Отзыв автовладельца Hyundai Getz 2008

Хендай Гетц 2008 — отзыв владельца

3.2
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6-7 ТРАССА, 9-10 ГОРОД л/100км
Салон: Электропакет, Подогревы сидений и зеркал. Подушка безопасности водителя.
Кузов: Противотуманные фары
Ходовая часть: Защита картера
Двигатель: DOHC 16 клапаннов 97 лс
''
   Всем привет. Пишу свой первый отзыв об автомобиле который приобретался для супруги. Задачи перед автомобилем стояли минимальные-это в обязательном порядке кондиционер и автоматическая коробка передач с небольшим мотором и бюджетом 350 т.р.
   Муки выбора...
   Выехал на авторынок, прошел несколько кругов и среди всех малолитражек ничего порядочного не было. Пересмотрел кучу матизов-не хотелось семью запихивать в такое авто... Не могу объективно описать, но чем но чем то они меня отталкивали. Пошел под навес где продают в основном дорогие инмарки. И тут мне попался Хундай Гетц 2008 года с пробегом 42 000 км и одним хозяином в ПТС. Открыл, завел. Двигатель работал очень тихо и ровно. Отмечу что до этого про данную модель ни чего не знал, ни хорошего ни плохого. Осмотрел автомобиль на предмет крашеных или меняных деталий и не нашел криминала. Проехаться разрешили по площадке. Все понравилось. Купил и уехал с рынка.
   Эксплуатация с первых дней....
   Как только я выехал со стоянки по продаже автомобилей на трассу и разогнался 100 км ч началась вибрация и автомобиль тянуло в лево. Заехал на СТО к знакомым пролезли все и выявили оторвана шпилька на переднем колесе, точнее на ней небыло резьбы. Поменяли на новую и все прошло. Авто ехал ровно и мягко. Поменял сразу ВСЕ жидкости и фильтра-при смене обращал внимание на сливаемые жижи-они были светлыми и похоже либо недавно менялись либо пробег авто соответствовал заявленному. Время шло авто эксплуатировалось каждый день. За все время эксплуатации ничего не ломалось только расходники, подушка двигателя и несколько раз шпильки на ступицах обрывало... Странно-похоже это слабое место ГЕТЦов. На сегодняшний день пробег составляет 112 000 км. Средний расход по городу если ездит супруга 9-10 литров, если я то до 12 литров----мне кажется многовато. По трассе при скорости 100-110 км.ч (а больше на нем ехать нет ни какого желания, автомобильчек городской) средний расход 6-7 литров если за рулем жена и 7,5-8,5 если я)))) Интересно что со мной не так?))))
   Подводим итоги:
   Автомобильчек отличный. Мягкий как мерседес. Надежный как тойота. Престижный как Хундай. за 3 года эксплуатации проблем -0. Если был бы по мощнее вообще цены ему бы не было. Ну это мое мнение, а супругу устраивал полностью. В данный момент продается так как не что не вечно и всегда хочется чего то новенького испытать. И теперь супруга насается на новом солярисе 1,6 автомат (спешл эдишен) и тд..... Но это уже другой отзыв.....

Виталий
Сургут
Отличная машина- корея! А в Солярисе - нет ни одной карейской детали!
тазик
Виталий:
Отличная машина- корея! А в Солярисе - нет ни одной карейской детали!
и не надо!!!пускай наши заводы все комплектуюшии выпускают!!!!!за то что новое что-то охото!!!только5.

Хороший авто. Шумка только слабенькая.
Движение - жизнь

удачно продать

maks22:
удачно продать
+100000000! Хотел коммент про хорошую машинку написать, и пять за отзыв поставить, но предпродажку не оцениваю.

Комплектация максимальная, продать ваще не проблема. Удачи с солярием.
Ринат26рус
Ставрополь
Savamyr:
Не в коем случае не хотел рекламировать авто с целью продажи. И так и так продастся по тихонечку. Отзыв мало на этот процесс повлияет. Просто хотелось отблагодарить авто за его верность....

5, так как автор снова купил корейца

Саныч
Savamyr:
В принципе это не предпродажный отзыв, т.к. у супруги автора уже новый автомобиль...
Я 5 поставлю, был такой, с салона брали, только МКПП. Хороший, без проблемный авто. Владел - 5лет...
Гёша ещё и с мотором 1,6 бывает...
Зиновий
Аграрное
так денег сколько?..а то ищу жене..

Зиновий
Аграрное
увидел..330..в архиве)

Евгений Барабанов
(Мягкий как мерседес.) вот это неправда, машина очень жесткая, сбитая.., тяжелая 1050кг., прочная на удар
низкий клиренц 140мм(зимой пузико авто чешется во дворах колеей), в противовес управляем и устойчив в серпантине.. и да очень надежен

Пенза
Автор подскажите , кузов оцинкованный ?

cs73
Игорь , уже не патриот
Автор подскажите , кузов оцинкованный ?
Гетцы все оцинкованы. Причём хорошо.

cs73
Гетцы все оцинкованы. Причём хорошо.
Гетц, действительно, хорошо оцинкован, за исключением дверей.
Правильно ....
У меня Гетц 2008 года, 1,4 пробег, 160 т.км, масло не жрёт за 10т.км
Расход 9-10 л. по городу летом и зимой, на трассе 7-8 л.при скростях 100-130 км/ч
Подвеска жёсткая по сравнению с некоторыми малолитражками. И начинает шуметь,греметь при скоростях выше 90 км/ч...Хотя разгоняется до 170-180 км/ч.
Проехал около 100тыс км.
За всё время менял задние аморы, переднее стекло (пошло трещинами), замена сварка 1 части глушителя... остальное тех обслуживание и расходники

Продажа Hyundai Getz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гетц.
Посмотреть всё о Хендай Гетц