Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2006

Хендай Гетц 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8,2 средний л/100км
Название: GLS
   Изначально не понравилась она мне (до нее была Корона 1999 г.в.), мелковатая какая-то. Сел-поехал, табуретка табуреткой :) Думал, возьму - покатаюсь годик, потом жене отдам (она на неё запала)... фигушки ей!!! Такая корова нужна самому. В силу специфики моей работы приходится очень много мотаться по городу на короткие расстояния с частыми остановками, и вот тут-то Генка незаменим: верткий, дерзковатый, сбитый.
   На данный момент проехал 32000, обслуживал сам в силу отдаленности официалов (ближайший в 550 км от нас). Масло после 7000 поменял на ВР Visco 5000, меняю каждые 7 тыс. Два раза менял салонный фильтр. Всё, больше нечего в нем делать.
   Однажды загорелась лампочка CheckEngine, поехал к нашим умельцам. Проверили тестером, оказалось сработал температурный датчик АКПП. Посмотрел масло в коробке - нормальный уровень, так и не понял: что это было? Ошибку обнулили, больше лампочка не загоралась.
   Зимой заводился всегда (справедливости ради стоит отметить, что ночует он в гараже, правда не в теплом, но все-же). Заметил его привередливость к качеству бензина. Изначально заправлялся на Роснефти, все было нормуль. Пару раз пришлось заправиться на Транссибе, так вот тогда и заприметил: пока машина "горячая" - все тип-топ, но стоит ей постоять часика три-четыре, так при старте двигателя начинают "скакать" обороты в диапазоне от 1000 до 2000 об/мин. Как сказали "спецы" - эт бензин такой (с газоконденсата что-ли), что "мозги" автомобиля на него настроиться не могут :(
   По поводу Генкиной мелкости - машина конечно не минивен какой-нить, но, при сложенных задних сиденьях, стиральная машина (без упаковки) входит спокойно, а это плюс.
   Летом ездили в отпуск, далеко, вот тут все его минусы и повылазили, а именно:
1) подвеска жестковата, а вкупе с короткой базой это вааащще :)
2) при включенном кондере резко "теряется" мощность дивгателя (не знаю, может я один такой), хотя росавтопром всё равно отдыхает )))
3) низковат Геныч, что ни говори. По городу ездил себе и ездил, даже не знал :) а вот в деревеньке у деда пришлось аккуратненько ездить, ямки объезжать
   Из всего сделаю вывод: Гетц - очень хороший ГОРОДСКОЙ автомобиль, сочетающий в себе экономичность, вместительный салон, удобную эргономику и приличное качество. Корейцы умеют делать автомобили, что бы там ни говорили любители правшей (эт они от зависти ;) ) Не стоит рассматривать его как универсальное средство передвижения, способное перевозить ваш зад как по городу, так и за картошкой в соседний колхоз - он создан не для этого. Я лично очень им доволен, и продавать его не собираюсь... оставлю в качестве второго авто для своей половинки :)

Самара-Москва
Почему то практически каждый отзыв бюджетной европейки сопровождается высказыванием"русавтопром отдыхает". В плане динамики-врятли.Гетз хорошая,крепкосбитая машинка. Добротный салон.

Эксплуатирую такой 1,5 года (мой отзыв здесь первый по Гетзу) - 25т. пробега, брал с нуля: нормальное авто, своих денег стоит, но не более того! К автору - как тебе сиденье? По поводу жёсткости подвески ты загнул сильно! Очень мягкое и валкое авто, особенно в поворотах, @!#$у сносит запроста! По поводу клиренса - купи Джимни, тоже маленький но высокий! Паралельно езжу на ИСТе - воот это АВТО! Класс один а ощущения другие.
LimonbI4
To КОЛХИДА: в плане динамики и отдыхает (канешн в режиме кик-даун, иль как его правильно называть)
То оko01: я его не пытался расхвалить как лучшее авто! как очень удобный городской - это да, присутствует, НО! не лучший! своих денег он стоит - это факт. Про сидушки - жестковатые, конечно, зато с удобным подлокотником :) далеко на них ездить - устаешь, но ведь авто и не предназначен для дальних поездок. Про мягкость - эт уже ты загнул (по моему жестче - только Хонда Цивик 5д), и в поворотах стоит не то чтоб как вкопанная, но и не сильно плывет, однако ;)Про Иста - да, пожалуй, соглашусь... но опять же с ценником противоречия - за пятилетнего Иста отдашь столько же, сколько за нового Гетца, пусть и не в максималке.

А вообще, я к чему... у нас на Алтае корейцы - не самые популярные автомобили. Когда в Барануле на авторынке ходил и приспрашивался чуть больше года назад, дык мне все с честными глазами говорили, что "кореец" - это убивец кошелька, который не ездит на своих 4-х, а только тем и занимается, что изничтожает наличность владельца. И продать его - это "великая проблема". Это было год назад. Теперь же, мне те же самые "автолюбители" втирают зеркально обратную картину, а я втихую похихикиваю.

Продажа Hyundai Getz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц