.."О, как морозно в январе, Когда удобства во дворе!"..

."О, как морозно в январе, Когда удобства во дворе!".

Вот и пришла зима, пока не суровая (для сибири), на улице ниже -15-17 еще не опускалось. Машина эту температуру переносит на ура, кроме как немного надо "прогревать" подвеску, чтобы она работала тише (специфика авто, расплата за жесткую подвеску, по всей видимости). Зато сама машина прогревается быстро и в ней тепло.

За почти 5 месяцев машина не подвела, никаких расстройств, только позитив.

Сгонял в НСК, машина трассу "облизала", никаких подбросов, болтаний, все ровно и четко. Разгонялся макс 150, машина шла нормально. В основном по трассе еду 110, при этом в салоне довольно таки шумновато и разговаривать шепотом с пассажиром не получается. Возможно виной тому заводские шины Хэнкук.

К зиме переобулся на Nokian Hakka 5. До этого ездил на Gisloved NF5. Только субъективно, но гиславед мне больше нравился. Разницы на самом деле особой нет, да и машина была другая... но вот так кажется.

На снегу Hakka заметно тише, чем летние Хенкук.

Про масло: не понятно что залито с завода (вроде минералка), и я залил рекомендованное дилером Shell Helix Ultra, синтетику 0w40. Для зимы, наших -30, думаю, будет самое то.

Обошлась мне замена у ОФдилера в 3 164 руб. Что в 2,5 раза выше, чем я на прошлой машине менял у дяди васи... Только снять защиту для меня стоило 500 руб )))) Но я был к этому готов покупая новое авто.

В итоге масло я поменял на 5ти тыс., значит промежуточное ТО в 7500 (рекомендуемое) я пропускаю и следующая замена в 15 000 тыс.

На последней фото видно многорычажку, работу которой достаточно хорошо слышно в салоне. В оправдание этому свойству - хорошая управляемость и устойчивость авто.