Хендай Ай 30 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем привет!

Выбор резины был не долгим, так как на предыдущим авто резина стояла гиславед норд фрост-5, вполне нормальная резина, за три года износились только шипы (общий пробег 65000тыс.км)

Колёса покупал на ул.Новикова -Прибоя в шинном центре рядом с автосалоном "киа" по 3125р. за колесо.

Разменость шины никому не секрет 195/65/R15/, диски ещё пока не покупал.

Какие ощущения от резины:

— в меру шумная (штатная летняя не шумит, а прям гудит по сравнению с зимней ИМХО)

— неплохо держит дорогу, как голый асфальт, так и снежное покрытие....

Ох, уж и не простое это дело, но красота требует жертв и как оказалось терпения и времени!

По своей женской наивности, я думала, что мне достаточно только диаметр колеса знать,да на диск какой я хочу пальчиком показать, Ааа не так все просто!

То что литье будет на 15, обсуждалось не долго: пока авто на гарантии, да еще есть совершено новая резина на 15, покупать бОльший размер не разумные траты, поэтому искала такие, чтоб зрительно колесо смотрелось побольше.

Объехали все магазины в округе, оказывается еще нужно и чтоб дырочек было пять, а не четыре, да еще и расстояние между ними не 100 и т.д., а именно 114,3!...

Вот и пришла зима, пока не суровая (для сибири), на улице ниже -15-17 еще не опускалось. Машина эту температуру переносит на ура, кроме как немного надо "прогревать" подвеску, чтобы она работала тише (специфика авто, расплата за жесткую подвеску, по всей видимости). Зато сама машина прогревается быстро и в ней тепло.

За почти 5 месяцев машина не подвела, никаких расстройств, только позитив.

Сгонял в НСК, машина трассу "облизала", никаких подбросов, болтаний, все ровно и четко. Разгонялся макс 150, машина шла нормально....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Ай 30.
Посмотреть всё о Хендай Ай 30

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Ай 30 с фотографиями, недостатки и все минусы!