марк и... Ну вообщем Тойота есть Тойота, Хендаю далеко, еще рости и рости.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
18.02.2009Withoutlove

Захудалый экземпляр.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
22.04.2009
У меня элантра 2005 г (хэтч) 1,8 л. GLS, на механике. Проехал за три года 127000 км. Из поломок только датчик присутствия пассажира (в сиденье) отремонтировал по гарантии. Согласен, что стойки шумноваты, но отработали они свое честно (на 90000 поменял на KYB)-теперь тихо. По движку скажу, что в любой мороз заводится сказочно (ниже -43 мне мороз не попадался). Япония на таком морозе отдыхает или не глушится совсем. Расход масла минимальный. По городу летом в пробках однозначно не больше 9 литров. По трассе 160-180 для машины нормальная скорость. Ведет себя отлично. По ощущениям-на газ совсем давить не надо. Конечно, чтобы достичь максималки (205) надо педаль продавить до упора и вот при этом расход не больше 12 литров. По опыту своему могу сказать, что если сжать зубы и не ехать больше 100, то можно уложиться в 6 литров (в машине двое, а сзади разложены сиденья и машина забита полностью скарбом - едем на озёра летом отдыхать). Скажу сразу-тяжко так ехать, но очень хотелось компьютер с ума свести. Когда проехал 740 км, при заправке под пробку, комп. показывал, что может проехать в этом режиме еще 370 км. Вот такие вот расходы могут быть на движке 1,8 с 132 л.с.. Значение прокладки между рулем и сиденьем еще рано списывать. Хорошая машина. Продаю кстати. Взял KIA CEE`D SW 2 литра на мех. Корейцам уважение и доверие. За элантру перед новым владельцем не стыдно-движка в отличном состоянии, отхимчистил, подвеску протестировал - порекомендовали поменять втулки стабилизаторов (4 шт.) и передние линки. Для 127000 это не много. Подвеска доказала свою живучесть.

02.05.2009
Туапсе
Привет всем!!!У мня была Элка 1.8 Автомат,комплектация ГЛС,полная,все супер... автомат,конечно есть автомат,с 1 скорости на вторую вообще переход четкий....даже приору делал пока он на 2 включался,но потом ужас просто....3 тугая до невозможности очень долгий разгон до 4.... ну а так,машинка идеальная можно сказать....дорогу держит отменно...но 1.8 стабильно по городу хавал больше 12 литров....автомат,кондиционер и т.д.,инода глючило датчик,и я офигевал с расхода 37 литров на сотьню)))):DDD Но вот в итоге поймал обочину...и раздолбил,очень жалко конечно...но не опытный еще...

12.05.2009
Привет! А кто знает, как корейцы, и Элантры, в частности, переносят наши зимы в плане коррозии? Кузова оцинкованные?

05.08.2009Victim87
Питер

Всем привет,у меня сейчас Элантра 2004 г 1.6 мех. седан GL,насчет динамики 11 сек до 100 км,больше 180 негонял,держит дорогу норм(масса позволяет),при 160 вообще хорошо,насчет расхода(написанно выше сравнение с МАРКОМ 200 сильным) все зависит от манеры езды если крутить до отсечки то расход будет на любой неиб....кий,при нормальной езде больше 9 л. нежрала.Неплохой аппарат,за свои деньги,но хочется машину посильнее, лошадок до 200.

14.08.2009
У меня ща Элантра 1,6 GL на палке))) Тока позитивные впечатления! Не считая того что кроме кондея и стёкол и гидрача ничо в ней нет и шумка по-моему вообще отсутствует,но у товарища GLS потише!!!Но то что она как бы пустая это наверно сравнение с предъидущей машиной( Nissan Avenir Salut X , было всё кроме кожи и телека(Разложил НА МКАДе((()А так в целом аппарат за эти деньги реально работает!!! В принципе всё под рукой и как надо(если не придераться особа))) моторчик слабоват канешно! больше 195км/ч не смогла,но за те деньги которых она стоит большего от неё хотеть и не нужно!! Езжу так скажем мягко говоря "активно"))) Поэтому расход неимоверно высок около 14-15л. на сотку ,но это и паняно в принципе постоянно 6-6.5 на тахометре и при этом хоть бы хны,ваще ничо не ломается(с января катаюсь ) Диагностику недавно делал всё в норме а пробег уже 96000км(моих около 25000км)!!! Ну я не удивлён в принципе ездил на всех машинах на износ,но ничо им не было!!Совет всем менять почаще все жидкости(7-8тыс.)и запчасти проверенные ставьте(оригинал,но есть и качественный неоригинал может даже лучше оригинала!!Проверено!!)Короче следить надо за всем грамотно,тогда можно и в отсечку крутить ничо не будет(были и старые совсем машины и наши тазы и всё намано))))Подвеска на самом деле шумная, я даже думал что ей ваще кабзда ,но заехал на диагностику всё в норме! Мастер мне сказал что это их специфика! Есть неоригинал (не помню ща название) их ставишь сказал тише будет намного!! Сам не скажу пака езжу так (чо менять то если всё в норме))))!! Единственное у меня задние тормоза барабанные поэтому в целом тормоза отстой(ну манеры езды тоже у меня не ахти,поэтому спокойному человеку вполне достаточно будет думаю)))) В остальном машина просто неубиваемая)))) По запчастями (пока это тока расходники тьфу тьфу тьфу)) всё есть и доступно,цены порадовали!!! Короче берите кто ищет такую!! не пожалеете!!! Она того стоит!!

27.08.2009Леонид на Элантре
Взял эльку два дня тому назад, из всех минусов шумноватая подвеска, в остальном просто не машина, а сказка за такую цену. Вот хотелось бы узнат, кузов то у ней оцинкованный? Моя 2006 года, на момент покупки 75 тыс. пробега, обслуживалась тока в официальных сервисных центрах, новая авто можно сказать

05.10.2009
Всем привет. У меня Элантра 2004г. 1,6 седан. Может кто подскажет, можно поднять задок или нет. Я имею виду, как на 2109 вставить вставки под стойки или что-нибудь еще. Если кто знает, напишите. Заранее благодарен.
30.11.2009
Машина хорошая по крайней мере не хуже одноклассников европейцев, а по запчастям дешевле. Сам такую весной собираюсь брать.
21.12.2009klishovich

Привет, сосед! Я работал на ТВ (в рюмке) и твою машину видел часто! Вот так вот и пересеклись два тверича через владивостокский сайт )))

11.01.2010
Рязань
Уже больше года как эксплуатирую экземпляр 1.6 GL. Постоянно доводится ездить на различных иномарках европы и японцах и постоянно их сравниваю (мания!!!). Общий уровень корейской разработки неплох. Машина без претензий и в потоке особо не выделяется. Сравнительно просторный качественный салон. Шумоизоляция не фонтан (владельцам ВАЗов читать - шумоизоляция СУПЕР!!!), при спокойной езде о себе напоминает лишь подвеска, но стоит прижать педаль газа, как двигатель просто врывается вам в салон. Впрочем, подвеска очень энергоемкая, приятная плавность хода. Курсовая устойчивость сильно уступает тому же лансеру 9, хотя зад независимый. Задние барабанные тормоза на динамику торможения не влияют (при нормальной езде), разве что обслуживать их неприятнее чем дисковые. Фары головного света на 3 балла из 5. Нет возможности корректной установки ксенона из за рефлекторных отражателей. Пластик фар быстро матовеет, этого не заметно и через 6 лет эксплуатации, но банальная полировка оказывает удивительный эффект. Стоимость запчастей порадует бывших владельцев машин а-ля БМВ, Ауди и пр. крутизны. Конечно и сравнение с ними не очень корректно, но только в плане комфорта. Технические инновации у корейцев от мицубиши, поэтому гонятся с европейцами можно и нужно :) чтоб не зазнавались :) В данный момент свое авто буду продавать, но лишь для того, чтобы приобрести с дв. 1.8 МКПП.

20.04.2010toropisha

не плохой авто у самого элка двушка особых проблем не создаёт но всёравно хочу япу пусть и по возрасту старше

20.04.2010Coral_Reef

GN:Coral_Reef - о как! не жестоко ли сравнил? Марка и Элантру :) Тогда я так скажу, прокатился я на марке - ну да, тип неплохо, а после него сел в бумерсэмерку, и понял БМВ есть БМВ, Тоете до него далеко ;) Однако! Думать надо, прежде чем такие сравнения выкидывать
А ты сравни цены:) Так что сравнение очень уместно.
+K.Sportage 13'

29.04.2010Shuttle38
А я пока только интересуюсь Элантрой и Сонатой! И чем больше читаю, тем больше скланяюсь, что это МОЁ!)

У меня элантра 1.8 gls нареканий нет но хочу 2.0 Стоит менять или нет большая разница или нет.

29.03.2011gogiya2004
катаю элку 2.0жлс141лс европа, нравится,удобная,шумновата.шол по Белоруссии 205 еще чуть оставалось,держалась норм.,испугался за резину боялся не здюжит,тем более на зиме нокия хакка1-я. в ремонте пригодна(все по плану!)

05.06.2015Андрей
Белокуриха
Каким бензином положено заправлять? 95?

Продажа Hyundai Elantra