Хендай Элантра - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Добрый день всем!

Так как стекло правой фары потеряло былую прозрачность, а вмешательства не помогли, принял решение заменить правую фару. Спасибо хорошему специалисту из Екатеринбурга: он её хорошо упаковал и отправил мне. Операция выглядела следующим образом:

В одном ателье пугали, что надо снимать бампер, что это дорого обойдётся, но я нашёл другое-)

И, естественно, оказалось, что это не нужно.

Дополнительно кидаю фото «дьявольского» юбилея на одометре.

И фото, сделанное во время передышки на стоянке во время летнего путешествия в Сочи....

Доброго времени суток.

Думаю у многих Корееводов настает время когда нить. вносить свои коррективы в системе выхлопа, а именно операция под названием (вырезания катализатора) . Да да как догадались по заголовку речь пойдет об этом.

В один вечер решил проштудировать этот момент в просторах интернета. Почитав не мало историй о заюзаной теме, меня охватило волнение. И решился это дело не откладывать в долгий ящик.

Нашел компетентный сервис в Тольятти, созвонился, договорился, и поехал.

В общем в кратце дело сделано....

Доброго времени суток всем! Давеча, на выходных совершал, поездку из города Новосибирск в Омскую область и обратно, общее расстояние расстояние 1260 км. Было затрачено 45 литров 95 G drive бензина 43,55 рублей за литр, 30 литров 100 G drive 50,05 за литр. Итого на бензин затрачено 3461,05. Средний расход по трассе составил 6 литров на 100 км.

Те читатели, что просматривают мой блог знают, что в своей предыдущей записи я рассказывал о том, что прошумил двери, заднюю полку и бензобак. Сегодня расскажу о виброизоляции пола и порогов, а также о технических проблемах, которые имели место быть. Погнали!

Наиболее долгожданное, по крайней мере, для меня новшество - прошивка ЭБУ под эконормы Евро 2. Уже проехал на этой прошивке 20 000 км и могу с уверенностью сказать, управлять динамикой машины стало куда приятнее. А самое главное - на трассе кондиционер теперь не мешает....

Всем доброго времени суток!

Многие наверное в курсе, что на нашей Элантре можно самому произвести улучшения, не особо напрягая мозг. К примеру я установил на своем авто Круиз-контроль. Самое интересное, что в машинах более дешевой комплектации все для этого уже имеется. Необходимо только купить саму запчасть, и поставить ее, просто подсоединив разъемы.

Цена вопроса - 3750 руб., заказывал на Али-Экспресс. Все, что сделал - это только снял руль, предварительно отцепив подушку безопасности, заменил штатное устройство без круиза на такое же устройство с Круизом, поставил обратно руль и Вуаля - все работает....

Приветствую всех!

Как и обещал в первой записи, я внедрил тусановско—элантровские «бутерброды» передних опорников. Ребята, именно такой подвеска и должна была быть на Элантрах изначально! Кочки, швы, стыки, гребенка и грунтовка — все это проглатывается абсолютно без посторонних шумов и бряканья. Я доволен результатом как удав. Рекомендую всем немедленно внедрить эту модернизацию. Не пожалеете.

Рецепт всем известен, я лишь после покраски сварочных швов обработал конструкцию пушсалом и раст—стопом.

Что приятно - ничего подгонять в процессе установки не пришлось, руль стоит как и прежде ровно (в сторону машину при езде не уводит)....

Доброго времени суток дорогие читатели. Вот я и добрался до коробочки с али. Пытался месяц назад сам подключить, но не смог разобраться. Приехал к электрикам, моей Элкой занимался как я понял стажёр, и он долго не мог разобраться, что к чему. Пока я ездил по делам дело не сдвинулось с места, потом приехал начальник и всё рассказал как делать, что даже я понял что к чему. Но не сильно это помогло в скорости, от машины я решил не отходить. В общей сложности делали мне машину часов 10, это две двери.

Теперь к технической части....

Продолжаю описание и стоимость запчастей:

пр 54000 - Умер АКБ взамен его поставлен АКОМ 60 - цена 3519 руб + клеммы латунь 180 руб

пр 55000 - Замена рулевой тяги 400 руб , Закупка фильтров масляного 220 р и воздушного 295

пр 55200 - Проблема оказалась не в тяге а просто развалилась рулевая рейка . На машине она электрическая. Чинить особо смысла не было. Куплен МОНДО - 9500 руб + работа по замене 1500 руб. Сход-развал 600 руб

пр 58600 - Замена пыльников на суппортах оказалась целой проблемой сложно найти подходящие цены на них разные от 50 р- 220р....

Начал меня доставать стук, появился он не давно. Записался на СТО для проверки. Утро сажусь в авто по радио гороскоп, ракам приготовится значит к тратам. Сижу думаю грею авто, приехал на сто поднимаем и видим масло, тут у меня инфаркт как минимум микро, думаю всё писец во всем виноват гороскоп и американцы.

Течь масла из под клапанной крышки, без каких либо проблем записали на вторник для замены по гарантии, и заодно приговорили мне опоры стоек передних. Вот тебе и траты, подшипник там значит в сборе и стоит подороже чем я думал, но не критично не последнюю икру я с маслом доедаю....

И так ошибка каталика начала выскакивать часто, сброс помогает не надолго. Решил я значит вырезать и чиповать. По ценам вместе с ремонтом соединений которые подгнили в выхлопной системе и прошивкой думаю выйдет все в 15 тыр, новый стоит 37 аналог 29. Естественно выбор падает на меньшие затраты хоть и более хлопотные. В чип тюнинге обещают прирост на низах расход ниже и все такие блага, я даже им наверно верю, а как же не поверишь если деваться то некуда.

Элка возит меня уже 20 тыр км и всегда довозила до назначенного места, в следствие и просит к себе внимания. Лично я думаю сейчас авто делают точно на 5лет и не больше, Элке 16 лет и думаю всё очень будет бодро и дальше.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Элантра.
Посмотреть всё о Хендай Элантра