Последние события в жизни "кексика"

Hyundai Getz 2006

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Продал!

Очень давно не дополнялся, просто не было времени, ведь летом оно бежит намного быстрее.

К тому же в начале сентября решили спонтанно машину продать.

Но из уважения к «кексику» и дромо-читателям, решил описать последние события, произошедшие летом, хотя это уже история. Думаю многим это будет интересно и полезно.

Дополнение разобью на четыре части:

-Замена телевизора (передней панели)

-Покраска бамперов в жидкую резину, что бы немного преобразить, скучную внешность.

-Ремонт провода кнопки «овердрайв» которая отвечает за третью передачу.

-Собственно сама продажа.

1. Как я писал выше, кексика немного обидели в плане небольшой аварии. Вроде ерунда, а бампер опустился и телевизор погнулся, хотя сам бампер остался цел, только треснул.

Я решил заменить переднюю панель, благо цена вопроса за б/у оригинал, всего 8000 рублей.

Поменял на даче за один день не спеша, почти без проблем , сложностей и специального инструмента. Просто снимаем и откручиваем всё , что снимается и мешается, а потом собираем в обратном порядке.

Телевизор пришёл с замком капота, бибоном, кусками проводки и усилителем. Но главное, что от «праворульного гетса» не иначе «императорского» качества, а может от самой «королевы» с туманного альбиона. Это было ясно по замку капота, тросик от которого тянулся на правую сторону.

Тем кто решится поменять "телевизор" главное убедится, что он «рейстал» или «дорейстал» Они естественно разные. Вобщем ничего сложного, главное на повредить трубки радиаторов.

2. Так как передний бампер всё равно снят, то решил порадовать жену и накрасить губы «кексику» Это гораздо дешевле, чем перекрашивать машину целиков в другой цвет или обтягивать плёнкой, ибо жена, всё время меня пилила, что ей не нравится цвет-серебро, просто бесит.

Купил жидкой резины в баллончиках, снял задний бампер и всё покрасил. Скажу сразу, что расход резины огромный и ушло 15 баллончиков на два бампера. Один баллон стоит 400 рублей, вот и считайте.

В целом получилось неплохо и очень гламурненько, жене понравилось и решили «кексика» оставить до следующей весны. Теперь он стал весёлый и выделялся из потока, что радовало мою супругу и скрашивало безликость серебряного цвета.

3. Начала моргать лампочка овердрайва на приборной доске, что сильно напрягало. Покурив форумы, понял, что виной всему провода, которые находятся в ручке АКПП и идут к кнопке включения овердрайва, которая находится на самой ручке.

Разобрал консоль, снял ручку и обнаружил перебитый провод. Проводов там три штуки, и я удлинил порванный и два остальных, на всякий случай.

То же ничего сложного, кроме снятия туннеля, которому мешал подлокотник и пришлось повозиться. Управился за пару часов, на даче.

4. Как я говорил, продавать машину не собирались, всё устраивало, и думали проездить зиму, а там будет видно. Но как всегда, сложились обстоятельства.

В любом случае машина в семье, почти три года. Это означает, что она просто надоела и хочется чего-то нового. Это простая человеческая сущность.

Как раз позвонил мне приятель и сказал, что будет продавать свою машину и брать новую.

Решение пришло само собой и быстро. Ведь какая разница, поменять машину сейчас или весной? Всё равно менять придётся.

Подал объявление за 290 рублей и первый же человек, на следующий день оставил залог. Через день поехали в ГАИ и всё переоформили, за 285 рублей. Остальные желающие обломались, звонков было очень много.

За машину абсолютно не стыдно и надеюсь, новые хозяева будут довольны. Машина показала себя с очень хорошей стороны и не зря сыскала себе, славу народного и надёжного автомобиля.

Лучше машины для города на автомате, в эти деньги найти сложно. Очень жаль, что модель снята с производства.

Прощай «кексик» и всего тебе наилучшего, ты нас очень выручил своим своевременным присутствием, в нашей семье и мы тебе очень благодарны.

Напоследок, привожу текст объявления и фотографии по пунктам дополнения:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Честный рейстайлинг, в максимальной для гетса комплектации. Включая бортовой компьютер с температурой за бортом, дисковые тормоза вкруг, подлокотник, хромированый пакет, кожаный руль , птф, рег. сидений по высоте и тд. и тп. Покупал для жены на перебиться после покупки квартиры, но машинка так понравилась, что уже почти три года в семье. Обычный для неё пробег, это 6 км на работу и столько же обратно, ездили очень мало.

Полтора года назад, было мощное ТО, с заменой всего. От тормозной системы и ГРМ, до фильтра с ATF в автомате. По технической части проблем нет, всё работает и светится.

Из дополнительного оборудования установлено:

-Старлайн Е- 91 с автозапуском. Заводит даже в соседнем дворе.

-Тонировка задней полусферы.

-Задний парктроник

-Дефлекторы

-Доп. подсветка в салоне и ковёр в багажнике.

Зимние колёса в сборе на родных дисках с колпаками, летние на литых.

Есть небольшие царапки по кузову и прежний хозяин красил переднее крыло. Всё остальное отлично.

Бампера в жидкой резине, которую при желании можно снять за 20 минут, в любое время. Хотел ещё покрасить крышу, но баллончиков этого цвета не хватило.

Продажа с переоформлением, автосалонам прошу не беспокоить.

Вот такая щель.
Начинаем разборку
Повреждение передней панели.
Два телевизора.
Замок от праворульного гетса, не подошёл.
Новый телевизор установлен
Бампер полностью разбираем
Для гармонии, покрасил заглушки от колёс.
Тот самый оборванный провод.
Здесь два винта, что бы снять ручку.