Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2003

Хендай Гетц 2003 — отзыв владельца

5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2019
Оставлю отзыв чисто для тех, кто рассматривает приобретение именно 3д версии гетца, если интересно мнение о 5д версии, у меня есть отзыв о предыдущей машине, разница все же между ними есть.

Итак, вдаваться в подробности о причинах и вообще приобретении данного пепелаца не буду, после продажи 5д версии обдумал целесообразность авто в моей семье в принципе, так как для поездок на большие расстояния использую авто родственника - киа рио в 3м кузове, а добираться до работы или магазина я в принципе без проблем могу и на общественном транспорте, благо с этим никаких проблем нет. И так или иначе, решил приобрести что-то совсем простое, можно сказать чисто на всякий случай, не сказать чтобы и надобность была, но все же.

Увидел 3д гетц с 1,6 в старом кузове, автомат, 2 хозяина, за недорого, поехал и купил, как-то так:)

По машине, 2003 год, дорестайлинг. Отличий от рестайлинга не так много, дизайн молдингов, бамперов, чуть другие фары, в салоне пара отличий, на этом в общем-то все. Всё знакомо, привычно. Другое дело, что это 3х дверная версия, и некоторые приколы в ней есть.

Вообще, что меня интересовало, размер гетца меня устраивал, но визуально 3д версия кажется меньше. Хотя по габаритам и месту в салоне они одинаковые, так что это можно зачесть в плюс, на размере не сэкономили. На чем сэкономили, так это на заднем дворнике! Как так, почему, зачем?! Моё мнение дворник на хб кузове нужен и неспроста он везде есть, здесь же его нет. Это минус. Комплектация у меня gls, то есть максимальная для гетца. Из предметов "шика" тут есть (в отличии от gl), бортовик, вещь нужная, знать расход, температуру за бортом все же хотелось бы. Сидушки с красной строчкой это вообще "спорт" 😁 руль обтянут кожей, мелочь, а приятно. Есть противотуманки, я лично ими пользуюсь, хотя многим они особо не нужны. На седле водителя, кстати, есть регулировка поясничного подпора, не сказал бы чтобы особо помогает, но все же лучше, чем без него. 6 динамиков, в принципе, играют не плохо. И прям самый шик на последок, зеркало в водительском козырьке😁  в gl его не было. Исчезла подсветка бардачка, в рестайле есть, считаю тоже удобной вещью. Ну и на этом в общем-то все отличия по комплектации.

Самым большим преимуществом для меня стал мотор 1,6 в отличии от 1,4. С большим мотором тарантас едет намного увереннее. Разгоняется бодро и нормально идёт на обгоны. Ехать стало в удовольствие, хотя и расход у него не маленький, в пробках растёт до 11 литров. Переваривает спокойно 92 бензин.

Езжу на машине до работы и по магазинам, иногда на природу. Вполне справляется. Двери широкие, проход на задний диван не тесный, вполне удобно. С ребёнком тоже вполне удобно, ездил и впятером, сзади для комфортного передвижения места по сути для двоих, но можно и так.

Субъективно показалось, что дорестайл чуть выше, проезжает спокойнее по грунтовке и проблем с клиренсом не было от слова вообще.

В остальном отличий от 5д версии явных я не нашёл. Стоит ли приобретать именно 3д версию? Возможно, но субъективно весомой разницы я не вижу, если в планах ездить с семьёй часто, то стоит отдать приоритет 5ти дверной версии, если брать в основном для себя, то и 3х дверки хватит за глаза.

Всем ровных дорог, обзор скудный, но и говорить особо не о чем, если что интересно, отвечу на вопросы. Скоро в планах расстаться с авто и вложить деньги в ремонт, так что вряд-ли долго ещё проезжу на ней, но с 1,6 гетц определённо интереснее, ну и моё ИМХО, что из компактных, недорогих авто это один из лучших вариантов. По возможности буду дополнять.

Пять за Гетца.
Удачная машинка. Думаю, с него и началось триумфальное шествие Хёндая по миру.

Балашиха
Пять за Гетца.
Удачная машинка. Думаю, с него и началось триумфальное шествие Хёндая по миру.
Вполне подойдёт, запчасти недорогие, найти машину с небольшим пробегом и в хорошем состоянии ещё можно. Как и у всех стареньких корейцев есть проблемы с коррозией, но это зависит от того, как владелец следил. Я не пожалел о покупке, вот уже второй гетц, может и после масштабного ремонта ещё куплю, если найду живого через пару лет:) но теперь хочу 1,6 а их не так много.
Простое и надёжное авто.
Revenger1001
У меня тоже был Гетц "дорестайл", в Рольфе брал.
1,3л, 85лс, МКПП. Места и динамики хватало. Одна проблема, клиренс 145мм. Но привык.
Наездил всего 11.5 ткм. Пришлось продать практически новым. Из-за стройки. Жалко было машинку, полюбил я его.
То был далёкий 2008 год.
Кстати - рестайлинговый мне нравился уже меньше. Добавили толику азиатчины.

Удачи на дорогах и везде.

Отличная машина, за свои деньги лучший вариант.

Евгений
Четкая биба))

Продажа Hyundai Getz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц