Отзыв автовладельца Hyundai Grandeur 2008

Салон: Все что нужно.
Кузов: железный
Ходовая часть: Полностью независимая
Двигатель: Рычит
Представляю Вашему вниманию мой новый авто, который пришел на смену отличному автомобилю Шкода Суперб, правда спустя 5 месяцев. Имеем 2008 год, я второй владелец, пробег на момент приобретения был 85 тысяч. Машина досталась в отличном состоянии, как в техническом плане так и в визуальном. Мониторил достаточно долго рынок. Искал живые экземпляры. И нашел в Барнауле. Созвонился, пообщался, продавец шел на встречу легко, делал все что просил, и благодаря этому, надежда что попался здравый экземпляр, начала крепнуть. В итоге руки в ноги и на Алтай. По приезду все подтвердилось, машина отличная. Ударив по рукам рванул домой. А это 3100 км. Вот тут и складывалось первое мнение о Машине. Блиииин это баржа))) Мнение о машине сложилось. Это не Суперб)))) Он другой. На нем не хочется вваливать, хотя каюсь попробовал. До 230 спокойно пошел и очень напористо.)))) Это блин локомотив "Красная стрела")))) Но его скорость это 110-120. Вот где кайф полный. Ощущение что ему вообще пофик что у него под колесами. Он просто не замечает ничего, он плывет над дорогой. НУ правда и колеса в стоке 235/55-17))) Независимая подвеска это крутяк. Что касается динамики то тут полный паритет с моим бывшим Супербом, но с одной оговоркой ЧИПованным. Как бы я не любил Суперб, но признаю, Грандер заметно тише, нааамного тише Суперба. И он шире. На Грандике (Григорий) чувствуешь что едешь на большой машине. Очень клевая штатная музыка. Чего не хватало — блин не хватало мелочей которые были в Супербе. А именно комфортные поворотники, отсутствие индикации света на приборке, отсутствие визуализации парктроников, слабовато по информации на информационном дисплее. Дальний свет включается грубовато. При включении задней скорости звук музыки не приглушается, приходится ручками. Пожалуй все что сильно бросилось в глаза. Ах да, брызгалки омывайки -гавнище полное)))) Надо что-то делать. Тормозов хватало.
Что понравилось и чего не хватало в Супербе — комфорт, комфорт и еще раз комфорт))))) Задний диван значительно гостеприимнее. Электрорегулировка руля. Диапазон вылета руля значительно больше.
Качество материалов на высоком уровне, чтобы не говорили. Кожа толстая. Пластик мягкий. Если вставки то это дерево и алюминий.
Еще очень замороченный алгоритм круиз-контроля. Зачем выдумывать такие сложности. Сначала нажми одну кнопку, потом удержи другую....
Но как бухтит V6 - это сказка. Бывает даже специально придавливаю педаль, чтобы послушать эту песню.
Кто ждет историю поломок, эксплуатации, ее пока не будет. Все что хотело сломалось, и отремонтировалось. Брал то Б/У. Но скажу так ломалось ну очень не много за 7 лет. И то в первые два года эксплуатации, что и было устранено по гарантии. А именно дроссельный узел, говорят брачок был в свое время, и прокладка клапанной крышки, масло немного выдавливало. Все...... На самом деле машина надежна как чугунная сковродка. Честный авто.
Пока все......

Просили написать сколько машина просит денег..Буду по порядку, что есть на сегодняшний день.

По трассе расход следующий (пишу не в количестве литров на 100 км, а на сколько хватало бака). Значит бак 70 литров. Заливать надо 92 бенз, мотор Евро-4. Итого бака хватает на 650 км. Потом заливаю бенз до полного, входит где-то 58-59 литров. Значит корейцы постарались сделать хороший запас, чтобы не осушить бак. Отсюда после загорания лампочки в баке порядка 10 литров остается.

По городу - заправляю 50 литров - хватает на неделю....

Проехал 5 тысяч с момента приобретения "Григория". Все бурчит. Работает. Расход топлива - 50 литров на неделю. По км это мало будет, но и в городе считать км - глупо. Особенно в наших северных условиях. Приобрел ворсовые ковры в машину. Очень нравится, резину не люблю. Поставил новые дворники Денсо. Корыто резиновое в багажник приобрел. Поставил сетки в решетку радиатора и в нижнюю решетку. Пришлось для это сдергивать бампер. Заказал с Китая светодиодные лампы в туманки, буду использовать их как ДХО. Плюс заказал лампочки диодные для замены всех ламп в салоне.

Блин даже написать нечего)))) Никаких приключений. Очень нравится как играет музыка. Очень комфортная машина..

бухтит, к слову Очень тихо,
почти не слышно
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ЯНАО
авто старой школы. такой на севере не подведет

ПлеЯДы:
бухтит, к слову Очень тихо,
почти не слышно
Согласен когда не газуешь)))) Но когда педаль в пол, нормально рычит))))

vitalik89:
авто старой школы. такой на севере не подведет
Да честный авто.. Прям спокойно за него. Садишься заводишь и ни о чем не думаешь, заведется не заведется, стучит цепь ли, или масло будет жрать)))))))))))
нормальная корейская машина, по качеству немного хуже япов, но свои деньги оправдывает полностью. удачи с машиной!

ЯНАО
Nickolay Nickolaev:
Вы в нескольких словах сделали ошибки, видимо хотели сказать: "по качеству намного лучше японцев", например одноклассной камри.

Александр Малисевич:
Я вот не согласен по одному классу. В одном классе НФ-ка была но не Григорий))))

Nord_Я:
Этож как так суперб да на корейца променять?
Да вот так случилось.)))) Я не парюсь. Решил отдохнуть от ВАГа. ДА и с ценами на новые машины............ А Б/У ВАГ - это лотерея. Искал именно надежную машину. Грандер подходит.... Кстати подвеска у него нормуль. плотная. Правда рулится как корова в поворотах)))) Но по прямой - это танк...

Интересный аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Якутск
смотрю на фото, и понимаю, всё это сделано с ориентировкой на рынок американцев.
думаю, постарались они на славу, ибо амеров они боготворят)
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.

Сейчас все устаревшее в цене,ибо оно самое беспроблемное и надежное...

Александр Малисевич:
именно хотел сказать, что по качеству проигрывает японцам немного
Евгений
Александр Малисевич:
вообще то этой машине однокласен цельсиор и допустим краун атлет 3.5!!!камри это бизнес класс,а перед вами представительский класс!

Сколько стоит на сегодня такая машина?
Продам уши от мертвого осла.
Роман
Урай
Nickolay Nickolaev:
и что там хуже чем у знаменитого эталона автомобилестроения?

Пожалуй, единственный кореец, который вызывает симпатию. И на сегодняшний день выбивается из концепции солярис-оптима.

Автор, хоть бы чуток про эксплуатацию написал: сколько расход, требует что-нибудь замены, как печка греет заводится в мороз.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020

ПАЛАСИО:
Сколько стоит на сегодня такая машина?
Мне обошлась в 635 тысяч, плюс 12 тысяч за комплект летней резины и 5 тысяч сверху бывшему владельцу за проведенное полное обслуживание перед продажей.

bRUtality:
Мне категорически не нравится новый дизайн внутри у Хундаев... Солярис солярисом, особенно после европейской школы. А вот Гриня не вызвал отторжения. Спокойно все и без лишней мишуры.

Dirac:
Ща состряпаю дополнение

St@vr:
Абсолютно с вами согласен. Классический дизайн всегда будет смотреться приятно.

Расскажите, пожалуйста, как он в обслуживании (цены и т.д.).

bRUtality:
Абсолютно с вами согласен. Классический дизайн всегда будет смотреться приятно.
Расскажите, пожалуйста, как он в обслуживании (цены и т.д.).
5 сек... Напишу...

Артем
Ейск
что-то все перемешалось в Вашем отзыве. Я так и не понял где речь шла о хундае,а где о шкоде.

по цене новой Весты ))
Продам уши от мертвого осла.

Ульяновск
Ну вот реально есть же нормальные надежные неприхотливые красивые машины, которые пройдут гораздо дольше, чем новая Лада Веста, но толпа придурков из более 2000 человек купили ее ))

Артем:
Учитывая что прошлой машиной была Шкода - естественно с ней сравнивал. Где Вы увидели непонятки? Думаю как раз тот случай где будет интересно почитать и любителям ВАГа и любителям Азии))))

ikuyanov:
Согласен. Машине 7 лет, а она выглядит и техническое состояние в разы лучше ВАЗов, которые только выехали с конвейера. Я про комфорт вообще молчу.))))

внешне симпатизирует

Дерёвня
не ездил. но за такие деньги мне эта машинка очень по душе.

отличный автомобиль
Владелец
Александр Малисевич:
вы путаете. Это конкурент таёты Авалон.

Астрахань
Хорошее авто- просторное, а самое главное надёжное!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Горно-Алтайск
В таких машинах надо салон подробнее фотать)) По фотке торпеды как-то "скудно". Может быть в салоне сзади повеселее.
Машина очень интересная и давольно редкая, по-этому думаю многим будет интересно увидить салон.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
На галерке так же скучно)))) Но места хватает. Не так конечно по расстоянию как в Супербе, но оно и излишне. Важней ширина. При установке двух детских кресел между ними спокойно садится взрослый.

dmitrievilya:
Но самое парадоксальное внутри ничего не раздражает.

павел
Я думал человек с Суперба первого на этот авто пересел.А речь про машину во втором кузове оказалось.Просто на первом Супербе гораздо лучше шумка и подвеска не такая дубовая.Про надежность второго поколения вообще молчу-и с двс и с dsg много проблем.После Суперба 2012 года за эти деньги самый отличный вариант-audi a6 3.0 quattro.

павел:
Согласен отличный вариант, да еще если компрессор)))) Да аутбек)))) Только стоит этот отличный вариант за два мульта, это я про Б/У. А за 600 тысяч - это будет убитый хлам лохматого года... С кучей проблем и геммора..... Я как бы в теме по ВАГам.)))))

павел:
.Про надежность второго поколения вообще молчу-и с двс и с dsg много проблем. .
У меня вообще не было проблем с машиной. И коробка стояла обычный гидрик. И мотор масло не кушал. И натяжитель стоял модернизированный с завода, Плюс ЧИПованный был. Ни разу ни одна катушка не сдохла. Это я так про надежность....

не плохой авто

далекое замкадье
ikuyanov:
отличное сравнение, одного класса машины как раз
Nothing lasts... but nothing is lost

Такие авто б.у это удача, за такие деньги ничего серьезного не возьмешь, но вот новые, они по цене немецкой тройки....и продажи их новыми почти нуль...

roman.z31:
Полностью согласен.)) Сейчас новые в принципе ахтунг. Шкода Рапид - 1 млн., ФОрд Фокус - 1300 тыс. Суперб - 2200 тыс. Это за гранью разумного вообще.....
Хотя насчет нвых - продажи нуль, Дженезис покупают и покупают охотно. А грандик новый сейчас официально не продается.

Kazan

Dylan:
5 за отзыв)
Ну так то да - Григорий получше будет.

Артем
Nord_Я:
Этож как так суперб да на корейца променять?
а чем немец лучше корейцев??? соната чисто корейская которая не ай40 ни чем не уступает бмв3 или тоете камри, а эгус так вообще супер машина достойный конкурент немцам

St@vr:
Это где на него столько резина стоит? Я себе возьму за такую халяву,минимум 18 тыс и выше.Проехал на своем грандаре 198000 тыс на данный момент.Кому интересно про поломки напишу

jktuk:
Резю выкупил у бывшего владельца. Хотел 15 тысяч, сторговались до 12-ти)))) Я сначала не хотел покупать, потом помониторил рынок, посмотрел состояние резины и решил забрать. Конечно интересно послушать про поломки. Чтобы знать что может вылезти, при этом не факт что вылезет

St@vr:
За 200тыс поменял правый привод в сборе5.500 р,диски родные все облезли от краски,сломался подогрев лобового стекла.Щас работает через раз подогрев водительского сидения.менял рулевой карданчик в сборе 7500р и датчик положения заслонки печки справа 3000 р,подходит от приоры за 350 рублей, только надо полярность поменять на моторчике.Вот и все болезни за 200 тыс км)))) я доволен своим авто.

Nickolay Nickolaev:
С чего это она хуже?На работе иногда езжу на камри есть с чем сравнить

Цепь у всех у них стучит первые 2,3сек

Dirac:
Расход по городу от 16 до 18,по трассе на круизе при 80км-7.2 , от90 до 140км 10.5.

Dylan:
5 за отзыв)
2.7 не бери там ремень .На налоге сэкономишь на ремне влетишь,да и расход по бенз одинаковый

Цепь у всех у них стучит первые 2,3сек
У меня не стучит цепь. Не должна она стучать. Даже при заводке.
jktuk:
Да примерно такой же расход. Да если честно не сильно на него смотрю. Все таки мотор 3.3))) Хотел бы экономить на топливе взял бы ДЭУ Матиз))) или Приуса)))))
Диски тоже немного облезли. Хочу летом в отпуске отдать на покраску их.

jktuk:
Полностью согласен, плюс еще и не едет)))

Шикарный авто, взял неделю назад, не нарадуюсь. Надежный и честный, правильно подмечено. В своем классе не вижу у него конкурентов по нынешним ценам

St@vr:
Полностью согласен, плюс еще и не едет)))
Тут не соглашусь, у меня 2.7. едет хорошо, просто 3.3. лучше) А расход примерно одинаков, хотя у меня за неделю езды по пробкам больше 14.7 ни разу не показало:

Kachand:
Я сначала хотел купить Дженезис 1-го поколения. Но потом прикинул посчитал, и Грандер победил))))

Kachand:
Для меня 2.7 показался медленоватым.))) Сравнивал с прошлой машиной. А с 3.3 паритет. Ну и конечно цепь на 3.3

Новый Уренгой
Добрый день. Внесу свои 5 копеек. После продажи Патфайндера 4.0 долго искал себе машину , если честно на Хендаи не обращал внимание, после многих просмотров - у кого коробка пинается, у кого подушка горит и и т.п, наткнулся на Грандер у которого с этим всё было в порядке ни каких ошибок - первый раз проехался было двоякое мнение , но на данный момент могу сказать чтобы не обидеть владельцев Камри у знакомого тоже 2008 в максималке я покатался чтобы понять разницу но Хендай по моим ощущениям на порядок выше -это и шумка , это и музыка Инфинити да и комплектация у Хендая по богаче. Это сугубо моё мнение.

Александр:
Правильное ощущение. Хендэ более цельный. Ну и как бы по чесноку немного другой класс. Грандера надо сравнивать не с камри а с авалоном. А вот НФ как раз это класс Камри. И Камри будет поинтересней и побогаче, плюс есть мотор 3,5, чего нет у НФ. Но мне камри категорически не нравится не в обиду владельцам, это мое сугубо индивидуальное восприятие.
МИКУЛЯНУС
Автомобиль действительно надежный, но есть огромный минус. Он совершенно не ликвидный, продать его практически невозможно - тоже самое, что выиграть в лотерею, даже по самой адекватной цене. Сам владею таким уже 4 года (2008 рестайл, 3,3). Камри в этом плане намного выигрышней. Да, действительно расходники на него дешевые, но что касается не дай Бог элементов кузова, лучше никому не знать (дублей нет, на разборах фиг найдешь, оригинал космос). Кстати для аффтора: бак у грандера не 70 а 80 литров это 100%, я по 75 л. регулярно и на газпроме и на лукойле заливаю...вставок из алюминия в салоне точно нет (если имеете ввиду где переключатель АКПП, там точно пластик под алюминий); родная музыка инфинити играет так себе...Ну и где и в каком месте двигатель у грандера бухтит я так и не понял...у аффтора видать, прогоревшая выхлопная....на моем, как ни дави, тишина, в любом диапазоне оборотов. Да и кстати, о качестве металла кузова, в принципе как и у всех современных корейцев, грандер это консервная, жестяная банка....металл - полный отстой, тонкий....ни на одном авто другой марки такого не встречал. Да и всем известно, что в плане безопасности во время ДТП - корейцы полный отстой...кто видел таковые, тот поймет
Привет дружище-не поверешь,у меня тоже первый суперб купленный в ноябре 2016 года,но грендур нравится давно и тоже думаю о замене авто,судя по твоему отзыву -пожалеть не должен наверное

машина хороша. не пойму лишь, в чём смысл было менять купленного новым суперба на б/у грандер?

St@vr
Александр:Добрый день. Внесу свои 5 копеек. После продажи Патфайндера 4.0 долго искал себе машину , если честно на Хендаи не обращал внимание, после многих просмотров - у кого коробка пинается, у кого...
нф есть с таким же 3,3, как у грандера

Продажа Hyundai Grandeur 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Грандер.
Посмотреть всё о Хендай Грандер
Запчасти на кузов TG в Надыме

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Грандер с фотографиями, недостатки и все минусы!