Отзыв автовладельца Hyundai Elantra 2011

Хендай Элантра 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 9,5-10,8 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный (черный)
Вот приобрел себе красавицу и решил отписаться, поделиться с вами о первых впечатлениях вне тестдрайва. Может кому поможет с выбором, как неделю назад некоторые форумы помогли мне.

Немного лирики.
Я буду сравнивать потому как собирался приобретать Шкоду Октавию. А также на моем счету не мало машин, поэтому опыт езды и сравнения имею.

Если кому то это письмо покажется заказным или подставой, сразу скажу я частное лицо, люди должны знать, кто на пороге выборе (покупке). Это сугубо мое личное объективное мнение.

Значит так почему Хендэй а не Шкода Октавия. Начну с небольшого груза, для меня это важно.

Однажды увидел Шкоду Октавию, внешне она мне очень понравилась, захотел белую. Стал читать форумы, готовиться к покупке. Стал читать и стал наблюдать что бытует такое мнение, мол ее коробка DSG не надежная, у кого то мехатроник полетел (мозги коробки) на 10 тыс пробега, заменили по гарантии, у кого коробка в целом, заменили по гарантии. И слава богу есть гарантия. 2 года как оказывается. Представьте себе что гарантия истекла, летит мехатроник, стоимость его составит около 70 тыс., представьте коробка в целом, стоимость составит около 200 тыс. Думаю мда ваговцы чета не предусмотрели, далеко не народный автомобиль. Также люди жаловались на специфику поведения этой коробке. Пинки какие то при переключении, задумчивость, пробуксовка, а также говорят на моторах 1.4 TSI есть турбояма (провал при резком нажатии на газ), когда говорят что DSG должна моментально переключить на пониженную необходимого уровня, и машина должна выстреливать. Я подумал форум это форум, надо провести тест драйв. Приходу к дилеру, а у них стоит Шкода Октавия в максималке (как положено), но с 1.4 TSI, манагер говорит вам этого хватит. Ну что ж сажусь, вау посадка мне очень понравилась, ковшики тебя так о обнимают, панель не пластик, а мягкая, вообщем чувствуется немец. Далее включаю D отпускаю тормоз и она стоит на ровном месте, я даю газку происходит легкая пробуксовка в DSG примерно в 1.5 сек и мы поехали, думаю нифига себе, тупая какая. Ладно набрали 50 км/ч, а у меня уже 7-ая передача, я думаю, да экономия должна быть. Перед перекрустком начинаю тормозить и тут при переходе с 4-ой на 3-ю передачу легкий пинок, манагер говорит это ее нормальная работа, не переживайте. Далее длаешь газ в пол, когда у тебя включена 4 передача, мотор думает и пытается с 50км/ч разгоняться на 4-ой, это та самая турбояма, потом происходит переключение через 4 секунды на 2-ю, и машина выстреливает, да набирает неплохо. Короче я разочаровался.
Однако решил проехаться все таки на 1.8 DSG, но уже на SuperB, потому как шкоды не было. Сел поехал и всего этого не было, коробка работает как положено, нет турбоямы, но есть пиночек при переходе с 4-3, но не такой сильный, а как она набирает, это супер. Да это турбомотор, что там говорить. Правда расход при этом был этак около 15.
В общем сказал себе беру и ниче не будет. Заказал себе Шкоду Октавию 1.8 DSG Ambition +2 пакет. Туда входит (двухзонный климат, подлокотник между сидениями спереди, противотуманки, руль кожа с коробкой, парктроник).
Заказал, жду, а сам продолжаю сидеть на форумах. Люди жалуются на DSG, у кого то слетел мехатроник на 1300 км, я бледнею. Приходит машина, манагер приглашает забирать. Я на выходных супруге говорю а поехали сгоняем в Хендэй, мыж там не были, глянем на что есть там. Приезжаем и опа стоит эта красавица, внешне она подходит к моим требованиям. Такая спортивная, динамичная, такие линии, крейцы смелые ребята и очень креативные. Сажусь, и вообще в восторге, эта панель, она очень красивая, мягкая, руль красивый с кнопочками, посадка еще удобней чем в Шкоде, и самое главное на тот момент, хотите верь, а хотите нет, места в ней на много больше чем в Октавии.
Заглядываю в богажник, да меньше чем в Октивии, но и не маленький, большой. Начинаю изучать, и звоню в шкоду и отказываюсь от нее. На этом сравнения заканчиваются.

А теперь переходим к Элантре, мои впечатления.

Салон.----
Посадка водителя очень удобна, вы с такой посадкой сможете проехать очень много за раз. Такое впечатление что вы одно целое. Когда сидишь за рулем, и смотришь этот наклон лобового, такое впечатление что ты не в Элантре, а в какой нибудь спортивной машине типа Ламборджини. :), но это ребята не иллюзии, а просто впечатление.  Боковые передние стекла красивый, большие, я это люблю. Например в Шкоде при езде мне они напоминали форму нашей Нивы. Классика однако. По моему она мне надоела. Хочется динамичного стиля. Молодежного такого. Сама панель очень красивая, в футуристическом стиле (future), это когда стиль забегает далеко на перед, такой принцип любит хонда. Я хочу сказать что такой стиль никогда не вымирает. Очень понравилось расположение всяких кнопок, они выведены в отдельную группу, там тоже есть свой дизайн. Понравилась штатная музыка и управление ею на руле. Магнитолу и управление ей вывели тоже в отдельную категорию, что тоже не мало приятно, тоже не классика, На всю музон не втыкал, но и не забивает. Также понравилось расположение пищалок в дверях, думаю им там самое место, молодцы, не видно даже что это пищалки, а как одно целое с дверь, однако это пищалки. Расположение сопел обдува тоже очень порадовали, красивые и мягкие на предмет регулировки. Есть вход для флешек, воткнул флешку и через 2 сек. заиграла музыка. Я удивился, что на нее тыкать не надо было. Если человек с ростом до 190см, думаю ему будет куда деть колени, потому как капсула посадки позволяет раскинуть колени, и тебе ничего мешать и упираться не будет. У меня рост 185см, мне очень удобно. Также понравилось то что панель большая, глубоко уходит в салон, так сказать, ну или на тебя, что позволит ехать на далекие расстояния без усталости, потому как ощущения забегающего асфальта под бампер на скорости не будет. Не удивляйтесь кто не понял про что я. Печка работает отменно, дует из всех сопел очень сильно. Мотор в салоне не слышно. Сзади очень много места, если с моим ростом 185см я сажусь сзади, то коленей в зубах у меня нет, наоборот место еще есть. Там сидеть очень удобно. Есть подлокотник с двумя подстаканниками, в Шкоде это допопция.
Также понравилась раскраска подсветки. Когда проворачиваешь зажигание, спидометр загорается как бы из ниоткуда, словно просыпается, и начинает гореть ярким синим цветом, моим любимым. Яркость можно убавить. Стрелки горят красным. Между оборотами и спидометром отведено две зона, одна бортовой комп, другая для датчиком, одним словом все конструктивно. Сквозь руль все просматривается. Расположение стеклоподъемников тоже удобны, если облокотиться на обшивку во время движения, то они под кистью руки. Бордачек не очень большой, огнетушитель влезет :). По салону все.
Порадовала шумоизоляция салона. Если ехать по бездорожью, ничего не гремит, не скрипит, сверчком нет. Думаю когда будет не новая, так и останется. В арках есть легкая слышимость дороги, но это нормально.

Немного о моторе-----

Если кто знает систему от хонды VTEC, у тойоты она CVVT изменение фаз газораспределения, сейчас она модифицирована в i-VTEC, то здесь идет модификация от Хендэй D-CVVT - двойное изменение фаз газораспределения. Что это попытаюсь объяснить.
На каждый клапан идут по 3 кулачка. Если вы едете спокойно, то клапан открывается немного, если чуть газанете происходит изменение фазы, и мотор начинает слегка рычать, потому как клапан задирается сильней и тем самым детонация сильней, а если еще и в пол, то происходит третья фаза так сказать, компьютер не думает о расходе, а думает о максимальном крутящем моменте, и тем самым задирает сильно клапана, происходит сильное рычание мотора, похожего на Порше :), и она начинает с низов хорошо подхватывать. Короче эта системе на впуск и на выпуск. С двумя распредвалами. Полностью эта система переводится так (Система изменения фаз газораспределения с электронным управлением). Так вот Хендэй ее немного продвинула, придумала двойное изминение фаз, отсюда и название D-CVVT (Duble-CVVT).

Немного о коробке.-----

Коробка шесть ступеней. Нового поколения. Классический гидротрансформатор. Очень надежна. Это камень в огород Шкоды:). Когда едешь не понятно какая сейчас воткнута. Передачи переключаются не заметно. Только когда при переходе с 1-ой на 2-ю еле заметный пинок, далее ниче не заметно. Есть типтроник (ручное переключение). Сам селектор передач не (лоховской), красивый, удобный, стильный. При переключении режима сам пытается нырнуть туда куда направляешь.

О подвеске.-----

Тут сказать могу не много.

Машина на дороге едет как по рельсам, повороты просто глатает. Единственное что не понравилось работа задней подвеске, она полузависимая, т.е не очень хорошо глотает ямки на поворотах, пытается сойти с курса, но правда тут же цыпляется. Но это не аргумент чтоб не купить ее. Сама машина к моему удивлению мягкая. На скорости есть легкие раскачки, но тут же очень хорошо держит дорогу. Короче я так понял,если ехать 170-180, будет как вкопанная, но я еще не давай, пробег как никак 130 км.

Теперь немного о внешнем виде.
Мне понравилось то, что Хендэй в отличии от Шкоды не зажмотил на дисках с резиной, диск один стоит у дилера 10800, он красивый, можете по картинкам сами потом глянуть, резина Hankuk, 205/55/16 летняя, ребята мне не придется следующим летом приобретать резину, в отличии от Шкоды, там КамаЕвро, и штампованные диски.
Ну вот собственно и все.
Теперь коротко плюсы и минусы.

Плюсы
1) Дизайн, внешний вид
2) Удобная посадка водителя и доступность управления приборами (опциями)
3) Размер салона.
4) Хорошая работа коробке. переключения не заметны.
5) Эластичность мотора. И сама D-CVVT система, просто у меня была Хонда, знаю что это такое.
6) Быстрые стеклоподьемники, бесшумные почти.
7) Очень хорошо едет по дороге, цепко, хорошо глотает повороты.
8) Порадовал свет фар, горит очень ярко и не рассеивается.
9) Красиво горит панель, это для меня аргумент солидности, современности. Был бы зеленым, вернулся бы в 90-е годы.

Минусы
1) Маленький бак. Всего 48л. У Шкоды 55.
2) Работа задней подвеске при поворотах по неровностям (дискомфорт). Независимая лучше.
3) Расход 9,5-10,8 наверно много, но думаю снизится после обкатке.
4) За 817 тыс можно былоб и климат воткнуть а не кондей и еще чего нить.
Все.

ИТОГ.
Скажу одно не надо с машины за 600-800тыс требовать нечто, что может как минимум оправдать ваши надежды, такого никогда не будет, найдется что то, что вам не понравиться. Это закон может быть даже жизни, а вообще маркетинга.
Если вы хотите машину чтобы к ней не было притензий, берите за 2-5млн.руб, думаю там будет все и нет претензий.
Эта цена 600-800 рассчитана наверно для типичного слоя населения, массового. Чем то придется пожертвовать или смириться. Или что то приобрести чего нет у других производителей. Я себя нашел. Спасибо за внимание. Фотки будут позже.
На момент написание фотик был разряжен. Но выложу.

Ребят фотки обязательно выложу, стоит плохая погода, помыть нет смысла, я хочу чтоб она была чистенькая. Сказать могу пока одно, что расход бензина по городу ниже 9.4 л не опускается. Бака хватает примерно на 500-510 км, после загорается лампа. печально, но много прогревов, и сильные пробки. Я думаю это нормально. Пробег составил уже 4700 км. Владею со 2 ноября. Поставил на днях защиту картера. Стоимость обошлась его 1690р установка 700р. Но так как я к дилеру приехал в первый раз, дали 20% скидку на установку и того 560р установка. :)

Toyota Lite Ace, 1991
Алексей, Краснодар

дороговатая для своего класса

Елфимов Егор:
странноватый отзыв+ фото надо сразу выкладывать
Фотки будут, но чем же он странный
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Нормальная машина за такие деньги... получше Соляриса будет

Волгоград
Уважаемый автор, купить авто за 817 т.р. без климата- это бред. Цена на Элантру ну очень завышена, мое личное мнение, не хотел никого обидеть.

Sla2120:
Да согласен, но ее красота меня сразила. Так что решил купил.

За отзыв 5

На октавию сейчас ставят 6 акпп

Октавия 860 в максимале

На октавию сейчас ставят 6 акпп
Пока еще не ставят, их нет, но в декабре вроде как....., но динамика ужене та будет, а это значит что я со своим 1.6 мотором наверно мог бы потягаться. Да и расход у нее будет конский, этак в 12-13л

Октавия 860 в максимале
Что касается максималке и ее цены, да вы правы, только не 860 а 879. И там есть дахера чего, но я понял, что оно потом боком вылезет. Чем меньше электроники тем лучше. Также слышал не раз, что на Октивии летит блок управления стабилизации и все что с этим связано, нет гарантии, готовь деньги. А на Хендей нет, обидно, но и нет гемороя. Буду ездеть потихому и не замечу что у меня ее нет.

879 это с дсг 6 акпп 859

Потягатся врядли сможете

Удачной эксплуатации ! Не забывайте дополнять

Потягатся врядли сможете
Соглашуть, но если речь идет о 3-6 сек, или корпуса, то незнаю......

Я объективно.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

что еще на Октавии меня возмктило, так это сиденье переднего пассажира, за счет того что там сбоку какие то кармашики идут, то сиденье пришлось сместить как бы вправо, если приглядеться, и когда ты садишься, то левое колено упирается в панель, и ты сидишь как бы со сдвигом вправо. Короче оно не пропорциональное, за счет карманов.

Сообщений: 199138
На пасажирском не сидел не знаю

Волгоград
Народ где Вы видели такие бредовые цены на Октаху? С двигателем 1,6 в максималке комплектация Элеганс 6-ти ступка гидроавтомат, клима ( двухзонная), датчики дождя, света, дворник на зад. стекле, более функциональный комп. и т.д. и т.п. - цена за все, ровно 800т.р. С такой ценой и с такой комплектацией на нашем рынке навряд-ли можно найти что-то лучше и интереснее.

Сообщений: 199138
На неделе постараюсь на элантре прокатится

Мы про двигатель 1.8

Волгоград
Извиняюсь, если двигатель не 1,6 то да цены конечно выше, но если сравнивать Элантру и Октавию с двигателями 1,6, Октавия в комплектации элеганс с механикой стоит-760т.р., 6 АКПП-800Т.Р.

Sla2120:
Вы не забывайте, что Октавия собирается у нас, расстомаживать ее не приходится, а Елантра собирается в Корее. Вот и цена такая. Но тут уж кому что, например я немного "брезгую нашей сборкой", несмотря что комплектующие с германии, и коробки в сборе поставляются. Были прецеденты неправильной сборки. Например, вместо ручки 6-ти передач поставили 5-ь, хотя сама коробка была 6-ти. Вот так.

Sla2120:
Если сравнивать Октавию с 1.6 и Елантру с 1.6, по динамике это небо и земля, та Лктахе стоит классический мотор с 8-ю клапанами, на Элантре с изменением фаз, это говорит о том что она с низов будет очень хорошо набирать, и вам не покажется что у вас стоит 1.6, а например 1.8. Его по мощности можно сравнить с каким нибуть стареньким 2.0-х литровым мотором.

Волгоград
Кто Вам сказал.что Элантра по динамике с Октахой как небо и земля? Реально по трассе разницу Вы не почувствуете, если только будете замерять приборами. Я НЕ ПРОТИВ ВАШЕГО ВЫБОРА, но не надо рассуждать о других марках не покатавшись на них достаточно (имею виду Октавию), поэтому обычно сравнивают с теми марками которыми владели раньше или хотя бы имели опыт вождения той или иной марки авто. А сравнивать с конкурентами не имея достаточного опыта вождения (владения),по крайней мере некорректно.

Sla2120:
Я вас понимаю, и соглашусь что у меня нет опыта вождения Октавии, но тут речь идет о сравнении с мотором 1.6 Октавии. Поэтому я смело могу рассуждать. Я даже больше могу сказать, если предположить что у октавии будет столько же мощности как и у Элантры в 132 л.с, то все равно по эластичности мотора и приема Элантра будет лучше, за счет системы D-CVVT. Но если говорить о 1.8 TSI, то тут никто не спорит. Я даже и говорит ничего не буду.

Астана
Ну что сказать, этот отчет явно лучше моего! Держи 5!
Еще фотки и будет совсем замечательно!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Спасибо. Фотки выложу на этой неделе, был в отпуске на Юге. Проехал 1500 в один конец без остановки, есть что сказать.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

В общем съездил на Юг, по трассе машина расходовала от 6.1-6.4л израсходовал два бака, и еще чуток на 1500 км. всего примерно 100л
Ехал со скоростью 90-110км, обкатка как никак. А вот назад загрузился этак на 350 кг в багажник, да я с женой, расход вышел 7.4л
Что мне понравилось, когда машина загружена, она еще мягче стала как само собой, динамика у машины превосходная. Еще мне понравилось ее торможение, носом не "клюёт" при полной остановке. Понравились бесшумные дворники, вытирают почти всё стекло, чистят без разводов.
Или мне показалось, но в городе руль очень мягкий, а на скорости свыше 100 становиться жёсче. Тормоза очень хорошие, пришлось резко тормозить груженым, эффект сильный.

Что не понравилось, так это сильно пачкаются боковые стекла, как назло особенно передние боковые. Наверно это из-за ее обтикаемости.

Только пятачок
Маршрут Сталинград - Севастополь

Блин ребят сор,и никак не могу сделать фотки, стоит плохая погода, грязь, но обещания надо выполнять, я обязательно их сделаю. )
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Ну вот как и обещал, дождавшись нормальной погоны, решил сделать фотки.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

За отзыв пять машина красивая очень нравиться дизайн элантры и новой сонаты друг владеет трейдином прокатился там на элантре с автором соглашусь, но у меня триста пятьдесят под капотом и резко когда тапку в пол давишь коробки вообще не чувствуется только по тахометру понятно и на машина новенькая и коробка пинается съездил бы к дилеру вообщем отличный выбор пять тебе!
Мой отзыв: Audi A6 2011

А цены высокие потому что наше чудо правители ввели дикие таможенные пошлины но если их сейчас отменить то лексус за день потеряет половину стоимости так как в тех же штатх он полмиллиона четвертый год у нас же миллион и выше так что не ждите дешевых машин да и если отменят это все владельцам будет не весело!

Сообщений: 20580
что то я сомневаюсь про 350кг в багажник,она и так то едва ли не на пузе сидит,без груза
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

х.з.
Красивая Элантра))
Ценник за корейца кусается. Но мне оч нравится

Вот тут рассказывают и плюсы и минусы октавии , но двигло делали на 62 тыс. Отзыв о Skoda Octavia

АнтонМосковский:
Спасибо. 350 под капотом я могу себе представить. Это нечто эйфоричное. У товарища была субару легаси 300 л.с, битурбо. Вжимала дай боже. Но и расход при этом 20л, а если спокойно то 10л.

АнтонМосковский:
Таможня обходится порядка 150к, согласен что весело не станет кто уже приобрел, а тем кто собирается. Но так как мы живем в стране дураков, то это наступит еще не скоро, если вообще....

Alexandrik:
У нее по паспорту можно нагружать до 500 кг, и ничего она не сидит, обычная посадка, это просто фотка вышла словно что то в багажнике, признаю.

Дмитрий Чарков:
Красивая Элантра))
Ценник за корейца кусается. Но мне оч нравится
Ценник очень кусается. Но как говориться если очень захотеть, можно о чем то и пожертвовать. Ну очень она мне понравилась. Считаю что она будет популярна. Потому как сейчас в инете много заказных ******лакк в её адрес, видать конкуренты хвосты поджали, боятся что отобьёт некий рынок. Да есть маленькие недостатки, ну эт все терпимо, главное внешне и внутри...
Не ну конечно если б она была б еще этак на 100к дороже в этой базе, то конечно не взял бы.
А так вроде пока еще можно надуться. Я так считаю.

Salt Lake City
Я бы наверное тоже предпочел Элантру Шкоде. Но мои требования к автомобилю немного другие, поэтому беру Октавию Скаут. За эту цену у неё нет конкурентов.
А так конечно новая Элантра симпотичный автомашин. Удачи Автору. +5

что стоит ремень или цепь ГРМ? Тачка зачотная, тоже хотел в свое время .... думал , но выбрал фокус, не жалею....а до этого был акцент - надежное авто...живучее, думаю эта будет не менее живучая, но ОД со своими ценами и кривыми руками просто бесят.... Удачной эксплуатации!!

Quasimodo:
А так конечно новая Элантра симпотичный автомашин. Удачи Автору. +5
Октаха скаут это хорошая машина. Но стоит она вроде от 1100к. Дороговато. Но она тоже очень красивая, проходимая, клиренс выше чем у Октавии, полный привод.
Например зачем брать Audi Offroad, если есть скаут. Так же можно сказать. Можно.

Астрахань
Кому как. По мне дизайн у Шкоды получше. Классика)))))))

Фру:
Кому как. По мне дизайн у Шкоды получше. Классика)))))))
А если еще подсветку включить в октахе, так вообще в 90-е годы возвращаешься, классика ))
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Скажите,а чем Еланира от Аванте отличается вроде только двигателем GDI и немного комплектацией,так вот к чему говорю,что зад у них после 120-130 носить начинает и это не по наслышке или подвеска другая у Елантры? Y

дизайн спереди сзади очень радует..но вот наносалон не вызывает доверия в плане качества "Алюминиевых" вставок, которые затрутся со временем.
Car Leader

"работа задней подвеске" - повдескИ, шайтанама рускийнама языке!

Мой отзыв: Kia Magentis 2006

beezmarkee:
Ну да ну да, поездеем посмотрим.

ST_art:
"Коробка шесть ступеней. Нового поколения. Классический гидротрансформатор. Очень надежна." - Кто сказал, что она очень надежна? Зачем воздух сотрясать? вот если бы конкретно эту модель ставили 15 лет на разные авто и была бы собрана статистика поломок, то можно было бы что-то утверждать. Сколько у тех же японцев было неудачных гидротрансформаторных коробок, например на Маздах... в течении производственного цикла коробки у нее могло быть по 4-5 модификаций, чтобы косяки исправлять. Последняя модификация, как правило, самая надежная."Сам селектор передач не (лоховской)," - эт в точку. таких чётких машин вообще по пальцам пересчитать... "работа задней подвеске" - повдескИ, шайтанама рускийнама языке!"Если ехать по бездорожью, ничего не гремит, не скрипит, сверчком нет. Думаю когда будет не новая, так и останется." - ну да... она же из цельного куска каучука сделана. у цельнокаучуковых машин всегда так, если только каучук не растрескается от старости. Что за вздор? Всё будет в порядке, подожди немного :) Поставь для начала сигналку. Отечественный сервис в помощь. Сразу всё встанет "на свои места" :)
Сигналку ставить не собираюсь. Захотят угнать угонят. По поводу автомата. Впринципе если правильно эксплуатировать ручную и автомат, то автомат выходит надежней. Это не америку я открываю. Я говорю это потому, что в моей жизни уже пятый автомат. Хендэй не секрет что она слизывает и немного дополняет, слизывает "правильно", плагиатом не назовешь. Все автоматы расчитаны на срок службы машины. Это японская теория. Это не робот, который не поймет какую тебе надо передачу в пробках - дрык-дрык.
А по поводу 15-его опыта эксплуатации, то техническую концепцию данной коробкЕ уже используют более чем 15 лет. Можете не переживать она очень надежна. Опять же, если правильно эксплуатировать. Это первое.
Второе, если Вас разочаровал мой Русский, то прошу прощения, я особо не следил за грамматикой, а следил за ходом мыслей. :)

kopams:
А ничем они не отличаются кроме мотора и комплектацией. Аванта уже больше года выходит на американском рынке, потому и Аванте, для америи комплектуют по богаче, даже базовые комплектации. Что касается мотора, тут да. на наш рынок идут D-CCVT, которые адаптированы к нашему бензину. Этот мотор съест без труда наш 92.
А вот GDI с его изюминкой, для америке, где бензин намного канечно лучше.
Особенность GDI мотора в том, что топливо впрыскивается под высоким давлением, что приодит "каплю бензина в пыль", за подачу такого давления отвечает топливный насос. Тем самым расход очень маленький выходит, и тяга хорошая. Этот система для нашего бензина пагубная. В машинах с правым рулем и с GDI мотором, где часто встречаются на Митсубиси, а у тойоты это система D4, часто летят топливные насосы. Ремонт очень дорогой. Поэтому корейцы зная наш бензин сделали для нас D-CVVT.

Поэтому вы правы, отличия только моторы и комплектации. Ходовая, электрика, копробка, одинковы полностью.

цена фантастика для карейца этого класса!

Да и еще забыл сказать по поводу того, что у человека есть инфа что на скорости 120-130 начинает кидать или вилять зад. Скажу это пачти так. Да, там подвеска полузависимая. Да, если едешь на этой скорости по залатанной дороге или по хорошему шиферу, то начинает сходить с курса, но извините, а какая машина не начинает сходить с курса (траектории) в данной категории. Так что впринципе это так. А если едешь по хорошей дороге, такой как например Дон М4, то скажу я ехал 150, я и не заметил что набрал такую скорость, я и мотор не услышал, конечно пришлось сбросить, меня очень это порадовало, что она так может не заметно привести тебя к штрафу. :))

Туапсе
был опыт с б.у. Элантрой в позапрошлом кузове,американец. 2л+автомат. Пробег был конский. Ничего не ломалось. До этог корейцев вообще не воспринимал. Теперь уважаю. Единственный минус это мягкая подвеска,т.к дороги извилистые у нас. Автору респект за отзыв. Человек нашел свой авто и это здорово!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

jagnenok:
цена фантастика для карейца этого класса!
Цена очень высокая, согласен с вами. Но вот посмотрите, пройдет время и вы часто их будите встречать на своем пути, задача этой машина сразить дизайном, корейцы очень много бабла вложили в дизайн. но опять же, есть чем похвастаться, мотор, коробка, хорошие стеклоподъемники, внутренний дизайн. Все светится, хорошая печка.

Напирмер у меня к японцам начинает пропадать уважение, потому как опыт с ними есть большой. Купил себе как то раз Suzuki grand Vitaru новую с моторм 2.4. отдал пачти 1млн. Машинка самолет, 170 л.с, полный привод, отличная динамика, но вот салон, пластик, элементарно не проклеен с завода, прошла порядка 5000км, и началось чего то, где то скрипеть, а в панели в районе лобового стекла вообще стучать. Если взять например Элантру, протянуть руку под панель, под руль, то вы обнаружите толстый слой проклейки с завода для утяжеления детали чтобы не гримела, и так по всему салону. отсюда и шумоизоляция хорошая. Только не надо сравнивать с BMW в 90-ом кузове например, это совсем другая машина. Я ездел на корейцах, которым 3-5 лет, и скажу что они по шумке лучше чем японцы.

juratorneo:
А вот GDI с его изюминкой, для америке, где бензин намного канечно лучше.
На форуме соответствующем писала одна дама,что сгорел кислородный датчик из-за бензина.Их там два.Цена с кореи вроде оба 70 у.е один.Все сделали и поехала.Так вот вопрос то в том,что стоит ли брать аванте(топовая 800 минимум с пробегом 2000-6000 тыс),когда в салоне стоит 849 и двигатель 132 л.с.Разницу нашел нет камеры(нави вместе с камерои 300 у.е) и парктроников (2000-4000 руб),сидения вроде ткань с кожей,но это не важно ,кожа еще хуже зимой чем велюр(лично мое мнение).В дешовой комплектации смысла не вижу брать

На ваше может быть удивление, я бы взял. Не смотря на GDI мотор, заливайте 95, и все будет ок. Конечно у нас его 95 впринципе нет, а есть 92 с примесями, что называется 95, но все же это лучше чем 92. Потому как мне не хватает навигации, котоая через месяц у диллера в Москве появится и будет стоить 55к с установкой, мне не хватает парктроника, камеры и т.д.
Для этой машины парктроник очень важен, потому как обзор назад и вперед обманчив. У меня стаж 12 лет без месяца, я досих пор немогу понять ее габариты когда приходится где нибуть "тулиться".
А по поводу кислородно датчика, эт мелоч, бывает, есть случаи когда мерседес за 2млн с автосалона выезжает и засвистела помпа, или еще у мерседеса с автосалона заклинил двигатель. Да знаю такие случаи. Я считаю что Корейцы ничего в устройствах нового непридумывают, а испоьзуют уже чужие технические наработки, за исключением дизайна. Чем они рынок и берут.

juratorneo:
Так вопрос то в том,что брать с салон или все таки через фирму аванте? Про камеру и парктроники,так это не вопрос,цены примерно озвучил.Со всеми с кем общался говорят обязательно бери с системой курсовой устоичивости и на 17 катках плохо ей по нашим дорогам,а смотрятся неплохо.Брать
если с кореи,то в топовской комплектации(не везде,но есть автопарковка),задние стопы светодиодные заказать и в передние фары дневные ходовые огни типа LED и вообще зачет будет.На фото видал смотрятся красиво,цену не помню но все можно узнать и заказать

juratorneo:
У меня у жены на ку семь расход под двадцать семь по зиме по городу если притопить четырехлтровый.

juratorneo:
Мой знакомый депутат сказал если во всемирную торговую организацию вступим то наверное тогда и отменят но так точно наврятли отменят потому что тогда опять на митинг выйдут потому что их машина после принятие законы после одной росписи сразу будут стоить в два раза дешевле!

АнтонМосковский:
Я слышал по телеку, что после вступления в ВТО, снизится до 15%, но отменять совсем - это просто сказка, о которой в нашей стране только мечтать можно. Я в это не верю.

kopams:
Наверно все таки Аванте. Потому как за эти деньги, ну может чуток добавить, можно взять с "крутым фаршем", с которым здесь даже и не снилось.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Лично я в эту машину вкладывать не буду. Покатаюсь этак 4-5 лет, продам за что взял :), куплю уже с камерой, антизаносом и т.д.

В
juratorneo:
Вот и склонился я все таки к аванте,но только топ.С нави вопрос еще пока открыт можно ли ее русифицировать

Sla2120:
Расходные материалы октавии Вам потом будут сняться в страшных снах.

juratorneo:
15 в течении 3 лет, по 5 каждый год.
вы хорошую машину купили.
Сам владел элантрой в 4-м кузове. За 3,5 года проехал 180 000 км.
Нареканий 0.
Расход топлива был 6,3, правда на механике в смешанном цикле.

juratorneo:
Их много к сожалению в Москве в принципе не может, потому как на своём рынке а для Хюндай свой рынок приоритетнее, чем даже европейский не удовлетворён.
В журнале за рулём писали что на 2011 год и на 2012 для РОССИИ отведено 2000 штук.

VladislavTroick:
Расходн ые материалы октавии Вам потом будут сняться в страшных снах.
Во Во. Например мотор 1.6 у октавии не о чем. Да они по объему одинаковые, но по динамике небо и земля, да и 8-ми клапанник это уж слишком.

VladislavTroick:
15 в течении 3 лет, по 5 каждый год.
вы хорошую машину купили.
Сам владел элантрой в 4-м кузове. За 3,5 года проехал 180 000 км.
Нареканий 0.
Расход топлива был 6,3, правда на механике в смешанном цикле.
Спасибо будем наблюдать. А вот по поводу расхода, я поменял стиль езды, так расход упал у меня до 8.3-8.7.
С места трогаюсь обороты держу в районе 2000-2300, и так выходит.

А вот по поводу вашего пробега за 3.5 года, скажу неплохо вы покатались. :)

Вообще я машины ценю так, вот пришел пробег 100000, смотрим что за это произошло, что поменял, потом делаю выводы.

Вот такая вот популярная эта машине в самой Корее.
ну так это только плюс, что отведено только 2000.
Значит будет красивой всегда:)
Значит придет время продавать будет проще.
Я читал что она в америке пользуется спросом.

А вообще Корейцы поднялись за счет сбыта на Европейском рынке.
Я сомневаюсь что в Корее люди могут себе позволить менять машины в промежутке 3-5 лет, только в России и Европе.
Вообще Европа очень боится нашего вступления в ВТО. Предполагается, что когда мы вступим, то сможем больше строить инострнные заводы у себя в стране. А это в свою очередь несет в себе дешевую Русскую рабочую силу, а это в свою очередь дешевая себестоимость машины по их технологии, короче такой же принцип как в Китае. дешевая рабочая сила, которая завалила мировой рынок. Отсюда и палки в колеса, и разногласия по вступлению, ну это только часть вступления в ВТО.

Апатиты
Машинка красивая,но очень огорчает то,что морда похожа на Солярис(((и это минус!А за такой ценник-климат быть ОБЯЗАН!!!Ну конечно если выбирать между ней и октавией-Шкода давно уже устарела!!!поэтому-ЭЛАНТРА,за её СОВРЕМЕННОСТЬ!
на вкус и цвет товарищей нет!!

vovkornev:
Я вам больше скажу, она не только на солярис похожа, а на мазду 3, и даже на Ниссан Ноте.
Похожих машин много, мое такое впечатление что у автопроизводителей заканчивается креатив, они выжили все что можно в этой области. Посмотрите Ауди вообще паходу уже не парится с внешним видом, только моторы и внутренний вид меняет, тойота, что схожего между сегоднешней камри и предыдущей, да все, полностью близнецы.
Например меня не огорчает что она на солярис похожа. Сейчас начнет появляться Хёндэй i40, так у него передок полностью как у Элантры, а вот **** как у мэрса CLS-класса.

Так что уже ничего нового не будет. Самое главное чтобы красивая была, надежная, экономичная, ну и может быть сидячий в Мерседесе CLS за 6 лямов смотрел с "завистью" на мою Элантру. :)
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Хочу поделиться впечатлениями при езде по снегу. Заметил такую вещь как, при пробуксовке по снегу, коробка переключает повышенную передачу, если продолжает буксовать, то еще повышенную, при мне доходило до третьей. Я не знаю у меня была хонда и тойота все праворукие, такого не было на них. Еще дилер сказал, что на данной модели автомат подстраивается под стиль езды. Если так, то я рад. :)
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Поздравляю с приобретением шедевра!!! машина на 5 с плюсом!! себе тоже заказал щас сижу жду !!!

попал на эту страничку случайно да ещё и комп подвис, пришлось немного почитать, бред какой то,

V6 немец:
Ну пусть еще раз подвиснет, может обоснуешь, доводы приведешь, че не так

Архангельск

serg29:
Вопрос? Поехали на днях тестировать Елантру 2012г.в. из автосалона.Всё замечательно кроме шумоизоляции (движок не слышно),но шум покрышек..... заметно,особенно сильно с заднего сиденья.Менеджер на это сказал,что некоторые покупатели сразу снимают подкрылки и делают шумоизоляцию.Это одно,а смутил ещё один момент,вопрос ? не кто не замечал задние боковые стёкла у новой Елантры не запотевают при любой погоде??? (В машине было трое,ни кто до этого не пил.).A то на пол пути все стёкла сзади запотели.У моего друга хундай гетц,поехали в дождь,всё сзади запотело,машине год.Может это Хундаевская проблема.
Нет не проблема.
Это проблема всех машин, вы конечно сейчас наверно начнете рассказывать что это не так.
У меня эта уже 10-я машина, и у всех потели стекла ПРИ УСЛОВИИ ЕСЛИ СЗАДИ НАХОДЯТСЯ ТРОЕ. Это нормально, тем более зимой, когда снаружи одна температура, а внутри другая, из-за большой разницы температур. Сидели у меня трое в Элантре, тоже потеют, но не так сильно, чтобы мешало обзору. А вот когда сзади никого, то и не потеют.
По поводу шума арок. Шумоизоляция в новой элантре очень хорошая, если очень требовать от машины за 800к, то конечно вы будете разочарованы, тут один товарищ попытался сравнить ее с Ауди Авантой, что не уместно, не надо требовать от машины средней категории, то что вы получаете в машине за 2млн, все в сравнении. Например Хонда Цивик или Королла или еще что там может быть. Я вот ехал на зимней резине 150 км/ч, пока не заметил что я еду 150, число случайно, потом сбросил, а ведь ехал спокойно с женой общался, и не казалось что уже 150км/ч.
Так что на счет стёкл это у всех так поверьте. Я часто вижу более дорогие машины с запотевшими стёклами сзади.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Хочу еще добавить. Если мы знаем какое внутреннее качество отделке в более дорогих машинах, то не надо надеяться что вы можете это увидеть в более дешевых машинах. Возьмем Элантру новую, потому как про старую ничего не знаю, есть пластик твердый, есть мягкий, но он не скрипит. Компания Хёндэй прекрасно оптимизирует своё детище по критерию цена-качество.
Где-то пластик сэкономит в незаметном месте, зато дизайн и моторы хорошие и коробки, но шумоизоляция кому-то покажется не очень. Зато он будет ездеть и знать что мотор прекрасный, экономичный и тихий, мощный. Короче вы меня поняли. Уверен в одной, если б Хёндэй задалась сделать Элантру лучше чем Ауди аванта, то у нее это получилось бы, но цена была б уже не 800к, а 2 млн.
Возьмите например Хёндэй Экус, стоимость ее состовляет от 2.6млн, но по качеству не уступает Лексусу, это прямой конкурент этой машине, и по качеству сборки, и по навороченности, так зачем я буду платить за Лексус 4-5млн, когда можно купить этого же класса, только за 2.6 млн Экус.
Вот такая моя логика.

возникли следующие проблемы, подскажите пожалуйста кто что знает:

1. толи на морозе толи на кочках на начали пробивать я так понял стойки-амортизаторы передние, что делать? при -20 уже не стучит
2. вместе со стойками возникает скрип спереди, как будто чтото трепся, что это и как убрать?
3. первые 3-4 заправки прошли нормально, но потом после заправки начинаю заводить машину, а она не заводится, стартер даже не крутит, жду пару-тройку минут и тогда заводится, что это и как устранить? может быть чтото связано с иммобилайзером встроенным в ключе?
4. где находится щуп масла для коробки? есть ли он вообще?
5. вставил диск двд с записанными мною туда мп3 песнями, он его не распознал. распознает только заводские мп3 или у меня он сломан?
6. что за кнопка эко? и как она действует?
7. нет выключателя для противотуманных фар, загораются сразу с габаритами, колесико как обычно есть но оно не крутится, у меня поломка или так у всех?
8. тонированные переднее и боковые стекла, это пленка, краска или реальный цвет стекла с завода? и как ее убрать?
9. как запихать картонку перед радиатором?

qwerwte:
возникли следующие проблемы, подскажите пожалуйста кто что знает:
4. где находится щуп масла для коробки? есть ли он вообще?
6. что за кнопка эко? и как она действует?
9. как запихать картонку перед радиатором?
Ну вы нагородили вопросов, заказуха прям какая то.
Колёсеко не крутится противотуманок, MP3 не читает.
Просто выкиньте машину, она бракованная у вас. ))
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

Кстате он DVD диск не читает. Ему надо CD-R или CD.
Кнопка Эко, типа режим экономии бензина. Что с ней что без неё, разницы нет. У меня на панели горит индикатор ЭКО если педаль газа поглаживать, а если притопить, то она тухнит, типа режим экономии отключается.
По поводу щупа масла, его там нет, предполагается масло служит весь срок автомобиля. но тем не менее заменить можно, там есть пробка для слива и есть для залива, в щупе нет необходимости, просто меняете и все. Думаю менять можно или лучше примерно раз в 60 тыс.
По поводу скрипа, можно только предположить, что там песок во втулках, как это было у одного человека, больше мысли не приходят, но износится они не могли ж.
По поводу не заводится, скорее всего иммобилайзер, вроде как это болезнь Элантры.
Но мне не понятно о каком кузове идёт речь J4 или J5, на новой не знаю может болячку и залечили уже.

тюмень
поздравляю автора с приобретением. главное чтоб владельцу машинка нравилась! где-то с месяц назад тестил элантру.... не впечатлило.... шкода все-же покачественнее будет

алекс тюмень:
Ну не знаю не знаю, спорить не буду, потому как на Шкоду не эксплуатировал, а Элантра первая, уже 10 тыс намотал, проблем нет, проезжу 100 000 тыс, напишу что пришлось отремонтировать или ничего не ремонтировал )).
А за понимание спасибо.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

лично мне чего понравилось в шкоде дак это пластик мягкий, не ожидал, но все равно элантра по моему мнению лучше!! да и ее признали экономичной машиной года что не мало важно !!!

evgen072:
Да в Шкоде мне тоже очень понравилась панель, все остальное такое впечатление что 90-е годы, этот зеленая подсветка надоела. По поводу экономии, да расход по трассе при 90км/ч составляет 5,5л, при 100-120 км/ч составляет 6,1-6,4л.
Сейчас по городу в морозы и сильных пробках расход 8,9-9,1.
Бака хватает примерно на 510 км.
Заводится отлично.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

расход оч хороший, у друга на солярисе расход от 12 до 15 хотя машина уже намотала почти 15 тыров км !! а в морозы как норм заводится нет ?

Ну скажи 5 лет назад, что хундай сможет составить конкуренцию япам или немцам в своем сегменте, засмеяли бы, а теперь! Молодцы отличный авто! А по поводу цен, надо понимать что сдесь виновен не только хундай, в котором если в нем "сидит" около 200тыс.руб. пошлины, к тому же цивик в новом кузове стоит от 750. Так что вполне удачный вариант, безпроблемной вам эксплуатации.

evgen072:
У товарища на Солярисе тоже был расход 12-13 л, я был в недоумении, предлагал сменить стиль езды, далее он стал заливать другой бензин (95), расход упал до 9-10.
От стиля езды тоже завист.
У меня по городу 9л, ездею потихоньку.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

а у меня товарищ 92 льет, посоветую на 95 перейти может реально спадет.
а как на счет запуска в мороз?

evgen072:
а у меня товарищ 92 льет, посоветую на 95 перейти может реально спадет. а как на счет запуска в мороз?
Конечно посоветуйте, этот мотор очень влияет на качество бензина.
А на счет запуска не беспокойтесь, этот мотор признан лучшим среди малолитражек.
Заводится отлично, тихий, приемистый, экономичный.
Я вот сейчас езжу по московским пробкам, стою, дрыгаюсь, расход 9л при залитом 95 с прогревонами с ТНК.
Если заливаю на ТНК заправке 95 пульсар который с присадками, то расход падает до 8,4-8.8л.
Но этот пульсар нельзя лить всегда, его рекомендуется для профилактики, хотя конкретных запретов нет.
Так вот товарищь мой на солярисе отъездил на 92 6 тыс, расход при этом был 11-14, он не понимал че происходит. Я ему сказал залей 95, он говорит а на лючке написано 92, я отвечаю это минимум, а в лучшем 95.
Он залил 95 и вот уже проехал еще 3 тыс км, расход при этом составляет 9-11. Но у него еще стиль езды такой что с перекрестка крутит до 4 тыс.
Лично я всегда держу обороты в пределах 1.500-2.2000 и тогда расход хороший.
Просто это мотор не обычный, как на хонде. Это её система изменения фаз. Давишь сильно, клапан сильно открывается, давишь немного, клапан немного открывается.
Кстати Хёндэй, не знаю как на Солярисе, но на Элантре использует электронную систему управления дроссельной заслонкой, это НОУ-ХАУ её, если вы заметите, когда стоите, на холостых газонёте, то обороты будут подскакивать очень вяло, это вот как раз признаки компьютерной экономии топлива.
Короче Корейцы молодцы, дадим шанс проявить себя.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

спасибо за информацию! очень полезна буду ждать свою элку !!))) удачной эксплуатации !!))

evgen072:
А с каким мотором будет Ваша Элка.

Если с мотором GDI, то тут тоже есть большой плюс и очень большой минус.
Плюс в том что нанос этого мотора подает топливо в цилиндры с очень высоким давлением, можно сказать что бензин превращает в пыль, тем самым очень хорошая экономия топлива, практически бесшумный как само собой, и хороший подхват на низах, но минус в том, что для этого мотора нужен очень качественный бензин, иначе бензонасосу кирдык, а лечение очень дорого, кстати и свечи быстро расходуются на нашем бензине. Этак 20-30 тыс и всё.
Это болезнь этих моторов.
Эта технология придумала Митсубиси. У тойоты она называется D4.
Другое дело Хёндэй, зная про наш бензин, разработала мотор D-CVVT, который не спрашивает какого качества у нас бензин, есть молча, но это может повлиять на расход, зато очень надежный и в отличии от GDI, не боится морозов.
Поэтому, так как в Корее и америке за бензином следят, там идет исключительно с этим GDI мотором.
Зато на D-CVVT свечи живут от 50-70 тыс, потому как там стоят иридиумные, типа крутые, они могут давать сильную искру, если сильно давишь, при смене фазы, или слабую искру, если комп в режиме экономии, считается что после иридиумных есть только лазерные свечи, но это уже другая история, и она только пока в японии, до нас еще не дошла.
Плакала берёза, плакала осина, только конопля Ржала как Скотина !!

мотор D-CVVT будет)) спасибо за инфо )) в воскресенье поеду на тест драйв почувствовать какова эта машинка ))

evgen072:
Могу себе представить с каким удовольствием вы заходите в автосалон, и видите, что она намытая стоит, ждёт вас, и вы знаете, что сейчас вы на ней уедите. ))
Удачи.

kopams:
Элантра это и есть Аванте. Аванте её называют в Корее а в остальном мире Элантра.

Так для вашего сведения Шкода это Чехословацкая машина а не Немецкая. Не вижу причин дискриминировать Автомобиль по национальным признакам в наш Многополярный век. Разницу можно сравнивать только с равноценными машинами! А если кто скажет что Русские не умеют делать машины то посмотрите на Марусю и наудите мне её одноклассников в одинаковом ценовом сегменте? Да не найдете так как такие машины стоят по 2-3 миллиона баксов и называются Ламборжини и Феррари!

juratorneo:
ну так это только плюс, что отведено только 2000.
Значит будет красивой всегда:)
Значит придет время продавать будет проще.
Я читал что она в америке пользуется спросом.
А вообще Корейцы поднялись за счет сбыта на Европейском рынке.
Ты сначала съезди в Корею и посмотри как там люди живут а потом скажешь! Она богаче русских в 10 раз причем не имея никаких ресурсов!

Вот такая вот популярная эта машине в самой Корее.
В Америке эта машина бьёт рекорды продаж! Надеюсь что такого не произойдет в России и у меня будет уникальная машина! Пожалуйста не покупайте Элантру - не хочу чтобы она стала обыденной как в Штатах!

Taki:
Стоила она бы как в штатах тогда только элантры бы и были и пруль бы не брали но у нас страна считает что мы зарабатываем наверное больше америкосов и тачке можем брать дороже)

Taki:
Вообщето шкода уже давно не чехия, её выкупила Вольцваген, и теперь она часть концерна Фольца

juratorneo:
Ну и что? Российский жигули купили Рено с Ниссаном 30% акций и от этого Жигули Ниссанами не стали!

Taki:
Пардон сэр, еще рано говорить об этом, приобрести- приобрели, теперь надо решить вопрос как всё это будет реализовано, производство наладить, перенастроить оборудование, сменить штат, как вы быстро всё хотите, это вам не картошку вскопать на огороде, всему своё время. Будет вам производство. И будет оно лучше чем сама Лада производила, потому что мозги там другие, менее жадные, и с более устойчивой моралью к производству. Всё таки 30% японских мозгов. Ждите всё будет.

Астана
Машинка хорошая! Автору респект за отзыв! Тож заказал такую машинку. а в начале собирался акцент брать. Как то с девушкой на выходных пошли в салон Хюндай центр, за акцентом. просмотрел вроде устроила. и как то в углу стоит красавица, бронзового цвета! спросил у менегера что за машина, он в ответ: Элантра, классом высше Акцента, ниже сонаты. Просмотрел Машина больше акцента, салон просторный и свиду похоже на спортивную, молодежную машину. В тот же момент понял что это моя машина. Закал бронзовый цвет через 2 месяца будет, как прибудет обязательно отпишусь. и выложу фотки. кстати по цене у нас в Казахстане по моему дешевле чем в Россий, у нас обьемом 1.6 полная комплектация стоит 25 300 у.е. без доп.оборудований, а у вас с ценой как долларами?

Королев. Московска
Кульная Кореечка, удачной эксплуатации, как говорится ни гвоздя ни жезла!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

juratorneo:
что то да сих пор не наладят никак? наверное не в нашей жизни!

juratorneo:
НУ и что? А Ягуар купили индусы с Нано и что? Ягуары стали Нано машинами? А Вольво купили Китайцы от этого они не стали Чериками?

Скажи спасибо депутатам!

В штатах машины стоят в два раза дешевле!!!

Скажи спасибо депутатам!
В штатах машины стоят в два раза дешевле!!!
А в Европе сколько стоит? Ох неужели - столько же)))) А в Сингапуре в 2 раза дороже. И что? И депутаты здесь при чём? Давайте предлагайте конкретные варианты, как сделать машину дешевле. А то языком чесать все мастера, а как дойдёт до конкретных цыфр и предложений, так сразу язык в одно место...

Фру:
Извините что вмешиваюсь, но когда я покупал машину, там прилагался какой то листик, на котором была реальная цена машины, и сколько РОЛЬфу обошлось её доставить в Москву, ну в смысле растоможить что ли, так вот щас точно не помню, но что то около 200 тыс руб.
и того 817 тыс в целом было.
так что накрутки огромные. Вы зайдите на Сайт в Америке и увидите сколько стоит Элантра (Аванта) там. примерно 20тыс$, катаю щас Санта Фе, стоимостью 40тыс, минималка на автомате с полным приводом, такая в Штатах стоит от 27 тыс как у меня. Но там еще комплектация лучше и мотор.
Так что вопрос не ку потребителю, а к депутатам или им подобным. Что то машины сильно не снизились, при производстве на нашей территории.
предложение есть как снизить цену.
предложение №1:
Сходить к белому дому и устроить забастовку.
предложение №2: Сходить к дилеру и попросить какую нить скидку ))

Всё предложений нет.

juratorneo:
предложение есть как снизить цену.
предложение №1:
Сходить к белому дому и устроить забастовку.
предложение №2: Сходить к дилеру и попросить какую нить скидку ))
Всё предложений нет.
1. При чём здесь депутаты? Они за вас должны заплатить за машину? Томожня всегда будет, она есть во всех странах. Так что конкретно вам не нравится?
2. Кардинально в цене ничего не изменится.

Фру:
2. Кардинально в цене ничего не изменится.
1.Вы походу любите спорить и специально делаете вид, что ничего не понимаете.
А таких как Вы знаю. Всем понятно что правительство устанавливает правила ввоза автомобилей из-за бугра. но речь идёт о слишком конских правилах. и Вы прекрасно понимаете это, однако при этом спрашиваете причем тут депутаты.
2. Согласен, много не выгодаешь, но в если выгодаешь, это уже плюс. Какая никакая, но скидка и экономия, а это может быть десятки тысяч рублей. на эти деньги человек может 1 год заправлять своего железного коня.

А теперь дам Вам совет, не будьте упрямым как бык по жизни. Это не делает Вас выше других.
Моё почтение Сэр.

juratorneo:
1.Вы походу любите спорить и специально делаете вид, что ничего не понимаете.
Вы написали про устройство забастовки. Сама по себе забастовка цены ниже не сделает. Так что по Вашему мнению должны сделать депутаты, чтобы снизить цены на авто? Конкретное предложение))) Пока получается только бесполезный пук в лужу))
juratorneo:
правительств о устанавливает правила ввоза автомобилей из-за бугра. но речь идёт о слишком конских правилах

Не считайте, что поливая грязью правительство и "глупою" систему вы сразу становитесь выше это системы. Попробуйте сделать лучше, внесите изменения, и постарайтесь продумать их последствия хоть на 2-3 шага вперёд. Сами потом будите расхлёбывать безработицу и стагнацию промышленности? Нет, Вам проще пукнуть в лужу и уйти с гордым видом.

Фру:
Как, например, сделать дешевле авто в России, если оно в Германии произведено, и не смотря на это, в той же Германии стоит оно дороже чем у нас?Вообще-то правила ввоза мягче, чем в основном по миру, и конским никак не считаются. При изменении этих правил, что будет с автопромышленностью внутри страны? И я далеко не автоваз имею ввиду)))) У нас половина иномарок производится, а в смежных отраслях заняты ещё миллионы людей.
Сэр, причем тут германия, что Вы такое говорите, наше правительство сделало конскими ценами растоможку на авто, оно всё делает для того, чтобы машины производились у нас.
Да это и Путин сам говорит. Поэтому дабы производителю этого не делать он повышает цены на авто.
Я в 2008 году приобретал Сузуки Гранд Витара в максималке за 986тыс, сейчас она стоит больше чем 1200000р, это говорит о том, что условия таможни меняется, а теперь еще какой то утилизационный сбор придумали, который опять повлияет на цены.
но коль уж меняется цена на авто которое за бугром, то в силу Русского свинства, почему бы не поднять цены на нашем внутреннем рынке.
Так оно и происходит. Кому то это выгодно. Чего я Вам тут рассказываю. Вы прекрасно всё понимаете, но либо Вы сам там в галстуке, либо просто хотите чего то доказать.
не надо, Вам тут каждый скажет, что условия доставке меняется, а значит и конечные цены на авто.

juratorneo:
Юра не надо бессмысленно обсуждать с человеком то о чем он не имеет понятия!
Таких троллей много везде!

То что в некоторых странах Европы цены на машины выше не говорит о том что у них законы лучше! У них можно гомикам женится и что? В Европе даже на просмотр телевизора нужна лицензия! Так что если не знаешь не надо говорить!
А в Сингапуре машине стоят дешевле чем у нас в 2 раза- но у них для приобретения автомобиля нужно купить лицензию которая стоит как 2-3 машины! Но нужно понимать что это было придумано так как в Сингапуре просто нет места! Сингапур-это одна страна-один остров-один город! А в России места в миллионы раз больше так что у нас должно быть наоборот!
Виталик К
Елфимов Егор
странноватый отзыв+ фото надо сразу выкладывать
Странный это мягко сказано. Больше половины написанного вообще какая-то чушь. (Кнопочки, пещалочки) . Это не отзыв,а человек решил похвастаться о своей покупке!

Продажа Hyundai Elantra 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра
Запчасти на кузов J5 в Москве