Отзыв автовладельца Hyundai Grand Starex 2011

3.4
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 9-11 город до 15 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Кожа
Всем привет, пишу первый отзыв, строго не судите.

Машин во владении было очень много, в основном это были хендай, такие как элантра, санта фе, акцент, таракан, ix35, ну и естественно старекс. Это уже второй автомобиль, первый был 2008 года, проехал на нём за 3 года более 300.000км. Ездили и на юг, так-же на север, машину особо не жалел, покупал для подработки в частном такси.

И так, начнём, будем говорить о нынешней машине, пробег составляет 112.000км за это время менял только расходники. Пользуюсь авто каждый день, летом и зимой, из сугробов вылезает довольно просто, с блокировкой естественно.

Динамика :
Весь путь занял у меня 12 часов, без лишних остановок, только дозаправка. Средняя скорость 160 кмч. Скажу сразу, меньше 140кмч даже не ехал, дорога хорошая, только местами сбрасывал до 90. На трассе ведёт себя уверенно, фуры обходит легко, особенно если выходя на обгон, включаешь ручной режим, и докручиваешь двигатель, тогда просто впуливает. ГАИ останавливали 2 раза, первый раз за сплошную, отдал 5000руб. Второй за превышение скорости разрешённая была 60, я ехал 190, не увидел знак. Тоже отдал 5000р. А так, если особо не нарушать, Гайцы даже палочку не подымают, тормозят следом идущие крузаки, лексусы, и т.д.

Подвеска:
Вот тут всё очень плохо, на скорости выше 120кмч задних поссажиров  кидает на каждой кочке, за рулём чувствую себя хорошо, лежачие проезжаю спокойно, говорят если заменить пружины, станет мягче, не чего подобного, менял и пружины, и калёса ставил другие, тоже самое.

Крены вообще не чувствуются, как-то гнался на МКАДе за крузаком, он в повороты когда входил, до 100кмч сбрасывал, я на 150 спокойно входил в них, кому интересно максимум она едет 217кмч, дальше не разгоняется.

Вообщем машина очень хорошо подходит людям от 30лет и старше, с полноценной семьёй, старшему сыну 20 лет, на отрез отказывается от такой машины, мол зачем мне такой шкаф. Купили ему Санта Фе 3, 198 лс дизель, она едет быстрее чем Старекс, но вот если в неё садятся троя, и ко мне троя, то Санта Фе перестаёт ехать.

Зимой до -15 заводится, дальше на отказ. Поставил автозапуск, прогреваю зимой каждые 2 часа.

Иногда, если очень сильно надавить на газ, вышибает турбину, у всех такая проблема, что на старексах, что на Санта Фе, что на Спортейдже, Соренто..

Ну если что-то ещё вспомню, дополню.

Средняя скорость 160км/ч... В школе учился или мимо ходил?
Связь по тел. 8(495)728-89-80

25й Регион
В Гараж вроде влазиет - Уже Хорошо !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

"Сделал чип тюнинг, стало 198 лс, но вам не советую этого делать, расход топлива очень сильно увеличился. "
следовало ожидать .

здорово написал.
тоже иногда рассматриваю такой для подработки в частном такси.
был бы он вэдовый взял бы еще 2 года назад-тогда они копейки стоили.
а так пока на японцах.
минус 15 не заводится это плохо.
мой 2хлитровый комон рэил японец завелся в минус 35.
коллеге таксисту 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

" ... Возьмём последнюю поездку, это был путь из Москвы, в Астраханскую область, примерно 1300км в одну сторону.
Что-то ни разу не верится :)))

Авто хороший. Со скоростью явный перебор.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

с такой скоростью кроме как всегда по встречке ехать не получится.
Mitsubishi Pajero3 3,2TD
corolla spacio AE111 1997г. 7A-FE, ГБО Digitronic, тритон 618
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005

москва
Где там хорошая дорога от Москвы до Астрахани??? Кругом камеры, камазы дагестанские с перегрузом ползут, от Тамбова бетонка, в Волгоградской области реальные торосы из асфальта, мы на новом туареге больше 120км/ч не шли, а вы про плохую подвеску и такую скорость!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

общее расстояние 1300 за 12 часов...простыми формулами получаем 108,3 км/ч...
если иногда на стрелка была на отметке 160 это не значит что средняя скорость 160...

фулюган

алексей !:
Не знаю когда вы ехали, в августе ехал с семьёй в Волгоград, из МО, через Тамбов, дорога хорошая, только постоянный ремонт встречается, ехали на Sportage 2012 (максималка) скорость держал в районе 140, ехали в ночь, добрались за 9.5 часов.

технотол:
с такой скоростью кроме как всегда по встречке ехать не получится.
Ночью дороги совершенно пустые, так что если не страшно, можно и все 200 лететь, ехал вот в 4 часа ночи в районе Тамбова, дак я 160 шёл, меня х6 как стоячего обошёл, уж не знаю сколько он ехал.

Официальный дилер:
Средняя скорость 160км/ч... В школе учился или мимо ходил?
При чём тут школа? Вы если едете как чайники, экономя топливо, это не значит что он так-же, 160 средняя скорость, это значит колеблется от 120 до 190 в среднем..

Как турбину вышибает интересно?

тюменский человек:
Как турбину вышибает интересно?
Она начинает маслиться, становится скользкой, при резком нажатии слишком сильный потом воздуха, ну и хамут не выдерживает, лично у меня на Sportage так

Shizo:
Как чайники едут как раз те д..билы, которые летают с теми скоростями, которые вы указали, ТЕМ БОЛЕЕ НОЧЬЮ!!! Почему? Да потому что надо быть полным ид..отом, чтобы так летать ночью, законы физики ни о чем не говорят? Если на такой скорости перед тобой выскочит что-либо или кто-либо, ты ничего не успеешь сделать, какая бы машина у тебя не была.

вася васин:
пи..дабол )))кол конечно
Ну прям так уж грубо. Может рыбак автор

При 217 тахометр сколько показывает и какой расход?

S.c.o.r:
Регулярно встречаю в дорожных сводках короткие заметки о результатах таких "полетов". Трупы и трупы, как на войне...Кто их знает, куда они так торопятся. На тот свет что ли.

Каменск-Уральский
На кладбище места хорошие недорого отдают,вот и торопятся сами,и других за собой тянут.

Не для гонок авто...
...да если ещё когда "садятся троЯ"..)))))

Сочи
Я на старексе больше 150км.ч.не ехал . Комфортно 120,но ехал в среднем 110-140км.ч.

как на счет работы на них, востребованны такие машины на рынке или нет ?

и что значит - вышибает турбину если на газ надавить ?

Капитошка
какие 160км/ч? на этом шкафе, не смешите народ, у отца тоже такой же старекс, иной раз беру что бы перевезти крупногабаритные вещи и всё
Скажу что до 120 км/Ч едет не плохо при условии если не крутить больше 2500 об/мин до этих цифр тяга начинается от 1800 где то, если больше 2500 дать то движок бедненький надрывается орёт во всю, но как такой тяги уже и нет, дизель че от него хотеть то, у него момент на низах, да и не нужен он на верхах т.к не скоростная повозка

Про фуры тоже посмешили вы, я вот к примеру, после одного случая связанным с этим корейским шкафом, а было это на трассе, ехал примерно 100км/Ч двухполоска, впереди фура, до встречки еще прилично, выхожу на обгон, а тот мудень на по встречной ускорился специально или что хз, сзади еще один начал подпирать вылез на обгон следом, оттормаживаться не вариант, только газу, давлю в пол, ииииии, ничегоооо, а именно, секунды две коробка только думала что бы переключить на пониженную, ну это ладно, так потом еще и оказалось, что перескочив на 3000 или 3500 об/мин тяга никакая, хотя двигатель и всё остальное в порядке, движок орёт как бешеный а тяги как кот наплакал, кароче уныло зрелище, еле как разъехались с встречным т.с оптимальная скорость для этого буса до 120 км/Ч дальше на свой страх и риск

Вес 2300 шкафа, для 2.5 и 174 лошадок? вы издеваетесь? да хоть там тринтурбо, v6 минимум необходимо для этой баржи минимум

Продажа Hyundai Grand Starex 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Гранд Старекс.
Посмотреть всё о Хендай Гранд Старекс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Гранд Старекс с фотографиями, недостатки и все минусы!