Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Название: GLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: комбинированный, черно-синий
Салон: кондиционер, ПЭП, подогрев сидений, борткомпьютер, ПТФ
Почитав отзывы решил оставить свой. До хендая было 4 авто отечественных, машину брал из салона. Брал из финансовых соображений, типа налоги поменьше, бензина мало ест, да и з/ч, если что - не должны разорить. Теперь о плюсах: машина достаточно надежная, подводила только раз - по глупости - посадил аккумулятор, пришлось из-за севшего напряжения, и как следствие - блокировки двигла сигналкой - тащить на тросе. Больше -тьфу-тьфу... в любую погоду незадумаваясь - сажусь и еду. Масло дилер льет только 0w-30 синтетику, хотя в инструкции положено 10 -ку лить... Машина 1,4 на механике - вполне резвая, только если без кондея и балласта в виде пассажиров, в количестве более 1-го. В противном случае - когда недостает мощности - кондей отключаем, с пассажирами сложнее ;)) Маловат багажник - 254 л. по документам - маловато для семьи, а для поездок в магаз - самое то. Машина теплая,греется быстро, правда и бензин за это просит, но и остывает очень быстро -думаю доп.изоляция не повредила бы. Шуму в салоне немного, практически нет вибраций на органах управления, правда под заднее сиденье и в багажник бросил тонкий коврик - потише стало. Больше доработок не делал - необходимости нет. Штатные динамики - музыку не ставят в компл. для России - только радио слушать, иначе уши вянут от качества... Штатные дворники - однозначно под замену, скрипят хотя дело какое -то время делают. Тормоза хороши - АБС, ЕБД и диски по кругу - позволяют зевнуть, после чего - жмем на педаль и смотрим в зеркала - не факт что за Вами не отеч. авто.... Коробка - переключения четкие, мимо передачи не промахнешься, вообще все органы управления - для женщин - очень легкие, дажечересчур - на море 500 км - приходится искать опору для правой ноги - если расслабишь - разгоняется, а это нынче дорого. Сам в Ставрополье ГАИшнику рассказывал что это не я... после того как он мне фото со 172 км/ч показал, пришлось отступить. Вообще для ГАИ - машина невидимка, не видят даже в упор... ксати -свет если багажник полный - слепит встречных, регулировки нет. Увлекся я что-то, пора сворачиваться. Итак проблемы за время эксплуатации: 1. к 30 000 дилер хочет проточить диски, я не согласился, пока все Ок. 2. не дали в салоне пепельницу - очень кстати - бросил курить 3. Летом в жару под 40 вылезла тканевая обивка из щелей в дверях - лечится запихиванием обратно. 4. штатная резина Кумхо - стерлась к 35 000. 5. свистит в дождь ремень генератора 6. к 40000 похоже умерла АКБ (эксплуатация???) На этом все,будут мысли дополню.

Почитал про Гетц - решил добавить, может будет интересно:

1. Подвеска жесткая - трясет на кочках, но только если сидеть сзади, впереди комфортно.

2. Клиренс- маловат, защита - жизненно необходима.

3. Нет датчика температуры ОЖ, только индикатор перегрева. Экономия копеечная, а однако неудобно.

4. В повороте на скорости более 60 км/ч в случае попадания на неровности - может задок немного переставлять, либо стойки - распространенная проблема - либо задняя полузависимая подвеска виновата.

5. Прерывистый режим стеклоочистителей есть в комплектации GLS....

Лось
Мда.. ремешочек бы подтянуть неплохо...
Учите матчасть...
toxajoy
starley77 увы не все так просто... дилер смотрит, тянет, а ремень как свистел так и продолжает. Знакомых 4 Гетца- то-же, кроме одного - говорит с рождения молчит.

Московская обл., Краснознам
черный - это престижно
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

Одно слово, рейстайлинговая таврия. Никто не замечает, мотор га.умно. Для тётки подайдёт в магазин и к врачу ездить. Нет денег, нет и мультиков. Приора хетч намного лучьше и комфорта больше и багажник есть. Ломаются одинаково, но хунайхомяк, чинить дороже.

Неочень машинка..

Yxta:
Оценка исключительно объективная, основана на эксплуатации этих двух авто.

logist52:
...долго смеялся. Эти два авто сравнивать может лишь делитант, а тем паче утверждать, что приоры намного лучше, хочеться добавить: "лучше для изучения матчасти детища автотаза". Оценка исключительно объективная, основана на эксплуатации этих двух авто.
Гетц действительно бюджетное авто, но при этом надежное, при всем уважении к отечественному автопрому если и можно сравнивать приору и гетц то только ценниками.
Yxta:
При всем уважении, эксплуатация Хендай и ваз - совершенно разные вещи. Говорю по опыту владения ВАЗ 2112 (приора - хетчбек по моему недалеко ушла) - замена ДПДЗ - постоянно, РХХ - постоянно выкаблучивался, за ремнем - глаз да глаз. Через все прокладки постоянный капеж или потение. Хотя жаловаться не буду - спасала машинка - на скорости > 150 на кирпич налетал - колесо выбросил с диском, поставил запаску доехал 300 км, машинке коньяку поставил... Хендай - за 2,5 года НИЧЕГО не делал, ни капли жидкостей не ушло, а если сравнить коробки..... на ваз в натуре мешалка. Как в боулинге - надо изловчиться чтобы в цель попасть ;)) на хендае - не ружейный затвор, но все же выпускница автошколы с закрытыми глазами в передачу попадает, проверено. Хендай конечно не высший класс, но для тех кому просто ездить - пожалуй лучший выбор, только если опять ценники не задерут.

Машина однозначно- зачОт!
У меня такая же, только АКПП- без проблем, и ремень не свистит)))
Удачи в эксплуатации!

toxajoy:
Его скоро с производства снимут((((
Так что, кто боится опоздать, надо сейчас брать))
Блин, как не читаешь отзыв очередного писателя с западной части России, так диву даешься. Такое впечатление, что люди вообще в первый раз сели за руль, оценивают и судят автомобиль по каким-то странным критериям - то аккумулятор разрядился, то колесо спустило, то масло потеряли, то еще что-нибудь, хотя в большей части недоразумений виноваты сами же.
Автору сего опуса ничего плохого сказать не хочу - просто тенденция изнеженности "несибиряков", если можно так выразиться - налицо...
С уважением.

Хороший беспроблемный авто.

toxajoy:
При всё уважении, но двенашка и притвора, это машины разные. Лично пересел день в день с нуля. Отездил 2 года и продал, ибо просто надоела. Но речь не о притворе, а о гетсе который намного хуже. Ездил на этой табуретке. Багажника нет, обгон большая проблема, салон убогий без компа и подлокотника. В топку.
Представитель Автоваза
Да ладно вам, нормальная машинка, нашему бы управлению хоть чему-то поучиться у корейцев или у японцев...а то хочу большую, но русскую машину, а выбора-то нет совсем...

Алтай
0W для Ростова, прав, ненужная роскошь, у вас -30, наверное , не бывает?

Ижевск
Ездит такая же на автомате, расход 14 литров на сотню зимой с прогревами!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

Моя знакомая купила такой в салоне. Я офигел от ценнека - 514 тыс.
Estima Hybrid 2007

Златоуст
Смешно читать отзыв про надежность. Вы что с дубу рухнули 2 года машине. Ты и запорожец не сломается. Лет через 10 напиши!!!!!!!!!!!!!!!!
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Кострома
хороший аппарат,но жнеский я так считаю!!!
Ездил на авто 2 года! Машина из бюджеток лучшая. Даже не знаю с чем сравнить то.
Калины и Приоры к сожалению и раядом не стояли, по надежности то точно. За 80тыс пробега не было ни одной поломки, а пользовал и в хвост и в гриву и зимой и летом.
И сравнить было с чем в свое время поездил на фокусе 1, шериот грандисе, 5-ке жигулей, на ниссане вингроад, на рено лагуна, на бмв 325, сейчас вот на тайоте королле.
Вот в моем личном рейтинге гетз стоит далеко не на последнем месте.
Fatum:
За два года вообще то многие машины ломаются! Королла например заменил сцепление на 60тыс, на 80была земенена помпа, в жигулях в 5-ке там я даже не считал, в рено лагуне краска в салоне на ручках дверей поотваливалась уже на 50тыс пробега, были заменены подшипники ступицы и граната. На БМВ сломался радиатор к 40тыс пробега и т.д и т.п.
Для меня та машина надежная и удобная на которую изредка приходиться тратить на мойку и самому менять свечи колодки и фильтры с маслом и то сижу и копейки считаю.
И как ни странно пока моего уважения действительно заслужили хендай гетз и ниссан вингроад.
Евгений Ник:
Отличная простая бюджетная машина, до которой нашему автопрому, как до луны. Что касается сравнения с двенашкой, не всё измеряется в сек/100км.. 0W для Ростова, прав, ненужная роскошь, у вас -30, наверное , не бывает?
Бывает, но 1 раз за зиму в пятилетку... ))

Горно-Алтайск
Да читаю аш в шоке приора и Getz сравнивать обсолютно нечем на Getz катался 2 года почти 200тыс набегал и до сих пор бегает.да машинки есть получше но к примеру клас Getz"a возмем honda Fit toyota yaris.на "фита" запчасти как на лексус по ценнику ярис сам дорогой можно получше взять машинке за те же деньги.да 1,4 кушает мало и налог не велик

Всем удачи на дорогах!

автор 5!по делу все, юзаю сей аппарат уже 3 года 11 месяцев, пробежал 99 тыс .км )нареканий почти нет. удачи в дальнейшей эксплуатации

"сей" -имелось ввиду комплектация идентичная , цвет только другой)))

py/ll-0_HA_celi ke:
Одним старпёром больше. Ну как вам не понять, что главное, это мотор и комфорт.

toxajoy:
На форумах первый раз, спасибо за Ваши отзывы, думал будет хуже ;)) Отдельное спасибо - модераторам за удаление неадекватных (т.е. содержащих оскорбления) сообщений!!! По машине дополню: в комплектации GLS (сейчас в салонах по моему именуют Family) есть подлокотник водителя - бывает удобно в дальней дороге, в городе - мешает если надо пристегнуться, борткомпьютер (кажет: темп. за бортом, ср. расход, расстояние до заправки, пройденный путь).Всем удачи на дорогах!
Такой дивайсхомяк, стоит как нормальная машина. В топку.
матчиб
Yxta:
Одним старпёром больше. Ну как вам не понять, что главное, это мотор и комфорт.
Зелень полосатая, иди гоняй на старой хонде!!!!
fuzznet
Yxta:
... ну патриот прям, слов без ошибок нет, всё на эмоциях, я приобрёл жене гетц, отечественное авто даже не рассматривал, не врагу же автомобиль выбирал, приору или любой другой советский автомобиль (если немного повнимательнее изучить наш автопром, то все они разработки 80-х годов) , так проблем пока вообще никаких не возникало, а вот приора регулярно ремонтируется соседом во дворе, постоянно, что то подкручивается, поправляется, и дополняется, лада земляника аналогично с отрытым капотом стоит перед гаражами, в гетц же можно не заглядывать по 15000 км, а заглянув и увидев, что ничего собственно не изменилось, продолжать спокойно ездить (расходники я не имею ввиду), просто с приоры легко пересесть на гетц или на любую более-менее приличную иномарку, а наоборот будет сложнее.
андрей 74 ру
авто своих денег стоит.сравнивать с ВАЗами не корректно и тупо.гетц-надежен как АКМ,в меру комфортен,простой и лёгкий в управлении,пусть и без "изюма".
Гетц машина отличная - ее стихия это город. На трассе, согласен, нужно быть аккуратнее.
ЗА 100 000 пробега ( машинка 2004 года выпуска) не было ни единой серьезной проблемы, только штатные замены жидкостей, колодки, фильты и один раз передние стойки.
У меня комплектация GLS - в ней плюсов еще больше - коробка автомат, кондиционер, противотуманки и прочие мелочи.
Единственный минус на мой взгляд это расход топлива до 12-14 л/на 100 км (коробка АТ), но как я понял большим расходом грешат многие корейцы. а в остальном очень достойный авто до 300 т.р. на вторичном рынке
есть 200руб.думал возьму прульку.но цены конские.да и мало их тут(калмыкия).выбираю между хундай гётц калина седан и 2114.езжу мало(5-10тыщ в год).гётц 7-8 летний будет 200тыщ реально пробег .калинка 2-3 года 80тыщ и 2114 1-2года 50тыщ.а яп(хоть пр или лр)14летний и 4ый круг пробега.склоняюсь к калинке
купил гетц в 2007 г,машинка хорошая.пробег 45 тыс.меняю только масло и фильтра.и не надо ведро с гайками сравнивать с авто,пускай маленькая но машина
Живу в Краснодаре. Взял ХГ 2004 г.в., сделан для японцев, на автомате. машине 6 лет а состояние почти нового , пробег 100 000, конечно не японец (я сам с забайкалья японцев было около 15) но машина по моему очень близка по надежности к японцам, разгон конечно не ахти но для активной девушки сойдет-ЖЕНА МОЯ РАДА. Хотя после моей Тойота надия SU, на витца своего и садится не хотела.

Машина классная! Езжу на ней 5 лет, замечаний нет.

Катерина- Москва
а мне машинка нравится. Только 3 ТО дороговат. Тупит на разгоне с кондиционером - это да. Но только в горку :). Пока 60 тыс с гаком, только штатные ТО, Штатная резина - бяка. На дороге не обижают, ГАЙцы замечают, если на хорошей дороге замечтаюсь. Очень прыгучая на кочках. Муж зовет ее лягушонком. Но все равно мне нравится. Буду менять на такую же при необходимости

marat-16rus
Если не учитывать высокий расход топлива, отличный авто!

Машина-класс!!!

Езжу на Гетце 3 года не менял воздушный фильтр, колодки не менял, фильтра не менял, только масло заливал Мобил 1 синтетика. даже ГРМ не менял, акамулятор не менял, свечи с завода стоят), уже 4 год пошел развал сделал не давно, пробек 64 тыс. Машина экономична по трассе иду 130 свободно, топливо хватает. 97 кобыл)) зимой заводится в - 30С после.
На советскую тачку не когда в жизни не сяду. горя уже хапнул, когда у Калины мотор проволился на защиту, болты на заводе видимо забыли закрутить. Карея такова не допустит, следующий только ХУНДАЙ,
Приора хетч лучше???
это каким водителем надо быть чтобы так рассуждать?
у меня тоже Гетц!!!Но чтоб я на приору поменялся или пересел.....,да ну на.....,я ещё с головой дружу)
Мотор га?
Я на своём 1.4 приора 8 кл. делаю,с 16 кл. на равных!!!Проверено не раз)
Про комфорт...,я первый раз вижу человека,который говорит что русская машина по комфорту лучше иномарки.....Дружище,ты сначала на иномарке поезди,потом уже рассуждай!Хотелось бы тебя после послушать)

Тобольск
Yxta:
приоре хэтчу въехал в ж...пу на своем гетце, у приоры кузов повело, ремонта на 80 000 кас. у меня ноиер отмал и всеее!!! Я подобрал его и дальше поехал. Вот тебе и мультик

за отзыв игетца 5+

Всё время поражаюсь нахальству тазо и корытовозов, сравнивающих свой хлам с Гетц! Да вы сядьте в Гетц, заведите двигло - вибрация от двигла и коробки через пол - ноль! , как у самых крутых тачек - всё с вас и этого хватит, подрастёте, приходите, посмотрим что-нибудь выше пола - там вообще смешно сравнивать.

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц