Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Зимняя эксплуатация

Зимняя эксплуатация

Hyundai Elantra 2011

, Челябинск
Пробег: 7 000 км
Темы: Эксплуатация

Писал в начале зимы руки не доходили да и времени не было отписаться, на данный момент уже первые дни весны.

1. Зиму отъездил на резине bridgestone blizzak revo gz 195/65/R15.

Двигатель прогревается быстро пока обметаешь авто от снега, садишься в салон уже идет теплый воздух из печки. Так же быстро остывает двигатель, под капотом нет ни какого утеплителя и шумоизоляции голый метал, после ТО-0 положил авто-тепло (специальное одеяло), осталось от предыдущего авто, греется быстро, остывает подольше. Подогрев сидений разогревается быстро, очень понравилось, что хорошо греет поясничную часть.

Поведение климат-контроля, не много не удобно, когда идет снег, в плане того, что присутствует система антизапотевания с ионизатором воздуха, климат понимает, что стекло запотело и направляет в авто режиме теплый поток воздуха на лобовое стекло - это хорошо пока не идет снег, а если идет снег начинает таять и получается, что пол стекла теплое и тает снег, а половина покрывается льдом, при установке в ручном режиме направление воздуха на себя и в ноги, все равно переключается в авто режиме на лобовое стекло до тех пор пока не пропадут запотевшие пятна. В остальном вроде все отлично при нынешних температурах в -15, салон прогревается достаточно быстро.

Пластиковые фары скорее всего могут помутнеть, в будущем придется скорее всего полировать.

2. Итоги по зимней эксплуатации.

Авто порадовало своей не прихотливостью к зимним запускам на улице температура опускалась до -30 и ниже проблем с запуском не было. Салон прогревается быстро даже в такие низкие температуры. Еще раз про шумоизоляцию, в городе вполне достойно, но за городом при движении за 90 км\ч уже шумновато приходиться добавлять музыку, планирую делать шумоизоляцию летом. Расход зимой по городу не поднимался выше 12,4 л. на 100 км. По трассе самый минимальный расход показывал 6,1 л. на 100 км до 7 литров все зависит от скорости.

Сейчас на улице температура от -10 до -2 расход начал потихоньку падать думаю летом в городе не должен превышать 11 литров.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai Elantra 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром