Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2016

Хендай Гранд Старекс 2016 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 175 л.с.
Год приобретения: 2017
Авто приобрёл в ЕКБ в 2017. Это были одни из первых корейцев 4wd которые пошли с пробегом. Перед этим эксплуатировал такой же автобус, только задний привод 2012г., который брал в Омске HVX.
ПТачки - небо и земля по приемистости двигателя и по ощущениям. Салон тот же. Крутилка 4wd - это бомба! Чувствую себя оооочень уверенно в лесу, по сугробам, в грязь. Конечно, в глину на шоссейной резине лезть бесполезно, но для обычного семейного вылаза в лес, рыбалка, грибы и зимние прогулки по заснеженным дорогам - супер! Кто берёт, обязательно люки. У меня 2 штуки. Нужная вещь. Салон большой - открыл оба - протягивает влёт. Кто знает, как ездить на дяльние расстояния с детьми, знает, как это бывает важно). Про вместительность вообще молчу  вожу всё лето велосипеды на всякий случай в багажнике. Ни в чём при этом себе не отказываю.
Поставил ему подогрев и использую чисто для догревания зимой. Заводится и так нормально, т.к. поставил автозапуск по температуре - не люблю эксперименты по утрам с севшим аккумулятором.
наездил на нём уже 60 тысяч - по Тюмени, по стране до моря - огонь! Машина бегает, только соляру заливаю и масло меняю. Не знаю как последний рестайлинг, этот вариант очень удачный. Не хватает только круиз-контроля. А так - берите - не пожалеете! Буду выбирать мледующую тачку, даже не знаю что смотреть. Либо цена неадекватная, либо функциональность. Grand, мне кажется, золотая середина.
В общем, авто замечательное. Альтернативы на данный момент нет.

Вот реально, ничего не случилось с тачкой за всё время. Уже скучно. Масло и колодки.

Нет, вру! Диски ведёт, т.к. машина тяжёлая: если лечу 150 (на юга) и вдруг дождь, попадаешь в лужу- ведёт их окаянных. Пришлось менять. Прошло, но не надолго. Опять надо, а состояние как новые.

Практически ничего не поменялось в тачке: меняю масло. колодки. Один раз треснул патрубок высокого давления - тяга сразу пропала. Парни в обычном СТО срастили, сказали ещё столько же проходит. Думал нет, поменяю))) Ходит как родной!!! Свечи накала по очереди крякнули со временем, но это ерунда - как только понял, что при ниже -20 завелась машина только с ключа - сразу понял, что дело в них. Заехал, тут же поменял и всё опять огонь. Цена вопроса была 1.5 р. за свечку. Сейчас они скорее всего подорожали, но не критично....

Прошло время. Блин, товарищи. Как говорил мой товарищ: "Скучная тачка. Ничего не происходит. Просто ездит и ездит"))))).

Не знаю, как другие тачки, я отъездил порядочно. Масло, колодки, фильтра. Раздражает по прежнему биение передних тормозных дисков при поездках на дальние расстояния. Да, чуть не забыл, куда-то периодически исчезает антифриз. Есть и вдруг - пропал. Долью - стоит на месте, потом через месяц-другой, когда уже не смотрю, опять пропал. Проверяли - в масле его нет. Какой-то барабашка.. Может из Бинара где-то просачивается....

Без фоток скудновато.
Белореченск
Авто реально классное, особенно на полном приводе, но конкурентов у него достаточно: Мультивен/Каравелла, Альфард и т.д.
Белореченск
Слабое место у этих машин это металл, очень подвержен коррозии, особенно с нашими реагентами зимой.
Леонид
REDOFF
На полном приводе и левым рулем это довольно уникальный авто. Мультивен заметно дороже, Альфард меньше по салону, дороже и без 4wd. Разве что Каравелла примерно те же деньги стоит, но салон у Каравеллы беднее. Больше в этом размере/функционале конкурентов нет.
Leonid
Железо на предыдущем Grande реально пошло крапинками. Но скажу так - предыдущий автобус был явно попользован в Уссурийске года полтора, судя по ПТС и потому, что был покрашен вкруговую - я видел при покупке, но не заморачивался по этому поводу, так что делал скидку на плохое качество покраски уже российскими "мастерами". Этот же в нормальном состоянии до сих пор - тьфу тьфу. Причём и соли у нас предостаточно в Тюмени. Может что-то в технологии покраски корейцы поменяли, конечно, а может многое, что завозится к нам, уже частично подкрашено.А про конкурентов не знаю - я тщательно выбирал. Ничего подобного не нашёл. немцы очень дорогие. Не знаю, где в ту же цену аналогичного можно найти. Альфард смотрел, но как представил его в лесу или в грязи - это не тот автомобиль. К тому же он меньше - там 6 посадочных мест ну и цена - ого-го! А подержаных немцев брать вообще боязно, если честно. Но, конечно, на вкус и цвет, как говориться..
Здравствуйте!
А обязательная с 1.03.2019 г. лицензия на перевозку пассажиров нужна на этом автобусе?

Леонид
Здравствуйте!
Если категория B и три ряда сидений, то это не автобус, лицензия не нужна. У автобуса категория D и от 9 пассажирских мест.

Олег
REDOFF
Это не конкуренты, это просто одноклассники

Продажа Hyundai Grand Starex 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!